Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Дотянет ли евро до паритета в этом году?

Валютный рынок

Новые вершины к новому году?

Волатильность на финансовых рынках продолжает неуклонно падать, что, однако, не мешает фондовым индексам - особенно в США - упрямо расти. Dow Jones Industrial Average, например, снова весь день продержал инвесторов в нервном напряжении, но так и не достиг сакраментальной отметки 20 000, остановившись буквально в нескольких пунктах. Конец года выдался весьма драматичным в геополитическом плане: убийство российского посла в Турции, теракт в Германии, похищение американского подводного агрегата в Южно-Китайском море. Однако рынки сейчас явно сфокусированы на другом и не склонны поддаваться анти-рисковым настроениям. Даже гос. облигации США и золото снова дешевеют. На торгах в Азии в целом сохраняется аналогичная динамика. Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0.3% до 19550, при этом в последний раз он поднимался выше отметки 20000 в декабре 2015 года. Topix также поднялся на 0.1%. В Австралии и Гонконге фондовые индексы выросли на 0.6% и 0.4% соответственно. 

Нефть дорожает...

Цены на нефть также немного подросли, поскольку некоторые производители стали сообщать о сокращениях добычи, а Ливия, скорее всего, так и не сумеет в ближайшее время воспользоваться поблажкой от ОПЕК и нарастить производство. Наиболее активные февральские контракты на нефть WTI сегодня с утра подорожали на 0.6% до 53.64 долларов за баррель,  а цены на нефть Brent поднялись на 0.5% до 55.64 долларов за баррель. Оба сорта вчера закончили ростом седьмую сессию из последних девяти. В предпраздничный период на рынке нефти, скорее всего, будет тихо и без лишней драмы, но на всякий случай не пропустите  данные по запасам в США, публикуемые сегодня Департаментом энергетических ресурсов США. Небольшое сокращение прекрасно впишется в общую картину и подтолкнет цены немного выше, тогда как умеренный рост запасов, скорее всего, будет проигнорирован. Хотя в условиях низкой ликвидности движения рынка часто бывают слишком резки и угловаты. 

По теме: Инвесторы верят в ОПЕК и ставят на удорожание нефти

… а доллар дешевеет

На валютном рынке доллар снова немного корректируется после вчерашнего роста, однако возлагать большие надежды на продолжение динамики все же не стоит, поскольку практика показывает, что  она может не выйти за пределы азиатской сессии. Лидером роста с утра стал новозеландский доллар. Данные по торговому балансу, показавшие существенное сокращение дефицита в ноябре за счет удорожания молочных продуктов и падения объема импорта, помогли валюте укрепиться на 0.4% по отношению к доллару США. Евро также укрепился на 0.2% и даже вернулся в область выше 1.04. Доллар/иена на короткий миг поднялся выше 118.00, однако быстро спустился в прежний диапазон.  С начала сессии пара потеряла 0.2% и сейчас торгуется на уровне 117.50. В остальных валютных парах картина примерно такая же: незначительное снижение в пределах диапазонов.

По теме: Федрезерву придется выбирать между шилом и мылом

Евро неумолимо тянет к паритету

Евро/доллар вчера в очередной раз обновил минимумы 2003 года на уровне 1.0352. Последний раз евро находится ниже паритета в конце 2002 года, с тех пор единая валюта всегда стоила больше доллара и в зените славы, в апреле 2008 года достигала максимума на уровне 1.6. Те славные времена остались в прошлом, хотя, впрочем, ЕЦБ и европейские экспортеры об этом не жалеют и, возможно, рассчитывают на дальнейшую девальвацию евро. Регулятор надеется, что слабая валюта поможет сгенерировать инфляцию - самостоятельно справиться с этой задачей ему пока не под силу. А экспортеры рассчитывают нарастить объемы продаж. И только потребители в тоске предчувствуют рост цен на импорт при прежних зарплатах. Пока кредитно-денежная политика США и Европы направлена в разные стороны, движение евро к паритету выглядит неизбежным. Вопрос в том, когда это произойдет, в следующем году, или еще в этом.  Пока восходящая динамика доллара выглядит убедительно по всему спектру рынка, однако напомним еще раз, что предпраздничный низколиквидный период бывает коварным и непредсказуемым. 

Иена никак не может решиться на прорыв

Доллар/иена отыграла почти все потери понедельника и от поддержки в области 117.00 вернулась поближе к 118.00. Напомним, что Банк Японии оставил кредитно-денежную политику без изменений и повысил свои прогнозы по экономике, но инвесторы не сочли это знаком, указывающим на возможную корректировку программы стимулов в будущем. На самом деле, оставив цель по доходности на прежнем уровне, Банк Японии помог ослабить давление на ближнем конце кривой и спровоцировал дальнейшее расширение спреда с доходностью по иностранным облигациям. Это благоприятные условия для снижения курса иены, особенно против доллара, хотя сейчас внимание инвесторов сконцентрировано именно на долларовых факторах. С технической точки зрения, доллар/иене нужно уверенно пройти локальное сопротивление 118.00 и максимум прошлой недели на уровне 118.66. Прорыв этой области может спровоцировать очередной резкий рывок вверх.

По теме: Банк Японии не увидел в обвале иены на 18% "нежелательных резких движений"

 Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

21.12.16 04:51  |  Scotiabank: евро продолжит дешеветь 21.12.16 10:47  |  Как поведет себя рубль после прорыва значимого уровня в 60?
Комментарии (всего 25)
 
08:01  lilit: именно, не ясно где финиш?
.....
Столько всего за антириск, однако фонда штурмует вершины.
08:25  Cfnc: Гиви, ты?
08:29  projeq: ну естественно штурмует, где это видано, чтобы падение началось под рождество, а не после нового года :)
08:35  Cfnc: Насколько я помню, зенита славы евро достигло в августе 2008 года... Пунктов на 28 перевалив за 1.6...)ощущения свои тогда очень хорошо помню) хехе)) а первую вершину... Да... Вапреле и чуть ли не 22ого...
08:36  karman7: 07:32 musli:Николай, Вы молодец...Наверно на душе кошки скребут...из-за евро, а Вы всем добрые пожелания...
08:41  musli: 08:36 karman7: Вы правы. кошки скребут и на душе и в вокруг - обнаруж тут с удивлением что у нея не 14 кошек а 15. И ои постоянно скребут то там то тут.
По евро оно если переживет и откатит к баксу к этому времени может рубль укерпиться Ситуация тяжелого лося нарисовалась :(
Но главное мы живы дай Бог здоровы и Вы а я тоже ничего себе так. Все остальное оно приходяще.
08:56  karman7: 08:41 musli:...жесть-15 кошек!...по мне так это почти мазохизм.... У меня одна, и мне очень этого хватает....:))
09:06  Cfnc: Сначала скр. Где попало. А потом выясняется что кошек не 14,а уже 15
09:44  subaru: Привет всем!
10:06  endm: Президент США Барак Обама запретил на неопределенный срок продажу новых разрешений на бурение нефтегазовых скважин на шельфах Арктики и Атлантического океана, говорится в документе, опубликованном на сайте Белого дома.

вот накуя так делать? ну и кто он после этого :)
10:09  endm: Нефтяная компания «Башнефть», вошедшая в октябре в структуру «Роснефти», предоставит ей заем на 50 млрд руб., говорится в сообщении «Роснефти».
это пистец просто :)
10:14  Jannbel: Cfnc (09:06), здоров...
10:15  endm: Саудовская Аравия в октябре сократила добычу и экспорт нефти относительно сентября. Производство составило 10,625 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с 10,65 млн б/с в сентябре.
Добыча нефти в Ираке в октябре составляла 4,776 млн б/с по сравнению с 4,774 млн б/с месяцем ранее, экспорт повысился до 3,384 млн б/с с 3,276 млн б/с, сообщает JODI.
Добыча в Иране в позапрошлом месяце составляла 3,98 млн б/с против 3,71 млн б/с в сентябре, экспорт 2,33 млн б/с по сравнению с 2,15 млн б/с
:) то шо не дольет аравия. ираноиракские таварище добавят с гаком
10:16  musli: 10:06 endm: насрал урод перед уходом Теперь Трампу понадобятся годы что ли бы оспорить этот запрет.(
10:22  дядя КЭБ: 10:16 musli:....чот непачтительна о Хусейныче отзываетесь..не камельхфо никкуя....зрада...нефть подросла...))))..драсти
10:23  дядя КЭБ: чорный лось мечецца....падаждать надоть
10:27  Море: дядя КЭБ (10:23), Копченый одним словом...
Привет всем!
10:28  дядя КЭБ: 10:27 Море:..аха...))))..дороф тарричок ! )
10:34  Море: Перед корпоративами и новогодними праздниками, напоминаю, что почти весь "вискарь", "текила" и "коньяк", в магазинах, а тем более в увеселительных заведениях, не сильно от приснопамятного боярышника отличается, ну может быть только ценой. Не надо быть восьми пядей во лбу, чтобы задав в интернете запрос "элитный алкоголь в канистрах" найти мелкооптовых барыг (простой пример - vkanistre . net) и кстати в дьюти фрии тоже - все льется в Польше, Болгарии, Индии, Румынии, Албании в товарных количествах - в Шотландии столько воды в реках нет, сколько этого пойла стоит на полках в аэропортах и отельных барах.
При том, что шотландцы легально зарабатывают по 5 миллиардов евро в год на своем самогоне.

Вот:
For instance, the Scotch whisky sector is now worth around €4.8bn to the Scottish economy and employs more than 10,000 people in Scotland.

В ЕС посчитали, что 80% бухла это подделка.
Осторожно граждане!
(с)
10:39  дядя КЭБ: судя о частоте упоминания угроз алкогольных отравлений......создёцца впечатление....что писошный народ не слазит с стакана..)))))
10:44  MisterTiger: Непьющие и некурящие гыгыкают над людьми сочувствующими отравившимся боярышником
10:45  Море: Кокаиновой столицей Европы является Лондон — но только с понедельника по пятницу. По выходным это почетное звание переходит к Антверпену, Цюрих следует за ним буквально по пятам и находится на третьем месте. В городе на реке Лиммат кокаином тоже балуются в основном по воскресеньям. Данные были получены проверенным способом анализа содержания следов наркотических средств в сточных водах.

Кстати, в Цюрихе же недавно открылся бутик «Green Passion», в котором легально продается продукция, произведенная на основе конопли, включая масло и порошок. Многие клиенты, правда, поначалу жаловались, что продукция как-то не очень «бьет по мозгам». В ответ на это владельцы бутика указали, что во всей их продукции содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) не превышает 1%, что является условием для легального существования такого магазина, расположенного в районе Цюриха Лохергут (Lochergut).
10:46  Море: Сегодня похоже день нейтральный намечается... Даже слегка коррекционный апротив бакса...
10:49  musli: 10:22 дядя КЭБ: здравствуйте уважаемый Дядя Кеб.
Уменя вообще идея что нефть это несчастье для России Так бы давно уже нчали реформы экономические и политические а так вот сидит страна на нефти и деградирует. А народ в стране обалденный мог бы жить хорошо. Много народу доброго котоырй всякие идеи прибумывает и творчтвом занимется Кто там в село ударился дай ему трактора и салярку - накормит весь мир то изобретает технику Твореческий потенциал у людей в России огромный Это богатство главное а не нефть.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·