ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Рейтинг@Mail.ru

Полная версия: Картинки с выставки
страниц: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Frank
(Bonzo @ 18.04.13 22:01) *

стопы менее 50 пипак эт не серьёзно, Серг..Нафих ваще входить?

(Bonzo @ 18.04.13 22:10) *

ну эт да..Некоторым и пять пипсов за щастье взять))

За счет правильного предположения об окончании волны "с" в текущей коррекции (я согласен, эт может быть и случайно, но так совпало, что все волны получились в комплекте, а я был у моника в это время), открылся в короткую, курс ушел практицки сразу в продажу, перевел позу в бу с небольшим плюсом, щя передвину пожирнее.

blink.gif
Frank
Лан, народ, на сень вроде бы все. Шорт пока подержу до завтра, там посмотрим. Если у кого вопросы будут,
обращайтесь, че знаю скажу, еси нет, то вместе обмозгуем.

Вместе можно многое. Удач, до завтра.

blink.gif
Frank
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Вчерашняя поза закрыта по стоп-профиту +15 п.п. Мелочь и неприятно.
Но всё же в плюс. Надо было вчера закрываться и не париться.
Стоп-профит сожрали и поехали вниз. И так всегда. Лан ... проехали.

Два варианта, которые не совсем исключают друг друга, но неск
меняют откуда среднесрочные покупок делать.

1. Закончена или нет коррекция [ii] от 1.32... Это для продолжения
среднесрочных покупок. Нужно определиться с завершением [ii]
на 1.3002. Завершена или нет...?

С виду это коррекционный зигзаг, имеем завершение первой ноги
(это импульс - в нём пять подволн, они видны) и сейчас походу
завершена корявенькая коррекция от этого импульса (а)-(в)-(с).
Сейчас предполагаю, что формируется начало второй ноги.

Либо не закончено еще продолжается формирование волны (с) в
этой коррекции. Что тоже пока имеет место. И возможно на этом вся [ii]
может здесь и закончиться.

Пока вне рынка.

В любом варианте:

- при проходе 1.3002 буду смотреть окончание падения курса.
- при не проходе буду искать точку на покупку в среднесрок с первыми
целями пока где-нть в район 1.35...

Итак, общее направление по-прежнему на север. Вчерашнее упражнение
было исключительно для примера.
Как можно, посчитав комплет волн, открыться с пользой.

Ошибка - надо было сразу фикситься на 1.3050.... Но мы все люди и хотим
большего. Делаем выводы и продолжаем учиться ...

Текущую разметку пока оставлю. В случае ухода курса прямо отсюда вверх,
в следующем комменте разметка поменяется.

А тут еще и пятница сегодня и продолжение выборов в Италеях.
Говорят, по-любому выберут президента в четвертом туре. В этом случае
есть риски роспуска парламента, новые выборы в парламент уже и, как следствие,
риски для снижения евро...
Неопределенность на рынках самое плохое для торговли.
Frank
Как бы нам не пришлось рассматривать текущее развитие как начало [iii]. А [ii] считать завершенной.

Вот к примеру: DJ: *Парламент Италии не выбрал президента по итогам третьего раунда голосования
abrikos78
(Frank @ 19.04.13 16:37) *

Как бы нам не пришлось рассматривать текущее развитие как начало [iii]. А [ii] считать завершенной.

Вот к примеру: DJ: *Парламент Италии не выбрал президента по итогам третьего раунда голосования

шип есть шас флаг вниз пробем и пятница типо.
Frank
По ходу сегодняшних упражнений выходит, что отскок от уровня 1.2747 4 апреля превратился и судя по всему завершился в виде волны i. В ней полный комплект из пяти волн.

Значит, надо ожидать трехволновую коррекцию, предполагаю пока самую простую форму коррекции - это зигзаг в район 1.2850. Причем первая нога зигзага [a] и вторая волна-связка [b] уже имеются. Остается дождаться и может поучаствовать в развитии второй ноги зигзага волны [c]. С текущих уровней примерно 150-200 п.п. Ориентировочно.

