ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Рейтинг@Mail.ru

Полная версия: Пробный шар
страниц: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204
BIS
Всё что знаю и не знаю.
Mak
Роскошный веер, самое то к стальным буськам). Аксессуар.
Как бы еще фибу натянуть на весь зигзаг.
BIS
Если фибу на весь зигзаг натянуть, то там и паритет не за горами, но плять должна же быть коррекция ))
Mak
Скорей, недобитая семнадцая, лишь бы этим не зашориваться. Если закроется ниже 12940 - цифра условная, из вчерашнего поста, то для коррекции может потребоваться двойное дно на 4н, хз. Куда -нибудь под прорванный вчера неклайн на виклях, или к какому-нибудь лучи твоего веера на днях.. Лан, чего гадать.. вечелого рождества)
BIS
По поводу покупки евры: я не какой-то там противник её покупки или же пробитый до мозга костей медведь и любитель бакса. Но есть такая заповедь у меня что не надо делать, не делай это даже в мыслях. Много тут господ смеётся над боллинджерами, что-то считает по волнам - их право, но скажу как думаю счас я. Вообще моя идеяльная торговля - это с 10 утра до 10 вечера искать вход, брать 50 пунктов и в остальное время пистеть. Но в данный момент ну просто нету сигнала на покупку.
Можно смотреть на часовой график (вверху где-нибудь тут есть) и ждать остановки и возврата к средним линиям (у меня она счас на 3145), но остановки нету. Да и при остановках рисуются какие-то фигуры (в прошлый раз при щупании 2970 на 4Н была фигура нисходящий канал, либо которая отражалась на любом индикаторе будь то дивер на 4Н на осциляторах, либо возврат в диапазон лент боллинджера - кому как нагляднее).
А можно просто увеличить масштаб графика того же часового и торговать по нему, только без всякой психологической мути типо сколько мы уже пролетели , счас вот-вот коррекция будет.
Вот по этой картинке, гораздо приятнее продавать, нет? Даже любителям осциляторов говорю, что тот же RSI будет показывать покупку когда тут быстрая красная МА пересечтот более медленную, боллик снизу будет загибаться и тогда может быть будет возможность очень рискованного входа с обоснованным стопом. Ну могу я ещё понять когда боллик растягивается, его цена догоняет, но уже находясь в диапазоне боллика.
Мораль всего этого "не куй лезть против движения". Это по первой картинке.
BIS
По второй картинке: в точке 1 бравый волновик продавал, на вопрос где будет стоп что-то мычал, потом грубил. Но бравого волновика не учит жизнь. Как его в прошлый раз утащили в небеса вспоминать не буду. В точке 2 я сказал, что можно и купить, но что тут началось, и ни один потом не сказал хотя бы извини, все всегда во всём правы оказываются. В точке 3 я ждал поход вниз, говорил что и как и почему, но выбили (картинка придурки). Ну а про точку 4 я просто малчу.
А дальше будет расстяжка розового боллка. А что бывает при растяжках пишут в букварях. Будут и коррекции и эрекции, но это уже будет торговля на других уровнях и после того, как тренд вниз хотя бы за что-то зацепится.
Но ведь проще тупо ловить низушку и ждать помощь китайцев.

А я устал говорить, я в сторонке посижу - погляжу.
Mak
На форуме редкостное единодушие по среднесрочке. Просто пистец какое. Я не спорю, нет, даже согласен. Что и пугает. Предполагаемая область зацепа, навскидку, 12680\12730.
lawer85
(BIS @ 08.01.11 13:29) *

По второй картинке: в точке 1 бравый волновик продавал, на вопрос где будет стоп что-то мычал, потом грубил. Но бравого волновика не учит жизнь. Как его в прошлый раз утащили в небеса вспоминать не буду. В точке 2 я сказал, что можно и купить, но что тут началось, и ни один потом не сказал хотя бы извини, все всегда во всём правы оказываются. В точке 3 я ждал поход вниз, говорил что и как и почему, но выбили (картинка придурки). Ну а про точку 4 я просто малчу.
А дальше будет расстяжка розового боллка. А что бывает при растяжках пишут в букварях. Будут и коррекции и эрекции, но это уже будет торговля на других уровнях и после того, как тренд вниз хотя бы за что-то зацепится.
Но ведь проще тупо ловить низушку и ждать помощь китайцев.

А я устал говорить, я в сторонке посижу - погляжу.

Из рисунка видно что напрвелние вниз а всё движение вверх было коррекцией волны большего уровня.
BIS
Не мог промолчать, так как это идёт в дополнение и к последующей фигуре на днях, и к рабочей идее покупки там или продажи, и что я не пробитый по самый капсуль медведь. Можно теперь смотреть на уровень 2840 для ожидания сигнала на часе, или же можно ждать прихода к пробитой линии сопротивления (1,31), которую типо сделают поддержкой и там ждать сигнала для продажи евры, или же это будет возврат в канал и продажа от 2980-1,30. Кому как нравится. Главное понимать что ты делаешь, что ожидаешь увидеть, и когда линять нафик с базара, так как всё пропало и летит в тартарары не по твоему плану.
Прошлый вымпел и йена просто так для наглядности как стандартно отрабатываются фигуры.
BIS
Судя по этой картинке, так минимум 2780. Но это надо будет глядеть на младших фреймах.
Extremal111
Два дня на 29-й фигуре болтаемся. Когда летим вниз и отскакиваем ставлю бай. Ну когда летим вверх и снова дальше не пускают селл. Заработать на этом не заработаешь. Но стоп в бу получается всунуть. А там глядишь и выскочим в нужную сторону. Ну а если не повезет стоп короткий -50п.
При боковом движении так поступаю.
BIS
Ну диапазон, да. Но у меня такая ситуация, что лучше сидеть и ждать. Действия могут принести ещё больший минус.
Extremal111
Ну ты с текущих открывался вот и получилось не очень. Думаю что в нужную сторону а это главнее! Удачи.
BIS
Может кому и поможет.
BIS
3-х дневная коррекция по-моему мнению закончилась, уровень для стопов дан.
BIS
Не, испоганили тренд.
Mak
дрова, для торговых заблуждений

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
BIS
Счас лучше ваще не думать. А то мысли какие-то о ложном пробое и всякой ерунде.
Mak
Иван, посмотри индикатор, из валенка сделали бентли. Цели, кофе, свечные тренды. Теоретически можно торговь на рогах.

http://zalil. ru/30323825

при установке разрешить dll, в настройках можно уменьшить число отображаемых сигналов.
BIS
Вот счас можно подумать о шорте по стрелочке на часах. Но могут вверх тащить муторно и потихоньку. Тут главное хороший вход в расчтоте на пунктов 50.

Проще дождаться пересечения 5-18 на 4Н и солить до нижнего 89-го на том же фрейме.
BIS
А могут и на 1,34 утащить. Закон подлости в действии.
BIS
Это не я, это так говорят ... но всё же smile.gif
BIS
Феноменально красивое исполнение. Для истинных ценителей прекрасного.
BIS
Клин на днях с целью от 3820 это хорошо.
Но на 4Н чарт паттернс нарисовал треугольник с параметрами 3253 от 18.01 ноль часов - 3418 от 20.01 восемь часов и 3537 от 19.01 двенадцать часов - 3522 от 20.01 двенадцать часов. В букваре написано, что треугольник является фигурой продолжения и что выход из него будет с продолжением в такую же длину как и вход (3537-3253+3396=3680).
Перепроверил, натянув фибу от 3253 до 3537, и получил откат в 50% и уровень 161,8% на 3710.
Стоп конечно же за откат в 50%.
BIS
Ребячество, ещё что-то - не знаю.
Это к посту випу2:
BIS Отправлено: 21.01.11 11:22
11:18 vip2: По букварям: при пробое линии (у нас по хаям 3537-3522-3513) возвращение обратно и космос. Так же не забываем о 89-й МА на 15-минутах.
BIS
Ну а дальше новые уровни, новые "внутридневные супорты" или как там их.
И самое главное, я не знаю куда поставить тейк, но точно вижу куда поставить стоп. Сколько не читал букварь - с тейком проблемы.
BIS
И всё обижают, сцуки.
Вот обижусь и уйду отседа smile.gif)
New-Oldman
Так и скажи: устал, сил моих нет smile.gif
Mak
(BIS @ 21.01.11 22:39) *

И всё обижают, сцуки.
Вот обижусь и уйду отседа smile.gif)

Ну вот, уходить собрался. Тейка подожди).. Разумней кажется 38я- типа добиваем. если уж вверх идем. А отбиться от 3680 - как-то по деццки расписаться в разводе. Но почему бы и нет. Кароче, что сейчас голову ломать.
Track
Эх... ребяты..., ребяты... Ну, и девченки - то же. Все пытаетесь "понять" форекс? А его не понимать надо. А просто "делать". Я когда рассуждения читаю о том, что... - "если вот ТАМ... закроется..., то...". Да бросьте вы это неблагодарное дело. На MQL4 и 5 на Альпари есть прекрасная возможность просто на роботе-советнике проверить все свои стратегии. А по поводу хитомудрых измышлений - что куда пойдет по новостям... или еще по чему еще... То я наблюдал как на навостях гэпы шарахались пунктов по 100..., то в одну, а то в другую сторону. И самое интересное, что на одних и тех же новостях.
BIS
Смотрю на веер дневной, который вверху вывешен, и понимаю, что может это всего лишь поход к 50% вееру. В общем, дали мяч - куяч и без всяких там эмоций и зацикливаний.
BIS
Эхх, не дошли до цели на дневке.
Пора и отдохнуть.
Mak
Иван, повтор с главной.. хз

23:26 Mak: навскидку... цена на закрытии пятницы вошла в зону 13570 -13625, из нее можно уйти вверх на 13700\20, или вниз на 13400\50, для более сильных движений нужно изобразить на графике еще что-нибудь.. рынок медвежий, идет отскок, с приличным недолетом, от верхней границы медвежьей зоны на виклях, пятничный недоход до 13570 оставляет быкам шанс в интрадее, возможность быковать на старших сохранится примерно до 32й.. ну что еще...закрытие месяца ниже 36й с половиной может спровоцировать агрессивную игру вниз, на восемь-десять фигур .. доживем до понедельника.
BIS
Фиг знает, Сергей.
Судя по понедельнику, так пятница была простой фиксацией лонгов. Ну как-то некрасиво оставлять невзятой дневную цель на 3820.
Mak
угу.. месяц закрыли быки
BIS
За эти 2 недели узнал про себя много нового.
Почему-то вспомнилось почему ушёл Дон.
По рынку больше ни слова. Не надо тут никому что и как и почему. Большинству надо здесь и сейчас и всё чики-пуки.
lawer85
(Mak @ 01.02.11 10:54) *

угу.. месяц закрыли быки

Они и продолжают лидировать
Inferno
А зря, Иван!
По рынку ты нормуль рассуждаешь, вот только не слышишь других, или не хочешь слышать, или не так слышишь.
И чуть что, сразу - "пистаполы" )
Так что ждем новых выкладок по рынку! smile.gif
Polygon
(BIS @ 01.02.11 22:42) *

За эти 2 недели узнал про себя много нового.
Почему-то вспомнилось почему ушёл Дон.
По рынку больше ни слова. Не надо тут никому что и как и почему. Большинству надо здесь и сейчас и всё чики-пуки.

BIS, присоединяюсь к Inferno "По рынку ты нормуль рассуждаешь...
Так что ждем новых выкладок по рынку!"
Тоже читаю твои посты.
А про Дона слышал, что он тенью ходит по форуму.
BIS
Кость, я рассуждаю как рассуждаю. Мне моих рассуждений хватает. В рассуждениях других я всего лишь вижу как люди оправдывают свои действия (если они есть как таковые) на рынке. Суни, допустим, новости ананирует, тот же Лардан то Португалию, то Африку. Не говоря уже о таких как Файри. Мне сие действие прикалывает и затягивает как ДОМ2. Только и всего.
По поводу пистапольства: мы с тобой рассуждали о 3820 или ещё какой-то цифры (у меня это было 3817) порядка 2-х недель. Я сам понимал, что такие движухи редко так оооп и уже на финише. Когда держишь долго позу, то всё время мерещится коррекция, всё время хочется перевернуться и ещё и коррекцию хапнуть. В тебе это желание победило, ты объявил, что продаёшь. Я спросил про стоп. Ты ответил, его съели, а потом довольный сказал, что передвинул. Я понимаю тебя, что сказать тогда, когда двигал стоп - тебе бы обязательно прочитал кто-нибудь мораль о вреде передвигов. Но тебя ведь распирала радость, и тут же после рывка вверх и движения вниз ты такой довольный "а я передвинул". Желание покрасоваться победило. Но этот понт апосля действия кроме как пистапольством не назовёшь. Это как Кондратий, объявив в прошлый раз стоп, потом уже, при движении вниз в ноябре, довольный сказал, что сходил к серьёзным дядькам и те сказали, чтоб стоп передвинул. Так ты ж пля напиши до того, как это случилось, а не после. Типо апознанки-перепрятки у нас, я не играл или ещё что-то терминологией песочницы. Но если бы он тогда про передвинутый стоп написал, то его закидали бы гнилыми помидорами. А так типо я прав, а все ваши циферки куиферки детский ананизм.
И твоя предъява, что ты никому не должен и разговор с Котом в мою сторону, что все тут такие умные бесплатно хотят получить опупенные наводки на прибыль, меня просто шокировала. Ты прекрасно знаешь, как я ставлю стопы, ты прекрасно видишь как я умею ждать. Я тебя не раз звал порассуждать с картинками сюда в ветку. К чему эта предъява я так и не понял.
Inferno
Минуточку)))
я тот стоп сдвинул вверх на 10 пипс ночью, когда был некий диалог у меня с СергаНет.
С утра шипом дали как раз в прошлый стоп, на 3725, ну я увидел и, ессесно, обрадовался, что передвинул и мы ушли вниз. Что не правильно-то? если только то, что стоп передвинул, но я его изначально не совсем правильно поставил, потому и передвинул, а не по движухе.
хотя, этот передвинутый стоп все равно съели, на 3735, так как я ждал, что уйдем ниже, чем 365, но я все же потом его добил, перезашел на 373 (в два раза большим объемом) и в пятницу прокатился на 363.
Ладно, забыли, предъяв, чесно, не помню, но а о "должен" я про то, что если я не написал в тот момент, когда совершил какое-то действие, то ведь разве я должен был прямо об этом написать? =)
и не потому, что утаил, а потому, что либо я был вне форума, либо просто забыл и все такое)
а про 382 - мы смотрели оба туда, только у тебя был лонг, а я ждал уровень для продаж)
вот и все различие)

BIS
Линии рисует индикатор автоматически. Стрелочки тоже.
Для глобального похода вниз необходимо закрытие месяца под 5-й МА (красная линия) или же, при шухерном сценарии как в августе 2008, продавать как только появится стрелка вниз. Первичные цели: разбомбить жёлтую линию сопротивления, вторичные - обновить лоу июня 2010 и прийти к продолжению малиновой линии.
Mak
Ситуация допускает пробой пилой, ключевым может оказаться закрытие недели. Хотя вряд ли.
Возможность рыжего пунктира появилась после первого прокола 13660\80, для подтверждения нужно крыть неделю ниже 35й. И ждать движения вниз или подтверждения закрытием месяца.

Иначе - твой вариант, он лучше обоснован технически

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Inferno
Хорошо бы крыть ниже 344/5
но это очень хорошо
непллохо будет крыть ниже 353-35

сценарий мне нравится
BIS
Если уж жечь, то до конца:
Давайте уж на днях под 89-ю уйдём, а там уж начнём армагедонить.
vecher
Привет и профиту. Можете и сюда загленуть . Вдруг получиться так что кому то повезёт что либо для себя найти .
http://www.mydigitrade.com/ru/trading-systems/?invite=1192
BIS
На днях программа выдала треугольник. Предлагает солить со стопом выше хая с целью под 1,3. Но сама фигура треугольник подразумевает как бы выход вверх. Повод для бессонницы и множества вариантов.
Inferno
На днях мне очень не понравилось закрытие вчерашней свечи...
как-то мы резво ушли от 3508 вверх, полторы фиги почти.
вопрос докуда будет откат...если это откат...
364/367-37/375
на днях поддержка все таже же, 354, очень хотелось вчера закрыться ниже нее..

есть еще мысль, что осси хочет выше 1.02, а может и перехаить, что держит евробакс...
повалиться осси - евробакс повалится неминуемо, но вот не вижу пока идей для слива осси
значит пока остаемся верны себе, стоп за хаем, первые цели ТП 345
Mak
что за программа и что за треугольник, Иван?
BIS
Чартлист. На днях. Верхняя линия хаи 04 ноября - 02 февраля. Нижняя линия лои 10 сентября - 10 января. И предлагает программа шортить от верхней линии со стопом 3880 до нижней линии. Но...., не складывается пока в голове такой пазлик. Пробой треугольника в таком масштабе - складывается и с месячным графиком и с букварным описанием треугольников. А вот продажа в таком масштабе пока надо ждать 5-й МА и стрелки на месяце.
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.