ProFinance.Ru - Все о рынке Forex

8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум

Рейтинг@Mail.ru

Полная версия: Картинки с выставки
страниц: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
serjio_77333
вот еще такой вариант нарисовался
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

конец волны-е прийдется на уровень 2840-45
serjio_77333
более мелкий тф возможно выглядет вот так
haos
чтойто на мелких мне рисуется сель- но не факт 1,27 -26 - в ближайшем моменте
на пикче АДверсы выделил рабочую модель по екстремам(хотя мне ближе по клоузу ) - 1= большая

2-я = коррект-я с возможным пробоем вниз время ещё есть для 2-х моделей - надеюсь это видно - цели там же

пардон чёто туплю с картинками - савсем замельчил - пробы ...

время - вертикали СP - 1 и 2

в общем пока заборю
haos
хы до 2840 опять не дошли казлы пипсиков 1,5 - сейчас танцы - и фиг знает - но скорее пойдут щупать 840 - моно продать рискнуть но стопов не вижу - это интрадей пока у монитора - смотрю индюшатину - там тож кавардак
serjio_77333
(haos @ 21.05.13 17:19) *

пардон чёто туплю с картинками - савсем замельчил - пробы ...

на вашем графике красивая ГиП получается осталось пройти 1,2900
haos
слабенькие модели что та что другая - не комильфо так сказать - а если не уверен - не обгоняй !!!!
по вадимче тоже не понятно пока надо геометрить .. эх работа - не РОБОТ ручками и вперёд ....

ну гп или нет узнаем в ближайшее время куды пробьём - надо или мелкие сейчас метить по ВА - но мне лень - проще ждать индикацию по м15 и каналы вадимчи рисовать - если допустить что заходник нам отрисовали что в принципе оч похоже на мелких - то пробиваем и летим тестить 2930- 2950 - Но я всегда держу альтернативу и смотрю свечки на 4-х знаке
serjio_77333
(haos @ 21.05.13 17:46) *

слабенькие модели что та что другая - не комильфо так сказать - а если не уверен - не обгоняй !!!!
по вадимче тоже не понятно пока надо геометрить .. эх работа - не РОБОТ ручками и вперёд ....

ну гп или нет узнаем в ближайшее время куды пробьём - надо или мелкие сейчас метить по ВА - но мне лень - проще ждать индикацию по м15 и каналы вадимчи рисовать - если допустить что заходник нам отрисовали что в принципе оч похоже на мелких - то пробиваем и летим тестить 2930- 2950 - Но я всегда держу альтернативу и смотрю свечки на 4-х знаке

по моим подсчетам при пробое 2903 цель 2943, потом откат как минимум на 38,% и потом к 2980-90. это при условии если считать что движение началось от 1,2841
haos
мдя котировочки а на некоторых терминалах было 840 - вот и верь .... поетому держу их много

(serjio_77333 @ 21.05.13 18:52) *

(haos @ 21.05.13 17:46) *

по моим подсчетам при пробое 2903 цель 2943, потом откат как минимум на 38,% и потом к 2980-90. это при условии если считать что движение началось от 1,2841

таргеты у нас свами примерно одинаковые .вверху но Время для падения ешё не коньчилось .. - я в данное время ищу интрадейный вход а куды пока думаю -- ушёл рисовать пейзажи геметрические ...
Frank
4 serjio_77333 & apple:

Предположение по а-в-с? После движущей волны всегда идет коррекционная. Как правило это формация в
виде тройки а-в-с.

Повторюсь: на коротких фреймах разметка носит рабочий вид. Это не догма. Будет и изменение.

Итак:
Имеем завершённую i of (iii).
Далее коррекционная волна ii cо структурой теперь [a]-[b]-[c] of ii of (iii), разметка зелёного цвета
с удлинённой [c] of ii.

Пока непонятно, завершена [c] of (ii) или нет.
Если нет, то в структуре [c] найдётся возможность сделать удлинение в виде переформатирования
в тройную тройку.

Насколько я понял, волны это поиск известных и описанных формаций в литературе. Наша задача их
отыскать и определить, как они соответствуют сюжету на рынке.

А там, где у меня стояла отметка уровня 1.3242 [x] - это не

"очевидно что это 3-я в 5-й а ваша следующая (cool.gif - пятая в пятой" ,

это окончание волны связки [x] в двойной тройке [w]-[x]-[y] of ii - зелёный цвет, как и стоит на
картинке в разметке (сейчас отменённой).

Далее жду начало развития iii.
Не знаю, мот я и неправ, это точно узнаю... blink.gif

haos
позырил каналы - говорит баить )))) учитывая слабые даун-модели адверсы - перевес переходит на бычков - по разметке Сержио и Франка - похоже тоже на данном тайме приехали -

смущает только адверса еёё время - время x2 ешё есть по сему возможен флет !

вот так всё хаотично !!! sad.gif
serjio_77333
по идее время на установление минимума в предполагаемой волне-е в текущем часе. т.о если мы сейчас обновим лой на 2841 рост может начатся в любое время резким и динамичным объемом

(haos @ 21.05.13 18:10) *

Торговый Хаос)))
Frank
(serjio_77333 @ 21.05.13 17:19) *

по идее время на установление минимума в предполагаемой волне-е в текущем часе. т.о если мы сейчас обновим лой на 2841 рост может начатся в любое время резким и динамичным объемом

(haos @ 21.05.13 18:10) *

Торговый Хаос)))

Осталось подыскать драйвера. Календарь на вечер пустой. Мот, кто-нть ляпнет... чего-нть... дельного... в тему
blink.gif

Нужен драйвер. Недорого.... Юзаный не предлагать blink.gif
serjio_77333
[quote name='Frank' date='21.05.13 18:23' post='4063273']
[quote name='serjio_77333' post='4063250' date='21.05.13 17:19']

[Осталось подыскать драйвера. Календарь на вечер пустой. Мот, кто-нть ляпнет... чего-нть... дельного... в тему
blink.gif

Нужен драйвер. Недорого.... Юзаный не предлагать blink.gif
[/quote]
а разве не сегодня решают потолок гос долга в сша?
haos
нарисовалась Бичканутая модель(вполне такая ничё) на адверсе в противовес медвежьей - или я поздно её заметил - и так же время для роста дофигища - ждём кто кого

serjio_77333
продолжаем торговать последний описанный вариант комент 351 и 352.
т.о. можем получить в начале как зигзаг так и плоскость, но зигзаг более предпочтителен т.к. волной b тестируем линию D-E на текущем тф.
serjio_77333
хочу полностью расписать последние движение т.к. пришлось немного переставить циферки и буковки и за одно показать пример терминального импульса и главное его постэффекта.
напомню постэффект терминального импульса в том что цена проходит расстояние в обратном направлении за время 25% от времени формирования терминального импульса но не более 50%. так и случилось.

В волне-D мы видели расширяющийся треугольник - его постэффект к стати состоит в том что линия b-d и начало волны d пробивается за время превышающее время формирования волны d - что мы и видели
serjio_77333
полагаю что текущее движение будет таким как одно из двух вариантов у Нили. но скорее всего вариант 1
serjio_77333
(serjio_77333 @ 22.05.13 12:28) *

хочу полностью расписать последние движение т.к. пришлось немного переставить циферки и буковки и за одно показать

В волне-D мы видели расширяющийся треугольник - его постэффект к стати состоит в том что линия b-d и начало волны d пробивается за время превышающее время формирования волны d - что мы и видели

ошибочка вышла постэффект расширяющийся треугольник состоит в том что линия b-d и начало волны d пробивается за время превышающее время формирования волн-е, а не волны-d.
торопился ошибся)))
haos
в общем все модельки отработали на 100% - бичканутая
на 200% - медведка

как и писал выше сомневаюсь в сильном росте = цена + время = гармония

время было для падения - что оно и показало -- причина = и как следствие пипс пипс достижение 100% - и слив в моменте на малой модели до 200% !!!
поле не паханное с етой адверзой - - но время повторюсь она показывает оч прально как и цели - главное отфильтровать другими фьючами !!!

в долгосроке по адверсе - На МОЁ Субъективное понимание этой тактики - время ля падения ниже паритета до 2015 года !
Apple

и не лень вам вот это все ваять?
вы бы пару недель назад открылись и не надо было бы астрофизику разводить на минутных графиках

Frank
(Apple @ 23.05.13 05:53) *

вы бы пару недель назад открылись и не надо было бы астрофизику разводить на минутных графиках

Чтобы спросить об этом, вовсе необязательно вставать в 5 утра. имхо
Кста, а по теме конструктив есть?

Свой обоснованный прогноз и проч.? Народ с удовольствием посмотрит.
blink.gif
haos
(Apple @ 23.05.13 07:53) *

Туварисч студент - еси не могешь 1-2 по ВА понять - зырил тваи пасты - о чём ваще говорить !!!!

ПОтроллить меня оч тяжелоо будя -- старый я тут на ПФ - давай конструктиффф или не флуди со своими школьными ПОметками - садись - Двойка !

Ваяет - прога и не астрофизика -- это называется МЕТАФИЗИКА - школьник !!!
я ленивый чтоб стоко ваять - даже ВА беру чужие разметка!!!
haos
а вот и продажа - откаты брать тож не брезгуем - и всяки варианты держимс

Аппле - критиковать много ума не надо - скорее - умишко Й!Нажмите для просмотра прикреплённого файла
haos
по торговле
----------------
если лоу пятницы обновим - думаю валимся дальше
план возможный - купить у уровня 1,2810 он есть на графике - с супер коротким стопом - при пробое лоу - реверс переворот продаёмс !
---------------------
офф
Биржевые торги.
Резкий скачок души
По отношению к телу.
serjio_77333
Появился еще один новый вариант, из-за вчерашней резкой и глубокой волны. но есть еще и другие варианты, и предыдущий описаный выш вариант тоже пока в силе.
хотя фигура диаметрик и предполагает резкое движение в обратную сторону но что оно будет такое я не предполагал.
вот что написанно о диаметриках:

«Движение после завершения Диаметрика не зависит от самого Диаметрика (как и в случае других волновых формаций), но зависит от фигуры большего порядка, частью которой он является. Например, завершил ли Диаметрик волну-А Плоской коррекции или треугольника, был ли он волной-2, волной-4, волной-х и т.д.
В порядке приоритетности, вот чего можно ожидать за волной-G Диаметрика. Волна сразу за волной-G будет больше и быстрее, чем любой сегмент волны-G, направленный в том же направлении. Далее, если следующая за G волна так же больше и быстрее, чем волны-B, D и F, тогда Диаметрик заканчивает отдельную часть фигуры большего порядка.
Если движение после волны-G не больше и быстрее, чем волны-B, D и F, тогда вероятно формируется волна-Х. Иначе, Диаметрик будет одной частью фигуры большего порядка ИЛИ это будет волной-1 или 3 Терминального импульса». Нили. Нажмите для просмотра прикреплённого файла

(Apple @ 23.05.13 06:53) *

Хотел я ему друзья тоже ответить, но тут ему и без меня уже досталось. так что промолчу)))))))))))))
serjio_77333
вот кстати и сам диаметрик
serjio_77333
текущая волна вверх возможно развивается в виде авс, где в волне в присутсвует волна-(х), постэффетк такой волны в волне-в предполагает что от конца волны-в цена должна сделать 1,618 волны-а.
наличие волны (х) подтверждает то что она больше (w) на 1,618.
serjio_77333
забыл только написать что выход вверх состоится к 19:30 но об этом в коментариях в чате писал в 18:51)))
Apple
(haos @ 23.05.13 11:14) *

Туварисч студент - еси не могешь 1-2 по ВА понять - зырил тваи пасты - о чём ваще говорить !!!!

ПОтроллить меня оч тяжелоо будя -- старый я тут на ПФ - давай конструктиффф или не флуди со своими школьными ПОметками - садись - Двойка !

товарисч пенсионер, то если вы думаете что вы понимаете 1-2 по ВА, это совсем не значит, что так есть на самом деле

с конструктива вы соскочили в оскорбления, так и не объяснив на каком основании вы считаете волну 3-4 волной 1-2

мой конструктив висит выше - всем доступен, можно легко проверить по любому графику

если вы такой умный, конечно же вам не составит труда объяснить ход ваших мыслей, если они у вас есть smile.gif

(serjio_77333 @ 23.05.13 13:17) *

Хотел я ему друзья тоже ответить, но тут ему и без меня уже досталось. так что промолчу)))))))))))))

ну так ответьте smile.gif
или вы тоже не знаете почему у вас не только a,b,c но и все остальные буквы алфавита ?

neturist
покажи уже картинку, хватит интриговать smile.gif
haos
(Apple @ 21.05.13 05:53) *

(serjio_77333 @ 21.05.13 03:12) *

я влезу в ваш комент. если 3-4 там где у него1-2 тогда проэкции волн 1 и 4 пересекаются, в импульсе это конечно возможно но при условии что импульс будет идти тройками(теминальный), а в пятой уже явно не три волны а пять. и постэфект у теминального импульса сильный - цена проходит растояние в обратном направлении за 25-50% времени предыдуего движения.
если постэфект будет такой тогда уж можно будет согласится с вашей 3-4.
да и 4-я по времени слишком уж длинная составляет в 1,5 раза больше первых трех волн вместе взятых. по теории длительность волны одного порядка не может превышать времени трех предыдущих волн того же порядка.

пятерка за копипаст

давайте без импульсов, троек, проЭкций и прочей чуши типа пять волн вместо трех - везде одинаковое количество волн, даже если вы их не умеете считать

просто приведите ясный критерий по которому вы определяете номер - и все

мой критерий - максимум/минимум индикаторов, которые известны всем как дивергенции и видны всегда

ваш?

(Apple @ 24.05.13 05:07) *

товарисч пенсионер, то если вы думаете что вы понимаете 1-2 по ВА, это совсем не значит, что так есть на самом деле

с конструктива вы соскочили в оскорбления, так и не объяснив на каком основании вы считаете волну 3-4 волной 1-2

мой конструктив висит выше - всем доступен, можно легко проверить по любому графику

если вы такой умный, конечно же вам не составит труда объяснить ход ваших мыслей, если они у вас есть smile.gif

или вы тоже не знаете почему у вас не только a,b,c но и все остальные буквы алфавита ?

Да на ... то что нашёл приемлемое в сети с комментами !Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Улыбнуло про индикаторы и волны - как критерий !!!
и картинка та не мой
но такой увы прастой

включил микроскоп

но справедливости ради Аппле - есть доля правды в ваших словах - про растянутую 5-ю )))

а разметки выставил старые и не мои - мне ЛЕНЬ - слишком много вариантов в ВА -- мне проще выбрать из - этой кучи ..... конфетку )) + остальные методы анализа рынка !

не ну в 5 нуль нуль - писать мдя - это типа попахивает - Не читайте советских газет по утрам !
Как там было, кажется Шекспир, грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь
serjio_77333
(Apple @ 24.05.13 04:07) *

Я то отвечал уже почему авс, глаза то разуй!!!! и написал по поводу вашего кретерия который работает максимум в 60% случаев, только что то вы не вспомнили тут про этот момент и промолчали.
а по поводу ваших дивергенций здесь вам любой скажет что наличие или отсутсвие дивергенции абсолютно не означает конец волны или установление минимума максимума.
так что "ПИЛИТЕ ШУРА ПИЛИТЕ".
haos
короче весь волновой сценарицй выложенный вверху мной в топку - пробили критический уровень 1,2960 - хотя может и парюсь но пока так -
Frank
Пока скажу с осторожностью (с оглядкой на последние размашистые колебания), что вроде бы как завершили (ii) of [i] of iii of (iii).

Теперь судя по всему нас ждёт возврат в 130-е цифры после преодоления 200 ema. На H4 в неё как раз упёрлись.
Далее - развитие [i] of iii.
Смотрим.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла

(haos @ 24.05.13 12:30) *

короче весь волновой сценарицй выложенный вверху мной в топку - пробили критический
уровень 1,2960 - хотя может и парюсь но пока так -

Нет-нет. Ни в какую топку ни одного сюжета. В дальний ящичек... про запас... Согласен.
Всё, что сделано нужно хранить. Места не занимает, хлеба не просит. Пригодится.
Для чего-ть

имхо
Frank
13:08 serjio_77333:
цель на 2984 выполнили на все 100%. теперь при пробое 2997 цель 1,3040.
но скорее всего стоит ждать движения к 1,2860-2855 и только от туде последует пробой 1,30
----------------

Есть такое. Тока текущая ситуация недосчитывает еще 5-й волны.

Смотрим на Н1.
От лоу на уровне 12821 имеем завершенную структуру импульса и коррекции и текущего взлета и коррекции.
Последняя есть четвертая в этом импульсе. Я не стал их маркировать, жду общего завершения развития.
А через часок помсотрим на рывок выше 130000 пипсов или нет...

serjio_77333
(Frank @ 24.05.13 14:43) *

13:08 serjio_77333:
цель на 2984 выполнили на все 100%. теперь при пробое 2997 цель 1,3040.
но скорее всего стоит ждать движения к 1,2860-2855 и только от туде последует пробой 1,30
----------------

Есть такое. Тока текущая ситуация недосчитывает еще 5-й волны.

Смотрим на Н1.
От лоу на уровне 12821 имеем завершенную структуру импульса и коррекции и текущего взлета и коррекции.
Последняя есть четвертая в этом импульсе. Я не стал их маркировать, жду общего завершения развития.
А через часок помсотрим на рывок выше 130000 пипсов или нет...

уну по твоему методу да не хватает,
а по моему у меня пока не совсем понятно есть два варианта разметки и ни один не противоречит правилам.
1-й синими буквами 2-й красными.
serjio_77333
выкладываю рабочий вариант разволновки интервалом час
serjio_77333
опять на 15 минут диаметрик "алмаз" и опять пост эффект)))
Frank
Здесь запост:

Мне друг мой из самых добрых чувств
Слагал всё оду, как жил в том паритете,
Легенды о котором будто вид искусств
Редчайшим стали, как всё редкое на свете....

Кривовато... ну, да не в продажу...
типо
Frank
Вот такой намечается сюжет:

serjio_77333
(Frank @ 24.05.13 18:41) *

ну тут уж точно нет! хоть в твоей (i) и пять волн но в ней 3-я самая короткая а эллиот писал что третья не может быть самой короткой))) правила нельзя игнорировать. в понедельник увидим 1,2835-40
Frank
serjio_77333 25.05.13 00:07

Серж, ничего там не короткое. Смотрим:

Так намана? blink.gif

Кроме, здесь есть риски развития альтернативы в виде локальной г/п с отмеренным ходом на уровень
[ii] of i. Это 12820. Величина хода - высота головы (красный отрезок) и падение на длину синего отрезка.
Разметка может поменяться.

Линия шеи отмечена бирюзовым отрезком. Правой руки не хватает. blink.gif
serjio_77333
(Frank @ 25.05.13 10:14) *

Так намана? blink.gif

Кроме, здесь есть риски развития альтернативы в виде локальной г/п с отмеренным ходом на уровень
[ii] of i. Это 12820. Величина хода - высота головы (красный отрезок) и падение на длину синего отрезка.

ну как же нормально если где (ii) цена была 1,2827 а где [ii] 2821, получается волной [ii] было перебито начало [i] волны - такое даже на маржинальных рынках не возможно.

да и перекос все равно остался но теперь он перешел в волну [iii] и тиам видимая 3-я самая короткая)))
haos
флуд

я с гор приехал там тоже нафлудил
с ментами пил - ругался и отъехал
ну почему не пишут мент на лбу
савсем не видно человеков

-- оу сауна бассейн - девачки -- приехал бес денег сапсем - зато меня там вспоминают !!!!

Админы - почаму немогу профиль поменять на Ташкент - пишет величина ! 1 дензнак - ну с Ташкента я чё - тут тоже жизнь есть - дайте поменять инфу ))))

вы откуда товарисч - я из города - Т
Frank
(serjio_77333 @ 26.05.13 12:27) *

(Frank @ 25.05.13 10:14) *

Так намана? blink.gif

ну как же нормально если где (ii) цена была 1,2827 а где [ii] 2821, получается волной [ii] было перебито начало [i] волны - такое даже на маржинальных рынках не возможно.

да и перекос все равно остался но теперь он перешел в волну [iii] и тиам видимая 3-я самая короткая)))

Да... В первом приближении что-то не то... Надо покумекать, мот я чет не то сморозил...
Подожду развития
serjio_77333
Spescial for haos)))
обещал про время написать вот пишу.

по импульсным волнам:
2-я волна соотноситмся с 1-й 0,38-редко 0,62 часто и идеальн,о и 1,00
3-я волна по времени просто равна первой- редко, 1-я*1,62, 1+2 или (1+2)*1,62 все три случая часто, (1+2)*больше чем на 1,62 редко.
4-я приблизительно равна по времени 3-й.
5-я разон по времени тоже большой в зависимости от того какая она будет обычная усеченная или удлинненая: 5=1, 5=1,62*3-я, 5=2*3-я.
все это собранно по крупицам из различных книг связанных с волнами эллиота и из личных наблюдений. а так же обсуждалось с некоторыми трейдерами, которые тоже нашли такие закономерности.

все описанное выше идеальные соотношения между волнами

вообще у импульсов соотношение по времени у смежных волн не самое главное, главное соотношение по цене, но есть достаточно обязательные это главное и обязательное правило для всех волн корекционных и импульсных: НИКАКАЯ ВОЛНА НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ ДЛИТЕЛЬНОСТИ 3-Х ВОЛН ТОГО ЖЕ ПОРЯДКА!!! т.е. 4 не может быть больше 1+2+3.

теперь корекции:
плоская или зигзаг -вобоих случаях волна-в не может быть по времени меньше волны-а, оптимальное соотношение 1,62, если волна-в меньше волны-а значит будет развиватся треугольник. волна-с в зигзиге обычно по времени равна 1к 1 волне-а. в плоскости может быть разбег: с=а, с=1,62*а, с=(а+в)1,62.

так же если следующая волна идуая за волной-С не пробивает линию 0-В и начало волны-В за время не превышаюее волны-С значити или разметка произведена не верно или формируетсятреугольник.

тругольники:
расширяющийся одно только правило 3-х волн того же порядка см.выше.

сужающийся соотношение происходит между волнами b и d если b короче повремени и цене то d будет длиннее, и наоборот

нейтральный соотношение между волнами b и d такоеже как и в сужающемся но в основном b короче всех волн, волна-с самая длинная по цене и времени d обычно равноа волне-с по времени и немного больше по цене, волна- е по времени равна волне-а(чуть больше или чуть меньше её).

диаметрики: В Диаметрике большинство волновых сегментов склонны к равенству во времени, но различаются по цене.

Диаметрик - это фигура, состоящая из 7 частей, которая не содержит Х-волну. Поэтому, вместо a-b-c- X -a-b-c, мне пришлось продолжить по алфавиту и назвать метки движения a-b-c-d-e-f-g. Отличительной чертой диаметрика является подобие по времени и сложности каждой волны по отношению остальных шести. В плоских коррекциях и зигзагах различия в длительности и сегментированности велики в волнах-а, b и с. В трегоульниках в меньшей мере, а в диаметриках подобие длительностей - норма.

Диаметрики встречаются в двух основных категориях. В первой категории период расширения длится в течении волн а, b, с и d, а за ними следует период расширения, составляющий волны е, f и g. Вторая категория - обратная; сужение наблюдается в течение первых 4 волн, а за ним идет расширение в течение оставшихся трех волн. Это создает вид брилианти для первой категории и форму бабочки для второй.

обычно если волна-е длиннее чем по времени чем d или с или обоих вместе существует вероятность возникновения диаметрика.

симметрики: Отличительной чертой Симметриков является то, что это ЕДИНСТВЕННЫЕ фигуры, которые позволяют подобие цен, времени и сегментированности в каждой части фигуры.

если что забыл позже допишу, если появились вопросы спрашивай.

по корекциям вс взято из волн эллиота по нили.
serjio_77333
недописал о треугольнике: сужающийся соотношение происходит между волнами b и d, если b короче повремени и цене волны-с, то d будет длиннее волны-в, и наоборот

serjio_77333
еще по времени. окончание импульса является пересечение линии 2-4 и низа волны 4 за время не превышающее волны 5.
и вообще окончание всех фигур идет по этому двухэтапному правилу. исключением является вариант когда 5-я растянутая - при этом линия 2-4на сколько я понял должна пробиться за время не превышающее волны 5 а начало волны 5 может быть не достигнуто.
в корективных волнах то же самое,но исключением является расширяющися треугольник в нем пересечение линии b-d и начала воны d происходит за время превышающее время формирования волны d.
haos
(serjio_77333 @ 27.05.13 22:30) *

Spescial for haos)))
обещал про время написать вот пишу.

по импульсным волнам:
2-я волна соотноситмся с 1-й 0,38-редко 0,62 часто и идеальн,о и 1,00
3-я волна по времени просто равна первой- редко, 1-я*1,62, 1+2 или (1+2)*1,62 все три случая часто, (1+2)*больше чем на 1,62 редко.
4-я приблизительно равна по времени 3-й.
5-я разон по времени тоже большой в зависимости от того какая она будет обычная усеченная или удлинненая: 5=1, 5=1,62*3-я, 5=2*3-я.
все это собранно по крупицам из различных книг связанных с волнами эллиота и из личных наблюдений. а так же обсуждалось с некоторыми трейдерами, которые тоже нашли такие закономерности.

все описанное выше идеальные соотношения между волнами

вообще у импульсов соотношение по времени у смежных волн не самое главное, главное соотношение по цене, но есть достаточно обязательные это главное и обязательное правило для всех волн корекционных и импульсных: НИКАКАЯ ВОЛНА НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ ДЛИТЕЛЬНОСТИ 3-Х ВОЛН ТОГО ЖЕ ПОРЯДКА!!! т.е. 4 не может быть больше 1+2+3.

теперь корекции:
плоская или зигзаг -вобоих случаях волна-в не может быть по времени меньше волны-а, оптимальное соотношение 1,62, если волна-в меньше волны-а значит будет развиватся треугольник. волна-с в зигзиге обычно по времени равна 1к 1 волне-а. в плоскости может быть разбег: с=а, с=1,62*а, с=(а+в)1,62.

так же если следующая волна идуая за волной-С не пробивает линию 0-В и начало волны-В за время не превышаюее волны-С значити или разметка произведена не верно или формируетсятреугольник.

тругольники:
расширяющийся одно только правило 3-х волн того же порядка см.выше.

сужающийся соотношение происходит между волнами b и d если b короче повремени и цене то d будет длиннее, и наоборот

нейтральный соотношение между волнами b и d такоеже как и в сужающемся но в основном b короче всех волн, волна-с самая длинная по цене и времени d обычно равноа волне-с по времени и немного больше по цене, волна- е по времени равна волне-а(чуть больше или чуть меньше её).

диаметрики: В Диаметрике большинство волновых сегментов склонны к равенству во времени, но различаются по цене.

Диаметрик - это фигура, состоящая из 7 частей, которая не содержит Х-волну. Поэтому, вместо a-b-c- X -a-b-c, мне пришлось продолжить по алфавиту и назвать метки движения a-b-c-d-e-f-g. Отличительной чертой диаметрика является подобие по времени и сложности каждой волны по отношению остальных шести. В плоских коррекциях и зигзагах различия в длительности и сегментированности велики в волнах-а, b и с. В трегоульниках в меньшей мере, а в диаметриках подобие длительностей - норма.

Диаметрики встречаются в двух основных категориях. В первой категории период расширения длится в течении волн а, b, с и d, а за ними следует период расширения, составляющий волны е, f и g. Вторая категория - обратная; сужение наблюдается в течение первых 4 волн, а за ним идет расширение в течение оставшихся трех волн. Это создает вид брилианти для первой категории и форму бабочки для второй.

обычно если волна-е длиннее чем по времени чем d или с или обоих вместе существует вероятность возникновения диаметрика.

симметрики: Отличительной чертой Симметриков является то, что это ЕДИНСТВЕННЫЕ фигуры, которые позволяют подобие цен, времени и сегментированности в каждой части фигуры.

если что забыл позже допишу, если появились вопросы спрашивай.

по корекциям вс взято из волн эллиота по нили.

Серж спасибо конешно )) но я ни хрена не понял )))
serjio_77333
(haos @ 28.05.13 00:12) *

(serjio_77333 @ 27.05.13 22:30) *

Серж спасибо конешно )) но я ни хрена не понял )))

ну с корекциями тяжелее наверно а с импульсами все ясно должно быть.
если 1-я волна 100 све свечей, то 2-я в диапазоне 38 или 62 или 100 свечей.
тогда 3-я равна либо 100свечей (редко), либо 162 свечи, либо время 1-й волны + время 2-й, либо 1-я+2-я волныумножить на 1,62. последние два варианта самыечастые. ну и т.д.
к стати знак * -это означает умножить
надеюсь так более понятно.
если что спрашивай если интересно конечно.

по поводу волн одного порядка: волны 1,2,3,4,5 являются волнами одного порядка, а волны i,ii,iii,iv,v волныдругого порядка.
волны АВС- волны одного порядка, а волны - авс это волны меньшего порядка.
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.