ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Рейтинг@Mail.ru

страниц: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Royal Rentier
А Вы хотели учебник по теме, вынесенной в заглавие?
Да, это учебник, но учебник жизни, а не теории, которая всегда далека от реалий. Я не приглашаю изучать азы и основы фх, я живу им. Отзвук этой жизни суть изложенное.
Излагаю свой взгляд, но с уклоном именно выбранной тематики. Хотелось бы видеть в теме комменты битых трейдеров, но если у них не возникает желания после прочтения постить - это их дело, я не в обиде.
Считаю, что сей труд не пропадет даром даже в том случае, если читатель найдет подтверждение либо опровержение именно СВОЕГО имхо, которое суть основа. Я читаю многих и аналитиков и трейдеров, однако имею свой взгляд, который вырабатывается годами постоянного общения с рынком, вот его и предлагаю на суд читателя. Поможет в работе - гуд, нет - нет.
Royal Rentier
Для "пипсовки" или "скальпинга" на М5 есть продуманная стратегия м-р Кенвуда: http://www.woodiescciclub.com/tools/russian-cci.pdf. Выглядит просто и доходчиво, ее элементы я неизменно учитываю в анализе.
Выглядит график примерно так (номера паттернов в кружках):
Royal Rentier
Рисунок не прошел...
Royal Rentier
Все, что я вижу на сегодня - сужающаяся формация; за которой очевидно, последует выстрел. В какую сторону - сложно сказать, на нонфармах непредсказуемо. Либо к 1-му уровню Мюррея, либо к 3-му. Цели пунктирами.

*впрочем, жду вниз. Рост не имеет под собой фундаментальных причин.
Royal Rentier
Бред какой-то... Если предположить третью роста, то цели индикатор строит химерические... Не может быть.
Royal Rentier
Кенгуру:
АДХ выходит из зоны 40 - возможно, рост завершен.
+АДХ входит в зону флета 20.
Вывод: игра на понижение либо флет.
Следим за -АДХ, если войдет в зону выше 20 - тренд вниз.
* Эта элементарная трендоследящая система также позволяет наблюдать вероятный разворот тренда.
А** А поскольку ауд вроде индюка евро, то рост евро к полтиннику еще раз химера.
Royal Rentier
Вот так проходит рост евро (фиолетовые линии)...
Royal Rentier
Цена технично развернулась на МА100 (голд). Классический разворот)), хотя, как писал ранее, предпосылки уже имелись для этого.
Возле 2-го уровня Мюррея возможна задержка.

*Кенгуру, неизменно находит спрос, - мелкопакостная пара...
Royal Rentier
Безынтересная пара - коридор 26-29 фигуры, и никаких намеков на выход из него. Объемы также в узком коридоре.

*Ауд пользуется повышенным спросом - скупают на любом падении, однако падать будет тем быстрее, чем дольше его будут затягивать вверх. Он себя еще покажет - отсчет пойдет на десятки фигур.

(Royal Rentier @ 31.08.10 21:29) *

А Вы хотели учебник по теме, вынесенной в заглавие?
Да, это учебник, но учебник жизни, а не теории, которая всегда далека от реалий. Я не приглашаю изучать азы и основы фх, я живу им. Отзвук этой жизни суть изложенное.
Излагаю свой взгляд, но с уклоном именно выбранной тематики. Хотелось бы видеть в теме комменты битых трейдеров, но если у них не возникает желания после прочтения постить - это их дело, я не в обиде.
Считаю, что сей труд не пропадет даром даже в том случае, если читатель найдет подтверждение либо опровержение именно СВОЕГО имхо, которое суть основа. Я читаю многих и аналитиков и трейдеров, однако имею свой взгляд, который вырабатывается годами постоянного общения с рынком, вот его и предлагаю на суд читателя. Поможет в работе - гуд, нет - нет.

Насчет последней мысли это оптимистично, на самом деле со строительством теряю контакт с рынком, - не хватает времени на систематическую работу, что отразилось и на состоянии депозитов. Два зайца, увы, не всегда ловятся разом. Кроме того, маркетмейкеры грамотно ведут прибыльную работу матерых профессионалов, используя хитроумные новые методы ведения движущих рынок сделок и, соответственно, динамика цены имеет иные алгоритмы и функциональные зависимости, нежели прежде, что на паблик, к которой относится и Ваш покорный слуга, отражается не наилучшим образом, ибо зарабатывает обычно одна сторона за счет другой... Все сыты не бывают.
Royal Rentier
Расширяющаяся формация дала выход цене вниз. Цели синим пунктиром на 25-й фигуре. Ключевой уровень 1.26, после его пробоя падение ускорится, либо цена вернется на прежний уровень.
Vantala
(Royal Rentier @ 10.09.10 12:46) *

Расширяющаяся формация дала выход цене вниз. Цели синим пунктиром на 25-й фигуре. Ключевой уровень 1.26, после его пробоя падение ускорится, либо цена вернется на прежний уровень.

smile.gif а у меня, Виктор Александрович, получается цель 2350/80, жаль только не всегда дожидаюсь своих целей rolleyes.gif
Errox
Не думаю что будет 1 .26 и тем более 1.25. Немного ещё потопчется в районе 1.27 и вверх . Осень. А это время ежегодного падения доллара .Конечно всё может произойти ,но евра до конца года прибавит фигур десять ,это уж точно.
Royal Rentier
Сравнительный временной анализ не является приоритетным. Отвечу словами аналитика из РДС:
"10/09/10

Экономические данные из Америки порадовали своей позитивностью. Мировые аналитики теперь уверены, что повторной рецессии точно не будет. Таким образом, локомотив мирового экономического восстановления и развития вновь в строю. А доллар США "впереди планеты всей". По уровню спроса. Уступает он слегка может быть только швейцарскому франку, но не намного. Тем более, что Швейцария в очередной раз предупредила о невозможности обеспечения всех и вся своей национальной валютой в качестве спасительных финансовых памперсов. Евросоюз продолжает подтачивать изнутри долговой финансовый кризис, который перешел в угрожающую стадию разбуженного вулкана. Мировые аналитики считают(и скорее всего справедливо!) Грецию в первых рядах в очереди на дефолт. Можно до бесконечности накачивать страну-должника деньгами, но отдавать-то время все равно придет. А отдавать Греции будет нечем, что сейчас, что потом, разницы никакой. Шила в мешке не утаить. В Ирландии положение еще хуже чем в Греции - и тоже состояние банкротства и неплатежеспособности. Кто следующий? Вероятно, Испания, Португалия и Бельгия. И снова растет обеспокоенность инвесторов перспективами распада Евросоюза и предполагаемое возвращения стран-участниц к своим старым добрым национальным валютам. Европейским чиновникам сейчас трудно завидовать. Они теперь самые несчастные люди в мире. Сколько евро не создавай, а у Америки все равно доллар надежнее, крепче и резервнее. Се ля ви."
Royal Rentier
Реалистский взгляд высказывает, как обычно, Е. Сусин (Юг) в недельном обзоре:
"Закрепление выше 1.2730 спровоцирует рост евро. Преодоление поддержек в районе 1.2570 станет сигналом к дальнейшему снижению.

Рекомендации:
1. Агрессивные трейдеры могут пробовать продавать в районе 1.2740 со стопами выше 1.2790. Покупки можно рассмотреть в районе 1.2630 со стопами ниже 1.2570.
2. Более спокойные продажи по паре можно рассмотреть после закрепления ниже 1.2570. Покупки можно рассмотреть в случае закрепления выше 1.2740."

Это ориентировочный план работы на неделю.

На картинке видим узкий диапазон цены без определенного направления. Мое мнение остается прежним - дальнейшее снижение пары.
Royal Rentier
Однако пара несколько приободрилась, судя по индикатору объемов, так что возможен перелом тенденции, но лучше дождаться отката и нового роста, тогда о повышательном тренде можно говорить более определенно.
Errox
И всё-таки ежегодные сезонные движения доллара нельзя не учитывать(хоть природа их весьма туманна).Октябрь ,ноябрь и до конца года обычно падение против всех волют. Вряд ли этот год ислючение.
Royal Rentier
Ситуация с евро относительно проста: после летних отпусков активность рынка растет, что и явилось броском евро к уровню 1.3 на фоне предстоящего решения ФРС по ставкам и согласованной рядом ЦБ интервенции БЯ, решений Базель-3 при одновременном замалчивании проблем периферийных стран ЕС.
Достигнуть МА200 пока недостает сил, о цена держится выше МА100. Остается наблюдать за балансом, ориентир высказал Юг: "Закрепление выше 1.3030 спровоцирует рост евро. Преодоление поддержек в районе 1.2950 станет сигналом к снижению".
Royal Rentier
Прикосновение к МА200 и желание идти выше есть, но и разворот возможен именно отсюда. Пробьют МА200 - ход вверх продолжится, нет - нет.
Royal Rentier
Третья волна (зигзаг) роста австралдоллара, возможно, подходит к планируемым целям (прямоугольник); +DI развернулся на снижение к флетовой зоне, ADX еще на максимальной высоте, но и готов к развороту. Снижение первого ниже 20, а второго - ниже 40 явится вероятным завершением импульса роста и началом коррекции (снижения).
Royal Rentier
Установочный набор Секвента также готов, далее - отсчет.
Royal Rentier
Судя по недельному графику долларйены, цели, указанные Демарком, практически исполнены (синий пунктир. Трендовый индикатор разворачивается после формирования дна, но, судя по дневному графику, картинка сильно нарушена в отношении техники интервенцией БЯ и не исключаю некоторого снижения из состояния перекупленности, вызванной искусственно. Линия стоп-ордеров (синяя) является сильным сопротивлением, что и видно на графике: после ее касания следует отскок.
Royal Rentier
*в пользу формирования дна сигнализирует и дивергенция трендового индикатора c ценой на графике D1/
Royal Rentier
AUD/USD
Кенгуру не перестает удивлять упорством желающих его купить. А что покупать еще, как не высокодоходную валюту на фоне практически нулевой проц. ставки по доллару и низкой по евро? Однако этот путь недаром считается рисковым - насколько много инвесторов вкладываются в высокодоходные, настолько бОльшая часть из них будет иметь убытки при стремительном падении ауд. Статистику форекса о заработке 5% и потерях 95% никто не отменял, на фондовом соотношение немногим другое.

