Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. На рынках запахло риском - иена растет

Валютный рынок

На азиатских рынках спокойно и немного грустно. Индексы в основном снижались всю сессию по вине компаний энергетического сектора, а также в ответ на легкий намек на бегство от рисков перед ключевыми событиями четверга. Европейские и американские индексы также предрасположены к медвежьему настроению при открытии. Новостей в макроэкономическом календаре сегодня мало, так что готовимся к позиционированию и торговле в диапазонах.

Регуляторы Резервного банка Австралии посовещались и решили ничего не менять. Впрочем, ничего другого от них и не ждали. Австралийский доллар отреагировал скупо, а S&P/ASX 200 потерял в цене 1.3%. Завтра Австралия публикует отчет по ВВП за первый квартал, при этом если ориентироваться на сегодняшние данные по экспорту и прогнозы РБА, показатель вряд ли порадует высокими значениями. Некоторые финансовые институты уже пересматривают свои прогнозы и даже не исключают возможность технической рецессии в следующем квартале. Это обстоятельство может надавить на курс австралийского доллара по отношению к доллару США (AUDUSD), который и так не склонен к стремительному росту. Любая попытка движения к локальному сопротивлению 0.7500 заканчивается продажами с ближайшими краткосрочными целями в области поддержки 0.7370 и 0.7440.

По теме: Резервный банк Австралии помог австралийскому доллару восстановиться от азиатских минимумов

Предстоящее слушание бывшего директора ФБР в Сенате, а также выборы в Великобритании держат рынки в напряжении. Эта обстановка с налетом нервозности идет на пользу японской иене. Сегодня с утра валюта подорожала почти на 0.8% по отношению к доллару США. Укрепление объясняется бегством от рисков, однако на самом деле это больше похоже на легкое позиционирование перед событиями, которые могут спровоцировать всплеск волатильности на рынке. С технической точки зрения, доллар/иена подходит к интересной поддержке в области 109.40, которая сформирована средней линией вил Эндрюса на дневном графике, построенных от декабрьских максимумов в области 110.50. Вероятность отката от средней линии в середину нисходящего канала достаточно высока. Но при этом следует учитывать, что ее прорыв - например, на фоне распродажи доллара по всему спектру рынка - может ускорить падение.

По теме: Три ключевых геополитических риска на этой неделе

Евро упрямо держится вблизи верхней границы краткосрочного диапазона, ожидая вердикта Европейского центрального банка. Конечно, никаких изменений в политике не предвидится. Инвесторов интересует другое: как и когда ЕЦБ собирается сворачивать программу стимулов и есть ли у него план. Конечно, чиновники Центробанка в последнее время неустанно твердят о том, что не собираются закрывать программу покупки активов, но у инвесторов другое мнение на этот счет. Они уверены, что европейская экономика уже достаточно восстановилась - пора бы подумать и о нормализации. О том, что думает об этом регулятор, мы узнаем в четверг. А пока евро останется верен диапазону с верхней границей в области 1.1285 и нижней - 1.1160, даже если публикуемый сегодня отчет по розничным продажам в Еврозоне будет сильно отличаться от прогнозов (подробнее см. в календаре). Обратите внимание на то, что курс евро по отношению к иене (EURJPY) стремительно падает за счет укрепления японской валюты по всему спектру рынка. Эта динамика также косвенно усиливает давление на евро в паре с долларом.

Фунт пытается закрепиться выше уровня 1.2900. Сегодня на азиатской сессии он тестировал максимум в области 1.2950, однако к началу торгов в Лондоне спустился к упомянутой поддержке. На этой неделе в Великобритании состоятся всеобщие выборы, при этом, несмотря на противоречивые и отнюдь не самые обнадеживающие результаты опросов, инвесторы слишком беспечны и не сомневаются в победе Терезы Мэй, хотя бы с небольшим преимуществом. Перспектива подвешенного парламента вроде бы маячит на горизонте, но сильно никого не пугает. Поэтому фунт движется вместе со всеми. Без особенностей. Пока.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

06.06.17 09:43  |  TDS: что будет с курсом фунта в этот четверг? 06.06.17 11:24  |  Курс рубля снижается после очередных нападок США на Россию
Комментарии (всего 62)
 
10:53  Kapusta: куку
10:54  дядя КЭБ: дядя
10:56  Kapusta: 10:52 дядя КЭБ: да какую свободу?эта конкретная семья при советах жили лучше прочих,и уж намного лучше.чем колы сталы свободными.А потом вдруг захотели свободы.Ну и получили.

))совсем как наш Женя,продукт ул. Грановского.Получал привилегии,терь больше всех возмущен несправедливостью советов)
10:57  AvvA: Котозаяцъ (10:20), Очень точно подмечено.
Что делает пропаганда с совками...
10:58  дядя КЭБ: 10:56 Kapusta: Тань....чес слово..я не знаю как это объяснить...
10:58  CB_: Kapusta (10:56), можн,я ща янычу веслом слегка об этом напомню?)
10:58  Kapusta: Жееень,я те ссылку нашла)антисоветский ты наш)

http://www.liveinternet.ru/users/lara_liberty/post320228421
10:58  дядя КЭБ: ..баяре подтянулись )))
10:58  AvvA: Kapusta (10:56), Я никогда ничего не получал, Таня.
Я всегда зарабатывал.
;-)
10:59  Kapusta: дядя КЭБ (10:58), сама не знаю.Но,думаю.что тут сильно место жительства на Грановского повлияло на ментальность.
11:00  AvvA: Kapusta (10:58), Тань, мне не нужны чьи-то комментарии.
Я с Пушкиным знаком лично.
В смысле, без посредников.
;-)
11:00  дядя КЭБ: 10:59 Kapusta: ни чо не скажу...
11:01  Hancoky: AvvA (10:58), а образование?
11:02  дядя КЭБ: ...мде..дык шёжь...эти поцы с фрс ставку таки будет поднимать ?
11:02  дядя КЭБ: храждане! падскажите
11:04  дядя КЭБ: ..пресса пишет мол...не интерестно
11:04  sos: 10:58 дядя КЭБ: ..баяре подтянулись )))

Дядя Кэб ! У меня баяре заигнорены. Вам не видно там, с бородами они али нет ?
11:05  Тимофей Квасцов: дядя КЭБ (11:02), угу...:) и от 1.15 пойдем на 1.05 снова неспеша...на ожиданиях роста ставки...:)
11:05  дядя КЭБ: Libor USD overnight 0.93111 6/2/2017..совсем как-то ((
11:06  Kapusta: CB_ (10:58), не,не надо...зашибёшь ещё...а Женю не переделать.Ни веслом,ни чем другим.
Я о Жене рассказала шахтеру.Это он мне идею подкинул о том.что у Жени крышняк съехал именно благодаря месту жительства.И рассказал мне историю.Поучительную для форумян в целом и для Жени в частности:
прорывался к нему как-то мужик на встречу.Через какого-то зама и через знакомых каких-то генералов,оч. хотел сотрудничества.Ну прорвался.Шахтер его и спрашивает:ну.мол,рассказывайте.что умеете,какие.мол.Ваши достижения наниве отечественной науки и техники?На что дядя шахтеру на полном серьёзе отвечает:"Я жил на Грановского,дом 3".Щахтер,несколько обескураженный:"Ну и?".А тот с некоторым уже сомнением в нормальности шахтера тому отвечает":"Кааак,Вы что,не по-ня-ли? Я с Грановского:вы что-не москвич?"....так и разошлись,не понятые друг другом.
11:06  дядя КЭБ: не камильфо
11:07  AvvA: Hancoky (11:01), Я его окупил с лихвой, Ярик.
;-)
Я тебе только один пример приведу.
Я в совке работал на заводе в отделе АСУ начальником бюро программирования.
Как-то я сделал работу, за которую завод обычно платил сторонним организациям 5000 рублей.
И попросил типо хоть премию дайте.
На что начальник отдела и парторг мне ответили, что нет фондов на такие премии, а в качестве "благодарности" они могут принять меня в КПСС "без очереди", которая была в те времена для ИТР.
Я сказал "спасибо", но отказался от такой "чести".
;-)
Я свое образование оплатил совку сполна, Ярик...
;-)
11:07  дядя КЭБ: 11:04 sos: да собсно не интересуюсь )
11:08  AvvA: AvvA (11:07), Это при зарплате 180 рублей.
11:09  AvvA: Я им свои долги лет на 100 вперед отработал.
:-) :-) :-)
11:10  дядя КЭБ: 11:05 Тимофей Квасцов:думаете что повышение ставки вызовет укрепление доллара против евро ?
11:11  CB_: AvvA (11:08),чё-то не ценили тебя,Яныч) я студентом в нии работал по тому же направлению за 140)
11:11  AvvA: Еще году в 1986-ом, когда никто ни о каком "капитализме" даже и думать не мог, я сказал своим коллегам, что к 35 годам у меня будет Мерседес.
Они так же ржали, как и местные дебилы...
Но это мое "пророчество" так же сбылось...
:-) :-) :-)
11:12  дядя КЭБ: 11:11 AvvA:канеш..за мерс мона и жизнь положить..)))
11:13  Hancoky: AvvA (11:07), ну а страна дала тебе возможность "мильярд" заработать,
именно потому, что она на тот момент была тСраной
в Германии ведь его не заработал
11:13  CB_: AvvA (11:11), с тех то пор ты и окуел?)
11:13  дядя КЭБ: ...мде.....а как жа хамон ?...норковое пальто ?....
11:13  AvvA: CB_ (11:11), Меня ценили, Сань...
Меня назначили начальником бюро, когда я еще был "молодым специалистом", пришедшим по распределению и года полтора только отработал после института.
;-)
11:13  Frank: //////Инвесторов интересует другое: как и когда ЕЦБ собирается сворачивать программу стимулов и есть ли у него план. Конечно, чиновники Центробанка в последнее время неустанно твердят о том, что не собираются закрывать программу покупки активов, но у инвесторов другое мнение на этот счет.|||||||||
----------------------------------------------------------------------------------

...для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?... (c)
---------------------------------------------------------------------------------
Le Ду ... писошня и придлегающие... а также их тещички..!
11:14  harlowbutler: дядя КЭБ (11:12), и не одну)
11:14  Kapusta: дядя КЭБ (11:13), )))
11:14  AvvA: Hancoky (11:13), Я б мог бы и больше заработать, если б родился в Германии...
;-)
11:15  AvvA: harlowbutler (11:14), :-) :-) :-)
11:15  дядя КЭБ: 11:13 Frank:да Вы никак за Воланда рулите ))))...пахвально......)))
11:16  CB_: AvvA (11:14), ты и в следующей жизни родишься на Грановского)) и так до тех пор,пока не осознаешь всей глубины наших глубин
11:16  Тимофей Квасцов: дядя КЭБ (11:10), всех уже приучили за полгода к тому что доллар падает на росте ставок...терь можно вернуцца к нормальным взаимосвязям... к росту валюты на росте ставки...тем более этого не ждет никто уже...значит надо именно это и делать...:)
11:16  Frank: Итак, плян... плян на какой-то нибудь смехотворно короткий срок, лет, скажем, тысяч в 10....
11:16  AvvA: Мне было года 23, а в подчинении у меня были дядьки и тётьки чуть ли не в два раза старше...
:-) :-) :-)
11:16  Kapusta: Frank (11:13), Сереж,я вот все забываю у тебя спросить-ты почему к тещичкам пристрастие имеешь?)
11:17  AvvA: CB_ (11:16), Меня, Сань, и в этой всё устраивает...
;-)
11:18  дядя КЭБ: 11:16 Тимофей Квасцов:..понятно...но по мне...снаряд опять упадет в ту же варонку....соображения...паасип за вью
11:19  CB_: AvvA (11:17), мне,кстати, на Грановского мой первый загранпаспорт оформляли. которка там была какая-то . Если б знать тогда,шо там когда-то проживал САМ...
11:19  Kapusta: AvvA (11:16), ну,хочешь?-я тебя похвалю.Жень,ты сказочно хорош.Не-вы-ра-зи-мо!)
11:20  Море: Голандосы для желающих предложили бесплатное отопление, но в ущерб на уменьшение жил площади. Даешь согласие на установку дата серверов у себя и все выводящее тепло твое).
Лип***ричество для серваков естественно за счет компании.
Ну это у кого видимо подсобки и подвалы есть.
11:22  Kapusta: CB_ (11:19), )))тебя тама не заразили этим самым(спрашиваю с подозрением )).А то мало ли как она распространяется....эта беда.
11:22  AvvA: CB_ (11:16), Я, Сань, в те времена еще и учителем информатики в школе подрабатывал, поскольку специалистов не было, ездил по совмстительству в Мытищи программировать и еще на стройках подрабатывал.
Мне никто никогда подарков не делал...
Я ВСЁ всегда зарабатывал сам...
;-)
11:23  CB_: Kapusta (11:22),паспорт,кстати,сохранился. надо глянуть. может,знаки какие водяные не те...)
11:23  AvvA: Kapusta (11:19), Меня не надо хвалить, Таня.
Это нормально.
ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не "получать"...
Это у совки "получают"...
;-)
11:24  CB_: AvvA (11:22), ну,Яныч,кто ж не подрабатывал в Мытищах?) Это ж центр мира. все дороги идут через Мытищи!
11:24  AvvA: AvvA (11:23), без "у"
11:24  Hancoky: AvvA (11:14), не факт
11:25  Frank: Тимофей Квасцов (11:16), Это неверный посыл. Точнее, не совсем верный. Ставка это ... назовем ее вишенкой на тортике, завершающий штрих... сюжета.

Основное это ожидания. Ить на рынке, повторюсь, играют доминирующие настрои. Настрои, ожидания, прогнозы, одним словом чуйства. А какие у нас чуйства присуцтвуют на рынках постоянно?

Их два.
Жадность, жажда наживы.
И страх. Страх потерь.
Отсюда и поведение. Вероятность повышения ставки двигает бакс быками, снижение вероятности (а часто и исход таковой, т.е. факт появления) двигает бакс медведями...

Ожидания... это определяет, а не сама ставка. Нет? :))
11:25  AvvA: CB_ (11:24), У нас там был типо филиала, Сань.
;-)
На электричке туда ипашил после основной работы...
;-)
11:25  CB_: AvvA (11:22), и это... спокойно! я верю,верю)) да шо там я... МЫ верим)
11:25  дядя КЭБ: 11:22 AvvA: сцуко вся страна..да што страна ПИСОШНЯ сидит на падарках...)))
11:26  Big Papa: Чет Жекины хвастульки на бульдозеровские смахивают) Тот тоже и швец и жнец..))))

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·