ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Рейтинг@Mail.ru

Полная версия: Картинки с выставки
страниц: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
haos
глючит прога - во тсвежая - но смысл тот же Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Frank
Угу. Вот обновление, пока так. © of [y] of ii продавила 12900, 12850. Вот свежий лоу 12843.
Издалека посмотришь, что-то есть типа двойного топа.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла

4 haos:

Ты тож не робей. А на пальцах объясняй, что есть что...
Что за уровни, откуда. и проч...
А то народ разный, один спросит, другой не станет.
Кароч, картинки с комментами давай. Чтобы пока народ привыкнет, всем было понятно.

Это уровень такой-то, эти проценты это оттуда... blink.gif
haos
тут в двух словах всё не объяснить !!!!

использую

1. Дивера - ТС Кучера
2. Каналы Вадимчи
3.Адверса
4. ВА конечно

- ВОлны вы выкладывайте я так сказать дополню гармонической геометрией - могу правдя и ядерной физикой biggrin.gif

суть каналов итак думаю понятна - уровни все показаны - тут я в процессе изучения
адверса целевые уровни и время - ну у Вадимчи так же в принципе просто у него по двум точкам - A & B

Нито ни другое я не изучил в совершенстве - просто выбираю модели что рисуют индюки пишу на бумажку уровни - и смотрю индикацию по диверам - ПОсему сам в процессе изучения данных ТС )))
Дивера правда моно сказать СПЕЦ - это и жить помогает ))))

Главный принцип = Цена + Время ))) ну и скорость падения или роста тоже многое значит - а всё остальное не плохо показывает уровни - 100 -200- 300 -400 % это обычные проценты -целевые уровни моделей адверсы при их отработке ессно ! НО фактор времени играют не последнюю роль так же точки 3 и 4 от предыдущего движения

Всё описать ФРанк тут стоко страниц не хватит )))) пока хватит !!!
haos
короче я залочился профитно - одна продажа сверху 1,31254 - перекрыта двойном объёмом снищу в бу уже 1,2844
непонятная пока ситуёвина !!
haos
вот ещё индюк которым пользуюсь - пересечения трендовых с вертикалями oт екстремумов ну и самих трендовых - рисует уровни баланса цени и возвратные уровни пока ближайший 1,29545 - так же дополняю их адверсой и нахожу уровни 100-200-300-400 это уже в ручную
haos
стоп на покупки пока не ставил за счёт пипсовочного профита могу спокойно смотреть на оставшийся объём )))

ТС не рулит он подсказывает - а вот тактика и стратегия - рулес )) пока ситуёвина мне непонятная но пп 100 вверх хочется с отсатков ))) откуда посмотрим может и с текущих

Apple

дааа, что-то у вас тут кто в лес кто по дрова
один покупает второй продает
третий волны наугад рисует четвертый копирует чужие нарисованный на такой же угад

похоже от коллективного разума толку немного, несмотря на призывы присоединяться

Frank
(Apple @ 15.05.13 19:54) *

третий волны наугад рисует четвертый копирует чужие нарисованный на такой же угад

похоже от коллективного разума толку немного, несмотря на призывы присоединяться

Здесь свободный форум.
Все мнения приветствуются. Лишь бы они были обоснованными.
Единственые судьи: это время и депо.

Здесь никого не принуждают и не убеждают.
haos
(Apple @ 15.05.13 21:54) *

ключи от рая потеряв - ищу отмычку - а чё у меня и продажи есть и флет для меня краткосрочный золотое дно ))))Нажмите для просмотра прикреплённого файла
dj_shadow
на минутках клёво собирать копеешные пирамидки...
haos
(dj_shadow @ 15.05.13 23:48) *

это не минутки дорогой это комплексный анализ - и работа от уровней что рисует тс - а пописовать зная что на 99 % - то верно - это искусство - покажи свой мастеркласс - буду рад если поделишься опытом - и я оставляю коечто на долгосрок и среденсрок в зависимости от ситуации ))

