Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Сильнейший за 4 месяца рост рубля поверг доллар в состояние шока

Валютный рынок

Курс рубля укрепляется на фоне всеобщей слабости доллара. Это же не дает ценам на нефть сильно просесть. Вчерашние потери доллара на форекс продолжились и сегодня, когда американские трейдеры празднуют День благодарения. Потеряв в среду 1.1 процента к иене, доллар показал максимальное однодневное снижение с середины мая. Опубликованный вчера вечером протокол заседания ФРС, проходившего с 31 октября по 1 ноября, показал, что руководство американского ЦБ готово повысить ставку в “близком будущем”, укрепив ожидания рынка относительно подъема ставки в декабре. Однако некоторые чиновники остались обеспокоены в отношении прогноза инфляции. ФРС заявила, что будет главным образом опираться на экономические данные, определяя сроки следующих повышений ставки. Это стало основным лейтмотивом снижения доллара.

В результате рубль прибавляет немного к доллару но нейтрален к евро. Вчера он отметился сильнейшим за 4 месяца внутридневным ростом. В среду рубль прибавил 1.2 процента против доллара, и это самое значительное внутридневное укрепление российской валюты с середины июля. Был обновлен двухнедельный пик к валюте США (58.44) за счет дорогой нефти, слабого доллара, налогового периода и возвращения спроса на российские госбумаги.

Министерство финансов России разместило вчера два выпуска государственных облигаций на 24.4 млрд руб. при общем спросе на них на 93.64 млрд руб. Успешное размещения ОФЗ спровоцировало рост индекса RGBI на 0.14%, до 140.03 пунктов. Таким образом долговой рынок наконец поддержал отечественную валюту. Две недели рынок не выбирал квоту Минфина, и ведомство не могло занять столько, сколько хотело для покрытия бюджетного дефицита. Теперь все выглядит так, что кэри-трейдеры снова предпочитают российские активы и нисколько не смущены недавним ее резким падением. Объем всех ноябрьских российских налогов варьируется в диапазоне 1.1-1.6 триллиона рублей, при этом на важный для экспортеров НДПИ, уплата которого завершится 27 ноября, может приходиться 280-370 миллиардов рублей.

По теме: Reuters: Саудовская Аравия настаивает на пролонгации ОПЕК+ до конца 2018 года

К 11:20 мск биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами “завтра” были вблизи 58.43, что чуть ниже уровня вчерашнего биржевого закрытия на 58.49. При этом биржевые торги доллар/рубль расчетами “сегодня” не проводятся из-за праздника в США сегодня. Котировки пары евро/рубль расчетами “завтра” находились у отметки 69.13 рубля, и рубль торгуется без изменений против единой валюты. Нефть марки Brent теряет почти полпроцента с начала дня и торгуется вблизи отметки $63.00 после роста на 1.2 процента накануне. Цены на нефть снижаются утром после сильного ралли накануне, которое обеспечили превысившее прогнозы сокращение запасов сырья в США, а также ограничение трубопроводных поставок из Канады на американские НПЗ.

"Очередное существенное снижение запасов в США вселило оптимизм в инвесторов", – сказали аналитики ANZ. По данным Минэнерго, запасы нефти в США сократились за неделю к 17 ноября на 1.86 миллиона баррелей до 457.142 миллиона баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение на 1.55 миллиона баррелей. О выравнивании баланса на американском рынке нефти свидетельствует также установившаяся на нём бэквордация – когда стоимость партий с отгрузкой в ближайшие даты превышает отсроченные.

Основное внимание направлено на встречу ОПЕК и не входящих в нефтеэкспортный картель производителей, которые соберутся 30 ноября в Вене, чтобы обсудить дальнейшую политику. Источники сказали Рейтер в среду, что Саудовская Аравия лоббирует продление глобального пакта об ограничении нефтедобычи на 9 месяцев после марта 2018 года. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

23.11.17 10:30  |  Westpac: аусси/доллар может продолжить рост 23.11.17 12:16  |  Прогноз ING по курсу рубля на четверг
Комментарии (всего 64)
 
11:27  Море: Переползаем на курс рубля)
11:30  Shmulia: Море (11:26), Да. Кстати поэтому на Украине его изьяли из сетки "за превзятость позиции"!
Я тоже не стал его смотреть.
У меня больше 6-ти сотен каналов, он не выделен, где то в общем списке.
Надо поискать.
11:31  Shmulia: превзятость = преДвзятость
11:33  Schar: А это кто?
Мех в пальто...
11:34  CB_: мух
11:35  Kabbalist: Shmulia (11:30), Приветствую.
11:36  musli: 11:16 Lion Fat: ТУТ Вы сильны в логическом мышлении спору нет
Ящер отложил вылупилась курица
11:37  Kabbalist: С утреца вот вам неплохая музычка - "Же суи ун фам амороз": https://www.youtube.com/watch?v=3KP2VEBqA5o
11:39  Shmulia: Kabbalist (11:35), Привет.

Жду по акциям нашим просадку небольшую и ралли новогоднее.
ГП восполню и где то здесь буду брать на 0,5 лимита по позе Алросу.
11:40  Schar: Шмудель! Во французской прессе ( и отчасти немецкой, тоже пробегаю) вообще мало пишут о международных делах. Там в основном пишут о своем родном. А Россия и тем более какой-то керимов вообще на периферии интересов местных СМИ. Уже давно. Это какбыглист все считает что нас поносят и оскорб** Нет, просто не обращают внимания. Монд, Фигаро иногда что-нибудь немецкое я читаю каждое утро..
11:40  Lion Fat: musli (11:36), Не, Коль, строго говоря, там между ящером и птицей таки был целый ряд переходных существ, но суть в том, что первая типо птица таки вылупилась из яйца, отложенного родителем.
11:40  Shmulia: Schar (11:33), Ты не ответил.
так что там написано про встречу?
и было ли вчера в мире политики более значимое событие или наравне?
11:41  Sandman1977: Schar (11:40), в ФРГ вообще кризис парламентский... крупнейший за 50 лет
11:42  Sandman1977: Shmulia (11:40), собрались 3 региональных царька.. тож мне событие
11:42  Shmulia: Schar (11:40), Так и я о том же!
Они опять обоср**ись и долго будут обтекать?

О родном? А о Земане пишут? А о его договорах на 20млрд?
нет? Тоже "не в масть"?
ГГГГГГГ
11:43  Lion Fat: Lion Fat (11:40), А из этого прямо следует то, что первое существо, которое можно назвать "курицей", тоже вылупилось таки из яйца.
Стало быть, яйцо первично по отношению к курице.
))))
11:44  Schar: Shmulia (11:40), Shmulia (11:42),
----
С Чехией на 20 ярдов? Ты в своем уме?
11:45  CB_: Lion Fat (11:43), и этим существом был стасег
11:46  musli: 11:40 Lion Fat: с друнгой стороны Еву сделали из ребра Адама а адам уже был с яйцами а ева - баба то есть курица
И яйца появились раньше курицы
Мы свами окруждены смертными больными кариесом Страшно подумать но и Юлиана - может тоже уже больна кариесом
Планету Земля населяют не люди или курицы ее населяют вирусы и бактерии и именно они лучше всего подготовились к очереднму прилету гиганского метеорита Сидят себе у черного курильщика на глубине 3 километра и в ус не дуют
https://www.youtube.com/watch?v=83OgHadjJVk
11:47  CB_: Страшно подумать но и Юлиана - может тоже уже больна кариесом
===
фраза дня))))))))
11:47  Shmulia: Sandman1977 (11:42), Ты дебил?
У них населения по 0,5 млрд! И нефти половина запасов и контроль может быть по поставкам чужим!
И обсуждают военный союз!
Не событие?

Для меня главное событие, что запад и пиндосы оказались на обочине второй раз за месяц (начиная с саммита азиатского).
Кстати, поэтому у них транс и скулеж в пиндосии.
А европа молчит, потому что хозяин еще не определился с позицией!

