ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
ProFinance.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Java
Графики
Web Java
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

страниц: 1, 2
Минутка
Решила выложить список литераттуры полезной, чтобы не задавали вопросов, если есть желающие дополнить список, то желательно с ссылкой откуда сккачать можн, чтобы все было удобно и быстро находить не тратя время.
1. "Торговый хаос" Б. Вильямс.
2. Б. Вильямс. "Новые измерения в биржевой торговле"
3. Дж. Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика"
4. Сорос "Алхимия финансов"
5. "ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ — НОВАЯ НАУКА" Томас Р. Демарк
6. Юрий Жваколюк "Внутридневная торговля на рынке"
7. А. Дж. Фрост, Р. Пречтер: "Полный курс по закону волн Эллиота"
phnet.ru/qna/literature.asp
8. Секреты мастерства на рынке FOREX от профессионального трейдера.
masterforex.kharkiv.com/contents.htm
9. Forex для начинающих. Тактика скользящих каналов
traders.kiev.ua/beginner/start.shtml
10. Стив Нисон "Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков".
11. Лиховидов В.Н. "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков"
12. Том Хартли "Стохастические и долгосрочные тенденции".
13. "Малая Энциклопедия Трейдера" Эрик Л. НАЙМАН
14. Книги Роберта Т. Кийосаки
15. Хартли. "Анализ канала".
16. М. Бучер. "Техника Трейлинг-Стопа"
17. М. Чекулаев. "Торговля волатильностью"
18. Всё об уровня Поддержки и Сопротивления
и так далее
ссылка на литературу
forexlive.ru/main/page.php?id_page=33
finbook.biz/subj.html?prm=1
gpskgu.narod.ru/book.html
очень большой список, но надо зарегится
forex.kbpauk.ru
Программы:
1. WinWave32(v.1.3.9) - определяет возможное направление движения рынка используя волны Эллиота. Очень приятная и довольно правдивая программа. Есть возможность теста.
(7 Mb). Инструкция по установке
2. Omega Resarch Pro - одна из лучших программ для технического анализа.
(100 Mb)
3. MetaStock - программа для технического анализа. (101 Mb)
4. WethLab - Многофункциональная программа для технического анализа. (12 Mb)
5. ProTrader .Net client - Программа для технического анализа. Платформа обладает рядом особенностей, которые выгодно отличают ее от систем подобного класса.
(3 Mb)
6. BioComp Profit 2002 - нейропрограмма для автоматического построения систем, построенных на нейронной технологии. Понимает форматы Metastock и текстовый.
(14 Mb)
7. NeuroShell Day Trader (release 3.8) - самая известная программа для создания нейронных сетей для анализа рынка. Помимо нейронных сетей, содержит и классические инструменты и индикаторы технического анализа. Понимает формат Metastock.
(85 Mb)
8. Artstock - Программа для технического анализа, похожая на Meta Trader 4, разработаная компанией ArtSoft. (2 Mb)
Скачать эти программы и литературу разную
library.forexprofits.ru

Все дилинговые центры и банки в разных городах по списку
assessor.ru/forex/link1.html
Разные индикаторы для МТ4
lightpatch.com/forex/mt_yahoo
заря
Привет! И спасибо ! Надоели тут такие как я . unsure.gif всем новичкам один достойный ответ . smile.gif
doc_ruslan
Мне кажется это тоже неплохая библиотека:
http://www.rt-bank.net/book.html
Удачи и приятного чтения wink.gif
Минутка
(заря @ 16.03.06 08:38) *

Привет! И спасибо ! Надоели тут такие как я . unsure.gif всем новичкам один достойный ответ . smile.gif

Привет smile.gif Да нет, не надоели. Просто в сути всегда одни и те же вопросы. А так зайдут увидят и будут читать. wink.gif
К стати вот книгу которую я внесла в список, почему то никто ранее не рекомендовал. Это А. Дж. Фрост, Р. Пречтер: "Полный курс по закону волн Эллиота" А на самом деле очень рекомендую. Полезная книга. Я ее самую первую прочитала. cool.gif А потом уже Била Вильямса. И получилось хорошо что именно так читала. Потому как зная волны, дополняешь потом свои знания индикаторами. А во второй книге Била уже и психологией. Короче рекомендую читать именно с волн начиная. Но это лично мое мнение. rolleyes.gif
Elliott
Минутка, наконец я нашел человека, который читал эту книгу!:) Мне она тоже понравилась, все объяснено четко. И, главное, объем книги не слишком большой. Еще книги по Теории Волн: Г.Нили. "Мастерство анализа волн Эллиотта", и Р.Балан. "Волновой принцип Эллиотта - приложение к рынку Форекс". Ооо-очень рекомендую вторую книгу по свечному анализу С.Нисона "За гранью японских свечей". Минутка о ней не упомянула.wink.gif Хорошая книга Ч.Лебо и Д.Лукас "Компьютерный анализ фьючерсных рынков".
Минутка
Спасибо Elliott, я обязательно почитаю вторую книгу Нисона smile.gif)
Минутка
Нашла ссылку на эти книги что дал Эллиот
http://stock01.by.ru
К стати там много еще других авторов по форексу. Рекомендую заглянуть.
curtrade
Статьи по психологии торговли:
http://psiholog-forex.narod.ru/psiholog.html
Чёрный пес
Я бы еще добавил книгу Швагера "Новые маги рынка" - интересно и полезно - токо вот сылочки у меня нет - скачал и забыл откуда
Минутка
Ну вот нашла ссылку к этой книге Швагер "Новые маги рынка", там много других к стати есть smile.gif
http://finin.info/books/invest.php
asd
(Минутка @ 17.03.06 18:14) *
ну и репа! laugh.gif
Минутка
Ну и ладно, сразу не заметила, что не дают закачать просто так. Счас найду другую ссылку. А ты и это не могла упустить всюду в бочку затычка smile.gif))
Минутка
Ну вот нашла ссылку бесплатную и скачеваемую и себе уже скачала.smile.gif))
http://www.omenus.net/library/newmags.html
Elliott
Минуточка, и откуда ты все так быстро находишь? wink.gif
curtrade
Книги и статьи по форекс:
http://forex.ua/forex_library.shtml
curtrade
...туда жеsmile.gif)))))
http://www.forextimes.ru/book/
Минутка
Elliott, а что сложного то? Я в инете как рыба в воде. все быстро нахожу )))
Черный Кот
Дамы и господа, от лица Его Помоечного Мурлычества, Наше вам с кисточ тьфу, пардон ! Хотел сказать наш вам балшой-балшой ришпект за эту нитку ! biggrin.gif
Правда, классная подборка !
curtrade
Ваше Мурлычество, ГДЕ ВЕСНА А? ответьте пожалста в этой ветке:
www.forexpf.ru/forum/index.php?automodule=blog&blogid=11&showentry=201
Черный Кот
curtrade, Оно ответило ! Главная мысль Его ответа, а не сложиться ли всем форумчанам по паре штук баксов, на вискас и валерьяночку дпя Его Помоечного Мурлычества, чтобы Оно призвало весну ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Минутка
curtrade, Оно ответило ! Главная мысль Его ответа, а не сложиться ли всем форумчанам по паре штук баксов, на вискас и валерьяночку дпя Его Помоечного Мурлычества, чтобы Оно призвало весну ?

Черный Кот и curtrade желательно писать в тему. dry.gif Если хочется просто поговорить, то открывайте новую тему разговоры. tongue.gif И там вперед и с песней весенней!!! А тут желательно литературу по форесу выкладывать, и чем больше тем лучше smile.gif
стрелец
(Минутка @ 21.03.06 21:49) *

Черный Кот и curtrade желательно писать в тему. dry.gif Если хочется просто поговорить, то открывайте новую тему разговоры. tongue.gif И там вперед и с песней весенней!!! А тут желательно литературу по форесу выкладывать, и чем больше тем лучше smile.gif

Справедливое замечания, автора. Прислушайтесь, Господа.
Черный Кот
Минутка, не вели казнить ! Вели миловать ! Оно раскаивается, обещает не ругаться матом, не знакомиться на улицах с женщинами, не ломать лицензионный софт, и по воскресениям ходить в церковь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А в качестве своего посильного вклада в эту нитку вот http://www.uzforex.com/.
Это сайт узбекских трейдеров. На мой взгляд у них чрезвычайно толковая подборка ссылок. Мне во всяком случае очень нравится, и пока это моя стартовая площадка для поиска вкусностей по форексу в сети... Короче Оно всем рекомендует... biggrin.gif
Черный Кот
Минутка, извини что еще раз вторгаюсь. Увы, на library.forexprofits.ru, больше половины ссылок не работающие. И что самое обидное, не работают как раз те, что я хотел бы скачать... Таварисч похоже частенько менял свои сайты, не отвлекаясь на такую ерунду как обновление ссылок. Вобщем еще раз спасибо тебе за классную подборку хотя бы названий. Буду писать хозяину, со слезной просьбой дать правильные ссылки, либо искать в сети сам. О результатах доложу smile.gif
Ахинея
слыщте, тусоффщики, вы када фсей этой байды начитаитиссь, и выйдете на реал, то расскажте нихраматным вроде меня, шо как помогает... окей?
я бес дастойных рекомендаций никак не маху рещить, що почитать надо бы..
Минутка
Скажи что именно тебе нужно, дело в том, что я давала много ссылок и если не нашел на либре, то на другую зайди, где то из всех ссылок да найдешь ту книгу что тебе нужна.
Черный Кот
Минутка, хотел я вобщем-то не так много.
1) Аффинная геометрия рынков (не знаю, что автор хотел сказать таким названием, но интригует smile.gif )
2) Предсказание финансовых временных рядов
3) Использования цифровых фильтров в трейдинге
4) Искусство использования фракталов
5) Проектирование торговых систем
6) Технический анализ.Полный курс 1 и 2 (Д.Швагер)Технический анализ. Полный курс 1 и 2
7) Нейронные сети и финансовые рынки (Бестенс, Ван ден Берг, Вудс)

Увы, на все это я получаю ответ 404 (Кстати учился я в 404 школе. Судьба ? smile.gif )
Вобщем-то я несколько разочаровался в классическом техническом анализе. Просто не понимаю как это работает. Взять те же утренние звезды, головы с плечами, облака и т.п. Ну убей меня бог, если я понимаю, как какая-то довольно случайная фигура на кривой, может повлиять на дальнейшее поведение рынка. Точнее может. А именно, публика знает по книжкам, что например голова с плечами означает разворот тренда вниз. А потому начнет активно сбрасывать валюту, четко показавшую такую фигуру. В итоге предложение повысится и тренд и правда пойдет вниз biggrin.gif Но беда что надежность такого прогноза не больно велика... Вобщем на мой непросвещенный взгляд, работает лишь то, что может быть четко обосновано логически. А потому наиболее интересует литература, где описываются серьезные математические методы анализа рынка. Тем более, что образование и навыки позволяют это понять и применить... Вобщем был бы тебе страшно благодарен, если посоветуешь, что на эту тему стоит почитать... Обещаю поделиться результатами исследований, буде таковые появятся biggrin.gif
Минутка
Вот сюда загляни там очень много книг на несколько страниц
http://www.businessby.ru/liblist.phtml
Только надо зарегиться, но книги правда закачиваются, а еще можно попросить автора сайта и он может найдет то что нужно у себя.
еще одна там без регистрации
http://stock01.by.ru/

Использования цифровых фильтров в трейдинге
http://www.may.nnov.ru/mak/DSP/index.shtml
Искусство использования фракталов,Нейронные сети и финансовые рынки, помимо перечисленного мной для Черного Кота, там есть много других книг выше мной перечисленный по списку от 1 до 18 на самом верху страницы. Так что можете идти сразу по этой ссылке чтобы закачать себе нужные вам книги:)))
http://www.uchebnik.hut2.ru/forex.html
asd
(Ахинея @ 21.03.06 18:30) *
слыщте, тусоффщики, вы када фсей этой байды начитаитиссь, и выйдете на реал, то расскажте нихраматным вроде меня, шо как помогает...
ты не пробавала гарчишники или банки? очень памагаит. laugh.gif
Ахинея
фсмысле ат чтения фсякой байды помогаит? blink.gif
asd
ат всего памагаит! главна на пральнае места прилажить. Ну где помащь нужна туда и прикладывать. biggrin.gif
Ахинея
а, ну да, ну да... мне вот халаве помощ нужна, - как жыщщ туда банки-то приладить... пайду поразмыслю.., тема - жесть laugh.gif
asd
Ахинея, я ж пра тож, у каждага свой диагназ. Каму спектры каму банки. Очень индивидуально. Думаю без кащенкав не патянем. М ваща хватить мусарить в чужой ветке. Тут изба читальня сабралася, а ты опять са сваими банками.
Ахинея
а спирт хде диржать?, - для спиртальнохо анализу... rolleyes.gif
Минутка
Ахинея и asd, я уже просила не болтать тут не по теме. mad.gif
стрелец
Ахинеюшка, Асидушечка, за что ж вы так русский язык невзлюбили?
Да и право, не там вы ищите себе женихов. Нет их в книгах и в библиотеках - правильно сетуете на эти книженции.
Вот правда вспомнился хороший русский фильм "Москва слезам не верит" Так там несчастная пыталась найти в библиотеке.
Сюда люди приходят книжки подобрать, обменяться тем, что нашли для себя полезного.
Простите, ради Бога, Минутка, что позволил здесь в присутствиии кавалеров замечание сделать.

Счастья вам.
curtrade
Черный кот, вот:
1) Аффинная геометрия рынков
.doc
www.curtrade.by.ru/books/affine_geometry.zip 144кб

5) Проектирование торговых систем
.doc
www.curtrade.by.ru/books/lucas_lebo.zip 2.22мб

нащет баксов отвечу в своей ветке:)
curtrade
(стрелец @ 22.03.06 15:37) *

Ахинеюшка, Асидушечка, за что ж вы так русский язык невзлюбили?
Да и право, не там вы ищите себе женихов. Нет их в книгах и в библиотеках - правильно сетуете на эти книженции.
Вот правда вспомнился хороший русский фильм "Москва слезам не верит" Так там несчастная пыталась найти в библиотеке.
Сюда люди приходят книжки подобрать, обменяться тем, что нашли для себя полезного.
Простите, ради Бога, Минутка, что позволил здесь в присутствиии кавалеров замечание сделать.

Счастья вам.

smile.gif ... Единственно достойное слово - "Асидушечка", возьму на вооружение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Ну пришли... ну пошутили... чё тебя, жаба душит? mad.gif Качай себе книги и позволь дамам разбираться между собой! / Ну нет у человека чувства юмора - все желающие постебатья - в мою ветку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (еще раз прости Минутка).
Ахинея
(стрелец @ 22.03.06 15:37) *

..........." Так там несчастная пыталась найти в библиотеке.
...........Счастья вам.

ах!, дедущщка! smile.gif так и я про то же! huh.gif
ты б на Ахинея22.03.06 03:30 атветил бы? ась? rolleyes.gif - на жыниха я уж и ни притендуя ф тываем партрете biggrin.gif

(Минутка @ 22.03.06 11:15) *

Ахинея и asd, я уже просила не болтать тут не по теме. mad.gif

Минутка, ты ниче ни рубищщ , - спиртальный анализ, самая що ни на есть тема unsure.gif
стрелец
(curtrade @ 22.03.06 12:12) *

smile.gif Ну нет у человека чувства юмора - все желающие постебатья - в мою ветку. (еще раз прости Минутка).

"Смеяться над смешным - это очень даже серьезно" (Маркс) rolleyes.gif
Сurtrade, браво - вы достойно держитесь в борьбе с мировым злом, защищая честь дам от задыхающихся в жабе за звание "Первого (НАХ!) женского угодника". Они неприменно оценят ваше рвение и преданность. (вот что значит расти без отца) ohmy.gif ohmy.gif
ДОБРОХОТ
(Черный Кот @ 22.03.06 04:24) *

...А потому наиболее интересует литература, где описываются серьезные математические методы анализа рынка. Тем более, что образование и навыки позволяют это понять и применить...

ыщо один светлый ум испорченный высшим образованием... smile.gif

(Черный Кот @ 22.03.06 04:24) *

6) Технический анализ.Полный курс 1 и 2 (Д.Швагер)Технический анализ. Полный курс 1 и 2

эт имхо правильная книга... после ТА Мэрфи самое то...

и ящо какойнить учебник по макроэкономике не вредно будет почитать...

книги из серии Reuters для финансистов - для общего развития...

Пы Си вот здесь раньше много книг было ща не знаю давно не заходил: forexzen.ru ,а так регтесь на пауке и качайте скока хОчите
Минутка
(стрелец @ 22.03.06 15:52) *

"Смеяться над смешным - это очень даже серьезно" (Маркс) rolleyes.gif
Сurtrade, браво - вы достойно держитесь в борьбе с мировым злом, защищая честь дам от задыхающихся в жабе за звание "Первого (НАХ!) женского угодника". Они неприменно оценят ваше рвение и преданность. (вот что значит расти без отца) ohmy.gif ohmy.gif

biggrin.gif tongue.gif laugh.gif

Минутка, ты ниче ни рубищщ , - спиртальный анализ, самая що ни на есть тема

Ну где уж мне понять. Я дама не пьющая. Поэтому конечно спиртральный анализ не осилю biggrin.gif

Сurtrade, вот спасибо, что ты нашел эти математическо - арифметические изыски:)))), что-то в инете много слишком ссылок стало дохлых sad.gif
curtrade
Статьи:
нейронные сети - математический аппарат
нейронные сети - основные положения
нейронные сети - обучение без учителя
введение в генетические алгоритмы
нейронные сети - алгоритм обратного распространения
нейронные сети Хопфилда и Хемминга
генетические алгоритмы - эволюционные методы поиска
нейронные сети - работа над ошибками
предсказание финансовых временных рядов
вот здесь-> www.fxprog.nm.ru/articles/hi_tech_neuro_ga/contents_hi_tech.html
Igl
А что такое MT4? Где взять и с чем его едят?

ЗЫ Я еще просто ламер.
curtrade
вот здесь посмотрите:
www.metaquotes.ru/metatrader/
Черный Кот
Igl, это ацццтой полный. Не трать на него времени. sad.gif
Ахинея
а мне МТ ндравицца..., а шо ни ацтой?
Черный Кот
Ахениюшка, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ !!!! Но истина дороже biggrin.gif
Сам сейчас МТ4 юзаю. НО... В качестве программы для анализа, на платформе РС есть и лучшие вещи. А мобильная версия МТ4 полностью закрыта. И в МТ5, как я понял, то же положение сохранится. Тогда спрашивается, а собственно нахер он нам усрался, этот МТ4 ? Я в самом начале думал обратить исключительное внимание именно на МТ4 и программирование для него. Даже спрашивал тут на форуме об этом. Но после такого облома с мобильной версией, я на него зол sad.gif

P.S. Когда мы поженимся ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ахинея
(Черный Кот @ 26.03.06 03:51) *

.........
P.S. Когда мы поженимся ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кот, ни раньще, чем атветищ що ни ацтой huh.gif , принимая во внимание мае чистое, как слеза камсомолки, низамутненное прохрамированием сознание rolleyes.gif
Черный Кот
Ахинеюшка, отвечаю сразу, МТ4 это круто ! При одном единственном условии. Если ты работаешь дома с РС... Просто у меня немного другая концепция... Так чего, готовимся к свадьбе ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

О компании · Контакты

Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс