Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Курс рубля стремительно падает после решения Казначейства покупать валюту

Валютный рынок

Во вторник утром курс рубля после небольшого коррекционного роста на открытии торгов на Московской бирже быстро перешел к снижению на информации о покупках валюты Казначейством. Федеральное казначейство РФ намерено в 2017 году закупить для текущих нужд бюджета валюту на $2-3 миллиарда, приобретая ежемесячно по $200-300 миллионов, заявил журналистам во вторник глава Казначейства РФ Роман Артюхин. Эти покупки идут в дополнение к покупкам валюты Минфином в резервы, поясняют эксперты. Напомним, по $200 миллионов в день покупал Банк России в мае -июне 2015. Тогда он окончательно сломал восходящую тенденцию в рубле. Первые сделки по доллару США прошли на бирже в диапазоне 58.32-58.42 рубля за доллар, а сейчас курс составляет 58.58. Евро поднялся до 65.35 рубля за евро.

Казначейство не пояснило, связано ли сегодняшнее решение с размещением евробондов в долларах, которое также проводится сегодня. Российский Минфин вчера начал сбор заявок на два транша еврооблигаций в долларах США сроком обращения 10 и 30 лет. Спешка, видимо, обусловлена очередным повышением ставки ФРС США и угрозой американских законодателей наложить запрет на покупку российских облигаций. Эти обстоятельства могут привести к тому, что инвесторы потребуют премию к рынку за новые риски. Пока ориентир доходности составляет 4.0-4.5% и 5.0-5.5% годовых соответственно. "Доходность интересная, но вот на волне новых страхов возможных санкций уже не такая привлекательная, как была бы две недели назад", - сказал Владимир Миклашевский из Danske Bank. "Нижняя граница ориентира по 10-летним бумагам не предполагает премии ко вторичному рынку... но из-за текущего внешнего фона - низкая цена на нефть и тема с санкциями - может потребоваться премия (25 базисных пунктов)", - говорит Денис Порывай из Райффайзенбанка. "10-летний евробонд по нижней границе диапазона доходности - это не очень интересно, инвесторы захотят, наверно, середину диапазона – 4.25% годовых", - отмечает трейдер банка Зенит Алексей Твердохлеб.

Напомним, Минфин в феврале начал покупки валюты на рынке для минимизации зависимости курса рубля от волатильности нефтяных цен. На эти цели направляются дополнительные нефтегазовые доходы бюджета. Влияние этих операций на рубль, по словам Минфина и ЦБ, должно быть нейтральным. Эксперты предупреждали, что эти операции могут дать эффект только со временем. Этот кумулятивный, накопленный, эффект способен подтолкнуть других участников рынка, уже спекулятивно настроенных, начать играть против рубля. С 10 мая по 6 июня Минфин купил валюты на внутреннем рынке на 8.5 миллиарда рублей, с 7 апреля по 5 мая - на 69.8 миллиарда рублей, с 7 марта по 6 апреля - на 73.4 миллиарда рублей, с 7 февраля по 6 марта - на 113.1 миллиарда. С 7 июня по 6 июля ведомство направит на эти цели 45.1 миллиарда рублей, объем ежедневных операций составит 2.1 миллиарда рублей. Настроение участников российского валютного рынка может меняться крайне быстро, говорят аналитики Росбанка. Если еще недавно рубль игнорировал любые плохие новости, то сейчас российская валюта будто находится в поиске поводов для коррекции. Вчера такими поводами стали фронтальное давление на валюты развивающихся стран, ряд негативных заголовков о развитии событий в Сирии, а также пробитие нефтяными котировками вечером уровня $47/барр. (Brent).

По теме: Курс доллара повсеместно растет; рубль теряет уже 1%

Поддержку нацвалюте могут оказать цены на нефть, если они скорректируются на данных по запасам от Американского института нефти (API) и Минэнерго США. Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:07 мск повысилась на 0.41% - до $47.1 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась на 0.34% - до $44.58 за баррель. Данные института об уровне запасов энергоносителей в США будут обнародованы сегодня в 23:30 мск, официальные - в среду в 17:30 мск. По ожиданиям экономистов, опрошенных различными изданиями, запасы нефти на минувшей неделе упали на 1-2 млн баррелей. Тем не менее, уровень запасов топлива в стране все еще на 100 млн баррелей превышает средний показатель для данного времени года за последние 5 лет. Налоговый период пока не оказывает поддержку рублю. Если экспортеры увидят разворот аптренда в рубле, они могут начать придерживать валюту для лучших времен.Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

 

Последние новости:

20.06.17 11:20  |  Фунт упал после комментариев главы Банка Англии Марка Карни 20.06.17 12:09  |  Куда направится курс доллара? Подсказку дает Societe Generale SA
Комментарии (всего 38)
 
11:23  Frank: 11:22  Frank: Big Papa (11:17), Леш, я тебе ничего не вешаю. Посмотри на ютубе прямую линию, увидишь.

Да, разные учителя бывают. По-разному в разных краях учителя зарабатывают. Но... Если чел - учител зарабатывает (вынужден), то качество такого преподавания никак не повысится. Он преподает, а него мозги уже в другом месте находятся.

Учитель это не бизнес. И учитель не должен вертеться, чтобы заработать. Ему государство должно создать условия, чтобы учитель наших чад к доброму вечному... притачивал.
11:24  Федор_ржунимагу: зоны желтым цветом обазаначил для входа http://prntscr.com/flwduy
11:29  ViDan: Федор_ржунимагу (11:24), ржунимагу.
11:29  Федор_ржунимагу: http://prntscr.com/flwgan
11:32  Федор_ржунимагу: аудь http://prntscr.com/flwh7b
11:35  Федор_ржунимагу: йена http://prntscr.com/flwin8
11:36  room: Курс рубля стремительно падает после решения Казначейства
покупать валюту
=========
Давайте ещё стремительнее.

И нефть не забывайте опускать!!
Мы настроены ястребино
11:36  Frank: Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:07 мск повысилась на 0.41% - до $47.1 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась на 0.34% - до $44.58
------------------------------------------------------------
Вот сланцевики и затарились фьчерсами по самое не балуй.
А на пятилетнем горизонте там контракты вообще еще по 50 дол за бочку. Так что текущие котиры по 47 их никак не парят. Они могут и до 30 дол падать с такими контрактами в кармане.
11:36  ViDan: Федор_ржунимагу (11:24), Понимаешь, дадут ли?
И если дадут, то когда?
И не факт, что так будет, как ты полагаешь.
-=-
Такой рынок.
11:37  Федор_ржунимагу: новозеландец http://prntscr.com/flwjgb
11:38  Федор_ржунимагу: смысл в том что уровней достаточно работать)
11:41  room: Frank 11:36
А мы тогда в отместку ослабим доллар против евро
11:44  Frank: room (11:41), Не, г-н Сунь! Там не получится.
Циклы уже выстроены. Их не свернешь так просто. Тем более сейчас лето. Народу нет. Рынок никакой. Не, в данном цикле... к сжлн, нет....
11:47  ПоследняяИзвилина: Во Шарию на youtube пукан надорвало - скоро лопнет и рассыпиться - козырь зомбоящика youtube.... и цензура google мне совсем коменты нагло отключила - даже maunt show не могу написать - ваще никому.

.... а ваше вот поЧЁтче Шарий есть :
https://www.youtube.com/channel/UCx0hUO5kzAVsfn2yAB6bhww
.... с субтитрами хохлятского языка.
11:52  Big Papa: Frank (11:23), Я верю тому что вижу своими глазами!
11:53  Федор_ржунимагу: история моя торговли и принцип моей работы.может кому полезно будет (иногда скриню) http://sderni.ru/296286
11:54  ПоследняяИзвилина: И какая же жопа Е211 - ГЕНОЦИД :

- тут нарвался на него случайно - купил себе красной рыбки под пиво в навес (уверяли что гуд) - блин я успел прилично сьесть, прежде чем ощутил Е211 на языке.... терь бошка болит 3 день (но проходит)) - разьело сосуды походу....

.... я 18 лет бухаю почти каждый день - и башня давно не болит ( да ваще ничего не болит - даже грипом уже нсколько лет не болею)) - а тут на тебе.... ща пивом с лимонами отпаиваю сосуды.

ГЕНОЦИД!!!!
11:55  ПоследняяИзвилина: * витамин С распадает е211
11:55  room: Мы заманим Федеральное казначейство РФ в доллары
и после обрушим долл против основных валют.

Мы накажем вас ВСЕХ!!!
11:56  Frank: Big Papa (11:52), Совпадение. Я тоже
11:58  subaru: Пора фунту провалиться!
11:59  leto: На биржах уже играют в основном роботы, людей среди трейдеров осталось всего лишь 10%
http://fritzmorgen.livejournal.com/1062375.html
11:59  ПоследняяИзвилина: .... а вас я смотрю: как детей всё по евробаксу таскают - аж ММ разьездился спокойно.... щя надо одуплять что на спотах (как вы в долго/среднесрок и не бинары) играют ВСЕ против ММ - ПОЭТОМУ если жёстко рвали (всем на страх), а потом флэт - значит дальше поедим.... а если тянули и затем флэт - то в обратку))
12:00  Федор_ржунимагу: subaru: на каких оснаваниях?
12:01  ViDan: ПоследняяИзвилина (11:55), Вот здесь как раз засада-
"Вступая в реакцию с аскорбиновой кислотой (витамин С, добавка E300), бензоат натрия(Е211) может образовывать бензол, являющийся сильным канцерогеном. По данным исследований британского ученого Питера Пайпера (Peter Piper), профессора университета Шеффилда такое соединение может нанести губительное повреждение ДНК в митохондрии, что может служить причиной ряда серьезных заболеваний, таких как нейродегенеративные болезни, цирроз печени, болезнь Паркинсона и пр. "
12:02  ПоследняяИзвилина: .... главное это время считать.... а не уровни индюков или ещё какую либо хрень.
12:02  Kapusta: тьфу!дождь пошёл!тока собралась че-нить ишшо поджечь(
броди теперь вместо спичек с зонтом(а велик в подвале.О!идея для АВВЫ:пусть пробираеццо за границу ползком за великом.У меня их два и оба хорошие.НО!!!оба в подвале.

leto (11:59), Ириш!быстро отвестствуй.чем тебе РСАй не угодил!обижаешь ты нас с РСАем...))
12:03  Kapusta: и куплю-ка я гп.раз зашла в дом.
12:03  room: ПоследняяИзвилина 11:59
И вас тоже мы обманем.
Для этого мы строим планы и стратегии
переноса денег из вашего кармана в наш портфель )
12:04  ViDan: Танюша, Ку!
12:04  harlowbutler: leto (11:59), что же будет с Родиной и с нами?)
12:04  Kapusta: а чё?хорошая бумага на полу валяется.Пусть будет у меня в портфельчике.Портфельчик гламурный:в попугаях.
12:04  Kapusta: ViDan (12:04), здравствуй)
12:05  ПоследняяИзвилина: ViDan (12:01), вот ТЫ ПРАВ на 100% - токо у меня хитрый способ по дезинтексации - Я ещё лимоны на жрал - пивом пока ток накачиваюсь - жду когда выйдет, и начну лимоны поедать - чтоб застрявший Е211 распался на токсичный бензол.
12:05  Kapusta: ускакаль
12:06  ПоследняяИзвилина: room (12:03), ну планы тебе не помогут - я на форе ток в ЧЁткие бинарчики играю.
12:10  ПоследняяИзвилина: ViDan (12:01), правда я тупанул и витоминку ещё сьел после химической рыбки.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·