Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000

18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум

Рейтинг@Mail.ru

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия

Reply to this topicStart new topic
> VTREND
Vtrend
15.10.20 10:42
Отправлено #1

Уважаемые Трейдеры, меня завут Олег и я хочу поделиться с Вами своей стратегией Vtrend. Модель Vtrend инвестирует в 8 валютных пар, но сдесь, каждое утро я буду публиковать вектор дла пары EUR/USD. Буду рад услышать Ваши отзывы/комментарии касательно стратегии. Как читать векторы? Всё очень просто, вектор BUY покупаем EUR/USD, вектор SELL - продаём. Пример: 13/10 мы открыли ордер SELL EUR/USD по $1,1797 (вектор SELL EUR, красная стрелка). Сегодны утром Vtrend не изменил стратегии, а значит ордер SELL EUR/USD в рынке до завтрашнего утра.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forex Guru
15.10.20 11:11
Отправлено #2

Все это будет интересно только в одном случае - озвучивание сделок, не постфактум, а по факту, в ближайшее время после открытия сделки, или выставления ордера, или онлайн ( а не "позавчера мы открыли"),и уровни покрытия убытка при открытой сделке, сразу .
+Quote Post
Море
15.10.20 11:20
Отправлено #3

Из: Большой аул Москва

Давай Олег, озвучивай.
Ну и стетмэн можно.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Vtrend
15.10.20 11:27
Отправлено #4

да, да, все векторы перед открытием торгов в Европе. Спасибо!

текущие ордера с 13/10:

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Море
15.10.20 11:33
Отправлено #5

Вопрос, а почему время такое на открытие сделок, 7:02...7:03 и всё сразу после 7 утра?
+Quote Post
Vtrend
15.10.20 11:37
Отправлено #6

да, Вы правы. Я открываю сделки перед открытием торгов в Европе (фондовые рынки).
+Quote Post
Forex Guru
15.10.20 11:50
Отправлено #7

(Vtrend @ 15.10.20 11:27) *

да, да, все векторы перед открытием торгов в Европе. Спасибо!

текущие ордера с 13/10:

Без стопов ? Какое плече в сделках?

навскидку вопрос по стейту.http://www.profinance.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=27083
Сделка евро/доллар селл 17.97 - тек 1722. 0.1 лота. почему прибыль 292 бакса? +77 пунктов на 0.1 лоте = 77 долларов

поправка 75п = 75$ на 0.1 лоте

ну и ауд с йеной и нзд то же самое, вопрос. при 0.1 лоте результат не беьтся
+Quote Post
Vtrend
15.10.20 13:36
Отправлено #8

Forex Guru, без стопов, а плечо зависит от размера депозита инвестора. Почему без стопов? Мы не работаем со стопами, т.к. мой опыт подсказывает, что что-бы успешно торговать нужна стратегия, а не стопы и тейк профиты. Я 10 лет работал в банке валютным дилером и поверьте мне никто из большых играков (фирмы или фонды не торгует со стопами). Мы разробатывали модель несколько лет и написалеи её так, что она сама реагирует на изменения в трендах. если завтра будет вектор SELL EUR/USD, то держим позицию с 13/10 , если модель Vtrend подказет, что надо закрывать и открывать BUY EUR/USD, закроем SELL и откроем BUY.
Касательно результата Вы правы, но это не доллары, а польские злоты, мы работаем на плафтформе польского банка, но какая платформа это не важно, котировки и брокеров похожи.
Текущий результат SELL EUR/USD +87 пунктов. Поэтому инвестор должен сам принять ришение, что делать с ордером. Может закрыть, может подождать за завтра (07:00), может поставить стоп на б/у или скажем на $1,1750. Если закроет сесйчас, то новую сделку открываетм завра согласно утреннему вектору. Нашей целью не есть наука, а прежде всего подсказать текущие настроения и направления 8 валют из портфеля V-8.
+Quote Post
Forex Guru
15.10.20 18:40
Отправлено #9

Ну и для чего это тогда ?
Я думал,что трейдер тут систему свою показать -обсудить -проверить хочет,показать ,как она работает. А тут замануха какая то, "польские банки, мы годами разрабатывали систему", "поверьте стопы не ставят, 10 лет валютный дилер" . Понятно ,что крупные клиенты не ставят, т.к. торгуют без плечей. Вопрос - кто принимает риски в этой ветке? по вашим "сигналам"? Вы? где ,сколько ? Или те, кто почитают и влезут с плечами макс. и сольются в случае неудачного сигнала? им где риски принимать?
Продажа сигналов? Набор клиентов? В чем у суть ветки то ? И это регулярное "мы". Кто - мы?) Представители польского банка , с позициями из метатрейдера? Или разработчкик этих двух полосочек, красной и зеленой, и надписи бай селлл на графике?
+Quote Post
Vtrend
16.10.20 08:18
Отправлено #10

Доброе утро! Вектор для EUR/USD на сегодня - SELL EUR. К концу сессии закрою все ордера и обновлю портфель V-8 в понедельник утром. Удачной торговли!

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Vtrend
16.10.20 08:31
Отправлено #11

Forex Guru, доброе утро! столько много вопросов smile.gif потеструйте пж. Vtrend в течении нескольких недель и всё станет понятно, как Vtrend помагает в торговле, почему без s/l и t/p, что с рисками, и почему польский банк. Мы - это я и несколько информатиков, которые помагают мне писать коды, Vtrend написан в технологии .NET и BIG DATA. Приятного дня! Олег
+Quote Post
Forex Guru
16.10.20 10:13
Отправлено #12

Доброе утро. Ответа на вопрос о принятии рисков не увидел. Ни одна система для торговли на спот рынке форекс не заслуживает внимания, если в ней нет главного параметра " уровень покрытия убытка, уровень принятия- не принятия риска." Тестировать я не собираюсь ваши полосочки. Еще раз поясню:
вы предлагаете систему для торговли на спот рынке форекс, все, для кого вы ее тут предлагаете на обозрение - на тестирование и прочих целей - мелкие частники, розница. Все они торгуют с плечами, большинство,абсолютное, с большими.
Без уровня покрытия убытков, при входе в позицию - все это тестирование не имеет никакого смысла, разве что скрытая реклама -продвижение- продажа сигналов и т.п. мотивы.
Пример - допустим некая группа ищущих - страждущих , хорошей ТС ,мелких частников, впечатлившись вашей картинкой, и вашим текстом, начала торговать по вашей системе. Они (или вы). вошли в селл евро доллар, утром, как вы предлагаете. В течении дня курс развернулся и стал резко расти, и к вашему следующему появлению,утром вырос на 200 пунктов. У подопытных искателей грааля было плече 50, в результате отсутствия уровня покрытия убытков, и ожидания следующего "сигнала" по утру, в таком случае у них будет слив депозита, маржин колл, вот и все критерии. Еще раз - любая система, любой грааль, для торговли на спот рынке форекс, предлагаемый с какими либо целями, явными, или скрытыми , и не имеющий уровня покрытия убытков, или абзаца про принятие рисков, с детальным разьяснением - ничего не значит (и не стоит рассказывать про банковских клиентов торгующих без стопов и свою дилерскую практику).
Пусть даже малый процент розницы будет торговать по предлагаемой системе с плечами 5-10. Без параграфа подробно регламентирующего защиту от убытков, алгоритма принятия-не принятия рисков, уровне рисков -эта система будет пустой теоретической болтовней(или скрытой рекламой-маркетингом).
Если у вашей системы для спот торговли на форекс нет этого пункта - значит она не пригодна для торговли,какая бы, в теории ,она не была распрекрасная. Вам, как бывшему валютному дилеру торговавшему 10 лет в банке( с ваших слов), это должно быть понятно на уровне азов. Если же вы просто теоретизируете тут с вашей системой - то нужно написать жирный дисклеймер о том, что это теоретическое изыскание грааля, не приспособленное к спот торговле в реале для торговли с плечами частникам.
Первое и главное в торговле на рынках - ограничение,минимизация, расчет рисков. Все, что подается без этого, главного месседжа - нежизнеспособно и несет неизбежную, конечную опасность больших потерь.
+Quote Post
Vtrend
16.10.20 11:33
Отправлено #13

Forex Guru, мне понятна Ваша позиция, но опять же всё, что Вы написали это чистая теория. Во первых, граля на форех нет, это мы знаем. Во вторых, Вы пишите о росте 200 и потерях, а что если евро упадёт на 200 пунктов? Не важно кто, трейдерс с маленьким или большим депо, с опытом или без, надо поинимать, что маржильная торговля предусматривает риск нехватки залога на торговлю если сделкли проиносят потери или инвестор ошибочно определил тренд. НАДО ПОНИМАТь, ЧТО ЧТО-БЫ ИГРАТЬ НА ВАЛЮТАХ, ТРЕЙДЕР ДОЛЖЕМ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ И РЕГУЛИРОВАТЬ РИСКИ ПО ТОРГОВЛЕ ПЛЕЧОМ. РИСКИ МОЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЕГУЛИРОВАТЬ ОБЬЁМОМ ТОРГОВЛИ! Также риски можно оценить путём статистического анализа убыточных сделок за историю торговли ичаче просадкой. Тогда можно определить гарантириванную просадку по формуле РИСК ТОРГОВЛИ = (ПРОСАДКА + ЗАЛОГ)*ОБЬЁМ СДЕЛОК/ДЕПОЗИТ, но упаси бог ставить какие-либо stop/loss.

На валютном рынке нет никаких супер цен, ВСЕ ЦЕНЫ И СДЕЛКИ НА FOREX ИМЕЮ ЧИСТО СЛУЧАЙНЫЙ ХАРАКТЕР. Торгуя валютами надо хорошо понимать прежде всего економические процесы в глобальной економике, а также понимать что игра с валютами это игра со случайными ставками, поэтому инвестор должен ВЫБРАТЬ ВАЛЮТУ, ОПРЕДЕЛИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНДА, ОЦЕНИТЬ ОБЬЁМ ТОРГОВЛИ НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ ТРЕНД КОТОРЫЙ ВЫБРАЛ ОКАЗАЛЬСЯ УБЫТОЧНЫМ И ЖДАТЬ ЧТО ПРИНИСЁТ ДЕНЬ smile.gif

Мой алгоритм написан языком .NET и BID DATA. это искусственная интеллигенция, которя учится рынка и определяет возможное направление тренда. внитри это формулы, статистика, еконимика, а снаружи - это две стрелки как ВЫ заметили.

Я рад, что у нас возникла дускуссия. Каk я писал раньше моё появление сдесь это прежде всего показать направление рынка, а так же услышать мнение участников форума.

Давайте чераз несколько дней/недель вернёмся к этой теме, когда у нас будет инстория торговли....
+Quote Post
Forex Guru
16.10.20 12:06
Отправлено #14

То, что я написал - это как раз практика и непреложный закон торговли на рынке. А у вас как раз теория(как выяснилось), и эта теория не предусматривает варианта ограничения рисков, убытков, при ходе рынка против вашей сделки. Это нежизнеспособно, и не приемлимо в принципе. Еще раз говорю, в вашей теории только одна сторона " как мы офигенно будем предсказывать двжиеире котировок и следовать за ними".
И незачем писать мне эти азбучные истины,написанные капс локом - если у вас этого же и нет в системе. Я вас о них же и спрашивал, и писал, что не вижу этого - где расчет риска? где ограничение риска в системе? Этого нет, и поэтому она в принципе не интересна и не жизнеспособна. Тем более не играет никакой роли статистика за несколько дней, и даже месяцев, и даже лет, если бы она была по вашей системе. Все эти выкладки,статистики, без ограничения принятия рисков, расчета рисков - пустая теория. Будь вытрижды нобелевский лауреат даже, по математике, финансам, физике и еще чему угодно - вы прогорите, без главного столпа торговли - ограничения риска.(Напомню примеры банкротства хедж фондов основанных нобелевскими лауреатами).
Когда перейдете к разделу системы "ограничение и расчет рисков", в случае дальнейшего теста вашей системы, после радужных стат. выкладок об удачных сделках - тогда это будет заслуживать внимания. Остальное все от лукавого. Без первого и главного пункта- риски, это все пустышка. Это не "моя позиция". Это закон рыночной торговли и выживания на рынке.Доказано всей историей существования бирж мира.

p.s.
не важно,стоп лоссом вы это назовете, или уровнем покрытия убытков. суть одна -термины могут быть разные. система не имеет страховки от непредвиденного хода событий.

.. и еще, слова "статистика, экономика" в применении к спекулятивной торговле на форексе, не имеет никакого отношения к сделкам, и звучит как оскорбление здравого смысла для любого опытного трейдера.)
+Quote Post
Frank
16.10.20 12:41
Отправлено #15

Just Frank

Из: Saint-Petersburg

Извиняюсь, что влезаю не в свою тему.

(Forex Guru @ 16.10.20 12:06) *

То, что я написал - это как раз практика и непреложный закон торговли на рынке. А у вас как раз теория(как выяснилось), и эта теория не предусматривает варианта ограничения рисков, убытков, при ходе рынка против вашей сделки. Это нежизнеспособно, и не приемлимо в принципе. Еще раз говорю, в вашей теории только одна сторона " как мы офигенно будем предсказывать двжиеире котировок и следовать за ними".
И незачем писать мне эти азбучные истины,написанные капс локом - если у вас этого же и нет в системе. Я вас о них же и спрашивал, и писал, что не вижу этого - где расчет риска? где ограничение риска в системе? Этого нет, и поэтому она в принципе не интересна и не жизнеспособна. Тем более не играет никакой роли статистика за несколько дней, и даже месяцев, и даже лет, если бы она была по вашей системе. Все эти выкладки,статистики, без ограничения принятия рисков, расчета рисков - пустая теория. Будь вытрижды нобелевский лауреат даже, по математике, финансам, физике и еще чему угодно - вы прогорите, без главного столпа торговли - ограничения риска.(Напомню примеры банкротства хедж фондов основанных нобелевскими лауреатами).
Когда перейдете к разделу системы "ограничение и расчет рисков", в случае дальнейшего теста вашей системы, после радужных стат. выкладок об удачных сделках - тогда это будет заслуживать внимания. Остальное все от лукавого. Без первого и главного пункта- риски, это все пустышка. Это не "моя позиция". Это закон рыночной торговли и выживания на рынке.Доказано всей историей существования бирж мира.

p.s.
не важно,стоп лоссом вы это назовете, или уровнем покрытия убытков. суть одна -термины могут быть разные. система не имеет страховки от непредвиденного хода событий.

.. и еще, слова "статистика, экономика" в применении к спекулятивной торговле на форексе, не имеет никакого отношения к сделкам, и звучит как оскорбление здравого смысла для любого опытного трейдера.)

Я надеюсь, ты не с альтруистом-бессребренником беседуешь?

Если нет, то чел (если в теме) понимает, что делиться "дойной коровой" в такой прожжёной насквозь,
циничной сфере как FX да и любой другой рынок никто не станет.
Просто это нелогично. Такая корова нужна самому.

А если он выступает от имени банка, то нахрен банку с кем-то вообще делиться Клондайком?
Таким образом приходим к выводу, что чел тупа пиарит какую-то очередную лабуду.

+Quote Post
Forex Guru
16.10.20 12:46
Отправлено #16

Франк, если ты внимательно прочел предыдущие посты в ветке, то должен был заметить,что эти вопросы(реклама-маркетинг-) я упоминал в первых же постах.) А пока есть тема для дискуссии,я высказываюсь. (хотя это конечно не дискуссия,а указание на главный пробел в системе.)
+Quote Post
Море
16.10.20 15:13
Отправлено #17

Конечно никто сиську с молоком отдавать просто так не будет.
Бывают случаи, когда срабатывает ТС(написанная) какое то время, и рубилово профита идет хорошо, что аж распирает и хочется поделится.
Такое тоже бывает, может по складу, специфике характера или ещё по чему то.
Но чаще никто таким не делится.

Но и сегодня патерн или вектор "Вниз" пока не работает.
Ну это правда на 15:10 МСК или 14:10 Польши.
+Quote Post
Vtrend
19.10.20 08:25
Отправлено #18

Доброе утро! Ордер SELL EUR/USD закрыт. на понедельник 19/10 - вектор BUY EUR/USD.

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Vtrend
19.10.20 13:04
Отправлено #19

закрыл сегодняшний ордер BUY EUR. Завтра вход в очередную сделку согласно утреннему вектру.
+Quote Post
Vtrend
20.10.20 08:33
Отправлено #20

Доброе утор! Вектор на 20/10 - SELL EUR.

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Vtrend
21.10.20 08:36
Отправлено #21

Доброе утро. Вектор на 21/10 - BUY EUR/USD. Закрыл сделку SELL EUR и открыл BUY EUR.

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Vtrend
21.10.20 18:57
Отправлено #22

закрыл сегодняшний ордер BUY EUR. Завтра вход в очередную сделку согласно утреннему вектру.
+Quote Post
Vtrend
22.10.20 08:57
Отправлено #23

Доброе утро! на сегодня 22/10 - вектор BUY EUR/USD.

Присоединённые эскизы
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic