Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000

18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
60 Страницы V « < 58 59 60  
Reply to this topicStart new topic
> Отрефлексируем и улыбнемся?
Blade$
06.12.17 04:57
Отправлено #2951

В мире гость

Из: Москва - Одесса - Питер - Севастополь

Загляните под любой американский череп — ненависть к окружающим, с трудом подавляемый каннибализм, неистовое желание сходить по-большому на что-нибудь маленькое и бессильное. За двести с лишним лет Америка так и не смогла выбрать президента, у которого бы не капала с усов кровь разбитой лицом о стену культуры, посаженной на отравленный раскаленный кол справедливости и опетушенной всем бараком надежды. Усыновление детей на мясо, массовый экспорт зараженных икотой кур и подбрасывание со спутников искаженных, не имеющих правильного варианта сборки кубиков Рубика — вот путь, который прорубает себе Америка в наших душах. Если ты хочешь и можешь сопротивляться — не отходи сегодня от телевизора. Встань на героическую вахту Победы. Не пропусти, в промежутке с 14-30 до 14-45 ведущими будет подан тайный знак пальцами, с помощью которого ты сможешь активировать скидку на 4 сорта зубной пасты «Colgate».

ХОЛИВАРИУМ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blade$
02.04.18 04:06
Отправлено #2952

В мире гость

Михаил Бакунин, "Исповедь". "Писарская копия с пометами Николая I, 1851 год":

"Я спрашивал себя также: "Какая польза России в её завоеваниях? И если ей покорится полсвета, будет ли она тогда счастливее, вольнее, богаче? Будет ли даже сильнее? И не распадется ли могучее Русское царство, и ныне уже столь пространное, почти необъятное, не распадется ли оно, наконец, когда ещё далее распространит свои пределы? Где последняя цель его расширения? Что принесет она порабощенным народам заместо похищенной независимости? О свободе, просвещении и народном благоденствии и говорить нечего, разве только свою национальность, стеснённую рабством? Но русская, или вернее, великороссийская национальность должна ли и может ли быть национальностью целого мира? Может ли Западная Европа когда сделаться русскою языком, душою и сердцем? Могут ли даже все славянские племена сделаться русскими? Позабыть свой язык, которого сама Малороссия не могла ещё позабыть, свою литературу, своё родное просвещение, свой теплый дом, одним словом, для того, чтоб совершенно потеряться и "слиться в Русском море", по выражению Пушкина?

Что приобретут они, что приобретёт сама Россия через такое насильственное смешенье? Они – то же, что приобрела Белоруссия в следствие долгого подданства у Польши: совершенное истощение и поглупение народа. А Россия? Россия должна будет носить на плечах своих всю тяжесть сей необъятной, многосложной, насильственной централизации. Россия сделается ненавистной всем прочим славянам так, как она теперь ненавистна полякам; будет не освободительницей, а притеснительницей родной славянской семьи; их врагом против воли, на счёт собственного благоденствия и на счёт своей собственной свободы, – и кончит, наконец, тем, что, ненавидимая всеми, сама себя возненавидит, не найдя в своих принуждённых победах ничего, кроме мучений и рабства! Убьёт славян, убьёт и себя!

Кающийся грешник Михаил Бакунин".
[Рукой Николая I:] "На свидание с отцом и сестрой согласен, в присутствии г.Набокова".
+Quote Post
Blade$
27.04.18 21:52
Отправлено #2953

В мире гость

апофеоз пофигизма:

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы Пуэрто-Алегре в Бразилии. Вот фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо
от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреб** больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом, шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это
дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы
извлечёте из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?

О: Это какао. Ещё один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий
сексом, с полностью уставшим,
использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Кумир, однозначно.
+Quote Post
store_trust
28.04.18 02:26
Отправлено #2954

карбонад из фольги вынимаю
и со ‘старкою’ штоф открываю;
как хрустит огурец,
есть и сала шматец,
и на кой мне ходьба - я не знаю..

