Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. ФБР ведет свою игру или просто развлекается?

Валютный рынок

Предвыборное безумие продолжается. На выходных Федеральное бюро расследований в США снова поставило все с ног на голову, заявив о том, что все-таки не усматривает в манипуляциях Хиллари Клинтон с почтой состава преступления. Ее шансы на победу снова резко выросли, а вместе с ними - фондовые индексы и прочие рисковые активы, чувствительные к исходу президентской гонки с финишной чертой в Овальном кабинете.

Может все-таки не Трамп?

Индекс доллара с утра поднялся на 0.4% до 97.404. Его динамика в отдельных валютных парах укладывается в рамки шаблона: все, что росло на предыдущей неделе, теперь должно упасть. Евро/доллар уже вернулся в область ниже 1.1100 и, скорее всего, в течение дня нисходящая динамика сохранится: европейским и американским инвесторам еще предстоит включиться в процесс позиционирования.

Иена потеряла больше других

Японская валюта сегодня - лидер падения на азиатской сессии - уже подешевела почти на 150 пунктов, вернувшись в область выше 104.00 (текущий курс 104.28). Интересно, что буквально сегодня утром Масацугу Асагава из министерства финансов Японии сокрушался по поводу высокой волатильности и беспорядочных движений на валютном рынке и грозился принять меры в случае необходимости. Однако сегодняшнее падение иены, скорее всего, не будет засчитано за спекулятивную динамику, требующую безотлагательного вмешательства.

Фунту особо не до выборов в США, у него своих проблем хватает

Фунт\доллар также отошел от максимумов прошлой недели, спустившись в область ниже 1.2500 к 1.2460. Британская валюта в отличие от евро и иены уступает позиции крайне неохотно, что в общем-то и понятно: для фунта сейчас Брекзит важнее американских выборов. напомним, что Высокий суд Великобритании постановил, что для начала процедуры выхода страны из ЕС требуется одобрение парламента. Это решение вернуло инвесторам надежду на относительно мирный "развод" и даже заставило некоторых аналитиков пересмотреть свои пессимистичные прогнозы по фунту. В целом британская валюта также, скорее всего, останется под давлением в течение дня, повинуясь общему укреплению доллара, однако на этой неделе в Палате общин начнутся дебаты по вопросу Брекзита,  так что британская политика еще может перехватить внимание рынков. 

Канада и Мексика уже праздную победу Клинтон?

Канадский доллар и мексиканский песо укрепились, отыгрывая падение предыдущей недели (им победа Трампа нужна меньше всего). Мексиканская валюта на азиатской торговой сессии подорожала на 2.5% и теперь претендует на второе место в номинации "лучшая внутридневная динамика" года. Канадский доллар также немного подрос, но без энтузиазма: ему приходится метаться между американскими выборами и ценами на нефть, которые вернулись в область ниже 50 долларов за баррель и вряд ли выберутся оттуда раньше конца ноября, когда состоится заседание ОПЕК.

Нефть и немного коррекции

Цены на нефть падали всю прошлую неделю, однако сегодня с утра баррель сорта Brent подорожал на 0.8% до 45.95 долларов, а West Texas Intermediate продается по 44.49 долларов за баррель, на 1% дороже, чем в пятницу. Однако вряд ли это движение выйдет за рамки скромной коррекции, поскольку фундаментально на рынке нефти ничего не изменилось. Более того, последние данные  Baker Hughes говорят о том, что американские нефтяные компании продолжают "размораживать" свои буровые установки, что может привести к дальнейшему росту объемов добычи. Остальные страны тоже наращивают производство, не оставляя рынку никаких шансов на перебалансировку.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

07.11.16 02:44  |  Доллар начал неделю ростом: ФБР не предъявит новых обвинений Хиллари Клинтон 07.11.16 09:05  |  Валюты: прогноз крупных банков и инвестиционных компаний
Комментарии (всего 42)
 
08:22  Kapusta: радиоведущая возмутительней
08:25  musli: Если честно то сказал это достоверно Конфуций где-то году 520 до нашей эры. Опять же Суворов несколько иными словами действительно высказал эту мысль даже дважды - первый раз Потемкину после взятия Измаила когда Потемкин егос просил что он хочет получить от него Потемкина а Суворво ответил что вообщем то он полагает что служит государыне императрийце а не ее фаворитам Ну дальше Потемкин спросил типа а что так задозорно то служить мне на что Суворов действительно сказал что слугам служить нельзя только прислуживать и что он рад служить а прислуживать ему противно.
Не уверен что Поклонская нстолько образована но как бы по факту то не попрешь против того что Суворов это говорил Так сказать походу совпало
08:26  Schar: 08:18 квакуша
----
Не знаю. Но ей же 38 лет. Наверняка Грибоедова должна была читать в школе. Кроме того она явно готовилась - у нее записки перед собой. Ее референт тоже дура...
08:26  Kapusta: .А Поклонская-что ж,одно слово-прокурор.Причём с укр. образованием.Хорошо,что зрит в корень.

Кстати, почему эту историю только сейчас вспомнили?она ж чуть не недельной давности.Мне супружник ещё на той неделе ,рассказывал,фыркая.Сам слышал по радио.Чувствуется.что наши либеральные СМИ тока счас чухнулись,а наши либеральные форумянеЮес-но.по следам либеральных СМИ историю сюды понесли.
08:27  Kapusta: musli (08:25), респект)
08:27  harlowbutler: musli (08:25), ну ей нужно было тогда увереннее быть, если это действительно имело место быть, раскрыть, хотя бы так как Вы раскрыли.
08:27  Schar: Баксойена пойдет в район 107. Завершаюшая 5 волна начального диагонального тре-ка...
08:30  Kapusta: не удивлюсь,если Грибоедов ,а,вернее,Чаадаев,с которого Чацкий списан(и Онегин,Аарон, тоже),мысль Суворова воспроизвёл.Всё-таки Суворов при всех своих чудачествах был своего рода иконой.
08:32  Kapusta: грю ж,уровень наших журналистов,которых с таким упоением читают наши либеральные форумяне,гораздо более возмутителен.Но все возмущаются Поклонской.Им так назначено журналистами.Возмущаться.
08:34  Kapusta: harlowbutler (08:27), да ничего ей не следовало.Она ж не литературовед.А прокурор.Причём невероятно симпатичный)
08:36  musli: 08:27 harlowbutler: да я тож не кладезь мудрости. Чита. сейчас книгу Владимира Малявина Конфуций - вообщем то прямо можно сказать что человек с такими принципами как у Конфуция мало шансов имеет получить госслужбу Сам Конфуций так всю жизнь и не получил нифига возможность стать советником государя - его подсиживали например когда он к Цзин-гуну приехал правителю Ци его там подсидел местный советник Янь Инь ну и так далее всю жизнь Конфуция он за такую свою позицию огребал так и не став по сути никем в иерархии чинуш.
08:40  Schar: В четверг это было. Да она всю неделю была главным ньюсмейкером. Там много чего было...
08:41  Kapusta: Schar (08:26), а журналистка Шафран(я думаю,это была она,нужно шахтера спросить,но по голосу-она,я сейчас послушала),Вас не возмущает?это ж ваще жесть!Только Поклонская?
08:42  Schar: bagis (08:35),
---
Успокойся, а то вылетишь из штанов, клоун..
08:43  Kapusta: кабель хорошо пошёл.Не пропустить бы момент перевернуться.
08:43  endm: няшка :)
08:44  Kapusta: чтой-то мне кажется.скоро нефть выкупят.Коррекция вот-вот закончится.Но я нефтью не торгую.Если только в канаду перезайти.
08:44  Schar: Kapusta (08:41),
---
А при чем тут Шафран?
08:45  musli: 08:35 bagis: Вы не могли бы вкратце сформулировать кто такие либералы (Ну что бы я понял за что Вы так их ненавидите и обзываете либерастами). Может Вы их по причине слабости познаний путаете с демократами и Вам надо определиться с напрвлением ненависти
08:45  Kapusta: endm (08:43), няшка-не няшка,но симпатяга.Я почему-то красивым людям больше прощу.Понимаю.что глупо.Тем не менее)
08:46  harlowbutler: Kapusta (08:34), "А прокурор правильно кричал: вам только позволь!"

Визуально может быть и симпатична, а в целом конечно же нет.
08:48  endm: главно что фсе понили что она хотела сказать )
08:48  квакуша: 08:35 bagis:Ну, если Вам нравится что "Смазливые недоучки" будут Вами управлять, то ок. Ну вот у Вас спрашивать высказываться или нет в ее адрес я не намерена. Надеюсь, Вы не очень расстроились. Эта барышня мне очень напоминает нашу Юлию Владимировну. Только наша будет образованнее, все таки нормальную советскую школу заканчивала.
08:50  Kapusta: Schar (08:44), ну всё-таки профессия журналиста имеет какой-никакое отношение к филологии,и перепутать Лермонтова с Грибоедовым....говорит об уровне нашей журналистики.Не говоря уж о том.что Шафран (если меня слух не подводит) образование получала в России,в отличие от Поклонской.
Тем не менее все возмущаются почему-то Поклонской.Которая.как выясняется.не так уж сильно ошиблась.Вернее,совсем не ошиблась.Просто не дословно процитировала ВСЁ-ТАКИ Суворова.Ещё раз респект нику Мюсли.
08:51  krokodil52: Доброе утро, восточнее кто-землякам дня!:))
Да что прокуратура, ребят там случайных в 90-е многих с улицы набирали! А Поклонская вона какая видная деваха и уж далеко не дура, работу свою знает, любо дорого глянуть!))) У меня есть один хороший знакомый, в жизни книг не читал, правда в кино любил ходить, закончил военное политическое училище и все по сути образование его, заочное вроде какое то есть, но это так ..., нечего, до зам прокурора города Барнаула дослужился!)) Правда балабол по науре, выперли его потом, за склочность ! Все подрят плел, чего знал, что сам выдумает, вроде так то не дурак, но уж больно обижулька)))
08:51  harlowbutler: С Праздником тех, для кого это Праздник!
08:52  Zasranetc_ko: ой, чой то деецо, чой то твааааарицо, у нас в сельпо снега насыпало поооооуши, - прям не знам чо делать дале
ларек наэрн не пыдвизет сальца да хлебца
карауууууул
08:54  Schar: Kapusta (08:50),
---
Шафран всего лишь передаточное звено между депутатшей и аудиторией. Меня она совершенно не интересует. Если она в чем-то виновата то с ней разберется ее шеф. Но мне неприятно что такие, пусть симпатичные, но малограмотные люди как Поклонская принимают законы по которым приходится жить россиянам ....
08:55  Schar: Ладно, ребятки, продолжайте...
08:59  Kapusta: Schar (08:54), да ничего она не принимает...она просто симпатичное депутатское лицо.....)))причём зрящее в корень)!

а с Шафран её шеф,Соловьёв,по-моему,вряд ли как раз разберется.Она постоянно выказывает вопиющую безграмотность.И ничё.Не выгнал до сих пор.
09:00  krokodil52: harlowbutler (08:51), привет , Сергей тебя тоже! Ну праздник не праздник а я вот запомнил, три раза в парадном расчете протопал, то писец был!)) Зато в праздничной колонне трудящихся знатно и весело было!!)
09:01  krokodil52: Kapusta (08:59), здравствуй Таня!))
09:01  Море: Нипонятна....
Здрасте всем!
09:02  Kapusta: кстати,по ослу.Мне ночью удалось сбросить 7703.А были котировки и выше.Проворонила с Грибоедовым.Т.е. рынок надеялся выше пойти.
09:03  Big Papa: krokodil52 (09:01), Море (09:01), Kapusta (09:02), Здравствуйте! А у нас морозы пришли -21 ночью было
09:03  Kapusta: неее.не сильно выше В саксе моей 77-06 было.Но в любом случае могут туда пойти.Не Бог весть,но всё же.
09:04  Kapusta: Big Papa (09:03), у нас,наверное,тоже.У меня кот вернулся с прогулки,всё не может успокоиться...рассказывает и рассказывает,как на улице холодно.
09:05  endm: исче она не сыкло :)
09:05  krokodil52: Big Papa (09:03), да и у нас нонче не жарища, Зима ж итить... пришла!)) Здравствуй и ты!
09:05  Kapusta: Море (09:01),доброе утро,Серёж)
krokodil52 (09:01), Крокушка)здравствуй)
09:06  квакуша: 09:02 Kapusta: Ни фига себе. Я сейчас посмотрела - у нас максимум был 0,7684. Во гады.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·