Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000

18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
5 Страницы V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто или Что движет рынком
валера
28.10.05 08:29
Отправлено #151

[quote=Boris,28.10.05 08:40]
Добрый день!
Как интересно развивается дискуссия.

Boris, вечером я опубликую небольшой рассках о том как реально работали Дядьки (я был реальным участником этих событий) на примере одной из стран СНГ (есть такая восточная мудрость о том, что есть в малом - есть и в большом) и на наглядном примере можно будет увидеть как все происходит на самом деле без фантазерства и домыслов. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
28.10.05 08:50
Отправлено #152

QUOTE(kik @ 28.10.05 09:16)
Боря, что так выепнуться хотелось? Дак не встревай в чужой разговор коли шуток не понимаешь.
*

КИК, а ты шуткуй на своей территории и не пахабь ветку.
+Quote Post
Boris
28.10.05 08:51
Отправлено #153

[quote=валера,28.10.05 09:29]
[quote=Boris,28.10.05 08:40]
Добрый день!
Как интересно развивается дискуссия.

Boris, вечером я опубликую небольшой рассках о том как реально работали Дядьки (я был реальным участником этих событий) на примере одной из стран СНГ (есть такая восточная мудрость о том, что есть в малом - есть и в большом) и на наглядном примере можно будет увидеть как все происходит на самом деле без фантазерства и домыслов. smile.gif
*

[/quote]
Жду с нетерпением - это уже не домыслы, это - факты, я надеюсь, что такое всем будет интересно.
+Quote Post
kik
28.10.05 09:10
Отправлено #154

QUOTE(Boris @ 28.10.05 09:50)
КИК, а ты шуткуй на своей территории и не пахабь ветку.
*

Доступ на форум свободный. Изменят движок форума, тогда и о граничишь для меня на своей ветке доступ.
+Quote Post
JimMorrison
28.10.05 10:18
Отправлено #155

QUOTE(BNR @ 28.10.05 03:11)
кик или если ты думаешь что организовано например 100 чел. не смогут закрыть свои покупки то ты ошибаешься.   
пример  выставляют ордера бай 1.2000 , т.п  1.2030      если есть ордера зачем им по очереди smile.gif  закрывать прибыль ? 
а что дальше будет происходить с ценой ? да какая разница прибыль то уже есть.

только понты это всё! неужели Романов не знает  что ему не кто не даст такую прибыль  сколько бы денег он не нашёл  всегда найдутся те у кого их больше
(ну один, два раза может и получится а потом засекут и порвут). такое было!!!

пример на 1.2000 у них будет стоять крупный бай  а у других  селл на 1.2010  объёмом в два раза больше  Романов  даже стоп не успеет поставить.
*

laugh.gif один, два раза дадут, а потом поимеют по полной laugh.gif обычно это так делается.
+Quote Post
doc_ruslan
28.10.05 10:43
Отправлено #156

Меня интересует одно - могу ли я закрить позицию на 200 млн(допустим) по цене ровно 1.2230(допустим) сразу, одновременно - или нет....
Кик и Ахинея (вульгарная баба) говорят что нет, а БНР и БОрис - вроде согласны что это возможно. Кто бы нас рассудил? Мне кажется что тут нет ничего сложного. курс двинется назад - это факт, но это уже будет после моего отхода с рынка. Так ведь? И это проблемы тех, кто не успел выйти со мной. А все одновременно закрыться тоже вроде не проблема - просто нужно поставить ТейкПрофит на заранее согласованную цену - и если все работают через одну и ту же контору - все будет одномоментно smile.gif

Дальше не для всех mad.gif :
Ахинея - мне кажется я тут уже больше копеек наставил чем ты - скоро рубль наберется. А вот Ты в этой ветке пока копейками и раскидаешься. Да еще к тому же мятыми и потертыми с дырками biggrin.gif
+Quote Post
Boris
28.10.05 11:05
Отправлено #157

QUOTE(doc_ruslan @ 28.10.05 11:43)
Меня интересует одно - могу ли я закрить позицию на 200 млн(допустим) по цене ровно 1.2230(допустим) сразу, одновременно - или нет....
Кик и Ахинея (вульгарная баба) говорят что нет, а БНР и БОрис - вроде согласны что это возможно.
*

Не надо мне присваивать чужие мнения. Для меня процесс операций такими объемами загадка, я думал об этом, но пока не пришел к определенному мнению.
+Quote Post
doc_ruslan
28.10.05 11:27
Отправлено #158

QUOTE(Boris @ 28.10.05 12:05)
Не надо мне присваивать чужие мнения. Для меня процесс операций такими объемами загадка, я думал об этом, но пока не пришел к определенному мнению.
*

Извините БОрис - не хотел Вас обидеть. Я постарался выразиться помягче, написал "Вроде согласны", но тоже вижу вызвал негативную реакцию. Ну хорошо - допустим я сам только в этом уверен.

Я вот тут с одним менеджером ДЦ переписывался. Короче суть в том. что нужно найти покупателя на мои 200 млн. иначе я так понял закрыть позицию мне вобще будет невозможно..... я почему-то думал, что на форексе спрос и предложение существуют в неограниченных количествах smile.gif. как я щас вижу - это мнение ошибочно. Но думаю окончательно рассудить кто прав, а кто нет может только тот, кто хоть раз открывал такую позицию. А посколько я таких людей не знаю. да и врят ли тут кто-то из присутствующих знает wink.gif - думаю вопрос так и останется висеть в воздухе.

Повторю его еще раз для будущих дискуссий: Покупка на 200 млн, цена рванула допустим на 30 п. Есть ли возможность закрыть позицию с профитом 30п одномоментно, без потерь?

ТОлько что пришла в голову еще одна мысль: А смогу ли я вобще открыться на такую сумму? Ведь по сути дела нужно найти продавца на 200 млн? Об этом никто не говорит.

А теперь о самой ветке: вначале говорили о налиции дядек. теперь мы как бы сами стали дядьками - торгуем 200млн. Но как видите - не все так просто - даже имея такие деньги - трудно что-то с ними сделать. если мы решим данную проблему - вопрос с дядьками можно поднять опять. А если мы даже не можем себе представить такую торговлю - какой смысл говорить о дядьках и их реальности?

