Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000

18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
60 Страницы V « < 53 54 55 56 57 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отрефлексируем и улыбнемся?
А_Соль
17.02.12 20:30
Отправлено #2701

V

http://www.e-reading. org.ua/chapter.php/10...i_genetika.html

www.e-reading. org.ua/chapter.php/1003958/4/Efroimson_-_Genialnost_i_genetika.html

это как то пефе хитро режит сцылки.. = ставит пробел перед орг и упаковывает кудат ни в туда..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galina
18.02.12 11:12
Отправлено #2702

(Blade$ @ 17.02.12 10:21) *

Меня вот потрясло..

Меня тоже.. таких Человеков все меньше становицца..Интеллигент с большой буквы-старая школа.
профессора Юрия Лотмана еще напомнил...тоже кладезь знаний и мудрости.

а это оттуда, из Ветви: "И там же он привел высказывание – чье, не знаю: «Принцип государства деспотического беспрерывно разлагается, потому что он порочен по своей природе."

это сказал один из создателей концепции правового государства, с разделением властей -законодательной, исполнительной и судебной, француз Ш. Л. ДЕ МОНТЕСКЬЁ:
"…Принцип деспотического государства непрерывно разлагается, потому что он порочен по самой своей природе. Если принципы правления разложились, самые лучшие законы становятся дурными и обращаются против государства.."

http://briefly.ru/monteske/o_duhe_zakonov/
+Quote Post
Blade$
18.02.12 20:24
Отправлено #2703

В мире гость

Из: Москва - Одесса - Питер - Севастополь

.. Я теперь знаю, как может выглядеть преддверие рая:

Присоединённое изображение

Это озеро Пюха-ярви, что в переводе значит Святое озеро..

Кроме прочих чудес, там есть такой вот сад камней, по-фински:

+Quote Post
Kabbalist
18.02.12 20:34
Отправлено #2704

NOVUS ORDO SECLORUM

Из: Мерзлякино-Товарная

Вот очень интересно посмотреть на ни с высоты, и в разное время года - когда вода прибудет и убудет.
Может откроется какая пиктограмма из камней.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Матрена
18.02.12 20:46
Отправлено #2705

Камни как островки живые...
Попрыгать по ним бы. Бывают же места такие, красота...
+Quote Post
Blade$
26.02.12 12:26
Отправлено #2706

В мире гость

Ад и Рай. Зависит от того, что ты выберешь

- Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой
внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а . . . , мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям
. . .
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну, да, а как же ещё?
- Ну, хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашено заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же . . .
- Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное . . .
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь . . .
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
- Но . . .
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит . . . я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Всё, что я совершил в своей жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Шамбамбукли. - Разве что - по намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.

http://bormor.livejournal.com/
+Quote Post
Blade$
03.03.12 15:24
Отправлено #2707

В мире гость

(Blade$ @ 26.02.12 13:26) *

Эпическая феерия:

http://echo.msk.ru/blog/vice_chancellor/864175-echo/

Я валяюсь..

excl.gif smile.gif
+Quote Post
Gerard
04.03.12 23:28
Отправлено #2708

(Blade$ @ 26.02.12 15:26) *

Здравствуйте многоуважаемый.
Может вы хоть как-то проясните ситуацию. mellow.gif
У меня не проходит недоумение от этого ресурса по форексу .
Какие-то неубиваемые модификации бехемотегов на почве форекса,либерализма или еще чего-то.
Очередная "модель" - как я его называю "курощуп".
Вот как он мне видится.
Сокращенный мелкий конторский служащий или бухгалтер мелкой фирмочки,
с какого-то перепугу примерил на себя маску графа Монте- Кристо или кого-то другого.
изображает себя пострадавшим от режима,считает своим долгом нести ежедневный почти круглосуточный бред.
Ну вот эта вот бесконечная предвыборная истерия.
Переживания за судьбу России, апоплектичность,"путен",сажание на кол, "гы",любимая саперная лопатка и т.д. и т.п.
По форексу у "модели" какая система типа "бульдозер" huh.gif
И вроде бы вполне вменяемые ники ведут с ним беседы ...
Ну не будет хоть как-то состоявшийся, уважающий себя человек,мужчина, сидеть сутками на форуме
угукать мукать пукать , это же паталогия.
Просто в реале ничем заниматься не может, не хочет, не умеет, и вообще никому накер не нужен.
И уходят такие "модели" отсюда похоже только ногами вперед ...

Ранний форум , мне кажется был другой или мне кажется .

22:54 Mazai: уместное...
http://www.youtube.com/watch?v=Yo8XVJVVUZ8...player_embedded

+Quote Post
Blade$
08.03.12 21:18
Отправлено #2709

В мире гость

(Gerard @ 05.03.12 00:28) *

Ранний форум , мне кажется был другой или мне кажется .

Нет, не кажется, я тоже ностальгирую. Вот некоторые причины его упадка (список не полон, естественно):

Абстинентный синдром, алчность, анархические устремления к свержению идолов, антиамериканизм, антисемитизм, апатия, апологетика, атеизм, белая горячка, безмужие, бесстыжесть, бытовой алкоголизм, высокомерие,, гедонизм, гиперсексуальность, гомосексуализм, дефицит денег, дисграфия, дурно понятая свобода слова, еврейское влияние, ересь, жажда централизации и созидания кумиров, женская эмансипация, зуд разрушать чужие иллюзии, импотенция, индивидуализм, индоктринация, иррациональность, кастовость, клонирование, консерватизм, конфессиональная рознь, когнитивный диссонанс, космополитизм, кулинарные излишества, культурные неврозы, малая удойность местной породы козлов, маниакальный психоз, милитаризм, моральное рабство, наличие гипертрофированных представлений о своих мужских (женских) достоинствах, национальная ограниченность, неврозы, неумеренное самовозвеличивание, нимфомания, обамофилия, обжорство, обнищание, общественные бани, отравление алкоголем, отравление Гуглем, отрицательный отбор, отсутствие лидера, отсутствие мужского достоинства, отсутствие призыва с форума на военную службу, отсутствие крыши у большинства, отсутствие религиозности, отсутствие приличного образования, отсутствие серьезности, отсутствие чувства юмора, отсутствие всяческих трендов, погрязание в нищете (в т.ч., духовной), полуобразованность, потеря энергии, приверженность иллюзиям, риторика, романтическое отношения к миру, самоуспокоенность, утопание в воображаемой роскоши, регулярные нашествия гуннов, вскармливаемых ДЦ, паралич воли, политеизм, психозы, раболепие, расовое вырождение, расовая дискриминация, религиозная рознь, снижение морального нравственного идеала, сон разума (частое отсутствие админов), спермотоксикоз, страх перед реальностью, стресс, суеверия, стремление к краже хлеба и зрелищ, упадочный менталитет, ухудшение климата, чувственность, чрезмерный академизм в коммуникации, чрезмерная модерация, чрезмерная энергетика, усталость от жизни, флагеляционный куннилингус, холерические позывы к активности, шизофрения, экспоненциальный рост числа необразованных масс, экзальтированная религиозность, эрозия духовной почвы, явно выраженный тренд, язычество …

ohmy.gif
+Quote Post
Gerard
09.03.12 00:09
Отправлено #2710

"малая удойность местной породы козлов, ...,утопание в воображаемой роскоши,
... экспоненциальный рост числа необразованных масс ... "

Точнее наверное " высокая удойность местной породы козлов" biggrin.gif

Вот раньше мне кажется подобные ники просто не выживали,
максимум их хватало неделя, две. Было много действительно ярких.
Сейчас же "бехемотег" оседает на годы, плодит посты в соревновании на количество.
Создает веточки про конфеточки, выборные урны и прочее...
Или какая истеричная политизированность непонятно зачем и для кого. sad.gif
+Quote Post
Blade$
09.03.12 15:37
Отправлено #2711

В мире гость

(Gerard @ 09.03.12 01:09) *

(Gerard @ 09.03.12 01:09) *

Ну, энтропия непобедима. Все проходит.
Будем считать, что на ПФ нынче Смутное время, самое подходящее для разнообразных самозванцев.. Подождем своих мининых-пожарских.
А вообще - чаще улыбайтесь своим врагам... чтобы им жизнь малиной не казалась!

smile.gif
+Quote Post
store_trust
09.03.12 19:28
Отправлено #2712

Энтропия энтропией..) Однако, радует само поднятие подобных тем, вроде попыток возврата к образцу и подобию Форума четырех-пятилетней давности. Imho, не стОит останавливаться, друзья.. wink.gif

Ужель на Форуме волненье?
Народный гнев даёт ростки -
Готовит 'Минин' ополченье,
'Пожарский' поведёт полки..

Задавшись целью, выгнать прочь:
Даешь ресурс без "бехемотов"! -
Им в силах смуту превозмочь,
Чтоб сайт, как прежде, заработал..
+Quote Post
Aragorn
09.03.12 19:33
Отправлено #2713

Рыцарь

Blade$ Респект*))
+Quote Post
krokodil52
14.03.12 08:48
Отправлено #2714

Из: Барнаул. Алтайский край

[quote name='Gerard' date='09.03.12 04:09' post='3473379']

Точнее наверное " высокая удойность местной породы козлов" biggrin.gif

Присоединённые изображения
+Quote Post
Rost
09.08.12 20:39
Отправлено #2715

Привет, Анатолий! Привет всем, кто сюда еще заходит.

Вспоминая нашу дискуссию о высоких материях, хочу поделиться вот этим циклом лекций, которые с большим удовольствием слушаю.
http://toldot.ru/audio/lessons/lessons_10806.html

Помнишь аналогию обезьяны с рулькой? biggrin.gif

Уверен, вам тоже понравится. smile.gif
+Quote Post
aass
09.08.12 22:41
Отправлено #2716

(Rost @ 09.08.12 21:39) *

Саму лекцию недолго слушал, но когда зашёл в ссылки о кашерной пище - очень понравилось. Из-за необходимости следовать принципам талмуда, авторы разбирают кулинарные процессы с таких ракурсов, каких нигде не встречал.))
+Quote Post
aass
15.09.12 09:48
Отправлено #2717

Привет всем! smile.gif
Вот нашёл просто удивительную дверь в еврейскую культуру. Еврейский Мессианский портал. Здесь евреи, принявшие Христа, но не методом перехода в существующие христианские традиции, а из Иудаизма. Грамотные ребята. Еврейский Мессианский портал Рекомендую всем - и евреям и христианам, кто хотел бы избежать скрежетания противоречий в своих исследованиях двух традиций.
+Quote Post
aass
15.09.12 10:00
Отправлено #2718

(aass @ 15.09.12 10:48) *

Грамотные ребята. <a href="http://ieshua. org/" target="_blank">Еврейский Мессианский портал</a>

Ссылка почему-то не работает. http://ieshuaХХХ. org/ Уберите ХХХ
+Quote Post
CB_
19.09.12 19:32
Отправлено #2719

http://www.youtube.com/watch?v=AvMripOel60...layer_embedded#!
+Quote Post
Galina
29.09.12 04:35
Отправлено #2720

воспользовалась приглашением smile.gif автор какой-то димон) браво ему)

«И было предсказано Прометею, что страдать ему до тех пор, пока не освободит его один из смертных»

Тайна происхождения человечества всегда будоражила не только умы ученых, но и каждого, интересующегося историей и глобальными проблемами. Официально современному человеку несколько десятков тысяч лет, однако теория Дарвина трещит по швам, когда то в Азии, то в Южной Америке археологами обнаруживаются куда более древние артефакты, сделанные умелой рукою человека. Или не человека? Как бы то ни было, происхождение гомо сапиенс от посетивших когда-то Землю пришельцев — одна из самых перспективных и реалистичных теорий.

Именно её исследуют создатели «Прометея» во главе с одним из самых «сильных» режиссеров-универсалов современности — Ридли Скоттом. Хотя до «Прометея» он и снял в научно-фантастическом жанре всего два фильма, зато каких! В своих футуристических работах режиссер неизменно поднимал сложные темы, благодаря чему обе ленты давным-давно заслужили статус культовых. Не стала исключением и третья жанровая попытка режиссера, в лоб задающая вопросы «Откуда мы?» и «Кто наши предки?». Правда стоит заметить, что исследование происходит в киновселенной «чужих», которая имеет свои визуальные особенности и где действуют свои законы.

Да, перед Скоттом-старшим стояла сложная задача: снять полноценный и логичный приквел «Чужого», но при этом избежать сюжетной предсказуемости и излишнего самокопирования. В итоге авторы пришли к тому, что существо под названием «ксеноморф» исследовано достаточно хорошо и его жизненный цикл в кино закончился, поэтому нужно идти вперёд и придумывать что-то новое. Это новое стало «Прометеем» — самостоятельной межгалактической историей, обновившей знакомый по киносериалу материал процентов на 70—80. Остальные проценты пришлись на флешбеки, в которых фильме немало. При этом, как и положено «большому» режиссеру, Ридли практически не цитировал пусть и успешный материал своих последователей (Кэмерона и Финчера) и старался ограничиться отсылками лишь к своему фильму 79-го года.

Новый фильм — уже не история противостояния двух рас (или хищника и жертвы), а глобальный неконтролируемый генетический эксперимент, в котором абсолютно все участники — жертвы. С другой стороны, это головоломка, ставшая таковой благодаря множеству неизвестных. Только когда все её части встанут на свои места, перед глазами возникнет цельная история и исчезнут неминуемо возникшие вопросы, порожденные несбывшимися ожиданиями чего-то другого от фильма из вселенной «чужих». Загадка, непредсказуемость и атмосфера — вот основные ключи к успеху таких фантастических триллеров как «Чужой» или «Пандорум», и именно на них в «Прометее» сделан упор.

Картина начинается академично, явно медленнее «Чужих» и даже уступает первой части в этом показателе. Мирное научно-исследовательское путешествие даже может убаюкать, но мрачная развязка неизбежна как смерть. Красочное же вступление, протекающее под мелодичную музыку, совсем путает карты и становится одной из основных тайн до самого конца. Также, несмотря на солидный бюджет, не стоит ожидать от картины Скотта большого размаха, ибо ограниченное пространство является одной из неизменных составляющих классного фантастического триллера, ведь только когда некуда бежать, тогда страшно.

Сценарий «Прометея» — больше чем половина его успеха, тем не менее фильм не должен разочаровать с визуальной точки зрения. Режиссеру безоговорочно доверяли, поэтому он не был стеснен ни в бюджете, ни в свободе самовыражения. Пейзажи чужой планеты завораживают, размеры объектов впечатляют своей монолитностью, но Ридли Скотт не пытается удивить масштабом, как не пытается впечатлить аркадным экшеном или какой-то одной гиперсценой. Он просто рассказывает свою историю, поэтому в фильме всё подчинено логике сюжетной линии. В композицию фильма прекрасно вписывается музыка Марка Стрейтенфелда и актерский ансамбль во главе с двумя женщинами — «новой Рипли» Нуми Рапас и Т-Х-подобной Шарлиз Терон. В принципе, каждому члену экипажа «Прометея» выдан свой квант времени, поэтому в фильме практически отсутствует класс «простейших».

Теперь, с позиции человека, увидевшего данную картину, вся та эпопея с рейтингами выглядит по меньшей мере смешно. И хотя в фильме немного крови, он чрезвычайно пессимистичен и мрачен, а несколько очень эффектных сцен немыслимы без рейтинга R. К тому же лента достаточно сложна из-за своей недосказанности и философичности, поэтому у 12-летнего подростка с большой долей вероятности вызовет лишь вопросы. Фильм взрослый и этим всё сказано.

Смысл картины в её названии. Прометей был мифическим титаном, который решил помочь людям и дал им огонь, за что был обречен на долгие муки. Огонь же стал одним из символов начала технического прогресса человечества. Только прочитав от и до эту древнегреческую легенду, можно до конца понять замысел его создателей, а именно сценаристов Джона Спэйтса и Дэймона Линделофа. Слово «Прометей» подобно наскальному рисунку в неизведанной пещере является ключом к разгадке фильма, а отсылка к названию космического корабля служит лишь для отвода глаз. И кажущаяся недосказанность обманчива: в фильме даны ответы на все заданные вопросы. Полотно полностью закончено.

Подводя черту, нужно отметить, что «Прометей» из тех редких фильмов, после которого остается послевкусие, заставляющее выпить этот горький напиток ещё раз, чтобы распробовать его полностью. Картина ожидаемо хороша, потому что ожидать провала от Ридли Скотта в «его» жанре всё равно что ждать снега летом. К тому же, серьёзные фантастические ленты такого уровня и такого масштаба теперь выходят раз в 5—10 лет, что делает работу Скотта черным алмазом, мерцающим среди ярких, но дешевых камешков развлекательных однодневок.
+Quote Post
Blade$
29.09.12 23:24
Отправлено #2721

В мире гость

Galina, это не очень серьезно. Такого вдохновенного бреда я давно не читал.
Попробуй вставить в этот панегирик расхваленного тобою Димона, вместо "Прометея", название любого другого фильма этого жанра. Ничего не изменится: намеки темные на то, чего не ведает никто.
Это вот его финальное заявление о том, что фильм ответил на все заданные вопросы, совсем непонятно. На какие такие вопросы?! ну, хоть один озвучь, заради всех пришельцев...
Потрясает заявление о том, что фильм - для взрослых, поскольку 12-летнему зрителю не будет понятным. Хорош аргумент.. вот был бы я подростком, спросил бы - а чем мог питаться инопланетный спрут в закрытой лаборатории, чтобы иметь возможность увеличить свою массу в тысячи раз? но я, увы, уже не подросток, и потому спрошу о другом. Что ты, вместе с другими комментаторами, называешь "философией фильма"? в чем тут она?
+Quote Post
Galina
29.09.12 23:48
Отправлено #2722

Хорошо) в дискуссию вступать бесполезно - это не твое кино) а на главный вопрос я тебе одним предложением отвечу которое тебе вряд ли понравицца:
- Инженеры наши создатели решили что проэкт не удался и что лучще начать с нового листа)
+Quote Post
Blade$
30.09.12 18:18
Отправлено #2723

В мире гость

(Galina @ 30.09.12 00:48) *

- Инженеры наши создатели решили что проэкт не удался и что лучще начать с нового листа)

Угу. Очень логично: решили уничтожить свои создания, и потому залегли в спячку и стали ждать, пока те прилетят... Тут Димон прав - "...Сценарий «Прометея» — больше чем половина его успеха" dry.gif
+Quote Post
Sirius A
01.10.12 08:49
Отправлено #2724

в основе сценария - теория палеоконтакта, доказательств которой тысячи. и одними из них являются древние мифы и легенды, огромный пласт к. посвящён богам, в т.ч. и о том, что людей создали боги
+Quote Post
Galina
01.10.12 11:09
Отправлено #2725

(Blade$ @ 30.09.12 09:18) *

Угу. Очень логично: решили уничтожить свои создания, и потому залегли в спячку и стали ждать, пока те прилетят... Тут Димон прав - "...Сценарий «Прометея» — больше чем половина его успеха" dry.gif

Вот) непонятно куда ты там смотрел) с чего ты взял, что они залегли?) ты же видел, что он один живой инженер остался) а что там у них произошло, что он один умудрился упаковацца на две тыщи лет - возможных ответов несколько может быть)
например, что это биологическое оружие, что они для землян заготовили - прикончило их самих)
возможно, что и меж собой передрались...а может создатели этих инженеров просто передумали и решили посмотреть продолжение жизни на земле...

а для меня там нераскрытый интересный вопрос- это что там такого Дэйвид сказал на древнем языке проснувшемуся инженеру - что он ему разом голову оторвал))
мне кажецца, что он сказал что-то вроде: Создатель! Разрешите вам представить еще одного создателя моего -Питера Вейланда))

ну а такая наглость, ясен пень, кого хочешь до белого каления доведет - сравнивать Cоздателей с тщеславным эгоистом- жадным корпоратистом- трухлявым и мерзким старикашкой...тьпфу mad.gif
+Quote Post
Galina
01.10.12 11:50
Отправлено #2726

(Sirius A @ 30.09.12 23:49) *

в основе сценария - теория палеоконтакта, доказательств которой тысячи. и одними из них являются древние мифы и легенды, огромный пласт к. посвящён богам, в т.ч. и о том, что людей создали боги

Здравствуй родина моя сириусянская)
да самонадеянность этих землян просто зашкаливает)
там эти сценаристы вместе с сэром Скоттом несколько лет работали и такую груду материалов освоили, что этим неблагодарным зрителям и не снилось)
Вот что сам Ридли Скотт отвечает критикам кстати: "NASA and the Vatican agree that [it is] almost mathematically impossible that we can be where we are today without there being a little help along the way... That’s what we’re looking at [in the film], at some of Erich von Däniken’s ideas of how did we humans come about."
+Quote Post
Blade$
01.10.12 22:40
Отправлено #2727

В мире гость

(Galina @ 01.10.12 12:50) *

там эти сценаристы вместе с сэром Скоттом несколько лет работали и такую груду материалов освоили, что этим неблагодарным зрителям и не снилось)
Вот что сам Ридли Скотт отвечает критикам кстати: "NASA and the Vatican agree that [it is] almost mathematically impossible that we can be where we are today without there being a little help along the way... That’s what we’re looking at [in the film], at some of Erich von Däniken’s ideas of how did we humans come about."

Galina, я вижу, что дискуссия стихийно продолжается...
Неужели банальность, выраженная на английском, звучит весомее, чем на русском? Сэр Скотт всего-навсего сообщает, что НАСА, вкупе с Ватиканом, считают математически доказанным, что человечество не могло оказаться там, где оно сейчас, без толчка извне. И сообщает, что его фильм основан, в частности, на идеях Эрика фон Данекена.
Ну и что?! где здесь ответ критикам?
Если он мнит себя ученым, "способным давать ответы на поставленные вопросы", придется его разочаровать. Теория палеоконтакта, развитая задолго до Данекена, вовсе не отвечает на вопрос о происхождении жизни, а просто отодвигает его за угол. Ну, типа, эксперимент или недосмотр пришельцев. Якобы пришельцы - это искомое переходное звено между теорией панспермии и обезьяной Дарвина.
А их-то кто создал? вот главный вопрос, которым следовало бы задаться, если хочешь открыть глаза недалеким жертвам эволюции.
(Ситуация аналогична той, когда на вопрос о том, на чем же покоится пресловутый слон, держащий Землю, отвечают: "А на черепахе!", будучи уверены, что ответили исчерпывающе...).
Думаю, что перед режиссером и продюсером стояли совсем другие задачи. Им надо было отбить бабки инвесторов, создав более-менее яркое зрелище. На мой взгляд, это не удалось, обсуждаемый фильм еще тупее и унылее, чем даже "Звездные войны", на твой - вполне адекватное развлечение.. Имеем право на свои точки зрения - в конце концов, мы сейчас в свободной стране biggrin.gif
Но всякие псевдонаучные измышлизмы - наивный пиар, действующий только на димонов и сириусян. Не более того.
+Quote Post
Galina
02.10.12 00:38
Отправлено #2728

Да ладно тебе, Анатолий - весомее на английском звучит или нет) Во-первых, оригинал всегда предпочтительней, во-вторых я его каждое "банальное" слово выще сотни всех критиков "небанальных" cтавлю))...а в третьих мне спать охота было в два ночи rolleyes.gif

Какие задачи перед продюссером стояли - это тебе может и виднее) а вот какие перед режиссером - это ты уж мне оставь)
Что ты вобще о нем можещ о его задачах знать, и о нем, как о личности? А я видела все его фильмы, включая его дипломную работу 30минутку...читала и смотрела все доступные интервью...
Это человек такого масштаба и таких высоких моральных и этических стандартов, что тебе лучче не нарывацца на мой космических масщтабов гнев со своими измышлениями и домыслами laugh.gif

зы "Звездные войны" не смотрела...там нет высоких РидлиСкотовских стандартов чтобы меня заинтересовать
+Quote Post
Blade$
02.10.12 01:14
Отправлено #2729

В мире гость

(Galina @ 02.10.12 01:38) *

Что ты вобще о нем можещ о его задачах знать, и о нем, как о личности?

Галь, а с чего вдруг мы стали обсуждать личность уважаемого Р.Скотта? и какое значение имеют морально-этические качества творца, при обсуждении его теории? мы ж не на заседании ВАСХНИЛ 1948 года....
+Quote Post
Galina
02.10.12 04:34
Отправлено #2730

Его морально-этические качества, Анатолий, Огромное значение имеют, как раз в данном аспекте - отбивать бабки инвесторов или создавать настоящее Кино)

и подарок в ветку в знак непримирения (как я уже догадалась) но зато в твоем научном вкусе)

http://quanta-gaia. org/reviews/books/holoUniverse.html -точка орг там пропуск пришлось сделать

тем более с английским ты справляещся неплохо)
думаю и Кэбби будет интересно..и Юре и возможно Арагорну))

должна только заметить, что этот Майкл Талбот, с его совершенно блестящими мозгами (и с характерным строением ущей) как мне кажецца, не умер, а просто вернулся к себе на родину - Сириус smile.gif
+Quote Post
Blade$
02.10.12 05:07
Отправлено #2731

В мире гость

Galina, это не дискуссия, а нечто вроде диалога немого землянина с глухой сириусянкой.. я тебе про логические неувязки - ты мне про высокие морально-этические качества, я тебе про Ерему - ты мне Талбота, его блестящими мозгами... может, определим тему прений?
Кстати, в "отбивании" бабок инвесторов нет ничего сомнительного: это просто честность по отношению к поверившим в тебя людям.
+Quote Post
Galina
02.10.12 08:30
Отправлено #2732

Анатолий, то что для тебя являецца логическими неувязками, для меня - высший пилотаж ответов на вечные вопросы с возникновением еще большего количества вопросов - по цепочке)
все нормально - так и должно быть, с учетом ограниченности задействованного у землян мозга)

спс за внимание короче laugh.gif
+Quote Post
Blade$
02.10.12 21:45
Отправлено #2733

В мире гость

(Galina @ 02.10.12 09:30) *

спс за внимание короче laugh.gif

Воля твоя. Останемся слепоглухонемыми..
+Quote Post
Sirius A
03.10.12 20:38
Отправлено #2734

Галь, приветствую так как никогда никого не приветствовал !
+Quote Post
Sirius A
03.10.12 21:32
Отправлено #2735

Они вернутся, и самая главная задача, на мой взгяд , сохранить цивилизацию, технологию и знания.
+Quote Post
Galina
03.10.12 23:38
Отправлено #2736

(Sirius A @ 03.10.12 12:32) *

Они вернутся, и самая главная задача, на мой взгяд , сохранить цивилизацию, технологию и знания.

Эта да smile.gif только хорошо бы узнать, чего это отцы так разозлились, перед тем как они вернуцца)
a то - ты видел?? сколько там этого био оружия массового уничтожения для нас было заготовлено))

это я к тому - что Ридли Скотт дверцу открытую оставил - продолжение будут вроде снимать)
надеюсь, что и на мой вопрос ответят - что там такого этот Дэйвид сказал инженеру)
а то я ни спать ни кушать не могу от любопытства)
+Quote Post
Sirius A
07.10.12 22:06
Отправлено #2737

Режисер их показал видимо со знанием темы. Цивилизация богов создавшая условия препятствующие развитию человеческой цивилизации, насадившая ценности, обеспечивающие беспрерывный поток на алтарь жертвоприношений, уничтожившая своих собратьев или возможно другую высокоразвитую цивилизацию, которая напротив давала людям знания - чмурдюки редкие.
Кстати, в одном из ваших фильмов о древних пришельцах была версия, что массовые эпидемии, неожиданно возникавшие в различный период истории, уносившие миллионы тоже результат воздействия извне. Почему нет ?
+Quote Post
Galina
09.10.12 02:12
Отправлено #2738

думаю что все как раз наоборот) прародители сильно разочаровались в созданных из их собственного днк человечках) и все гадости с жертвоприножениями и всяческими эпидемиями и войнами - это дело рук самих неразумных земных детенышей)

вот этот клип дает намек на разгадку http://www.youtube.com/watch?v=jb7gspHxZiI Prometheus Viral Clip

я тут думала, почему речь этого корпоративного титана Питера Вэйланда (с менталитетом уолстритского гордона гекко) не вошла в фильм..ведь по сути это и есть подсказка к вопросу о крайнем раздражении инженеров с отрыванием голов laugh.gif

мне кажецца, что сэр Скотт правильно оценил потенциальных духовно недоразвитых зрителей, которые начнут восхищацца этим героем, вместо того, чтобы сообразить -что перед ними монстр, прославившийся производством бездушных роботов, которые без раздумий будут эксперементировать на людях по приказу их создателя - корпоративного монстробосса страдающего манией величия.

да) и не забывайте что в Alien3- Рипли приносит себя в жертву, ныряя в огонь вместе с имплантированным в нее чудовищным эмбрионом этой гнусной вэйланд компанией. Она приносит себя в жертву, как раз для того, чтобы предотвратить получение и развитие этой компанией биологического орудия массового уничтожения.
+Quote Post
Sirius A
09.10.12 20:13
Отправлено #2739

наоборот ) жертвы приносились по требованию и для богов. как заработали механизмы управления массовым сознанием, те отчалили
+Quote Post
Sirius A
09.10.12 20:37
Отправлено #2740

путирасты (с)
+Quote Post
Galina
10.10.12 00:41
Отправлено #2741

(Sirius A @ 09.10.12 11:13) *

наоборот ) жертвы приносились по требованию и для богов. как заработали механизмы управления массовым сознанием, те отчалили

по требованию каких богов-то? по теории о древних прищельцах, с которой очевидно согласен Ридли Скотт (по намекам в фильме на двухтысячный возраст найденных останков, и на крестик на шее единственной уцелевшей главной героини, с которым она ни за что не хотела расставацца) Христос был их посланцем.
А каких жертв он там мог требовать? Ты чего? жертвы нужны обычно существам низшего порядка, таким как человеки)
У высших все наоборот - там самопожертвование. как гуманоид, к примеру, в самом начале, добровольно приносит себя в жертву...не говоря уже о всем известной истории Христа.
+Quote Post
Blade$
14.10.12 19:14
Отправлено #2742

В мире гость

(Galina @ 10.10.12 01:41) *

(Sirius A @ 09.10.12 11:13) *

по требованию каких богов-то? по теории о древних прищельцах, с которой очевидно согласен Ридли Скотт (по намекам в фильме на двухтысячный возраст найденных останков, и на крестик на шее единственной уцелевшей главной героини, с которым она ни за что не хотела расставацца) Христос был их посланцем.
А каких жертв он там мог требовать? Ты чего? жертвы нужны обычно существам низшего порядка, таким как человеки)
У высших все наоборот - там самопожертвование. как гуманоид, к примеру, в самом начале, добровольно приносит себя в жертву...не говоря уже о всем известной истории Христа.

Знаете, я как-то попал в сообщество толкиенистов. Там как раз кипели страсти и летели пух и перья - они взахлеб спорили о том, какого цвета шапочки носили эльфы... Ничего не напоминает? smile.gif
+Quote Post
Galina
15.10.12 02:36
Отправлено #2743

Толик блэйдик, смири гордыню) где Толкиен и Ридли Скотт, и где ты? laugh.gif
+Quote Post
Blade$
15.10.12 03:41
Отправлено #2744

В мире гость

Galina, речь-то о записных "толкиенистах", а не о Толкиене.. разве нет?
+Quote Post
Aragorn
15.10.12 14:11
Отправлено #2745

Рыцарь

Ридли Скотта честнее ИМХО с Джексоном сравнивать, а не с Толкиеном (я в случае чего не в курсе, какие шапочки должны носить эльфы*))).
Галя, кого мне почитать и кем мне вдохновиться, чтобы наконец сподобиться посмотреть "Прометей"?*))
+Quote Post
Blade$
15.10.12 18:07
Отправлено #2746

В мире гость

2 Aragorn
Я не знаю, кто такой Джексон, и совсем не сравнивал несравнимое. Толкиенистов вспомнил лишь в связи с тем пылом, с каким тут началось обсуждение abkmvf. Рядовую страшилку с инопланетными монстрами, которая на сей раз получилась у метра, пытаются представить чуть не богоискательской драмой...
Как по мне - отстой, полный логических прорех. Прости, Galina.
+Quote Post
Galina
16.10.12 04:48
Отправлено #2747

(Blade$ @ 14.10.12 18:41) *

Нет. Речь о поклонниках творчества..и оба два заслужили восхищение, потому как оба два в своей нише - впереди планеты всей.

(Blade$ @ 15.10.12 09:07) *

Как по мне - отстой, полный логических прорех. Прости, Galina.

Yeah, well, that's just, like, your opinion, man.
(TBL)
biggrin.gif

(Aragorn @ 15.10.12 05:11) *

Ридли Скотта честнее ИМХО с Джексоном сравнивать, а не с Толкиеном (я в случае чего не в курсе, какие шапочки должны носить эльфы*))).
Галя, кого мне почитать и кем мне вдохновиться, чтобы наконец сподобиться посмотреть "Прометей"?*))

Петя, стравнивать РС с МД - это примерно как тебя-покериста с Пеле -футболистом)
и почитай газету правда чтобы вдохновицца rolleyes.gif
+Quote Post
Blade$
16.10.12 04:48
Отправлено #2748

В мире гость

(Galina @ 16.10.12 05:40) *

(Blade$ @ 14.10.12 18:41) *

Нет. Речь о поклонниках творчества..и оба два заслужили восхищение, потому как оба два в своей нише - впереди планеты всей.

И в поклонении также неплохо бы соблюдать меру.. rolleyes.gif
+Quote Post
Galina
16.10.12 07:17
Отправлено #2749

Ну ладно, изверги рода человеческого)
если уж вы не улетаете от фантастики Ридли Скотта, с его высокохудожественным, почти ренессанского масштаба глазом, то попробуйте посмотреть режиссерскую версию его Царства Небесного, нашла у вас вот:

http://www.kinopoisk.ru/film/2602/

только лучше смотреть именно двухчасовую excl.gif
- короткая версия, которая была в прокате, проигрывает длинной...его заставили порезать фильм какие-то дураки прокатчики)

кстати, у Ридли Скотта после этого фильма разгорелась настоящая холодная война с правым крылом христианских фанатиков
и это несмотря на то, что его команда использовала самые серьезные публикации на эту тему издательством Osprey.
просто все эти академии и критики ему никогда не простят того, что в его фильме самый сильный и благородный герой - мусульманский лидер Саладин smile.gif

- вот он - в исполненении сирийского актера -Ghassan Massoud -Kingdom of Heaven DC: Saladin Tribute

http://www.youtube.com/watch?v=11tViUnX1_Q
+Quote Post
Blade$
22.10.12 04:53
Отправлено #2750

В мире гость

Осилил. Было бы мне лет 10-12, наверное, был бы в восторге, как вот от "Трех мушкетеров" с М.Демонжо. А так - ну, масштабно. Профессионально. Соответствует канонам. Наверное, успешно. Нечто вроде "Гладиатора". Но не греет.. ну, нет тут пищи для моего сердца. Уж прости недалекого sad.gif .
+Quote Post

60 Страницы V « < 53 54 55 56 57 > » 
Reply to this topicStart new topic