если чел может брать с 10 - 20 пп 1000$ - это уже респекты дорогой только вот ждать надо долго того мувмента в моменте времени ))))

и посчита й сель откуда открыт ))) и солько там крох по твоим меркам )))))
dj_shadow
(haos @ 15.05.13 23:54) *

(dj_shadow @ 15.05.13 23:48) *

это не минутки дорогой это комплексный анализ - и работа от уровней что рисует тс - а пописовать зная что на 99 % - то верно - это искусство - покажи свой мастеркласс - буду рад если поделишься опытом - и я оставляю коечто на долгосрок и среденсрок в зависимости от ситуации ))

если чел может брать с 10 - 20 пп 1000$ - это уже респекты дорогой только вот ждать надо долго того мувмента в моменте времени ))))

Да я не против "дорогой" smile.gif 99% - это реально мастер класс...
haos
в данное время пытаюсь бес потерь встать в позу минимум хочу 100пп стоп поставлю через час - два фиксю покупаю - пипсовка в диапазоне !!! тут выгребаю профитный лось )))
serjio_77333
(Frank @ 15.05.13 14:57) *

4 serjio_77333:

Все основные волновые формации и трендовые модели к настоящему моменту в принципе в теории описаны. В инете можно посмотреть.

Поэтому, глянув на ваши рисунки, нарисовался вопрос.

На дейли (комент293) что это за формация? Не совсем ясно. Это коррекция, судя по буквенным разметкам A-B-C-D-E.
Тогда что это?
Треугольник? У него бывает по пять волн. Но на треуг не похоже.

имхо ессн

blink.gif

Ну по порядку на все вопросы)

Начну с того что вы используете обычную волную теорию Элиота где не особо много правил, и по этому у элиотовцев чуть ли не у каждого своя разметка.

Я использую волновую теорию по методу Нили, где больше правил для того что бы определить импульсная перед нами волна или коррекционная.
У сторонников разметки Нили в самом начале и в середине много вариантов разметок но почти у всех они одинаковы но ближе к концу остается всего две или одна и известен постэфект полсе окончания той или иной фигуры эллиота.

Кратко опишу: Главный тест на импульсивность это наличие растянутой волны 161,8% если 3-я,
если 5-я растянутая то не менее расстояния от начала импульса до конца 3-й отложенной от конца четвертой, в основном и она должна быть 161,8%. Если 3-я больше 261,8 то 5-я будет неудавшейся т.е. не больше волны 1 или равна ей.
Если растянутая первая то она будет больше 3-й на 161,8%.
Может так же растягиваться и 3-я и 5-я (редко) при этом 2-я резкая а 4-я самая длительная по времени и составлять не менее 50%.
Так же всего одна волна должна быть сегментированной и сегментированная не обязательно должна быть растянутой.
Исключением наличия растянутой может быть только терминальная волна когда пересекаются ценовые проэкции волн 4 и 1, и волна следующая за терминальной полностью проходит расстояние от точки верха 5 до точки 0 терминала не более чем за 50% времени формирования терминала.(есть еще кой какие нюансы но все основное я вроде компактно описал)

Плюс так же существуют различные ограничения и для коррекций и по цене и по времени а так же описываются обязательные постэфекты завершения тех или иных волн.

Т.о. если протестировать дневные и недельные графики на импульсивность мы импульсов не найдем.

Далее про комент293 вы правы эта формация треугольник.
У эллиота есть только два вида треугольников сходящийся и расходящийся, но существует так же и нейтральный треугольник. Вот в данном случае это именно он. Если хотите могу вам скинуть не большой пдф файл страниц на 10 с примерами нейтральных треугольников и других интересных формаций. Напишите мне мыло я пришлю.
Существуют так же и формации диаметрики состоящие из 8ми троек.

Почти все коррективные фигуры эллиота заканчиваются различными треугольниками.

Еще почему же там именно ABCDE – потому что В не сделала 61,8% от А, а это возможно если В сторона треугольника или В сторона зигзага, но если бы В была в зигзаге то С должна быть импульсом а тест на имульсивность она не проходит. А если же перенести даже конец волны В на одну вершину раньше то получается что В по времени короче чем А – и такое тоже может быть В сторона треугоьника либо вся АВС сторона треугольника.