Это все-равно что предатвить жизнь на планете с атмосферой их метана, если мы привыкли к кислороду? какой будет эта жизнь? Какого цвета и этих тварей кровь? А есть ли вобще у них кровь как таковая???
Вотъ такъ... wink.gif
+Quote Post
Boris
28.10.05 11:33
Отправлено #159

QUOTE(doc_ruslan @ 28.10.05 12:27)
Извините БОрис - не хотел Вас обидеть.
*

Никаких обид, просто уточнение. Где начинаются эмоции - продуктивный разговор заканчивается.
+Quote Post
Alekco
28.10.05 11:42
Отправлено #160

Руслан, я встряну по твоему вопросу. где-то после Нового года я примерно такой же вопрос задавал конторе, через которую я торгую. ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ, чТО должен быть покупатель на такую сумму-в противном случае сделка может не состояться-никто не покупает, словом, рынок, должен быть покупатель(если ты продаешь), только тогда сделка состоится
+Quote Post
Boris
28.10.05 11:48
Отправлено #161

QUOTE(Alekco @ 28.10.05 12:42)
Руслан, я встряну по твоему вопросу. где-то после Нового года я примерно такой же вопрос задавал конторе, через которую я торгую. ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ, чТО  должен быть покупатель на такую сумму-в противном случае сделка может не состояться-никто не покупает, словом, рынок, должен быть покупатель(если ты продаешь), только тогда сделка состоится
*

А, если несколько тысяч продавцов (покупателей) одновременно? Это значит - кому-то откажут?
Отсюда возникает следующая мысль. Для достижения желаемого результата надо вливаться порциями. Ведь, что значит нет продавца (покупателя) по заявленной цене, - это значит, что цена полетела, следовательно, эффект достигнут.
+Quote Post
Boris
28.10.05 11:55
Отправлено #162

И еще одна мысль.
На такие крупные суммы, я думаю, можно оговаривать с дилером максимальную цену покупки (минимальную продажи). Так вот, если доподленно известна (дилер в доле) цена, от которой начинаются стопы, то ограничить заявку можно не доходя одного пункта до этой цены. Ведь, стопы сработают раньше на величину спрэда!
+Quote Post
Boris
28.10.05 12:03
Отправлено #163

Рассуждая таким образом, можно придти к выводу, что двигать рынок можно не вкладывая денег. Просто заявкой на огромную сумму. Можно и попасть, канечна, но перспектива заманчива...
+Quote Post
Alekco
28.10.05 12:05
Отправлено #164

Для достижения желаемого результата надо вливаться порциями. Ведь, что значит нет продавца (покупателя) по заявленной цене, - это значит, что цена полетела, следовательно, эффект достигнут.
Согласен

На такие крупные суммы, я думаю, можно оговаривать с дилером максимальную цену покупки (минимальную продажи).
Мне было сказано, НЕ МОЖНО, НУЖНО
+Quote Post
doc_ruslan
28.10.05 12:39
Отправлено #165

QUOTE(Boris @ 28.10.05 13:03)
Рассуждая таким образом, можно придти к выводу, что двигать рынок можно не вкладывая денег. Просто заявкой на огромную сумму. Можно и попасть, канечна, но перспектива заманчива...
*

Ого...нормально - прикинь как дело обернулось - оказывается не обязательным есть сам консорциум игроков - достаточно группы такого плана: игрок+диллер(с опытом такой работы)+ банк с достаточным количеством средств для гарантии открытия такой позиции, хотя реально эти средства даже не выносятся из него.
И все smile.gif работа пошла - если все четко продумать и выходить в рынок абсолютно безсистемно (что мы часто наблюдаем) - то никто не сможет тебя засечь и переиграть твою сделку. не будут же противники постоянно держать противоположные позиции +/-30п около цены только для того чтобы словить тебя. да и кроме того еще не знают в какую сторону дернешся smile.gif

так что вопрос консорциума упрощается - достаточно 3 юридических личности и все - мафия готова.

А как на счет открытия таких сделок - я вот думаю что наверное есть такие диллер, которые оперируют такими суммами..... но этот вопрос не по мне... сложно ответить....

Короче - Дядьки вполне реальны, вот отлько сложно оценыть их работу - это как говорить о движениях руки нейрохирурга во время операции. мы же нихрена в этом не шарим - пока раз не попробуешь (не то чтобы увидеть) - ницего путного сказать не сможешь wink.gif
+Quote Post
BNR
28.10.05 14:59
Отправлено #166

Из: Кукуево

QUOTE(Alekco @ 28.10.05 11:42)
Руслан, я встряну по твоему вопросу. где-то после Нового года я примерно такой же вопрос задавал конторе, через которую я торгую. ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ, чТО  должен быть покупатель на такую сумму-в противном случае сделка может не состояться-никто не покупает, словом, рынок, должен быть покупатель(если ты продаешь), только тогда сделка состоится
*

что то я опять ни чего не пойму вы о чём все ?

допустим продал я только что эти 100 мио ну а Борис значит купил эти 100 мио
ну и куда двинется цена ? да она в общее не куда не двинется !
т.к спрос и предложение будут равны.
если на каждую нашу сделку тут же должна осуществляться обратная сделка то так ребята мы с вами никуда не у едем.

бегите с таких контор которые так думают, ето ж мутанты из каменного века.

мне интересно увидеть того мутанта который всё время покупал доллар от 0.85 до 1.36 но ведь ето не реально поймите если бы он покупал а мы продавали цена бы просто не сдвинулась с места.

как тогда понять спрос превышает предложение smile.gif
+Quote Post
Малина
28.10.05 15:08
Отправлено #167

Из: -рожденный в ссср, итить

Веточка навеяла на размышления, думаю есть дядьки. Как я представляю.
Наши виртуальные ордера по факту (выводятся или не выводятся), и если осуществляются, то под средством и за средства кого? И тех, кто и из чего выбирает (перебирая) их исполнение, и за средства кого они и осуществляются, можно и назвать дядьками.
Полагаю, распространяемый и предложенный нам программный продукт, и условия, особенно - плечо, всё это создано именно дядьками. А спрэд, я думаю, дядек не интересует, он обеспечивает достаточную оплату за продвижение и распространение продукта (нам), а цель его продвижения - всё большие поставки объёмов ордеров, чему способствуют, в свою очередь, приемлемые для нас условия. Естественно, объёмы при их выводе, по реализации, предполагают влияния на цену и её сдвиг, что и происходит, но только за участием дядек и их средств, а не наших виртуальных ордеров. И как вывод – раз мы непосредственно на цену не влияем, на неё влияют дядьки. Как цель продукта, которым пользуемся мы, вижу и обеспечение дядек страховкой на свои активы, за счёт наших денег.
Полагаю, дядьки диверсифицируют свои средства в три корзины:
Первая - обеспечение заказов не спекулятивных, с реальной поставкой, с оплатой услуг, по контрактам субъектов осуществляющих внешнеэкономическую деятельность и международных расчётов. Думаю, значительные объёмы таких контрактов, тех, что с отсрочкой исполнения и формируют опционные уровни. Так сказать - обязательная дань тем отношениям, которые способствовали развитию и породили мировые финансовые рынки. Следующие две корзины, возникшие в последствии развития этого рынка, и сегодня - это уже и не без участия и внедрения НТП в областях связи, Интернет, применение математического анализа, интегрирование, программирование…, и сегодня - это спекулятивные средства. А именно:
Вторая корзина - средства дядек, которые обеспечивают избирательное обслуживание предложения ордеров (наших) через предложенный нам их же продукт. Избирательность позволяет дядькам маневрировать с предложенными ордерами, естественно в своих интересах. Мы слепы и не можем видеть справедливого состояния предложения и объёмов ордеров, дядьки видят всё. И когда ситуация выходит из-под контроля, в случае рокировки поставляемых нами объёмов заказов (единственное пожалую на что мы свободные спекулянты способны, думаю редкость, но всё же бывает) - свои интересы дядьки защищают с помощью уже третьей корзины.
Третья корзина - это спекулятивные средства дядек на случай, когда валюты перекуплены или перепроданы, или паровоз разогнали, и нужно притормозить. Что в таких случаях? У нас - будут лоси. С помощью наших лосей аккумулируют средства, чтобы погасить разницу в цене соскочившей с запланированного уровня (а вы думали за счёт денежек дядек), формирование каналов, ... весь ТА. Под дуду. Нам и в пример, и который нам же плохо и служит. На сегодняшний день дядьки так закрутили, что и ФА - НА… К месту, не к месту, а стоит отметить, что в объёме по предложению встречные ордера компенсируются, принося уже прибыль в чистом виде (кому не имеет значения, но думаю и дядьки тут при делах) - это тоже ресурс для дядек, чтобы повлиять на цену, настаивая на своих интересах. И тут много вариантов…
Раньше рынки были трендовыми, и дядьки набивали свои счета в банках. Между дядьками определённо всегда существовала конкуренция, кто был мудрее, хитрее и сильнее - у кого больше денег, держали тренды. Сегодня это уже борьба между ними и за предложение (нами) на рынок (через их ими же продвинутый нам программный продукт), сегодня рынок таков. Всё больший контроль отдельно взятого дядьки за предложением (большим объёмам по ордерам), позволяет оказывать этому дядьке всё большее влияние на мировой финансовый рынок. И как результат - большие прибыли по объёму общих наших позиций, особенно лосей, или второе - больший объём необходимый для сдвига цены в интересующую дядьку сторону…
Дядька - по сути это не один человек - это целая группа лиц рассредоточенных на всех финансовых рынках, консорциумы, банки, группы - не имеет значение, главное вектор игры "на одни руки" на мировом рынке, с учётом доступной группе информации и доступных объёмов ордеров для анализа. Биржи - закрытые акционерные общества, что тоже указывает на контроль над мировым финансовым рынком, и свидетельствует "за" наличие дядек, кто там торгуется, во все времена.
Если по философски предположить, что дядька - один, осуществляющий контроль за продуктом, через который мы долбимся, то тут уж - мы все лоси, и без комментариев...
+Quote Post
Малина
28.10.05 15:12
Отправлено #168

И самая невероятная, но тоже версия (канечна мая), что может быть целью, и даже основной причиной продукта, через который мы торгуем, прошу не смеяться. Посредством продукта дядьки проникают через своих агентов в другие валюты, так сказать осуществляя частичный хедж своих активов через гривны, рубли, злотые… В один прекрасный день - происходит большой шухер, доллар валится на 10000 п. Что выходит? Заминка на один день - и выплата депозитов по национальному курсу страны - купонами. Конечно - это случится именно в тот момент, когда рынок будет смотреть в одну сторону, не ту, а затем «извините, цен нет». Денежки дядек останутся на счетах своих агентов в твёрдых валютах. А я полагаю, что не котируемые валюты на мировых биржах чаще справедливо оценены, потому как выпускаются в нужных количествах. Берите, хлопцы, гривны, злотые, манаты! tongue.gif
+Quote Post
curtrade
28.10.05 15:13
Отправлено #169

Из: Самара

Привет фсем!
Интересная темка.
Помнится, к нам в Самару приезжал президент Форекс клуба. И рассказал, как они в былое время проваливали рынки. А делали они это так: несколько банков объединялись, и начинали открывать позы одним фронтом. Что, разумеется, приводило к срыву стопов. При чем рынок выбирали с наименьшей ликвидностью. Почему? Да потому что чем больше ликвидность рынка, тем больше нужно средств, чтоб его провалить. Раз-два получилось, а потом :-) хе-хе, попали под Сороса.
+Quote Post
curtrade
28.10.05 15:50
Отправлено #170

Из: Самара

Рынок форекс слишком ликвиден, чтобы его кто-нить мог провалить: (даже Сорос, думается не решится проделать это еще раз (я имею в виду падение фунта, которгое он организовал в х-том году) - форекс теперь на порядок ликвиднее, чем был тогда ). Рынок ликвиден, а значит- на нем примерно одинаковое количество быков и медведей. И лишь незначительная разница между быками и медведями двигает его. А значит двинуть его практически невозможно (разве что в краткосрочном промежутке времени).
+Quote Post
Boris
28.10.05 16:38
Отправлено #171

Господин(жа) Малины, если бы Вы не так сумбурно излагали свои мысли, - возможно было бы понятнее. А пока, Ваше СОЧИНЕНИЕ на вольную тему именно так и воспринимается. С уважением к Вам.
+Quote Post
Boris
28.10.05 16:42
Отправлено #172

QUOTE(Boris @ 28.10.05 17:38)
Господин(жа) Малины, если бы Вы не так сумбурно излагали свои мысли, - возможно было бы понятнее. А пока, Ваше СОЧИНЕНИЕ на вольную тему именно так и воспринимается. С уважением к Вам.
*

В Вашем изложении есть рациональное зерно, а именно, что ордерами манипулирует аккумулятор последних. Это ДЦ (я бы на их месте именно так и поступал бы). Но их влияние на рынок очень сомнительно.
+Quote Post
Ахинея
28.10.05 17:04
Отправлено #173

Незарегистрированный

QUOTE(doc_ruslan @ 28.10.05 11:43)
Кик и Ахинея (вульгарная баба) говорят что нет, а БНР и БОрис - вроде согласны что это возможно. Кто бы нас рассудил? Мне кажется что тут нет ничего сложного. курс двинется назад - это факт, но это уже будет после моего отхода с рынка. Так ведь? И это проблемы тех, кто не успел выйти со мной. А все одновременно закрыться тоже вроде не проблема - просто нужно поставить ТейкПрофит на заранее согласованную цену - и если все работают через одну и ту же контору - все будет одномоментно smile.gif

Дальше не для всех mad.gif :
Ахинея - мне кажется я тут уже больше копеек наставил чем ты - скоро рубль наберется. А вот Ты в этой ветке пока копейками и раскидаешься. Да еще к тому же мятыми и потертыми с дырками  biggrin.gif
*

мал-чик, тебе же сказали, ничего личного, остряк... рупь твой ... еще и капейки не стоит, wink.gif спИкулянт, блин...
нэ нада на тетю наезжать, - тётя бы постеснялась такой лоу лэвел в эфир вешать... сначала собери информацию об исследуемом предмете, патом проанализируй ея, и ежели че дастойное выдумаещ - цепляй.
напомню предмет дискуссии тебе, малчик biggrin.gif : Есть ли дядьки на форексе
+Quote Post
Ахинея
28.10.05 17:18
Отправлено #174

Незарегистрированный

QUOTE(Малина @ 28.10.05 16:08)
.... Естественно, объёмы при их выводе, по реализации, предполагают влияния на цену и её сдвиг, что и происходит, но только за участием дядек и их средств, а не наших виртуальных ордеров. И как вывод – раз мы непосредственно на цену не влияем, на неё влияют дядьки. Как цель продукта, которым пользуемся мы, вижу и обеспечение дядек страховкой на свои активы, за счёт наших денег.
Полагаю, дядьки диверсифицируют .....................- мы все лоси, и без комментариев...
*

Малина, респект!
+Quote Post
doc_ruslan
28.10.05 17:35
Отправлено #175

QUOTE(Ахинея @ 28.10.05 18:04)
мал-чик, тебе же сказали, ничего личного, остряк... рупь твой ... еще и капейки не стоит, wink.gif  спИкулянт, блин...
нэ нада на тетю наезжать, - тётя бы постеснялась такой лоу лэвел в эфир вешать... сначала собери информацию об исследуемом предмете, патом проанализируй ея, и ежели че дастойное выдумаещ - цепляй.
напомню предмет дискуссии тебе, малчик biggrin.gif : Есть ли дядьки на форексе
*

Ну у тебя и стиль, Ахинея biggrin.gif
ПОлностью оправдываешь свое имя. (НИчего личного laugh.gif ) Это как отмазка что-ли? Вроде напакостил, а посути как бы обидеть не хотел? Эта фраза - это как презумпция невиновности что-ли?

А вопрос уже не стоит "Есть ли дядьки", а в том "Как они работают". Думаю в том что они есть - мы уже убедились. Уже все болтают о технике их влияния на рынок smile.gif

Вот такоя я "спИкулянт блин" laugh.gif
+Quote Post
Малина
28.10.05 19:35
Отправлено #176

QUOTE(Boris @ 28.10.05 17:42)
... ордерами манипулирует аккумулятор последних. Это ДЦ (я бы на их месте именно так и поступал бы). Но их влияние на рынок очень сомнительно.
*

Борис, я с Вами отчасти согласен. Но в свою очередь ДЦ тоже только выводят объёмы, которыми по факту распоряжаются уже дятьки. ДЦ аккомулируют предложения, чё урвут сами (без вывода на брокера, банк - контрагент), то их, но и риск их в определённом смысле в том есть тоже, хоть и не значительный. Но чтоб там в ДЦ не хотели - ни повлиять на цены, ни реализовать по текущим всегда, когда захотят - не могут. По какой цене - решает их контрагент, на которого они и поставляют разницу по ордерам.
Сергей Малина
+Quote Post
упертый
28.10.05 19:45
Отправлено #177

Вечер добрый, Уважаемые. Добрый, потому что наконец то зеленый начал рости.
Я тут намедне наконец то прочитал "Воспоминания биржевого спекулянта". Просто в восторге. В ней достаточно подробно рассказывается о движущей силе рынка, когда и почему. Очень всем рекомендую почитать. Особенно понравилась мысльо том, что можно передать ЗНАНИЯ, но НЕ ОПЫТ. Может быть поэтому каждый и должен строить игру под себя. Так же порозился тому, что за 100 лет, что была написана эта книга, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в основах спекулятивной торговли. Единственное но с моей точки зрения, что чтобы эту книгу действительно прочуствовать, надо поторгавать по крайней мере пару лет. Хотя может быть до меня все долго доходит.
+Quote Post
Boris
28.10.05 20:37
Отправлено #178

QUOTE(Малина @ 28.10.05 20:35)
Борис, я с Вами отчасти согласен. Но в свою очередь ДЦ тоже только выводят объёмы, которыми по факту распоряжаются уже дятьки.
*

Сергей, а какой смысл выводить на контрагента ордера сливных клиентов. Я бы на месте ДЦ проводил бы строгий отбор клиентов, устойчиво получающих прибыль и ТОЛЬКО ИХ выводил бы на рынок. А какой с них навар, акромя убытков?
+Quote Post
валера
28.10.05 21:03
Отправлено #179

Boris, вечером я опубликую небольшой рассках о том как реально работали Дядьки .........

Рассказ №1 О пользе инсайда.

Исходные данные:
1. Финансовая компания (я и мои партнеры).
2. Банки через которые мы работали (Москва и Латвия и крупная местная финансовая компания)
3. инструмент доллар/валюта страны СНГ
4. маленький человечек в Национальном Банке страны СНГ
5. дилер крупного местного банка

Процесс:
1. каждое утро у меня была информация о колличестве денежных средств на корсчетах всех банков страны СНГ
2. благодаря связям с крупными операторами наличной валюты мы знали состояние наличного рынка
3. мы постоянно отслеживали информацию об объемах выпусков ГКО и датах их погашений
4. благодаря хорошим отношениям с экспортерами, в т. ч. и россиянами, которые вывозили из нашей страны продукцию (продукты питания и крупную автомобильную технику) и которые в свою очередь очень четко отслеживали рыночную конъюктуры (из какой страны выгодней было вывозить продукцию)
мы могли видеть ускорение или замедление товарных потоков.
5. после того как поступала информация по п.1,2,3,4 - принималось решение что делать - покупать или продавать доллары.

Примеры:

1. если денежных средств на корсчетах банков было очень мало ("человечек" работал хорошо), а нам оставалось вносить данные в график и отслеживать у кого находились деньги, потом звонили крупному дилеру и уточняли как ведет себя на рынке тот у кого были деньги и после этого продавали доллары и покупали местную валюту (так как если денег не было в системе, то соответственно начинала расти ставка по привлеченю/размещению денежных средств - иными словами своп. Т.е. мы зарабатывали на больших свопах и на росте местной валюты (так как банки были вынуждены продавать доллары для обеспечения ликвидности (выполнять распоряжения клиентов). Начало наших торговых действий было следующим - вначале мы в один момент звонили нашим брокерам (Москва и крупная местная финансовая компания, которая работала через Латвийские банки), а так же в Латвийский банк, который обслуживал наши счета и у всех открывалю позицию против доллара, а поскольку объемы были неплохие, то сомнений в том что наши объемы не будут выведены на рынок не было, да и к тому же мы по Reutersu отслеживали действия брокеров. после первого действия мы ждали несколько часов в течение которых нам поступали заявки на покупку/продажу долларов от местных предприятий и торговцев и мы видели соотношение сил по товарным потокам. к этому моменту уже начинал работать межбанковский рынок краткосрочным кредитам и мы видели состояние процентных ставок. После сбора этой информации мы продолжали свои покупки, причем в разговорах с брокерами частично "сливали" инфо о наличии денежных средств в банковской системе, причем делали это после совершения операции. После обеда мы покупали уже по "любой" цене - причем небольшие объемы. на следующий день с утра мы продолжали делать то же самое, правда брокеры уже с утра звонили нам и спрашивали о состоянии денежной системы и во время разговора (а мы старались растянуть беседу во времени) мы продолжали покупки. и т.д. и т.п. Позиции мы закрывали как только к нам поступала информация о росте средств на корсчетах банков или по информации о крупных сделках РЕПО (сделка с обратным выкупом ГКО), или по информации о выделении денежных средств ЦБ крупным госбанкам для поддержания ликвидности. Причем мы начинали закрывать позицию осторожно - поскольку наши брокеры отслеживали уже наши действия и при быстром закрытии пытались закрыться раньше нас (иногда у них получалось, а иногда и нет). Во всей этой истории интересно следующее - нам было все равно - ЧТО НАРИСОВАНО НА ГРАФИКЕ, а В ОСНОВЕ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЛЕЖАЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕММЫ СТРАНЫ,Т.Е. ЭКОНОМИКА. БЕЗ ПОНИМАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ - СДЕЛОК МЫ НЕ СОВЕРШАЛИ (НА ЭТОМ Я ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ БУДУ, ТАК ЭТО ЗАЙМЕТ СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ, ДА И ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ОБ АЗБУЧНЫХ ИСТИНАХ"
+Quote Post
Boris
28.10.05 21:31
Отправлено #180

Валера, очень интересная схема. А теперь попробуй представить, как распространить это на весь мир! Ваша схема работала благодаря бардаку в СНГ и всеобщей и полной коррумпированности. Это во-первых. Во-вторых, вы контролировали внутридневной оборот, т.е., пропуская деньги через себя, снимали свои комиссионые (м.б. это не точное слово, но смысл тот же). И, наконец, в-третьих, надеюсь, ты не будешь отрицать, что влиять долгосрочно на курс национальной валюты или формировать тендецию движения цены, хотя бы в среднесрочной перспективе, вы не могли.
+Quote Post
валера
28.10.05 21:58
Отправлено #181

QUOTE(Boris @ 28.10.05 22:31)
Валера, очень интересная схема. А теперь попробуй представить, как распространить это на весь мир! Ваша схема работала благодаря бардаку в СНГ и всеобщей и полной коррумпированности. Это во-первых. Во-вторых, вы контролировали внутридневной оборот, т.е., пропуская деньги через себя, снимали свои комиссионые (м.б. это не точное слово, но смысл тот же). И, наконец, в-третьих, надеюсь, ты не будешь отрицать, что влиять долгосрочно на курс национальной валюты или формировать тендецию движения цены, хотя бы в среднесрочной перспективе, вы не могли.
*

1. Да не вопрос!!!! biggrin.gif Япония - страна коррупции и инсайда - это даже не обсуждается - это ФАКТ. В США - постоянно ведутся расследования связанные с использованием инсайдерской информации и т.п. Не ужели ты полагаешь, что крупные маркет-мейкеры не имеют "своих людей" - в ЦБ своих стран??? Думаю это то же факт!!!! я же не зря написал, что есть в малом - есть и в большом!
2. Насчет внутридневного оборота - ты невнимательно читал мой пост - я писал о том, что мы видели (и естественно работали) на всех сигментах рынка и дополнительно открывали позиции на межбанковском рынке (тот же Форекс, только для мягких валют), т.е. мы были достаточно крупными игроками на рынке.
3. Насчет долгосрочно влиять - если экономика показывала направление - мы были всегда одними из первых, а потом присоединялись остальные. Во всем мире происходит то же самое - если экономика "загибается", то и валюта гнется и важно это первому понять - во всем мире то же самое и ни ОДИН КРУПНЫЙ ИНВЕСТОР ИЛИ БАНК НЕ МОЖЕТ ДОЛГОСРОЧНО ВЛИЯТЬ НА РЫНОК БЕЗ УЧЕТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕАЛИЙ, - ЕСЛИ ТЫ СКАЖЕШЬ, ЧТО КУРС ЕВРО С 0,83 ДО 1,36 ДОГНАЛ ОДИН СИТИБАНК И К ТОМУ ЖЕ ОН ЭТО СДЕЛАЛ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ, ТО ЭТО БУДЕТ ПРОСТО БРЕД! НИ ОДИН БАНК В МИРЕ НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ГРУППА БАНКОВ, А ВОТ БЫТЬ ОДНИМ ИЗ ТЕХ, КТО ПОНЯЛ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ И ВСТАЛ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ОН МОЖЕТ БЫТЬ! Так и мы были одними из тех кто первым вставал в нужном направлении и в определенном смысле давали движущую силу рынку.
+Quote Post
Ахинея
28.10.05 22:17
Отправлено #182

Незарегистрированный

QUOTE(валера @ 28.10.05 22:03)
Boris, вечером я опубликую небольшой рассках о том как реально работали Дядьки .........

Рассказ №1 О пользе инсайда.