Paulo ‘Dr. No Evil’ Ubiratan cool.gif
+Quote Post
alf909
05.05.18 23:16
Отправлено #2955

Хм, ходьба всё ж нужна
А то сала шматец, огурец..
Мало, "старки" одной так-
п....уй в гастроном и здоровье
поправишь малец biggrin.gif
+Quote Post
store_trust
08.05.18 22:00
Отправлено #2956

ну-у.. на нет и ‘старки’ нет)
а поскольку данный эскулап родом из страны, где не только ‘много диких обезьян’, но и достаточно культивируемого сахарного тростника, и стАрка у них не в фаворе, заменим ее на кашАсу.. ok

..и с кашАсою штоф открываю;

далее по тексту
+Quote Post
Blade$
08.06.18 13:22
Отправлено #2957

В мире гость

ПЕРЕПИСКА НАТАЛЬИ ПОКЛОНСКОЙ И МАРИИ РОМАНОВОЙ-ГОГЕНЦОЛЛЕРН-МУХРАНСКОЙ В ФЕЙСБУКЕ

«Многоуважаемая Мария Владимировна!
С чувством некоторого прискорбия и тягостного недоумения я наблюдала ваш визит в Крым и проезд по Крымскому мосту на автомобиле Lada Largus. Такое суетное поведение больше подобает коммивояжерам и бросает тень на всю семью Романовых, отпрысками которых вы являетесь. Сомневаюсь, что Николай Страстотерпец, этот святой мученик за землю Русскую, одобрил бы ваш un petit couac.
Всегда ваша, Наталья Поклонская»

«Дорогая Наталья!
Pardonnez moi, но я никак не могу принять от вас этот колкий реприманд. Как представительница императорского дома, я сама осведомлена о том, что мне приличествует, а что — нет. Боюсь, что вы уделяете моей скромной персоне слишком много внимания, вместо того чтобы тратить его на свою непосредственную деятельность в Государственной Думе. Желаю вам всяческих успехов, милая девочка, и да благословит вас Бог.
Мария Гогенцоллерн-Романова»

«Мария!
Я вам не девочка, а бывший прокурор Крыма. Извольте это помнить и не опускаться до амикошонства. С вашим происхождением манеры могли бы быть и более утонченными.
Наталья Поклонская, депутат Госдумы, заместитель председателя ГД по безопасности и противодействию коррупции»

«Наташа!
С высоты своего положения я ведь могу быть с тобой на «ты»? Хочу сказать, что ты переходишь все и всяческие границы. Честно говоря, это уже похоже на какое-то безумие. Тебе порекомендовать хорошего психиатра? Я понимаю, что твои нервы расшатаны работой в Думе и бесплодными мечтами о государе, но все же надо и честь знать!
Мария»

«Маша!
Раз уж я Наташа, давай и тебя буду звать Машей. Ты разговариваешь в тоне базарной торговки. Знаешь, сколько я таких обломала, когда была прокуроршей? Была бы ты моей подследственной, сейчас бы на цырлах ходила! Или висела в позе ласточки. Не Мухранская ты, а Мухосранская!
С приветом, Наталья»

«Натусик!
По ходу, ты и впрямь с приветом. Завалила бы ты свое хлебало, идиотка. Мужика тебе надо хорошего, чтоб выбил из тебя всю дурь»
«Маня!
Ты просто сучка и шалава подзаборная. Не пиши мне больше сюда, а то урою».

«Наташа!
Иди на х...!»

(Вы не можете ответить на эту переписку. Человек, которому вы хотите ответить, больше не использует Facebook)
+Quote Post
store_trust
12.06.18 13:48
Отправлено #2958

от любви к государю у донны
‘мироточат’ устА и икОны..
прокурорше-девИце
мнились лавры царицы
и скандал ради царской короны..
+Quote Post
Amata Bella
14.06.18 15:18
Отправлено #2959

Нену натусик, канешно
Возле царских кравей неуместна..
Но сдругой стороны, подлежаща
Под хероем рассеи - аксё - в сеновалах и чащах..

