Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Обстоятельства против рубля, экспортеры - за!

Валютный рынок

 Трампу так и не удалось склонить наиболее консервативно настроенных республиканцев (так называемый Кокус свободы) на свою сторону. Поэтому голосование отложили на пятницу, продлив рынкам период мучительного ожидания. Американские индексы отреагировали снижением, а вот в Азия, судя по всему, вздохнула с облегчением. Большинство региональных фондовых индексов продолжают восстанавливаться после просадки в середине недели. Японский Topix вырос на 0.8% в основном за счет акций банковского сектора. Неплохой результат, +0.9%, показал и австралийский S&P/ASX 200, где в лидеры роста также выбились компании финансового сектора. Гонконгский  Hang Seng поднялся на 0.1%, а Shanghai Composite потерял 0.2%.

Томительное ожидание продолжается

На валютном рынке ситуация в целом не изменилась: доллар с утра продолжает отыгрывать позиции во всех основных парах, однако как-то вяло и неубедительно. Трейдеры по-прежнему ждут решения Конгресса по Обамакэр и уже немного нервничают, что может вылиться в весьма волатильную торговлю… но в пределах краткосрочных диапазона. Азия сегодня весьма дружелюбна по отношению к рисковым активам, в расчете на то, что Трамп, взявший дополнительное время, все-таки сумеет найти компромисс со своими непреклонными однопартийцами, и закон об отмене Обамакэр будет принят.  Однако в Европе настроения могут перемениться, отбросив доллар назад, вглубь диапазонов.

С доллар/иеной это уже происходит! С утра пара уверенно двигалась в направлении верхней границы краткосрочного канала 111.50 (текущий внутридневной максимум 111.43), однако за последний час она резко изменила направление. Ключевую роль в этом сыграли технические факторы, но интересно другое. Как раз примерно в это время на конференции Reuters в Токио выступил глава Банка Японии Харухико Курода с более чем осторожными комментариями. По его словам, Центробанк не собирается отказываться от аккомодации в ближайшем будущем, не верит в устойчивый рост инфляции.  Обычно подобные «голубиные» заявления провоцируют падение иены, но в этот раз трейдеры, похоже, не расслышали, что он сказал, занятые другими мыслями. Это лишний раз подчеркивает тот факт, насколько зависимы сейчас настроения от веяний в американской политике.

Евро/доллар также пытается отодвинуться от внутридневных минимумов, однако без особенных успехов. Сегодня Европа публикует предварительные индексы деловой активности PMI  за март, при этом аналитики ожидают незначительного ухудшения показателей. Этот факт, безусловно, расстроит трейдеров, особенно данные выйдут существенно ниже ожиданий, но не настолько, чтобы спровоцировать резкое падение евро до оглашения итогов голосования в конгрессе США, Скорее всего, внутридневные колебания будут ограничены локальной поддержкой в области 1.0750.

Фунт вчера все-таки преодолел сопротивление 1.2500 на фоне неожиданно высоких показателей розничных продаж за февраль. Но успех, как всегда, оказался недолгим, и вот уже с утра фунт/доллар опять снижается в рамках восходящей коррекции доллара по всему спектру рынка. Однако это все краткосрочные метания вокруг да около. Посмотрим, где пара окажется по итогам недели. Отказ Конгресса принять законопроект Трампа снова подбросит ее выше 1.2500. С технической точки зрения, это значительно улучшит перспективы фунта и нацелит его на верхнюю границу среднесрочного диапазона в области 1.2700. Но в понедельник уже начинается Брекзит! Так что не теряйте бдительность.

Экспортеры не дадут рублю упасть слишком низко

О рубле уже сказано немало, добавлю и я свои пару слов. На динамику российской валюты сейчас влияют каких-то пять-шесть факторов разной степени эффективности и полярности. В начале недели главными были цены на нефть, и рубль дешевел вместе с ней; а вчера – экспортеры, продающие валютную выручку, чтобы выплатить налоги. Это весьма значимый, но временный фактор. Он будет защищать рубль от внешних негативных воздействий до тех пор, пока не закончится налоговый период, то есть конца марта. При этом ожидается, что пик выплат придется на понедельник-вторник на следующей неделе.

Решение Банка России, который, скорее всего, оставит учетную ставку на уровне 10%, само по себе вряд ли окажет сильное влияние на курс рубля, однако комментарии чиновников в последнее время все больше напоминают вербальные интервенции по отношению к курсу национальной валюты.

Не далее как вчера глава департамента макроэкономического анализа и прогнозирования министерства Полина Бадасен, выступая в верхней палате парламента, заявила о том, что «рубль переоценен», но это явление временное, обусловленное исключительно сезонными факторами. Ранее в этом месяце ее начальник, министр экономики Максим Орешкин, также отметил, что курс рубля не отражает фундаментальное положение дел в российской экономике. А министр финансов Антон Силуанов и вовсе назвал конкретную цифру: рубль переоценен на 10-12%, чем на некоторое время остановил укрепление рубля. Все это мы уже слышали и видели в разных вариациях, когда доллар/рубль спускался ниже 57.00.  Чем выше будет подниматься рубль, тем громче будут недовольные комментарии, и тем выше ранг тех, кто их произносит. 

Спекулянты, практически единолично управлявшие курсом рубля в феврале, пока успокоились и заняли выжидательную позицию, чтобы посмотреть, как будут обстоять дела с интересом к риску. В этом отношении сегодняшнее голосование в Конгрессе США может задеть его рикошетом. Рубль все-таки валюта ЕМ-сегмента, уязвимая в случае бегства в безопасные активы. Если закон об отмене Обамакэр не примут, доллар будет падать против соседей по Б10, но при этом расти в парах с валютами развивающихся стран, это может оказать дополнительное давление на рубль в краткосрочной перспективе. Однако, как мы уже отмечали выше, экспортеры помогут смягчить удар.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

24.03.17 08:22  |  Morgan Stanley: торгуем валютой вместе с банком 24.03.17 10:26  |  Credit Suisse: торгуем валютой вместе с банком
Комментарии (всего 86)
 
08:27  sos: Увидеть Киев и помереть...
08:29  sos: Надо франка туда послать
08:37  sos: 08:33 bagis:

Можно и без провокаций молча в лобешник и не только ьим-бому.
08:40  harlowbutler: половину приглашенных расстрелять и объявить проект закрытым.
08:43  harlowbutler: вернуть на телевидение "хочу все знать" "абвгдейку" и "контрольную для взрослых" а так же "шахматы" и "высшую математику" .
08:43  sos: 08:40 harlowbutler:

Да, идиётам-приглашенным сначала можно предложит покинуть проект и страну добровольно. Зачем лишняя кровь ?
08:44  sos: 08:43 harlowbutler:

Давайте петицию составим ?
08:44  harlowbutler: sos (08:43), а зачем их приглашать или они прут без приглашения?
08:45  harlowbutler: sos (08:44), не хочу петицию, хочу абвгдейку и радионяню)
08:51  harlowbutler: слава богу хоть не усташи)
08:53  sos: 08:48 bagis:

Я еще местными "терпилами" хочу список пополнить.
08:58  sos: 08:44 harlowbutler: sos (08:43)

Приглашали дабы ДУРЬ их видна была здесь и украинским зрителям.
08:59  sos: 08:57 bagis: .

Кого жалеть ? Хранкусю, Шара и еще пару штук ? Может им еще и денег дать ?
08:59  marker: баксйен радует,а сипи как то вяленько)
08:59  marker: Всем здравствовать)
09:00  sos: Ну вот: Протоиерей Всеволод Чаплин назвал убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова божьим вмешательством.
09:00  harlowbutler: sos (08:58), нету украинских зрителей, не считая те полтора процента которые могут смотреть это по ютубу. Этот продукт рассчитан исключительно на среднего российского зрителя, поэтому будут и дальше приглашать и никого за баней не расстреляют...
09:02  marker: sos (09:00), рот бы ему залепить, этому Чаплину-епанько он)
09:02  marker: как служитель церкви может скрыто одобрять заказное убийство?))
09:04  harlowbutler: marker (09:02), легко)
09:07  marker: harlowbutler (09:04), этот все может, это же Чаплин)
09:08  harlowbutler: marker (09:07), Чарли Второй)
09:09  sos: 09:00 harlowbutler: s

Соловьева как-то спрашивали, зачем приглашает лысого кофтуна и ему подобных ? Много нашего народу и полтора процента с ютуба не хотят этих придурков в эфире.
Ответил, что надо, надо показывать эту дурь и учиться на чужих ошибках.
Так что молча сижу-учусь.
09:09  lilit: marker (09:02), а кто эти служители?
09:10  sos: Так, сл. будет пономарев, такой же беглый депутат.
Но ставки делать не буду.
09:11  lilit: harlowbutler (08:43), Главное,
"выставку буратино")))
09:13  Blade$: harlowbutler (09:08), ))
09:16  Папа Карла: Евро бай. Цель 1.0860
09:17  sos: А вот и крымские "перевертыши". Послушаем-послушаем.
09:20  AvvA: Доброе утро. Страна.
09:21  Almos: День добрый
Кто торгует GBP/USD какие прогнозы?
по моему быки устали
09:22  квакуша: 08:43 sos: 08:40 harlowbutler:Вот, если бы не было всяких Ковтунов, может быть и было не так смешно, но не раздрожало\, енто точно))
09:22  Папа Карла: Almos (09:21), да уже кажись снижение началось
09:23  harlowbutler: квакуша (09:22), Неужели кто то смотрит в Одессе этот продукт?
09:25  kep: По ене какие прогозы........
09:25  harlowbutler: Посмотрел пару серий сериала "Мурка" у нас научились оказывается делать современный лубок, неожиданно. Хоть я и не поклонник жанра.
09:25  kep: Доброго дня.........
09:26  квакуша: 09:00 harlowbutler: sos (08:58), нету украинских зрителей, не считая те полтора процента которые могут смотреть это по ютубу.
Спасибо, конечно, приятно себя ощущать в полуторапроцентах. Но это не соответствует действительности. Если взять на работе коллектив нашего кабине, то (4 человека), то кто спутник, а кто ютуб, но смотрят все 100%. Правда, как по мне, это не всегда для "умного, думающего". зрителя. Но это к делу не относится))
09:26  harlowbutler: квакуша (09:26), ясно, я честно признаюсь, не ожидал.
09:30  квакуша: 09:23 harlowbutler: квакуша (09:22),
Лично я смотрю Владимира Соловьева, иногда Познера, Ильина и Сатановского, ну и т.д, если найду что зацепит. Если не об этом речь, то сори. Я как всегда читаю через пост)_.
09:31  sos: В тему: https://ok.ru/video/264960083414
09:31  квакуша: Елки, всем пока. Как всегда, уже сильно опаздываю на работу.))
09:33  sos: 09:30 квакуша: 0

По утрам, если есть возможность ( можно через интернет) - радиовести вторник-четверг. Утром Соловьев, с 14-17 - Сатановский.
Много интересного о культуре, истории и пр. Кстати на этой неделе Сатановский рассказывал как дербанили земли в ялте и концов не найти. Уничтожили деревья, которым 1000 лет.
А потом стали "перевертышами" как бледсы.
09:35  harlowbutler: квакуша (09:30), а какие украинские политические ток шоу интересны вашему трудовому коллективу?
09:36  sos: 09:35 harlowbutler:

95 квартал.
09:40  harlowbutler: sos (09:36), это же юмор вроде.
09:42  musli: КУбсуждая убийство чувакак в Киеве надо помнить чо он был живой чувак нестарый и мог бы еще жить да жить Радоваться чужой мерти по мне как-то ужастно если это не враги которые сожгли родную хату
09:44  sos: 09:40 harlowbutler: sos (09:36), это же юмор вроде.

А у них только про политику. Я их не смотрю , анонс как-то на глаза попался. Но это самая выигрышная тема для укроквнщиков.
09:45  sos: Мусель, родной !
А кто радуется ? Скорбим вместе с украиной, такого решальщика потеряли..
Просто обсуждаем, что ему может было скучно одному без компании тово этого..
09:46  AvvA: musli (09:42), Доброе утро Коля! Спасибо тебе за всё!
Особо спасибо за сочувствие.
09:48  Котозаяцъ: bagis 24.03.17 08:33........ту....."""17:23 Kabbalist: Котозаяцъ (17:19), И правильно завалили. Я бы на месте Пескова.....И потом достал бы пистолет и епнул бы в лоб прямо Майклу Бому в лобешник. Какие ещё вопросы ? ..............................--------------- Я и все известные мне русскоязычные Эстонии совершенно согласны с мнением Каббалиста . Уверен , что и все остальные тоже .........." базис, ты такой же провокатор как и кабалист....сидишь в своей эстонии и сиди... а сидя в москве с тобой опасно дискутировать... тебя то за твои каменты ни к какой ответственности не привлекут, а в Империи запросто...примеров куча...
09:52  Котозаяцъ: musli 24.03.17 09:42 Коль, да все эти сосы типичные провокаторы.... они бросят реплику и наслаждаются твоей невротической реакцией.... у меня так просто чувство некоей брезгливости возникает.... от Россия-24 я таки вообще в шоке... вчера комментатор: "о покойниках либо хорошо либо ничего.... НО !!!! Таварищи мы должны знать, что В. был коррупционэром и врал много, а ещё он.... тра-та-та на 10 минут.....пропаГандоны....
09:52  sos: Котозаец, беги бегом в украину, спасайся !!!!
09:53  sos: Мусель, навернем по курочке ?
09:54  forest: musli (09:42), не надо радоваться,Коля.а вот задуматься о бренности бытия лишний раз не помешает)
09:57  forest: AvvA (09:46), и тебе спасибо,Ваня! особенно за импульс!)
09:58  AvvA: forest (09:54), Нужно по-чаще ходить на кладбище.
09:58  AvvA: forest (09:57), Не за что, Саня! :-)
09:58  sos: 09:54 forest: musli (09:42), не надо радоваться,Коля.а вот задуматься о бренности

О "внезапности" ?
10:00  AvvA: Как-то пятница быстро наступила.
10:02  AvvA: Будет не очень приятно, если эти голосовальщики ничего не наголосуют до закрытия рынков.
Хорошо, если на понедельник перенесут.
А если на позднюю ночь или на субботу, то это плохо.
Или они по субботам не работают?
Может у них шаббат?
10:04  AvvA: На такой неопределенности и зарядке рынков на это событие позиции оставлять стремно.
А гэпануть могут неслабо.
Причем, в любую сторону.
10:06  Cfnc: Половина йипанатов а остальные ольгинские
10:06  forest: AvvA (09:58), местечко загодя присматривать?)
10:07  sos: Мусель, твоя подруга по ночам кричит "слава хероям " ?
10:08  Cfnc: Доброе, доброе утро, Дорогие Друзиа, Фимы с фимозом и Олег неясной гендерной принадлежности)
10:08  Cfnc: Честь труду! Ура, товарищи!)
10:09  AvvA: forest (10:06), Местечко само собой.
Сама прогулка назидательна, когда смотришь на плиты и кресты и читаешь надписи.
И под каждым лежит человек, который тоже думал, что смерть бывает с кем угодно, но только не с ним.
И даты. Разные. И молодые и старые.
10:11  Cfnc: bagis (08:33), коллега багис. ВЫ--редкое исключение. Такие как Вы-золотой фонд, кристаллизовавшийся из золотого дождя... Вы-уникум. Вы-ольгинский йипанат
10:12  AvvA: Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И,
в самом деле, вообразите, что
вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще,
так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома
легкого... да, саркома, и вот ваше управление закончилось! Ничья
судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам
начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к
шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -
совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается
трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет,
оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие,
понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А
бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, пустяковое, казалось бы, дело, но
и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -
поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам
собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то
совсем другой?
10:12  forest: и тебе здравствовать, жопоротая точка входа)
10:16  AvvA: Да, человек смертен. Но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он
иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
10:17  Cfnc: Дааа... Я помню, как Фима рисовал себя, сидящим на кувалде и на торчку входа стрелочкой указал) напрасно ты к нему такой жестокий, Олег) фимоз и точка входа...) любой на его месте б... Мечтать стал... Что б он на месте Кукла щас бы сделал)
10:18  Cfnc: Ша нам эта точка входа вкрацце перескажет Мастера и Маргариту. И примется за Роковые Яйца, верно я грю, Олежка?)
10:18  AvvA: В случае с предателем Вороненковым, я бы не назвал его смерть внезапной.
Мозгов у чувака явно было не достаточно.
Не достаточно для того, чтобы понять, что такие вещи не прощают.
10:19  forest: AvvA (10:18), судя по выбранному направлению для бегства из страны, действительно недостаточно)
10:20  Cfnc: AvvA (10:18), что значит - не прощают?) Вы, Фима, не могли бы конкретизировать Вашу мысль?) какие вещи? Кто не прощает?
10:21  sos: 10:18 AvvA:

Вы о кредиторах решальщика ?
10:22  Cfnc: А шо касается количества мозгов... Дык... Дура дура но свой червонец в день имею, как грилось в одном старом анекдоте про обезьяны, полоскавшую банановые шкурки... А вот что можно сказать о человеке, рассуждающем по утрам, шо бы он стал лелать на месте Кукла!) - это уже совсем другой вопрос
10:24  Cfnc: Олежка, но ты то сам читал эпохальное произведение о профессоре Персикове?)
10:24  AvvA: Впрочем, насколько я понял ситуацию, у него и вариантов особых не было.
У него в РФ тоже под задницей загоралось.
Не по чину брал.
Но уж ехать в Украину и там позиционироваться "борцом с режимом" было просто безумием.
Там его ликвидировать было проще, чем в Москве.
И, главное, назидательнее.
10:25  Море: Пятничный всем!
Cfnc (10:08), forest (10:12), Вот все же крепкая у вас дружба)))
10:25  AvvA: sos (10:21), Кредиторы своих должников берегут, коллега.
Вы наверное никогда не были в шкуре кредитора.
10:27  Cfnc: Вот он красавец) женя показывает свои причиндалы, весенние заигрывания с либерально настроенной частью аудитории... Дабы позлить ульрарадикального Олега) возбудить в нем ревность, так сказать)
10:28  AvvA: Конечно, ничего такого, что бы они там и без него не знали "про Путина", он рассказать не мог.
Но именно в назидательных целях он идеальная мишень.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·