Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Нефть в унынии, рубль пока держится, доллар решает все

Валютный рынок

Пресс-конференция Драги будет скучной, но послушать все же стоит

Сегодня состоится заседание Европейского центрального банка с последующей традиционной пресс-конференцией Марио Драги. Практически нет никаких сомнений в том, что регулятор оставит кредитно-денежную политику без изменений и пообещает не отменять стимулы в обозримом будущем. Тут, скорее всего, все предельно ясно и обойдется без сюрпризов. А вот комментарии и общий настрой главы ЕЦБ могут стать предметом дискуссий, учитывая то, что потребительская инфляция в Европе заметно выросла в декабре, да и экономика в целом демонстрирует признаки восстановления. Как он прокомментирует эти факты: запишет их на свой счет, отметив эффективность проводимой политики, или постарается снизить их значимость, указав на политические риски, низку базовую инфляцию и экономическую неопределенность? Скорее всего, глава ЕЦБ постарается сохранить максимально нейтральный настрой, чтобы не провоцировать лишнюю панику на и без того крайне волатильном рынке. Уловив в комментариях Драги «ястребиные» нотки, рынок может подтолкнуть евро к максимумам этой недели, в область выше 1.0700, однако, учитывая запланированную на завтра инаугурацию Трампа, вряд ли можно рассчитывать на уверенный рост единой валюты, судьба которой сейчас практически полностью определяется динамикой доллара.

На азиатской торговой сессии евро/доллар замер вблизи уровня открытия (1.0637) после вчерашнего падения почти на 100 пунктов. С технической точки зрения, падение ниже 1.0600 усилит краткосрочный медвежий настрой, однако от далеко идущих выводов следует воздержаться, по крайней мере, до пятницы. Опасайтесь высокой волатильности.

Йеллен подыграла быкам по доллару, японские экспортеры выдохнули

Глава ФРС Джанет Йеллен поддержала оптимистичный настрой своих коллег и тем самым развеяла опасения быков по доллару. По ее словам, американская экономика «близка» к целевым показателям полной занятости и ценовой стабильности, при этом благоприятные условия позволяют рассчитывать на дальнейшее улучшение ситуации. Она также отметила, что Федрезерв может повышать ставки несколько раз в год до 2019 года.  Эти комментарии помогли доллару вырасти по всему спектру рынка и спровоцировали падение на рынке гос. облигаций (с соответствующим ростом доходности). Не удивительно, что больше всех пострадала иена, судьба которой по-прежнему неразрывно связана с доходностью по 10-летним долговым бумагам США.

На этой волне доллар/иена полностью отыграл все потери предыдущего дня и закрылся выше отметки 114.00 с повышением на 1.8%. На азиатской сессии японская валюта продолжила дешеветь, хоть и менее активно, однако текущий максимум уже зафиксирован на уровне 114.89. До 115.00 рукой подать, но здесь, как и в случае с евро, все зависит от динамики доллара в конце недели. Сегодня движения в паре, скорее всего, будут ограничены относительно узким диапазоном, если, конечно, в твиттере Трампа не появятся новые провокационные комментарии.

Перспективы фунта туманны, как погода в Англии

Фунт хоть потерял вчера более 100 пунктов, но все еще держится выше уровней открытия в понедельник. Иными словами, рынок вчера скорректировал несколько гипертрофированную реакцию на выступление Терезы Мэй, но при этом сохранил относительно позитивный настрой в отношении британской валюты. Однако обольщаться не стоит, поскольку в среднесрочной перспективе динамика сохраняет медвежью направленность до тех пор, пока пара держится ниже уровня 1.2500. Высока политизированность фунта делает его уязвимым и подверженным резким колебаниям. Макростатистика и перспективы кредитно-денежной политики Банка Англии ушли на второй план и способны оказывать лишь кратковременное влияние на динамику британской валюты. В контексте предстоящей инаугурации Трампа фунт не будет выделяться на фоне остальных, следуя за реакцией доллара.

По теме: Какова природа изменения курса британской валюты?

На азиатской торговой сессии фунт/доллар консолидируется в узком диапазоне с незначительной тенденцией к повышению. Текущий курс 1.2279 против уровня открытия 1.2267.

Нефть в унынии, но рубль пока держится

На рынок нефти вернулись медвежьи настроения. Сорт WTI вчера подешевел сразу на целый доллар до  52.12, при этом в течение дня фиксировались минимумы на уровне 51.75. Brent тоже просел с 55.75 до 54.51 долларов за баррель. Основными факторами снижения цен стали: 1) рост доллара и 2) новая волна опасений относительно роста добычи сланцевой нефти в США. Несмотря на браваду министра энергетики Саудовской Аравии, американские сланцевики все же способны изменить расстановку сил на и помешать процессу балансировки спроса и предложения.

По теме: Нефть все-таки боится американских сланцевиков

В ближайшие дни актуальными драйверами в сегменте энергоносителей будут отчет по запасам Министерства энергетики США, а также данные по числу активных буровых установок Baker Huges. Опубликованные вчера данные API показали сокращение запасов сырой нефти на фоне увеличения запасов бензина и дистиллятов, однако эта новость не смогла изменить общий пессимистичный настрой на рынке нефти.

Доллар/рубль уверенно держится ниже психологически значимой отметки 60.00, однако, сегодня его стойкость снова будет подвергнута проверке на прочность. Падение цен на нефть, скорее всего, ослабит рубль и, возможно, вернет его в область выше упомянутого сопротивления. Трампа также может оказать дополнительное давление на российскую валюту в конце недели.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

19.01.17 06:12  |  Goldman рекомендует использовать рост фунта после слов Терезы Мэй для продаж на более выгодных уровнях 19.01.17 10:46  |  Банк России шокировал: теперь он хочет остановить рост рубля — реакции нет!
Комментарии (всего 39)
 
08:58  lilit: Трампа окажет!)))
09:11  Cfnc: То есть не Хрущов поставил а именно что Кеннеди?)
09:22  harlowbutler: Cfnc (09:11), со стороны СССР Хрущев, со стороны США Кеннеди, или я как обычно все путаю?
09:28  Cfnc: harlowbutler (09:22), нууу, грубо гря... Вот представь себе, ты с утра выходишь на службу весь такой благостный. А у тебя под дверью насрано. Ты начинаешь возмущацца, призываешь соседа-хулигана к ответу, требуешь, шоб он убрал. Наконец заставляешь его убрать. Пообещав, что не будешь больше курить на балконе, чем по его словам, мешаешь ему наслаждацца жизнью... А после этого твои же домашние тебя же за это и...
Или я тебя не понял, как всегда, и ты имел ввиду... Эээ... Совсем не домашних?)
09:31  Blade$: Cfnc (09:28), ))
09:34  harlowbutler: Cfnc (09:28), для меня метафоры очень сложны к пониманию, например, я не вполне понимаю что значит: "ты с утра выходишь на службу весь такой благостный. А у тебя под дверью насрано."

это на что намек? на PGM-19 Юпитер? или на что?
09:41  musli: Кто исукпался в проруби кроме меня :) Народ с Крещением вас и с легким паром :)
09:42  Kvazar06: ... Падение цен на нефть, скорее всего, ослабит рубль и, возможно, вернет его в область выше упомянутого сопротивления. Трампа также может оказать дополнительное давление на российскую валюту в конце недели....
В последнее время не вижу между нефтежижей и курсом доллар-рубль никакой корреляции. Курс явно назначается и удерживается Банком России . Связь прослеживается очевидная. Цель: Создать впечатание у держателей долларовых депозитов "крепкости деревянного" и вытянуть валюту . Весь вброс инфы направлен на это . Посмотрим , чем все закончится.
09:47  квакуша: Kvazar06 (09:42), Заговор против верноподданных Темнейшего?
09:49  квакуша: 09:41 musli:
Ну все... Осталось подарить Носки, получить Цветы, испечь Кулич и ЛЕТООООООО https://fotostrana.ru/public/post/333934/928258920/
09:54  Cfnc: harlowbutler (09:34), я ваще то ни на что не намекаю, я просто рассказал некую жизненую ситуацию. Если ты считаешь, что Кеннеди убили зато, что он вывел из Турции ракеты, способнып поразить дом отдыха в Батуми, а из Италии... Эээ... Ракеты, не способные поразить ничего... То... Эээ... Ты же всерьез так не считаешь, верно?)
09:55  Cfnc: Kvazar06 (09:42), очень, очень любопытная точка зрения.)))
09:55  wlakos: Трампа также может)))
09:57  Cfnc: wlakos (09:55), испечь кулич илиже подарить носки??? Или вывести из Турции ракеты? Хочу только напомнить, что Батуми больше не советский
10:01  stillet: Cfnc (09:28), а где два мира два Шапиро. )
10:03  Cfnc: Я только процитирую.
07:04 harlowbutler: leto (06:59), Кеннеди грохнули к.м.к. за то что мир поставил на грань ядерной катастрофы...
И еще раз повторю-я не понимаю, кого ты имеешь ввиду?
10:03  harlowbutler: Cfnc (09:54), я, наивный человек, и в силу своей наивности, я считаю, что Кеннеди убили за то что Мир, впервые, за все обозримое существование был поставлен на грань рукотворной катастрофы, со стороны США за это, как глава государства, был ответственен Кеннеди, со стороны СССР - Хрущев. Свою наивную версию я кратко сообщил Ире, мне хорошо известно, что над наивными версиями можно очень хорошо шутить, и располагать общественность к заразительному смеху, надеюсь, что смешно было не только Толику)
10:03  stillet: Cfnc (09:54), так в штаны наложили те.. кто осознал опасность для себя и потомства.. причем это случилось впервые в истории. Зачем так упрощать то.
10:06  Cfnc: stillet (10:01), одни Шапиро в Брайтоне, другие в Хайфе, ну а есть и те, кто в Лондоне, болеют за Челси... Ты каких имеешь ввиду?
10:09  musli: 09:49 квакуша: Вы правы
10:09  stillet: Cfnc (10:06), тех.. кто жил в системах антагонистах.
10:10  eromA: бушку поставил?)
10:16  stillet: Председатель КНР Си Цзиньпин во время своего выступления в ООН в Женеве заявил, что Китай будет стремиться построить «новую модель» отношений с США и «стратегическое партнерство» с Россией, передает Reuters.
10:17  stillet: Санта Клаус с китайским лицом теперь и в России.
10:18  harlowbutler: stillet (10:17), https://www.youtube.com/watch?v=iV76RsmUag8
10:21  дядя КЭБ: ...драсти....с Крещением Христовым))).....таррички )))
10:23  stillet: harlowbutler (10:18), ну да.. на Гайдаровском форуме больше говорили об мега урбанизации.. а Николе надо решить вопрос с раздачей земли в Сибири.. противоречат заявленные цели на мо
10:23  Cfnc: harlowbutler (10:03), почти по Бульке... "смешно было Тольке и не только" ©
История вопроса то тебе же известна, как можно говорить о том, что Кеннеди поставил мир на грань?) или, пользуясь ссылкой на стиллета... Нащет наложивших в штаны... Мы еще должны проверить, кто и кому наложил в штаны???)))
Самое простое... Это попытацца перед проверкой... Ээээ... Принадлежности хамна в штанах
Хрущов тайно ввез ракеты на Кубу?)
Хрущов был уличен в том, что он это сделал?
Хрущов был вынужден вывезти ракеты взад, под улюлюканье мировых сми, о том, что СССР совсем не пацан, унизив при этом нас всех? Я имею ввиду всех жителей СССР, веривших в то, что мы сильнее и америка нам уступит?
А виноват во всем, естественно, Кеннеди, поставивший мир на грань ядерной катастрофы?) за что и поплатился???)))
А если все так... То я в третий раз щалам вопрос-в таком соучае, логично ли предполагать, чтоКеннеди замочили благодарные сограждане, для которых он постарался и вывел ракеты практически из приходей США.?)
Или, спрошу еще раз, ты совмем не сограждан Кеннеди имел ввиду???)
10:23  stillet: на мой взгляд.
10:25  stillet: Cfnc (10:23), PGM-19 Юпитер кто завозил.. Хрущев по твоему от балды ракеты на Кубу повез?
10:26  Cfnc: Расстояние между Кубой и Ки Вест-территория США- 89 миль
10:29  stillet: Cfnc (10:26), ужас какой.. стране добра грозили супостаты ни за что ни про что.
10:32  harlowbutler: Cfnc (10:23), Стас, в результате Карибского кризиса были взаимные уступки, но это не важно...Просто я, к.м.к понимаю ту мировоззренческую картину мира которую ты рисуешь описывая Карибский кризис, я её понимаю, но, к моему глубокому огорчению не разделяю. Это не хорошо и не плохо, ну вот просто так сложилось...

Еще раз, я наивный человек, мне простительно, но! хотя бы можно по ржать)
10:36  Cfnc: То есть не было оказывается никакого карибского кризиса. Был кризис турецкий?) а Кеннеди поставил мир на грань войны введя юпитеры в турцию и италию. А не Хрущов , введя Р14 с дальностью в 4000км на Кубу?))) очень, очень оригинальный взгляд. И за это боагодарные американцы и отомстили Кеннеди?) или это все же не совсем американцы, из текста непонятно, кто это всеж таки был? - кто были эти мстители???
10:38  endm: musli (08:11), куда рпц ток смотрит
10:40  stillet: Cfnc (10:36), вот.. совершенно верно подмечено.. ты разберись с этими причинно-следственными связями.. с этой лампой Мафусаила.
10:46  endm: Cfnc (10:03), стрельнули того к кому проще был доступ. вариант.
щас вот мистер абама уходит и многим по эту сторону океана кажется уйдут и проблемы :)
10:46  Cfnc: harlowbutler (10:32), да неважно, что тебе кажется и что ты разделяешь, точно также, как неважно, над чем можно поржать)
Тебе бы в случае чего, умирать не пришлось в тот момент, тебя тогда не было-а я тогда был-и если б чо, вместе с миллионами моих же сограждан ответил бы своей жизнью маленького пацаненка, за эксперименты Никиты Сергеевича по отстаиванию интересов тогдашнего троцкиста Кастро и за сохранность виллы троцкиста Че Гевары) - я то эти дни очень хорошо помню...
А важно то, что логики в твоих словах я лично не вижу.
Ты говориль о том, что Кеннеди убили за то, что он мир поставил на грань ядерной катастрофы. Пребставить сеье, что это сделали благодарные его соотечественники я не могу... Мне слабо верится, что нацинальноного героя, спасшего страну от соседства с ядерными ракетами потерциального противника мог кто то так отблагодарить.
Вот я и спрашиваю в пятый уже раз-ты кого имел ввиду, кто ему мстил то???

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·