Название: "бесдарные плятки! учитесь у натусика и кабалины маратовны!" так то biggrin.gif
+Quote Post
lilit
24.06.18 21:40
Отправлено #2960

Кто такая кабаЛина
?
+Quote Post
Amata Bella
25.06.18 11:05
Отправлено #2961

(lilit @ 24.06.18 21:40) *

Кто такая кабаЛина
?

КабАлина Маратовна - КАБ(аева) (как я ее ласково называю Кабанова) АЛИНА Маратовна ... так то. И да то! tongue.gif
biggrin.gif
+Quote Post
Blade$
17.07.18 19:59
Отправлено #2962

В мире гость

прелестная иллюстрация к учебнику по психиатрии, глава "стокгольский синдром":

Илья Яшин

Магазин Metro, поздний вечер. Женщина лет пятидесяти со скучающим видом пробивает товары. Рядом с кассовым аппаратом — небольшое фото Путина.
«Нравится он вам?» — киваю на портрет. 
«Президент? — оживилась дама. — Ну конечно. Голосовала за него».
«Понимаю, — говорю. — А повышение пенсионного возраста тоже нравится? А рост налогов? Подорожание бензина?»
Женщина грустно посмотрела на упаковку йогуртов. «Ну кому же это может понравиться, — отвечает. — Но это ведь не Путин. Это же правительство всё делает с Медведевым».
«А правительство с Медведевым кто назначил? Не знаете?» — уточняю на всякий случай.
«Путин, да?» — начала догадываться она.
«Ага».
Она пробивает продукты, я складываю их в пакет.

«Можете думать, что мне мозги промыли, — вдруг прервала она молчание. — Но я бы сейчас снова за него проголосовала, несмотря на всё это».
«Почему?»
«А вот так! — говорит. — Муж, бывает, жену бьет, а она все равно его любит и не уходит. Потому что знает, что он хороший, а жизненные неурядицы проходят. Тысяча восемьсот тридцать рублей с вас».
+Quote Post
Amata Bella
17.07.18 22:05
Отправлено #2963

(Blade$ @ 17.07.18 19:59) *

я бы сейчас снова за него проголосовала, несмотря на всё это.. Муж, бывает, жену бьет, а она все равно его любит и не уходит. Потому что знает, что он хороший, а жизненные неурядицы проходят».

Нену если женщина не привлекательна, не умна, не нужна другим мужчинам и у неё нет достоинства, как она может разлюбить нелюбимого - и нелюбящего гамномужа - который ко всему прочему её и бьетъ. Странный Яшин однако biggrin.gif
Да и: какой там стокгольмский синдром, все куда прозаичнее и попрощее (обоснование см. вышее ))
+Quote Post
Amata Bella
13.08.18 13:15
Отправлено #2964

Плохи дела у рос. гражданина:
Жизни своей он не господин, да.
Кушает всякую он чепуху,
Как липку его обдирает Пупу..

А на вопросы немые и плач -
Кнут достаёт слабоумный палач.
Ненуашо? - моченосит Пупу:
Не говорите вы даже "муму".

Так и дойдут до последней черты
Раб и садист - близнецы-ссыкуны.
"близнецы-ссыкуны" (из серии: поэтические опупусы biggrin.gif wink.gif
+Quote Post
Amata Bella
27.08.18 20:34
Отправлено #2965

Умеющий разговаривать стихами, делает это легко на любую тему, даже на такую противную как тупин-путин и его зондер-шайка.

+Quote Post
Amata Bella
27.08.18 20:56
Отправлено #2966

Планета обезьян крыс и свиней не существует аккумулирует энергию доноров яви либидо.
Как грится, просто и безо всяких изысков о событиях в мире biggrin.gif
+Quote Post
Bo4ka
19.10.18 16:01
Отправлено #2967

(Amata Bella @ 27.08.18 20:34) *

Умеющий разговаривать стихами, делает это легко на любую тему

Это правда. Иногда только с терминами случаются загвоздки, если они длинные и не вмещаются в ритм) Приходится крутиться.
+Quote Post
cola
01.01.19 03:05
Отправлено #2968

Митрополит Рязанский Марк в канун Нового года выступил с критикой традиционного новогоднего фильма "Ирония судьбы, или с легким паром".

"Кажется, в этом фильме Эльдара Рязанова нет ничего плохого, но на самом деле идея, которая сокрыта в основе этого фильма, безусловно, не является положительной", - заявил митрополит в видеообращении, опубликованном на сайте Рязанской епархии.

Архиерей напомнил этот любимый новогодний сюжет отечественных телезрителей: собрались друзья, крепко выпили, и произошло новогоднее чудо - главный герой нашел свою настоящую любовь.

"Во-первых, это обретение новой любви построено на предательстве - на предательстве своей невесты", - отметил митрополит Марк.

Самый же главный минус сценария, по его мнению, в том, что эта история противоречит ценностным установкам христианина.

"Христианство, Церковь призывает людей к труду, к постоянной работе над собой. Мы говорим о том, что нужно работать над собой, что любой результат является следствием постоянного труда. А здесь совсем другая картина: для того, чтобы случилось чудо, не нужен труд, можно просто встретиться, посидеть, напиться - и чудо произойдет само собой", - пояснил митрополит.

Эта идея, на его взгляд, "безусловно, является вредной" и "наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями".

Между тем в самом фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы" похожие мысли высказывает один из его героев - брошенный петербургской невестой Ипполит. Он осуждает своего более удачливого соперника из Москвы за то, что тот напивается в бане, случайно попадает в другой город, забывает там московскую невесту и обзаводится новой, "а все потому, что он человек высоких моральных устоев", и предупреждает, что "за такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое очень трудно".

О, Господи...
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
store_trust
01.01.19 17:17
Отправлено #2969

что происходит с Головковым,
не понимает даже Бог -
отвлекся раз и дальше въехать
уже не смог.. wacko.gif
+Quote Post
Blade$
07.01.19 10:56
Отправлено #2970

В мире гость

(store_trust @ 01.01.19 17:17) *

что происходит с Головковым,
г.. wacko.gif

Борис Херсонский

Стихотворение из прошлого века

* * *
Мимо Вифлеема едет поезд.
десять тысяч верст — подать рукой.
Затянув узорный шитый пояс,
по вагону царь идет с клюкой
и цветным фонариком бумажным
в пиджаке заношенном, домашнем.

Легкая, прозрачная корона
на челе больного мудреца.
В коридоре общего вагона,
где ступни на уровне лица
с верхних полок, мимо храпа спящих
мертвым сном, бухих, ненастоящих.

Мимо бестолковых разговоров,
мимо душ, открывшихся на миг...
средь российских, каторжных просторов,
ничему не внемля, напрямик
едет поезд. Тарахтят колеса.
Стражники застыли вдоль откоса.

Снег летит — на бронзовые шлемы,
на плащи с подбоем. На мечи
римские. Сейчас до Вифлеема
десять тысяч верст. Сейчас кричи
не кричи — никто не отзовется.
даже эхо. Спящий не проснется.

Было две Империи. С одною
я знаком по книгам. Во второй
жил согнувшись, молча, стороною
обходя дома, где пир горой.
В поезде, рождественскою ночью
обе их увидел я воочью.

И безумный старец, проходящий
по вагону, и легионер
за окном, и серафим парящий
в темном небе — лишь обломки вер
прежних лет, в которых разуверясь,
целый мир гуртом впадает в ересь.

Спи, Младенец! Ты спеленат туго.
Не умеешь улыбаться. Взгляд
Твой блуждает. Здесь, в России, вьюга
заметает все на новый лад.
Стук колес — навязчивая тема.
Мимо храма. Мимо Вифлеема.

1992
+Quote Post
store_trust
07.01.19 16:39
Отправлено #2971

этот поезд во мгле..
колес стук.. далек Вифлеем
+Quote Post
store_trust
07.01.19 22:27
Отправлено #2972

стук колес.. перегон.. Вифлеем
+Quote Post
Issa
07.01.19 23:41
Отправлено #2973

Из: M

Стук колёс... перегон... перегной...
пред рожденьем зачатье, за рожденьем распятье, поклоненье палАчей и плачи потом.
+Quote Post
Issa
07.01.19 23:56
Отправлено #2974

Из: M

Blade$: "Спи, Младенец! Ты спеленат туго"

Спи, Младенец! Ты спеленат туго.
Не проснешься ты, когда и вьюга
Закружит, заледенит живую душу:
Зона мёртвая - Россия путинская.
+Quote Post
cola
08.01.19 01:06
Отправлено #2975

Постарайся проскочить в рай за полчаса до того, как о твоей смерти узнает дьявол.

Ирландская народная мудрость.

Присоединённое изображение
+Quote Post
cola
08.01.19 04:11
Отправлено #2976

Бросая камень в воду, каждый раз попадаешь в центр круга.©

Можно ли считать это изречение Конфуция юмором, или это мудрое поучение? Вопрос не риторический.
+Quote Post
Lissa
19.01.19 07:16
Отправлено #2977

Из: О

Лишь к рабству призывает церковь, причем тотальному, а не к труду.
Лапшу навешивают, бедолаги ведутся, ну где вы видели чтобы рабов пускали в Царствие, еще и к трону?...
нонсенс!
Родился и сразу должен, уныло и неприятно.
Жить надо, повывышать свой уровень сознания, а не тратить ВРЕМЯ на пустое, тем более на лживое.
Это провокация (забрать у людей время и ресурс), чтобы люди тупо верили и ничего не делали, попросту обесточить, чтобы к финишу пришли другие.
Известно ведь, что в Рай скопом не въезжают! smile.gif
+Quote Post
store_trust
20.01.19 00:14
Отправлено #2978

(cola @ 08.01.19 01:06) *

..Ирландская народная мудрость

Алкоголь не решает проблем. Но и молоко тоже.. (Народная шотландская мудрость)

Присоединённое изображение
+Quote Post
cola
20.01.19 07:05
Отправлено #2979

Ни-ни ..это новорожденному
PROZIT
+Quote Post
cola
20.01.19 10:41
Отправлено #2980

Привет от Каббалиста,
Маэстро и солиста,
Ему уже неймется,
Налей ему - ...
+Quote Post
cola
20.01.19 20:30
Отправлено #2981

...- Не льется...
Вот чудо - не пойму.
Не льется....ему huh.gif ohmy.gif
+Quote Post
cola
16.02.19 04:34
Отправлено #2982

store_trust (20:14)

нил армстронг бережно в пробирку
кладет кусочек тишины..
три грамма шмали, пинту пива..
чуть-чуть луны..)

Пока он пинту лил в пробирку..
все, кроме тишины и лунных

бликов
стекло на шузы
вышел элексир

пригубьте, sir.
+Quote Post
cola
16.02.19 08:23
Отправлено #2983

Вышеприведенный рецепт экологически чистого элексира необходимо отличать от схожего, но недоброкачественного элИКсира, производящего побочное действие в виде икоты.
+Quote Post
store_trust
21.02.19 02:14
Отправлено #2984

перед тобой стоИт задача -
снять шУзы, выпить эликсир..
икать не стОит, скотч ли чача,
slainte mhath or prosit, dear sir!