Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Санкции и нефть добили рубль, доллар пытается отыграться

Валютный рынок

Доллар пытается развить начатую вчера восходящую коррекцию, но как-то неубедительно. Лучше всего у него это получается в парах с товарными валютами и то благодаря снижению цен на нефть. В течение дня настроения будут определяться в основном техническими факторами ну и немного геополитикой (покончив с Россией и Венесуэлой, Штаты взялись за Китай - дешеве китайские товары не дают им спать спокойно). 
 
 
На азиатских фондовых рынках сегодня царит позитив и оптимизм. Компания Apple опубликовала свой отчет по прибылям за второй квартал уже после закрытия нью-йоркской сессии, чем немало порадовала всех своих азиатских поставщиков. Акции компании подскочили на 6.3% до 159.50 долларов,а рыночная капитализация достигла 830 млрд долларов. В Гонконге больше всего от этого выиграли AAC Technologies и Sunny Optical, акции этих поставщиков Apple выросли на 5% и 3.5% соответственно. Индекс Hang Seng поднялся на 0.5%. Японский Nikkei вырос на 0.3%, в том числе и благодаря снижению иены по отношению к доллару.   S&P/ASX 200 упал на 0.4% из-за снижения цен на железную руду и обвала нефтяных котировок.
 
Ключевые события на сегодня
 
  • Индекс цен производителей в Еврозоне за июнь. В Еврозоне дела идут явно лучше, чем в США. Вчерашние отчеты показали, что безработица в Германии, крупнейшей экономике валютного союза, продолжает снижаться. Зарплаты пока не растут, однако ужесточение условий на рынке труда подтверждает процесс оздоровления экономики. Публикуемый сегодня индекс PPI также прояснит инфляционную картину в регионе и поможет рынку скорректировать свои прогнозы по кредитно-денежной политике ЕЦБ. Евро может получить дополнительный стимул к росту, если данные выйдут лучше ожиданий.
  • Отчет по занятости ADP в США за июль. ADP в последнее время слабо коррелирует с официальным отчетом. И все же рынок, как правило, живо реагирует на него, особенно если данные сильно отличаются от прогнозных. Учитывая слабые показатели расходов на личное потребление, новости об ужесточении условий на рынке труда нужны быкам по доллару как воздух. 
  • Отчет Минэнерго США  по запасам сырой нефти и нефтепродуктов. Вчерашний отчет Американского института нефти потряс рынок неожиданным ростом запасов, и это при том, что все ждали дальнейшего сокращения! Если официальный отчет тоже будет сплошным разочарованием (средний прогноз учитывает снижение запасов сырой нефти на 3 млн баррелей), сорт Brent может приблизиться к отметке 50 долларов за баррель, а валюты сырьевого сегмента, включая рубль, обновят минимумы.
 
Доллар/иена. Прорыв ниже 110.00 откладывается на неопределенный срок. Неудачное тестирование этой ключевой поддержки спровоцировало восходящую коррекцию и формирование разворотной свечной модели на дневном графике, а укрепление доллара по всему спектру рынка и рост доходности по 10-летним гос. облигациям добавили паре восходящий импульс. Сегодня с утра доллар/иена подрос на 0.35% и сейчас торгуется в области 110.75, выше ключевой отметки 110.60. Дневное закрытие выше этого уровня повысит шанс на дальнейшее развитие бычьей коррекции с ближайшей целью 111.00. Однако не забываем о том, что послезавтра выйдет отчет по рынку труда в США, который может вернуть медведей на рынок.   Фундаментально, Япония сегодня опубликовала отчет по росту денежной базы (+15.5% на июль по сравнению с +17% за июнь), а член совета управляющих Банка Японии заявил о том, что экономике нужны структурные реформы, которые помогут поднять инфляцию. В общем, ничего нового.
 
Доллар/рубль. Вчера российская валюта все-таки сдалась на милость медвежьим факторам, подешевев на 45% по отношению к доллару и на 0.4% по отношению к евро. Отношения между Москвой и Вашингтоном натянуты как струна, которая может в любой момент лопнуть. Больно будет всем, однако, инвесторы - и не без оснований - считают, что российской стороне достанется больше, поэтому предпочитают покидать рынки российских активов. пока не поздно. Кроме того, цены на нефть вчера неожиданно рухнули от достигнутых ранее двухмесячных максимумов, сокрушив все валюты сырьевого сегмента, включая рубль. Сегодня на премаркете ММВБ российская валюта консолидируется вблизи уровней закрытия вторника (60.31 по паре доллар/рубль и 71.30 по паре евро/рубль). Сегодня краткосрочную динамику рубля по-прежнему будут определять нефтяные котировки. Не пропустите еженедельный отчет минэнерго США по запасам сырой нефти и нефтепродуктов, если он, вслед за вчерашним API, покажет рост, нисходящая коррекция ускорится, усилив давление на рубль. Два ближайших локальных сопротивления для рубля в паре с долларом - 60.40 и 60.80.
 
 
 
Аусси/доллар. Австралийскому доллару не суждено преодолеть сопротивление 0.80. По крайней мере, не сейчас. Валюта продолжает корректироваться от упомянутого сопротивления на фоне падения цен на нефть и укрепления доллара по всему спектру рынка. Опубликованный сегодня в начале азиатской сессии отчет показал, что в июне число одобренных строительных проектов росло самыми стремительными темпами за последние одиннадцать месяцев. В месячном исчислении показатель увеличился на 10.9%, существенно превысив ожидания (+1.5%). В годовом соотношении было зафиксировано снижение на 2.3%, но и это большой прогресс по сравнению с падением на 18.7% в мае. Очевидно, что рынок жилья в Австралии по-прежнему перегрет, однако это вряд ли побудит РБА повысить ставку в ближайшем будущем. Железная руда сегодня подешевела на .18%, лишив австралийский доллар еще одного повода для роста. С технической точки зрения, локальная поддержка в паре аусси/доллар проходит в области 0.7940, прорыв ниже обусловит падение к 0.79.
 
 
 
Доллар/канада. Канадский доллар снова как-то слишком активен для азиатской сессии. С утра валюта подешевела на 0.33% заняв почетное третье место среди лидеров падения (на первом - новозеландский доллар, а второе досталось иене). Пара не просто надежно закрепился выше отметки 1.25, но и быстро подбирается к следующему ключу в зоне 1.26. Учитывая медвежий настрой на рынке нефти и стабилизацию доллара США, можно предположить, что восходящая динамика будет набирать обороты, подтверждая формирование дна в области 1.2420 и потенциальный разворот медвежьего тренда, возникшего в начале мая этого года.  Опубликованный вчера отчет по индексу PMI в секторе обрабатывающей промышленности Канады оказался лучше прогнозов, что, однако, не изменило отношение инвесторов к канадской валюте. Следующее важное макроэкономическое событие запланировано на пятницу. В этот день выйдут данные по рынку труда и отчет по торговому балансу. 
 
Татьяна Чепкова

Последние новости:

02.08.17 00:03  |  Инвесторам не нравятся новые санкции: курс рубля снижается вслед за ценами на нефть 02.08.17 11:10  |  Курс рубля вновь стремительно падает: все плохое сложилось враз
Комментарии (всего 37)
 
08:52  stillet: http://portal-kultura.ru/articles/science/165560-dumat-budut-roboty/
09:02  stillet: всётаки идеалисты как дети, носятся с искусственным интеллектом как курица с яйцом.
09:37  Rentgen: stillet (08:52), привет) а люди где? Талалаев что ли в части? (ДМБ)
09:47  vopros: настойчиво долбится в 1830
видимо пройдут
09:51  ksum: низ канала 1.1773 должны дать .а так да ломятся с**и 1.1888-79
10:02  Finist: пора снова покупать евродоллар
10:04  Highreflex: Finist (10:02), А стопы где ставить?
10:10  Finist: стопы на полфиги ниже покупки
10:12  blazedot: доброго времeни суток всем )
10:29  Kapusta: а верхняя граница канала тем временем повышается и повышается.В моменте уже 1865))
10:31  Kapusta: и мои продажи 1820 уже под водой.Точно!я-тредер-свинья!))
10:33  Rentgen: Kapusta (10:31), приветы ))) мои тоже )) будем выкарабкиваться вместе)
10:37  Kapusta: Rentgen (10:33), ага)вместе весело шагать по простоооорам(С))
10:40  Highreflex: Kapusta (10:31), До пятницы наверное колбаса 1.1780-1.1845. Глубокий откат вряд ли будет.
10:41  Gran_Turismo: мои тоже .... еще вчера приняла малюсенький минус и перевернулась )
10:41  Kapusta: Highreflex (10:40), пойти,что ли,бутыльброд с колбасой соорудить?)Раз так.
10:41  Gran_Turismo: дневной писошня ) всем счастья
10:46  Kapusta: Gran_Turismo (10:41), Юлькинд!
10:46  Kapusta: Или на забор влезти?шоли?

мы сидели на заборе,
пили пиво,ели хек,
тёплый ветер Подмосковья
наши волосы трепал.
В это время под березой
неизвестный человек
кушал будку с маргарином
и портвейном запивал.(С)
10:48  Kapusta: еще можно пытаться ловить канаду.
10:48  room: Уваж. медведи по евро\долл !!!
Мы вас будем мачить до 12.30 мск!!


Всем привет.
10:54  room: евро\руб

Мы хатим рост к 71.90-72.70
10:55  Finist: Kapusta (10:48), вчера ловил удачно, сегодня уже страшно. Но пока пара идет четко. если до 2622 дойдут, значит зря испугался..
10:56  Gran_Turismo: Kapusta (10:46), Танюшка салют.
у нас пекло 42 в тени ((
10:58  Frank: Я уже привыкаю ничему не удивляться.
И прежде всего оплачиваемому мною вредительству.
В самом деле, каждый день, с утра пораньше я слышу эти новости.
А последняя новость просто возмутительна.

Оказалось, что в госдурке депутатки и дипутаны после всего лишь трех лет вредительско-подрывной деятельности имеют право получать повышенную пенсию в пределах 100К рур. Как вам?

Только три года вредительства и будьте любезны.... вы обеспечены на остаток жизни. А учительница-выпускница пед училища.... пусть погуляет... перебъётся.

И что самое поганое, я принимаю участие в оплате этих вредителей-бездельников. Это ужасно.
И хоть я законопослушный чел....,
но эти новости наводят на размышления....
туда ли я вкладываю свои доходы, правильно ли я делаю отчисления?
10:58  vopros: фильм такой был
саундтрек хороший
10:58  Frank: Ду писошня!
Ду желающие...!

Таня, Юля персональные..!
Остальные по умолчанию...!
10:59  room: Пишут какой то аналитик:

02/08/2017 10:00
Евро остается в восходящем тренде и если преодолеет отметку
1,8844, то нацелится к 1.1975 и 1.2000 без пауз. Уровни поддержки
лежат на 1.1785 , 1.1722 и далее на 1.1670.
11:03  room: я бы написал так:

если преодолеет отметку
1. 19, то нацелится к 1.1975 и к около 1.2000 без пауз
11:04  Gran_Turismo: Frank (10:58), Сержик рада видеть! КАК ты?
А то совсем нет времени на песошню
11:05  Cfnc: room (11:03), а если не преодолеет?)
11:06  room: Cfnc 11:05
Тогда ждём амеров и до амеров скорее всего откат вниз
11:08  ksum: фунт хочет взять 1.3260 но низ канала 1.3180 .наверху сопротивление 1.3249
11:10  Frank: Gran_Turismo (11:04), Процесс прописали, посмотрим, чо как. Там видно будет...
11:11  room: Я то запасся некоторым количеством долларов
и выдержу падение по евро\долл
хоть к 1.07-1.13.

Там начну опять скупать доллары
11:12  room: Исправил:

1.07-1.13.
Там начну опять скупать еврики

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·