"Они наконец начинают понимать, что не у тех сосали!"(с)
Я.Кедми
11:48  Schar: Shmulia (11:40),
---
Какая встреча, клоун? В монде появилась передовица про осужденного Младича. У земана известная репутация в Европе и о нем никто ничего серьезного писать не будет. Тем более власть у него декоративная. Он мог и на 100 ярдов наподписать. Только все крупнейшие российские компании под санкциями. Ты вроде взрослый человек, отец кучи детей и такой смешной....
11:48  Kabbalist: А тем временем вчерась в Сочи состоялась встреча трех лидеров, которые решали судьбу Ближнего Востока, и заметьте без Америки решали. Весь Ближний Восток будет поделен на зоны влияния - России Ирана и Турции. Всё писдарики тебе Жека - ты остолоп куев тут орал что с Ассадом покончено. А оно вишь как вышло ! Путин то переломил ситуацию на свою сторону - и на встрече трех лидеров, он стоит в центре. Это значит что Россия будет ключевой державой на Бл. Востоке. Не Турция, ни Иран, ни Саудиты, ни Израиль как ты скот хотел - а Россия. Это по сути была Ялтенская встреча по переделу мира. Но только не в Европе а на Бл. Востоке. И в Ялте Америка была, а в Сочи уже куй тебе по всей морде ! Ты Жека никуя не разбираешься в межд. вопросах. Только пистеть тут своёму курятники и шестеркам можешь. И по Украине ты тоже ошибешься. Пройдет время и всё встанет насвои места. И ты также сядешь в лужу как и Сирией. Писдел тут - мол Ассаду остались с читаные дни. Вот куй тебе по всей крокодильей морде. И Шарику пинка.
11:50  Sandman1977: Kabbalist (11:48), смогут нагнуть Турцию по курдам ? а если нет то это всё фикция.
11:51  Kabbalist: Шарик мало того что дебил, так он ещё и круглый дебил.
11:51  Sandman1977: амеры в Сирии уже 10 баз поставили военных. прикрывают курдов. и Иран им там нафиг не упал.
11:52  Kabbalist: Sandman1977 (11:50), Фикция это весь ваш курятник либерастический. А мы на правильном пути.
11:52  Schar: Sandman1977 (11:41),
---
Ничего страшного. Экономика, институты работают. Решат проблему...
11:53  Shmulia: Schar (11:44), Да.
И Слава Богу, что не в твоем уме!
Даже представить себе страшно, чтобы иметь такие мозги, как у тебя.

Земан анонсировал подписание соглашений с Россией...
вчера
anews.com›p/80738321/копия
Москва и Прага по итогам переговоров подпишут 13 соглашений на общую сумму 20 млрд долларов, заявил президент Чехии Милош Земан по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

Что ты увиливеешь, ротожоп? Ответь:

11:40 Shmulia: Schar (11:33), Ты не ответил.
так что там написано про встречу?
и было ли вчера в мире политики более значимое событие или наравне?
11:56  Kabbalist: Ты Сандман даже не представляешь значение этой встречи - всё не будет того что было раньше на бл. востоке. Теперь туда вошли игроки которые будет держать стабильность, а америка там больше не решает никуя. Её зона влияния - Саудия и всё. Даже в Израиле их уже нах выслали.
11:57  Schar: Sandman1977 (11:50),
----
Какбыглист в такие детали не вникает. Поделили Ближний восток на зоны влияния!!! Это надо быть таким дебилом как этот чудак чтобы такие вещи писать...
11:59  Shmulia: CB_ (11:45), Давай адрес, рисунок лягушонка пришлю. Еще есть лошадки.
Надо?

Спасибо тебе за вчерашний вечер. Смеялся весь вечер. Теперь у меня есть новый термин, от "человека с заправки:

" МОЯ ТЕХНОАНАЛИЗНАЯ ЧЕРТОЧКА"!!!!

Это что! Господи, каких тут только дебилов с демкой нет!

18:22 CB_: Shmulia (18:19), мне кажется,что ты понапрасну не любишь теханализ. или не понимаешь. Тебе,конечно,ничего не говорит недельный график баксорубля с моей техноанализной чёрточкой? :)
11:59  Kabbalist: В скором времени, и на Даль. Востоке Китай даст понять кто в регионе хозяин. И Американская зона влияния скукожится до нескольких островных гос-рств. Мир меняется - и вы либерасты опять на неправильной стороне истории.
11:59  Sandman1977: Kabbalist (11:56), да между собой передерутся.. причём тут США...
например иранский газ там не нужен РФ в трубе до Турции.. а и наоборот
12:00  Sandman1977: Kabbalist (11:59), да и Израилю там Иран нафиг не упал. так же как и Саудии.. уже счас вокруг Асада убирают проиранских генералов.
12:00  Schar: Shmulia (11:53),
----
Ты читаешь меня или нет? Земан никто в Чехии. Там главнее премьер. Это земан может наподписать договоры и на 100 ярдов. Только кто их будет выполнять? Россия и все ее госкомпании под санкциями. И идет только их ужесточение...
12:01  Kabbalist: Шарик ты хочешь утонуть в Олимпийском ? Ты лично хочешь ? Один звонок и тебя будут откачивать из рта в рот.
12:01  Sandman1977: Земан можт что угодно подписать.. без парламента он НИКТО.. так же как "пророссийский" президент Молдавии ))
12:01  Schar: Как же я устал от такого количества м***ков....
12:01  musli: Всякая встреча без Израиля ничего не решает
Израиль существует только благодаря поддержке США образовался только благодаря поддержке СССР Но дефакто евреи на ближнем востоке решают куда больше чем Иран и Турция и Россия
Когда Израиль хрначит ракетами по Ливану ИТР только ресницами хлопает С таким же успехом Израиль может тупо напасть на Турцию и она сольет хоть у нее самая большая армия в регионе
Сирию развалил Израиль чтобы отжать Голанские Высоты
Сирия была нормальной страной Израиль может так же развалить Турцию
12:02  Kabbalist: Sandman1977 (11:59), Проипаили вы либерасты Бл. Восток. Всё поезд ушел. Это факт.
12:03  Sandman1977: По словам источников газеты, США планируют использовать остающийся на севере Сирии воинский контингент для поддержки преимущественно курдских «Демократических сил Сирии» (ДСС). В зонах, где остаются бойцы ДСС, американцы собираются помогать налаживать местное самоуправление и таким образом оказать давление на президента Сирии Башара Асада.

В середине ноября глава Пентагона Джим Мэттис заявил, что американцы не выйдут из Сирии до тех пор, пока не будет заключено политическое соглашение об урегулировании между Асадом и оппозицией.

The Washington Post сообщает, что по официальным данным, в настоящее время на сирийской территории находятся 503 американских военнослужащих. При этом, как отмечает издание, на самом деле их намного больше.
12:03  Shmulia: Kabbalist (11:56), Им с ротожопом еще новые методички не прислали. Они, как европа, ждут от хозяев.
Я писал, повторю:

10:52 Shmulia: Вчера детей уложили и я полазил по забугорным каналам.
В пиндосии все эксперты в полном акуе.
Говорят, что Россия "выкручивает" руки и "требует" (их слова) от Ирана две базы (морскую и авиа), а от Турции Инжирлик, в обмен на защиту их. По типу пиндосии и Японии и европы.
Новое говорят о том, что наклевывется союз о военной взаимопомощи, но до этого далеко.

В европе тишина. Куча новостей о Керимове, о скелестонистах и пр, а о встрече Ирана, Турции и Путина (Асад еще приезжал) ничего.

Анекдот.
"Самое страшное женское недомогание, это когда их НЕ домогаются!"

Приблизительно такое состояние сейчас в пиндосии. Типа, а у нас же есть президент, а европе канцле и премьеры разные!
они вам не нужны?
- А зачем?
Вот что им обидно.
12:03  Schar: Kabbalist (12:01),
---
Пшол вон, дурак! За призывы к убийству тебя постоянно банят. Опять хочешь пялиться на ленту не в силах написать?
12:04  Kabbalist: Shmulia (12:03), Потерялись. :-))) Заблудились в трех соснах.
12:04  Sandman1977: musli (12:01), высоты давно отжаты... вообще Сирия существует только потому что за неё СССР вписался помахав перед носом у США ядерной ракетой мол не остановите Израиль - вот у нас тут есть.. и мы применим.
так перемирие и стало тогда. а до Дамаска было совсем рядом. арабы вояки были никакие
12:05  Kabbalist: Schar (12:03), Один только звонок. И будут тебя вылавливать как гамно, коим ты и являешься.
12:05  Shmulia: Schar (12:00), Ротожоп, я понимаю, что ты дурак, но не до такой же степени!
Он прилетел с кучей бизнесменов и министров, как ваш Трамп и пр.
Они подписывают. Там и о трамваях что то и пр.
Дебил.

11:40 Shmulia: Schar (11:33), Ты не ответил.
так что там написано про встречу?
и было ли вчера в мире политики более значимое событие или наравне?
12:06  Sandman1977: Kabbalist (12:05), осторожнее.. у вас там Интерпол работает. такие угрозы тож статья ))
12:06  Profit Mech: Прекрасные уровни для продаж.....)
12:07  CB_: Shmulia (11:59), шмундель, рисунок можешь засунуть в жопу,если ума не хватает тут выложить. тупорылый напыщенный индюк)
"я собираю позу,потому что Инджирлик.." :) - вот твой предел)
12:07  Sandman1977: Shmulia (12:05), бизнесмены пусть подписывают. дело хорошее
12:07  Kabbalist: Sandman1977 (12:06), Я лично эту сцуку своими руками придушу. Либераст хренов.
12:07  Profit Mech: Всем привет!
Продано с отложки 1.1842......как и планировалось....)
12:09  CB_: Shmulia (12:05), скажи мне,чучело, сколько тебе въёп рубль после вчерашней твоей заявы про начало покупки баксорубля?) Или забыл,какой вой ты тут устроил про 0.9%,гнида ты пестлявая?
12:11  Kabbalist: Снадман, ты понимаешь что это знак всему миру - встреча трех без америки. Весь мир это видит. А как Обама корчил обезьяньи рожи - Ассад должен уйти, и всё в таком духе. Для Америке это вопрос номер один - говорил он. Всё Сандманюкин - мир уже те тот.
12:11  Profit Mech: Сегодня в Америке День Благодарения!
В этот день.....благодяря Индюшке.......спаслись переселенцы.....
за это....благодарные потомки амер.переселенцев Съедают куеву хучу этих самых индюшек......)
Вообщее, американцы всегда очень благодарны всем кто им хоть раз помог......!
12:12  Shmulia: Kabbalist (12:04), Вчера со старшей говорил, она там преподает.
Рассказал ей анекдот, который тут прочел: "Если бы российские хакеры действительно влияли на выборы в США, то на них бы победил Путин!"
Она смеялась и сказала, что расскажет в универе.
Также сказала, что с этим перебор и все умные все давно поняли и доказательств не будет, а чтобы окончательно не "сесть в лужу" с расследованиями, отвлекают секс скандалами.
12:13  Kabbalist: Ожидаю сегодня по золоту поражение основной цели на 1296
12:13  Kabbalist: В понедельник разворот по золоту.
12:13  Profit Mech: В Яппе сегодня - День благодарности труду!
Поэтому Яппы сегодня въяпывают!
12:15  Sandman1977: Kabbalist (12:11), так где тот Обама ? всё равно Асад ничего уже не решает реально. сидит в своём квартале
12:15  Shmulia: CB_ (12:09), И что?
А! Забыл.
Ты же всегда покупаешь на лоях и продаешь на хаях!!!
И помогает тебе " МОЯ ТЕХНОАНАЛИЗНАЯ ЧЕРТОЧКА"!!!!
ГГГГ
Без вас с ротожопом, демщиков, тут было бы скучновато.

Сегодня добавил до 100% одной позы - средняя 58,58.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·