Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





На предстоящей неделе будет много важных событий для курса рубля

Валютный рынок

Российская валюта на торгах в валютной секции Московской биржи в пятницу, как и предполагалось в наших утренних комментариях, снижается. При этом курс рубля вовсе не выглядит «сбитым летчиком», ставшим жертвой американских «томагавков». Цены на нефть вернули обратно весь свой утренний рост, доллар на фоне опубликованного отчета по рынку труда в США за март укрепляется на международном валютном рынке. Завершают пятницу еженедельные данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, которые отразят изменение количества активных буровых установок в США. По пятницам рубль в современных условиях не чувствует себя «звездой танцпола», и он бы не укрепился даже без ракетного удара по Сирии. Посему сегодняшнее ослабление рубля, как факт, не представляет большого интереса, чего не скажешь о перспективах российской валюты на следующей неделе. Тут однозначно стоит сказать пару-тройку слов!

Важные события для рубля на предстоящей неделе

1. В среду 5 апреля (до авиаудара США) было официально объявлено, что на следующей неделе 11 и 12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Москву и проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Темой переговоров, как планировалось, должно было стать обсуждение борьбы с терроризмом, с ИГИЛ, другими группировками, урегулирование сирийского конфликта. Теперь можно с большой долей вероятности предположить, что дискуссия вряд ли будет носить конструктивный характер, если учесть сегодняшнюю взаимную пикировку. Тиллерсон уже публично раскритиковал действия России в Сирии, заявив, что она не справилась со своей задачей. Сергей Лавров назвал ракетный удар по сирийской авиабазе провокацией, которая наносит ущерб отношениям двух стран.

Данный фактор можно расценивать, как негативный для рубля. Поскольку его (рубля) тенденция к укреплению очень сильно зависит от спекулятивного спроса на российские активы, и нерезиденты здесь играют далеко не последнюю роль. Рост премии за риск в рубле может охладить или вовсе развернуть вспять спекулятивный спрос, что драматично отразится на российской валюте.

По теме: ING: рубль ослабнет. Перспектива дальнейшего противостояния России и Запада очевидна

2. Чтобы оказать рублю поддержку, ценам на нефть на следующей неделе нужно уверенно расти. Если они будут падать или даже стабилизируются на текущих уровнях, для российской валюты это будет негативный фактор. Смогут ли котировки нефти развить восходящую динамику — большой вопрос с учетом важных моментов следующей недели.

Текущая неделя была первой в апреле. На этой неделе мы получили информацию, что по состоянию на конец марта запасы в США достигли нового абсолютного рекорда, а объем производства вырос до 9.2 млн. баррелей в день, что ненамного ниже рекордных максимумов. Поддержку ценам на нефть оказывают ожидания продления сроков действия соглашения в формате ОПЕК+ на второе полугодие.

На предстоящей неделе будут опубликованы отчеты Международного энергетического агентства (МЭА) и ОПЕК за март. Согласно ожиданиям, члены Картеля сократили уровень соответствия соглашению по сравнению с февралем. В соответствии с данными агентства Bloomberg, уровень соответствия в первом месяце весны упал до 89% по сравнению с 104% в феврале. Реакция рынка нефти будет оживленной на инофрмацию, представленную в отчетах МЭА и ОПЕК. Ряд стран заранее предупредили, что от них стоит ждать высокого уровня соответствия в апреле, как бы намекая, на провальный март. Здесь, как нам кажется, рублю таже не стоит рассчитывать на существенную поддержку с позиции перспектив предстоящих 5 торговых дней.

По теме: Чем обернутся для нефти американские авиаудары по Сирии?

3. Техническая картина, с которой курс доллар/рубль входит в наступающую неделю, не выглядит оптимистичной. Пока мы держимся ниже 57 рублей за доллар, но день еще не завершен, к тому же для восстановления позитивной картины для рубля курс должен вернуться ниже 56.60. С учетом описанного выше это представляется затруднительным. Скорее область 56.60 будет активировать продавцов российской валюты.

Апрельский налоговый период начнет вступать в игру только через неделю. Ситуация складывается таким образом, что для рубля предстоящая неделя будет очень не простым промежутком времени.

По теме: Райффайзенбанк прогнозирует снижение рубля после атаки США  Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

07.04.17 19:04  |  Credit Suisse: торгуем валютой вместе с банком 07.04.17 19:39  |  Аусси корректируется ниже, но быки пока не утратили оптимизма. Standard Chartered рекомендует подумать о покупке
Комментарии (всего 34)
 
19:25  AvvA: Да.
19:25  Aragorn: Cfnc (19:23), Ты может и рецепт вкусного фарша знаешь?*)))
19:27  harlowbutler: Aragorn (19:25), стаська в части еды знает все)
19:27  eromA: щрезвыщайно стась?)лось ты знаешь де)
19:27  Aragorn: harlowbutler (19:27), Не сомневаюсь.*)) Приветствую.*))
19:28  harlowbutler: Aragorn (19:27), вечер добрый Петр!)
19:28  krokodil52: Aragorn (19:25), привет, Петр, фарш для пельменей, это у кадого сибиряка свой!))И тесто тож!))
19:29  AvvA: Читаю сейчас, как там все было.
Пендосы позвонили нашим грозным воякам, у которых СирияНаш, и сирийцам и сказали, типо, вы там разбегайтесь кто куда.
Щас, говорят, булдем ваш аэродром керачеть.
Грозные вояки с сирийцами репу почесали и разбежались.
Умора да и только.
:-)
19:29  leto: нашла удаленную статью, которую сохранил интернет. У кого стоит переводчик, читайте.
http://web.archive.org/web/20130130001542/http://www.dailymail.co.uk/news/article-2270219/U-S-planned-launch-chemical-weapon-attack-Syria-blame-Assad.html

США «поддержал план, чтобы начать химическую атаку на Сирию и обвинить в этом режим Асада »
19:30  Aragorn: krokodil52 (19:28), Здорово Кроки, земляк.*)) У меня тоже есть, отцом переданный.*)) Хочу послушать альтернативы.*))
19:31  AvvA: А как дысал... как дысал...
:-)
19:31  AvvA: leto (19:29), Хорошо, что нашла!
Это форменное безобразие!
19:32  Aragorn: AvvA (19:29), А пишет это поди какой-нибудь мутак с Эха, который эту окуительную историю весь день сочинял.*))
19:32  AvvA: Для тех, кто не понял:
Мужик пришел к любовнице. Через 10 минут - звонок - муж пришел. Любовник под кровать, лежит не шелохнется.
Вдруг 3-хлетний сын, который все это время был дома залазит к нему:
- Сто, не дысыс? А как дысал, как дысал...
19:32  krokodil52: Aragorn (19:30), то , да, у меня мама из жевска, тоже толк в пельменях знаю!)) Но послушаем шеф повара нашей песочни!))
19:32  Profit Mech: "Alexey Lebedev: Вполне возможно, что такие его действия согласованы с Москвой, дабы ослабить на него давление и чтобы с ним можно было начать договариваться. После этого удара его мало в чем по отношению к России можно упрекнуть. Он всегда им теперь ответит - Я Путина бомбил, а Обама не смог. Теперь Трамп стал более договороспособным.... Просто до этого мелкие наезды на Россию не убеждали Конгрес в искренности. Нужен был большой концерт".

Социалист Миттеран (кто помнит эту историю) после прихода к власти в союзе с коммунистами демонстративно выслал советских дипломатов из Франции, был большой скандал, но все понимали для чего это. Тут схожая история, конечно, "игра" - но играют неадекваты, с помощью "тамагавков" и террористов. Добром такое просто кончиться не может...
19:32  AvvA: Aragorn (19:32), Не. Это все пишут, Петя.
Так оно и было.
19:33  krokodil52: krokodil52 (19:32), Ижевска
19:33  Kabbalist: harlowbutler (19:27), Он то знает, но мне так и не посоветовал ничего. Когда я у него попросил сердобольно. Молчит как воды набрал.
19:34  harlowbutler: ...он 18 раз высказывался против ударов по Сирии, в смысле по силам Асада*. То есть взял и спустил в унитаз то, на чем выиграл выборы.
Во-вторых, это была пощечина Си, который осуществляет визит.
В-третьих, снимая с себя ярлык "марионетки Пyтина" можно избыточно приблизиться к ядерной войне.
* При этом с учетом времени на организацию, тут не удар - реакция на хим атаку, а хим атака - пиар-акция поддержки удара.(с)
19:34  AvvA: Profit Mech (19:32), :-) :-) :-)
19:34  Aragorn: AvvA (19:32), Хорошо, поверим им на слово, все то ясен куй всё должны знать.*))
19:35  Profit Mech: Aragorn (19:25), я очень трепетно отношусь к его кулинарным способностям....и тонкому вкусу.....
настоящий ЭСТЭТ пля.....в хорошем смысле слова....таких щас мало...)
19:35  harlowbutler: Kabbalist (19:33), он иногда вспоминает былое и дуется видимо, но в целом отзывчивый)
19:36  Aragorn: Profit Mech (19:35), Я никогда не оспаривал кулинарных способностей Стаса.*))
19:36  Frank: Филон кагриццо Филоном, а Марина ЛеПнем... Первый тур вальса - то в это вскр? Брекзит пишем, ДоЖеТра в уме...
19:36  AvvA: Aragorn (19:34), Мне интересно, Пётр, вот Вы сказали что это типо с Эха такие рассказки.
А у Вас лично какая информация?
Предупреждений не было разве?
19:36  Profit Mech: AvvA (19:34), Уж оччень ты ВанньЯ радостно возбужден...
охолони.....
"...война, которая у дипломатов, ею игравших и блефовавших, против их собственной воли выскользнула из неловких рук" (Цвейг про начало Первой мировой).
19:38  Kabbalist: harlowbutler (19:35), Я это себе именно так и объяснил.
19:38  Profit Mech: Aragorn (19:36), а я так искренне восторгаюсь.....)
19:38  harlowbutler: Kabbalist (19:38), )
19:38  AvvA: Profit Mech (19:36), Я не возбужден. Просто уссываюсь над количеством "объяснялок", которыми грузят пипл, чтобы увести его в сторону от вполне прозаичной реальности.
19:40  Aragorn: AvvA (19:36), Мне лично, если честно, вообще пох.*)) Мое мнение на эту тему, кто туда залез, тот пусть и разруливает, ему за это зарплату платят и не только.*)) Только вызывает подозрение что расхерачили Томагавками не что-то стоящее, а эвакуированное место с куй пойми какими-колымагами.*)) Это типа ответ на хим оружие?*))

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·