Так же по поводу действующих и противодействующих волн: а если это треугольник или диаметрик или вдойной зигзаг или двойная тройка, тройная тройка или зигзаг, двойная комбинация авс – х – авсде, или тройная комбинация – все они тройки и в некоторых из них и действующие и противодействующие волны тоже тройки ведь так?
Так что эти маркировки тоже общепринятые но у ниллистов:)
Надеюсь ответил понятно если что не понятно спрашивайте.
Да и к стати возьмите протестируйте с помощью описанного выше теста на имульсивнось свою i волну - и напишите прошла ли она тест. Я лично уже проверил.
haos
вот писал что ниллистов не всякий Эллиотчик поймёт ))

Но главное что профит Господа тое сть размер депо ))) а какие инструменты да извините - по ФИГ )))
serjio_77333
(Frank @ 15.05.13 15:29) *

Здесь, к примеру в моей разметке, имеем завершенную (ii) - синий цвет. После коррекционного движения тренд продолжается в прежнем направлении. А так как перед нисходящей коррекционной (ii) была восходящая (i), то я при дальнейшей разметке был вправе ожидать развития восходящей волны. Что мы и увидели в развитии волны i - коричневый цвет у отметки 1.3201.

Далее после роста идёт коррекция. Я её пометил в виде пока двойной тройки [w]-[x]-[y]. Судя по сегодншнему снижению евро волна [y] еще развивается. Тут у нас и саппорт и 1.29... Много уровней. Пока вне рынка. Надо подождать.

Во (ii) - синий цвет волна-в короткая по времени, что это значит я описал выше.
а на волну i я бы все таки поставил а)))
далее корекция [w]-[x]-[y] возможно и так я еще пока до конца и сам не определился, но возможен еще и другой вариант позже его выложу.

(haos @ 16.05.13 00:51) *

вот писал что ниллистов не всякий Эллиотчик поймёт ))

Но главное что профит Господа тое сть размер депо ))) а какие инструменты да извините - по ФИГ )))

)))))))))) да согласен много написал, больше написать не смог:)
Frank
serjio_77333 15.05.13 23:47

Вполне очевидно с первого, а тем более со второго взгляда, что мы говорим
совсем о разных методах аналитики. В этих методиках одно тока общее:

Это общее: слово волна. И всё.

Но тем лучше. Много аналитики хорошей и разной.

blink.gif
D_Aleks
(Apple @ 15.05.13 19:54) *

ты похоже самый умный... школьник...
иди мылом умойся и ложись спать... взрослый человек такой чуши как ты не будет писать! не пались... )))
serjio_77333
(Frank @ 16.05.13 09:41) *

serjio_77333 15.05.13 23:47

Вполне очевидно с первого, а тем более со второго взгляда, что мы говорим
совсем о разных методах аналитики. В этих методиках одно тока общее:

Это общее: слово волна. И всё.

Но тем лучше. Много аналитики хорошей и разной.

blink.gif

ну я бы не сказал что общее только слово волна. Нили описывает точно такие же волны что и Эллиот, и волны это те же самые только у Нили больше правил, ограничений и т.п. что приводит к абсолютно другой разметке, хотя и по эллиоту можно также разметить, но многие элиотовцы особенно те кто только начал изучать теорию постоянно стремятся видеть везде 1-2-3-4-5 волны не смотря на явные перекосы по времени и цене.
serjio_77333
Вот вариант один из основных
serjio_77333
а более мелкая разметка выглядет вот так
Frank
serjio_77333 Дата 16.05.13 10:23

Жесть... !!!

Картинки с выставки... Больше аналитик... хороших и разных...
И да поможет нам рынок...

blink.gif
serjio_77333
(Frank @ 16.05.13 12:02) *

serjio_77333 Дата 16.05.13 10:23
Жесть... !!!