Можно поискать точку на продажу. Это уже скорее всего на следующей неделе.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
haos
хы 4 апреля мая днюха кто там чтото писал про 4 апреля трейд пошёл новий - Энто я ))) - ой я с джнюхи токо чужой -- пока меня не вышибли евро - бараньчкики пасутся - ест варианты озвучивать не буду - ибо меня пока радует золотушка - аки кащей над златом чахнит - угадал не угадал пока индюк не врёт в купе с моей техникой =а вообще мне уже нгдо фени что там с еврой - я своё взял на золотухек теперь моно и добавиться на спуске - всё фиксшено частично а по золотушке 80% и пущай болтается там есть уровень 1,3017/14 вот не дошлт чуток поетому фиксинг дойдут пасмотрим - стопарь профитный на золото +30 пп и по фиг
))))

евро думаю мудачиться - но 1,29 - минимум +-
фунт - как и писал раннее 1,56 /58
золото - диапазон ближайший возможно флет канал 1,3 \ 1,55 = цель 1,74
показания индюка - подстроенного под мою ТС )))

сори в меру пиян а мож ине вмеру но тяпница !!!!

по евро был уровень 1,3135 / 45 + уровень 1,3110 в песочне писал - значимыее - вот факт как их пройжём так и буит -- 1,3110 был отскок не дошли пока на 1,314.. поетому то что я фиксил на 13020 оправдано - по сему торговый план - да продавать - нету ни фуньамента ни техники на подъём - техника присутствует но там фифити фити - по сему +0,50000001 % пока зха шёрты =- убьют мою волновую разметку - так яё нам - переделаем зараЗЗЗЗ)))
haos
то что озвучил токо цели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вот как туда пойдём и в какойвременной отрезок 0- тут я лошара - учусь учусь и учусь )))
мм )))

думайти сами решайти сами - селить иль баилить )))))) tongue.gif
итс е флуд
abrikos78
красиво ходили по пивотам недельным.флаг тож красивийши нарисовали точно в 1.3130 выше бы закрыли минуты сломалиб набор. и пришлось бы искать 78фибу.
alf909
И всё таки 28 фигура, потом 34 , записи в блокноте
haos
золото - возможен разворот 1,460 /70 - там будет откат или - так думаю
евро возможно после теста 1 29 - рост 13,33/34 - тут вопросы не понятно

-0 как бы альтернатива всем предыдущим вариантам

-- ни кого не призываю просто аналитика
Frank
Развивается коррекционная волна [c] of ii. И, походу, [c] близка к завершению.

Если посмотрим поближе её внутреннюю структуру, то увидим, что в волне [c]
имеем в наличии пять волн (отмечены синими отрезками). Что для основной волны [c] в коррекционной тройке
[a]-[b]-[c] of ii является комплектом, согласно правил.

И хотя данные из Европы приходят необнадёживающие, а проще говоря - хреновые, посмотрим, как будет
разворачиваться курс.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
neturist
на прошлой неделе была заявка от сити, что евра к 1,35+, евроена к 139 и фуй к 160.
не голдманы, но всё же...
пока не лезу.
abrikos78
франк это нили гвен?
Frank
(abrikos78 @ 24.04.13 15:12) *

франк это нили гвен?

Не понял, что такое? Поясни поподробнее

(neturist @ 24.04.13 14:38) *

на прошлой неделе была заявка от сити, что евра к 1,35+, евроена к 139 и фуй к 160.
не голдманы, но всё же...
пока не лезу.

Не знаешь, что лучше... Тупа ждать пока придут новости от Голдманов и Ситей или
тупа же считать волны...

blink.gif

Кароч, открылсо в покупку, пока в просадке....
Посмотрим...

blink.gif
abrikos78
правило волнового набора.автор кто
Frank
(abrikos78 @ 24.04.13 15:21) *

правило волнового набора.автор кто

Автор это Ральф Нельсон Эллиотт.

"Никакая истина не нашла большего повсеместного признания, чем та, что вселенной правит закон.
Очевидно, что без закона был бы хаос, а там, где хаос, нет ничего…

Весьма далеко идущее исследование в области… человеческой деятельности показало,
что практически весь ход развития, который является результатом нашей социально-экономической
жизнедеятельности, следует некому закону, который заставляет результаты повторяться в виде
схожих и неизменно рекуррентных последовательностей определенного набора волн или импульсов
установленной формы…

Фондовый рынок демонстрирует общие волновые принципы с
социально-экономической деятельностью… Он имеет свой закон, так же, как и любая другая
сущность во вселенной". (с)

Набери в Гугле Ральф Нельсон Эллиотт. Там будет ссыла в Википедию.
abrikos78
laugh.gif а понял.он спекулем не был.мне было интересно в чьей интерпритации они исталкованы.подозреваю он был прав во многом но... давно не видел правильной пятиволновки.
Frank
(abrikos78 @ 24.04.13 15:47) *

laugh.gif а понял.он спекулем не был.мне было интересно в чьей интерпритации они исталкованы.подозреваю он был прав во многом но... давно не видел правильной пятиволновки.

Я уже как-то говорил, что на рынке редко встретишь правильную геометрически пропорциональную волну
с явными признаками именно волновой правильности.

Он создал теорию. А задача всякого любопытствующего увидеть эту волну именно такой разметки, чтобы она
сказала тебе и мне, и всем, что вот это то, что надо.

Часто волны скрываются под видом различных усечений/удлинений, каких-то конфигураций предложенных
Эллиоттом. А это уже задача исследователя увидеть волновую формацию и истолковать её в правильном
направлении. Он увидел набор волновых моделей, подметил правила их развития. А уже каждый тут дерзает сам.

И если, предположим вот сейчас в текущем сюжете на крайнем правом фланге рынка (где мы ничего
не имеем кроме пустого поля), мы в дальнейшем увидим не разворот, а продолжение коррекции в [c] of ii, это будет
означать, что я неправильно истолковал текущий отскок, что волны упаковались в какую-то более сложную
формацию.

Значит, я заплачу свои деньги и буду дальше грызть мат часть.

blink.gif
abrikos78
фибы показывают коррекцию сверху.каждый лоу по расстоянию меньше нежели хай.подозреваю мы видим медвежий тругольник.от падения нас удерживают старые каналы.хреновенькие новости по америкосам ну и еще хрень всякая.
Frank
Рынок продолжает развивать восходящие волновые модели. На правом краю рынка мы это видим...

Вполне возможно, что предположения, сделанные накануне начинают оправдываться.
Когда завершатся восходящие формации волн младших и старших уровней, разметка может поменяться.
Пока наблюдаем за развитием.

Сделка, открытая не вовремя ранее и висевшая в просадке, постепенно приходит в нормальное состояние.

blink.gif
neturist
по движению от последнего лоя (правая часть на последней картинке) идет третья синяя волна. имхо.
Frank
(neturist @ 25.04.13 15:41) *

по движению от последнего лоя (правая часть на последней картинке) идет третья синяя волна. имхо.

Как тут определить какая волна?
Начнем со старшего уровня. Предыдущие завершённые движения отмечены "v" и "а-в-с" - коричн цвета. Далее пошли завершённые волны i и ii - коричневая маркировка. В коррекции ii младший уровень [a]-[b]-[c] - зелёный цвет. Далее сейчас идет восходящая iii с моделями младшего уровня с зеленой маркировкой.

Далее еще раз, отталкиваюсь от последней коррекции. Какая коррекция была? [a]-[b]-[c]?

Значит, после коррекции продолжает движение маркировка зеленого цвета в квадратных скобках, как модель младшего по отношению к iii уровня. Это основная действующая волна младшего уровня по отношению к iii коричневого цвета. Ждем пятивоновую модель коричневой маркировки. Пока тока iii.

Таким образом, понимаем, что идет [i] of iii. Синей макировкой отмечаем младший уровнь волновых моделей по отношению к
зелёной маркировке

Кстати, о целях. Исходя из длины завершенной i в 457 п.п и полагая, что iii будет удлиненной, прикидываем промежуточную цель на уровне 1.3694~ 1.3700

Это результат от 457х1.618=1.3694....

Всё это сугубо прикидочно и никому не навязчиво. blink.gif
abrikos78
Нажмите для просмотра прикреплённого файла имеем ливера.на 50фибе всего движа вниз.слом геометрии переход на более значимый ва.жду 5ть вниз.бу выше 1.3105.
Frank
Прошу еще раз.
У нас что главное? Пральна. Главное это график курса. А все остальные линии это
вспомогательные инстументы.

А здесь я вижу тока сплошные уровни фибо. Да они еще и выделены, графика в помине нету.
Кароч, первое график, фибо тока фоном идет, так будет нагляднее.
neturist
Франк, ты рисуешь коплект синих волн 12345, я пытаюсь сказать, что 345 - по структуре это 3. имхо.
Т.е. ожидаю еще 4 и 5. синие.
Могу ошибаться smile.gif
Frank
(neturist @ 25.04.13 16:27) *

Франк, ты рисуешь коплект синих волн 12345, я пытаюсь сказать, что 345 - по структуре это 3. имхо.
Т.е. ожидаю еще 4 и 5. синие.
Могу ошибаться smile.gif

Нет. Я 12345 не рисовал.
Я рисовал (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v) of [i]. Это да. Но это не одно и тоже.

Сейчас эта формация завершена в виде [i] of iii и по-видимому, наступает коррекция [ii] of iii.
Хотя тож мот и неправ в этой разметке младших уровней. Но они сейчас нас меньше всего интересуют, так
как развивается и достаточно динамично iii. Остальные младшие уровни в iii нам могут дать тока точки для
усиления или фикса поз.
abrikos78
(neturist @ 25.04.13 15:41) *

та эт кукол цуко китрый.импульсы авс рисуетт а коррекции 5пятерки.
Frank
Вот как это выглядит сейчас. Посмотрим, что будет на исходе текущего и в начале следующего часа.
Коррекция оч сильная.

Расположение iii и iv только для того, чтобы показать направление.

blink.gif
Frank
Рискну предположить, что на этом текущая скоростная коррекция [ii] of iii завершается.

Возможно формирование первых волн новой восходящей формации.

Frank
4 abrikos78: Мот и так.

Однако по правилам, и движущие, и коррекционные волны имеют нечетное кол-во. Т.е. в движущей формации их пять, а в коррекционной три.

У тебя вижу 3 и 4, стало быть (1)-(2)-(3) это подволны волны 5? Там еще должны быть (4) и (5) of 5. Тогда это движение предполагает глубокий уровень.

И данная картинка представляет другой взгляд на рынок. Возможно и так. Смотрим...

blink.gif

abrikos78
(Frank @ 25.04.13 21:05) *

4 abrikos78: Мот и так.

Однако по правилам, и движущие, и коррекционные волны имеют нечетное кол-во. Т.е. в движущей формации их пять, а в коррекционной три.

У тебя вижу 3 и 4, стало быть (1)-(2)-(3) это подволны волны 5? Там еще должны быть (4) и (5) of 5. Тогда это движение предполагает глубокий уровень.

И данная картинка представляет другой взгляд на рынок. Возможно и так. Смотрим...

blink.gif

да время покажет.
4x4
(Frank @ 25.04.13 20:50) *

Рискну предположить, что на этом текущая скоростная коррекция [ii] of iii завершается.

Возможно формирование первых волн новой восходящей формации.