*

ну слава Богу! высказался хоть хто-то из людей специализирующихся в этом заапутаном деле - управлении финансами.
Валера, спасибо за интересную инфу.
+Quote Post
Boris
28.10.05 22:28
Отправлено #183

QUOTE(валера @ 28.10.05 22:58)
1. Да не вопрос!!!!  biggrin.gif  Япония - страна коррупции и инсайда - это даже не обсуждается - это ФАКТ. В США - постоянно ведутся расследования связанные с использованием инсайдерской информации и т.п. Не ужели ты полагаешь, что крупные маркет-мейкеры не имеют "своих людей" - в ЦБ своих стран??? Думаю это то же факт!!!! я же не зря написал, что есть в малом - есть и в большом!
*

Я полность с тобой согласен. Инсайдом пользуются все, кто имеет такую возможность и глупо было бы не воспользоваться. Но каждый, как бы сказать, в мировом масштабе в своем сегменте. Не думаю, что кому-либо дадут держать за глотку мировую экономику монопольно.. Да, думаю, и внутри одной страны не все так просто, как было в свое время в СНГ.
Быть первым и, используя информацию и капитал, может быть где-то и подтолкнуть рынок, эти возможности здесь уже обсуждались и ни кем не оспариваются.
А по третьему пункту - я могу только поддакнуть.
Тут какая еще тема поднимается. Что форекс - эта некое программное обеспечение, результаты работы, которого контролирует некая мафия и, при необходимости направляет (читай фальсифицирует) цену и чуть ли не рисует графики.
+Quote Post
Ахинея
28.10.05 22:33
Отправлено #184

Незарегистрированный

Для обдумывания проблемы есть ли Дядьки на Марсе, хочу предложить прочитать одну интересную книгу – «$тратегия И$ХОДА», аффтар – Дугла$ Рашкофф. Книга эта – не про Форекс, а совершенно про другие вешщи, художественное произведение, изложено в весьма оригинальной манере, - может не каждому попрет, но я имела хорощее развлечение с этой книги. Вот отрывок, почти по теме:

Клиент в Торонто печатает распоряжение: «4000 по 74». Браузеар шифрует, привешивает ключ; цифр в комбинации – как букв в Ветхом Завете….…Цепочки данных – биты числовой информации – одна за другой прибывают на серверы в Детройте, Чикаго, Толедо и Сент-Луисе. Каждый сервер распознает полученные пакеты и отправляет их дальще, в Нью-Йорк……………
Женшина поднимает голову и озирается. Мужские рты выкрикивают числа. Руки изображают количества и цены. 200 по 78. Продано. 300 по 77 ½. Продано. 100 по 78. Продано...............................74 – дешево, но четыре тысячи – многовато для разового сброса. Если не осторожничать, женщина может самостоятельно сбить цену до 72. Она ждет затишья в продажах, когда покупатели занервничают, сколько еще контрактов осталось.....................
- 400 по 79 – обьявляет она......................
Какой-то жирняга возражает ей через всю биржу:
- 400 по 78.
- 400 по 78 и ½
- Продано. – Сделка заключена, цепь замкнулась.
- 300 по 78 и ½ , предлагает она.
- 78 и 1/8, отвечают ей.
- Продано...............................
И так далее. Въехав, сколько всего у Карлы опционов........................ Организации выдвигают войска и сбивают цену до 76, 75, 73, даже до 71.
Женщина, .......................продала свои четыре тысячи опционов в среднем, как выяснилось, за 75 и1/8.
+Quote Post
валера
28.10.05 22:53
Отправлено #185

Рассказ №2 о факторе времени

Продолжим ...

поскольку мы работали по всем секторам рынка одним из способов заработков был следующих:

мы проводили с банками следующие операции - кредитование под ценные бумаги, причем суть такова - банк совершал с нами сделку РЕПО ( передавал нам ГКО, а мы должны были ему деньги, при этом банк обязан был выкупить обратно эти бумаги через определенный период времени по заранее оговоренной цене), И ПОТОМ tongue.gif , буквально ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ СДЕЛКИ, МЫ СОВЕРШАЛИ ОБРАТНУЮ ОПЕРАЦИЮ - ПРОДАВАЛИ БАНКУ ЕГО ЖЕ БУМАГИ, А САМИ ПОЛУЧАЛИ ОТ БАНКА ДЕНЬГИ - иными словами мы кредитовались в банках "за спасибо" определенным людям (Ах! rolleyes.gif коррупция). Итак деньги у нас wink.gif и мы их направляли на Форекс (мягкие валюты). одна из сделок выглядела так - мы прочуствовали, что курс местной валюты должен был упасть и очень сильно - естественно мы начали открывать позицию и постепенно наращивать. День ждем, два ждем, три, четыре, неделя, месяц .... подходит к концу второй, свопы сумашедшие становиться "больно держать позицию" да и к тому же срок возврата денег банку наступает. и вот небольшое облегчение курс пополз в нашу сторону, НО СРОК ВОЗВРАТА ДЕНЕГ УЖЕ НА НОСУ И вот в день возврата денежных средств мы начинаем "резать позицию" и курс начинает быстро снижаться, так как объем очень большой. результат операции - детям на мороженное, и резкое снижение курса, которое как мы потом выяснили практически никто не понял.

Boris, не ужели ты не читал о том что многие инвесторы берут кредиты в банках и направляют их в спекуляции, а в момент возврата режут позицию "по-черному?". Даже на этом сайте об этом писали.

Короче - это один из вариантов когда курс может "необоснованно" двигаться.
+Quote Post
валера
28.10.05 23:05
Отправлено #186

А по третьему пункту - я могу только поддакнуть.
Тут какая еще тема поднимается. Что форекс - эта некое программное обеспечение, результаты работы, которого контролирует некая мафия и, при необходимости направляет (читай фальсифицирует) цену и чуть ли не рисует графики.

на мой взгляд - рисуют "слуги", которые обслуживают больших Дядек. Дядькам и пару фигур по барабану, а вот "слугам" - нет, для них каждые 50 пунктов деньги, тем более на больших объемах.

по объемам - могу сказать только то что знаю достаточно достоверно - на европейской сессии и 500 млн могут двинуть рынок biggrin.gif пунктов на 50-100, правда на американской сессии все могут вернуть обратно. для американской сессии такой объем "съедят" моментально и даже 15 пунктов цена не пройдет.
+Quote Post
Boris
28.10.05 23:13
Отправлено #187

Валера, ты меня пытаешься убедить в том, в чем я не сомневаюсь. Перечитай внимательнее все посты.
+Quote Post
валера
28.10.05 23:39
Отправлено #188

Рассказ №3 мы и "Ив...ко"

Крупные международные автомобильные концерны заинтересованы в продвижении своей техники по всему миру - это всем понятно, так вот в каждой стране есть свой представитель такого концерна, в моей стране так же. и поскольку техника дорогая - большегрузные автомобили, лучшая схема для продвижения - лизинг. Схема следующая - автоперевозчики собирают деньги и перечисляют лизинговые платежи на счет регионального представителя автомобильного концерна, который аккамулирует все платежи на своем счету и после проводит конвертацию местной валюты в доллар, а после в немецкую марку (давно дело было, согласен, что сложная конвертация, но при воображении можно ее спроецировать и на настоящее время). естественно вся операция проводилась через нас tongue.gif и конечно же мы о ней знали заранее, так как клиент предупреждал нас о платеже. мы сразу же на Форекс "мягких валют" - открывали позицию по рынку (благо знали, что в случае непредвиденных обстоятельств закроем позицию на клиента), ну а если курс шел в нашем направлении biggrin.gif было не только на мороженное, но и на цветы и т. п. Но это только первая часть операции - дальше мы на Форек мировой и смотрим куда идет курс доллар/марка - и при четком понимании куда идем открывали позицию для конвертации твердых валют. Через несколько дней наш клиент проводит платеж - а у нас все готово - и все довольны.

Это я к чему - платежи регионального представителя не делают погоду даже на местном рынке, но если спроецировать ситуацию на Японию и ее "автомобилистов-экпортеров" которым надо покупать сырье или репатриировать часть прибыли для уплаты местных налогов, то почему бы обслуживающему банку не пристроиться к "этому делу" под названием real money account (извините если неправильно написал) и позвать на помощь парочку лучших друзей из других банков ???? rolleyes.gif

+Quote Post
валера
28.10.05 23:50
Отправлено #189

QUOTE(Boris @ 29.10.05 00:13)
Валера, ты меня пытаешься убедить в том, в чем я не сомневаюсь. Перечитай внимательнее все посты.
*

Boris, все ок, я просто не прочитал твой пост. smile.gif я просто делюсь тем, что реально трогал своими руками и пытаюсь показать, что за любыми серьезными событиями на графиках стоит реальная экономика и реальные ожидания, ЕСЛИ только мы не говорим о внутридневной торговле и торговле в диапазоне.
+Quote Post
kik
29.10.05 00:19
Отправлено #190

Еще бы знть какая экономика и куда стоит. А то в прошлом году дефицит стоял, и ставки не катили, а в этом уже дифицит не катит, теперь ставки стоят. ИМХО за всем стоят люди, кторые ориентируются на экономику и ожидания, но вот реагтровать начинают на это, когда никто не ждет
+Quote Post
валера
29.10.05 08:27
Отправлено #191

QUOTE(kik @ 29.10.05 01:19)
Еще бы знть какая экономика и куда стоит. А то в прошлом году дефицит стоял, и ставки не катили, а в этом уже дифицит не катит, теперь ставки стоят.  ИМХО за всем стоят люди, кторые ориентируются на экономику и ожидания, но вот реагтровать начинают на это, когда никто не ждет
*

На это можно ответить следующее: любой из нас не будет знать о состоянии экономики США или любой другой страны лучше, чем самый заштатный банк этой страны только по той причине, что мы находимся здесь, а они там (в моем случае было практически так же - нам звонили московские банки и спрашивали о состоянии дел на рынке, ведь я видел все изнутри, а они нет). мне можно возразить - дескать можно набрать аналитиков и т.п. которые будут мониторить ситуацию - согласен, НО даже в этом случае они не будут знать всех нюансов экономики страны -ЭТО НЕОСПАРИМЫЙ ФАКТ (это подтверждает и политика, и языковые знания, и туризм и т.д. и т.п.).
И поэтому нам остается или изучать экономику данной страны, мировую экономику, мировые рынки - на уровне знаний, а НЕ ШТАМПОВ!!!! или шлифовать технический анализ с целью поймать зарождающуюся тенденцию. Лучший вариант совмещать полезное с приятным, но большая часть трейдерского сообщества не сможет себе это позволить (большие накладные расходы и большой объем информации, который необходимо обрабатывать).

По поводу дефицита (-ов) - когда начнутся выплаты по бондам, мы еще раз услышим об этой проблемме, первые разговоры уже начались.
+Quote Post
doc_ruslan
29.10.05 11:13
Отправлено #192

QUOTE(валера @ 29.10.05 09:27)
На это можно ответить следующее: любой из нас не будет знать о состоянии экономики США или любой другой страны лучше, чем самый заштатный банк этой страны только по той причине, что мы находимся здесь, а они там
*

Ну тогда судьба на торговать гривной и рублем. Хотя не могу не согласится с этим - дуйствительно - на экране всякие там разнве министры (понимать как "дядьки") говоряит о росте ВВП и росте заработный платы, но реально вижу обратное - деньги сжирает инфляция, а рост ВВП почему-то никак не отображается на росте экономики. А через несколько месяцев оказывается - данные были надуманными в связи с предстоящими выборами rolleyes.gif
Вот такое было у нас smile.gif в Украине. Да думаю и в Россие не сахар wink.gif
+Quote Post
Boris
29.10.05 19:51
Отправлено #193

QUOTE(doc_ruslan @ 29.10.05 12:13)
Ну тогда судьба на торговать гривной и рублем.
*

Вспоминается старый анекдот...
Зайца бросают в камеру в тюрьме к волку. Косой трясется, шерсть дыбом и кричит истошно - Изобьют!! Волк - Не бойся, Заяц, я тебя в обиду не дам. Заяц - Изобьют. Волк - Не бойся. Дверь в камеру открывается и заталкивают верблюда. Заяц - Ааааа..! Говорил же изобьют, смотри, что с лошадью сделали!
Если внимательно проанализировать эту веточку, - можно много полезных для себя выводов сделать, основываясь на которых, совершенствовать тактику работы.
Я не хочу сейчас обобщать результаты (может быть и рановато еще?), но один и самый главный (это мое мнение и моногие могут с ним не согласится) таков - торговля небольшими объемами может быть успешной только внутридневно, в исключительных случаях растягиваться на 2-3 дня. Причина одна, рядовой трейдер в состоянии видеть только локальные цели.
+Quote Post
валера
29.10.05 20:03
Отправлено #194

Boris, 20.51 - я бы расширил несколько диапазан - до 1-2 месяцев, а по остальному без возражений.
+Quote Post
Boris
29.10.05 20:21
Отправлено #195