Картинки с выставки... Больше аналитик... хороших и разных...
И да поможет нам рынок...
blink.gif

Жесть... !!! - Волны очень сложная вещь на самом деле вот и приходится думать над кажой волной и фигурой эллиота.

А картинка алмаза действительно получилась красивущая и безумно похожа на настоящий алмаз)))
Frank
Пока остановились на 1.2843.
Трудно сказать, насколько драйвер с плохой статой по США окажется мотивирующим.

Но на текущий момент сюжет развивается таким образом, что имеем промежуточный лоу на этом
уровне и развитие (опять же начальное и непонятно, действующей ли) волны [i] of iii of (iii)- ?

Frank
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Предположение в комменте 264 от 13.05.13 касалось возникновения рисков возможных удлинений в волне
© of [y] of ii. Настоящее подтвердило, что риски имели почву.

Оформившаяся на тот момент пятерка уже к завершению пятницы была дополнена удлинением и превратила всю
волну © of [y] of ii на текущий момент в двойной зигзаг w-x-y of © of [y] of iii с еще риском достроить третью
ногу и получить удлинение в виде уже тройного зигзага w-x-y-xx-z of © of [y] of ii куда н-ть на 1.2780..

Это было бы небольшим заключительным удлинением - броском за стопами.

Тестирование и проход 1.2747 - красный уровень дает возможность пересмотра всего сюжета.
На это тоже какое-то время понадобится.

blink.gif
haos
ситуёвина 50/50 с уклоном как минимум корректоза а может быть перехая 1,32

по адверсе сделали 200 по одной из моделей на мелких - жду отката всёже или разворота
+ дивера нам в помощь бычьи по H4 красявый такой -
чисто технически - да ГП виден - но не факт что он отработает - даже если и отработает то на возврате к линии шеи -
р-н 1,28 моно доливаться или убить в ноль лосевые покупашки и опять же долиться - ПРЕДПОЛОГАЮ
у каждого своя ТС - я торгую с частичными фиксингами а осттаки если угадал - идут далее пирамидкой добавками фиксингами - ну и не без косяков тоже - просто просадки не дают входить большим объёмом но в итоге выходят в +

----------------------------------------------------------------------------------
пока в покупках при живой продаже - профитный лок

покупки все не убил в пятницу - часть крох оставшихся покупашек ушла в бу - стоплос с попыток встать в покупки выйдет в ноль оч глубоко даже не считал - посему ещё держу
------------------------------------------------------------------------------------

haos
и по каналам заковыка - вроде смотрю на викли - возврата небыло - НО !!!! по теням свечек возврат был = это особенно хорошо просматривается на дневках - так что исключать как спуск так и подъём на ретест уровней пробития - я не исключаю - заодно и проверю как работают каналы на таких викли свечках

---- пысы - на графике чёто хотел всё эт написать и забыл в редакторе а в мете вставлять по крохам - ленивый

ну и в попыхаха на дневках хорошо было видно как цена билась во круг уровней пробития и ушла !!! в сторону пробития канала - вот так в процессе изучаю как работать с каналами вадимчи
haos
перезалил картинку - балшаяНажмите для просмотра прикреплённого файла
serjio_77333
пологаю что текуща ситуция выглядет как то так, и текущая волнна снижения является последней.
Frank
Отскок... Коррекция/некоррекция?
Сразу тестить низы не пошли... имеем пока тройку. Во что превратится a-b-c?

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Apple
(Frank @ 20.05.13 18:51) *

Отскок... Коррекция/некоррекция?
Сразу тестить низы не пошли... имеем пока тройку. Во что превратится a-b-c?

а почему вы решили что это a-b-c?

там где у вас стоит 1.3242[x] - очевидно что это 3-я в 5-й
а ваша следующая (b) - пятая в пятой

вот сейчас от a, которая у вас обозначена как © начнется и b, а за ней видимо и с

haos
Коррекция в коррекции => от предыдущей корррекции => рыног - Адна сплошная коррекция !!!!
Так что мы в корррекции какойнить постоянно !!!
neturist
Франк, тут такое дело... там, где у тебя "у-?" - окончание третьей волны поставь, 161,8% фиборасширение, построенное по первой и второй волнам. Потом откат на 23,8% от третьей волны четкий, а потом низы обновили. А это всё значит, пятая доиграна уже.
Frank
Apple 20.05.13 21:12

Я еще ничего не решил. ©
Эт тока предположение. Рабочий вариант.
Текущее изменение даёт предыдущим разметкам нужную картинку.

Я предполагаю одно, рынок вносит изменение, соот-но, я тоже вношу.
Позднее внесу еще кой какие изменения в картинку, выложу.
Знак вопроса и означает не определенность, а предположение.

(neturist @ 20.05.13 22:42) *

Франк, тут такое дело... там, где у тебя "у-?" - окончание третьей волны поставь, 161,8% фиборасширение, построенное по первой и второй волнам. Потом откат на 23,8% от третьей волны четкий, а потом низы обновили. А это всё значит, пятая доиграна уже.

Надо подождать. У меня есть некот. сомнения, что коррекция завершена.

Хочется посмотреть, как до 50% (см h1) доползем, и ткнемся в резист падающего канальчега.
serjio_77333
(haos @ 20.05.13 23:32) *

Коррекция в коррекции => от предыдущей корррекции => рыног - Адна сплошная коррекция !!!!

даже помоему Эллиотт писал что рынок в большинстве времени находится в корекции, а многие волновики постоянно рисуют импульсы, так кто после этого не прав?
neturist
не стреляйте в пианиста smile.gif

Посмотрел в профиле график, лепота..))
haos
сёдни завтра решится - у меня тоже есть сомнения на рост - есть вариант сходить на 1,2810 15 - а там пёс его знает что будет

мне видится две ГП старая перевёрнутая и новая - линейка в принципе так там и проходит примерно по лоу последнему - допускаю ретест и отскок приличный 1,32-33(альтернативу на 1,26 -24 так же держу в запасе ) ну а там смотреть -

евру ждал для долгой продажи 1,38 - а оно воно как взяла и убежала не дойдя - У евры есть такой моветон - поетому рискую и работаю до уровней ниже добавляю но енти игрища в коротком диапазоне - так как может пробить и удететь на 2-3 фиги и сиди жди каогджа вернётся хых с валериянкой ....

Frank
(serjio_77333 @ 20.05.13 22:59) *

даже помоему Эллиотт писал что рынок в большинстве времени находится в корекции, а многие
волновики постоянно рисуют импульсы, так кто после этого не прав?

Здесь главное не нужно смешивать уровни. Коррекция коррекцией. Но в них есть младшие уровни,
в которых импульсы сплошь и рядом

(haos @ 20.05.13 23:04) *

сёдни завтра решится - у меня тоже есть сомнения на рост - есть вариант сходить на 1,2810 15 - а там пёс его знает что будет

мне видится две ГП старая перевёрнутая и новая - линейка в принципе так там и проходит примерно по лоу последнему - допускаю ретест и отскок приличный 1,32-33(альтернативу на 1,26 -24 так же держу в запасе ) ну а там смотреть -

евру ждал для долгой продажи 1,38 - а оно воно как взяла и убежала не дойдя - У евры есть такой моветон - поетому рискую и работаю до уровней ниже добавляю но енти игрища в коротком диапазоне - так как может пробить и удететь на 2-3 фиги и сиди жди каогджа вернётся хых с валериянкой ....

138 хорошая цель... Был такой план... Тож поломался blink.gif
neturist
1.2930 ключевой уровень сейчас.
А могут на моей пятерке КДТ нарисовать, и это был бы самый логичный вариант
haos
а почему евра не доходит или бабахает уровень - так мне кажется на выходных съедаются волны - шпильки - откуда мы знаем чаво там было - а вдруг уже коррект был в выходных - а ты сидишь и ждёшь его как баран - пару раз видел шпильки на евро по 200 пп на выходных - а в понедельник народ ждёт вот сходим к етому уровню - в итоге цена недойдя 100- 30 пп - разворачивается и улетает

(serjio_77333 @ 21.05.13 00:59) *

даже помоему Эллиотт писал что рынок в большинстве времени находится в корекции, а многие волновики постоянно рисуют импульсы, так кто после этого не прав?

ПРАВ ТВОЙ ДЕПОЗИТ ))))

а так смотря какой интсрумент - квартальный например - годовой 10-и 100-и (по золоту)-- рыного ведь не вчера родился

воти получается смотря на какой тайм временной зырить - мы в вечной корррекции - полный ХАОС
-- пардон выражаюсь ХАОТИЧНО - ЛАКОНИЧНО - не научили ни в школе ни в институте - Троешник Я
serjio_77333
основной вариант а точнее два их в силе
haos
вот поетому держу адверсу -как фьючю дополнительную - она прекрасно показывает время - то есть если цель достигнута раннее какогото временного отрезка - Жди ЗАСАДЫ !!!
serjio_77333
(serjio_77333 @ 21.05.13 00:15) *

основной вариант а точнее два их в силе

при этом b волна текущая может быть как 81% от волны а так и 112-123,6%
Apple
(neturist @ 20.05.13 23:00) *

не стреляйте в пианиста smile.gif

Посмотрел в профиле график, лепота..))

такая же ерунда как у вашего коллеги
то что у вас 1-2 - это 3-4, а то что дальше растянутое - это пятая волна

почему это так а не иначе я объяснить могу
а вы можете объяснить почему 3-4 вы назвали 1-2 ?

serjio_77333
(haos @ 21.05.13 00:15) *

ПРАВ ТВОЙ ДЕПОЗИТ ))))

тут ты прав)))
neturist
Назвался Фруктом - разметку покажи smile.gif
не понимаю совершенно, как мои 1-2 могут прорисоваться как 3-4
Один из основных вариантов:

Выкладывал на соседней ветке раньше, для евробакса:

2. Честно взято из сети, спасибо положившему и Вовке Миллионеру:
После первой, третьей или А: первая откатывает на 50-61,8-76,4 по фибо, третья на 23,6-38,2, редко 50, А откатывает на 23,6-38,2, редко 50-61,8.
После первой и второй строим фиборасширение и видим цели третьей: 150-161,8-176,4, но от диапазона расширения 88,2-100-111,8 бывает сильный откат к 38,2-50-61,8.
После третьей и четвертой строим расширение и цели пятой: 50-61,8-76,4, при удлиннении пятой цели 88,2-100-111,8.
После А и В цели С на уровнях 88,2-100-111,8, реже 61,8. 76,4, 123,6.
Apple
neturist 21.05.13 01:30

ну собственно так и выглядит, что вы не понимаете

1-2 такой большой быть не может по отношению к другим волнам
и индикаторы на 1-2 максимумов/минимумов тоже не делают

serjio_77333
[quote name='Apple' date='21.05.13 00:58' post='4062313']
[/quote]

такая же ерунда как у вашего коллеги
то что у вас 1-2 - это 3-4, а то что дальше растянутое - это пятая волна

почему это так а не иначе я объяснить могу
а вы можете объяснить почему 3-4 вы назвали 1-2 ?
[/quote]
я влезу в ваш комент. если 3-4 там где у него1-2 тогда проэкции волн 1 и 4 пересекаются, в импульсе это конечно возможно но при условии что импульс будет идти тройками(теминальный), а в пятой уже явно не три волны а пять. и постэфект у теминального импульса сильный - цена проходит растояние в обратном направлении за 25-50% времени предыдуего движения.
если постэфект будет такой тогда уж можно будет согласится с вашей 3-4.
да и 4-я по времени слишком уж длинная составляет в 1,5 раза больше первых трех волн вместе взятых. по теории длительность волны одного порядка не может превышать времени трех предыдущих волн того же порядка.
Apple
(serjio_77333 @ 21.05.13 03:12) *

я влезу в ваш комент. если 3-4 там где у него1-2 тогда проэкции волн 1 и 4 пересекаются, в импульсе это конечно возможно но при условии что импульс будет идти тройками(теминальный), а в пятой уже явно не три волны а пять. и постэфект у теминального импульса сильный - цена проходит растояние в обратном направлении за 25-50% времени предыдуего движения.
если постэфект будет такой тогда уж можно будет согласится с вашей 3-4.
да и 4-я по времени слишком уж длинная составляет в 1,5 раза больше первых трех волн вместе взятых. по теории длительность волны одного порядка не может превышать времени трех предыдущих волн того же порядка.

пятерка за копипаст

давайте без импульсов, троек, проЭкций и прочей чуши типа пять волн вместо трех - везде одинаковое количество волн, даже если вы их не умеете считать

просто приведите ясный критерий по которому вы определяете номер - и все

мой критерий - максимум/минимум индикаторов, которые известны всем как дивергенции и видны всегда

ваш?

serjio_77333
[quote name='Apple' date='21.05.13 04:53' post='4062452']
[quote name='serjio_77333' post='4062438' date='21.05.13 03:12']

пятерка за копипаст

давайте без импульсов, троек, проЭкций и прочей чуши типа пять волн вместо трех - везде одинаковое количество волн, даже если вы их не умеете считать

просто приведите ясный критерий по которому вы определяете номер - и все

мой критерий - максимум/минимум индикаторов, которые известны всем как дивергенции и видны всегда

ваш?
[/quote]
?!?!?! импульс и тройка чушь? везде одинаковое колличество волн??? ну тогда у вас или какая-то своя методика волн и совсем не эллиота, или вы открыли что то удивительно новое чего еще ни кто не знает.
ну вы конечно умеете их считать тут не поспоришь - особенно когда начинаете считать сразу с 3-й - правильно зачем они нужны первая и вторая.

"дивергенции и видны всегда" - ну вот те раз, если спросить у любого более менее опытного трейдера то каждый из них отреагирует на ваше утверждение по разному, но по глазам каждого будет понятно что это совершенно не так. Индикаторы ни когда вам не покажут дивергенцию например на шипах (обычно пятая растянутая), или в плоскости с сильной В и неудавшейся С.

И вы утверждаете что ваш кретерий индикатор четко вам говорит что это 1-я или 2-я или АВС, очень сомневаюсь, если бы это было так то трейдеры не ломали головы над тем покупать или продавать, а волновики бы не думали и не сомневались какая это та или иная волна.

У меня нет одного критерия. т.к. кретериев и правил много по времени длинне и структуре волны что бы поставить ту или иную циферку или буковку, все это по волнам элиотта по методу Нили. Для импульсных волн они одни для кореционных другие, но есть четкие правила по которым можно понять импульсная это волна или корекционная, на основе которых можно строить дальнейшие прогнозы.

Ваша система конечно проще и возможно лучше - но это абсолютно не значит что именно вы рзметили правильно или я со своей сложной системой, или еще кто-то кто здесь оставляет свои разметки.

а более подробно подробно о кретериях или правилах можете почитать в книге Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" - если хотите.

(Frank @ 18.05.13 13:55) *

Предположение в комменте 264 от 13.05.13 касалось возникновения рисков возможных удлинений в волне
© of [y] of ii. Настоящее подтвердило, что риски имели почву.

Оформившаяся на тот момент пятерка уже к завершению пятницы была дополнена удлинением и превратила всю
волну © of [y] of ii на текущий момент в двойной зигзаг w-x-y of © of [y] of iii с еще риском достроить третью
ногу и получить удлинение в виде уже тройного зигзага w-x-y-xx-z of © of [y] of ii куда н-ть на 1.2780..

blink.gif

А почему вы (с) of [y] of ii размечаете как тройную тройку? тогда получаем (а)(cool.gif(с) в виде 3-3-3 и нужны еще (d)(e)?.
или если вы расчитываете что на (с) закончится [y] of ii, лучше уж (с) разметить как 5-ку с растянутой первой волной.
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.