ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Рейтинг@Mail.ru

страниц: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Errox
На неделях -три белых солдата(если по свечам).И если эта неделя закроется небольшой чёрной свечой то это совершенно определённо ПОДТВЕРЖДЕНИЕ..., но никак не флат и тем более разворот
lardan
думаю остался маленький спайк вверх и телега развернеться.. - это про фунт и еввро.. осси- уже это сделал..
Royal Rentier
Если Брать цели Демарка, то увидим 45-47ю фигуру (красный пунктир).
Я уже упоминал о золоте, при развороте евро золото коррелирует снижением, чего нет на сегодня.
Ауд не удивил, - сработал по технике, пытаясь вернуться в свой нахоженный канал и вновь вылетел из него, оглядываясь на евро...
Интересно - какой фундамент подведут под рост евро теперь?
Royal Rentier
Индекс доллара по моей методике может тормознуть либо на желтой, либо на красной линиях, соответственно, 50% Фибо или 62%. Как исключение (чем черт не шутит) может заскочить и на 100%Ю но это маловероятно без явно выраженного фундамента, а его то мы и не видим теперь и в ближайшем будущем.

стССи в перепроданной зоне, но объемы валятся просто лавинообразно - паикселл какой-то))) инсайд?

Золото.
цель в канале (62%) практически рядом (1337,75). Обычно за эту зону зашкала не бывает, вдоль нее может пробежать вверх по инерции, но свалится тем быстрее, чем выше поднимется.
Но рост впечатляет!!

искюзм - не та картинка))
Royal Rentier
Резюме: на рынок вошла толпа, - верный признак скорого завершения тренда; однако как резок он будет - с наличием флетовой зоны, или импульсный выход с разворота, - зависит от фундамента. Волатильность настолько высока, насколько напряжены нервы у участников рынка.
Royal Rentier
Настроения последних дней поменялись по основным парам, лишь долларйена неизменно пользуется расположением покупателей в надежде на близкую интервенцию БЯ. Ауд и евро силы покупателей и продавцов практически сравнялись. Тот же эффект толпы...
Royal Rentier
Ну и последний аргумент в пользу разворота: нефть.
Цена в зоне 50-62% Фибо-канала, зона неустойчива и недолговечна, практически предел роста, цена скользит вдоль желтой линии 50%.
стССИ разворачивается на еще один заход вверх.
Это 1-2 дня минимум..
Oliver
Добрый день. Хотел спросить сегодня добавилось аргументов для разворота? Я вот весь в сомнениях куда вставать сегодня. Хотел по тренду как вчера а глянул на медь и решил обождать. Есть мнения?
Royal Rentier
Евродоллар на уровне 50% канала Фибо, последний заскок в эту зону был в декабре 2008 года на всплеске волатильности. Не думаю, что хватит ускорения проскочить до линии 68% канала - это уровень выше 41 фигуры. Однако технически на графике не видно желания цены развернуться вниз, хотя перекупленность есть - зашкал StCCI выше зоны 300.
Глядя на рост золота, продавать евродоллар также нет желания, покупать дальше интрадей, - тоже.

Oliver
Так вот и я про то же. Неуютная ситуация для меня лично. С одной стороны нам тут мозг промывают насчет второго этапа количественного смягчения, что не может на настораживать, с другой стороны вставать против движения тоже не хочется. Как в такой ситуации действуют трейдеры хотелось бы узнать.
Royal Rentier
Методика работы в такой ситуации проста: если рисковать минимально, то ждать отката и вставать с покупкой по тренду. Более рисковая метода - продавать на росте в расчете на разворот, но вероятнось профита здесь пока нулевая, на мой взгляд.
Формаций для разворота не вижу пока, хотя перекупленность некоторая просматривается. Тут вопрос более психологический, нежели технический; так, глядя на график, думается. Эффект психологии толпы работает в полную силу.
Royal Rentier
Несмотря на авторитетное мнение Демарка, указующего перстом на 45...47 фигуры; глядя на быстрый MACD, на недельный канал и на прекратившийся прирост объемов, "наводит тень на плетень" желание цены продолжать рост...
Лоцман-кенгуру плывет в том же направлении, несмотря на некоторый спад нефти, например; и злато блестит вблизи немыслимых уровней 1350 с мечтою ввысь...