кроме волновой структуры также еще имеет значение и фактор времени: как правило, коррекция длится от месяца до четырех.
имхо, с учетом традиционного летнего флета формирование восходящей формации может затянуться.
haos
Евро - пока думает - на штурм хочиттт или или или или 1,2810-30 илилилили 1,32
фунтик - почти дошли до целей 1,56 -58-62
золотушник так же откатило неоткатило фиг знаит я там хорошо наварился - цели теже 1,5-1,7 - но есть вариант 1,125
------------------------------------------
волны волны - тихий океан - хочу на гоа
и пить надо прекращать мне ((((((((( на днюхах biggrin.gif tongue.gif
трейлинг и спиртное не совместимы хорошо что есть писошня куда моно сходить типа в кусты ...... biggrin.gif

тьпу трейдинг
haos
Франк - вот ты бы альтернативы ещё выкладывал =+ мелкие планы типа м5 - м15 если не лень конеш - а альтернативы типа - пробьём ннн-ый уровень мой сценарий отменяется - а мелочь она для точного входа на перпект )))

я всегда держу альтернативы в уме - небесгрешны мы да и фора дело такое неблаГАДарное - давать прогнозы ...
Frank
(haos @ 29.04.13 08:21) *

Франк - вот ты бы альтернативы ещё выкладывал =+ мелкие планы типа м5 - м15 если не лень конеш - а альтернативы типа - пробьём ннн-ый уровень мой сценарий отменяется - а мелочь она для точного входа на перпект )))

я всегда держу альтернативы в уме - небесгрешны мы да и фора дело такое неблаГАДарное - давать прогнозы ...

Мнять, мот, за вас еще в кассу сбегать...

blink.gif
Frank
Текущая неделя сложная. От фундамента деваться некуда. Приходится всё же оглядываться.

Сень 1 мая 2013 в среду - релиз ФОМК. В чтв релиз ЕЦБ. Если по ФРС все поутихли насчёт сокращения скупки
трежерей, то в ЕЦБ заговорили насчет смягчения, типа ставку хотят снизить. Хотя, также говорят, что это пойдет в итоге на пользу росту евро: продавай на слухах - покупай на новостях. И наоборот.

Кроме, на этой неделе первая птн месяца. Не забываем о напёрстке под названием NFP.

Поэтому всё вкратце.

Общий план по - прежнему в силе.

На текущих уровнях образовался на часе вымпел, это даёт возможность реализовать эту трендовую фигуру с отмеренным ходом в район 1.33 с центами. Там какая-нть консодидация и рывок на уровни 1.34.... А вот здесь уже смотреться.

Предположу, что здесь может закончится волна [i] of iii of (iii) - см. комент 214 - дейли чарт наверху на этой странице.

В рынке, в покупке... Без фанатизма

Чарты притачу позже, чуть подожду более ясной картины. Всё пока сыро. Как грица, двигаем стопы и разгружаем позы.

Неделя дурная какая-то. Времени совсем нет. Не обессудьте. Пишите, чё как, будем разбираца вместе.
serjio_77333
(abrikos78 @ 25.04.13 21:50) *

вы меня извините конечно но какая то очень странная разметка. Почемуто у вас в первой большой волне А две волны, а в волне С аж 7 волн того же порядка что и в волне А. 7 волн может быть конечно но ни когда в в волне одного с ней направления всего 2 волны. И в С должно быть 5 волн если вы считаете что корекция окончена на АБС(3-3-5), а так получается что вы рисуете треугольник 3-3-3 и еще две тройки DE должны быть.
Frank
4 serjio_77333

Здесь скорее всего полное небрежение в разметке. Там где а-в-с of C зеленые предполагается [w]-[x]-[y] - двойной зигзаг.

А в волне А там не две. Там в наличии три волны. Просто первая волна А несет в себе начальный диагональник и импульс.
По правилам совпадает. Но небрежность в разметке....