IPB Image

Посмотрите информер справа: 84% трейдеров уже в коротких по кенгуру с 73% объемов продаж против 27% у покупателей.

информер:

**на графике выше канал кривеньким кажется, но построен в соответствии с индюком форсе, так считаю реальней.
Royal Rentier
Не призывая к продаже, ибо для разворота мало оснований, однако построил индикатором волн Эллиотта в перспективе коррекционную 4-ю (а может, первую тренда?). Теоретически может и неверно, меня же интересует практическая сторона вопроса.

***кстати, если кто не знает, как рассматривать и увеличить рисунок, скажу, что надо открыть его в новой вкладке и нажимать ctrl и + вместе, это помогает увеличивать масштаб.
Royal Rentier
Я не стал бы высказываться так определенно, как это делает Рыжая Соня, в отношении перспектив японской валюты. 82,90 - тот верхний предел японской валюты по отношению к доллару США, которого БЫ хотелось японскому правительству и банку Японии.
Но.
Реальная картина может быть несколько другого ракурса...

"...Только
никчёмный политиканствующий экономист / колумнист либеральной газетенки
/ выпускник университета "Лиги плюща” с Нобелевской премией в заднем
кармане может, глядя на следующие два графика прийти к выводу, что японскому
правительству не удалось оживить японскую экономику в течение
последних двадцати лет только потому, что оно слишком мало потратило
денег на экономические стимулы. Государственный долг Японии составлял
52 процента ВВП в 1989 году, до краха недвижимости и фондового рынка.
Сегодня он составляет 200 процентов ВВП. Текущие бюджетные прогнозы
показывают, что долг достигнет 250 процентов ВВП к 2015 году. Между
тем, японские потребители и корпорации снижали уровень своей
задоженности в течение последних 16 лет. Итогом явилась двадцатилетняя
рецессия. Ученые мужи, которые никогда не видят кризиса на горизонте,
указывают на факт, что Япония не рухнула под тяжестью такого долга, как
на доказательство того, что 90 процентный уровень долга США оставляет
Америке достаточно пространства для манёвра. Сходные аргументы
"эксперты” использовали в 2005 году, когда они заявляли что цены на
жилье в США НИКОГДА не падали в масштабе страны, следовательно не
стоит и проявлять беспокойства по поводу этих цен. Однако элементарный
закон экономики состоит в том, что то, что не может продолжаться
бесконечно, рано или поздно закончится. Но когда взорвётся третья
экономика в мире, последствия почувствует весь мир..."

Полный текст статьи с графиками здесь:
http://royal-rentier.3dn.ru/blog/usd_jpy/2010-09-23-109
Royal Rentier
Позволю себе не комментировать прилагаемый график анализа пары системой цифровых индикаторов AT&CF, отличающуюся от мувинговых своей безынерционностью.
Royal Rentier
Нежелание идти выше линии 62% фибоканала может привести к развороту, однако лучше ждать, сообразуясь с формированием или разворотной формации, или нового импульса к границе 100%.
Возный здесь подходит осторожно: "Однако с уверенностью можно сказать только одно - до тех пор, пока цена остается в границах восходящего трендового канала, у нее всегда остается возможность перерисовывать окончание этого тренда вновь и вновь. В такой ситуации логично двигаться вместе с ценой вверх до появления первых признаков начала более или менее значимой коррекции."

Почему заговорил о развороте? Напрягает зона выше 300 индикатора, это критическая и цена вылетает из нее обычно быстро...
Oliver
(Royal Rentier @ 23.09.10 09:46) *

Я не стал бы высказываться так определенно, как это делает Рыжая Соня, в отношении перспектив японской валюты. 82,90 - тот верхний предел японской валюты по отношению к доллару США, которого БЫ хотелось японскому правительству и банку Японии.
Но.
Реальная картина может быть несколько другого ракурса...

"...Только
никчёмный политиканствующий экономист / колумнист либеральной газетенки
/ выпускник университета "Лиги плюща” с Нобелевской премией в заднем
кармане может, глядя на следующие два графика прийти к выводу, что японскому
правительству не удалось оживить японскую экономику в течение
последних двадцати лет только потому, что оно слишком мало потратило
денег на экономические стимулы. ..."

Полный текст статьи с графиками здесь:
http://royal-rentier.3dn.ru/blog/usd_jpy/2010-09-23-109

Добрый день, статью прочитал и в общем согласен. Но что очевидно, то вряд ли произойдет тогда, когда нужно. Пока цена 82,9 стала поводом для интервенции БЯ, из того и исходим. И я бы побоялся сейчас как вверх встать в долгосрок из-за неопределенности так и вниз ниже 82,9 сел нажать. Но это не мешает мне с 15.09. вниз стоять с 85,59 стоп в безубыток. Так что Рыжая Соня наверное ближе к практике чем статья про непомерный японский долг.
Royal Rentier
Конечно, РС практик, доказавший это на практике;) Я же больше рассуждаю, чем делаю, от чего следует избавляться...
Посмотрел после долгого перерыва на евроауд: пока картина напоминает разворот. Однако подобные были и ранее, но приводили к продолжению нисходящего тренда. На всякий случай очень немного купил на текущих до 1,5. Стоп 1.35. Пока цели красным (не оранжевым - это прежние) пунктиром.
Oliver
Ну просто у меня тоже сложилось про вас ощущение, что вы практик причем давнишний. Оттого и удивился, понимая, что вы-то точно знаете, что рынок давным давно в курсе на тему японского долга и оцениваете поведение цены, в котором это знание учтено, а точнее момент, когда какая-то новая информация переломила предыдущее движение. И избавляться от йены на этом основании звучит странновато. Не понял просто, вот и решил опять влезть тут с вопросами.
Vantala
(Royal Rentier @ 23.09.10 17:30) *

Конечно, РС практик, доказавший это на практике;) Я же больше рассуждаю, чем делаю, от чего следует избавляться...
Посмотрел после долгого перерыва на евроауд: пока картина напоминает разворот. Однако подобные были и ранее, но приводили к продолжению нисходящего тренда. На всякий случай очень немного купил на текущих до 1,5. Стоп 1.35. Пока цели красным (не оранжевым - это прежние) пунктиром.

Виктор Александрович, там же здоровенный треугольник на днях, пробитый?! blink.gif Сторона- 15 фиг! Я хочу продать на долго, откат только подожду, а то тест снизу проглядела unsure.gif
Royal Rentier
Трудно сказать определенно - индикаторы выходят из зоны перепроданности, нарушая таким образом картину теханализа. Лично мое мнение, никого не обязывающее к действию, может быть либо ошибочным, либо нет, 50:50, фифти - фифти; однако для меня это соотношение несколько иное и склоняется в сторону смены тренда. Причина проста - ауд не может расти слишком долго, малейший шухер на рынке, и он с грохотом полетит вниз, ломая все мыслимые и немыслимые уровни, в то время, как евро не имеет такого ускорения. Дадут ниже - добавлю...
* Любую формацию лучше определенно идентифицировать лишь на хистори. Как и волны Эллиотта.
**Левая сторона треугольника, которую, Женя, имеешь в виду, технически необоснованна, поскольку движение сие имеет чисто спекулятивный характер по своей стремительности и скоротечности; потому строить на ней треугольник в расчете на падение величиной, сопоставимой с призрачной стороной, вероятность появления которой столь же ничтожна, как и левой стороны, я бы не стал.
Royal Rentier
По ауд остаюсь при своем прежнем мнении, не думаю, что цена уйдет из существующего канала далеко вверх. Если это случится, мнение изменится. Пока же вижу отсчет по Демарку после формирования установочного набора на продажу.
Royal Rentier
Определяемся с моментом постановки ордера:
как только цена выведет линию индикатора ADХ ниже 40 и AD+ ниже 20, на ближайшем откате вверх ставлю ордер на продажу. Последняя линия снижает максимумы (зел. пунктир).

ps канал я строю не по цене, а по индикатору бодрости рынка (force100). Пересечение нулевой - точка для построения канала цены. Так считаю канал более объективным и исключаю запоздалый "эффект толпы".
Royal Rentier
Трендовый индикатор как будто подтверждает предлагаемую волновую разметку...

