Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000

18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия

Reply to this topicStart new topic
> Маржинальное плечо
Georgy2008
04.05.08 17:54
Отправлено #1

Добрый день.

Я ознакомился с услугами, которые вы предоставляете и терминалом, мне все очень понравилось, но есть один вопрос.

Сказано, что плечо может быть от 1 до 100, но я хотел-бы знать влияет ли это плечо на размер прибыль\убыток в равной сумме сделки или меняются лиш маржинальные требования к открытию сделки?

Если можно опишите ситуацию с плечом по-подробнее, чтобы мы не топтались на одном месте и решили все за 1 раз.

Большое спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin
06.05.08 20:44
Отправлено #2

Админ

Из: Pro Finance Service

(Georgy2008 @ 04.05.08 18:54) *

Добрый день.

Я ознакомился с услугами, которые вы предоставляете и терминалом, мне все очень понравилось, но есть один вопрос.

Сказано, что плечо может быть от 1 до 100, но я хотел-бы знать влияет ли это плечо на размер прибыль\убыток в равной сумме сделки или меняются лиш маржинальные требования к открытию сделки?

Если можно опишите ситуацию с плечом по-подробнее, чтобы мы не топтались на одном месте и решили все за 1 раз.

Большое спасибо.

СПЕЦИФИКАЦИИ ВАЛЮТНЫХ КОНТРАКТОВ

2. Размер необходимой маржи.

Для открытия позиций: до 1 000 000 (10 лотов) включительно 0.2% остатка на счете, до 2 500 000 - 0.4% и так далее.
Для удержания позиций: соответственно 0.04% от величины уже открытой позиции, 0.08% и так далее.

Уточните, пожалуйста, что непонятно в маржинальных требованиях?
+Quote Post
Georgy2008
06.05.08 22:48
Отправлено #3

Уточнить хочу то, влияет ли плечо на размер прибыли\убытка на равной сумме сделки?!

Наверно лучше привести пример, а то будем не понимать друг-друга...

Покупая евро-доллар лотом 1, при плече 1к100 залог на маржу идет 1000 долларов, где 1 пункт прибыли равен 10 долларам, так?

Покупая тот-же доллар 1 лотом, но при плече 1к50 в ДЦ залог 2000 долларов и 1 пункт прибыли стоит 10 долларов. Т.е. не меняется от плеча никак прибыль\убыток.

Вот мне и интересно, меняется ли у вас эта величина? Т.е. залог остается постоянным, а пункт в стоимости возрастает или теряется.

Наверно так более доходчиво.

Так-же как покупая валюту "живьем" мы имеем плечо 1к1, т.е. получаем надбавку к каждому доллару, кроне или еще чему-то в размере 1 копейки или галержей. Покупая через брокераЮ мы получаем маржинальное плечто 1к5, за которое обязанны вносить каждый день комиссию, при этом покупная способность остается той-же, но увеличивается прибыль\потеря в 5 раз....
+Quote Post
admin
08.05.08 08:03
Отправлено #4

Админ

(Georgy2008 @ 06.05.08 23:48) *

Покупая евро-доллар лотом 1, при плече 1к100 залог на маржу идет 1000 долларов, где 1 пункт прибыли равен 10 долларам, так?

Покупая тот-же доллар 1 лотом, но при плече 1к50 в ДЦ залог 2000 долларов и 1 пункт прибыли стоит 10 долларов. Т.е. не меняется от плеча никак прибыль\убыток.

Вот мне и интересно, меняется ли у вас эта величина? Т.е. залог остается постоянным, а пункт в стоимости возрастает или теряется.

Никакого отношения к прибыли/убытку не имеет величина остатка средств на вашем счете. Имеет лишь значение объем открытой позиции. Плечо равно объему открытой позиции, разделенному на текущий остаток средств на счете... и ничему другому.

Так что, если у вас открыт один лот (100 000) в евро/долларе, то все равно сколько у вас денег на счете.... хоть 200 евро, хоть 20 000... один пункт всегда равен 10$

И если вы купили 1 лот EUR/USD, то "на маржу" у нас идет эквивалент 200 евро (0.2% от суммы)... все остальные деньги свободны. А если купили 11 лотов, то эквивалент 4400 евро (0.4% от суммы). Ну и так далее.
+Quote Post
Georgy2008
08.05.08 11:08
Отправлено #5

Вооот. Теперь разобрались. Спасибо!

+Quote Post
рог
01.07.08 22:10
Отправлено #6

(admin @ 08.05.08 09:03) *

И если вы купили 1 лот EUR/USD, то "на маржу" у нас идет эквивалент 200 евро (0.2% от суммы)... все остальные деньги свободны. А если купили 11 лотов, то эквивалент 4400 евро (0.4% от суммы). Ну и так далее.

Никак не въеду в эту арифметику. dry.gif Не могли бы вы привести расчет минимальных залоговых требований по марже при покупке 0.25 лота EUR/USD и при депозите обьемом в 1000$. rolleyes.gif
+Quote Post
OlegS
02.07.08 12:19
Отправлено #7

Админ

(рог @ 01.07.08 23:10) *

Никак не въеду в эту арифметику. dry.gif Не могли бы вы привести расчет минимальных залоговых требований по марже при покупке 0.25 лота EUR/USD и при депозите обьемом в 1000$. rolleyes.gif

Размер маржи инициализации не имеет никакого отношения к количеству денег на счете и рассчитывается в соответствии со Спецификацией валютных контрактов. Для открытия позиции в EURUSD объемом 0.25 лота (25 000 евро) необходимо иметь 25 000 евро х 0.2% = 50 евро или $79 по текущему курсу. Соответственно, чтобы удерживать данную позицию, необходимо иметь общий остаток счета, превышающий одну пятую этой суммы - 10 евро.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
А_Соль
02.07.08 20:09
Отправлено #8

V

ОлегС))

а не расскажещ, с чем связана раздница в "Соответственно, чтобы удерживать данную позицию, необходимо иметь общий остаток счета, превышающий одну пятую этой суммы - 10 евро"

у амерских диляг остаток счета должен привыщать все пять пятых этой суммы
+Quote Post
рог
03.07.08 07:52
Отправлено #9

(OlegS @ 02.07.08 13:19) *

Размер маржи инициализации не имеет никакого отношения к количеству денег на счете .

А имеет ли размер маржи для инициализации позиции и для удержания позиции к размеру маржинального плеча?

з.ы. Совсем у меня туго с этими цифирками, простите.
+Quote Post
admin
03.07.08 15:27
Отправлено #10

Админ

(А_Соль @ 02.07.08 21:09) *

ОлегС))

а не расскажещ, с чем связана раздница в "Соответственно, чтобы удерживать данную позицию, необходимо иметь общий остаток счета, превышающий одну пятую этой суммы - 10 евро"

у амерских диляг остаток счета должен привыщать все пять пятых этой суммы

Непонятен вопрос. Почему у нас допускается более высокое плечо, или почему у них упрошенная система маржи?

(рог @ 03.07.08 08:52) *

А имеет ли размер маржи для инициализации позиции и для удержания позиции к размеру маржинального плеча?

Непонятен вопрос. Уточните, кто кого имеет.

(admin @ 03.07.08 16:22) *

Непонятен вопрос. Почему у нас допускается более высокое плечо, или почему у них упрошенная система маржи?
Непонятен вопрос. Уточните пропущенное слово.

+Quote Post
А_Соль
03.07.08 18:42
Отправлено #11

V

(admin @ 03.07.08 15:27) *

почему системы (требования) маржи разные в европе и щща?
+Quote Post
рог
05.07.08 12:56
Отправлено #12

Очень много неясностей по поводу маржи и кредитного плеча возникает у человека весьма поверхностно знакомого с данными вопросами. Работая в одном из ДЦ с плечом 1 : 100 в течении 3-х лет, я особо и не вникал во все премудрости маржин трайдинга, поэтому, к стыду своему, вынужден признаться, что испытываю серьёзные трудности в понимании сути данного вида торговли.
Всё бы оно ничего, но вот приглянулась мне ваша компания. И все в ней вроде хорошо и изьянов никаких вроде нет, давно бы уже и депозит открыл бы и работать начал бы, если б не одно НО. Ну никак не могу разобраться я с этим кредитным плечом. А надо бы разобраться, потому как в отличии от многих других ДЦ кредитное плечо у вас не является постоянной величиной и определяется (как я понял) простым делением объема открываемой/удерживаемой позиции на количество денег на счете. Таким образом величина эта постоянно изменяется по мере изменения депозита (уменьшения его или увеличения), а также прямо зависит от размера лота. Причем, если первый пункт (в числителе) из этих двух полностью подконтролен трейдеру (т.е. то какой размер лота я буду открывать целиком и полностью зависит от меня и только от меня), то вторая часть (размер депо - количество денег) от меня не зависит. По крайней мере в сжатые сроки (в течении суток, например) я вряд ли смогу пополнить или вывести средства с моего депо, а учитывая что за сутки у меня может быть три-четыре сделки, то таким образом размер плеча будет неизбежно варьироваться в процессе торгов. А значит будет меняться и величина маржи, ведь величина маржи имеет зависимость от размера плеча.
По крайней мере, так с учетом своих поверхностных знаний о маржин трейдинге я считал до недавнего времени, пока не ознакомился вот с этой вашей таблицей http://www.forexpf.ru/_forex_spec_/

Всю жизнь считал (возможно ошибочно), что величина маржи прямым образом зависит от размера плеча. Испытал огромное удивление, когда увидел там, что она зависит вовсе не от плеча, а от объема открытых позиций (размера лота). Объем открытых позиций мне подконтролен, из этого следует, что я могу регулировать размер своей маржи самостоятельно . Это просто замечательно, это просто превосходно, но возникает резонный вопрос, а на что же тогда влияет размер кредитного плеча, если он не влияет на размер маржи?
Мною было перелопачено множество информации по этому поводу на просторах инета, было прочитано множество статей, написанных умными мужами, и я пришел к выводам, что каждый брокер решает этот вопрос в индивидуальном порядке.
В конце концов, я вспомнил народную мудрость, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мною был произведен следственный эксперимент, я открыл два демо-счета у вас, на которых было совершено по одной и той же цене, в одно и то же время две абсолютно идентичные по объему (лоту) сделки. Разница для первого и второго случая заключалась лишь в количестве денег на счете, а значит, соответственно, и в размере плеча. Выводы, которые я сделал, основываясь на данных в информационном окошке торгового терминала ProTraderFX.Net, оказались следующими:

-- стоимость одного пункта оказалась одинаковой в обоих случаях. Это означает, что размер плеча, действительно (как и указывалось выше) , никак не оказывает влияния на итоговую прибыль\убыток.

--- размер минимальной маржи также имел одно и то же числовое значение для обоих случаев. Это означает, что сумма залоговых средств необходимых для инициализации (открытия) позиции также не зависит от кредитного плеча, а целиком зависит только от объема (лота) открываемой позиции.

--- и наконец, я увидел то, на что собственно, оказывает влияние кредитное плечо. Это текущая маржа. В том случае, где кредитное плече было у меня в 4 раза короче, размер текущей маржи, измеряемый в процентном отношении (опять же непонятно от чего), был примерно в 4 раза выше.

В связи со всем этим все вышеизложенное можно резюмировать несколькими вопросами:

Что же это такое текущая маржа, что это за птица и с чем её едят?
В процентах от чего она вычисляется?
Как изменение величины текущей маржи может отразится на процессе торговли и на результатах торговли?

з.ы. Прошу поправить меня, если я где-то допустил неточности и неправильно разобрался в каком-либо вопросе.
+Quote Post
рог
07.07.08 19:56
Отправлено #13

Наверное админы в отпусках.
Может кто-то из трейдеров ПроФинансе ответит rolleyes.gif
+Quote Post
WisdoM
08.07.08 07:46
Отправлено #14

Подскажите пожалуйста где можно почитать реальные отзывы о торговле в ProFinanse и вобще плюсы минусы ???

Почму чем больше кредит тем меньше маржа и наоборот ???

Каким образом можно менять кредитное плечо???

Где в ProTraderFX.Net отображается текушая маржа, в MetaTrader все четко и ясно, все перед глазами и на русском языке?
кстати попутный вопрос, как русифицировать ProTraderFX.Net ?
+Quote Post
OlegS
08.07.08 14:31
Отправлено #15

Админ

(рог @ 05.07.08 13:56) *

Что же это такое текущая маржа, что это за птица и с чем её едят?
В процентах от чего она вычисляется?
Как изменение величины текущей маржи может отразится на процессе торговли и на результатах торговли?

Текущая маржа отражает процентное соотношение количества денег на счете и объема удерживаемой позиции. Пример: текущий баланс счета = $50 000 и открыта одна позиция объемом 1 лот USDJPY. Текущая маржа равна $50 000 : $100 000 (1 лот USDJPY) = 50%. Соответственно, при увеличении плеча (открытии новых позиций вдобавок к старым) текущая маржа уменьшается. Чем выше плечо, тем дороже стоимость пункта в процентах от баланса счета, при этом его абсолютная стоимость остается неизменной.

(WisdoM @ 08.07.08 08:46) *

кстати попутный вопрос, как русифицировать ProTraderFX.Net ?

см. Описание платформы ProTraderFX.Net
+Quote Post
OlegS
08.07.08 15:28
Отправлено #16

Админ

BIS, бан на 12 часов для осмысления того, что и где Вы пишете.
+Quote Post
рог
08.07.08 20:09
Отправлено #17

OlegS
Спасибо за ответ, ситуация более-менее прояснятся. rolleyes.gif Осталось только уточнить некоторые детали. В СПЕЦИФИКАЦИЯХ ВАЛЮТНЫХ КОНТРАКТОВ в таблице 2 речь идет о марже инициализации и марже недостаточности, в программе ProTrader .NET в окошке общей информации отражаются значения минимальной маржи и текущей маржи.
Правильно ли я понял, что текущая маржа это и есть маржа недостаточности?

+Quote Post
рог
08.07.08 20:27
Отправлено #18

Уточняю вопрос:

Ограничения по состоянию недостаточности маржи в табл.2 относятся к текущей марже или к минимальной? И, соответственно, размер маржи инициализации, описанный в этой таблице, относится куда (к какой марже)?
+Quote Post
BIS
09.07.08 05:09
Отправлено #19

демщик

Чуть что, сразу в баню. :(
+Quote Post
admin
09.07.08 16:04
Отправлено #20

Админ

(рог @ 08.07.08 21:27) *

Уточняю вопрос:

Ограничения по состоянию недостаточности маржи в табл.2 относятся к текущей марже или к минимальной? И, соответственно, размер маржи инициализации, описанный в этой таблице, относится куда (к какой марже)?

В торговой системе показана сумма минимальной маржи в USD. Если текущий баланс снизится меньше этой цифры, все позиции принудительно закроются.
Текущая маржа это отношение текущего баланса к совокупной открытой позиции.
Например, если у вас счет в 10 000 USD и открыта позиция в 100 000 USD и текущая прибыль по ней равна нулю, то общая информация у вас будет выглядеть так:

Баланс 10 000
Текущий баланс 10 000
Суммарная прибыль 0
Открыто позиций лотов 1/1

Минимальная маржа 40 USD ( это 0.04% от суммы открытой позиции )
Текущая маржа 10% (это отношение текущего баланса 10 000 USD к размеру открытой позиции 100 000 USD )

По какой цифре есть непонимание?
+Quote Post
А_Соль
09.07.08 19:47
Отправлено #21

V

(admin @ 09.07.08 16:04) *

Минимальная маржа 40 USD ( это 0.04% от суммы открытой позиции )

т.е Колян-маргинал придет када Если текущий баланс снизится меньше этой цифры .

Текущая маржа 10% (это отношение текущего баланса 10 000 USD к размеру открытой позиции 100 000 USD )

вот это непонятно нафих надо, и что мне показывает? воопче не понимаю

а мой вопрос был почему клиента брокера кот действ на территории США принудительно закроют када текущий баланс достигнет (скок там счаз?) = 1573$ (1:100) 786$ (1:200) 393$ (1:400) при удерживании одного лота 100К евробакса
а на. терр др. стран вон, дадут слицца до 40$?)
+Quote Post
admin
09.07.08 22:38
Отправлено #22

Админ

(А_Соль @ 09.07.08 20:47) *

т.е Колян-маргинал придет када Если текущий баланс снизится меньше этой цифры .
вот это непонятно нафих надо, и что мне показывает? воопче не понимаю

а мой вопрос был почему клиента брокера кот действ на территории США принудительно закроют када текущий баланс достигнет (скок там счаз?) = 1573$ (1:100) 786$ (1:200) 393$ (1:400) при удерживании одного лота 100К евробакса
а на. терр др. стран вон, дадут слицца до 40$?)

Низкие маржинальные требования у нас только для небольших позиций. Если трейдер хочет открыть позицию больше 5 миллионов, то для открытия требуется 1.6% от размера сделки ( в случае с евро/долларом это больше $2500 на лот), а для удержания через выходные 0.64% (сейчас это больше $1000). Вполне сопоставимые суммы с теме же залогами на CME. Вообще, чем ниже залоговые требования - тем лучше. Больше вероятности пройти мимо маржинкола, если что. smile.gif Хотя, конечно, никто не рекомендует торговать с большим плечом. Тем ниже плечо, чем больше возможностей для маневра.
+Quote Post
BIS
11.07.08 16:33
Отправлено #23

демщик

Аха, чиво ты пристала "у амеров так, а у Вас так". Низкая маржа - это манна небесная. Радоваться надо, что дают такое плечо. А уж пользоваться этим плечом или нет личное дело каждого. Совсем другое когда, например, на российской фонде была разрешена маржа тока 1:3 (счас не знаю). И чиво тока отчанные люди не придумывали, чтобы обойти это.
+Quote Post
Aragorn
16.07.08 17:29
Отправлено #24

Рыцарь

Вы конечно извините, глубокоуважаемый админ, но низкое плечо для маневра никаких возможностей не создает. Эти возможности создает ИМХО низкая маржа, что, напротив, эквивалентно высокому плечу. Может быть как-то разъясните ситуацию.
С уважением Петр.
+Quote Post
OlegS
17.07.08 09:40
Отправлено #25

Админ

(Aragorn @ 16.07.08 18:29) *

низкое плечо для маневра никаких возможностей не создает. Эти возможности создает ИМХО низкая маржа, что, напротив, эквивалентно высокому плечу.

Хмм...

1) Вы открылись с максимальным плечом, и рынок пошел против Вас. Теперь вся Ваша возможность для маневра заключается в 1) ликвидации всей/части позиции и фиксации убытка 2) удержания убыточной позиции в ожидании маржин-кола;

2) Вы открылись с минимальным плечом, и рынок пошел против Вас. Теперь Вы можете: 1) ликвидировать позицию 2) усредниться 3) открыть позицию по другому инструменту 4) просто подождать, т.к. плечо позволяет итд

+Quote Post
AlexGrig
17.07.08 16:27
Отправлено #26

(OlegS @ 17.07.08 07:40) *

Хмм...

1) Вы открылись с максимальным плечом, и рынок пошел против Вас. Теперь вся Ваша возможность для маневра заключается в 1) ликвидации всей/части позиции и фиксации убытка 2) удержания убыточной позиции в ожидании маржин-кола;

2) Вы открылись с минимальным плечом, и рынок пошел против Вас. Теперь Вы можете: 1) ликвидировать позицию 2) усредниться 3) открыть позицию по другому инструменту 4) просто подождать, т.к. плечо позволяет итд

Абсолютно ВЕРНО. Скорость испарения капиталов зависит от размера позиции в конечном итоге. И чем меньше доля собств. капиталов, тем выше риски. Это аксиома. Чем больше усиление тем быстрее инвестор становится рабом рынка, когда ему остается лишь наблюдать процесс своей агонии. Серьезные брокерские дома не идиоты, им важна долгая жизнь клиента, а не сиюминутная выгода. В этом и причина консервативного подхода, где рычаг макс. по умолчанию 1:40 - 1:50 , возможно ходатайствовать о 1:100, по решению кредитного комитета, на основании истории счета клиента.

+Quote Post
admin
22.07.08 14:32
Отправлено #27

Админ

(AlexGrig @ 17.07.08 17:27) *

Абсолютно ВЕРНО. Скорость испарения капиталов зависит от размера позиции в конечном итоге. И чем меньше доля собств. капиталов, тем выше риски. Это аксиома. Чем больше усиление тем быстрее инвестор становится рабом рынка, когда ему остается лишь наблюдать процесс своей агонии. Серьезные брокерские дома не идиоты, им важна долгая жизнь клиента, а не сиюминутная выгода. В этом и причина консервативного подхода, где рычаг макс. по умолчанию 1:40 - 1:50 , возможно ходатайствовать о 1:100, по решению кредитного комитета, на основании истории счета клиента.

Наличие возможности взять большое плечо это именно имеющаяся возможность, а не какое-то обязательство. Наличие возможности всегда лучше, чем отсутствие возможности. Здесь и обсуждать нечего. smile.gif
Какое трейдер берет плечо - это дело десятое при трейдинге. В конце концов, трейдер рано или поздно сам поймет, какое плечо больше подходит для его стиля торговли. Кто-то использует меньше чем 1:1, а кто-то и 1:500. Просто при плече 1:500 первостепенным является гарантия того, что позицию при любом состоянии рынка можно ликвидировать мгновенно. Величина спреда важна... и стабильность этого спреда при высокой волатильности.

Поэтому перед началом торговли всегда задайте вопрос брокеру на предмет того, с какой скоростью пройдет ваша сделка через несколько секунд после выхода нонфармов и какой при этом будет спред. wink.gif

А брокеру важен прежде всего объем операций, проводимых его клиентами, который прямо пропорционален его заработку... Ну и мир во всем мире и всеобщая долгая жизнь, конечно, тоже важно ... smile.gif
+Quote Post
AlexGrig
23.07.08 00:54
Отправлено #28

Для меня ориентир Margin Req. @ CME.
EUR имеет марж. требования примерно 3250. размер контракта 125000
усиление 1:40. Intraday OK - даст нам 1:80, но вы ОБЯЗАНЫ закрыть позицию, не допустив Overnight.

Чем вы объясните такую консервативную политику лидера на рынке деривативов, и "чудное" совпадение с этой величиной усиления на споте у солидных брокерских институтов?

да, брокеру важны объемы, объемы по нарастающей, нет можно конечно получить пару сотен клиентов, которые исчезнут через пол-года при усилке 1:500, а что потом?

Нет ну если после меня хоть трава не расти, и необходимо конкурировать с кухнями, тогда конечно нет проблем. Для меня переход ПФ на такое усиление было сразу как снижение рейтинга вашей компании. Надеюсь без обид, господа.

С уваженим, Александр.

P.S.

немногие могут держать себя в рамках и работать согласно своим правилам и при возможном рычаге 1:500, работать с 1:40 и Вы это лучше меня знаете... Есть еще понятие техн. ошибки, где-то она невозможна, потому как не дадут такой объем прогнать, а на 1:500 без проблем, ошибся нулем одним, вписался в макс. рычаг и получил филл. потом пару десятков пипс против тебя и пол-счета как корова языком слизала...
+Quote Post
AlexGrig
23.07.08 01:10
Отправлено #29

но это мелочи, главное через брокера прошел объем операции более большой, можно и 1:1000 усиление сделать...еще шоколаднее будет.
+Quote Post
van_mo
24.07.08 01:50
Отправлено #30

Алекс Григ..Админ..Олегс..браво!
Очень нужная для новичков тема..
Прочёл с удовольствием..словно в недавнем прошлом любимый журнал " Знание - Сила "
Главное чтоб они выводы сделали правильные...)
+Quote Post
BIS
24.07.08 11:04
Отправлено #31

демщик

Саш, я вот как-то думал почему у немецких машин ограничение скорости стоит на 250 км/ч. Оказывается у них там по автобанам скорость не ограничена, а 250 - это тот предел, когда все системы безопасности могут хоть как-то сохранить жизнь. А потом я стал думать почему бы эти машины при ввозе в Россию не прошивать на максималку хотя бы до 150 км/ч, т.к. у нас максимум в 110 разрешен на магистралях. До сих пор думаю почему не прошивают.
Или приходишь ты в ликёро-водочный магазин. А там вывеска "Не больше литры водки в одни руки", "Не больше ящика пива на рыло", "Пиво с водкой в одни руки не отпускаем". Вроде та же логика или нет?
+Quote Post
admin
24.07.08 19:11
Отправлено #32

Админ

(AlexGrig @ 23.07.08 02:10) *

но это мелочи, главное через брокера прошел объем операции более большой, можно и 1:1000 усиление сделать...еще шоколаднее будет.

Ограничения по марже вводятся не из-за желания вразумить кого-то соблюдать какой-то мани менеджмент и не из-за прочих благих побуждений. smile.gif А лишь из-за желания сократить возможные потери профучастника при гэпах рынка.. форсмажорах.. и прочих неприятностях. Мелкие же позиции не влекут за собой угрозы сколь бы то ни было значимых потерь.
Реализовать не плоские маржинальные требования многим затруднительно из-за особенностей клиринга или просто из-за отсутствия технических возможностей.
Посмотрите наши маржинальные требования для больших объемов. Думаю, они вас удовлетворят. smile.gif
+Quote Post
AlexGrig
24.07.08 20:55
Отправлено #33

да, согласен теперь, 1:50 - 1:100 это норма smile.gif и так должно быть для всех!!!
насчет мотивов брокера, да вы наверное правы тоже, лишь добавлю, что то, что на больших объемах есть суровая необходимость и для брокера и для клиента, то если это тупо перенести на мелкого клиента, я имею ввиду маржин. требования, то это станет брокеру неважным а клиенту глупому может помочь. мне кажется чем больше консервативности тем лучше.

и посл. вопрос, просто ответьте, зачем вы сделали 1:500, что это дает Вам? Вы ведь не из банальной доброты к клиенту так сделали, ведь правда? rolleyes.gif

и почему СМЕ даже на 1 контракт и на 100 имеет одинаковые требования по залогу. Почему они не применяют дифференцированного плавающего подхода?

С уважением, Александр.
+Quote Post
admin
24.07.08 23:47
Отправлено #34

Админ

(AlexGrig @ 24.07.08 21:55) *

и посл. вопрос, просто ответьте, зачем вы сделали 1:500, что это дает Вам? Вы ведь не из банальной доброты к клиенту так сделали, ведь правда? rolleyes.gif

и почему СМЕ даже на 1 контракт и на 100 имеет одинаковые требования по залогу. Почему они не применяют дифференцированного плавающего подхода?

С уважением, Александр.

Ответы на эти вопросы уже даны выше.
+Quote Post
Samurai
02.08.08 10:34
Отправлено #35

я смотрю здесь лекции читают.
Я просто хотел уточнить при открытии счета мне будет предоставлено кредитное плечо 1:500 и на какой сумме оно будет уменьшаться (при росте депозита в 50К или 100К)
+Quote Post
admin
04.08.08 11:32
Отправлено #36

Админ

(Samurai @ 02.08.08 11:34) *

я смотрю здесь лекции читают.
Я просто хотел уточнить при открытии счета мне будет предоставлено кредитное плечо 1:500 и на какой сумме оно будет уменьшаться (при росте депозита в 50К или 100К)

Спецификации валютных контрактов

Пункт №2. Размер необходимой маржи.

В таблице подробно описано какие минимальные ограничения действуют для желаемого объема открытой позиции.
От величины остатка на счете размер необходимой маржи не зависит. Естественно, этого остатка должно хватать для запрашиваемого объема.

Если что-то непонятно по таблице маржи - спрашивайте.
+Quote Post
Aragorn
12.08.08 01:43
Отправлено #37

Рыцарь

Олегс, спасибо. В такой интерпретации нет вопросов. В принципе под маневром я и подразумевал отношение ИСПОЛЬЗУЕМОГО плеча к ПРЕДОСТАВЛЯЕМОМУ.
С Александром (АлексГриг) тоже вполне согласен.
Ван мо привет.
+Quote Post
SpYdell
08.01.09 19:34
Отправлено #38

1. Какая комиссия и спрэд при выполнении торговых операций?
Например, при лоте 100 000 USD и наиболее безопасном плече 1 (единица) я совершаю покупку пары EUR/USD по цене 1.36000 и продаю при 1.36050, тем самым фиксирую доход в 50 долларов. Теперь хочу узнать какую реальную прибыль я получу? Теже самые 50, либо меньше, учитывая различные проценты и комиссионные?
2. Есть ли возможность прямого банковского перевода через ВТБ?

3. Если ли возможность оперативно внести и вывести денежные средства со счета?
Допустим, я ушел в минус и желаю срочно довнести деньги на счет. Каким наиболее оперативным способом можно это сделать? Именно оперативным, а не ждать перевода до трех суток. Либо зафиксировал прибыль и хочу снять деньги со счета. Как это делается?

4. Существует ли возможность блокировки части денежных средств для дальнейший игры с остатком?
+Quote Post
foreximany
12.06.09 15:26
Отправлено #39

Из: Россия

Маржинальная торговля или торговля с плечом. - это вид спекулятивных финансовых операций для исполнения которых инвестору не требуется иметь полную сумму необходимую для совершения сделки. Например для покупки 100 000 EUR на рынке Forex инвестуру при кредитном плече 1:100 потребуется всего лишь 1000 Евро, а не 100 000 Евро. В данном случае 1000 Евро будет является необходимым залогом маржой для совершения операции.

Кредитное плечо Leverage - это соотношение между суммой залога и выделяемыми под неё заёмным капиталом. Вместо указания размера маржи, указывают размер плеча рычага в виде коэффициента, который показывает отношение суммы залога к размеру предоставляемого кредита. Например, маржинальные требования 20 соответствуют плечу 1:5 один к пяти, а маржинальные требования 1 соответствуют плечу 1:100 один к ста. В таком случае говорят, что торговец получает для торговли средств в 5 или 100 раз больше, чем размер его залогового депозита.
Простым языком это займ денежных средств у брокера, при этом в зависимости от процентной ставки страны, валюты которых участвуют сделке, вы платите или брокер платит вам за использование этих средств если позиция переносится на следующий день. В среду у большинства компаний взымается тройная плата за перенос позиции.

А теперь собственно вопросы по данной теме:
+Quote Post
dimholod
27.08.09 14:41
Отправлено #40

Здравствуйте ! Вопрос админу.
На форуме прочитал такое высказывание: Дилер в целях предотвращения возможных потерь в одностороннем порядке автоматически ликвидирует (закрывает) по текущему рыночному курсу всю данную позицию или частично для восстановления вариационной маржи выше уровня минимальной.
Вопрос; если в графе -minimal margin - стоит значение 28.51 , при какой сумме мои позиции будут ликвидированы ? учитывая то что вы можете закрыть выше уровня минимальной маржи ? и на сколько выше?
Заранее спасибо! rolleyes.gif
+Quote Post
admin
27.08.09 22:03
Отправлено #41

Админ

(dimholod @ 27.08.09 15:41) *

Здравствуйте ! Вопрос админу.
На форуме прочитал такое высказывание: Дилер в целях предотвращения возможных потерь в одностороннем порядке автоматически ликвидирует (закрывает) по текущему рыночному курсу всю данную позицию или частично для восстановления вариационной маржи выше уровня минимальной.
Вопрос; если в графе -minimal margin - стоит значение 28.51 , при какой сумме мои позиции будут ликвидированы ? учитывая то что вы можете закрыть выше уровня минимальной маржи ? и на сколько выше?
Заранее спасибо! rolleyes.gif

Позиция закроется при сумме текущей маржи ниже $28.51 ( это 0.04% от долларового эквивалента вашей открытой позиции) в течении торговой сессии с понедельника по пятницу или при сумме ниже $57.02 (это 0.08%) в период между пятницей и понедельником. Других случаев не предусмотрено. В спецификации достаточно подробно все описано.
+Quote Post
vds
18.06.11 12:32
Отправлено #42

(AlexGrig @ 24.07.08 20:55) *

да, согласен теперь, 1:50 - 1:100 это норма smile.gif и так должно быть для всех!!!
насчет мотивов брокера, да вы наверное правы тоже, лишь добавлю, что то, что на больших объемах есть суровая необходимость и для брокера и для клиента, то если это тупо перенести на мелкого клиента, я имею ввиду маржин. требования, то это станет брокеру неважным а клиенту глупому может помочь. мне кажется чем больше консервативности тем лучше.

и посл.
вопрос, просто ответьте, зачем вы сделали 1:500, что это дает Вам?
Вы ведь не из банальной доброты к клиенту так сделали, ведь правда?
rolleyes.gif

Очень хороший вопрос.

Получить на объёме 0.25 плечо 1:500 - весьма сомнительное удовольствие.

+Quote Post
МихалМихалыч
12.04.12 12:01
Отправлено #43

Здравствуйте !
на 2000 USD какую позу можно открыть по индексу SP500 в лотах
+Quote Post
admin
12.04.12 17:33
Отправлено #44

Админ

(vds @ 18.06.11 13:32) *

Очень хороший вопрос.
Получить на объёме 0.25 плечо 1:500 - весьма сомнительное удовольствие.
Большое плечо интересует тех, кто торгует с очень короткими целями по прибыли и убыткам. А такие трейдеры прекрасно осознают все риски большого плеча. Очень много трейдеров, которые пополняют счет (благо пополнение бесплатное), суммой которая является стопом по одной сделке. Они исходят из того, что убыток в любом случае ограничен и они не смогут передумать и передвинуть стоп, а потенциальная прибыл огромна.
Таким трейдерам нужно большое плечо, другим же не нужно - так не надо его брать, открывая несоответствующий объем.
Мы планируем в следующем поколении терминала сделать настройку, при которой трейдер может ограничить максимальное плечо любой комфортной для себя цифрой в процентах. Это для тех, кто плохо владеет арифметикой и не может самостоятельно контролировать свои риски. smile.gif
+Quote Post
admin
12.04.12 17:48
Отправлено #45

Админ

(МихалМихалыч @ 12.04.12 13:01) *

Здравствуйте !
на 2000 USD какую позу можно открыть по индексу SP500 в лотах
Все просто. Лот равен 50$, значит его стоимость 50$ умножить на текущую цену. Для открытия надо 3% от этой суммы. При цене 1400 это 50*1400*0.03=2100$.
На открытие 0.75 лота двух тысяч хватит.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic