Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор событий предстоящей недели в США

Фондовый рынок

Число незавершенных договоров купли-продажи на покупку жилья, скорее всего, выросло в сентябре после падения в предыдущем месяце. Мы полагаем, что этот показатель вырос в отчетом периоде на 0.5%. В августе он снизился на 1.0%, но в целом состояние рынка жилья улучшилось, а фундаментальные факторы указывают на продолжение роста в данном сегменте экономики. Жилье стало более доступным, а конкуренция на жилищном рынке снизилась, что указывает на дальнейшее восстановление. Скорее  всего, число незакрытых сделок по купле-продаже - то есть, число подписанных, но не оплаченных контрактов - будет медленно, но уверенно двигаться вверх, к пиковым значениям 2013 года, что соответствует общей восходящей динамике на вторичном рынке. Этот показатель является ведущим индикатором, поэтому мы рассчитываем на дальнейшее увеличение числа проданных домов в октябре.

Объем заказов на товары длительного пользования вырос в сентябре на мало впечатляющие 0.9% из-за падения спроса на транспортные средства. Без учета показателей этого сегмента, заказы, вероятно, увеличились на 1.0%. Мы полагаем, что рост на 0.9% соответствует общей динамике наращивания объемов производства товаров длительного пользования. После снижения на 1.0% в августе, производство восстановилось на 0.4%. Между тем, производство транспортных средств снизилось на 1.4%, а сборка автомобилей упала до 11.6 млн. единиц в год. Это указывает на потенциальное снижение объема заказов в транспортном секторе. И все же, несмотря на это, общий показатель по данному сегменту, скорее всего, вырос за счет заказов на пассажирские и грузовые самолеты. Боинг сообщил о том, что в сентябре было получено 122 новых заказа, по сравнению со 107 в августе. На первый взгляд, увеличение кажется незначительным, но с учетом ценовых корректировок выходит неплохая месячная прибавка. Без учета транспортного сектора мы ждем роста на 1.0%. Кроме того, компонент новых заказов в региональных и национальных исследованиях показали устойчивое улучшение в сентябре. В частности, индикатор заказов в рамках индекса деловой активности ФРБ Чикаго вырос до 0.08 пунктов, восстановившись из отрицательных значений, зафиксированных в августе. Сочетание уверенного экономического роста неплохие показатели опережающих индикаторов указывают на рост общих заказов и заказов на транспортные средства. Обратите внимание, что падение ниже чем на 18% в августе отражает коррекцию после стремительного роста в июле, обусловленного заказами на боинги.

Индекс потребительской уверенности, вероятно, вырос в октябре после падения на 6 пунктов до 86.0 в сентябре. Снижение в прошлом месяце было обусловлено коррекцией после длительного роста (на протяжении четырех месяцев) до посткризисных максимумов. Ухудшение было зафиксировано как в оценках текущей ситуации, так и в прогнозах. В сентябрьском отчете говорилось, что падение индикатора текущих условий было связано исключительно с «ухудшением оценки условий на рынке труда». Кроме того, потребители также не испытывали особого оптимизма в отношении будущего экономического роста и динамики на рынке труда, прогнозы по потенциальным доходам были весьма неоднозначными. В октябре мы ждем улучшения прогнозов и оценки текущих условий. Рынок труда восстановился в сентябре, о чем свидетельствует рост занятости по платежным ведомостям и сокращение ставки б/р. Устойчивое снижение числа заявок на пособие по безработице позволяет рассчитывать на дальнейшее увеличение занятости в октябре. Дешевый бензин также поднимает потребителям настроение. Другие экономические исследования уже подтверждают подобные тенденции, указывая на улучшение настроений - в частности, индекс Мичиганского университета зафиксировал уверенный рост, в первую очередь, за счет роста компонента ожиданий. Индекс потребительского комфорта Bloomberg также формирует уверенную восходящую динамику. За неделю на 19 октября он показал улучшение экономических прогнозов и оценки личных финансов. Между тем, слабый рост заработных плат по-прежнему расстраивает потребителей, но стабилизация рынка труда и улучшение финансовых условий, скорее всего, будут способствовать росту индекса потребительской уверенности на 1.4 пункта до 87.4 в октябре.

На октябрьском заседании FOMC, будет объявлено об окончательном завершении программы количественного ослабления QE3, однако нервозность на рынках говорит о том, что инвесторы будут внимательно вчитываться в заявление о намерениях. По итогам заседания 29 октября по федеральным фондам останется прежней, в диапазоне 0.00-0.25%. Однако Комитет свернет свою программу покупки активов, которая сейчас заключается в покупке ценных бумаг на 15 млрд. долларов в месяц, но при этом сохранит свою текущую политику реинвестирования. Мы полагаем, что в оценках экономических условий FOMC упомянет улучшение условий на рынке труда, но при этом не станет ссылаться на значительное недоиспользование трудовых ресурсов, основываясь на широком спектре индикаторов. Политики, вероятно, также сохранят упоминание «значительного периода времени». Однако мы ждем изменений в грядущей политике ставок, которые подчеркнут ее зависимость от экономических данных и от того, как Комитет оценивает скорость продвижения к своим целям. Мы по-прежнему рассчитываем на то, что повышение ставки начнется следующим летом, несмотря на то, что рынок сейчас корректирует свои ожидания с учетом более позднего срока. 

Реальный ВВП, вероятно, вырос на 3.2% в годовом исчислении на фоне снижения темпов роста потребления в частном секторе и расходо на инвестиции, которое было компенсировано ростом чистого экспорта. мы ждем снижения темпов роста ВВП до 3.2% в третьем квартале после уверенного восстановления до 4.6% во втором квартале. Расходы на частное потребление, вероятно, покажут рост на 1.9% в годовом исчислении по сравнению с 2.5% во втором квартале. Между тем темпы роста расходов на инвестиции могут снизиться с 9.5% до 7.3%, что тоже весьма неплохо, при этом большая часть из них, вероятно, приходится на инвестиции в оборудование. Изменение объема запасов, скорее всего, сократит годовой показатель роста ВВП на 0.4%. Экспортный сектор показал неплохой результат в третьем квартале. Мы рассчитываем на его вклад в размере 1% в квартальный ВВП. 

Базовый дефлятор ВВП, вероятно, снизился в третьем квартале до 1.4% после роста на 2.0% во втором квартале. Мы полагаем, что во втором полугодии средний показатель роста составит 3%, при этом показатель за 4 квартал составит 2.8%.  Индекс затрат на рабочую силу (ECI), скорее всего, замедлил темы роста в третьем квартале. Наш прогноз: 0.5% в годовом исчислении. Во втором квартале он увеличился на 0.7%, поскольку в этот период отмечался рост заработных плат и премиальных. В третьем квартале средние почасовые доходы выросли на 0.5% - это немного выше, чем в предыдущем квартале. Однако, несмотря на сохранение позитивной динамики роста зарплат, премии снизились после стремительного увеличения во втором квартале.  ECI коррелирует с показателями базовой инфляции, поэтому политики внимательно следят за его динамикой.

Согласно прогнозам, личные доходы в сентябре выросли на 0.3%, тогда как личные расходы увеличились лишь на 0.1%. Это соответствует данным по средним часовым доходам и количеству отработанных часов. Совокупные средние недельные доходы выросли на 0.2%, тогда как количество отработанных часов увеличилось на 0.5%, хотя количество производственных часов/рабочих часов неруководящего персонала сократилось на 0.1%. Темпы роста личных расходов, скорее всегО, снизились после уверенного роста на 0.5% в августе. Расходы на товары длительного пользования, скорее всего, сократились в сентябре, учитывая падение продаж автомобилей на 6.3%. Расходы на товары недлительного пользования также, скорее всего, уменьшились на фоне общего снижения объема розничных продаж по всему спектру секторов, начиная с продуктов питания и заканчивая одеждой и спорттоварами. Расходы на услуги в августе выросли на 0.5%, но в сентябре, судя по результатам потребительских опросов, показатель будет менее впечатляющим. В целом, рост потребительских расходов в сентябре не превысит 0.1%.

В сентябре индекс РСЕ, вероятно, вырос на 0.1% в месячном исчислении. Базовый РСЕ также увеличился на 0.1%. В годовом исчислении темпы роста, скорее всего, составили 1.5% и общему и базовому показателю. Это соответствует сентябрьским значениям CPI. Общий CPI вырос на 0.1% на фоне удорожания цен на продукты питания и жилье и одновременного снижения цен на энергоносители. Базовый CPI, вероятно, вырос на 0.1% благодаря росту цен на жилье, медицинские услуги и сырьевой компонент медицинского обслуживания. Без учета перечисленных товаров и услуг, базовый CPI остался бы неизменным в сентябре. Однако индекс РСЕ в меньшей степни учитывает цены на жилье, поэтому мы полагаем, что общий и базовый индексы выросли на 0.1%. В годовом исчислении этот инфляционный показатель остался на уровне 1.5%.

Мы рассчитываем на незначительный рост индекса потребительских настроений за октябрь по сравнению с предварительными данными. Согласно прогнозам, окончательный индекс потребительских настроений Мичиганского университета составит 86.6 по сравнению с предварительной оценкой на уровне 86.4 и сентябрьским значением 84.6. Улучшение связано в основном с ростом потребительских ожиданий, тогда как оценка текущих условий не изменилась. Мы полагаем, что последний компонент будет пересмотрен в сторону повышения в окончательном отчете благодаря росту стоимости акций и снижению цен на бензин. Динамика фондовых индексов стабилизировалась после падения 15 октября, а S&P 500 превысил отметку 1900. На третьей неделе октября цены на заправочных станциях достигли трехлетних минимумов. Окончательный индекс Мичиганского университета, скорее всего, будет учитывать все жти положительные изменения. Другие потребительские исследования также подтверждают благоприятную динамику. По данным еженедельного исследования Bloomberg, индекс потребительского комфорта вырос до 37.7, в том числе благодаря улучшению финансового компонента. 

Подготовлено Forexpf.ru по материалам Credit Agricole Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Forex

Последние новости:

23.10.14 18:30  |  Сокращение добычи Саудовской Аравией не остановило падение цен 27.10.14 08:17  |  Обзор событий предстоящей недели в Европе
Комментарии (всего 0)
 

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·