QUOTE(валера @ 29.10.05 21:03)
Boris, 20.51 - я бы расширил несколько диапазан - до 1-2 месяцев, а по остальному без возражений.
*

Валера, вопрос в лоб и без ехидства. Только честно - твои прогнозы на 1-2 месяца часто сбываются? И более важный вопрос - ставишь ли ты позиции на 1-2 месяца и насколько успешно (не надо цифр, просто да или нет)? Т.е. достигаются ли цели, поставленные на этот срок?
+Quote Post
валера
30.10.05 18:40
Отправлено #196

QUOTE(Boris @ 29.10.05 21:21)
Валера, вопрос в лоб и без ехидства. Только честно - твои прогнозы на 1-2 месяца часто сбываются? И более важный вопрос - ставишь ли ты позиции на 1-2 месяца и насколько успешно (не надо цифр, просто да или нет)? Т.е. достигаются ли цели, поставленные на этот срок?
*

1. по 4-м часам средний период срок открытой позиции от нескольких дней до 15-16 дней (27.07.2005-12.08.2005; 31.08.2005-06.09.2005;06.09.2005-21.09.2005 и т.д.)

2. по дневным графикам средний срок открытой позиции около 1 месяца (04.01-20.01; 15.02-15.03; 15.03-14.04; 11.05-14.06; 12.07-18.08 и т.д.)
Если ты задашь вопрос - забрал ли я все эти движения - отвечу - НЕТ. Почему? - ответ очень прост - психология (над чем сейчас и работаю)

P.S. - у меня есть товарищ, который в этом году открывал позицию всего 3 раза и очень успешно.

По поводу прогнозов и их исполнения - в настоящий момент я не делаю прогнозов, а просто следую за рынком, хотя безусловно определенную прикидку по целям делаю (что-то похожее на то что ты сам озвучил - ретрейсменты по евро -1,1 и 1,16). а сроки исполнения прогноза для меня не существенны. Для примера могу привести одну рабочую версию:

1. В Европе ставки будут повышаться, в Британии по прогнозам упадут на 0,5
2. Срок - конец 2005 года - начало 2006 года
3. ТА - см. дневные и недельные графики
4. Момент входа - сигнал по 4-м часам и данные по рынку жилья Британии и потребительским расходам.
5. До момента входа в рынок постоянно мониторю графики (свечи на разных периодах)

Ответить на твой вопрос о целях - не могу, так как для меня цели не определяющие - мне важнее двигаться по течению.

+Quote Post
Boris
30.10.05 22:35
Отправлено #197

QUOTE(валера @ 30.10.05 19:40)
1. по 4-м часам средний период срок открытой позиции от нескольких дней до 15-16 дней (27.07.2005-12.08.2005; 31.08.2005-06.09.2005;06.09.2005-21.09.2005 и т.д.)

2. по дневным графикам средний срок открытой позиции около 1 месяца (04.01-20.01; 15.02-15.03; 15.03-14.04; 11.05-14.06; 12.07-18.08 и т.д.)
Если ты задашь вопрос - забрал ли я все эти движения - отвечу - НЕТ. Почему?  - ответ очень прост - психология (над чем сейчас и работаю)

P.S. - у меня есть товарищ, который в этом году открывал позицию всего 3 раза и очень успешно.

*

Валера, уважаю. Потому что знаю, что я не могу давать прогнозов более чем на 1-2 дня, с достоверностью, достаточной для открытия позиций. Можно предполагать движение, но войти в позицию и держать - слабоват пока, может быть это и придет со временем, но для себя таких целей пока не ставлю. Единственно не понятно, как закрывать позицию, если не знать целей и нет критических сроков иполнения?
+Quote Post
JimMorrison
31.10.05 00:04
Отправлено #198

QUOTE(валера @ 30.10.05 19:40)

По поводу прогнозов и их исполнения - в настоящий момент я не делаю прогнозов, а просто следую за рынком, хотя безусловно определенную прикидку по целям делаю (что-то похожее на то что ты сам озвучил - ретрейсменты по евро -1,1 и 1,16). а сроки исполнения прогноза для меня не существенны. Для примера могу привести одну рабочую версию:

1. В Европе ставки будут повышаться, в Британии по прогнозам упадут на 0,5
2. Срок - конец 2005 года - начало 2006 года
3. ТА - см. дневные и недельные графики
4. Момент входа - сигнал по 4-м часам и данные по рынку жилья Британии и потребительским расходам.
5. До момента входа в рынок постоянно мониторю графики (свечи на разных периодах)
*

Официальные лица ЕС с завидным постоянством понижают прогноз роста европейской экономики на 2006г.
Думаю следующие 2 недели расставят всё на свои места cool.gif.

Можно поподробнее насчёт рынка жилья как этот индикатор влияет на курс??
Я последнее время фунтом увлекся. rolleyes.gif
+Quote Post
валера
31.10.05 00:20
Отправлено #199

QUOTE(Boris @ 30.10.05 23:35)
Валера, уважаю. Потому что знаю, что я не могу давать прогнозов более чем на 1-2 дня, с достоверностью, достаточной для открытия позиций. Можно предполагать движение, но войти в позицию и держать - слабоват пока, может быть это и придет со временем, но для себя таких целей пока не ставлю. Единственно не понятно, как закрывать позицию, если не знать целей и нет критических сроков иполнения?
*

Boris, ориентировочные цели в принципе есть и к тому же я внимательно наблюдаю за рынком бондов (графики доходности) , но в моем случае работа построена на переворот и следование за тенденцией - поэтому цель не так и важна, ХОТЯ для увеличения прибыльности сделок это было бы неплохо. Если посмотреть как работает Старик - то у него и цели есть, и за тенденцией успевает. Я для себя решил пока сосредоточиться на обработке информации от разных Дядек с целью определения тенденции.

на эту неделю основная тема - Достаточны ли данные, выходившие на прошлой неделе, для подъема Федом ставки выше 4,5%. и вторая тема (с прошлой недели): инвесторы присоединяться к покупке доллара в случае явного прорыва 1,19. исходя из этого и торгую - быстро выхожу из позиций.

P.S. и на закуску - графики я рисую себе сам, так что я почти Дядька biggrin.gif biggrin.gif !

+Quote Post
Boris
31.10.05 08:08
Отправлено #200

QUOTE(валера @ 31.10.05 00:20)
P.S. и на закуску - графики я рисую себе сам, так что я почти Дядька  biggrin.gif  biggrin.gif !
*

Надеюсь, что ты рисуешь графики на будующее... Надо с тобой дружить. А то ищем Дядек, а он среди нас окопался!
+Quote Post

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic