Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. В макроэкономике все хорошо, но геополитика может снова спутать все карты

Валютный рынок

Азиатские фондовые индексы на подъеме, несмотря на пятничное снижение на американских площадках. Доллар консолидируется в узком диапазоне после, а цены на нефть неохотно корректируются после стремительного роста в пятницу. Такова общая атмосфера на финансовых рынках в понедельник, в начале новой недели и нового квартала, который обещает быть не менее волатильным, учитывая повышенный интерес инвесторов к политическим факторам риска.

Обзор макроэкономических событий

Итак, сегодня у нас день повсеместных отчетов PMI по сектору обрабатывающей промышленности. Япония уже опубликовала свой показатель, который оказался неожиданно ниже предварительной оценки (52.4 по сравнению с 52.6). Однако вряд ли это можно считать поводом для беспокойства, поскольку индекс все еще находится в зоне роста, кроме того, экспорт и спрос на японские средства производства продолжает расти уверенными темпами. Японские компании также не видят поводов для паники: согласно отчету Танкан, подготовленному Банком Японии, деловое доверие среди крупных производителей Японии в марте достигло максимального уровня за последние полтора года – все благодаря слабой иене, которая помогла поднять прибыли от продажи экспортной продукции до рекордных высот. Совершенно очевидно, что японская экономика восстанавливается, но отразится ли это на ценах? Все зависит от того, как бизнес распорядится своими деньгами: инвестирует в развитие, или будет копить на черный день? Вряд ли эти отчеты смогут убедить трейдеров в том, что Банк Японии в скором времени свернет с пути и начнет сворачивать программы стимулов, или откажется от тагетирования кривой доходности.

Австралия уже опубликовала отчет по розничным продажам за февраль. Показатель неожиданно ушел в минус, чем сильно разочаровал участников рынка (-0.1% м/м против прогноза +0.3% и предыдущего значения +0.4%). В годовом соотношении темпы роста объема розничных продаж сократились до 2.7% - это самое низкое значение почти за четыре года. Плохие новости для Резервного банка Австралии, который не может позволить себе масштабные стимулы из-за перегретого рынка жилья. Некоторые аналитики ссылаются на нетипично теплую погоду, которая повлияла на продажи сезонной одежды и обуви, однако, учитывая падение потребительского доверия, а также вялый рост занятости и заработных плат, главная причина все-таки гораздо серьезнее.

Европа сегодня публикует данные по деловой активности, а также отчет по уровню безработицы в ЕС за февраль. Эти показатели, скорее всего, подтвердят процесс восстановления европейской экономики, однако интерес к ним вряд ли выйдет за рамки чисто статистического (если, конечно, они не будут резко отличаться от прогнозов, что маловероятно). На политике Европейского центрального банка это никак не отразится. Последние комментарии со стороны регулятора говорят о том, что он явно недоволен тем, как рынки восприняли итоги мартовского заседания и где они усмотрели намеки на возможный выход из программы стимулирования (учитывая динамику свопа на индекс овернайт, в цены закладывается 50% вероятности повышения ставки ЕЦБ в декабре). Да и инфляционные ожидания в марте снова упали ниже отметки 2.0%.  Это значит, что разрыв в доходности между гос. облигациями США и Европы разнонаправленный подход к монетарной политике сохранится не в пользу евро.

По теме: Почему евро падает? Отвечает Reuters

В целом, понедельник обещает быть относительно спокойным. Однако не стоит обольщаться – впереди напряженная неделя, как в политическом, так и в экономическом плане. ЕЦБ и Федрезерв опубликуют протоколы последних заседаний, кроме того, в пятницу выйдет традиционный для начала месяца отчет по рынку труда в США. Также в четверг президент США Дональд Трамп встречается со своим китайским коллегой Си Цзыньпином. Диалог может быть весьма напряженным: все мы знаем, что Трамп считает Китай валютным манипулятором, который нагло обворовывает несчастных американцев. Масла в огонь может подлить публикуемый во вторник отчет по торговому балансу в США.

По теме: Трамп вышел на тропу войны со злоупотреблениями в торговле

Краткий обзор ситуации на валютном рынке

Евро/доллар с утра подрос на 0.2% до максимума азиатской сессии в области 1.0679. Прошлая неделя была для евро такой многообещающей на старте, но закончилась бесславным падением почти на 2%. Шансы отыграться значительно возрастут, если пара сумеет закрепиться выше области 1.0700, для этого понадобится анти-рисковый настрой вкупе с положительной макростатистикой по Европе.

Доллар/иена также вырос до внутридневного максимума в области 111.5 по сравнению с уровнем открытия 111.13. Скорее всего, пара продолжит консолидироваться в узком диапазоне в ожидании новых катализаторов. Неделя закончилась для нее фактически ничем – откуда начали, туда и вернулись. Чтобы нейтрализовать медвежье давление, пара должна вернуться в область выше 112.50, но для этого потребуется масштабное укрепление доллара по всему спектру рынка на фоне роста доходности по гос. облигациям США.

Фунт/доллар также на подъеме. Пара отодвинулась от локальной поддержки 1.2500 и вернулась в середину диапазона 1.2600-1.2500. Фунт неплохо себя чувствует, но лишь до тех пор, пока новости по Брекзиту не посеют очередной приступ паники. Один из европейских новостных ресурсов в субботу пошутил о том, что ЕС намеревается взыскать британский долг непосредственно с населения, выставив счет в размере 500 ф.ст. для всех граждан Великобритании без исключения. К счастью, мало кто поверил в эту первоапрельскую утку.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

03.04.17 03:07  |  Nomura ждет евро/доллар на $1.15 к концу года 03.04.17 10:40  |  Курс доллара под давлением перед встречей лидеров США и Китая на этой неделе
Комментарии (всего 76)
 
08:47  eromA: как мыслете Станислав Михалыч)фиксинг перед ролами актуален?)
08:56  Cfnc: Ты так открыто об этом говоришь ерема, тянет на каминг аут, чесслово
08:57  Cfnc: Танюху вон твою запинали а ты ни ухом ни рылом... Тоже мне... Рыцарь мля...
09:00  eromA: Cfnc (08:56), раскайтесь)чего уж там)после вашего знамитого отбеливания никто даже не удивица)
09:00  самосвал: Cfnc (08:57), Правакатаррр!!!
09:02  Come together: ну а чо.. я продаю
09:05  Cfnc: eromA (09:00), то есть ты отбелил, олег копит... А мне, сталбыть, раскаивацца?
09:08  Ling: Всем привет и удачной недели, по Евтушенко, уж извините свои 5 коп внесу...
Kapusta (07:37),
По части Евтушенко у местного Аввы просто "на лицо" или "на лице" комплекс его неполноценности
который он каждый день тут пытается еще больше в себе развить своими бесконечными и бессмысленными перлами по любому поводу...
Специально для Аввы процитирую одно из многих стихов Евтушенко, которые звучат во многих песнях, в отличие от того же Бродского ( назовите хоть одну песню на стихи Бродского)

"Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те...."
Кстати очень актуальные строки для этого форума...
09:10  eromA: Cfnc (09:05), читайте по тексту)вы только што сказали што вас тянет признаца)
09:12  Come together: Ling (09:08), это твой вывод.. а по мне так и накуй ему ничо
не нада.. это вывод мой
09:12  Cfnc: Ling (09:08), я не понимаю, как можно поддаваться на провокации весьма недалекого злобного яныча... Какая разница, что говорил Бродский про Евтушенко? Я ваще никакой не специалист, в поэзии надо понимать, чтобы оценивать, я не знаю правил, не знаю как правильно оценивать.. Мне кажется что личные взаимоотношения великих никак не скпщываются на ксчестве их поэзии
09:14  Come together: Cfnc (09:12), да вы само благородство, йопть
09:14  Cfnc: eromA (09:10), я сказал, ослотоп ты эдакий, что твое желаеюние расскащать про фиксинг с янычем до... Эээ... Конца извеняюсь... Недели... Тянет на каминг аут
09:15  самосвал: Cfnc (09:12), Ling (09:08), Бан на 40 дней!!!
09:15  eromA: Cfnc (09:14), зашипел)нервничаешь?)
09:16  Море: Морган всем и фриман!
Кер-е из ЕЦБ ни свет ни заря выступает через 13 мин.
09:16  Come together: eromA (09:15), ухахахах
09:24  Come together: так вот от куда пирамидки то... я и не знал..
Но этот номер несколько лет спустя попался на глаза шведскому изобретателю Эрику Валленбергу, сотруднику лаборатории Åkerlund & Rausing, который проникся идеей снизить потери молокоторговцев. В 1944 году прототип картонной упаковки в форме тетраэдра впервые появился на свет. А ещё через шесть лет родилась компания AB Tetra Pak, фирменной упаковкой которой на долгое время стала картонная пирамидка Tetra Classic®.
09:25  Come together: В конце 1930-х известный научно-популярный журнал «La Science et la Vie» разразился первоапрельской статьёй о загадках египетских пирамид и необычных свойствах правильных тетраэдров. Вполне в духе того времени, надо сказать. Ведь именно в те годы французский химик и мистик Жак Бержье рассказывал на страницах профильных изданий, что помещённая в уменьшенную картонную копию усыпальницы Хеопса бычья кровь не сворачивалась, а мясо необычно долго оставалось свежим. И примерно в то же время некий М.А.Бови утверждал, что в точно таких же тетраэдрах, сориентированных по сторонам света, трупы мелких животных не разлагаются, а мумифицируются
09:31  AvvA: Kapusta (07:33), Тааааняаааа!!! (с)
09:31  AvvA: робДое трУо. тСрана.
09:35  eromA: утро Яныч)
09:35  Cfnc: Come together (09:14), эт точно, но подшопнег те, предургу, отвешу не хуже, чем ереме) гыы))
09:39  AvvA: Ling (09:08), Да.
У нас с Бродским комплекс неполноценности по отношению к Евтушенко.
А "величие" его таково, что никто никогда не вспоминал его стихов всуе.
Никто никогда не вспоминал его самого в день рождения.
И никто не вспомнит его даже уже на годовщину его смерти.
Касательно нескольких песен советской поры скажу, что это чуть ли не единственное, благодаря чему его "поэзия" еще совсем не утонула.
Вы еще Кобзона бы по этому принципу причислили к "великим".
:-)
На этом всё!
09:39  AvvA: eromA (09:35), День, д. Сирож.
09:41  Come together: Cfnc (09:35), нога сломаетсо.. не бережешь ты сибя
09:44  Cfnc: Come together (09:41), ничо, не сцы, ладошку под яйки подложи) шоб не больно было)
09:45  AvvA: Blade$ (07:44), Каждый день.
09:45  Come together: Cfnc (09:44), о какие нюансы ты знаешь...
наверна часто получал, идиот пля...
09:49  самосвал: AvvA (09:39), Бан на 40 дней!!!
09:50  Come together: самосвал (09:49), на сорок лет
09:56  AvvA: Ling (09:08), В "защиту" Бродского.
Если бы Вы могли бы оценить уровень Вашего сравнения "( назовите хоть одну песню на стихи Бродского)" , то поняли бы насколько оно глупое.
Даже если оставить в стороне содержание его поэзии, то достаточно его статуса в СССР, чтобы понять, почему ни одной песни на его стихи Вы не не могли услышать впринципе ни с экрана телевизора, ни по радио.
10:00  Come together: AvvA (09:56), дажы я..признаю йосю...
а это редкость в моем случае
10:02  Mak: была песня, на Письмо римского друга.. мне не нравилась, у Бродского вообще многое звучит только "про себя"
10:02  Come together: bagis (10:01), не нам судить...
10:03  AvvA: Mak (10:02), Бродский всегда сам выступал против распевания его стихов.
Но тем не менее, в постсоветское время песни появлялись.
Можно погуглить.
10:06  Mak: "..дрозд щебечет в шевелюре кипариса".. ну как это спеть
10:12  Profit Mech: AvvA (09:56), ВанньЯ!
Мне кажется тебе пора вернуться к взрослым темам в которых ты по настоящему силен и недоступен пониманию большинства....)
А тонкий лед поэтических вкусовых предпочтений, на который тебя затащили твои непочитатели оставить пересмешикам, тем более в этой "поэзии" 90%политической составляющей...
10:13  AvvA: Mak (10:06), О вкусах не спорят. Есть тысяча мнений. (с)
А о том, что содержательность поэзии в этих евтушенсковских плачах занимает чуть ли не последнее место после ностальгий по "Эпохе" и прочего, не имеющего к ней никакого отношения.
10:13  Profit Mech: Всем доброго начала трудой недели!
10:14  AvvA: Profit Mech (10:12), Здравствуй, Я!
Я всегда говорю только на одну тему.
На тему адекватности восприятия человеками окружающего мира.
В т.ч. рынков.
;-)
10:16  Aragorn: Бродские, Евтушенки.*)) Пушкина надо читать, разумное доброе вечное.*))
10:19  Profit Mech: Пока вне торговли...
Селл серебра сделанный на прошлой неделе

- 1я цель оставляю на 17.8
- 2я 17.5
....пока не открываю новых ордеров...))) надо присмотреться...но покупки по евре вполне допускаю от 058 - 06
10:20  AvvA: Aragorn (10:16), Пушкина нужно помнить наизусть, Петя.
10:20  Profit Mech: Aragorn (10:16), согласен....и высоцкого)))
Здоров Петь!
10:21  Mak: Я не знаю, Иван, мне кажется - имеют, он, кажется, единственный из поэтов собирал стадионы. Да и за " Со мною вот что происходит" многое можно простить... В общем - пусть скажет тот, кто знает
10:21  AvvA: Profit Mech (10:20), Про Пушкина не скажу, а Высоцкого знаю наизусть практически всего.
10:22  AvvA: Mak (10:21), Брежнев больше набирал.
10:22  AvvA: Mak (10:21), Это опять же разговор об "Эпохе".
10:24  Profit Mech: AvvA (10:14), ...а сам порой забываешь об этом....и начинаешь неадекватно реагировать...)
10:24  Aragorn: Profit Mech (10:20), AvvA (10:20), Приветствую.*)) Высоцкого само собой.*))
10:26  AvvA: Повторю с очереной и последний раз.
Я не меряю здесь Бродского и Евтушенко, кто круче.
Просто привел его мнение о Евтушенко, чтобы показать, что я такой не один.

Евтушенко?
Вы знаете — это не так всё просто.
Он, конечно, поэт очень плохой.
И человек он ещё худший.
Это такая огромная фабрика по воспроизводству самого себя.
По репродукции самого себя. …
У него есть стихи, которые, в общем, можно даже запоминать, любить, они могут нравиться.
Мне не нравится просто вообще уровень всего этого дела.
То есть в основном. Основной такой… дух не нравится этого. Просто — мерзит.

(лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский)
10:28  harlowbutler: поэтические баталии подзатянулись)
10:28  AvvA: Profit Mech (10:24), Вся моя "неадекватность" проявляется в том, что я как бы пытаюсь сделать невозможное.
Убедить в чем-то тех, кого убедить просто физиологически нельзя.
Но делаю это сознательно.
Делаю это для тех, кто таки может это воспринять.
10:29  Profit Mech: Давай уже про СИПИку...)
10:30  stillet: https://news.mail.ru/politics/29289003/?frommail=1
10:30  Mak: AvvA (10:22), )) Брежнев набирал съезды, это другое.. я не спорю, Евг. Янович, странно только, зачем доказывать одесситам, что копченая скумбрия это не совсем лосось
10:31  Profit Mech: AvvA (10:28), понятно....)
Может лучше поо реактор?....про любимый лунный трактор...
10:31  Mak: harlowbutler (10:28), это традиция, куда ж денешься.. привет, Сергей
10:32  AvvA: harlowbutler (10:28), Да это к поэзии имеет самое косвенное отношение.
Это "разборка", кто из дискутирующих "сам дурак".
Особенно со стороны моих оппонентов.
Соотвественно и аргументация вся у них на эту тему.
Я им про Евтушенко, а они мне - про меня!
;-)
10:32  AvvA: Mak (10:30), Ок.
10:33  AvvA: Profit Mech (10:31), Ок.
;-)
10:33  harlowbutler: Mak (10:31), ну да, традиция) Утро доброе!)
10:34  harlowbutler: AvvA (10:32), как то не долго у вас со стасом музыка играла, я думал пару недель продержитесь)
10:35  AvvA: Profit Mech (10:31), Деловая активность будет скипидарить сегодня.
10:35  AvvA: harlowbutler (10:34), Ну, Вы и оптимист, Сергей! :-)
10:35  Profit Mech: Mak (10:30), ....)))...может хоть так поймет?!)
10:36  Mak: AvvA (10:26), ок
10:37  Profit Mech: AvvA (10:35), вот...вот.....ВанньЯ!)))
Главное чтоб не нам под хвост...
Мы еще не осмотрелись в игре...)
10:38  AvvA: Mak (10:21), P.S.
Кобзон собирал стадионы.
Ласковый май собирал стадионы.
Кашпировский собирал миллионы.
10:39  AvvA: Profit Mech (10:37), мне все равно куда сейчас пойдут.
Посмотрю и буду от этого плясать.
10:39  Profit Mech: AvvA (10:38), ну покажи ж уже СИПИку ....и собери стадион....)
10:40  Mak: AvvA (10:38), ну и пусть их, Евг. Янович.. pps
10:41  Profit Mech: AvvA (10:39), ну...можешь и сплясать....только не пой...)
10:49  AvvA: Profit Mech (10:39), Я никогда не соберу даже актовый зал в школе. ;-)

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·