Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Доллар летит под откос, а рубль пытается угодить и медведям по доллару, и быкам по евро

Валютный рынок

Американские власти неплохо поработали: доллар вошел в нисходящую спираль, резко повысив угрозу торговой войны и валютных интервенций со стороны монетарных властей Европы и Японии.

Быки по доллару получили контрольный выстрел в голову. Оружие было в руках у министра финансов США Стивена Мнучина, который заявил о том, что слабый доллар создает благоприятные условия для внешней торговли. В общем, пресловутая политика сильного доллара официально отправлена в утиль, а трейдеры никак не могут успокоиться, продолжая избавляться от американской валюты. На азиатской сессии рынок немного стабилизировался, но общий медвежий настрой все равно сохраняется. Индекс доллара обосновался в районе 89.166, потеряв с начала года 3.2%. Протекционизм никогда не был чужд Белому дому, но с приходом Дональда Трампа он фактически получил легальный статус и стал одним определяющих факторов американской политики. Напомним, что буквально несколькими днями ранее президент одобрил введение тарифов на импортируемые в США солнечные батареи и стиральные машины, а выступавший в Давосе министр торговли Уилбур Росс заявил, что Штаты на этом не остановятся. В совокупности такие факторы создают взрывоопасную обстановку: мир на пороге полномасштабной торговой войны. Это плохо не только для доллара, но и для фондовых рынков. В случае ухудшения мировой торговли им предстоит долгое и бесславное падение от исторических максимумов.

По теме: Курс доллара рухнул: Мнучин заявил, что слабый доллар — это хорошо!

По теме: Дональд Трамп пытается и американских производителей поддержать, и Китай не разозлить

По теме: Над мировой экономикой безоблачное небо - самое время вспомнить о рецессии

Доллар/иена. Пара вошла в зону технической поддержки 109.00-108.80 (текущий курс 108.88) и, учитывая сохранение медвежьего импульса, вполне может спуститься еще ниже, к 108.10 и далее к 107.50, если на рынке сохранится отрицательный настрой по отношению к доллару. В качестве сопротивления теперь выступает область 110.00/25, однако на данном этапе она кажется несбыточной мечтой. Министерство финансов и Банк Японии, скорее всего, выступят с гневными комментариями относительно «волатильных колебаний валютного курса, неблагоприятных для экономики». Однако эффект будет минимальным - до тех пор, пока они не перейдут к конкретным и вполне реальным интервенциями, тягаться с протекционистами из Белого дома им бесполезно.

Евро/доллар. Вчера пара закончила день на отметке 1.24, обновив трехлетний максимум, а сегодня уже подбирается к 1.2450, при этом восходящая динамика набирает темп и может ускориться при открытии европейской сессии. Если Драги сегодня ничего не предпримет, чтобы обуздать распоясавшихся быков по евро - или даже скорее медведей по доллару - вечером мы будем встречать единую валюту над отметкой 1.25. Напомним, что сегодня Европейский центральный банк объявит решение по денежно-кредитной политике, и рынок ждет пояснений относительно выхода из программы стимулирования. Однако, учитывая стремительное укрепление евро, который с начала года подорожал почти на 4%, чиновники сделают все возможное, чтобы не давать инвесторам новых поводов для покупки.

По теме: Устроит ли ЕЦБ публичную порку быкам по евро?

Фунт/доллар. Британская валюта сохранила за собой статус лидера роста, укрепившись на 0.76% с начала дня более чем на 6% с начала года. Фундаментально для фунта ничего не изменилось: роль катализаторов роста по-прежнему с успехом играют надежды на мягкий Брекзит, перспектива повышения ставки Банка Англии и падение доллара по всему спектру рынка. Сегодня с утра фунт/доллар пробил отметку 1.43 и продолжает расти. Еще немного, и пара вернется к уровням, предшествовавшим референдуму по Брекзиту, полностью лишив экономику преимущества слабой валюты, которое помогало сглаживать неблагоприятные последствия грядущего выхода страны из ЕС и поддерживало бизнес.

Доллар/рубль. Российская валюта продолжает ориентироваться на общие рыночные тренды, и поэтому растет в паре с долларом, но дешевеет по отношению к евро. Цены на нефть оказывают рублю дополнительную поддержку, сглаживая последствия нисходящей динамики в сегменте ЕМ-валют, обусловленной протекционистскими действиями американских властей. Нефть марки WTI впервые с 2014 года преодолела отметку 65 долларов за баррель и отметилась на максимуме 66.10. Сорт Brent с утра подорожал на 0.6%, вплотную подобравшись к 71.00. Стоит ли удивляться, что доллар/рубль подошел к ключевой поддержке 56.00 сегодня на премаркете ММВБ? Прорыв ниже, в область 55.70, более чем вероятен, если доллар сегодня продолжит свое широкомасштабное отступление по всем фронтам. Евро/рубль между тем упрямо движется вверх, к 70.00 (текущий курс 69.89), подстегиваемый ростом евро/доллара.

По теме: Sberbank CIB: в то время как валюты ЕМ распродают, рубль остается стабилен Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

25.01.18 05:25  |  Ernst & Young: криптовалюты еще более опасны, чем принято думать 25.01.18 10:54  |  Хедж-фонды заподозрили пузырь на рынке криптовалют
Комментарии (всего 74)
 
09:49  Frank: Аген:

Дд типа... и писошня..!
Любители и профессионалы,
дилетанты и специалисты,
мониторы и ...мониторки...!
09:50  Jannbel: 2
09:51  Lion Fat: Frank (09:48), Дд типа, Серег.
09:51  Jannbel: Lion Fat (09:46), как будто пишете в сонливом состоянии - и без фишек особо Одним словом очень пресно - вот берите с Николая пример уже некоторые его посты можно читать!
09:51  Frank: Ис Бастьян..!
:)
09:52  Lion Fat: crimea (09:49), Увидишь.
Только не первый.
В смысле, не первыйц уревен для продажи.
Тебе наторговка нужна, а ее нет.
Ее надо наторговать.
09:52  Lion Fat: Frank (09:51), Ис, Серега!
))
09:52  crimea: Lion Fat (09:41), если его сейчас продавать - то только на пробой уровня, как по мне
09:53  Lion Fat: Jannbel (09:51), Не интересно.
Нет обратной связи.
Здесь обратную связь можно получить только в сраче.
)))
09:53  Frank: И да...
Др сегодня в ВВС.

С Дром, Владимир Семёнович...!
Вечная Вам память..!

"Там у соседа пир горой"
https://www.youtube.com/watch?v=HptyoO-tbYs
09:54  Frank: Lion Fat (09:52), Виноват, Си Бастьян...!
Это бывает... Не хотел...
09:54  musli: В европе идет гибель цивилизации А оная гибель это прежде всего гибель образа жизни и гибель эстетики прежде всего Мы как бы не замечаем этого так как нет никаких бунтов и войн Но цивилизацию губят не войны ее губит смерть образа жизни и смерть культуры
В рамках этого процесса надобно евровластям собратья с духом и последовать примеру США - вввести пошлины реформу налоговую задвинуть прекратить печатат деньги Потому что уже неприлично
Такого долгого QE не видывали мы со времен антанты
09:54  Jannbel: crimea (09:52), Привет
09:54  Lion Fat: crimea (09:52), Ну пральна.
Это только когда он уже спустится на уревени.
09:55  Lion Fat: Frank (09:54), Это даже прикольно, Серег...
;-)
09:55  Jannbel: Lion Fat (09:53), дык если партнер для разговора один то да
09:55  Frank: Frank (09:53), Др сегодня в ВВС.
---------------------------------------------
Опять поторопился.
Др сегодня у ВСВ....
09:56  Kapusta: musli (09:31), Николай,Вы всерьёз считаете,что мне нужно оргвать по Вашим прогнозам,а не по своим соображениям?)Завидую)
К тому же я Вам ответила-если покупаешь в 3й фиге,вполне можешь себе позволить в 23й зафиксировать покупку.Мне хватит-раз.И ,я надеюсь,есть возможность восстановить по лучшей цене-два.
09:56  Frank: Lion Fat (09:55), Ок!
09:56  crimea: Lion Fat (09:52), хотя бы час пусть нормально закроет, накрайняк стоп есть
09:56  Kapusta: Frank (09:49), доброе,Серёж)
09:57  crimea: Jannbel (09:54), здорова!
09:57  Lion Fat: Jannbel (09:55), смотря для какого разговора.
для срача здесь партнеров тьма.
)))
09:58  Frank: Kapusta (09:56), Ду Тань!
:)
09:59  Lion Fat: crimea (09:56), Андрюх, сейчас движуха идет не "по часам".
Впрочем, не буду углуб ляться.
Тебе это не надо.
У тебя своя метода и она правильная.
Я лишь сказал, что тебе придется с ней посидеть на заборе.
10:00  crimea: Lion Fat (09:59), естественно, мне не к спеху, пойдет хорошо, буду добавляться, все как всегда )))
10:03  Lion Fat: В рынке сейчас рулит страх обвала пендофонды.
Соответственно, остатки керри-трейда собирают свои исходники из доллара.
Плюс, подключились спекули и домохозхяйки "потому, что растет.
Это пятая волна.
10:04  Lion Fat: crimea (10:00), дык и я о том же, Андрюх.
10:05  musli: 09:56 Kapusta: я всерьез считаю что по моим прогнозам нужно торговать инвестфонду с обортым капиталом 24 миллиарда долларов что сопоставимо с золотовалютными запасами Росссийско Федерации И инвест фонд так считает. Касательно Вас я ничего не считаю. Вижу только что я дал прогноз загодя тут бесплатно вы ему не последовали и слили евру. Таких людей дофига - вон ЖДЖека крипту не упил прошлой зимой а мне задвигал про ммм вон Сфиня все на паритет возлагает надежды. У нас в России профессионаловне ценят ни директора крупных банков ни домохозяйки У нас сплошной эджавел - технология управления персоналом главным и единственным преимуществом которой является то что можно любого уволить в любой момент и для этого все должны мочь все Но так не бывает
10:13  Schar: https://meduza.io/news/2018/01/24/glava-mok-rossiyskih-sportsmenov-ne-dopuskayut-do-igr-v-phenchhane-dazhe-v-sluchae-maleyshih-podozreniy
---
Слава путину за это....
10:15  Schar: Кстати пока путин президент гнобить будут по всем фронтам. Бедная Россия....
10:17  Море: Сегодня на Драге будет вынос и вверх и вниз... А вот резкого слива может и не произойти. На крайний случай вернут к зоне 1,225 где толкались с 15-23 янв... Очень уж смело идут пары с баксом, ну может кроме НЗ.
10:17  Frank: Это то, что бывает, когда пингвины берутся
не за свое дело. А что произошло?
Перекос.

Слабый доллар... хорошо это или плохо?
Да опять же возвращаемся к формуле:
- Истина - в гармонии. Гармония - в балансе.
Копирайт мой.

Слабый доллар (мы это видим) хорош для
экспортеров. У них больше выручка.
Но не экспортом единым жива Америка.
Импорт также ей не чужд.

И здесь дополнительные пошлины
тормозят торговлю.
А как тока что сказала Кристин Лагард,
торговля-важная часть в машине
экономического роста.

А что импорт? А импорт, понятное дело, страдает.
Кроме этого, выше сказано, торговые (читай, валютные)
войны вредят и фонде.

А там заоблачные высоты.
И грохнуться с них... ну, очень вкусно...

Так ша-а-ааа... есь мнение, запасаться попкорном...
в нашем нескончаемом балаганчике ЧоЗаФорекс...
10:23  Frank: bagis (10:19), Да...
Вот были времена...(с)

Было время и были подвалы,
Былло дело, и цены снижали,
И текли, куууда нннадо каннналллы,
И в конце куда нннадо впадалли... (с)
10:25  Schar: Море (10:17),
---
Да никакого слива не будет. Очень мощный занос. Евро под 30 и выше судя по графикам подкинут...
10:26  Cfnc: Таак...про тридцать уже было...на очереди поо 50)
10:29  musli: Драге скажет что QE вечно потом что он чиновник а монетарная политика это заимствование власти у политиков Плолитики в еврозоне слабые Когда в фашистком правителсьвте с сентября не могут договриться куда уж противостоять Драги то :(
Евра как всехда подсдохнет а потом начнет выправляться Ничто не ново под валютной луной
10:30  Schar: Cfnc (10:26),
----
идинахшайзе...
10:31  krokodil52: Kapusta (09:56), Татьяна @}-}-- C Праздником . ))

Всех студентов с праздником, говорят бывших студентов не бывает!))
Здоровы будьте бояре, а сударыни веселы и красивы!))
10:32  Cfnc: Schar (10:30), шарик...ты вчера рассказывал как вышел на 23...сегодня ты рассказываешь про выход выше 30))
10:34  Schar: Cfnc (10:32),
---
Через коррекцию, шайзе Ты меня выборочно цитируешь. В феврале будет коррекция...
10:35  Море: Cfnc (10:26), Это Пиф про 1,43 вангавал...
10:36  Cfnc: Schar (10:34), ты,уйопок,вышел вчера)понимаешь,вчера)при этом рассказываешь про выход выше 30 через коррекцию в феврале)
10:40  Schar: Cfnc (10:36),
---
Шайзе я про коррекцию в феврале не помню когда говорил. Ты гляди на график, придурь. И моя цель 1-24- техническая была заявлена в прошлом году. Так что идинахшайзе...
10:41  Cfnc: Море (10:35), ерема грил и про 1.50.а есть и много других клоунов.
Глобально суть в том что если мир хочет оставться в рамках всемирной долларовой системы то другого пути к мировой стабильности кроме паритета и ниже-попросту нет. То что это не может понять ...к примеру сцуня...не оправдывает его а только усугуб** ситуацию для таких как он
10:41  krokodil52: Море (10:35), привет Сергей, а между шарегОм , пифом и жеком , есть разница, ой ли !!!)))
10:43  krokodil52: Cfnc (10:41), здоров будь!)), плюнь ты на того шареГа, ну человек больной зовсем уже, тем более страдает слабоумием, че ты в самом деле ...))
10:44  Schar: Schar (10:40),
----
Ты дурак. Я говорил о двойном основании на недельном и месячном линейном графике по главной. Все отработано, баран...
10:44  Тимофей Квасцов: пора за слово паритет язык отрезать и пальцы на руках! :) а то эт же позор какой то бесконечный! :)
10:45  musli: 10:41 Cfnc: Сфиня ты маньяк
10:45  Море: krokodil52 (10:41), Привет! Разные же люди.
10:45  Schar: krokodil52 (10:43),
---
Как кракадилы звуки издают? Мне интересно. Такого даже в гугле вроде нет...
10:46  Море: Про био-лабаратории, в частности в Грузии и мух песчаных с комарами.
https://eadaily.com/ru/news/2018/01/23/sekretnye-biolaboratorii-pentagona-u-granic-rossii-rassledovanie
10:47  Cfnc: Суть во временных выгодах которые получают те или иные персонажи.во временных уступках на которые идут стороны.глобально-если позволить ситуации развиваться дальше--по Мнухину-сша получают выгоду.-доллар падает-нефть растет-инвесторы выходят из доллара-доллар возращается в США-ИНФЛЯЦИЯ -20%-ставка ФРС в 25%.-при нынешнем уровне долга после КуИ-это коллапс мировой системы.
На это никто и никогда не пойдет если не принимать в расчёт риски дефолта сша и мирового конфликта самого нехорошего уровня
10:48  Море: Cfnc (10:41), Мир то он нынче шибко меняется, и не понятно уже кто чего хочет.
10:48  krokodil52: Тимофей Квасцов (10:44), язык нет смысла, да и пальцы , ну не знаю ..., тут четвертовать пора, надежнее...
10:49  krokodil52: Schar (10:45), а ты есть, почитай - слабоумие - прям твой портрет!!!
10:49  Cfnc: musli (10:45), Schar (10:44),
https://youtu.be/3Y1FGQKiKZ0
10:49  Frank: Печальная весть

Лента ру
Скончалась Людмила Сенчина.
Жаль, невыразимо жаль.
Яркая женщина.
Вечная память....
10:49  Schar: Тимофей Квасцов (10:44),
----
Да я не пойму как при таком моoном движке и уровне 1-24 можно здравомыслящему говорить о паритете. Просто форумный раздолбай какой-то...
10:50  Lion Fat: Cfnc (10:47), Стасек, прекрати нести чушь!
Ты в этих темах разбираешься не лучше старого епалая.
Впрочем, ты и сам старый епалай.
Давай лучше про автобус и собачек!
Это забавнее!
)))
10:51  Schar: Cfnc (10:49),
----
идинахшайзе...
10:51  Cfnc: Море (10:48), Самое опасное в нынешней ситуации-то отчем я грил лет 9 тому.
В случае кризиса глобального уровня нет лекарства .куи больше не сработает
10:52  krokodil52: Море (10:45), нет, один и тот же, просто поверь!))
10:52  Cfnc: Lion Fat (10:50), https://youtu.be/3Y1FGQKiKZ0
10:53  Lion Fat: Cfnc (10:52), именно.
10:53  Cfnc: krokodil52 (10:52), халлоу)да ...думаю что эти беседы КолиЖени самого с собой...даром не прошли для его сознания
10:53  Schar: krokodil52 (10:49),
---
У меня нормальный литературный язык. А вот ты кроме Устава гарнизонной и караульной службы явно ничего не читал....
10:54  Cfnc: Lion Fat (10:53), именно.хорошо что ты понял)теперь пойми и про ботинки и про 89ый автобус)и не йипи мозги...предурог)
10:55  krokodil52: Ладно , удачи всем!
10:57  musli: 10:51 Cfnc: Сфиня падение цивилизации это прежде всего падение образа жизни и падение эстетики - Когда падает иньеллект падает эстетика Нет эстетики нет цивилизации
Ты наблюдаешь в еврозоне падение эстетики или падение образа жизни европейцев Про набежавших питекантропов я не говорю -
эти понятно первобытно-общинный строй Набег х приводит понятно к тому что от римской цивилизации которая делала операции на роговице за пару веков перешли к тому что мытья женщине чаще 2 недель нельзя иначе ведьма а больных надо вывозить подальше ибо их Бог наказал
Вы Сяиня наблюдаете падение эстетики еврозоны или падение образа жизни нормальных европейцев ? Не вас семитов и не всяческого ода набежавших арабов а нормальных европейцев белого цвета с классической формой носа - тех кто построил эту цивилизацию преодолев средние века и со времен Наполеона возрождавших античную культуру?
10:57  krokodil52: Schar (10:53), ))) да, да особенно - "бибизьяна" !!))))
11:00  Kremer: Откупать доллар или не откупать на этих уровнях вот в чем вопрос или подождать 50

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·