Доллар с начала торгов в понедельник снижался против основных конкурентов, хотя аппетит к рискованным активам на фоне ситуации с коронавирусом в Китае был низким. Однако во второй половине дня доллар стал более активно отыгрывать потери и вышел в плюс от уровней закрытия торгов в пятницу.
Поддержку валюте США оказал рост доходностей 2-летних облигаций Казначейства США. Доходности росли на фоне усиления темпов падения американского фондового рынка. А общим драйвером всего этого были комментарии главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда. Также известный, как главный ястреб среди чиновников Федрезерва, Буллард заявил, что финансовые рынки недооценивают шансы потенциально возможного агрессивного повышения ставок ФРС и в 2023 году. Также он сказал, что ФРС возможно придется держать ставки высокими не только в 2023 году, но и в 2024 году.
Это сильно отличается от текущих ожиданий рынка фьючерсов на ставку по федеральным фондам. Трейдеры не верят в то, что пик ставки будет выше 5%. Это означает, что после повышения ставки на 50 б.п. в декабре ФРС должна с февраля 2023 года перейти на шаг +25 б.п. При этом рынок закладывался на снижение ставок к концу следующего года, что противоречит комментариям Булларда.
MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
Группа: Members
Сообщений: 172,722
Регистрация: 30-June 04
Пользователь №: 140
НЭК "Укрэнерго" предоставила Минобороны Украины аналитические материалы, в которых ситуация вокруг энергетической сферы в отдельных регионах страны оценивается, как "близкая к катастрофической" в результате ударов ВС РФ.
"Энергомощности ряда регионов выведены из строя более чем на 60%", - подчеркивается в документе, который попал в распоряжение властей ЛНР.
Аналитики считают, что подобная ситуация повышает риски протестных настроений среди населения страны. При этом для своевременного ремонта и устранения последствий ударов у компании не хватает квалифицированных бригад, а также комплектующих. Кроме этого "Укрэнерго" сообщает, что украинские предприниматели стремятся обойти вводимые ограничения на электропотребление путем "незаконного подключения к линиям электропередачи".
Группа: Members
Сообщений: 8,443
Регистрация: 2-July 12
Пользователь №: 32,167
hikot 1. Если не наладить производство, пусть и крупноузловую сборку - производственные мощностя будут закопаны навсегда. Спрос - создадут, продавая "москвичи" организациям
2. Насчёт "митсубиши", тоже не соглашусь. Последнее время, они отстали от современных технологий, например двигателестроении. Москвич схож по параметрам и комплектации с Эклипсом Кросс переднеприводным. Там тоже 150 сил, но с 2 литрового двигателя и внешне похож. Стоит, от 2.6 лямов.
3. У нас в работе отечественные разработки, кстати - электроника. Амеры, смотрели - были в восторге и в шоке, что такое может быть... Комплектующие -импорт, разработка и софт - отечественные. Почему на экспорт не идёт? Там у них свои системы сертификации, дорого и смысла нет, они кое что подобное уже сами запустили.
4. Проблемы не в Выделяемых средствах а в Мотивации и в том, что дойдёт до разработчиков а сколько распилят по пути.
5. Там пишут, что надо 4 года на разработку новой платформы, своей под Москвич! Бред! Если есть спецы, все делается за год а то и за полгода. Берётся импортные аналоги, улучшаются и унифицируются, далее ещё полгода испытания и отладка.
Все просто, Нет мотивации, Нет заинтересованности в проекте, есть желание минимальными усилиями освоить миллиарды.
Смотри на китайцев, они клепают каждый месяц по новой модели!
https://naavtotrasse.ru/geely
Может таки проблемы в Системе? Может проблема в том, что дочка замминистра обороны, катается во время СВО по Европе и покупает сумочки на сумму, сопоставимую со стоимостью танка, в то время, когда народ по копейкам скидывается солдатам на обмундирование???
А ты говоришь, Средства не выделяются! Конечно, откуда, если с каждого выделяемого рубля, надо всем "дочуркам" на сумку отстегнуть!
Группа: Members
Сообщений: 8,443
Регистрация: 2-July 12
Пользователь №: 32,167
"""JPMorgan понизил прогноз по ценам на нефть, ожидая восстановление объема добычи в России.""" Ожидая усиления бакса! Ты за новостями не следишь! Вот где корень. А с усилением бакса, если инфляция не упадет, получим что? Полный песец.
Группа: Members
Сообщений: 8,443
Регистрация: 2-July 12
Пользователь №: 32,167
И да, "москвич" - я себе тоже не возьму, как и митсу. Нет у них "изюминки", понимаешь? Это не те авто, которыми хоцца управлять. Более-менее интересными были старые модели, Эволюшн 9 и конечно 3000-к, ну и Эклипс разрекламированный в Форсаже, что-то там было для своего времени. А вот привод, увы - не очень. VAG - опередил их, притом прилично, в своей ценовой группе. Субару снова пытается голову поднять, но не хватает, на мой взгляд двигателей современных, что-то такое 6 -8 цилиндровое, небольшого объема, литра 3, но с наддувом сил до 500, вот тогда - была бы машинка неплохая.
Так что, конечно, 5 летняя Ауди, для мужика - интереснее "москвича" нового. А если чисто зад возить на ферму, там уже "Патриот" подойдёт.
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
Госдепартамент одобрил Финляндии вооружений на $323,3 млн, Пентагона уведомило конгресс о поставках в Финляндию 40 тактических ракет и четырех устройствах наведения AIM 9X Block II, 48 единицах управляемой авиабомбы AGM-154 Joint Stand Off Weapons (JSOW).
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
Fortum при проведении операций в России потеряла более €8 млрд предложила изучить различные сферы ответственности Fortum, в том числе руководящие принципы и методы работы компании.
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
Fortum принадлежит контрольный пакет акций немецкой Uniper — одного из основных инвесторов «Северного потока-2» управляла семью теплоэлектростанциями на Урале и в Западной Сибири, в том числе Няганской ГРЭС. Суммарная мощность генерирующих объектов «Фортума» составляла 4672 МВт
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
Fortum принадлежит контрольный пакет акций немецкой Uniper — одного из основных инвесторов «Северного потока-2» управляла семью теплоэлектростанциями на Урале и в Западной Сибири, в том числе Няганской ГРЭС. Суммарная мощность генерирующих объектов «Фортума» составляла 4672 МВт
Группа: Members
Сообщений: 172,722
Регистрация: 30-June 04
Пользователь №: 140
hikot (01:53), слово цветi-не воробей,кикоть)-вылетит-не поймаешь) Не стесняйся,когда тебя хохлоботом называют) Цветi ,исправив на цветы... Нарушил маскировку ты
Группа: Members
Сообщений: 24,117
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 14,639
Не сфинья, а идиот)) Слишком узкомозгие эти сучки замещения, и используют в винде лишь предустановки языковой панели, а как это может выглядеть у нормальных юзеров - даже не подозревают, ибо ограниченные. Хорошо хоть заблоченный с кабыльей на пару...
Группа: Members
Сообщений: 24,117
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 14,639
St-Paul (02:03), 2. Насчёт "митсубиши", тоже не соглашусь. Последнее время, они отстали от современных технологий, например двигателестроении. Москвич схож по параметрам и комплектации с Эклипсом Кросс переднеприводным. Там тоже 150 сил, но с 2 литрового двигателя и внешне похож. Стоит, от 2.6 лямов. --- Mitsubishi, Паша, не могут отстать от москвича априори, ибо сравнивать конфету и хавно по одной+- цене - это узколобость недопатриотизьма. И вчерашний обзор москвича З подтвердил это благодаря бородатому советнику, который то и дело вещал о возвышенности чудо-техники от зобянена))
Группа: Members
Сообщений: 24,117
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 14,639
St-Paul (02:03), 3. У нас в работе отечественные разработки, кстати - электроника. --- Эти "отечественники" даже перевод на свой патриотический русский не смогли осуществить верно согласно правил русского языка. Так что твоё "не могут винду установить" довольно неплохо отражает недоуровень этих лаптевых мастеров. Перевести "Помощь" как "Помогите", или "Картинки, изображения, рисунки" как "Картина" - это уровень деградации, а также прорыва и хлопка)
Группа: Members
Сообщений: 24,117
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 14,639
St-Paul (02:03), Амеры, смотрели - были в восторге и в шоке, что такое может быть... Комплектующие -импорт, разработка и софт - отечественные. Почему на экспорт не идёт? Там у них свои системы сертификации, дорого и смысла нет, они кое что подобное уже сами запустили. --- Тебя не смущает, Паша, что амеры управляют Украино-рф конфликтом?) А ты здесь говоришь о каких-то амерских "восторгах". Амеры еще и улыбаются все как на подбор) И япоши с кетайцами тоже, кстати)
Группа: Members
Сообщений: 24,117
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 14,639
St-Paul (02:03), 4. Проблемы не в Выделяемых средствах а в Мотивации и в том, что дойдёт до разработчиков а сколько распилят по пути. --- Без бюджета выделенного - нет и пути)) Насчёт распилов - это само собой, не пропустят мимо.
Группа: Members
Сообщений: 172,722
Регистрация: 30-June 04
Пользователь №: 140
Оправдывается кикоть))пытается шо то обьяснить ,сославшись на виндоус и у этого хохлобота скоро Билл Гейтс будет виноват...) Эдакая...ммм..."Сучка замещения "с хохлоботной панелью управления)
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
В Хабаровском крае из-за метели перестала работать переправа на Сахалин «Приостановлена работа паромной переправы Ванино — Холмск. Закрыто движение для пассажирского транспорта Хабаровск — Биробиджан
управление МЧС по Хабаровскому краю. До 1 декабря там ожидается усиление ветра и резкое понижение температуры. 30 ноября ветер усилится до 15–20 м/с, на Охотском побережье местами до 24–29 м/с. Ожидается гололед и сильный снег в Николаевском, Ульчском районах.
Также с 30 ноября до 1 декабря ожидается резкое понижение температуры — на 10–15 градусов. Ночью температура может понизиться до –40 градусов мороза
вся суть «Налаживания новых логистических цепочек, издержки на транспортировку фурами, поддержание работы и обслуживания зарубежного оборудования, влияния цены импортных составляющих.
Группа: Members
Сообщений: 24,117
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 14,639
St-Paul (02:03), 5. Там пишут, что надо 4 года на разработку новой платформы, своей под Москвич! Бред! Если есть спецы, все делается за год а то и за полгода. Берётся импортные аналоги, улучшаются и унифицируются, далее ещё полгода испытания и отладка.
Все просто, Нет мотивации, Нет заинтересованности в проекте, есть желание минимальными усилиями освоить миллиарды.
Смотри на китайцев, они клепают каждый месяц по новой модели! --- Ещё раз) Кетайцы - это рынок, работающий практически по всем направлениям. Недорынок рф в схожих отраслях - это не конкурент кетайцам в мире. Ибо рынок рф искусственно зажат и целенаправленно не развивают местные же. Что-то делается (а-ля 600 москвич З) и тому подобное - но на 140 лямов населения это насмешка патриотизьма. Народ рф деградируют не вследствие отсутствия мотивации, а потому что не нужен лишний объем низкокачественных товаров по мировым ценам. Оглянись - уже лет 50+- идёт плановая поступательная деградация.
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
если в грузии на перевалах ляжет снег фактически природная блокада, плюсом юридическая с уголовными мерами, остается в профите обладатели бумаг РОСАТОМА с его Якутиями, Чукотками
кто бы мог подумать что к НГ 2023году завоз мандаринов атомными ледоколами в мск историческое событие, зато как резали атомоходы на енисеи
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
hikot (09:38), вы слишком прагматично оптимистичны по еде для начала надо пить, а федеральная программа чистая вода скажем за 30 лет дележа времени не нашлось на поддержание "органолептических показателей в пределах нормы"
так что еда еще терпимо, а вот города с водой-жижой завоют куда не вникнешь везде заложено "цареубийство" и бунт очень выверено работают аналитики спецслужб цру обкатали на югославии, потренировались на Кадаффи
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
hikot (09:38), вы слишком прагматично оптимистичны по еде для начала надо пить, а федеральная программа чистая вода скажем за 30 лет дележа времени не нашлось на поддержание "органолептических показателей в пределах нормы"
так что еда еще терпимо, а вот города с водой-жижой завоют куда не вникнешь везде заложено "цареубийство" и бунт очень выверено работают аналитики спецслужб цру обкатали на югославии, потренировались на Кадаффи
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
почему китайцы такие "тяжелые" в переговорах и построили стену да они уже таких замут с арендой аляски за свою тысячилетнию историю насмотрелись за несущими блага базара в мир индейцев
Группа: Members
Сообщений: 7,070
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 12,199
почему китайцы такие "тяжелые" в переговорах и построили стену да они уже таких замут с арендой аляски за свою тысячилетнию историю насмотрелись за несущими блага базара в мир индейцев