зы: разметку делаю не вручную - для этого есть индикатор-калькулятор, так что с целями согласно методики Эллиотта справляется он сам.

*имею в виду индикатор ADX: первая волна совпала с выходом AD+ в зону выше флетовой (>20), затем откат, и третья - вновь зона выше 20 при последовательном росте желтой (ADX) к зоне 40 и выше.
** зоны соответственно выше 20 и 40 - считаю зонами тренда; ниже - флета.
Royal Rentier
Индикатор, помогающий строить цели волн Эллиотта, здесь: http://codebase.mql4.com/ru/6268/page2#24605
Errox
EU/S дивергенции на 4 часах не работают -верный признак сильного движения .Так что, что бы там не говорил Paribas о непродолжительном укреплении EU,-это ежегодный осенний тренд.Думаю фигур на 10
Royal Rentier
Среднесрочный тренд вверх - факт. Осталось определить цели роста и момент его окончания.
Один из вариантов на рис.

Royal Rentier
еще вариант

IPB Image

МАКД на максимумах, ADX+ последовательно снижает пики после роста, РСИ в зоне зашкала, по Демарку идет отсчет после формирования набора на продажу. Т.е. есть основания для отката (смены тренда). Остается ждать подтверждения.
Royal Rentier
Как вариант - канал волновой структуры с вероятными целями (в эллипсе).

IPB Image
Royal Rentier
И еще одно замечание: золото при полном единодушии покупателей и отсутствии продавцов упрямо прокладывает прямолинейный динамичный канал. Пока сырье (а золото - то же сырье) в цене - ауд в росте, пока в росте - евро не станет падать. Такая есть закономерность...
Royal Rentier
Два варианта механической волновой разметки. Главное - цели 3-й или 5-й.
Royal Rentier
Линия стоп-ордеров на сегодня расположена на уровне 1.3512.
Если цена пробьъет ее вниз - сигнал к возможному окончанию импульса.
Errox
трудно сказать где будет оказано сколько нибудь значительное сопротивление EU.Пока всё сминается
Royal Rentier
Если в процесс вовлечена толпа, без фундамента и техники - это симптом. Ждем фикса топа.

Я не могу обосновать рост техникой и фундаментом по основной

Все, о че писал ранее, за тормоз на текущих.
Круг - предполагаемая цель роста главной. Она достигнута - препятствия для фикса сняты.
Royal Rentier
Цена отталкивается от линии стоп-ордеров.
Приведу прогноз Д-Дж на сегодня:
EUR/USD в течение дня: Сильная склонность пары к росту сохраняется, пара намерена вернуть себе позиции выше уровня 1,3800, рост выше которого открывает путь для достижения более низкого максимума 17 марта 1,3819. Выше этой отметки находится уровень 1,3896 /уровень коррекции на 61,8% волны падении с 1,5145 до 1,1876/, который является последней линией обороны, защищающей психологически важный уровень 1,4000. Существует возможность консолидации пары к району поддержки 1,3640, который защищен уровнем 1,3675. Однако коррекционное снижение пары на данном этапе ограничено.

EUR/USD на недельном графике: Восходящий тренд.
lardan
для отца основателя от учителя через скромного пастыря в лице меня
lardan
мысли американскихъ друзей.. очень доходчиво.. даже не зная языка..
Royal Rentier
На новостях не играю - пусть недостаток воспитания, но так спокойней. Кенгуру по технике возвращается в прежний лиловый канал, пробив зеленую поддержку последнего импульса. Больше ничто не говорит о развороте. Думаю, последний будет трудным и долгим, либо стремительным, - теперь оглядка идет на евро.
Royal Rentier
Мнение Возного (вчерашнее):
Цена продолжает находиться в границах восходящего трендового канала. Поэтому любой вариант разметки считается рабочим, то есть неокончательным.

Не исключено, что завершается волна (iii) of [i] of 3. Если предположение верно, то в ближайшее время нас может ожидать горизонтальная или нисходящая локальная коррекция (iv) of [i] of 3.
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс