18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram

Рейтинг@Mail.ru

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
3 Страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Дмитрий Полин
Дмитрий Полин
01.08.05 21:47
Отправлено #1

Старший аналитик

Ответы на вопросы

Уважаемые посетители сайта forexpf.ru, здравствуйте!

Здесь я постараюсь отвечать на все ваши вопросы, имеющие отношение к моей работе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andolini
02.08.05 03:45
Отправлено #2

R-R'

Здравствуйте, Дмитрий. Очень приятно!
+Quote Post
Дмитрий Полин
02.08.05 15:16
Отправлено #3

Старший аналитик

Андрей (bay), интервенции Банка Японии, направленные на предотвращение роста курса йены, как известно выгодны экспортерам и не выгодны импортерам (можно выделить другие группы). Однозначного ответа быть не может еще и потому, что при проведении интервенции происходит накопление чистой задолженности других стран перед Японией, которая со временем может потерять в цене по разным причинам, в том числе вследствие изменения валютного курса, а также потому, что при интервенциях нужно проводить стерелизацию, хотя для Японии с ее дефляцией это не большая проблема.
+Quote Post
Xerof
23.08.05 19:35
Отправлено #4

Из: Москва

Добрый вечер Дмитрий !
Вопрос хочу задать следующего характера. Известно , что внушительное движение по евро с 03.08 было спровацированно не только закрытием коротких по доллару сколько и структурной дифертификациих ЦБ своих резервов (Саудовская Аравия причина цена нефти). Были указаны примерные суммы . Сообщалось об интересе азиатских ЦБ в понедельник к евро. Что на сей счет известно сейчас. Хотя понимаю ЦБ - информация закрытая. Но считаю это основным драйвером для евро....
СПС. Жду ответа. wink.gif
+Quote Post
Дмитрий Полин
23.08.05 20:09
Отправлено #5

Старший аналитик

Добрый вечер, Xerof

Я не считаю, что основную роль в том движении сыграли це6нтральные банки. Более того, я считаю, что операции центральных банков оказывают минимальное влияние на FX, судя, например, по тому эффекту, который оказала совместной интервенции 22 сентября 2000 г. Основную причину в движении евро с минимумов около 19 фигуры к максимумам около 25 фигуры я вижу в том, что рынок, особенно в таком высоколиквидном инструменте как евро/доллар, не может идти бесконечно в одном направлении. А 12 % падения для евро - это достаточно много. Валютный рынок маржинальный: когда летом шла игра на повышение доллара, люди, в том числе, использовали заемные средства, которые рано или поздно нужно отдавать. Иными словами, основная причина коррекции – выход спекулянтов из леверидж позиций. Все остальное – поводы.

+Quote Post
Дмитрий Полин
24.08.05 08:51
Отправлено #6

Старший аналитик

Добрый день, г-н ст. аналитик Дм. Полин! Какое, на Ваш взгляд, влияние на ход торгов на ФХ окажут выборы в Германии...? Заранее спсб..! /////////////

Добрый день, Frank. Краткосрочное влияние какого-либо события на FX зависит от того, как заранее настраивается реагировать на него рынок. Пока мне неизвестно, как FX собирается реагировать на тот или иной исход выборов в Германии. Возможно, в начале сентября мы об этом узнаем.

Долгосрочное влияние будет позитивным, если новые власти ускорят проведение структурных реформ, в частности, если будет что-то сделано для повышения гибкости рынка труда и снижения безработицы в Германии.
+Quote Post
Ленточка
25.08.05 13:11
Отправлено #7

Из: СПб

простите..
+Quote Post
VLA
25.08.05 13:54
Отправлено #8

Из: Германия

Добрый день! КАД категория особая, не всегда подчиняющаяся логике ТА. На Ваш взгляд, какие перспективы у этой пары? Спасибо.
+Quote Post
Дмитрий Полин
25.08.05 15:27
Отправлено #9

Старший аналитик

Добрый день, VLA. К сожалению, я ничего не могу сказать по канадскому доллару, поскольку не занимаюсь его анализом. Советую задать этот вопрос М. Шульгину, он специализируется на нем. Мой коллега выйдет из отпуска на следующей неделе.
+Quote Post
VLA
25.08.05 16:30
Отправлено #10

Из: Германия

Спасибо, жаль. Есть вероятность перелома. хотел услышать мнение. Бум ждать Михаила.
+Quote Post
Cuper
25.08.05 19:26
Отправлено #11

QUOTE(VLA @ 25.08.05 14:54)
Добрый день! КАД категория особая, не всегда подчиняющаяся логике ТА. На Ваш взгляд, какие перспективы у этой пары? Спасибо.
*

Может и черезчур самонадеянно, но очень хочется верить, что КАД до того, как протестирует 1.1770 вряд ли серьезно пойдет наверх. Так что аналитики Citygroup стопы по свежеоткрытой длинной КАДе от 1.1785 поставили на 1.1710 разумно. Я балуюсь короткой от 1.1915 со стопом 1.1935 и целью 1770. Стоп короткий, риск небольшой.
+Quote Post
Cuper
25.08.05 19:28
Отправлено #12

QUOTE(VLA @ 25.08.05 14:54)
*

Извините. Ошибка маленькая . У Citygroup открыта длинная от 1. 1875
+Quote Post
alekon
27.08.05 06:05
Отправлено #13

QUOTE(Cuper @ 25.08.05 19:28)
Извините. Ошибка маленькая . У Citygroup открыта длинная от 1. 1875
*

у меня короткая от 1,1997 до 1,1877 уверенно считаю что будет болтаться только дело в лосе ставить или нет могут сшибать лосей и волатильность в несколько фигур не исключена
+Quote Post
lardan
31.08.05 05:16
Отправлено #14

QUOTE(Дмитрий Полин @ 01.08.05 22:47)
Уважаемые посетители сайта forexpf.ru, здравствуйте!

Здесь я постараюсь отвечать на все ваши вопросы, имеющие отношение к моей работе.
*

Уважаемый Дмитрий с удовольствием смотрим ваши короткие, к сожалению по вине бестолкового бегларяна, анонсы рынка. вопрос по вашей работе : прокоментируйте ситуацию с TIC амеров где ни в одном из разделов нет россии ... при этом известно что стабфонд или его часть были размещены в активах сша .. или мы кайманы? заранее благодарен за ответ.
+Quote Post
Дмитрий Полин
31.08.05 13:48
Отправлено #15

Старший аналитик

Добрый день, lardan.
Спасибо. У меня, к сожалению, нет информации о том, когда и в каких объемах средства стабфонда РФ были размещены на американском финансовом рынке. Насколько мне известно, подобное было лишь анонсировано правительством. Кроме того, последний отчет TIC вышел только за июнь. Но даже если Россия инвестировала в экономику США, видимо, размер подобных операций был небольшим, поэтому нашу страну не выделили отдельной строчкой в отчете Казначейства, например, как Польшу, и мы попали в раздел прочих стран.
+Quote Post
lardan
01.09.05 05:22
Отправлено #16

QUOTE(Дмитрий Полин @ 31.08.05 14:48)
Добрый день, lardan.
Спасибо. У меня, к сожалению, нет информации о том, когда и в каких объемах средства стабфонда РФ были размещены на американском финансовом рынке. Насколько мне известно, подобное было лишь анонсировано правительством. Кроме того, последний отчет TIC вышел только за июнь. Но даже если Россия инвестировала в экономику США, видимо, размер подобных операций был небольшим, поэтому  нашу страну не выделили отдельной строчкой в отчете Казначейства, например, как Польшу, и мы попали в раздел прочих стран.
*

Уважаемый Дмитрий , еще раз спасибо за ответ , бог с ним со стабфондом , есть же просто ЗВР ЦБ которые на 60 проц. ,известная цифра , долларовые авуары ... и глядя на данные с дисперсностью 1 млрд ежу понятно что наш ЦБ должен там быть виден ...или я ошибаюсь ?
+Quote Post
Дмитрий Полин
01.09.05 12:15
Отправлено #17

Старший аналитик

lardan. Долларовые резервы Банка России хранятся в кэше, то есть в безналичных долларах США (о чем можно убедиться, посмотрев баланс ЦБ) и в США они отражаются не в отчетах Казначейства, а в отчетах центрального банка, который и эмитирует эти доллары, в разделе пассивы. Когда Россия начнет покупать ценные бумаги США, мы увидим это, в том числе и в отчете TIC Казначейства, если не попадем в раздел «прочие страны».
+Quote Post
_I_A_M_
04.09.05 09:35
Отправлено #18

Из: Киев...Украина

Уважаемый ДМИТРИЙ - задам вам (и вашим коллегам) один простой вопрос..
Какая(ие) из валют наиболие выиграет (пусть и в кратко- или среднесрочном плане) в случае резкого обострения общемировой напряженности вообще и в частности прямой подготовки штатов (с союзниками) к войне с Ираном ??
+Quote Post
Дмитрий Полин
05.09.05 11:00
Отправлено #19

Старший аналитик

Добрый день, _I_A_M_. Швейцарский франк.
+Quote Post
_I_A_M_
05.09.05 14:19
Отправлено #20

Франк в рост - это конечно первая реакция - но вот сможет ли он "скушать" весь объем бегства от доллара? - вроде нет!...То что остальные валюты в разной степени выростут против доллара - еестественно... а вот потом?.. потом пена схлынет и возможно какая либо (или какие либо) валюта в большей степени станет претендовать на звание "валюты зоны безопасности" наряду с франком или даже более франка?.... может йена может австралиец?...спасибо за предыдущий и возможно последующий комментарий !
Пы сы - поскольку мнения уважаемых аналитиков совпали - я позволил себе скопировать пост... С уважением...
+Quote Post
Дмитрий Полин
05.09.05 17:53
Отправлено #21

Старший аналитик

Возможно, но какая? мне пока неизвестно, не исключено, что рубль.
+Quote Post
_I_A_M_
05.09.05 22:23
Отправлено #22

Нууу - Дмитрий))))... мне б и мнения хватило... а тут прямо инсайд в полный рост !!. Спасибо) не смею более отвлекать
+Quote Post
Xerof
14.09.05 17:21
Отправлено #23

"Добрый день"... Дмитрий подскажите свое профессиональное мнение по поводу курса рубля к доллару (статья в www finiz ru от 14.09).... Ваша зарплата ведь тоже к доллару привязана..... что думаете ???? sad.gif
Ответ лучше в личку..... т.к. сообщение на мыло отсылается tongue.gif
+Quote Post
Дмитрий Полин
14.09.05 18:22
Отправлено #24

Старший аналитик

Добрый день, Xerof. К сожалению, я ограничен во времени на прочтение статей; что касается моего мнения по рублю, то скажу следующее. В последний год очень сильная корреляция, что касается курса доллар/рубля, наблюдается с FX. Прогнозируя рост доллара на FX к концу года, я прогнозирую рост и доллар/рубля к концу года. Однако, поскольку ЦБ после поручения президента бороться с инфляцией, видимо, будет меньше препятствовать росту рубля, чем ранее, то высокие цены на нефть будут сдерживать влияние роста доллара на FX на доллар/рубль. В целом, я думаю, что текущий диапазон 27.50/28.80 сохранится до конца 2005 г, а пара закончит год выше 28 рублей.
+Quote Post
Xerof
14.09.05 19:13
Отправлено #25

ДМИТРИЙ ПОЛИН "Центральный банк задумал революционные меры для борьбы с инфляцией. В скором времени он откажется от вмешательства в работу валютного рынка и прекратит регулирование курсов при помощи интервенций. Об этом заявил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. На валютном рынке будет объявлена полная свобода. Это означает, что текущие потоком нефтедоллары будут стоить меньше, а рубль - больше. Вторая, не менее сенсационная мера - отмена обязательной продажи валютной выручки экспортерами. Резервы Центробанка достигли таких размеров, что валюта ему больше не нужна. Последствия этих шагов могут быть весьма серьезными. Эксперты предсказывают возможное падение доллара до 15-20 рублей. При этом российские товары станут еще менее конкурентоспособными по сравнению с импортом, что негативно скажется на росте производства".

"Когда именно ЦБ перейдет на "плавание", пока неясно. По словам Улюкаева, сразу российский финансовый рынок к таким радикальным переменам не готов, поэтому какое-то время ЦБ еще будет "управлять плаванием курса", чтобы держать рубль".

""При сохранении хорошей внешнеэкономической конъюнктуры в страну продолжит поступать валютная выручка, и если ЦБ не будет смягчать ситуацию, скупая ее излишки, то курс рубля, не исключаю, может вырасти до докризисного уровня в 6 рублей за доллар, после чего экономика просто встанет", - заявил "Известиям" председатель совета Московской международной валютной ассоциации Андрей Черепанов. "Свободное плавание" - это настолько либеральная мера, что возникают сомнения в ее реализации, - добавил ведущий аналитик ИК "Максвелл Капитал" Алексей Воробьев. - В международной практике свободное курсообразование не принято. Если допустить применение этой меры, то при сохранении высоких цен на нефть можно прогнозировать укрепление рубля до 15-20 рублей за доллар. В день же курс может скакать на 30-50 копеек".

Дмитрий процетировал достаточно объемно, но только основное из чего можно делать выводы, что валатильность рубля должна увеличится с 2007 года, именно с 07 года намерены отпустить рупь.... huh.gif
+Quote Post
Дмитрий Полин
14.09.05 19:39
Отправлено #26

Старший аналитик

Xerof, отвечаю подрбнее.

«В скором времени он откажется от вмешательства в работу валютного рынка и прекратит регулирование курсов при помощи интервенций» - полный нонсенс, ЦБ - кредитор в последней инстанции, это его обязанность следить за кредитованием экономики и валютным курсом. Опыт развитых стран показывает, что интервенции хотя и неэффективны, отказаться от них невозможно. Цель интервенций – погасить панику на рынке, а не изменить его направление.

Отмена обязательной продажи – придача де юре тому, что давно имеет место де-факто. По мнению дилеров внутреннего валютного рынка, прежние ослабления в этой сфере практически не повлияли на рынок.

Мне трудно судить, как должен решаться вопрос, каким объемом ЗВР должна обладать страна. Наверное, то, что мы сейчас имеем вполне достаточно для погашения паники подобной 1998 г, хотя никаких предпосылок для повторения той ситуации сейчас нет, поскольку и бюджет профицитный и экономика растет.

Курс в 15-20 рублей считаю не реальным в ближайшие 3 года из-за высокой инфляции и давления на рынок со стороны текущих операций.

В последний год влияние ЦБ на рынок, по моему мнению ослабло. Мы уже на пути к свободному валютному рынку.

Цифра в 6 рублей за доллар не обсуждается, что касается резкого роста рубля, в ЦБ сменят руководство, если это произойдет. Да нам трудно стерелизовать те рубли, что мы выбрасываем в экономику, когда скупаем излишки поступающих из-за рубежа долларов, в итоге денмасса растет, а унас есть корреляция между ее ростом и инфляцией, в отличии, например от Японии. Но, во-первых, я не считаю, что ЦБ вообще прекратит поддерживать падающий доллар, во вторых для меня важнее капитальные операции при влиянии на курс, нежели текущие (в частности приток нефтедолларов). Сейчас на фондовый рынок приходит краткосрочный иностранный спекулятивный капитал и тот не так сильно вызывает рост рубля. Поэтому даже при нефти в $ 100 за баррель я не жду резкого роста курса рубля.

Почему люди ждут ревальвации при свободном плавании (эта система существовала только с 73 по 85 год, сейчас во всех развитых странах существует система контролируемого флоатинга (плавания) курса), а не девальвации рубля, мне не понятно. Есть факторы как для роста, так и для падения рубля (прежде всего инфляция).
+Quote Post
Xerof
14.09.05 20:04
Отправлено #27

Дмитрий спасибо за ответы. biggrin.gif
Еще один в таком случае (не отвеченый). Профинанс как и многие Московские компании привязывают зарплату к доллару... Как думаете, при сильных рублевых флактуациях как поступят работодатели ????????????????????? rolleyes.gif
СПС
+Quote Post
Дмитрий Полин
14.09.05 20:08
Отправлено #28

Старший аналитик

Не знаю, я не работодатель)) к тому же они бывают разные)
+Quote Post
рыбак
23.09.05 08:08
Отправлено #29

DJ Рыбиус

Из: выехал из Воронежа в Люберцы :)

Дим привет! пытаюсь разобраться на этой страничке smile.gif))
+Quote Post
shurick
30.10.05 11:04
Отправлено #30

Здравствуйте, Дмитрий. Каков Ваш взгяд относительно японской валюты? Стоит ли ждать прорыва максимумов за последние три года в парах EURJPY и GBPJPY?
+Quote Post
Дмитрий Полин
31.10.05 14:27
Отправлено #31

Старший аналитик

Здравствуйте, shurick. Хотя я не специализируюсь на этих парах, а Вы не уточнили какой период имеется ввиду, я попытаюсь ответить, основываясь на графическом восприятии долгосрочных графиков. По евро/йене мы видим узкий (на фоне предыдущих движений) диапазон в 15 фигур за последние 3 года. Причем он так сужается, что напоминает бычий треугольник. Этот факт, а также падение йены против доллара позволяет предполагать риск прорыва диапазона наверх, возможно, до конца этого года. Сопротивление очевидно в районе 145, первая серьезная цель очевидна в районе 162 (цель по треугольнику - 155). Если играть на прорыв, стоп, наверное, можно попытаться установить ниже восходящей линии тренда, если Ваша торговая стратеги позволяет держать такой большой стоп. По фунт/йене уверенности в продолжении долгосрочного аптренда нет, поскольку на недельном графике в стадии формирования очевидно что-то вроде перевернутого блюдца. Также очевидно сильнейшее сопротивление в районе 220. Я воздержусь от рекомендаций в этой паре. Текущий торговый диапазон в этой паре составляет 190/208.
+Quote Post
nemo-X
05.11.05 00:10
Отправлено #32

Из: Riga

Вечер добрый...Уважаемый Дмитрий...Сегодня в Вашем комменте в 19-00 была фраза "Иена была слаба из-за сильного японского спроса на заграничные инвестиции, а также в с л е д с т в и е и з м е н е н и я с т р а т е г и й х е д ж и р о в а н и я японцами, сказали дилеры..."...Не могли бы вы подробнее рассказать, в чем суть изменения стратегии хеджирования у японцев ??? ...Что они ещё такого придумали,в стране восходящего солнца...С уважением...
+Quote Post
Дмитрий Полин
07.11.05 13:16
Отправлено #33

Старший аналитик

Здравствуйте, nemo-X. Ничего нового, кроме того, что в комментариях на сайте я не скажу. «Различные японские компании-страхователи жизни недавно объявили о планах покупать иностранные облигации без хеджирования риска изменения обменного курса». Это значит, что, покупая, например, евро за йену на споте японцы теперь не покупают фьючерс на йену против евро (операция, которая в прежние годы балансировала, уравнивала отклонение в равновесии спроса и предложения в данный момент торговли на рынке)". Лучше меня наверно ответил на этот вопрос Barclays Capital. Здесь можно почитать их комментарии (http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=290857).
+Quote Post
Дмитрий Полин
07.11.05 15:18
Отправлено #34

Старший аналитик

Nekrus. У меня вопрос таков: 1) Рынок облигаций очень перегрет(перепродан)доходность на высоком уровне.. спред начинает рости..что говорит о отступлении инфляции и ожидании снижения краткосрочных и среднисрочных процентных фьючерсов 2) Смотря на обратную кореляцию с товарным рынком можно сказать что инфляционное давление отступило.. это наглядно видно и по золоту(как опережающиму индекатору)..
рост доллара моё мнение в первую очередь обусловлен повышением дисконтной ставки.. так как ФРС уменьшило денежную массу в обращении... смотря на то товарные рынки видно снижение.. предпалогаю что ФРС начнёт придерживатся политики либеризации что приведёт к падению доллара как считаете??

Здравствуйте, Nekrus. Отвечаю на Ваш вопрос на форуме, согласно тому, насколько правильно я его понял. Да, я полагаю, что с приближением того момента времени, когда ФРС заявит, что период повышения ставок (ужесточения монетарной политики) близится к окончанию, доллар попадет под сильное давление продаж. Такое мнение сейчас довольно распространено на рынке.

+Quote Post
profitpljus
25.11.05 17:57
Отправлено #35

Количество безработных в Германии в октябре упало на 36.000, тогда как аналитики прогнозировали снижение лишь на 12.000. Уровень безработицы в ФРГ, рассчитанный по германским стандартам, опустился до 11.6%. Это также совпало со средними прогнозами экспертов. Месяцем ранее безработица составляла 11.7%. Безработица снижалась четыре месяца из последних пяти на фоне увеличения найма низкооплачиваемых сотрудников и предложения вакансий с неполным рабочим днем. Безработица, рассчитанная по международным стандартам, снизилась в сентябре в Германии до 8.4% по сравнению с 9.2% месяцем ранее.

Это комментарий профананса,не могли бы вы обьяснить,что входит в понятие "Уровень безработицы в ФРГ, рассчитанный по германским стандартам" ,и что такое "Безработица, рассчитанная по международным стандартам"?Не состыковочка в стандартах получается!
+Quote Post
Дмитрий Полин
25.11.05 19:56
Отправлено #36

Старший аналитик

Добрый день, profitpljus. «Международные стандарты» - это стандарты статистического подсчета Международной организации труда. «Германские стандарты» - это стандарты минтруда Германии. Чем эти два стандарта статистического учета отличаются друг от друга, я, к сожалению, не знаю.
+Quote Post
profitpljus
25.11.05 20:18
Отправлено #37

Благодарю за быстрый ответ!Будем искать!(Брильянтовая рука))))
+Quote Post
konst614
03.12.05 20:20
Отправлено #38

Из: Пермь

Спасибо Дмитрий
довольно внятно все описываете, цели ясны и самое главное сходятся частенько и с моими, очень енто замечательно. Радует вобщем.
+Quote Post
shurick
19.12.05 11:25
Отправлено #39

Дмитрий, в коментариях forexpf.ru часто упоминаются модельные, инерционные фонды и другие участники рынка, о которых ничего нет в классических книгах по трейдингу. Было бы интересно узнать о них поподробнее. Спасибо.
+Quote Post
Morfius
23.12.05 05:04
Отправлено #40

Дмитрий добрый день. Каковы ваши прогнозы по GBR/USD до конца уходящего года. Как могут повлиять праздники на движение доллоровых пар.
Предыдущие три года доллар падал, но и ставки по межбанковским кредитам были гораздо ниже. Может ли в этом году ситуатция изменится.
+Quote Post
OlegS
23.12.05 10:40
Отправлено #41

Админ

QUOTE(Morfius @ 23.12.05 04:04)
Дмитрий добрый день. Каковы ваши прогнозы по GBR/USD до конца уходящего года. Как могут повлиять праздники на движение доллоровых пар.
Предыдущие три года доллар падал, но и ставки по межбанковским кредитам были гораздо ниже. Может ли в этом году ситуатция изменится.
*

Уважаемые господа! В настоящее время Дмитрий Полин в отпуске и вернется 30 декабря.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
nemo-X
28.12.05 02:53
Отправлено #42

Из: Riga

(shurick @ 19.12.05 12:25) *

Дмитрий, в коментариях forexpf.ru часто упоминаются модельные, инерционные фонды и другие участники рынка, о которых ничего нет в классических книгах по трейдингу. Было бы интересно узнать о них поподробнее. Спасибо.

Я очень не хочу показаться не учтивым...Набираем в поисковике Яндекса фразу " Что такое модельные фонды"....И получаем кучу информации,которую нужно прочитать...Вот этого за Вас сделать уже точно никто не сможет...Читать придётся Вам самим..Подробностей будет выше крыши...
+Quote Post
Дмитрий Полин
30.12.05 10:11
Отправлено #43

Старший аналитик

Добрый день, shurick. Эти термины – продукт творчества нашей компании, я тоже не видел подобных терминов в книгах. Этимология слова проста – мы взяли исходный термин английского языка (model fund, momentum fund), как о них сообщают финансовые СМИ. О том , что это такое можно догадаться, во-первых, по названию, во-вторых, по характеру работы этих фондов. Как Вы знаете, эти участники рынка строят свою торговую стратегию, в первую очередь, с учетом технического анализа, в частности входят в рынок на прорыве сильных уровней. Отсюда можно сделать вывод, что это не инвест-, а хеджфонды. Термин «Momentum fund» я перевожу как инерционный фонд (о таких фондах упоминается в книгах), это – разновидность модельного фонда, который входит в рынок «по движению», считая это отражением сдвига кривой спроса, предложения. Есть также фонды противоположной направленности, также разновидность модельного. Его стратегия заключается в том, чтобы купить, актив который слишком резко или долго падал и, наоборот, продать то, что слишком долго или очень сильно выросло. Мотивы поведения таких фондов – они считают, что движения явились следствием эмоций отдельных участников рынка, и по мере времени рынок это осознает, и цены будут сбалансированы, что принесет им прибыль.
+Quote Post
Дмитрий Полин
30.12.05 11:01
Отправлено #44

Старший аналитик

Добрый день, Morfius. К сожалению, вопрос потерял актуальность. Сейчас фунт в диапазоне 1.7150/7300 и, похоже, пойдет к нижней границе. В среднесрочной периоде, направление определится результатами теста сильнейшей поддержки чуть выше 1.70.
+Quote Post
shurick
08.01.06 19:29
Отправлено #45

(nemo-X @ 28.12.05 03:53) *

Я очень не хочу показаться не учтивым...Набираем в поисковике Яндекса фразу " Что такое модельные фонды"....И получаем кучу информации,которую нужно прочитать...Вот этого за Вас сделать уже точно никто не сможет...Читать придётся Вам самим..Подробностей будет выше крыши...

Почитайте первый пост в этой ветке. Она создана для задавания вопросов по известной тематике Дмитрию Полину. Думаю, мой вопрос был интересен не только мне. Что такое Яндекс мне известно, спасибо.
+Quote Post
Morfius
09.01.06 06:50
Отправлено #46

Ходят слухи,что председатель ФРС Гринспи в скором времени покидает свой пост. Если есть поробная информация, заранее благодарен.
+Quote Post
maxsimus
30.03.06 01:51
Отправлено #47

Привет Всем! Нужно отметить интересный момент. В августе 1998 г. нам объявили дефолт 1 дол. США взлетел до 12-15 руб., затем до 31, сейчас в районе 28. Тогдашний Преседатель МВФ заявил, что мы понимаем тяжёлое положение России, но зачем вы объявляете дефолт Западу, когда можно реструктурировать долги. Нефтянка, все другие экспортники заинтересованы в роста дол. Например, если 1 дол будет стоит не 28 , а 58 или даже 100 руб., то та же нефтянка, продав определёный объём нефти за рубеж, и, выручив скажем 100 млн дол. умножит на 58 или даже на 100 и получит всё возрастающий рублёвый эквивалент. Но вот беда: износ основных фондов в России перешёл все разумные границы, а машиностроение, станкостроение приборостроение..... - базовые отрасли народного хозяйства находятся в лежачем, в лучшем случае полулежачем состоянии. Нужен пока огромный импорт новой технологии, но этому мешает высокий курс дол. Идут точечные финансирования отдельных производств, выделяются гранты, но этого совершенно недостаточно. А импортникам при высоком дол. нужно тратить большие руб. Парадкс: получается, что 17 августа 1998 г. буквально за 1 день можно было в разы обвалить руб. А вот позаботится о росзаводах ... Зачем, когда можно объявить новую долгосрочную сырьевую стратегию: гнать направо и налево газ, нефть .... Ведь любое государство стремится к производству высокой технологии. Посмотрите США сколько лет заливает свои соляные пещеры нефтью, везёт за тясячи км. в танкерах, а свою Аляску считает неприкосновенным стратегическим запасом. Жуткий перекос сложился в рос. экономике: при топливно-сырьевом развитии, полузавальные заводы и предприятия. Конечно, на одное ножке экономика далеко не уйдёт. А принесённые ветром дармовые нефте, газо...дол. только развращают чинодралов. Ведь сырьевики нагнали жирок, нужна балансировка и по отношению в предприятиям машиностроения, станкостроения, приборостроения, .... Вывод: на современном этапе для развития отечественного производства выгоден 1 дол.=15 руб.
+Quote Post
sprinter
07.04.06 10:13
Отправлено #48

Интересно, а Дмитрий Полин все еще проявляет интерес к этой теме или нет?
+Quote Post
Дмитрий Полин
07.04.06 15:53
Отправлено #49

Старший аналитик

Я стараюсь отвечать на все ваши вопросы, согласно их пониманию. Я постараюсь высказать мнение в отношении динамики рубля, если услышу от вас, уважаемые участники форума, конкретный вопрос, обращенный ко мне. Данная ветка может использоваться как для общения со мной так и для общения между участниками форума по той проблематике, что здесь поднимается.
+Quote Post
Михаил Шульгин
07.04.06 16:51
Отправлено #50

Главный редактор ProFinance.ru

Я стараюсь отвечать на все ваши вопросы, согласно их пониманию. Я постараюсь высказать мнение в отношении динамики рубля, если услышу от вас, уважаемые участники форума, конкретный вопрос, обращенный ко мне. Данная ветка может использоваться как для общения со мной так и для общения между участниками форума по той проблематике, что здесь поднимается.

Дмитрий, позвольте Вам задать конкретный вопрос, где мы закроем текущую неделю в евро/долларе? Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моему вопросу, поскольку после 23:00 мск на этот вопрос ответа уже не потребуется biggrin.gif
+Quote Post

3 Страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic