Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000

18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия

Closed TopicStart new topic
> На каком основании пересчитана сделка?
Rassel
12.11.14 22:09
Отправлено #1

24.07.2014 мной была проведена сделка на ночной новости по AUD/USD.
Сделка была профитной. Через некоторое время Профинанс скорректировали сделку "по нолям". В регламенте отсутствуют пункты позволяющие это делать. Наоборот есть пункт гарантирующий сохранность сальдо по сделке при принятии и проведении ее брокером :

4. ПОРЯДОК СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛОК, ПЛАТЕЖЕЙ И ВЗАИМОРАСЧЕТОВ
...4.4. В соответствии с Правилами заключения сделок, согласие Клиента на условия сделки, выраженное устно (по телефону) или электронным способом (нажатием клавиши "покупка" или "продажа"), и подтверждение их Дилером является фактом ее совершения.

4.5. Заключенные сделки не налагают ни на одну из Сторон обязательств по реальной поставке объекта сделки в тех объемах, которые указываются в условиях сделки.Однако при этом Стороны полностью принимают на себя все обязательства по выплате сальдо по всем заключенным между Сторонами сделкам.

При переписке с компанией пытался выяснить причину отмены-корректировки сделки. Объяснили техническим сбоем. Я потребовал привести пункт регламента о возможности корректировки сделки при техническом сбое(такого пункта просто нет),на что получил ответ: технический сбой и все,при чем тут регламент.

Прошу еще раз и уже публично указать пункт регламента позволяющего корректировку проведенной сделки. В противном случае прошу зачисления сальдо по сделке на мой счет в соответствии с регламентом(п.4.5)

Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
admin
12.11.14 22:46
Отправлено #2

Админ

Из: Pro Finance Service

(Rassel @ 12.11.14 23:09) *

При переписке с компанией пытался выяснить причину отмены-корректировки сделки. Объяснили техническим сбоем. Я потребовал привести пункт регламента о возможности корректировки сделки при техническом сбое(такого пункта просто нет),на что получил ответ: технический сбой и все,при чем тут регламент.

При работе торговой системы возможны технические ошибки различного характера. В систему могут попасть не рыночные котировки, вызвавшие срабатывание стоп или лимитных ордеров, могут возникнуть сетевые проблемы и котировки в системе будут устаревшими. Задача технических сотрудников и дилеров компании и заключается в том, чтобы выявлять и оперативно устранять возникшие ошибки в работе системы. Обычно устранение ошибок и исправление возникших не рыночных сделок занимает несколько минут, как и в этом случае. Некорректная цена открытия была исправлена на корректную. О возникшей ошибке и об ее исправлении клиент сразу же был извещён.
Исправление сбоев или ошибок в работе системы является само собой подразумеваемым мероприятием. Нашу задачу мы видим в том, чтобы такие события происходили максимально редко и система работало максимально надежно. Мы считаем, что мы с такой задачей справляемся.
+Quote Post
Rassel
12.11.14 23:44
Отправлено #3

(admin @ 12.11.14 23:46) *

(Rassel @ 12.11.14 23:09) *

При работе торговой системы возможны технические ошибки различного характера. В систему могут попасть не рыночные котировки, вызвавшие срабатывание стоп или лимитных ордеров, могут возникнуть сетевые проблемы и котировки в системе будут устаревшими. Задача технических сотрудников и дилеров компании и заключается в том, чтобы выявлять и оперативно устранять возникшие ошибки в работе системы. Обычно устранение ошибок и исправление возникших не рыночных сделок занимает несколько минут, как и в этом случае. Некорректная цена открытия была исправлена на корректную. О возникшей ошибке и об ее исправлении клиент сразу же был извещён.
Исправление сбоев или ошибок в работе системы является само собой подразумеваемым мероприятием. Нашу задачу мы видим в том, чтобы такие события происходили максимально редко и система работало максимально надежно. Мы считаем, что мы с такой задачей справляемся.

Никакого извещения о ошибке и ее исправлении я не получал. Только при моей претензии мне ответили почти один в один как вы сейчас. Я понимаю ваше само собой разумеющееся исправление ошибок при технических сбоях. Но эти исправления не должны оплачиваться из моего кармана. В сотый раз прошу указать пункт регламента,позволяющий манипуляцию корректировки сделки хоть по причине технического сбоя,хоть по причине атомной войны. Без указания подобного пункта любые технические сбои и проблемы вы должны решать своими методами,средствами. Почему я должен страдать от этого деньгами? Я ни на йоту не нарушил регламент в моей сделке. У вас техническая проблема. Решайте,но работайте в рамках регламента.
+Quote Post
admin
13.11.14 23:03
Отправлено #4

Админ

(Rassel @ 13.11.14 00:44) *

В сотый раз прошу указать пункт регламента,позволяющий манипуляцию корректировки сделки хоть по причине технического сбоя,хоть по причине атомной войны. Без указания подобного пункта любые технические сбои и проблемы вы должны решать своими методами,средствами.

У нас нет документа называемого "Регламент". Есть "Соглашение о совершении операций на мировом финансовом рынке" и "Соглашение об оказании услуг в электронной форме" являющееся его приложением. В этом приложении прямо указано, что все виды технических сбоев относятся к обстоятельствам непреодолимой силы.

Для примера - вам на ваш банковский счет в результате сбоя п.о. или ошибки операциониста зачислена сумма на пару нулей больше входящего платежа. Бесперспективно требовать у банка оставить все как есть. smile.gif

Конкретно обсуждаемая транзакция произошла в результате сбоя связи. Это было оперативно выявлено, актуальные цены были сразу восстановлены и цены некорректных сделок исправлена. Все это произошло в течении нескольких минут после сбоя.

Желание получить средства, полученные в результате ошибки, нами понятно, но не разделяемо.
+Quote Post
Rassel
15.11.14 03:05
Отправлено #5

(admin @ 14.11.14 00:03) *

(Rassel @ 13.11.14 00:44) *

В сотый раз прошу указать пункт регламента,позволяющий манипуляцию корректировки сделки хоть по причине технического сбоя,хоть по причине атомной войны. Без указания подобного пункта любые технические сбои и проблемы вы должны решать своими методами,средствами.

У нас нет документа называемого "Регламент". Есть "Соглашение о совершении операций на мировом финансовом рынке" и "Соглашение об оказании услуг в электронной форме" являющееся его приложением. В этом приложении прямо указано, что все виды технических сбоев относятся к обстоятельствам непреодолимой силы.

Для примера - вам на ваш банковский счет в результате сбоя п.о. или ошибки операциониста зачислена сумма на пару нулей больше входящего платежа. Бесперспективно требовать у банка оставить все как есть. smile.gif

Конкретно обсуждаемая транзакция произошла в результате сбоя связи. Это было оперативно выявлено, актуальные цены были сразу восстановлены и цены некорректных сделок исправлена. Все это произошло в течении нескольких минут после сбоя.

Желание получить средства, полученные в результате ошибки, нами понятно, но не разделяемо.

Невежливо на прямой запрос указания пункта (пусть и не регламента,спасибо поправили) отписываться свободно построенной фразой,а не конкретным указанием пункта,или хотя-бы полным его цитированием. Сделаю это за вас.

Выдержка из Соглашения об оказании услуг в электронной форме пункт 8 :
ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА:
Я соглашаюсь, что я не возлагаю ответственность на моего Дилера, информационных провайдеров или любое третье лицо, осуществляющее предоставление мне Электронных Услуг «Pro Finance Service, Ltd.», за любой убыток или ущерб, являющийся результатом форс-мажорных обстоятельств (например, наводнения, экстраординарных метеорологических условий, землетрясения или пожара, войны, восстания, беспорядков, трудовых споров, несчастных случаев, действий правительства, неисправностей связи или сбоя питания, поломки оборудования или программной неисправности) или любой другой причины, находящейся вне разумного контроля такой стороны.

А теперь вопрос: Как могла произойти сделка в момент сбоя связи? Связи ведь нет! Если сделка была принята,проведена,а уж потом была потеря связи,то с чего это вы ее скорректировали? Хотелось бы увидеть логи. Под пункт 8 можно подписать любую намеренную манипуляцию с вашим терминалом получается. Хотя-бы судя по тому,как вы "любите" этого клиента http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=503081 .

Вообщем жду логов по моей сделке.
+Quote Post
бульдозер
16.11.14 02:15
Отправлено #6

админ , жму руку !
+Quote Post
Rassel
18.11.14 21:31
Отправлено #7

Ну так где логи? Или опять пофлудили и успокоились. Где доказательства того самого технического сбоя?
+Quote Post
бульдозер
19.11.14 00:43
Отправлено #8

технические сбои аннулируються и это не подлежит обсуждению , это в регламенте у всех прописанно
+Quote Post
admin
20.11.14 22:41
Отправлено #9

Админ

(Rassel @ 18.11.14 22:31) *

Ну так где логи? Или опять пофлудили и успокоились. Где доказательства того самого технического сбоя?
Отчеты по транзакциям ( в том числе все логи запросов) можно запросить из торгового терминал. По реальным счетам они хранятся без ограничения по времени. Тиковых цен уже нет, прошло слишком много времени, они доступны в течении нескольких недель. Все логи работы серверов или наших сетевых каналов хранятся максимум пару суток. Иначе мы бы тут лопнули от терабайт записанной информации. Логов по работе внешних сетевых каналов и провайдеров у нас не может быть в принципе.
+Quote Post
Rassel
27.11.14 21:40
Отправлено #10

То,что вы называете логами это видимо то,что во вкладке терминала "отчеты". "Следы" сделки есть только в "формальных диалогах":

Претензия по сделке была подана официально в промежутке 2-х суток с момента ее проведения,что соответствует срокам подачи претензии по Соглашению. Почему в таком случае компания не могла сохранить логи своих серверов и сетевых каналов,хотя бы не за пару суток,а за актуальное для оспариваемой сделки время? Ведь при претензии клиента вполне подразумевается его запрос к подобной информации.
+Quote Post
admin
02.12.14 22:01
Отправлено #11

Админ

(Rassel @ 27.11.14 22:40) *

Претензия по сделке была подана официально в промежутке 2-х суток с момента ее проведения,что соответствует срокам подачи претензии по Соглашению. Почему в таком случае компания не могла сохранить логи своих серверов и сетевых каналов,хотя бы не за пару суток,а за актуальное для оспариваемой сделки время? Ведь при претензии клиента вполне подразумевается его запрос к подобной информации.

Логов сбоев сетевого доступа через внешних провайдеров у нас не может быть в принципе. Так что и хранить мы их не можем. Тиковая же история доступна из торгового терминала достаточно большое количество времени (2-3 недели), чтобы каждый мог самостоятельно сравнивать с ней все свои диалоги между терминалом и сервером. Точность и тиков и логов у нас кратна одной миллисекунде для терминала PT 3.1, что достаточно точно для анализа всех событий. Но нами не подразумевается, что вопросы по прошедшим и исправленным ошибочным транзакциям могут возникнуть через много месяцев.
+Quote Post
Rassel
07.12.14 18:41
Отправлено #12

(admin @ 02.12.14 23:01) *

(Rassel @ 27.11.14 22:40) *

Логов сбоев сетевого доступа через внешних провайдеров у нас не может быть в принципе. Так что и хранить мы их не можем. Тиковая же история доступна из торгового терминала достаточно большое количество времени (2-3 недели), чтобы каждый мог самостоятельно сравнивать с ней все свои диалоги между терминалом и сервером. Точность и тиков и логов у нас кратна одной миллисекунде для терминала PT 3.1, что достаточно точно для анализа всех событий. Но нами не подразумевается, что вопросы по прошедшим и исправленным ошибочным транзакциям могут возникнуть через много месяцев.

Почему при обращении в техподдержку с претензией по сделке компания даже не попыталась достойно сформулировать и обосновать свою позицию? Вот в чем вопрос. Я написал претензию вовремя(см. предыдущий мой пост),но компания не соблаговолила доказать факт технического сбоя или чего то там еще. Есть факт-совершенная мной сделка,другой факт-перерасчет сделки(обнуление) компанией. Я со своей стороны предоставить могу все вплоть до видео,но компания предоставляет только слова "технический сбой". Под эту формулировку можно подписать любую сделку,которая компании не нравится. Факт технического сбоя нужно еще доказать.
+Quote Post
Rassel
10.01.15 01:32
Отправлено #13

А что опять все успокоились? Моя сделка-мои доказательства есть. По факту пересчета и опровержения сделки доказательств компании так и нет. Предлагайте решения проблемы. Мое решение одно-возмещение положительного сальдо на мой счет.
+Quote Post
admin
13.01.15 20:05
Отправлено #14

Админ

(Rassel @ 10.01.15 02:32) *

А что опять все успокоились? Моя сделка-мои доказательства есть. По факту пересчета и опровержения сделки доказательств компании так и нет. Предлагайте решения проблемы. Мое решение одно-возмещение положительного сальдо на мой счет.

При возникновении сбоя в работе системы есть одно решение - оперативное исправление возникшей ошибки. Это и было сделано нами в течении нескольких минут после наступления сбоя.
По данной теме нами были даны все возможные и исчерпывающие разъяснения. Другой информации у нас нет.
+Quote Post

Closed TopicStart new topic