Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





BBH: комментарии по иене

Валютный рынок

Во вторник доллар/иена вновь дорожает, и сегодня экспирируется крупный опцион ($800 млн) со страйком Y114. Пара растет уже третью сессию подряд, а из последних семнадцати она дешевела только в четырех. За это время дифференциал доходности между американскими и японскими десятилетками вырос на 0.20% до 2.35%, и, кроме того, похоже, что иена находится под давлением и в кроссах. С 17 апреля евро/иена подорожал почти на 8.5% и теперь уперся в важную область сопротивления Y125. Прорыв выше, и пара может легко подняться до Y130.  Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

09.05.17 13:28  |  Почему растет доллар? 09.05.17 16:31  |  Danske Bank ждет евро/франк на chf1.15 через год
Комментарии (всего 63)
 
15:27  Profit Mech: Schar (15:20), Я в курсе...и не тыкай мне!
если к тебе обращаются на Вы, то изволь и сам разговаривать уважительно...
НИКТО нам ничего не простил!!! до середины 70х годов СССР исправно насчитывался ЗА ВСЁ золотом....именно после полного погашения долгов США отменили привязку доллара к ЗОЛОТУ!
и стали печатать просто бумажки.....
15:27  harlowbutler: inret (15:22), одно дело сотрудничаем а другое дело союзничаем.

Например, между РФ и Украиной есть сотрудничество или нет? а является ли Украина союзником РФ?

если СССР сотрудничала с Германией это совершенно не означает что они были союзники, емнп РИ и СССР вообще никогда с Германией не были союзники, поправьте если ошибаюсь.
15:28  Profit Mech: насчитывался=Рассчитывался*
15:29  Schar: По данным Topwar.ru не заподозренного в симпатиях к США (альруза подтвердит) одних только автомобилей различного класса было поставлено 448 тысяч. Это при там что сами мы произвели всего 245 тысяч. Уважать надо союзников и дорожить ими....
15:32  Schar: Profit Mech (15:27),
---
Почитайте про ленд-лиз как доставляли как рассчитывались. А то ВЫ рассуждаете на уровне гсм или крокодила ....
15:32  gsm: https://www.youtube.com/watch?v=GemBcwlq3nM

не всё так просто
15:32  harlowbutler: другое дело что у нас с Антантой сложились какие то сложные отношения, и эта сложность и историческая память о них, помешала СССР вступить в союз с Англией когда Англия воевала во всю с Германией, это был бы второй фронт, и не было бы таких для нас катастрофических последствий...
15:34  harlowbutler: Анта́нта (фр. entente — согласие) — военно-политический блок России, Великобритании и Франции, создан в качестве противовеса «Тройственному союзу» (A-Entente — Германии, Австро-Венгрии и Италии); сложился в основном в 1904—1907 годах и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны. (с)

а потом бац:

Октябрьская революция в России первоначально имела значение для союзников России по Антанте прежде всего в смысле катастрофических для них военных перспектив (выход России из войны). Великобритания, Франция и Италия, видя, что власть в России захватила прогерманская партия, заключившая перемирие и начавшая мирные переговоры с Германией о выходе России из войны, приняли решение о поддержке сил, не признавших власть нового режима.

22 декабря конференция представителей стран Антанты в Париже признала необходимым поддерживать связь с антибольшевистскими правительствами Украины, казачьих областей, Сибири, Кавказа и Финляндии и открыть им кредиты. 23 декабря 1917 года было заключено англо-французское соглашение о разделе сфер ответственности в России: в зону Великобритании вошли Кавказ и казачьи области, в зону Франции — Бессарабия, Украина и Крым; Сибирь и Дальний Восток рассматривались как зона ответственности США и Японии.(c)

и понеслась п**та по кочкам...
15:34  gsm: смешные вы , вы смеете рассуждать о том , о чем сами не ведаете
15:37  Schar: И потом, пушок, подумайте почему мы-победители на самом деле нищие. С мерзкими дорогами, городами, инфраструктурой. А все победители и побежденные - те куда стремятся наши туристы и миллионеры.....
15:38  Profit Mech: Варламов опубликовал пост о современном Тбилиси (привокзальный район)
http://varlamov.ru/2357665.html
Среди прочего:
"Ах, да, забыл сказать: здесь гадят прямо на тротуары. Как в Индии. Не шутка! Вначале я не мог понять, чего это так воняет г***ом, а потом присмотрелся, а повсюду нагажено! П***ец какой-то... От грузин такого не ожидал. Может быть, стоит туалет поставить?)"

Михаил Саакашвили "Пробуждение силы. Уроки Грузии – для будущего Украины":
"Если в Украине до сих пор сталкиваешься с порядками, унаследованными от Советского Союза, то в Грузии ничего подобного не осталось. И не потому, что мы провели реформы, а потому что люди очень быстро от всего этого отошли. Для грузин советская власть была на уровне ритуала-имитации".
15:40  Mak: harlowbutler (15:27),индустриализация в СССР проводилась на американские кредиты, восстановление германии - на американские и английские.. в этой логике союзники и враги иногда причудливо перемешаны
15:42  дядя КЭБ: 4 апреля 1939— правительство Франции направило в Москву проект советско-французского соглашения о взаимной и немедленной помощи в случае вступления одной их этих стран в войну с Германией. СССР ответил предложением заключить тройственное соглашение СССР, Франции и Великобритании и начать переговоры по этому вопросу
15:42  harlowbutler: inret (15:37), да какая разница были поставки или нет, мы через Украину продолжаем поставлять газ в Европу, при этом Украина считает РФ страной агрессором с которой находится в состоянии войны. А до недавнего времени завод Президента Украины исправно работал в Липецке. Сотрудничество это не союзничество.
15:42  Profit Mech: "Свидетельница А. В. Таукулис показала: «Осенью 1941 г. на станцию Саласпилс прибыл эшелон с советскими военнопленными в составе 50—60 вагонов. Когда открыли вагоны, на далекое расстояние разнесся трупный запах. Половина людей были мертвы; многие были при смерти. Люди, которые могли вылезти из вагонов, бросились к воде, но охрана открыли по ним огонь и расстреляла несколько десятков человек».

Свидетель, путевой сторож С. Ю. Орбидан, сообщил комиссии: «В июле 1941 г. на разъезд 214-й километр прибыл первый эшелон с советскими военнопленными. Второй эшелон прибыл вслед за первым. В каждом вагоне было по 70—80 человек. Вагоны были закрыты наглухо. Когда открыли вагоны, военнопленные жадно глотали воздух открытыми ртами. Многие, выйдя из вагонов, падали от истощения. Тех, кто не мог идти, немцы тут же, у моей будки, расстреливали. Из каждого эшелона выбрасывали по 400—500 трупов. Пленные рассказывали, что они по 5—6 суток не получали в дороге ни пищи, ни воды».
Свидетель Т. К. Усенко рассказал: «В ноябре 1941 г. я дежурил на станции Мост в качестве стрелочника и видел, как на 217-й километр подали эшелон, в котором было более 30 вагонов. В вагонах ни одного живого человека не оказалось. Не менее 1500 мертвых были выгружены из этого эшелона, все они были в одном нижнем белье. Трупы пролежали у железнодорожного полотна около недели».
15:44  gsm: https://www.youtube.com/watch?v=NJsXwjm0vq0
15:44  Profit Mech: дядя КЭБ (15:42), а в это время англия уже во всю вела переговоры с германией о разделе мира.....
и естественно франция там была просто разменной монетой....почему и были сорваны данные трехсторонние переговоры...
15:45  Profit Mech: выдержки из "письма Шулленбурга" содержащий политические и территориальные условия присоединения к странам Оси, выдвинутые Советским Союзом по итогам визита Молотова в Берлин и в ответ на настоятельные предложения германской стороны.
Настал черед рассказать об аналогичном предложении Гитлеру со стороны Великобритании. Совсем другой размах, не менее - как раздел мира, в отличии от наших "прилегающих провинций".
Тут товарищу Сталину и товарищу Молотову, должно быть стыдно.

"Содержание англо-германских переговоров, которые имели полуофициальный характер и велись параллельно с англо-франко-советскими в основном через доверенных лиц держалось в тайне. Центральное место на них занимали переговоры доверенного лица Чемберлена, его главного промышленного советника Х.Вильсона, а также Р.Хадсона с чиновником по особым поручениям при Геринге Г.Вольтатом, проходившие 18-21 июля 1939г. в Лондоне. Все беседы проводились по инициативе британской стороны и с ведома посла в Германии Дирксена.

Вильсон – этот «злой гений» премьера, помогавший ему проводить политику умиротворения, - был не просто чиновником, а близким другом Чемберлена, человеком полностью разделявшим его взгляды и действующим с ведома и по указанию шефа. Предложенная германской стороне широкая программа переговоров включала в себя подтверждение подписанной в Мюнхене декларации о ненападении между Великобританией и Германией, а также «заявление о взаимном невмешательстве Германии по отношению к Британскому содружеству наций и Великобритании по отношению к Великой Германии».
15:46  Profit Mech: Экономический раздел предложенного Вильсоном германской стороне проекта был разработан наиболее тщательно. Речь шла о создании англо-германского экономического союза. Германии предлагалось широкое экономическое сотрудничество двух стран не только в Европе, но и по всему миру, сотрудничество, которое должно было охватить Китай ( действуя совместно с Японией), Россию (!) и даже Британскую империю ( в частности, Индию, Южную Африку, Канаду, Австралию). Что касается колоний и подмандатных территорий, то правительство Чемберлена было готово выступить со специальным германо-английским заявлением «о принципиальном пересмотре соответствующих положений Версальского договора».

Идея совместного колониального освоения Африки, заключалась в создании «колониального кондоминиума», на территории которого предлагалось «по единой системе организовать разработку сырья и продовольствия, осуществить капиталовложения и вести внешнюю торговлю, упорядочить валюту и транспортную сеть, административное управление, а также военный и полицейский контроль». Германии были также обещаны урегулирование ее долгов и предоставление кредитов.План «всеобъемлющего» соглашения с Германией по существу означал экономический раздел всего мира. Лондон готов был признать доминирование Берлина в Центральной, Юго-Восточной и Восточной Европе, отказаться от гарантий Польше и Румынии, а также обещал оказать давление на Францию, заставив ее аннулировать договор о взаимопомощи с Советским Союзом и отказаться от поддержки стран Юго-Восточной Европы.

Посол Германии в Лондоне Дирксен после бесед с Вильсоном вынес убеждение, что «возникшие за последние месяцы связи (Великобритании – Н.К.) с другими государствами являются лишь резервным средством для подлинного примирения с Германией и что эти связи отпадут, как только будет достигнута единственно важная и достойная усилий цель – соглашение с Германией». «Дружественные державы» - Францию и Италию - предлагалось «информировать» и «в случае, если бы было сочтено желат
15:46  дядя КЭБ: 15:44 Profit Mech: да.
15:48  gsm: https://www.youtube.com/watch?v=pDwwg2Id9eI
15:48  harlowbutler: Mak (15:40), перемешены, да. Но исторически так сложилось что для сдерживания германии в европе, англосаксы и мы союзничаем криво, косо но союзничаем. Как только германия прикладывает усилия для нестабильности политики в РФ, так к нам на помощь бегут англо-саксы почему то) А сейчас какая то внешне идиотская ситуация, мы с англо-саксами и германией находимся в контрах, и вроде бы англо-саксы и германия внешне дружны, но к.м.к. это нефига не так..
15:48  gsm: Ну что ж , рояль хороший , хоть и не как прежде ...
15:51  дядя КЭБ: от токо удивляюсь..а чо слёзы в писошне не льют когда раздербанили Чехию?...типа французы гарантировали и англичане ...ась ?...молотов им рылом не вышел ....а сэр Чемберлен ? как вам ?
15:51  gsm: Просто у Россиян есть в душе то , чего нет ни у кого , поэтому с ней лучше не связываться позицией силы , что кстати все нормальные уже давно поняли ...
15:51  дядя КЭБ: а польша в 1938 году ?
15:53  Profit Mech: дядя КЭБ (15:51), кто? Шарик? так у него задача другая.....)
15:53  Profit Mech: "ОТЧЕТ ОБ ОПЫТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СОГЛАСНО ПРИКАЗУ ПО БАТАЛЬОНУ
ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 1942 г.
...Все население во главе со старостой было согнано в школу, а одна команда тотчас отправилась на
расположенные в 7 км от деревни выселки, с тем чтобы забрать их жителей. Прибывшая тем временем группа СД после тщательной проверки освободила 5 семей из этой деревни. Все остальные были разделены на 3 группы и расстреляны на месте казни, которое было тем временем подготовлено мужским населением деревни. Казнь была проведена планомерно и без особых происшествий, если не считать одной попытки к бегству. Большинство жителей деревни сохраняло самообладание и шло навстречу вполне заслуженной судьбе, которая вследствие их нечистой совести не явилась для них неожиданностью. Казнь была закончена около 12 час. 00 мин. Для размещения командного пункта и личного состава была оборудована школа. После того как высланные патрули повторно обыскали все помещения в деревне с целью обнаружения людей, которые могли там остаться, наружное оцепление было снято, и началась очистка дворов. После вторичного обыска там было обнаружено 5 человек, их извлекли из убежищ и тут же, на месте, расстреляли.

Результаты операции следующие: расстреляно 289 человек, сожжен 151 двор, угнано 700 голов рогатого скота, 400 свиней, 400 овец и 70 лошадей. Вывезено хлеба: 300 центнеров обмолоченного и 500 центнеров необмолоченного. Конфисковано около 150 сельскохозяйственных машин с ручным приводом и многочисленный инвентарь...
Командир роты капитан Пельс"
15:55  дядя КЭБ: 15:53 Profit Mech:может тогда и Лендлизе отпала необходимость ?...и катынского дела не было ?..как вы думаете ..и пиндосы не упрели от недоплаты )))
15:56  Schar: Вот ответ на мои конкретные вопросы. Пух выдал никем нечитаемый понос. А у меня задача другая - искать истину....
15:58  lilit: Schar (15:56), истина где то рядом)))
15:59  lilit: Schar (15:56), золото поехало не туда...
16:00  Mak: harlowbutler (15:48),..ага.. у них брекзит, и, в принципе это ослаб** германию.. а дальше - как сложится, возможно, и германия захочет дружить.
16:00  дядя КЭБ: к стати в 39 СССР вышли на границы начертаные лордом Керзоном ишо в 1920 ...к стати анхличанин
16:01  Тимофей Квасцов: Schar (15:56), истины в этом богооставленном мире нет...разве что в математике...:) как сказал еще аристотель если о чем либо можно сказать две противоположные вещи то это не существует либо иллюзорно...:)
16:01  Profit Mech: "ИЗ ОТЧЕТА ОБ ОПЫТЕ УНИЧТОЖЕНИЯ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА БОРКИ ЗА ПЕРИОД С 22 ПО 26 СЕНТЯБРЯ 1942 г.

21 сентября 1942 г. рота получила задание уничтожить населенный пункт Борки, расположенный в 7 км
к востоку от Мокран.
...Я расширил оцепление с восточной стороны и организовал охват села в форме клещей при одновременном увеличении дистанции между постами. В результате мне удалось захватить и доставить к месту сбора всех жителей села без исключения. Благоприятным оказалось, что цель, для которой сгонялось население, до последнего момента была ему неизвестна. На месте сбора царило спокойствие, количество постов было сведено к минимуму, и высвободившиеся силы могли быть использованы в дальнейшем ходе операции. Команда могильщиков получила лопаты лишь на месте расстрела, благодаря чему население оставалось в неведении о предстоящем. Незаметно установленные легкие пулеметы подавили с самого начала поднявшуюся было панику, когда прозвучали первые выстрелы с места расстрела, расположенного в 700 м от села. Двое мужчин пытались бежать, но через несколько шагов упали, пораженные пулеметным огнем. Расстрел начался в 9 час. 00 мин. и закончился в 18 час. 00 мин. Из 809 согнанных 104 человека (политически благонадежные семьи) были отпущены, среди них были рабочие имения Мокраны. Расстрел проходил без всяких осложнений, подготовительные мероприятия оказались весьма целесообразными.

...Привожу численный итог расстрела. Расстреляно 705 человек, из них мужчин — 203, женщин — 372, детей — 130.
При проведении операции в Борках израсходовано: винтовочных патронов — 786, патронов для автоматов — 2496 штук.
Потерь в роте не было. Один вахмистр с подозрением на желтуху отправлен в госпиталь в Брест.
Зам. командира роты обер-лейтенант охранной полиции Мюллер"
16:02  дядя КЭБ: ..так шо...мамо у мэнэ фсё хоразд....пью горылку и закусьую салом...
16:02  Profit Mech: ШАР, ищи истину в материалах НЮРНБЕРГского процесса....там ее ЗАВАЛИСЬ!!!
16:02  gsm: хм .... интересно .... не звиздим , а торгуем ..
16:02  дядя КЭБ: ... ооф...таррички
16:03  Schar: lilit (15:59),
----
Я еще на прошлой неделе говорил о его продажах, а сегодня с утра говорил о его целях имея в виду его недельный измерительный гэп вниз....
16:03  gsm: дядя КЭБ (16:02), лавай... тарричок
16:04  Profit Mech: gsm (16:02), а что, торговать иплом....
Отложки расставлены...
ТП стоят....все само будет как надо...)
МЫ общаемся....общаемся....)
16:04  Schar: Тимофей Квасцов (16:01),
----
Ты как всегда прав....
16:04  gsm: а в общем ничего интригующего не будет ... как всегда ....
16:06  Schar: Profit Mech (16:02),
----
Я бы Вас пушок за Ваш нарушающий устав форума капслок убрал убрал накуй с панели....
16:06  gsm: Profit Mech (16:04), Краба ! На том и стоим , только ты и понимаешь ...
16:06  Profit Mech: lilit (15:59), золото к 1200...
затем 1160....
не знаю...туда это или не туда....
16:08  gsm: Schar (16:06), Тогда и меня паровозом ... руки прочь от него .. нормальный пацан наконец то ... среди нас всех .....
16:08  harlowbutler: Mak (16:00), так брекзит же кто-кого, или немцы "высекут" англию, или англия проложит тропинку для остальных недовольных "Четвертым Рейхом")
16:08  Mak: я думаю, кстати, сейчас аналогии хуже работают - новые игроки, новый расклад по ресурсам и возможностям.. если предположить, что штатовские проблемы можно решить на восстановлении - как после первой и второй мировой войны - груды кирпичей , то таких потенциально крупных груд - две - Россия и Европа... так что англосаксы, скорей всего, не прибегут
16:09  Mak: harlowbutler (16:08), да)
16:14  gsm: Титианна , выходи , скучно без тебя ... а ты мич , не слишком улыбайся --- ведь знаешь мою натуру ... я всех могу огрести .... если по делу .... так что вы тама все не слишком расслаб** .......
16:16  Mak: англичане, видимо, готовы потерять шотландию ради выхода из европы.. это немного пугаетг..хз
16:17  gsm: Mak (16:16), с чего ты это взял .... не темни ... колись ... у меня ничего такого ... или гонишь .....
16:24  lilit: Profit Mech (16:06), не туда, надо 1290
16:24  gsm: Ребята , моего старшему СЫНУ столько лет , сколько этому макрону -- женатому на старухе ... вот вам и всё ... он мариотнетка .. делайте выводы ....
16:25  lilit: инаугурация 14 мая?
16:26  gsm: РЕБЯТА ! ДАМЫ И ГОСПОДА ! ЗА ВАС И ВАШИХ !
16:28  lilit: gsm (16:24), ессно марионетка, там и партии, поддержки устоявшейся нет.
ЛеПен тож не сахар...но, французы (да что французы, европа), пока не хотят перемен, вот в америке "захотели", эх, старый свет...
16:29  lilit: gsm (16:24), это ты женат на старухе, он нет!
16:32  Mak: gsm (16:17), Альберту шепнула Елизавета, когда покупала у него старое кресло... в букингемском интерьере ничего так смотрится

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·