исправление:
"Лоцман-кенгуру перед носом евроакулы плывет в том же направлении, несмотря на некоторый спад нефти, например; и злато блестит вблизи немыслимых уровней 1350 с мечтою ввысь..."
Royal Rentier
Увидим ли со сменой тренда главной пары синхронность в цене на золото? Есть сомнения... Аргументы - здесь: http://royal-rentier.3dn.ru/forum/6-16-1
Royal Rentier
* там-же, в форуме пара неплохих индикаторов: один - дает сигналы по многим парам в течение дня (не проверен мной, но код смотрел, идея на нескольких классических индикаторах - макд, рси, МА; второй - индикатор канала, дает текущий ориентир цены и зону возможного разворота цены. Кстати, на картинке там евродоллар все-таки может развернуться с текущей. Ждем...
Royal Rentier
Коррекция назрела - с этим трудно спорить; цели, в пределах нескольких дней, просматриваю у синей балансовой линии, либо дальше - до 50% фибоканала, это логично и составляет уровень около 1.3333.
Ночью открыл ордер селл и перевел в БУ.
Royal Rentier
ауд трудно оценивать, исходя из его упряжки с евро. продолжается ставшая традицией система вложений в рисковые валюты. однако, чем выше риск, тем выше и потери рискующих. так было, так будет.
Royal Rentier
Цена отскочила от синей линии стоп-ордеров. Рост продолжается и только уверенный пробой синей покажет разворотную (или коррекционную) формацию, пока с целью 1.34 (при уверенном закреплении ниже 1.38) .
Royal Rentier
4 индикатора из 6 указывают на недалекий разворот. за продолжение тренда вверх = объемный и фибо-свечной (цвет свечек).
Канал обычно разворачивает цену на 50-68%. однако, как видно на графике, снизу был рывок к 100%, однако цена недолго находилась в зоне перепроданости...

исправление:
Канал обычно разворачивает цену на 50-68%. однако, как видно на графике, снизу был рывок к 100%, но цена недолго находилась в зоне перепроданности...
Royal Rentier
*нет, вру - 26 дней)))
Royal Rentier
Попытка пробоя канала предпринята.
Royal Rentier
Технически обоснована разворотная модель индекса доллара: тест низа канала + дожевая недельная свеча.
kris12
Royal Rentier, какую вы платформу используете?? Я так понимаю график с платформы, да?
Royal Rentier
Альпари, МТ4.
Royal Rentier
А между тем незаметно попыток развернуть золотой тренд, цена остается в канале.
Royal Rentier
Кенгуру также не желаеют выходить из своего канала (зел.). Тест нижней границы и отбой вверх; разворота не последовало. Главная не упадет раньше ауд.
Royal Rentier
Обновил тему ТС "Cobra" с мануалом и 4-й версией ТС.
http://royal-rentier.3dn.ru/forum/3-12-1#17
описание автора и дискуссия на тему ТС здесь:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271
Royal Rentier
но мне больше пришлась 3-я версия, попроще и поинтуитивней для пипсовки и скальпинга. Жаль, в МТ4 нет ТФ 2 мин., как предлагал в свое время Nicktrader...
Картинка выглядит примерно так в моем оформлении:
Royal Rentier
Сегодня будет так:

Приятно внимание компании Альпари: подарок $100.
Royal Rentier
Евродоллар формирует вершину флетовой конфигурацией; в то же время индекс доллара на линии долгосрочной поддержки пытается сформировать разворот. На обоих картинках цена по отношению к границам каналов также в разворотных фазах.
Мое мнение: евро если вверх и сходит, то слабым и непродолжительным образом, потому психологическая маска на ближайшее будущее - медвежья.
supermaster
Еще пара дней и все.
Royal Rentier
цели определились у индюка (голубым пунктиром). промежуточные.
Royal Rentier
Рекламная пауза.
Постигаю основы Fotoshop)))
Royal Rentier
не получилось.
дубль-2.
COBRA
Royal Rentier
с кенгуру пока определенность некоторая есть в сторону снижения: объемы (не факт, конечно, но все-таки какой-никакой ориентир), ускорение, помене стало, канал не растущий...
Royal Rentier
Австралиец впереди планеты всей - откупают при любом снижении.
Паритет.
Рост объемов опередил цену.
Royal Rentier
Прямоугольником обозначил зону активного сопротивления: скопление МА 200 и МА100, линии стоп-ордеров, середина облака.
Как вариант - пара надолго может застрять на этом узле в рендже.

*см. август-сентябрь

**там-же уровень коррекции 50% Фибо от последнего роста.
Карл Блюмберг
ну что, получается определить разворот то?
Royal Rentier
(Карл Блюмберг @ 11.11.10 21:24) *

ну что, получается определить разворот то?

Карл, скорее "нет", чем "да". Ты прав, задав вопрос по существу: а на кой мне это надо?
Перефразируя твою подпись, скажу так: инвесторов я не ищу. Камни разбрасывать порой надоедает.
Что остается?
- Верно, торговать)))

Желаю успеха в поиске успешных трейдеров (вполне серьезно).
Royal Rentier
Господа читающие!
Обращаюсь прямо: нужна ветка? Или это "волчок" (садовое понятие)?
Я создавал ее в надежде на дискуссию, которая действительно может двинуть на шаг вперед освоение рынка и, как следствие, действительно повысит результативность работы. Вести монолог, не имея понятия, как реагирует аудитория на него, - согласитесь, весьма тяжело. Я работал преподавателем некоторое время в ПТУ, в институте, поэтому знаю, как важна реакция на предлагаемый материал, усвоил ли студент его или он прошел мимо ушей в никуда... Если нет реакции - значит, воздействие неэффективно.

Ну а по рынку - прежнее мнение остается в силе, плюс добавлю график часовой: предпринята вторая попытка развернуть тренд вверх (прямоуголники), принесет ли она результат - судить будем в пн. Канал, как видите, имеет наклон вниз. Лично я сомневаюсь в быстром переломе тенденции к снижению. Как и в снижении до уровня, близкого к паритету. Как и в возможность зафитилить фунт на 2.0 и выше, как предложил вчера в ленте OverLord.
Скорее всего, на указанных уровнях нас ждет коридор. Стоит следить за общим настроем рыночных участников в отношении доллара. Золото - уже не показатель этих настроений. Нефть - постольку-поскольку. Слишком явно выявляется отрыв от общепринятых закономерностей, сложившихся в рынке в годы, предшествующие кризису. Сейчас другой танец в моде. Ищите его закономерности.
Карл Блюмберг
(Royal Rentier @ 13.11.10 17:03) *

Я работал преподавателем некоторое время в ПТУ, в институте,
А что в ПТУ и Институте одному и тому же обучают? biggrin.gif
Royal Rentier
да, будущий инженер получал аттестат ПТУ по своей специальности и мог работать на предприятии на производственной практике, имея 3-4 разряд.
Kzrnn
Добавлю несколько слов, возможно уже какие-то из них здесь прозвучали..

Для определения разворотов думаю, достаточно уметь видеть разворотные фигуры ТА. Вопрос больше в том будет ли эта фигура разворотом тренда или его коррекцией, хотя и в этом случае есть методики определения в соответствии с текущим ТФ.

Разворот основных тенденций происходит не часто и позволяет войти в хорошую сделку 1-2 раза в год, а то и в несколько лет, отсюда и вывод - новичкам лучше в первую очередь торговать только по тренду!

Текущие примеры:
#USDJPY
пара сформировала разворотную фигуру бриллиант (можно увидеть на Н4/Д) и уже отрабатывает свои цели. Вопрос больше в том: будет ли она фигурой разворота тенденции или среднесрочной коррекции, хотя для тех, кто ее смог правильно определить и на этом основании войти в хорошую сделку - принесет в любом случае прибыль
#EURCHF
очень похоже, что формирует редкую разворотную фигуру перевернутая ГиП (на недельном графике). Конечно пока утверждать на 100% нельзя, но если устоит уровень 1.3070, то можно будет предположить, что сформировано второе плечо. А затем как по учебнику - пробой линии шеи, возврат цены к ней (как последнее подтверждение фигуры) и полет в сторону "счастья" для тех, кто нашел хороший вход)

И еще.. очень странно смотрится, когда в разделе ТА обсуждается возможное влияние фундаментальных событий) Это не только в ветке автора, но и в соседних ветках) Надеюсь никого не обидел)
Royal Rentier
классический разворот))
насчет фундамента - для меня это не основа, а скорее общий настрой, эмоции рынка, подтверждение технической картинки. аргумент.
Royal Rentier
*перезаход после отката. это уже третья волна
**вышибло бу, дайте парочку))
Royal Rentier
Третья попытка взять движение - третья в третьей. (Прошу не смеяться - волны Эллиотта действительны на любых ТФ: закон есть закон))
Royal Rentier
все верно с точностью до "наоборот" - третья - импульс вверх))) добавим...
Royal Rentier
Да, с евройеной шутки не всегда хороши, приходится это учитывать. И ждать с ордерами достойного выхода из ситуации. С евро в это же время ситуация более спокойная, ордер "зацепился" за разворот.

Евройена формирует 5-ю волну?
Royal Rentier
Кросс йены суть волатильная и потому коварная пара. Сделана ошибка, следствием которой явилась просадка до 12%, растянувшаяся на 4 дня. Лишь утром закрыт последний ордер из 3-х с общей мин. прибылью. Хотя снижение было ожидаемо.
Royal Rentier
Условия для отката имеются.
Притягательную способность средней линии канала можно оценить на видимом промежутке.
Там же область коррекции фибо 38-50%.

*фибо опирается внизу на старый лоу, - забыл исправить.
vecher
Здравствуйте и профиту .
Не знаю может быть здесь кто нибудь найдёт для себя что либо полезное. Удачи.
http://www.mydigitrade.com/ru/trading-systems/?invite=1192
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс