18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram

Рейтинг@Mail.ru

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
13 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Основы мани-менеджмента или как выйти из замкнутого круга навичку
straned
30.10.06 15:33
Отправлено #101

Sky, Вам письмо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skydiver
30.10.06 15:36
Отправлено #102

(straned @ 30.10.06 14:33) *

Sky, Вам письмо.

Гм... Пока нет
+Quote Post
kvv
30.10.06 18:39
Отправлено #103

Из: Washington, DC, USA

(boreas @ 29.10.06 10:07) *

kvv, учитывая специфику вашей деятельности, хотелось-бы у Вас поинтересоваться возможно ли построение безубыточных торговых систем на форексе без использования ФА и ТА (слишком сложный комплекс может как повышать эффективность, так ее и понижать), учитывая правила ММ, свопы, комиссии, используя отложеные ордера, поджатие тейков, лоссов, локирования, хеджирования ит.п и т.д.

Не знаю. Мне пока не удалось этого сделать. Даже если какая-то система работает положительно какое-то время, это не значит, что она будет работать так бесконечно. Рынок меняется. И иногда меняется непонятно почему и как. Даже если систему постоянно подстраивать, она все-равно в некоторый момент перестает работать. И этот момент мы не знаем sad.gif

(skydiver @ 30.10.06 03:37) *

Насчет залога Вы совершенно правы, kvv. Но Вы ведь, когда закрываете позу (не важно, с профитом или лосем), с Вашим залогом ничего не происходит, он Вам простот возвращается. Поэтому условно мы и не считаем залог, а считаем потенциально заработанные или проигранные пипсы, но математически Вы совершенно правы. Общим знаменателем предлагаю брать на залог, а все-таки цену пипса.

Спасибо! Я оказался не одинок в своих рассуждениях smile.gif

(skydiver @ 30.10.06 03:37) *

...как не пролететь, входя слишком большой частью депо и как не прогадать, входя слишком маленькой. "Недозаработанные" деньги тоже доставляют дискомфорт smile.gif

Мне, правда, мысль про "недозаработанные" деньги дискомфорта пока недоставляют, поскольку живу-то я на другие средства, но вопрос "а не слишком ли маленький лот я использую?" у меня уже возникал несколько раз. Я, правда, пока не готов увеличивать риски, поскольку иногда случается, что я не слежу за рынком неделями wink.gif
+Quote Post
упертый
30.10.06 19:32
Отправлено #104

Виктория, разобрался, ответил письмом.
+Quote Post
AlexGrig
30.10.06 22:06
Отправлено #105

Да конечно будем разбираться с ММ smile.gif Я про то, что не надо на демке там всякие ТС гонять, индикаторы чудодейственные. Именно это пустая трата времени. А по ММ все отн-но просто. Рабочее усиление 5 - 25. В случае крайне интересной ситуации изредка можно догнать до 30 - 40. Вход в рынок по нескольким парам, диверсифицировать надо, В каждый инструмент входим несколькими кусками. Начиная с малого времени и дальше к большому. Желательно дождаться разворота после сильного движения не спешить. Стратег. же направление определяем как известно наоборот, с большого времени к маленькому. Но не тупо, а смотрим насколько силен тренд. Скажем вот фуй тренд вверх на мой взгляд кажет признаки серьезной болезни. Покупать рискованно, поэтому продаю. Входим маркет ордерами, сначала по техн. картине. Потом уже можно расставить kvn на важных уровнях. Итог: в рынке по-любому, но небольшим поначалу объемом. Пойдет в нашу сторону - хорошо, не в нашу тоже хорошо, что тестовый объем относительно небольшой. Усреднение позиции при новых сигналах зависит от того где рынок против нас или за нас или на тех же старых уровнях. В общих чертах так работаю... стоп желательно уже когда он профит защищает, движение против себя и убыток лучше ограничивать не стоп-лоссом а размером позиции. Позиции кратные, часть работает краткосрочно, часть средне, часть можно долгосрочно (но обычно лишь те, где своп в плюс.) Отриц свопы среднесрочных поз компенсируем пипсовкой внутри дня желательнее, чем перезаходами, ибо перезаходы в конце дня и начале нового могут быть еще хуже свопов. Потом еще имху свою напишу...

А касаемо стратегий, так одно точно на форэкс пихаем лишь прибыль от конс. финансовых операций, либо работать с усилением 1:1. А когда накопится профит его можно уже в риск пихать, тогда портфель будет стабильно развиваться без потрясений.

ну и добро пожаловать в мою ветоку тоже smile.gif

http://www.fxsamurai.com/forum/showthread.php?t=21

фуй рискованно покупать чисто по технике, я не веду речь о свопах. Инвесторский подход я не рассматриваю сейчас. Это пассивность, я говорю о активном трейдинге, где главная цель - движуха пары, а не разница проц. ставок.
+Quote Post
skydiver
31.10.06 15:09
Отправлено #106

Саш, Ты вот прости конечно, я лично Тебя очень уважаю и очень Ты мне симпатичен, но Твой последний пост - чистейшей воды словоблудие biggrin.gif Это мне напоминае ситуацию, когда чел без экономического образования приходит к успешному бизнесмену и спрашивает: "Хочу начать свой бизнес, что Ты мне посоветуешь?", - "А тот ответит: "Ты, парниша, не кипешуй, тут все элементарно: промониторь рынок, диверсифицируй капитал, грамотно построй мэрчиндайзинг и маркетинг и всё будет намази" biggrin.gif

И второе замечание. Автор сей темы (она же Ваша покорная слуга) сообсчает: я работаю на Форекс, он меня кормит, я не слила ниодного депо и сделала это так-то (и дальше идут расчеты и вполне конкретные рекомендации). Ты же приходишь в тему и говоришь: "Ребят, херню она морозит, это всё бред сивой кобылы, делать надо не так... а дальше идут абстрактные фразы по типу "мэрчиндазинга, мониторинга и прочее". Это неверная позиция хотя бы потому, что Ты свой печальный опыт считаешь истиной в последней инстанции (чего я, заметь, ниразу не сделала и всегда пишу оговорки: "У меня так, у других - иначе") и всё остальное расцениваешь как никчемные потуги smile.gif Короче, законы логики нарушены накорню: "Если я этого не помню, значит этого не было". Реальность, к сожалению, имеет иную окраску: если кто-то чего-то не делает это вовсе не означает, что этого сделать невозможно wink.gif То, что Ты считаешь пустой тратой времени в силу иначе устроенного Твоего мировоззрения, может оказаться крайне полезным кому-то, кто мыслит скорей как я, а не как Ты. Все мы такие разные, разве нет? smile.gif
+Quote Post
упертый
31.10.06 15:31
Отправлено #107

Виктория, зря Вы ополчились на Александра. Он в своеобразной манере изложил свою очень четкую стратегию, а по поводу индюков всяких я его поддерживаю, у меня в последнее время не осталось ни одного, вообще, только линии, канальчики. Вспомните ПАПУ, он рисовал только линии кажется по минуткам. Просто со временем на графики начинаешь смотреть чуть по другому, индикаторы только мешают.

С уважением, Сергей.
+Quote Post
skydiver
31.10.06 15:39
Отправлено #108

(упертый @ 31.10.06 14:31) *

Виктория, зря Вы ополчились на Александра. Он в своеобразной манере изложил свою очень четкую стратегию, а по поводу индюков всяких я его поддерживаю, у меня в последнее время не осталось ни одного, вообще, только линии, канальчики. Вспомните ПАПУ, он рисовал только линии кажется по минуткам. Просто со временем на графики начинаешь смотреть чуть по другому, индикаторы только мешают.

С уважением, Сергей.

Ничуточки не ополчилась smile.gif Спасибо Вам, к стати, за усовершенствованный файлик smile.gif Я и не утверждаю, что надо работать только с индюками. У меня бывали разные методы торговли. В большинстве из них вообще не было индикаторов. Не индикаторы я проповедую, а формализацию правил и следование им.
+Quote Post
boreas
31.10.06 15:40
Отправлено #109

(skydiver @ 31.10.06 15:09) *

Саш, Ты вот прости конечно, я лично Тебя очень уважаю и очень Ты мне симпатичен, но Твой последний пост - чистейшей воды словоблудие

А мне нравится как представил свое видение торговли AlexGric, кажется просто, но для новичка просто виртуозно. Побольше-бы таких примеров от реальных трейдеров. Но с Skydiver абсолютно согласен в части ММ и отработкой на ДЕМО тактик и стратегий. На реале больновато бывает и не до творческих изысканий там уже (по крайней мере для меня) rolleyes.gif
+Quote Post
А$ccоль
31.10.06 15:58
Отправлено #110

Девущщка на выданне.

Из: На берегу Всемирнаго Потопа..

(skydiver @ 31.10.06 15:09) *

.......И второе замечание. Автор сей темы (она же Ваша покорная слуга) сообсчает: я работаю на Форекс, он меня кормит, я не слила ниодного депо и сделала это так-то (и дальше идут расчеты и вполне конкретные рекомендации). .............

Вика, привет))
это было, или мне померещилось, что ты говорила, что свои деньги на форекс не несешь (работаешь с тем, что предоставляет тебе твой учитель)
если да, то почему не несешь?
если я че-то попутала, то сорри*)
+Quote Post
skydiver
31.10.06 17:36
Отправлено #111

(А$ccоль @ 31.10.06 14:58) *

Вика, привет))
это было, или мне померещилось, что ты говорила, что свои деньги на форекс не несешь (работаешь с тем, что предоставляет тебе твой учитель)
если да, то почему не несешь?
если я че-то попутала, то сорри*)

Привет, аха. Давно хотела сказать, что мне нравится Твое новое лицо smile.gif Оччень романтично smile.gif Я очень расстроилась, давно Тебя не видя на форуме. Тоска без Тебя. Чувство юмора у меня такое же, армейское, поэтому посты Твои тоску убивают. smile.gif А тут еще этот романтичный образ...

Можно сказать "с тем, что предоставляет учитель", а можно сказать "управляю инвесторскими средствами" biggrin.gif Типа хоть горшком назови, только в печь не ставь.
Если очень-очень честно, то собираюсь нести где-то с начала 2007. Вся беда в том, что человек (я - это тоже он) - существо крайне ленивое и склонен двигаться по пути наименьшего сопротивления. Когда, в свое время, на место парусотдолларового депозита мне привалило счастье в виде депозита в десятки раз большего, я просто забросила собственный депозит. Поставьте себя на мое место - и поймете, почему. А теперь, в среднем раз в месяц, нажрамшись пивка, начинаю излагать себе вполне трезвые мысли: "надобы диверсифицировать риски и параллельно обзавестись собственным депозитом". В том же состоянии подгребаю к компьютеру и пялюсь в состояние счета и иду допивать пиво. При моем ММ я не могу начать с двух или даже с трех тыщ (на микро-форекс уж совсем не хочеццо). Посему процесс откладывания средств на собственный депо несколько затянут (особенно с учетом того, что ниче не поджимает и никуда не гонит). Вот, собственно smile.gif Но думаю, что не позднее января буду требовать поздравлений с открытием собственного депо smile.gif

По поводу Саши. Саша - не новичек. Саша - куда более опытный трейдер чем я: мало того, что стаж у него побольше, дк и шишек тоже побольше. Публично прошу у него прощения за (возиожно) слишком резкое высказывание. Это даже не самооборона. Придиралась я только к мысли "всё что пишет вика - пустая трата времени". И ни в коем случае не к его построению торговли smile.gif
+Quote Post
Змея
31.10.06 18:31
Отправлено #112

AlexGrig, ваше видение торговли - это сплошные эмоции. Так же восторженно отзываются о своих рвениях новоиспеченные программисты до тех пор пока не поймут что само программирование это обычный конвейер. И если все время программировать на грани фола то так долго не протянешь физически.
Хотя возможно что на самом деле торгуете вы иначе, более формализовано чем сами это понимаете, не придавая значения важным компонентам вашей стратегии.
Непонятна ваша фраза "Инвесторский подход я не рассматриваю сейчас. Это пассивность, я говорю о активном трейдинге, где главная цель - движуха пары, а не разница проц. ставок."
Что значит активный трейдинг? Вы считаете что Вика недостаточно активный трейдер?

Торговля по вашему методу - это ежедневное выматывание нервов в попытке угадать больной тренд или нет. Даже актеры театра при всей творческости их работы вырабатывают конкретные мимические, интонационные приемы чтобы всегда звучать как требуется. Чем больше таких формальных приемов - тем профессиональнее актер. Да и в формуле-1 один главное это не скорость (движуха) а умение остаться живым.

Любой бизнес - это забота о снижении риска. В вашем случае это один сплошной риск именно потому что судя по вашим высказываниям ваша торговля неформализована и отнимает слишком много сил и энергии. Вика за такими эмоциями ездит в парашютный клуб.

Для новичков полезно понять что угадывание направление цены необходимое, но не обязательное условие для зарабатывания денег трейдингом. Обязательное - это ограничение потерь и разумный размер позиции, тот самый мани менеджмент.

Тестируем в поисках истины недавно упомянутый стохастик который Вика умудрилась поставить себе на службу, а я давно забросила. Правило для начала простое: 8 часов, медленная линия пересекает точку 50, последний год.
Третий квартал (окт2005 - сент2006) показал удивительный результат 544 убытка. 10 убыточных сделок подряд в мае - испытание не для новичков.
Мораль такова. Если бы мы ограничивали наши потери стопом 50 пипсов то результат второго квартала превратился бы в 588 прибыли.
Получается что даже хоть какой нибудь стохастик дал 3.644 пипсов прибыли за прошедший год при ограничении убытков в 50 пипсов.
Интересно как это согласуется с тем что в позапрошлом году сплошь и рядом было написано что индикаторы работали только когда были изобретены.
И заметьте, совсем не обязательно каждый раз орлиным взглядом озирать окрестности в поисках хромающего тренда.

У Ван Тарпа утверждение еще более сильное.
"Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок и как правильно выбирать акции".
"Основное правило успешной торговли, или, как его называют, золотое правило трейдинга, - фиксировать убытки на низком уровне и позволять прибыли расти".
"Необходимость зарабатывать на каждой сделке - это верный путь к катастрофе. Вместо этого вам просто нужна торговая система с хорошим положительным ожиданием".
То есть нужна курочка которая будет нести вам 10%, 20% и т.д.
Если вы знаете чего можно ждать от курочки (матожидание системы), то все остальное вычисляется обычными пропорциями или с помощью методов по типу того что описал Р.Джонс. в "Биржевая игра. Сделай миллионы, играя числами"
Торговля - есть торговля. Если вы торгуете пылесосами то никто не ждет что вы будете продавать 1-2 пылесоса каждому входящему.
Нужно поговорить как минимум с 10 покупателями чтобы один или два из них сделали покупку. И никто не ждет что вы будете держать магазин себе у убыток если пылесосы никто не покупает - отрицательное матожидание системы.
Все что надо решить новичку - "Вы будете выигрывать или делать деньги?" (Ван Тарп)

То что описывает Вика как раз и есть тот вариант без надрыва и адреналина.
Если сравнивать оба подхода, то это похоже на двух водителей едущих от светофора до светофора. Один соблюдает скорость, а второй рвет со старта когда открылась движуха. До следующего светофора.
+Quote Post
skydiver
31.10.06 22:29
Отправлено #113

Боже мой, как хорошо иметь дело с математиками!!! Мой респект автору крайнего поста. Оказывается, не одна я шизанутая на том, что надо предвидеть не только свои плюсы, но и быть во всеоружии на случай минусов. Пока дела идут хорошо, подобные вещи могут казаться чепухой, но когда фортуна вдрухх поворачивается тыльной стороной, математик не дает ей пинка под зад, а понимает, что это лишь полоборота и спокойно ждет полного круга в 360 градусов. smile.gif

К стати, АСД (чет Змеей Тебя совсем не хочется называть biggrin.gif ), по поводу индикаторов, которые "работали только в тот год, как они были созданы"... меньше знаешь - крепче спишь biggrin.gif Когда мне поставили задачу с первым индикатором (до этого я не использовала ниодного категорически, хотя ММ считала примерно так же и правила были железными), какое счастье, что я не знала, что бытует мнение что этот индикатор давно нерабочий. Сказали: надо вытянуть, я как пионер и вытянула biggrin.gif Помнишь, мы говорили об этом где-то в самом начале лета? Сейчас тяну уже третий (в теории) примерно с тем же результатом, один так и работает у меня (на реале). Думаю пройти еще штуки 2-3 - и смогу изложить обобщенные правила, "как заставить работать на себя убитые индикаторы". Не знаю пока, как это будет выглядеть. Может и впрямь последовать совету и книжкой заняться для разнообразия laugh.gif Глядишь - еще один талант в себе открою. tongue.gif
+Quote Post
Змея
01.11.06 06:47
Отправлено #114

http://iitm.com/ - полезная игрушка (справа вверху ссылка). Даже если инструкций не понимаете (я их не читала) то несложно понять что к чему.
Чем оптимальнее размер позиции и ограничение риска тем быстрее растет счет даже без графиков.
Ну и книжка конечно не помешает.
+Quote Post
rodion
01.11.06 08:22
Отправлено #115

Привет. На прошлой неделе слил депо. tongue.gif Есть торговая система с положительным мат.ожиданием, по поводу ММ тоже все понятно. Очень серьезные проблемы с дисциплиной. Может у кого ниудь есть мысли как с этим бороться, или система ? blink.gif
+Quote Post
AlexGrig
01.11.06 08:50
Отправлено #116

Вика, милая да не хотел я сказать что ты чушь пишешь. Прости если обидел. Просто в спешке писал кратко так smile.gif я не всегда умею четко донести свою мысль smile.gif

Отвечу чуть Змее .

Не делайте поспешных выводов о моей торговле. Трейдинг не отнимает много сил и эмоций. Мои осн. операции это далеко не форэкс, и забирает это времени 1 час в день - мониторинг. и 1 Час в неделю сами сделки. А форэкс операции на споте это доп. доход лишь. А посты мои да бывают эмоциональны и не формализованы. Такой уж я человек.

И последнее, не пытайтесь работать на рынке как программист пишет программу. Это путь в никуда... Четкие правила лишь в стратегии, и то там не жесткие правила. О тактике где войти/выйти я уж вообще молчу. Математика и т.п. точные науки лишь навредят, такое вот имхо. Рынок движим людбми, а не компрьюетарми, а люди суть эмоциональны. Рынок он с душой ведь smile.gif))

Ладно, сорри за неформализованность изложения, всем пока...

(Змея @ 31.10.06 17:31) *

Торговля по вашему методу - это ежедневное выматывание нервов в попытке угадать больной тренд или нет.

Ну вот почему человек делает выводы даже не увидев как я работаю. Змея, еще раз говорю то что вы пишите для меня пройденный этап конца 90-х годов, начала этого века rolleyes.gif

(Змея @ 31.10.06 17:31) *
AlexGrig,
То что описывает Вика как раз и есть тот вариант без надрыва и адреналина.

К сожалению любая работа на форэкс-споте, на фьючах и т.п. это все-таки легкий риск. Без адреналина, то что я говорил занимает пару часов в месяц. Вот это без надрыва и адреналина. Все остальное рождает эмоции. Если вы мне скажете, что вам удается работать на рынке без эмоций вообще, я буду долго смеяться...

+Quote Post
leto
01.11.06 10:29
Отправлено #117

Из: С

На счет "убитых " индикаторов . Я вот до сих пор пользуюсь старыми добрыми мувингами ( экспон.). Правда , кроме них еще пара индикаторов . И хватает. rolleyes.gif
Ну и , конечно , каналы не забываем строить.
+Quote Post
leto
01.11.06 10:40
Отправлено #118

Из: С

Чаще индикаторы мне нужны только для подтверждения собственных мыслей.
+Quote Post
skydiver
01.11.06 11:01
Отправлено #119

И последнее, не пытайтесь работать на рынке как программист пишет программу. Это путь в никуда... Четкие правила лишь в стратегии, и то там не жесткие правила. О тактике где войти/выйти я уж вообще молчу. Математика и т.п. точные науки лишь навредят, такое вот имхо. Рынок движим людбми, а не компрьюетарми, а люди суть эмоциональны. Рынок он с душой ведь smile.gif))

Саш, хочу разжевать Вам очень ценную мысль Змеи, на которую Вы не обратили внимания.

"Хотя возможно что на самом деле торгуете вы иначе, более формализовано чем сами это понимаете, не придавая значения важным компонентам вашей стратегии."

Смотрите, есть 2 метода входа в рынок. Если знаете третий - скажите, это будет для меня открытием.
1. На основе интуиции.
2. На основе поиска закономерностей.
3???????? Ваша версия, Саш...

Так вот. Интуиция (как по мне) - это когда ты сидишь на кухне или в оффисе. МТ закрыт и вдруххх внутренний голос начинает вопить: срочннах!!! Закрывать!!! Разворачивать!!!!
Все остальное (в частности, когда ты просто сидишь перед МТ и пялишься на свечки - это уже не интуиция!!!! Это уже ПОИСК ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ. Ты пробовал когда-то пройти тест на IQ, по принципу угадал-не угадал? Если у чела хоть немного есть интелекта, то для него путь угадал-не угадал худший вариант. Так уж мы устроены. И всё, что мы (я и Змея) хотим сказать - это то, что в нашей торговле МЫ ОСОЗНАЕМ, ЧТО ИЩЕМ ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Мы копаемся в себе и формализируем то, что нам кажется "на глаз". Ты же ошибочно принимаешь свои поиски закономерностей за интуицию, не придавая значения тому, что у Тебя есть интелект, который "отлавливает душу рынка" biggrin.gif
Входишь при слабеющем тренде? Прекрасно. Только у Тебя есть свои принципы определения "слабеющего тренда". Ты скажешь "нифига, я просто его вижу!!!". Возможно, правил, по которым Ты его определяешь, очень много с массой разветвлений "и", "или", "если", "то", "иначе" - хорошая тактика действительно не МТС!!! В ней могут быть десятки и сотни такого рода разветвлений, которые доступны только конкретному челу с конкретным складом ума, а если их загнать в машину, то машина загнется biggrin.gif . Просто Ты над этим не задумываешься и принимаешь это за интуицию. Вот и вся математика.

+Quote Post
Flippa
01.11.06 11:44
Отправлено #120

Вся закономерность в том, что нет никакой закономерности. Все мы здесь СТАЛКЕРЫ.
+Quote Post
AlexGrig
01.11.06 11:46
Отправлено #121

Да, Вика. есть и "просто вижу", с годами это появляется и есть ЧЕТКИЕ признаки его слабости. Но я млин не могу четко их сформулировать sad.gif Это все индикаторы в комплексе, не знаю как сказать...

А насчет метода номера 3, так он есть smile.gif))

Покупаем тупо NZDJPY и все smile.gif) свопы, т.е. по сути мы открываем по простой депозит на большую чем у нас есть сумму. Конечно полезно найти хороший момент для такой позы. Но если соблюден ММ, то свопы выведут ее в плюс до прихода Коли Маржиналова. И не надо забивать себе голову всякими ТА и т.п. smile.gif Но я так не торгую, кстати обычно. Хотя вот вчера купил баксойен и баксофранк именно по этим двум причинам, свопы, да и точки были неплохие. Можно также их рассматривать как компенсатор отриц. свопов по другим позам. Ну и конечно такие компенсаторы и интрадйено иногда делаю, чисто для закрытия отриц. свопов. Чтобы они не мешали мне работать с парами, чистая техника чтоб была smile.gif Мне по душе, как писал ранее продавать время, тихо и спокойно, жаль лишь, что доходность там низка, около 30 - 35 годовых. Зато риски на минимуме.
+Quote Post
AlexGrig
01.11.06 11:59
Отправлено #122

(skydiver @ 01.11.06 10:01) *
В ней могут быть десятки и сотни такого рода разветвлений, которые доступны только конкретному челу с конкретным складом ума, а если их загнать в машину, то машина загнется

ИМЕННО! В этом все убожество МТС...

+Quote Post
Змея
01.11.06 16:47
Отправлено #123

AlexGrig, все те же эмоции.
Выводы про то как вы торгуете никто не делал.
Вы сами так написали что формальность не причем, у вас все исключительно на интуиции.
Интуиция = статистика.
Статистика за более чем 10 лет работы на разных рынках и анализа того же ТА и ФА, поиска закономерностей.
Да теперь вам шпаргалки за 6 класс не нужны.
Это называется опыт.
Вы полностью отвергаете математику на словах и тут же пишите что открываете позицию с хорошими свопами которые в итоге перекроют все минусы. Это тоже интуиция или просто голый расчет?
Получается что вы сами не понимаете как вы торгуете.
То что вы принимаете за талант свыше на поверку оказывается годами непрерывной работы на всех рынках.
И те кому вы советуете так торговать могут принять это за чистую монету по незнанию и будут думать что интуиция за них все сделает и собственно работать совсем ни к чему. С одной небольшой разницей - у них не будет вашего опыта и знаний.

Эмоции у человека будут всегда. Не о них речь.
Вы правы - рынок это эмоции. Рынок мобильных телефонов - одни сплошные эмоции. Но тем не менее это не мешает продавцам расчитывать прибыль без особых эмоций.
Цель не избавиться от эмоций, а минимизировать риск и расчитать что в каждый момент вы будете делать.
Так же как и бизнес план. Как можно заранее на 2 года просчитать расходы и доходы? угадать прибыльные направления работы? Никак. Только сравнивая сами результаты с тем что хотелось бы видеть, то есть с бизнес планом. Только так можно выяснить угадали вы или нет. Есть толк от вашей интуиции или нет.

(AlexGrig @ 01.11.06 11:46) *
Да, Вика. есть и "просто вижу", с годами это появляется и есть ЧЕТКИЕ признаки его слабости. Но я млин не могу четко их сформулировать Это все индикаторы в комплексе, не знаю как сказать...
всё же ЧЕТКИЕ и всё же индикаторы. wink.gif
+Quote Post
AlexGrig
01.11.06 17:34
Отправлено #124

Змея, я лишь хотел подчеркнуть, что научить можно лишь объективному. Например, правила ММ стратегические скорее объективны, чем субъективны. Техника входов, точки, графики суть субъективно. Один и тот же график видят миллионы людей, но его понимание у каждого свое. и это понимание и движет рынок. МТС же тупая обделена самым главным, зрением, она слепая. она не понимает, что Буш пригрозил кулаком Киму, человек же все в своем мозге за доли секунды просчитывает. Мысль моя проста МТС ФТПОКУ smile.gif)) Учиться входить/выходить каждый должен САМ на своем реальном счете. А ММ тут конечно согласен, основным принципам можно обучить.

Теперь касаемо, как я торгую и пониманий. Есть понимание и четкий холодный расчет есть и как в ММ, так и во входах в рынок. Возможно не всегда лишь могу донести его грамотно.

Ну например, я всегдаю начиная вход с малого объема, тестовый так сказать. Мозг переключается из Демо спящего режима в рабочее состояине. Именно это и нужно для того чтобы позже нормально войти основным объемом средств. Главная суть моих доводов прежняя. махать шашкой даже соегка можно только когда рискуете профитом. Пока нет этого профита в виде подушки безопасности - КРАЙНИЙ КОНСЕРВАТИЗМ! Пусть накопление этого профита займет пол-года даже. Зато потом будет легче. И очень важно новичку думаю начинать именно с консерватизма. Не все любят мои опционные темы, не страшно. Форэкс-спот пусть будет он. но только с мизерным усилением сначала. 1:1 или даже еще меньше. Касаемо эмоций, почему я позволяю иногда себе кураж на форэксе? всего лишь потому, что я рискую лишь прибылью 1 - 3 посл. месяцев. Даже если она уйдет в песок вся, я не сойду с ума. Время идет и придет новый капитал... как-то так вообщем.

и еще , Змея ;-) Приятно дискутировать ;-)

еще добавка. я не отвергаю математику. математика, физика и астрономия мои любимые науки были в школе smile.gif

Математика важна при расчете объемов, при ММ. При стратег. планировании вообщем. В тактике входов, т.е. где как войти ее важность меньше. Конечно я не придаю огню ТА, боже упаси. ТА важен, и индюки на математике работают. я против математики "мертвой", против математики воплощенной в МТС. Вот такую математику к черту... знаете, мои партнеры в свое время показали мне результаты одной МТС за 3 года. может тогда системы были несовершенны, не знаю... мне понравилось. я разрешил им с помощью сей МТС крутить 25% счета. Поверьте там были достаточно большие суммы, и проблемы "не хватило денег" не было там абсолютно никакой. Можно было по 10 контрактов DAX торговать. Через пол-года примерно, не было средств даже на один Евробонд фьюч smile.gif))

Почему ? Не знаю... может симбиоз машины и человека навредил. Ордера тогда по телефону только отдавались. Вообщем, с тех пор я жесткий противник этих систем. И не видел пока ни одной достойной внимания. НИ ОДНОЙ!!!
+Quote Post
Змея
01.11.06 17:41
Отправлено #125

уже много лучше. Теперь нам понятно, что то что новичек ставит на кон для вас всего лишь тестовый выход из спящего режима. wink.gif
И сколько бывает таких тестов подряд пока вы поймете что тренд сильно приболел и движуха рванула? Вы их как то ограничиваете эти тесты? там -50, -100 пипсов?
(AlexGrig @ 01.11.06 17:26) *
Касаемо эмоций, почему я позволяю иногда себе кураж на форэксе? всего лишь потому, что я рискую лишь прибылью 1 - 3 посл. месяцев. Даже если она уйдет в песок вся, я не сойду с ума. Время идет и придет новый капитал... как-то так вообщем.
то есть и мани менеджмент тут как тут. Кураж и тот в рамках последнего квартала. wink.gif
(AlexGrig @ 01.11.06 17:26) *
и еще , Змея ;-) Приятно дискутировать ;-)
взаимно. smile.gif

+Quote Post
А$ccоль
01.11.06 17:52
Отправлено #126

Девущщка на выданне.

(AlexGrig @ 01.11.06 17:34) *

.............. Форэкс-спот пусть будет он. но только с мизерным усилением сначала. 1:1 или даже еще меньше. ........

Гриня, поясни развернуто, что такое усиление 1:1
В моем понятии, это когда нет заемных средств, все свое.. - риал мани.
у риал мани, мин. стандартный сайз насколько я поняла 1лям. на споте
большинство здесь торгует 1:100 или 1:200, даже бывает 1:400.., ну, вернее играет..

короче, поясни, о чем ты?
+Quote Post
AlexGrig
01.11.06 17:55
Отправлено #127

все четко с тестами. никаких условностей в виде 50 иль 100п.

скажем вот была мощная движуха. всегда будет откат, согласны? вопрос в точке ось Х - время, ось Y - уровень.

я человек и могу ошибиться и ошибаюсь. за 12 лет работы я может лишь раз 20 - 30 поймал экстремум пункт в пункт.

итак, движуха не бесконечна, она ослабеет. индикаторы этого - стохастики, говорят нам, тренд ослабевает, входить в его сторону уже опасно, но они еще не говорят - иди в обратку.

Делаю просто. Усиление 1:1 тест. вход на минутке. ошибся с 90% вероятностью.
Дальше жду сигнала разворота от 5М. Усиление 1:2 или 1:3.

Дальше вход по 15М. если в пред. случаях я был прав, объем здесь примерно те же 1:3. если был неправ раньше, то увеличу объем, ибо старший тайм фрейм всегда "умнее" младшего. объем будет примерно 1:5.

Дальше иду Н1 и Н4 . Набор рабочего объема примерно до 1:10 - 1:15 идет. дальше перерыв. обычно этого хватает. дальнейшие входы по увеличению усилка если и буду делать, то на другой паре, еслипревая минусует то видимо устроэ легкий хэдж. Никаких локов, это лажа. и брокер не дает, их мне делать кстати.

если завис внутри дня и свопы против меня, откр. позиция по паре с + свопом. и работаю ей интрадей. только на компенсацию свопа, обычно 3 - 5п. в день. Если зависну с ней тоже, то ее + свопы погасят - свопы первого инструменты. Теперь проц. ставки меня не волнуют и я могу работать без оглядки на время.

До встречи...

если ваш счет = 10000 долларов. и вы откроете позицию на 10000 долларов у вас будет усиление 1:1.

Т.е. я торгую на обычном счете, где макс усиление до 1:50. но плечо регулирую сам размером своей позиции.
+Quote Post
Contra
01.11.06 22:10
Отправлено #128

to skydiver
Согласно Откровению, накануне Армагедона во всем мире должны запретить любую религию.

Это где вы там такое нашли, я малость подзабыл8)
+Quote Post
skydiver
01.11.06 23:07
Отправлено #129

(Contra @ 01.11.06 21:10) *

to skydiver
Согласно Откровению, накануне Армагедона во всем мире должны запретить любую религию.

Это где вы там такое нашли, я малость подзабыл8)

Давайте-ка с этими вопросами - в тему проповедника smile.gif Покорно благодарю. Продублируйте там вопрос - и я Вам отвечу.
+Quote Post
AlexGrig
02.11.06 00:29
Отправлено #130

Contra, Вику не обижай!

Она очень замечательная Женщина!

Так что свои подколки нелепые засунь себе куда подальше...
+Quote Post
skydiver
02.11.06 00:41
Отправлено #131

(AlexGrig @ 01.11.06 23:29) *

Contra, Вику не обижай!

Она очень замечательная Женщина!

Так что свои подколки нелепые засунь себе куда подальше...

Пасиба, Шашечка biggrin.gif
Не первелись еще богатыри на земле руссокой biggrin.gif

Да нет, не переживай, меня, во-первых не так уж легко обидеть, а во-вторых, товарисч и не пытался smile.gif Аргументов требовал, за базар типа ответить. И прав: базар фильтровать надо smile.gif Просто я не хочу свою тему засорять выдержками из параллельной темы smile.gif
+Quote Post
straned
02.11.06 11:39
Отправлено #132

А вообще, что там обсуждать в "соседней теме"?
Вероятно, там студент просто прикалывается по своему, слово за слово, и понеслась, не остановиться.
А если больной, - ну, жалко человека, жизнь - сложная штука, сдвинутых много на улице,
а в инете - ваще...
А что- то доказывать взрослому сдвинутому оболтусу бессмысленно. dry.gif
+Quote Post
$AKim$
02.11.06 14:27
Отправлено #133

ув. skydiver,
весьма серьезную тему подняли, не в смысле ММ, а в смысле научить новичка и предостеречь его
но самое то обидное в том, что народ всеравно просаживать будет,

сейчас попытаюсь поделиться своими мыслями:
давайте подумаем и вспомним, а собственно сколько один пункт стоит на форекс - в общем я так прикидывал и получилось приимерно 100-200 миллионов, а теперь давайте представим, сколько мы думаем перед тем, что бы вложить свои кровыные 100К но не миллонов - наверное долго не так ли .... а сколько думает тот самы банк ... ??? тоже думаю достаточно много думает (вместе с своими аналитическими отделами и т.д.) ... и теперь глянем на тиковый график и ужаснемся - сколько голов бьются об этот гранит .... и сколько вкладывают наверх и на низ - и все умные парни - не так ли?
честно гвооря это так, чисто к размышлению ... не более того,
споров по вышесказанному много можно развести, но надеюсь засорять ветку не станем, ведь так?

далее по новичкам - тут конечно вопрос щипитильный,
считаю и убежден, что на реал лезть до тех пор пока не сможешь обеспечить безубыток на 99% не стоит и сроки нахождения на рынок тоже должны быть нормальные (не менее трех лет кропотливого труда и обучения), но опять же - самое обидное, что не будут слушать нас новичек со своими кровными 300$, т.к. все новоички сами сусами, таков уж закон,
да ты и сама знаешь smile.gif - хотя тебя, как я понял это обошло стороной - знание и рбота с цифрами помогла ... wink.gif

честно говоря не смог пока я прочитать всю ветку, но я думаю все у меня еще впереди,
но правильны слова были ув. товарища Samurai и doc_ruslan - много неоходимого для новоичка в словах их ...
возможно, то что будет ниже уже сказали по паре раз, но тем немение мысли следующие:

по статистике чуть побольше:
на сколько я понял, расклад примерно следующий:
1) 95% народа - просаживают систематически и абсолютн по разному (и 60$ и 20К ....)
2) 2% - это нестабильно работающие люди - в целом выходят в ноль
3) и 3% - это народ, который пытается банкротить брокера и банкротит его на 15-20% от всех проигрышей (хотя сомневаюсь я, завышена эта цифра)

ну и соответсвенно непосредственно к самому делу (ММ):
в общем мысль моя тут следующая,
новичек (да и профи), приходя на рынок не должен пользоваться плечем, т.е. если папа хочет сынка наравить на трейдинг и всякое такое, то депо в 20К и работа лтом 0,01 (50% депо) без плеча - самое то ... сложно будет нарушить ММ и пока сынок (новичек) богатенького отца просадит этот депо, то будет знать весьма много,
вопрос только в том - сколько будет усилий вкладывать?

данный алгоритм работы - это работа банка (или даже мини банка на валютном рынке), который без плечей умудряется сделать свои законные 30% в год и посчитав пункты, мы поймем, что 30% - это много пунктов

а теперь опять повторюсь,
новичек, помни, плече 1/100 - это прикольно и лихо,
но только вот лохотрон на 100% smile.gif
+Quote Post
А$ccоль
02.11.06 15:32
Отправлено #134

Девущщка на выданне.

Акымка)) - так ты еще и демщик, до кучи laugh.gif
Я же тебе сказала в твоей слюнявой ветке, давай инвестер-пароль, глядищь, и на твои истины народ блевать не будет*)
... а в ответ - тишина... - он вчера не вернулся из боя..

А ну ка, расскажи истину, какой это банк по 30% на фэха рубит?
+Quote Post
skydiver
02.11.06 16:31
Отправлено #135

Вот сижу я тут полдня в трудах праведных и балуюсь своими тестами. И знаете, народ зря вы тесты критикуете. Взяла совершенно утопическую идею (таких у меня в башке пруд-пруди biggrin.gif )и прогнала ее за 2004 год... 120% годовых при неизменном лоте и максимальном риске 50% депо (может немножко лихо при большом депозите, но всё-таки... Факт остается фактом: работает даже самое уродливое, на первый взгляд... как бы его назвать...) Я до завтрашнего обеда прогоню оставшийся период и если результаты подтвердятся, выложу ее прям тут. В назидание тем, кто не верит в математику и ищет на форексе высшие материи biggrin.gif . Все смогут проверить собственноручно. Ну а если результаты не подтвердятся, то буду искать, как ее до ума довести, предварительно извинившись перед всеми за этот пост. Во какая я смелая laugh.gif
+Quote Post
$AKim$
02.11.06 17:18
Отправлено #136

ув. skydiver,
50% от депо с каким плечем?
не 1/100 ли?
+Quote Post
skydiver
02.11.06 18:12
Отправлено #137

($AKim$ @ 02.11.06 16:18) *

ув. skydiver,
50% от депо с каким плечем?
не 1/100 ли?

Я плеча не меняю. Да, 1 к 100
+Quote Post
skydiver
02.11.06 18:23
Отправлено #138

Миллер, Вам письмо smile.gif
+Quote Post
AlexGrig
02.11.06 19:19
Отправлено #139

Только смелым покоряются моря!

Вика, целую руку ;-)
+Quote Post
$AKim$
02.11.06 20:02
Отправлено #140

ув. skydiver,
просто настораживает, что 50% - риск то высоковат,
народ конечно у нас амбициозный и депо заходит парой,
но блин, не знаю, опасно да и только ... smile.gif

лот до 5% от депо с рисками 3% - самое то,

к стати тем кто только пришел на форекс,
работайте с данными рисками (лот до 5% от депо с рисками 3%)
и слив будет долгим и опыт достанется чуть дешевле smile.gif
+Quote Post
skydiver
02.11.06 20:06
Отправлено #141

Обязательно посмотрите!!!
http://www.s5s.ru/Smile.swf
+Quote Post
А$ccоль
02.11.06 20:13
Отправлено #142

Девущщка на выданне.

Ну, как, Скай, дядю-мюллера пробила в итоге? А то этот целлюлитофоб сник че-то, больше не выступает уже, как только на него внимание воопще перестали обращать, так и заткнулся в итоге..
А хотелось бы развития .. а дальше что? Есть коннект там?*)
+Quote Post
skydiver
02.11.06 21:38
Отправлено #143

(А$ccоль @ 02.11.06 19:13) *

Ну, как, Скай, дядю-мюллера пробила в итоге? А то этот целлюлитофоб сник че-то, больше не выступает уже, как только на него внимание воопще перестали обращать, так и заткнулся в итоге..
А хотелось бы развития .. а дальше что? Есть коннект там?*)

Аха, ну Ты ж знаешь, я ж большей частью белая и пушистая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Неабидчивая и не злопамятная.
Так шо и со мной большинство белое и пушистое. Ну че поделаешь, ну агрессивный дядька, несдержанный. Как разошелся - так и валил фсех, хто пад руку папал. А так в принципе не клиника канешна: мужуик как мужик, тока взбаломошный. Ну а целлюлит... Ну, видимо здОрово ему досталось от какой-то целлюлитно барышни... Уж мы ли с Табой не видали настоящих психов?!?!?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да попамши к нам на хфорум, санитары на Миллера б и внимания не обратили на фоне тех сложнейших случаефф, што мы имеем щастье наблюдать. Буйство, знаешь ли, куда проще убрать, чем тихое такое помешательство... biggrin.gif
+Quote Post
А$ccоль
02.11.06 21:47
Отправлено #144

Девущщка на выданне.

Да мне просто интересно было, он действительно что-то в торговле рубит, или просто дещевые понты колотит..? Вопрос остался открытым как бы, а дядька больше не звезздит в эфире huh.gif
+Quote Post
Miller
02.11.06 22:47
Отправлено #145

(А$ccоль @ 02.11.06 21:47) *

Да мне просто интересно было, он ............................ рубит, или .................... колотит..? huh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Люди всякие нужны.................важны.
ВМ
+Quote Post
А$ccоль
02.11.06 23:12
Отправлено #146

Девущщка на выданне.

гут)) - это был мой любимый приемчик раньще.. захады ищо, мюллер*)
+Quote Post
O-lleg
10.11.06 10:35
Отправлено #147

Понятно теперь

если не МТС, и индюками не пользуешься, то конечно, лучше екселя - не найти))))

сначала не разобрался.
+Quote Post
propher1
10.11.06 16:06
Отправлено #148

(А$ccоль @ 02.11.06 23:12) *

гут)) - это был мой любимый приемчик раньще.. захады ищо, мюллер*)

Не надо, ты к себе милый мой Мюллера пригласи, и один на один мучайте друг друга. Если по торговле сказать нечего - гремите помидорами в другом месте, надоело вашу дурь видеть
+Quote Post
skydiver
10.11.06 16:49
Отправлено #149

(propher1 @ 10.11.06 15:06) *

Не надо, ты к себе милый мой Мюллера пригласи, и один на один мучайте друг друга. Если по торговле сказать нечего - гремите помидорами в другом месте, надоело вашу дурь видеть

Простите, уважаемый propher1, однако, посмею заметить, что это вроде как моя темка и мне почему-то показалось, что я вправе приглашать в нее кого угодно smile.gif Может я ошибаюсь? Миллера пригласила я и практически уверена, что он если прийдет, то без драки smile.gif Оставьте это дело мне wink.gif
+Quote Post
А$ccоль
11.11.06 05:19
Отправлено #150

Девущщка на выданне.

(propher1 @ 10.11.06 16:06) *

Ты кто?
+Quote Post

13 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic