Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Scotiabank: евро/доллар направляется к паритету

Валютный рынок

Расхождение курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС (дифференциал доходности немецких и американских «двухлеток» опустился до многолетних минимумов ниже 2.10%) продолжает оставаться главным драйвером курса евро/доллара. Краткосрочная подразумеваемая волатильность единой валюты продолжает расти, и мы видим риски дальнейшего снижения евро/доллара в область паритета. Большинство краткосрочных индикаторов тренда и моментума также подает межвежьи сигналы. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

29.12.16 00:02  |  Курс рубля против доллара и евро готовится штурмовать важные рубежи. Объем торгов остается низким 29.12.16 07:45  |  Обзор торгов. Быки по доллару вдруг передумали и отступили
Комментарии (всего 69)
 
01:07  suny: Scotiabank: евро/доллар направляется к паритету
================
У меня на этот случай есть ещё рублики для покупки евро.
01:09  бульдозер: https://www.youtube.com/watch?v=p0_AKcGzriw

типа , " ботаник " ....:)
01:10  бульдозер: suny (01:07), а почему не баксов ....) .... а только евриков ...)
01:12  suny: Призрак сланца преследует ОПЕК, омрачая перспективы 2017 года.
ОПЕК, ставшую инициатором самой масштабной за десятилетие нефтяной сделки, в 2017 году ждет новая задача по стабилизации рынка: поддержать цены, не спровоцировав увеличение сланцевой добычи.
Первый сланцевый бум привел к глобальному избытку предложения и снижению цен с середины 2014 года. В ноябре того же года ситуацию усугубило решение ОПЕК, стремившейся к господству на рынке, о переходе к неограниченной добыче. В результате котировки нефти в Нью-Йорке упали более чем со $100 за баррель до $26,05 в феврале, ударив по бюджету компаний и государств.

На 2017 год у Организации стран-экспортеров нефти новый план: сократить добычу, разогнать цены и извлечь еще больше выгоды из самого важного в мире природного ресурса. Согласно медианному прогнозу 24 аналитиков, опрошенных агентством Блумберг, с учетом сокращения добычи котировки Brent могут составить в среднем $58 за баррель. Прирост - на 29 процентов к среднему уровню этого года - должен помочь странам-членам ОПЕК, но может подстегнуть и буровую активность в США.
Нынешние объемы добычи в США - 8,8 миллиона баррелей в сутки - почти соответствуют уровням двухлетней давности, при этом число действующих буровых установок составляет всего треть от пиковых значений, свидетельствуют данные Baker Hughes Inc. и Управления по энергетической информации. С мая нефтяные компании нарастили число действующих буровых примерно на 200, пользуясь ростом цен на фоне разговоров о сокращении добычи ОПЕК.
================
Так что мы за всем следим. )
01:15  suny: бульдозер 01:10
Потому что согласно графиков, отскок всегда приходит.
Стоит только политич ситуацию в ЕС наладить и
создать экономич предпосылки. для этого.
Идёт заманивание буратин в доллары
01:19  бульдозер: suny (01:12), Скажу проще .. по памяти ... сланец в ша сейчас в глубокой попе .. тама долгов мама не горюй ... ихнее правительство репу чешет .... это убыток и полный ... а как это разрулит новый презик ... так посмотрим .....
========================
Мы следим не только за всем ...)
01:20  бульдозер: suny (01:15), Отскок не согласно графиков , а согласно спроса и предложения ..)
01:24  бульдозер: Ну а если проще , то кто выступает ведущими игроками на тонком рынке .... это на сегодняшний и не только день ... что б раз и навсегда это поняли ....
01:25  бульдозер: А по нефти .... читайте не только те сми , к которым привыкли ....)
01:32  suny: бульдозер 01:19
Ты мыслишь как савок.
США, это не Россия. Там перзик мало что решает.
Он только может рекомендовать конгрессу что то.
И тем более в таких финансовых вопросах он никто.

Полномочия президента сша.
http://www.studfiles.ru/preview/5170111/page:45/

А будет брыкатся, то получит импичмент
01:32  бульдозер: Предлагаю " пари " ... мои прогнозы в размере 1 лимона с плечом 1: 100 ... 50 % мои ... при выигрыше ... ну а если нет , то снимаю шляпу .... :)
01:33  suny: бульдозер 01:20
Мы вам спрос и предложение создадим.
На счёт этого можете не беспокоится
01:35  suny: бульдозер 01:32
Я вам могу предложить свой пари.
Типа куда первее придёт евро\долл.
01:35  бульдозер: suny (01:32), Будет вам известно .. что временна Кенеди давно прошли .. и любой перзик тама есть Команда .... что вам ваш слуга уже давно талдычит ....
01:37  бульдозер: suny (01:35), А куй его знает ... но я жду паритета ..... а там , как карта ляжет .... но не зависимо от этого уже есть профит.... % так 80 ....:)
01:38  бульдозер: suny (01:33), Сомневаюсь ... кишка тонка ... да и нет рычагов ..)
01:40  Тимофей Квасцов: бульдозер (01:32), я бы согласился...:)
01:45  бульдозер: Вы только подумайте , что бы было сейчас , если бы ВСЕ Трейдеры Американскии в Полном Составе Сейчас бы Вышли На Рынок ......
01:46  бульдозер: Продумали ..... И после этого вы мне будете говорить , кто и чем рулит ......
01:47  suny: бульд, снимишь шляпу, чтоб показать лысину )
01:48  бульдозер: Тимофей Квасцов (01:40), Тимоха , Краба ! С Наступающим !
01:48  suny: Сейчас скину статью чоткую про:

Правила раздора: из-за чего спорят регуляторы банков мира
01:49  бульдозер: suny (01:47), я тебе такой же бульд , как ты мне саня )
01:50  suny: Читайте вдумчиво. После мне ответите о проделанном задании!!

Правила раздора: из-за чего спорят регуляторы банков мира.

(Bloomberg) -- Споры среди регуляторов мировой банковской системы редко бывали столь яростными и публичными. Члены Базельского комитета по банковскому надзору спешат завершить пересмотр стандартов по капиталу, призванный укрепить финансовое положение крупнейших кредитных организаций мира. Крайний срок наступит уже 8 января, а возможность компромисса все еще выглядит расплывчато. Больше всего упорствует Европа, где власти хотят уберечь переживающие непростые времена банки от еще более жестких нормативов.

1. Что так расстраивает Европу?

Базельский комитет пересматривает правила оценки банковских активов по степени риска и требуемого для покрытия этого риска капитала. Банки Европейского союза, в том числе немецкий Deutsche Bank AG и французский Credit Agricole SA, оказывают плану большое сопротивление, предупреждая, что он обернется для них дополнительными отчислениями на сотни миллиардов долларов. В спор вступили и регуляторы ЕС, которые утверждают, что существенное ужесточение требований к капиталу подорвет кредитование и нанесет европейским банкам больше ущерба, чем кредитным организациям США.

2. Зачем нужен пересмотр?

Финансовый кризис 2008 года показал, что банки брали на себя слишком большой риск. В ответ регуляторы составили свод правил Базель-III, стремясь укрепить капитал банков и помочь им успешнее справляться с убытками. Сейчас обсуждается последняя часть Базеля-III.

3. В чем проблема?

Банки могут оценивать риск своих активов, включая ипотечные, корпоративные и инфраструктурные кредиты, двумя способами. Большинство используют стандартные формулы, рассчитанные регуляторами. Однако крупные банки могут пользоваться собственными моделями оценки риска, которые должны быть утверждены регуляторами. Базельский комитет обнаружил, что эти модели часто недооценивают риск, и, как следствие, требования к капиталу занижаются. Другими словами, банки обводят систему вокруг пальца.

4. Где выход?

Базельский комитет пересматривает стандартные формулы оценки рисков по кредитам и торговым сделкам, а также операционных рисков, которые включают последствия судебных процессов, недобросовестного поведения и киберпреступлений. Регулятор также хочет ограничить банки в получении выгоды от использования собственных моделей. Самое последнее предложение заключается в том, чтобы оценка риска по моделям банков была не ниже 75 процентов от результатов, полученных при расчетах по стандартной формуле.

5. Чего хочет Европа?

Ведущие представители органов финансового регулирования ЕС, в том числе вице-президент Еврокомиссии по финансовым услугам Валдис Домбровскис, предлагают совсем отказаться от ограничений по уровню расхождений между стандартными и собственными оценками риска. Поэтому когда Германия выразила несогласие с предварительным планом, это не стало большим сюрпризом. Организации, лоббирующие интересы европейской банковской отрасли, настаивают на смягчении ограничений, если будет решено их сохранить. Базельский комитет рассматривает диапазон в 60-90 процентов.

6. Почему Европа возмущается громче всех?

Европейская экономика гораздо больше зависит от банковского финансирования, чем многие другие рынки, в частности США, поэтому связь между кредитными организациями и темпами роста является более прямой. К тому же европейские банки, как правило, чаще держат ипотечные риски на балансе, чем банки США, которые могут переложить их на Fannie Mae и Freddie Mac. В этой связи банки Европы активнее пользуются моделями риска, и это усиливает их уязвимость к предлагаемым Базельским комитетом изменениям.

7. Что будет дальше?

Надзорный орган Базельского комитета 8 января должен утвердить окончательный пакет мер. Заседание может быть перенесено на более поздний срок, если регуляторы не придут к соглашению.

8. Зачем спешить?

Регуляторы уже почти десятилетие разрабатывают эти международные нормы. "Многим сторонам, в первую очередь банкам, инвесторам и регуляторам, важно понять, как будет работать международное банковское регулирование", - говорил в ноябре председатель Базельского комитета Стефан Ингвес. Также есть мнение, что работу над новыми стандартами необходимо завершить до вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа, который обещал ослабить финансовое регулирование.

9. Так что такое Базельский комитет?

Членами Базельского комитета, который был основан в середине 1970-х годов, являются представители мировых регуляторов, включая Федеральную резервную систему США, Европейский центробанк и японское Агентство финансовых услуг. Комитет устанавливает минимальные стандарты в сфере надзора и регулирования банковской деятельности, в том числе требования к капиталу. Регулирующие органы стран-членов затем могут опираться на эти стандарты при выработке национальных нормативов.
01:51  бульдозер: suny (01:48), Я тебе могу стока статей скинуть .... что обсерешся .... когда я читаю ПФ со своего планшета ..... )
01:54  бульдозер: suny (01:50), читал ... удивил ... наверное давно готовил .... что так сразу эту портянку накропал ... я тебе ( ещё раз повторяю ) могу накидать многое ... но я как правило выбираю самое то , что актуально .... пора бы заметить .... и говорю своим заскорузлым языком и не строю тут из себя умника на основе копипаста ....
01:58  бульдозер: Я кстати в отличии от вас не так уже могу на клавиатуре печатать ( по на нашему на клаве .... ) , так что извиняйте ... что не так сразу отвечаю ... хотя и было время .. когда с обоих рук и всеми ... но жизнь берёт своё ..... к сожалению ... но не сдаёмся ... ) .
01:58  asd: не прошло и пятилетки как скоша банк заметил паритет
01:59  бульдозер: Было время , когда я мог с двух рук набирать разные тексты и в слепую ....
02:00  asd: сцуня опять своим гамном на перегонки с вонючей вафельницей засирает папирус
02:08  suny: Правила раздора: из-за чего спорят регуляторы банков мира.

И так, возмём из текста самое главной:.

1. Крайний срок наступит уже 8 января, а возможность компромисса все еще выглядит расплывчато.
2. Банки Европейского союза, в том числе немецкий Deutsche Bank AG и французский Credit Agricole SA, оказывают плану большое сопротивление, предупреждая, что он обернется для них дополнительными отчислениями на сотни миллиардов долларов
3. Базельский комитет обнаружил, что эти модели часто недооценивают риск, и, как следствие, требования к капиталу занижаются. Другими словами, банки обводят систему вокруг пальца.
4. Европейская экономика гораздо больше зависит от банковского финансирования, чем многие другие рынки, в частности США, поэтому связь между кредитными организациями и темпами роста является более прямой. К тому же европейские банки, как правило, чаще держат ипотечные риски на балансе, чем банки США, которые могут переложить их на Fannie Mae и Freddie Mac. В этой связи банки Европы активнее пользуются моделями риска, и это усиливает их уязвимость к предлагаемым Базельским комитетом изменениям.
5. Также есть мнение, что работу над новыми стандартами необходимо завершить до вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа, который обещал ослабить финансовое регулирование.
===============
Жду банкротство Deutsche Bank AG и французский Credit Agricole SA
может даже в январе
02:11  suny: Аизда, брысь под лавку, дурилка !!
02:12  suny: Когда я думаю, то мне не машать всякой рвани!!!
02:13  бульдозер: suny (02:08), И так полное противоречие ... в первом же слове .... 8 января .... неужели ты считаешь , что тут все дэбилы ..... хотя могу дать и встречку .... да только стоит ли ...
02:15  бульдозер: suny (02:12), Надо не думать , а Понимать ... понимать что и отчего
02:16  suny: бульдозер 02:13
Дебилы, это слишком грубо.
А вот около рыночники и ничего не понимающие в рынке,
то это самое оно
02:18  бульдозер: А евробакс так и ползёт ... интересно , кто бы из местных смог это обьяснить ..)
02:19  suny: Тем более и так уже прочерчиваются причины,
когда евро\долл перестанет падать и цена пойдёт вверх.
А это надо ещё понять более конкретно
02:21  бульдозер: suny (02:16), А ты не думаешь , что всем " около рыночкам " н а с р а т ь на то что ты думаешь .... )

И это есть та самая истинна с которой тебе придёться смириться и жить всю оставшуюся жизнь .
02:24  бульдозер: suny (02:19), Ну и какие причины ... и какие причины могут упасть рубль или его укрепить ... одну из причин укрепления я уже сказал .... или ты так плохо знаешь устройство своей страны ....)
02:24  suny: бульдозер 02:21
А мне на них насрать.!!
Мне главное мой портфель и путь к мильону евро
02:26  бульдозер: Пора бы уже понять , что влияние цены нефти никак ( как раньше ) не влияет на рубль ..... ) , а если до сих пор не понял , то флаг тебе в руки ......
02:27  бульдозер: suny (02:24), Чей .... свой ... или как .... :)
02:29  suny: А когда я сделаю мильон евро,
то следующая цель уже будет 10 мильонов евро.
Далее 100 мильонов евро.
После 1 мильярд евро.
Потом 10 мильярдов
после 100 мильярдов.
финиш 1 трильон евро.

Ну если уж продолжить, то и 10 трильонов евро можно запнуть
02:30  suny: ...хапнуть
02:30  бульдозер: Кстати ... пополнение бюджета РФ от нефти ... на сегодня ... это ... где то 35 % от общих поступлений и она снижаеться .... и это за 2 года .... уменьшение почти в 2 раза ...... Значить стали пополнять бюджет другим ....
02:31  бульдозер: suny (02:29), Да у меня и так сейчас уже триллион ...:) , могу нарисовать и больше ...:))))
02:44  бульдозер: Вы думаете так просто Трамп свои высказывания высказывает ... да он поужинал со своими корешами и они сказали ... ты тама им дай понять , что скоро .... Ведь это состоявшийся Президент ... но видно до сих пор это никак понять не может кто то ... а от Этой Страны Всё Зависит .
02:44  suny: бульдозер 02:30
Они пополняют внутренними резервами.
Налогами, поборами, ценами на парковки,
захватывают банки с денюжками,
продают облигации буратинкам,
разбазаривают природные ресурсы за даром,
невыплачивают зарплаты,
и прочие махинации
02:50  бульдозер: suny (02:44), Торгуют оружием , зерном и прочем с этой категории , машиностроением , лёгкой промышленностью ... и т. д. .... а тем что ты говоришь , так это пой в уши дэбилам .... на этом многое не заработаешь и весь ВПК и ВСЁ не восстановишь ....но повторю , есть у вас слабость --- это само государственное устройство ... и все это знают ....
02:52  бульдозер: Ну а нищита , бомжи , и прочии атрибуты во всех странах есть ... кде как ... но у вас страна такая , что воровали и будут воровать , вот только этот % надо свести к миниму ... но от него никогда не избавиться .....
02:54  бульдозер: бульдозер (02:50), про не заработаешь ---- имел ввиду твой пост от 02:44 ... всё как всегда ... мысль опережает ... хотя поймёшь ли ты это ...)
03:00  бульдозер: Перечитал свой пост и понял , что спешу печатать ... мысль опережает руки ... сори ... буду в будующем не спешить .... а так --- ВПК и ВСЁ то , что сказал ник от 02:44 невозможно восстановить то , сделал Путин за 15 лет и как его не ругай , но он поднял РФ с коленн ... и это надо признать и понять и к этому адэкватно относиться и понимать , что может быть дальше ......
03:02  бульдозер: А так же надо понять , что Кабинет Трампа это понимает , как и понимает то , что надо обуздать Китай .....
03:09  бульдозер: Устал , да и ночь , но скажу -- Путин поднял с коленн РФ , но он не создал СИСТЕМУ при которой не зависимо кто будет у власти устройство не измениться , чем и отличаються Все Ведущии Страны от РФ .... в Рф до сих пор всё зависит от Лидера , а не от СИСТЕМЫ -- в этом и отличии и слабость РФ .... .
03:10  бульдозер: Да и вспомните правление Брежнева ... тогда тоже всё казалось незыблемым ...
03:11  бульдозер: Что то меня много ... может кто из вас что скажет ....
03:21  бульдозер: Продолжу ... или вы думаете в такой стране как Норвегия нет ничего такого ... да там на их них рыбокомбинатах и не только свои заморочки , что и во всех странах ....
03:22  бульдозер: ну ни хрена себя я тут накропал .... прямо как оратор .... а оно мне надо .... пойду покурю .....)
03:35  бульдозер: Покурил .... продолжу , с Вашего позволения ...

Вот уйдёт Путин ( а он такой же человек как и мы все ...) , а что дальше , вы об этом думали , кто его заменит , тем более такую личность , или опять грабли , а ведь наверное так и будет ... вот о чём вам надо думать ....
03:41  бульдозер: Почему вспомнил Норвегию , это как пример , у меня знакомая тама работала и не она ( он ) единственные ... за гроши , хотя есть и другии примеры , кто официально оформился и чихал на всё , и сейчас Успешные ... Даже есть те , кто тама имеет свой Бизнес ...
03:42  бульдозер: Ещё минут 10- 15 и как я один ....
03:59  бульдозер: Ну а насчёт Трампа , так не надо забывать , что он от мозга костей Американец и у него Родня в Израили , и что от него сама СИСТЕМА не измениться , ну будет что то , так это не так существенно , а Америка как стояла , так и будет Стоять и Может даже и Лучше ... жизнь Покажет
04:02  бульдозер: 4756 гостей, 20 пользователей и 6 скрытых пользователей

====================================

интересно , а кто эти 6 скрытых пользователя ...)
04:06  бульдозер: И что это так ... до хрена тут ... а сказать не кому ... или проблеммы с регистрацией ... или бояться ....:)..... Ведь на линии .... а что это у меня не показывает посещаемость ... )
04:16  бульдозер: Так и представляю себе .... сидит админ в кресле полуразвалившись ... посматривает графики , слегка почитывает свой форум , пьёт кофея и думает ..... ну звизди , звизди ........

ушёл
05:47  руслан35: пришел, пчххи
07:26  musli: Доброе утро господа спекулянты С глубоким интересом прочитал ночные беседы Санни и Бульдозера.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·