Впрочем, я никого не наставляю, просто если есть время, то можно прочитать, нет ... тогда пропускаю...
haos
ну если и франку лень то и мы не будем )))
и всётаки пошли 1,32 - пока нет сценариев приличных - ну есть ну есть - ну тоже лень выкладывать -- у кассы щас стою - выбило надо снять остатки - чёто с еврой у меня не камильфа
Frank
(haos @ 01.05.13 15:40) *

ну если и франку лень то и мы не будем )))
и всётаки пошли 1,32 - пока нет сценариев приличных - ну есть ну есть - ну тоже лень выкладывать -- у кассы щас стою - выбило надо снять остатки - чёто с еврой у меня не камильфа

Лан те, не обижайся, слова шутейна нельзя сказать, просто в самом деле, щя в цейтноте.
Не знаешь, куда присесть...

Щя взлетим до 135... мот там дудут дых перевести. Да и какой щя альтернативы нано? Тока север.
Другого пока нет.

blink.gif
Frank
После прошедшей бешеной недели предстоит некоторое затишье в плане фундамента.

Хотя вот сегодня два чина из Еврозоны Шойбле и Драги приложили старания приспустить
курс евро. Тока вот какой-то евро тефлоновый что ли становится.

В начале поплыл таким бодрячком, а затем, как и в птн, начал "пинцет" рисовать.
Кароч, пока - бифуркация, сиречь распутье.

Неделя несёт некоторые данные по торговому балансу и балансу текущих счетов (обслуга долгов)
стран зоны евро валюты, совпадающим/опережающим индюкам и прочую лабуду по пром заказам.
Этот фундамент будет важен, если выйдет супер пуперным. А так особ влияния не несёт.
Флуктуации понятно, будут.

Важнее смотреть на высказывания разных господ из зоны евро и из-за океана.
Кроме, не забываем об японских камикадзах. Они способны через кросс курс евро/йена вытащить
евро наверх или задавить (если решатся на коррекцию в дол/йене ) .

Общий план продолжает пока оставаться в силе. Несмотря на резкие коррекции в птн 3.05.13
и сегодня в пнд 6.05.13.

По альтернативе прикину, когда курс будет уходить ниже 1.2950. В рынке, в покупках.

Пока наблюдаем завершение коррекции [ii] of iii, с усечённой © of [ii] of iii. Волна (a) of [ii] имеет пять
волн, тройка (в) of [ii] имеет полный комплект, убедитесь сами при увеличении. Сейчас на данный момент
в (с) of [ii] имеем усечение, однако также имеем наличие комплекта из пяти основных волн, которые
развиваются в коррекционном, как грицо стиле.

Посмотрим, что даст утро и завтрашний день, останется усечение или разовьётся в полную (с).
Жду начала формирования [iii] of iii.

blink.gif

tiounaev
Все таки я считаю 1.20 за 3 месяца, причем основное движение май, буду наращивать продажы
Frank
4 tiounaev: Если курс пройдет ваши саппорты, скажем на S2 (не говоря о более глубоких), то да...
вполне возможен такой сюжет.

А вот если поддержки поддержат курс, то картинка превратится в схему (i)-(i), [i]-[ii], и даже i-ii.
Что это? Это схема волновых последовательностей с мультиуровневыми вложениями волн. Схема
чревата сильным ростом курса.

Здесь надо быть внимательным и начеку, чтобы не проворонить разумные закрытия поз и предположить
вход в обратное движение. имхо

blink.gif

Frank
(Frank @ 07.05.13 11:48) *

4 tiounaev: Если курс пройдет ваши саппорты, скажем на S2 (не говоря о более глубоких), то да...
вполне возможен такой сюжет.

А вот если поддержки поддержат курс, то картинка превратится в схему (i)-(i), [i]-[ii], и даже i-ii.
Что это? Это схема волновых последовательностей с мультиуровневыми вложениями волн. Схема
чревата сильным ростом курса.

Здесь надо быть внимательным и начеку, чтобы не проворонить разумные закрытия поз и предположить
вход в обратное движение. имхо

blink.gif

Вот здесь описка (мне шлют):

было так: (i)-(i), [i]-[ii]
а правильно так: (i)-(ii), [i]-[ii]
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.