Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Шоу Центробанков продолжается - очередь за ЕЦБ

Валютный рынок

Азиатская сессия отметилась укреплением иены и снижением доллара по всему спектру рынка. Фондовые площадки демонстрируют незначительную медвежью динамику вслед за вчерашним падением на Уолл-стрит, а нефть прочно сидит в диапазоне после беспокойных метаний в среду. 
 
Драги решает все
 
Ключевое событие дня на сегодня - заседание Европейского центрального банка, на котором регулятор объявит как будет сокращать программу стимулов. Учитывая гипертрофированный интерес рынка к этому событию, весь день нам придется мириться с консолидацией и нетерпеливым позиционированием, а потом - с разочарованием, потому что окажется, что все сказанное уже заложено-перезаложено в цены и никаких козырей в рукаве у Драги нет и не было. Средний прогноз по рынку: сокращение объема покупки облигаций с 60 млрд до 30 млрд евро и продление срока действия программы до сентября следующего года. Такой  исход заседания будет считаться нейтральным, при этом инвесторы будут внимательно слушать комментарии председателя относительно инфляции, экономического роста и валютного курса. Эта дополнительная информация может, в конечном счете, определить реакцию евро, но и здесь регулятор, скорее всего, постарается сохранить нейтральную, умеренно-позитивную позицию. Конечно, это лишь один из возможных сценариев развития событий, но очень даже возможный: европейский регулятор осторожен в своих высказываниях, он боится напугать рынок или того хуже - спровоцировать резкий рост евро. Единая валюта при таком раскладе евро может резко вырасти, но потом быстро вернется в диапазон, уступив инициативу доллару.
 
 
 
Сегодня с утра евро/доллар закрепился выше отметки 1.1800 и в начале торгов тестировал внутридневной максимум на уровне 1.1833. Верхняя граница краткосрочного диапазона проходит в области 1.1860/70, и вряд ли рынок решится на прорыв до заседания ЕЦБ. Локальная поддержка сформирована на уровне 1.18, однако более прочное основание отмечено в районе 1.1730/30, прорыв которого может сильно подпортить техническую картину по единой валюте. 
 
 
Медведи по иене не выдержали
 
Как и предполагалось, медведям по иене не хватило сил для прорыва ключевых уровней в паре с долларом, которая вчера отметилась на максимуме в области 114.24 и развернулась вниз.  Доходность по гос. облигациям в США вчера не изменилась, зато фондовые индексы устремились вниз, формируя неблагоприятный настрой на рынках рисковых активов. Эти факторы обеспечили иене необходимую поддержку и повод для коррекции от технически значимых уровней, которые ей не по зубам, по меньшей мере до тех пор, пока мы не узнаем, кто возглавит ФРС в следующем году, и что будет с налоговой реформой Трампа. Заседание Федерального комитета по открытым рынкам, запланированное на следующую неделю - еще один фактор риска для иены, несмотря на то, что перспектива повышения ставки по федеральным фондам уже заложена в цены. Завтра ранним утром Япония публикует отчет по инфляции, который также может повлиять на динамику иены. Напомним, что базовая инфляция в стране медленно, но верно растет с начала этого года и сейчас составляет 0.7% в годовом исчислении. Сохранение позитивной тенденции поможет валюте укрепиться, однако реакция рынка в любом случае будет носить ограниченный и временный характер, поскольку Банк Японии все равно в ближайшее время не свернет с намеченного ультра-аккомодационного пути, притом что другие ЦБ так или иначе отказываются от стимулов. 
 
Доллар/иена с утра потеряла 0.2% и обосновалась в середине диапазона 113.00-114.00. Ближайшее локальное сопротивление проходит на уровне 113.30. Сопротивление - 114.00/20. В паре с евро японская валюта также немного растет в рамках коррекции после вчерашнего падения. Евро/иена отошла от максимумов в области 134.50 и сейчас консолидируется вблизи 134.20. Кросс может сегодня потрясти в рамках реакции на заседание Европейского центрального банка.
 
 
Рубль в диапазоне - вся надежда на Банк России
 
Рубль слабеет в рамках узкого диапазона. Валюта надолго не покидает диапазон 57.50-58.50 уже больше месяца, демонстрируя редкую стабильность для валюты ЕМ-сегмента, завязанной на спекулятивной стратегии carry. Подобное явление, безусловно, хорошо для экономики и не может не радовать Центробанк, который завтра соберется на очередное заседание по кредитно-денежной политике и, скорее всего, снизит ставку в условиях ослабления инфляционного давления. Однако спекулятивный интерес к рублю от этого сильно не пострадает, поскольку реальная процентная ставка в России остается одной из самых высоких, а улучшение экономических показателей снижает фактор риска для инвесторов, повышая привлекательность рублевых активов. Сегодняшнее заседание ЕЦБ отразится на российской валюте лишь косвенно: немного волатильности в паре с евро, без радикальных прорывов. Динамика на рынке нефти в последнее время слабо влияет на курс рубля, однако если Brent  вернется к сентябрьским максимумам на уровне 58.88, российская валюта не сможет остаться в стороне.
 
 
 
Сегодня с утра на премаркете ММВБ доллар/рубль консолидируется в области 57.72 и вряд ли покинет пределы узкого диапазона на сегодняшней сессии. Ближайшее сопротивление на уровне 58.00 ограничит восходящую динамику в паре по меньшей мере до завтрашнего заседания ЦБ РФ, а 57.50 выступит в качестве локальной поддержки. Евро/рубль обосновался на верхней границе вчерашнего диапазона (68.25) и может устремиться выше, если евро будет расти в ответ на решение ЕЦБ по кредитно-денежной политике. Сопротивление в области 68.70, скорее всего, ограничит развитие краткосрочной восходящей динамики.
 

Татьяна Чепкова

Последние новости:

26.10.17 03:42  |  Oppenheimer: рубль и лира остаются привлекательными для «carry» 26.10.17 10:38  |  Нефть утратила власть над валютами?
Комментарии (всего 44)
 
08:39  stillet: самосвал (08:27), если знают двое, это знают все, детки с гарварда общей картины не испортят.
08:39  Shmulia: Приветики всем.
Жду пролива доллар-рубль перед походом в район 59-60.
После пролива надо брать на кратко-средесрок и там переворачиваться в средне-долгосрок на 50 через год.
08:41  самосвал: stillet (08:39), А разве это противоречие в 20-хх разрешешили???
08:42  самосвал: Shmulia (08:39), Утра, земеля :)
08:47  Shmulia: stillet (08:39), Привет. Сегодня будут данные "новые" про убийство Кеннеди?
Удивительно, но ничего не меняется.
Также СМИ отвлекают народ от главного массой ненужной инфы.
Так и с Боингом и с Литвиненко и Хиллари и пр.

Пошел год, а в пиндосии ничего не было против Хиллари, которая нарушила несколько законов, а народу все жуют жвачку, не про то, что "она сделала", а "как об этом узнали?".
ГГГГ

Вы в армии служили? Вы СКС пытались перезарядить?
К чему это я?
К тому, что Кеннеди был убит тремя выстрелами из "однозарядной" винтовки в течении 5,5 секунд!!!!!
За это время перезарядить практически невозможно, а про прицеливание можно и не говорить.
А тут!!!!
На таком расстояниии - в горло, в голову......

А народу все жвачку жуют.
08:47  stillet: самосвал (08:41), как снять это противоречие записано в беседах по политэкономии Сталина, в истории так бывает, что некоторые работы изначально не по зубам современникам, например: гипотеза Римана.
08:48  самосвал: Shmulia (08:47), Паржём:) Явн какую-то туфту вкинут :)
08:49  Shmulia: самосвал (08:42), Привет! Чой то ты не спишь?
Так детей не будет и жены уйдут.....

ПыСы:Лилит это клон Жэки. Неужели не заметил? По манере и графику видно.
08:51  самосвал: stillet (08:47), То есть, там грамотные импотенты сидят? :) А на кой ляд тада луддиты вылезли??? :)
08:52  самосвал: Shmulia (08:49), Нервничаю :) Влюбилсси :) (Свиат-свиат-свиат!)
А чо нибудит? ;)
08:53  stillet: самосвал (08:51), дык, луддиты поэтому и вылезли.
08:54  самосвал: stillet (08:53), Из-за идиотизма?
08:57  stillet: самосвал (08:54), за собственные шкурные интересы прежде всего.
08:57  Shmulia: самосвал (08:48), Конечно. Использовали чувака "втемную"!
Как Литвиненко. Тот и до конца не понимал, что его уберут.
Тут обидно, но у меня была какя то вера в "английское правосудие"!
Но года суд в приговоре: "наверное", "может быть, вероятно"...
И в конце "было выгодно Россиии, поэтому может быть"!!!

Самое интересное, что у него НЕ БЫЛО признаков отравления таллием! Ты знаешь, что он даже не облысел, а для фото его обрила медсестра-украинка?

Ты когда нибудь слышал, чтобы в деле об отравлении не было вскрытия? Чтобы ткани не брали на анализ?
Чтобы "запретили" эксгумацию и поэтому его тело неизвестно где?
Чувака в больничке траванули, но не таллием.
09:00  самосвал: stillet (08:57), А что изменилось за полвека? :)
09:01  Shmulia: самосвал (08:52), Это хорошо!
Не ёрничаю, но с высоты своих лет говорю:Любовь ЕСТЬ!!!

ПыСы:Не понял? Любовь, а что в инете делаешь?
Смотри, а то заразишься на западе "нехорошей болезнью"!
Называется:"Нам женщин и детей не надо, нам интернета хватает!"

Жэка-лили, вагончик-запращик и пр. ротожопы уже заразились.
Не прикасайся к ним.
09:02  самосвал: Shmulia (08:57), Нет, не интересовался. Вполне может быть. Странно, что хулиган "за часики" не порешил. На кой ляд такие триллеры?
09:03  самосвал: Shmulia (09:01), Ни Сы. Намана всё:)
09:13  Shmulia: самосвал (09:02), Там много чего интересного. Таллий(следы на посуде) появился в кафе за 2 дня появления там Лугового.
А после того, как там появился сам Литвиненко с людьми Березовского!!!!!
Человек, который это рассказал и доказав, отдав посуду, из которой они пили и она два дня лежала, ПРОПАЛ.
На суде об этом тоже ни слова.

ПыСы:Как и пропал диспетчер Каломойского из Днепроперовского узла, которы увел Боинг в сторону и привел его в зону боев совсем на другой высоте и далеко от международного коридора!!!
09:14  самосвал: В Пекине завершился очередной, XIX съезд Коммунистической партии Китая.
09:15  самосвал: Shmulia (09:13), Вот и я спрашиваю: на кой ляд эти триллеры?
09:19  juliana: Shmulia (08:49), не....это все разные лица....у них основной это вагон - он подрабатывает модератором на пф....клоны есть жеки...их несколько штук....но они четко модерируются вагоном....
09:23  трейдун: 08:47 stillet: // Слушай, а как оценить-то жизнеспособность идеи? Понятно, истинны нет - философы не такие, да и пиндосы не дремлют итд :) Может, какие страны-утопии есть? Или только потомки поймут? :)
09:25  harlowbutler: самосвал (09:14), В Пекине очень мрачная погода.
09:26  Shmulia: juliana (09:19), Может быть.
Приветсвую Вас , О, "Последний из Могикан!"
Нас становится все меньше, тех кто озвучивает свое вью и подкрепляет позами. Еще Мех да Капуста.
На нас и наадают.

Вчера ржака была. Шарик во вторник Капусте, купившей кабеля доказывал, что он на 1,30 пошел.
Когда я вчера ему об этом напомнил, то он совсем без зазрений совести вылупил глаза:"Ты что? Да я мажоры до конца недели продаю!"
Интересно, что он сегодня запоет, если они расти начнут....
09:27  Shmulia: наадают = наПадают.
09:27  самосвал: harlowbutler (09:25), Агу прилетел? :)
09:29  самосвал: juliana (09:19), Вагоно-лецци? :))))
09:30  самосвал: трейдун (09:23), КНДР! Строга! ;)
09:32  lilit: Shmulia (09:01), в чем суть заразы?
трое детей норм., больше это избыток имхо
09:38  Shmulia: lilit (09:32), Не знаю. Двое уже улетели из гнезда. Средняя в этом году поступила, год в России, потом уедет.
Младшая в школу пошла.
Я жене говорю:Что дома только двое остается? Давай заводить шестого.
Пока не хочет. Уболтаю.
09:47  Shmulia: Пойду прогулюсь. Попозже загляну.
Написал, что сегодня-завтра буду караулить пролив доллар-рубль, чтобы до 59-60 взять.
09:56  CB_: Shmulia (09:01), с высоты твоих лет,подонок великовозрастный, пора бы уж понимать,что если считаешь себя человеком порядочным,то будь им всегда и везде. и в жизни,и на форуме.
09:58  CB_: тупица, а тебе, как особо одарённой амёбе,я просто скажу: если б я был модератором, то тебя здесь и близко не было. Ты попробой включить голову и понять хотя бы это! Пус тебе будет трудно непривычки,но хоть раз в жизни попробуй использовать свой пустой скворечник по назначению
09:58  Lion Fat: CB_ (09:56), Порядочность, Сань, заключается в том, что если бы, к примеру, кабылист бы тонул, то я бы его спас.
Вытащил бы на берег, а потом и задушил.
)))
10:05  CB_: Lion Fat (09:58), видал,как прорвало чувака? фонтан,йопт...
10:08  CB_: Lion Fat (09:58), отдельно стоит отметить нездоровую неприязнь этой уйепанской шмульи к заправщикам. такое ощущение, что на заравке этому кретину постоянно вставляют пистолет совсм не туда,куда он ожидает
10:22  eromA: де раяль та?)
10:27  stillet: трейдун (09:23), епрст, а как оценить жизнеспособность капитализма из феодализма, как оценить картину мира Коперника находясь в картине мира Птолемея, знания это следствие чего?
10:28  stillet: самосвал (09:00), и все и как видишь ничего, и так бывало в истории не раз.
10:30  Lion Fat: CB_ (10:05), Он у меня в игноре, Сань.
10:30  Lion Fat: eromA (10:22), в кустах, Сирешк.
))
10:38  eromA: Lion Fat (10:30), Юрий Викторыч сама галантность)ево та чем купил?))

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·