Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Евро будет расти, а вот рубль может испугаться интервенций Минфина

Валютный рынок

Для доллара ничего не изменилось – он по-прежнему падает, несмотря на отсутствие явных медвежьих катализаторов. Региональные индексы на рекордных максимумах, рубль и нефть консолидируют прибыли прошлой недели, а на криптовалютном рынке лихорадка сменяется апатией.

Евро: в чем сила?

В пятницу Германии Ангела Меркель объявила о создании коалиции между консервативным блоком и социал-демократами, однако не это сделало единую валюту одним из лидеров роста этого года. И даже не Европейский центральный банк, который, судя по протоколу последнего заседания, намерен избавиться от программы стимулов быстрее, чем ожидалось. Хотя, отдадим должное, и Драги и Меркель приложили руку к формированию бычьего тренда по евро, но главная причина, как всегда, кроется в настроениях по доллару, которые лишь усиливаются региональными факторами. Эта позиция подтверждается тем, что доллар падает не только против евро. Тренд гораздо масштабнее, он охватывает все основные валюты и даже некоторые развивающиеся. Индекс доллара на торгах в Азии потерял почти 0.2% и спустился к отметке 90.773. Таким образом, с начала года его потери уже достигли 1.4%, несмотря на оптимистичный фундаментальный фон и относительно благоприятную макроэкономическую статистику, не оправдывающую такие распродажи.

Сегодня с утра евро/доллар преодолел отметку 1.22 и обновил трехлетний максимум на уровне 1.2239. С начала года единая валюта подорожала по отношению к USD на 1.7% и будет расти и далее, питаясь благоприятной статистикой и медвежьими настроениями по доллару. На той неделе мы ждем публикацию окончательных данных по индексу CPI в Еврозоне за декабрь и, соответственно, финального показателя по инфляции за весь 2017 год. Отчет выходит в среду и может стать прекрасным поводом для кратковременной коррекции, особенно если данные выйдут ниже или на уровне ожиданий. Согласно последним данным, спекулянты нарастили чистую длинную позицию по евро до 144.7 тыс. контрактов - это не только новый исторический максимум, но и фактор риска, указывающий на необходимость коррекции. В любом случае, евро пока рассматривается как прекрасный кандидат для покупки на спадах, а восходящая динамика инфляционных свопов 5y5y (на пять лет через пять лет) - любимый критерий Драги - поддерживает уверенность ЕЦБ в необходимости отказа от стимулов.

С технической точки зрения, локальное сопротивление сформировано областью 1.2240-50, прорыв выше станет поводом для роста к 1.2280 и далее к 1.23. Поддержки - 1.2200 и 1.2170.

Рубль: минфин против спекулянтов

Рубль движется в разных направлениях по отношению к доллару и евро, что не удивительно, учитывая динамику этих валют на международном рынке. Восходящий тренд по рублю все еще силен за счет цен на нефть, однако Минфин, скорее всего, не даст доллар/рублю упасть ниже поддержки в области 56.50. Напомним, что сегодня ведомство начинает покупать валюту и в период до 6 февраля намеревается приобрести ее на сумму, эквивалентную 4.5 млрд долларов. Министерству противостоят спекулянты, которые по-прежнему очень заинтересованы в российских активах с привлекательной доходностью и приемлемым соотношением риска и прибыли. Спрос на ОФЗ и другие инструменты российского рынка остается высоким, что поддерживает рубль. По данным CME Group, в декабре ежемесячный объем торговли фьючерсами на российскую валюту достиг 141.3 тыс. контрактов, что является абсолютным историческим рекордом.

По теме: Мнение экспертов: Минфин не сможет ослабить курс рубля, но ограничит потенциал его роста 

Доллар/рубль сейчас торгуется на уровне 56.46 с незначительным понижением относительно пятничного закрытия. Евро/рубль обосновался выше 69.00 и не собирается сдавать позиции за счет роста единой валюты на международном рынке. Однако укрепление рубля в паре с долларом, скорее всего, сдержит дальнейший рост EUR/RUB.

Криптовалюты: этюд в багровых тонах

В криптовалютном сегменте сегодня царят медвежьи настроения: все красным-красно, при этом, по данным CoinMarketCap, по состоянию на 9:00 мск, за один биткоин давали 13780 долларов, что на 1.78% меньше, чем сутки назад. Эфир подешевел на 1%, а рипл и биткоин-кэш на 2.2% и 3.4% соответственно. Южная Корея сегодня сообщила о том, что вопрос с запретом криптовалютных бирж еще не решен.


 «Планируемый запрет на биржевую торговлю криптовалютами, упомянутый недавно министром юстиции, является одной из рассматриваемых правительством мер, направленных на ограничение спекулятивных инвестиций, окончательное решение будет принято после тщательного обсуждения»,- заявил представитель управления по координации государственной политики.


Эта новость притормозила падение, но не смогла развернуть рынок, где сейчас дурных новостей и тревожных предчувствий значительно больше, чем оптимизма. В частности, на выходных стало известно, что Metropolitan Bank Holding Corp прекратил все транзакции, связанные с криптовалютами. Издание Fortune пишет о том, что услугами банка пользовались многие криптовалютные компании, включая популярный кошелек для виртуальных валют Coinbase. Банк объяснил это тем, что не может подтвердить соответствие криптовалютных счетов требованиям к международным банковским переводам.

По теме: Минфин США хочет убедиться, что плохие парни не финансируют свои темные дела при помощи криптовалют

 Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

15.01.18 09:11  |  Курс рубля нацелен обновить максимумы, но у него на пути серьезные препятствия 15.01.18 11:17  |  Японские девушки прославляют криптовалюты песнями и танцами
Комментарии (всего 55)
 
09:42  Lion Fat: musli (09:20), Здравствуй, Коля!
Спасибо тебе за всё!
особенно за твою просветительскую деятельность!
Но я тебе вот что скажу.
Здесь собрались люди довольно зрелого возраста.
И за свою жизнь они уже много раз слышали то, что ты им тут просветительски вещаешь.
Если они не вняли, то и твои слова для них так же будут пустыми.
Потому, что ты не являешься для них каким-то авторитетом, который мог бы конкурировать с тем, от которого они слышали это раньше.
Так что твои потуги тщетны.
Они внимут твоим словам только тогда, когда столкнутся сами с каким-то явлением, которое смогут объяснить только тем, что ты им говоришь.
Точнее, не внимут, а рассмотрят их в качестве объяснения этому явлению.
И если они не найдут ничего другого, то, возможно, и примут их.
А до этого, т.е. пока их жизнь кувалдой по башке не окуячет, это всё пустое!
Просто поверь...
;-)
09:44  самосвал: "монголы - не признавали высшей власти - власти Бога они вообще были мусульмане" (с)
09:44  самосвал: Фииричныи перлы...
09:45  Cfnc: стобаксов выделяли янычам и галям...на геном по греческой казацкой и еврейской составляющим...интересно...не иностранные ли агенты этим занимались?)а то-в одно слово -яныч-сейчас это доступно,галя-сейчас это толтко стобаксов...
09:45  Lion Fat: Просо потому, что в недецком возрасте каждый человек уже имеет объяснение всему, с чем он сталкивался.
Правильное или неправильное, но имеет.
И куй ты его собьешь с этого его мнения, пока его собственный опыт его не собьет и он не начнет искать новое объяснение.
Ну, они так устроены...
Эти люди...
)))
09:45  Lion Fat: Cfnc (09:45), Когда же ты угомонишься, пархатый?
)))
09:46  Lion Fat: Lion Fat (09:45), Вопрос, естественно, риторический...
)))))))))))))
09:47  Cfnc: Lion Fat (09:45), наступили на больное,яныч?)вижжишь со скобачками?)
09:47  Sandman1977: Cfnc (09:45), скажи мне, Иа.. а что значит это Иа ?
- иностранный агент !
09:48  самосвал: День. Начался театр одного актёра...
09:49  Cfnc: Sandman1977 (09:47), яныч-бургасский,галя-по сути давно понятно...
09:49  Lion Fat: Cfnc (09:47), Ну, в каком-то смысле да, стасек.
На больное.
Уж больно ты уже саипал своим идиотским троллингом...
)))))))))))))
Но я терплю, пархатый...
терплю...
)))
09:52  Cfnc: самосвал (09:48), мне кажецца,шо галя и яныч-типа они тролли ,в одной дурке или в одной исправительной конторе сидящие и за мзду малую несущие этот бред про казацко-греческий бином...в массы.
09:53  musli: 09:42 Lion Fat: ну тут с вами не поспоришь - нету верующих в рсторане в бентайге в куршвеле зато в реанимации все верующие Сидят с Библией и молятся перед дверьми.
Собтвенноя то не призываю иди в церковь и прочее По мне Христианство в одной фразе - что ты сделал малому моему то ты сделал мне. Помогай людям и все. Ну и заповеди по-возможности соблюдай. В сущности это может сильно улучшить и упростить жизнь даже зрелого человекаю
Что там Гудяевы-Путины несут так и хрен с ними Я беседовал вот с монахом с Афона - он говорит да там такой политес и жопы лижут и подсиживают и чего только не делают - но я (он то есть) вдруг понял что можно отстранится от всего этого и просто жить себе на Афоне забив на все эти дрязги. Делов то.
09:55  Cfnc: Lion Fat (09:49), ты хотел сказать-картавый?)
Яныч,мой йуный друг...
https://youtu.be/a3l2Wpt0AtA
09:57  Lion Fat: Надо же так жизнь, сцуко, проводить...
Полтора десятка лет сидит этот идиот в этой песошне и пытается кому-то доказать, что он не дебил.
Что за проблемы у тебя, стасек?
Что ты 15 лет это безуспешно доказываешь в пустоту интернета!
Ну ты хоть сделай выводы соответствующие.
Если за 15 лет не доказал, то наверное и дальше не получится!
Ты знаешь определение идиотизма, которое дал, если я не ошибаюсь, Альберт, наш, с позволения сказать, Эйнштейн?
Он сказал, что идиот это тот, кто постоянно делает одно и то же, надеясь получить иной результат!
Это как раз про тебя, шизофреник!
)))
09:57  Cfnc: Яныч,аууу...ты чо приумолк?)
09:58  Kapusta: самосвал (09:48), двух)у них этосамое...дуэт)мне только что анек скинули:
Только что поскандалил в маршрутке, и на душе сразу легче стало. Ребят, кажется это старость, мне страшно.
09:58  Cfnc: Я тебе поставил прямой вопрос-как ч всеж таке-пархатый или жешь я-картавый?)
09:59  Kapusta: эта парочка устойчиво превращает форум в склочную богадельню)
10:00  Cfnc: Танюха рвёцца на сцену)
10:00  musli: 09:44 самосвал: Вы правы относительно самих монголо-татар и их религии но вопрос кто конкретно приходил воевать и разорять Россию. ам была смесь у них религий шаманизма и пр но не моголы воевали зараза а те кого они нанимали и назначали
В этом секрет успеха ЧингисХана и пр - не в объединении племен а в том что кто воевал
Большинство дани вообще собирали князья своими дружинами как ни грустно :(

Вот сейчас же Путин и власти собирают дань с нс и отсылают ее Кадырову и чеченам Че чечены ходят по домам собирают дань?
нет это налоговая приставы менты им и пр ходят и собирают дань сымают ее с карточек налагают дополнительные штрафы И потом собрав отсылают дань в чечню оставляя себе ее часть
10:01  Cfnc: Коля,ты с янычем превращаешь танину песочницу с склочную обстановку
10:03  Lion Fat: Cfnc (10:01), https://www.youtube.com/watch?v=y2KSN7yMGr4
10:04  Cfnc: Lion Fat (09:57), понимаешь,в чем твоя беда,яныч...
Ты одновременно говоря о том,шо удавился если б ьыл на меня хоть чем то похож...из штанов выпрыгиваешь,шоб быть на меня похожим)
10:04  Kapusta: ишь как евра фибу пробуровила....при тесте сверху бум брать
10:05  Lion Fat: Cfnc (10:04), У меня нет никаких бед, пархатый!
Оставь эти свои ложные вводные с последующими их объяснениями для себя!
)))
10:05  Cfnc: Lion Fat (10:03), https://youtu.be/5IgrinOfrq4
10:06  Andreas: Доброе утро
10:06  subaru: фуй не упал пока...
10:06  Kapusta: Lion Fat (09:57), ты даже не представляешь,Жень,до чего вы похожи)близнецы)
10:06  Cfnc: Lion Fat (10:05), у тебя есть 27 унитазов и совсем нет бидэ???
10:07  Kapusta: сфиня.конечно,несколько пог***истее,но зато ты с русским дворянством бонусов набрал)
10:08  Cfnc: Kapusta (10:06), Lion Fat (09:57),
Сама капуста это заметила!)она хочет тебя вытеснить,яныч...
10:08  Kapusta: в глазах общественностивсея писошни.В целом-два сапога пара.
10:08  Kapusta: После того, как Дональд Трамп сказал, что Америка не должна пускать к себе мигрантов из стран Африки, Барак Обама ответил, что Америка не должна пускать к себе рыжих.
10:09  Cfnc: Да,яныч,она тебя прям таки опускает на глазах у неуестествленной тобой с утра паствы...гхрммм...в лице...гхрммм
10:10  Cfnc: Интересно,откуда Капуста берёт весь этот йумор...с одноклассников или с фейсбуки?
10:11  Andreas: 05:23 lilit: В целом согласен, что от прививок больше вреда для индивидуума, хотя в масштабах мира они снижают эпидемии. Тот, кто не делает прививку, "паразитирует" за счет того, кто делает.
10:12  Cfnc: Танька,чувствуецца,в детстве была старостой в школе...
До председателя совета отряда ее б врядли допустили...а аот старостой...эт вполне
10:13  musli: 10:01 Cfnc: я констатирую факт что власти путинские еврейские собирают с нас дань чтобы отдавать ее чеченцам и воровать часть дани
Чего мы будем тут политкорректничать
10:13  Cfnc: Andreas (10:11), ты не мог бы пояснить про паразитов?)))
10:13  Lion Fat: Kapusta (10:06), Как график СиПи на евродоллара???
)))))
10:14  Cfnc: musli (10:13), и вызываешь естественную зависть со стороны капусты
10:18  Cfnc: Lion Fat (10:13), ты чо тихаришься?
10:21  Lion Fat: Cfnc (10:18), тебя, идиота, уже слишком много с утра...
пошел бы ты чтоль побрОлся...
или подЗарчился!
Пока еромА не пришел и не начал тебя уестествлять...
)))
10:25  subaru: 1-2-3 фуй на 100 упади)
10:26  Cfnc: Lion Fat (10:21), https://youtu.be/sdod76G0tt4
10:32  Andreas: 10:13 Cfnc: Сфиня, я не врач. Знаю, например, что в районах, где много клещей, всем делают прививку, т.к. их там всех поголовно кусают клещи, это вопрос жизни и смерти.
10:36  Cfnc: Andreas (10:32), мой друг,я не про то,кто ты...я про то каким образом ты не сделав прививку от клещей,паразитируешь на привитой от клещей капусте?
10:40  Andreas: 10:36 Cfnc: В этом случае нет, а в случае гриппа и туберкулеза - да.
10:48  Kapusta: Lion Fat (10:13), не поняла...ты имеешь в виду тот юрин легендарный график с-н-пи с твоими ремарками?Дык если бы он график евры выложил с твоими ремарками,думаешь,эффект был бы обратным?евра,что ли,это время падала?
Не морочь голову.
И вот еще-это уж просто кстати,Жень.Обрати внимание:я никогда не ржу над проигравшими-ниугадавшими.По ряду причин.НО!!!когда такой вот как ты ниугадавший начинает стебаться над другим ниугадавшим,это как-то как минимум смешно и непорядочно,русский ты дворянин)
В этот контексте юрин график с твоими постами просто как нельзя кстати.
10:49  Kapusta: ладно,ждём подтяжки.(Я жду,по крайней мере).До тех пор лезти неохота что-то.
10:55  Simfoniya: Никакого SOS В Азербайджане нет.не верьте тому кто пишет такую чушь.Азербайджан самая толерантная и спокойная страна в данный момент.Тому свидетельствует число приезжающих туристов как из России ,так и из других стран мира.Не надо распространять здесь дезинформацию.человек который написал всякую небылицу понял намек.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·