ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Рейтинг@Mail.ru

news_robot

Рис.1

Турецкая лира ослабла на 0.6% по отношению к доллару во вторник, поскольку инвесторы все больше обеспокоены эскалацией насилия между сирийскими правительственными силами и турецкими войсками на северо-западе Сирии.

Пятеро турецких солдат были убиты при обстреле сирийскими силами, поддерживаемыми Россией, в понедельник, что стало уже вторым случаем удара по турецким войскам в сирийской провинции Идлиб за неделю, повлекшим потери в живой силе.

Лира (TRYTOM) ослабла до 6.04250 против доллара с уровня закрытия 6.0075 в понедельник. Ее волатильность резко возросла после распродажи вечером пятницы.

Обеспокоенность по поводу растущего военного участия Турции в Сирии растет, сказал Джейсон Туви, старший экономист по развивающимся рынкам в Capital Economics.

«Последние события, безусловно, вызвали обеспокоенность тем, что напряженность будет продолжать накапливаться», сказал он, добавив, что усилия правительства по искусственному поддержанию лиры «в конечном итоге ... окажутся бесполезными».

Турецкие государственные банки продали десятки миллиардов долларов за последний год, чтобы стабилизировать лиру, которая потеряла 36% своей стоимости за два года после валютного кризиса в 2018 году.

«Учитывая низкие (турецкие) валютные резервы, большой внешний долг страны, ее просто невозможно удержать в течение очень долгого времени», сказал Тувей.

В пятницу лира снизилась до 6.05, что является ее самым слабым уровнем на регулярных торгах с конца мая. Она восстановилась на короткое время в понедельник после того, как правительство ввело новые банковские лимиты на покупку иностранной валюты.

На фондовом рынке Стамбула основной индекс BIST100 снизился на 0.5% в 10:20 по Гринвичу, а банковский индекс .XBANK снизился на 1.61%.

Мурад Сезер, Reuters

По теме:

Лира выросла после снижения ставки Центральным банком Турции

Турецкая лира подбирается к 6 за доллар

Турецкая лира отреагировала на снижение ставки Центробанком

Commerzbank допускает обвал турецкой лиры до 7 за доллар

Lion Fat
где все?
juliana
вчера обсуждали нефть...все по плану пока....евро не по плану)))
laslo
Шалом.
Musli ты должен сделать YДНК .
Может это твои предки...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2
laslo
Культура боевых топоров
laslo
Культура боевых топоров
Lion Fat
juliana (15:13), Сорокина!!!
Cfnc
14:20 harlowbutler: Cfnc (14:06), да, давно не смотрел, и фильмы кстати тоже.
...
Я так смотрю.надысь посмотрел "Ненастье".и очень тебе его рекомендую
lilit
juliana (15:13), да уж,
а какой план по нефти?
Cfnc
Lion Fat (15:20), чо,яныч,покуражицца захотелось?)
Про автокредит рублевый девочкам в бухгалтерии сбегай расскажи...мильярдщег хренов)
juliana
еще думаю будет перелоу по нефти...52ххх
juliana
lilit (15:25), ну пока наверное с этих уровней вниз....а по 52.60 может даже и купить можно......
juliana
lilit (15:25), я вчера еще купила евро) вот сижу по нему 0 ))) думаю закрыть наверное и ну его....придурковатый актив
Lion Fat
или активный придурок..
гг))
lilit
juliana (15:27), я имела в виду по евро? :)
lilit
juliana (15:30), е/д, гадость ещё та
Forex Guru
Вчера в Москве зафиксировали скачок радиации, который превысил норму в 60 раз (1806 микрорентген в час) — в МЧС никак не отреагировали на вызов https://twitter.com/taxfreelt/status/1226695042519183360?s=20
Cfnc
Lion Fat (15:36), валдайский-пассивный)а вот с Зелика...тот да...активный)
Сладкая так сказать парочка
Cfnc
Forex Guru (15:46), редкий ты канеш )тоже активный)
Cfnc
Мне нравицца...сидит человек в Житомире...и вешает ,как в Москве чо т в твиттере такой же утырок обнаружил)
juliana
lilit (15:40), я ждала на 0950-60 евро....оно ниже даже.....и судя по ситуации может еще ниже быть наверное...я вышла сейчас с него....а так 0880 наверное еще даст....и потом может и коррекция
lilit
juliana (15:53), да, так и есть)
juliana
lilit (15:55), лучше нефть зашорти) и евро купим пониже)
lilit
juliana (15:59), купим, купим))
Forex Guru
https://twitter.com/Alla91748059/status/1224332701349695490?s=20
Главный онколог по ЮАО Москвы заявила, что бояться радиации от Юго-Восточной хорды не стоит, ведь основная причина онкозаболеваний - это старость
juliana
lilit (16:00), конец уже близок)))
lilit
juliana (16:13), начало конца началось :)
lilit
оптимизм оглашенный
lilit
когда же споткнутся??
Happymorning
от +/- 1,0890 вполне реален откат для закрепления +/- 1,0990
Cfnc
Девачки,прекращаем мерять концы!
lilit
Cfnc (16:24), переходим к началу)
Uf^
JPM как акционер фирмы Россия?
сделка со сбером 810 643 еще факт что две фирмы ЮЛ или три три три
ЮЛ Россия
ЮЛ Российская федерация
lilit
В начале было Слово...
juliana
выйду с нефти + 20 центов...подозрительно очень) все же ниже еще раз попробую евро взять
lilit
Uf^ (16:28), фирму не закрыли ещё?
Uf^
lilit (16:29), как бы три выходит фирмы, по CDS аномалии
Uf^
рио тинто, морганы... стервятники
Andreas
Сберп хорошо вырос, а у мну его как раз много. Где Коля и
Жирный Лесник?
Uf^
lilit (16:29), возникают вопросы по проекту конституции РФ, приемом ЕГЭ навязанными ответами, раздел территорий неизбежен, урал будет границей 100%!!!
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

О компании · Контакты

Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс