Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Бывший старший экономист МВФ уверен, что правительства очень скоро приберут криптовалюту к рукам

Валютный рынок

На фото: Кеннет Рогофф

В рамках Всемирного экономического форума, участники которого высказались о криптовалютах, блокчейне и регулировании, в их числе был и Кеннет Рогофф, бывший старший экономист МВФ и автор книги «Проклятие наличных».

По словам Рогоффа, который уверен, что избавление от крупных купюр поможет в борьбе с уклонением от уплаты налогов и преступной деятельности, биткоин не поможет в решении этих проблем. Более того, он считает, что эта криптовалюта сама по себе находка для тех, кто хочет отмыть деньги или уклониться от уплаты налогов. В связи с этим правительству придется жестко регулировать эту отрасль и в конечном счете выпустить собственную цифровую валюту.

Не будем забывать о том, что частный сектор изобрел стандартизированную систему чеканки монет, и уже потом правительство стало регулировать эту систему, взяв ее под контроль. То же самое было и с бумажной валютой. С какой стати на этот раз все должно быть по-другому? Биткоин-евангелист скажет: «Нет-нет! Это свободный актив. Они нас не тронут!». Увы, когда что-то попадает в финансовую систему, правила игры устанавливает правительство. В этой игре не победить: если власти не выигрывают, они просто меняют правила игры. Это ждет и криптовалюты.

Лет через десять правительство будет принимать гораздо более активное участие в регулировании. Мы увидим новое поколение, которое привыкло к криптовалютным транзакциям, но не анонимным. Именно в этот аспект, по мнению Рогоффа, должно вмешаться правительство. Да, появились многообещающие технологии, но здесь как с интернетом, который теперь называют интернет 1.0. На определенном этапе появится криптовалюта 2.0 — не «крипто» и не анонимная. Но альтернатива дебетовым и кредитным картам, а также наличным делает электронные переводы более безопасными. Здесь вообще можно почерпнуть немало идей. Также на этом рынке много охотников за прибылью, желающих поймать волну.


 «Что касается биткоина через десять лет он будет стоить, скорее, $100 нежели $100 000. Не думаю, что цена дойдет до нуля даже потому, что всегда будут страны, которые не выигрывают от существующей системы. Они захотят оставить себе альтернативы» - Кеннет Рогофф.


Так что вряд ли биткоин исчезнет с лица земли, но его будут использовать правительства. Однако ведущие власти не разрешат легализовать его в банках и розничных транзакциях до тех пор, пока он не утратит функции анонимности, которая представляет реальную проблему. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

07.02.18 13:14  |  Sberbank CIB заявляет, что курс рубля может подняться! 07.02.18 14:15  |  Goldman Sachs: большинство криптовалют исчезнет с лица земли
Комментарии (всего 44)
 
13:31  Kabbalist: На старом Арбате, есть одно местечко где на писано "Цой жив", там постоянно собираются (собирались раньше, я уже там тыщу лет не был, может уже всё изменилось), панки, всякие фрики, кто весь в коже, с ломовыми стрижками, в наколках, и с кольцами в носу. Постоянно там тусовались, их место там. Я молодой московский рафинированный мальчик, когда проходил мимо всегда удивлялся - ну ладно пацаны там тусуются, но в их тольпе, всегда были девчонки, такие же все размалеванные, фиолетовые волоса, все в пирсинге, кольца в носу и так далее................И вот с тех самых пор я понял одну основополагающую вещь: людская масса - она настолько разнообразная, что на любую идею найдутся свои люди которые поверят в эту идею, как мужчины, так и женщины. Всякому сообществу найдутся свои ипанутые на всю голову, с кольцами в носу. Главное объявить эту идею на весь мир. Например давай утверждать что Земля плоская - и писдец, найдутся миллионы которые станут это поддерживать. Или американцы не были на Луне - и пошло, поехало. Короче я это всё обдумывал когда шел с нотами в муз.школу играть Бетховенна на фортепьяно, и видел всех эти панков, фриков, и прочих альтернативно мыслящих..
13:32  harlowbutler: Cfnc (13:24), мы живем в странное время, любое историческое событие можно пропустить в последствии, через теорию заговора и поставить под сомнение сам факт события, любое. При этом я понимаю, что теория заговора может иметь место быть, то есть, какие то "события" сфальсифицированы, в связи с этим у меня вопрос, а как обывателю понять где событие имело место быть а где сфальсифицировано?.
13:32  Cfnc: Kabbalist (13:31), стена Цоя называется. Историческое место уже.туристов водят.
13:35  Cfnc: harlowbutler (13:32), соглашусь.обратная сторона так скпщать.
Но хочу отметить-в основном свойственно русскому интернету.
Ни английский ни немецкий ничо подобного не допускают в основном.и ваще стиль общения другой,когда надо чо то реально информативное-я только в немецком смотрю.
13:36  harlowbutler: Cfnc (13:35), а в американском интернете как? Я толсто на Галку намекаю? или Галка не в счет?)
13:37  Cfnc: Кто нить может дать ссылку про яныча и бордель?)
13:39  St-Paul: пробуют ил доставать
13:40  Тимофей Квасцов: Cfnc (13:37), https://broker.vtb.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=12314&PAGEN_1=37
13:41  St-Paul: harlowbutler(13:32) Нормальное время
Всем всё по-х окромя понтов и бабла
13:43  harlowbutler: Cfnc (13:35), а вообще конечно, мне понятны причины почему такой "бордель" в русском интернете, огромное количество людей кормятся на ниве шарлатанства, включая медицину, (знахарство, целительство) ну и массмедиа в том числе, лидер как по мне рентв. Сколько времени нужно что бы развеять эту дурь в головах сограждан мне даже страшно представить...
13:43  Cfnc: harlowbutler (13:36), если честно то в американском я очень редко бываю,последний раз долго сидел перед выборами трампа.Галки встречаются но крайне редко...нормальные люди в основном.неадекваты канеш тоже бывают в основном плохо говорящие .в немецком проколы по неадекватности бывают когда предположим читаешь отзывы на товар и сплошняком идет малограмотное восхваление качеств товара с путаньем родов и падежей .делают это в основном неподтвержденные покупатели.
Что же касается вопросов политических и экономики то всегда стопроцентно отточеные формулировки и адекватные персонажи.
13:44  Cfnc: Тимофей Квасцов (13:40), ага спасиб)
13:44  St-Paul: Сограждане счастливы, не надо ничего веять.
Тупо - уровни Фибо и верить в скоры
13:45  harlowbutler: Cfnc (13:43), ясно, спасиб.
13:45  St-Paul: скорый разворот
пысы таки жду сигнал на покупку, его...нет никак пока
13:46  sos: 13:31 Kabbalist:

https://savepice.ru/full/2018/2/7/209f7e7122a4fa3bbb6bbc12b1967a32-full.jpg.html
13:48  Kabbalist: sos (13:46), Сильно.
13:50  Cfnc: harlowbutler (13:43), я родственников недавно в Москву возил...
Он ваще ничо понять не может.он второй раз в Москве был и не понимает как так все вокруг происходит.а поскольку немцы очень вежливые и культурные то откровенный разговор только после Джека Дэниелса и самогона...и прогулок соответственно...очень,очень и мне полезно было
13:50  sos: Яныч возвращается в "бордель" ?
Ужс ужс
13:51  Cfnc: Тимофей Квасцов (13:40), дапестец шо за урод.)
13:53  Cfnc: Погода пестец.-3 и небо черное и сыпет шо то
13:54  harlowbutler: Cfnc (13:50), ))
13:56  Cfnc: harlowbutler (13:43), мне кажется что тут очень много от самого народа зависит.то что творится на российском тв это ваще...за гранью понимания моего.при внешней схожести программ а пногла и велущих даже -все абсолютно другое
13:57  Issa: Про какой такой бордель?!
Яныч, вы что же - шастали по борделям??? Ти! А мы думали, проживали в монастыре. Любуясь одноликим в пределах монастыря пречистовеликим Богом и питаясь круглогодично репчатым луком и картошкой в мундире из местных огородов..
13:58  Issa: Sandman1977:
"ты скажи скажи мне вишня
почему любовь не вышла"
патаму што патаму што
вишня любит абсолюты
Вишна любит абсолюты
13:58  St-Paul: Кошмар то какой!
Что тут происходит то?
13:59  Leo88: Cfnc (12:56), Тебя порой действительно трудно понять, из-за твоей склонности к чересчур витиеватой манере разговора, различным полунамекам, излишним метафорам, гиперболам и разным прочим фигурам и тропам речи -) А по теме - так спутники в данный момент куда более полезная и важная часть космической деятельности, чем запуск человека -) Последнее пока имеет не многим больше практической значимости и пользы, чем во времена Гагарина-Армстронга -) Экспедиции - дело более сложное, скорее даже просто более ответственное, но вряд ли более полезное и важное -) В принципе, америкашам ничего не мешало реанимировать программу Шаттлов для пилотируемых полетов. Просто сотрудничество с Россией было существенно дешевле этого. Но это так, к слову. А пилотируемый Драгон уже в этом году планируется запустить. Беспилотный давно уже успешно летает. Так что посмотрим. В общем, на данный момент никак не могу согласиться с твоими нападками на Space X. Тесла - другое дело, там пока все туманно, хотя и не безнадежно, конечно.
14:00  Cfnc: St-Paul (13:58), где?на графике главной пары?на форуме втб?с биткоином?янычем?Рублём или нефтью???
14:00  Issa: псмотрим как Минфин разместит сегодня офз на 35 мильярдов, на фоне обсчего потрясения..
или он гад уже сёдня размесчал означенные триццать пять мильйард?
14:03  Cfnc: Leo88 (13:59), дайоптыть.я тнье про стОляра говорю,а ты мне про плотницкое дело. Разница в том,что стОляр плотницкую работу выполнит на раз два...а вот плотник столярную-никак не выполнит.
Ты это понимаешь???
14:04  Cfnc: Leo88 (13:59), американцы поимели несколько серьезнейших проблем с Шаттлом и заморозили его не от хорошей жизни
14:06  Cfnc: Leo88 (13:59), насчет пользы и важности. Америка при Кеннеди поставила себе задачу-мы будем на Луне.выполнила её и одновременно стала великой.а японцы в жтот иомент выпускали видеомагнитофоны,которые тебе казались более полезными. И великими не стали.
Это так...к слову...
14:07  Zasranetc_ko: цырык@заапарык ))))))))))))

а рамашка апять тварицо, помню, не помню, прыгнет, обавлицо, рухнет, подымицо,... - адни импотенты на правадах
14:08  Cfnc: Leo88 (13:59), беспилотный Дракон-как резиновая женщина...иначе говоря самый первый шаг к безалкогольному пиву
14:10  Issa: А в нефти так то наличествуют симптомы они же признаки разворота. Канеш не точно, но присмотреться надо к чз по этому вопросу.
Доллара тоже касается. На этот раз как полагается с чз они будут в обратнокорреляционной паре :)
14:11  Issa: Cfnc (10:18) «Sex On The Moon» — мол, после кражи ..."
О да! С Луной внаём.. с Луной втроём
Выходит безуп-реч-ная Любовь..
14:14  Leo88: Kapusta (13:29), Михеев из ВТБ - это тот мегааналитик, который как минимум с осени 14-го и до конца 16-го пророчил наступление рецессии в Штатах и тотальный обвал доллара к 1,3 по евро и сопоставимо по другим валютам ? А как только с начала прошлого года бакс действительно начал падать, то он вдруг стал обещать неминуемый паритет -) Я помню, где-то в ноябре 14-го, когда бакс был на 1,24, впервые прочитал комментарий Михеева на рбк quote о том, что для укрепления бакса нет никаких причин и он скоро вернется к 1,35-1,4. С тех пор стал иногда почитывать забавы ради этого аналитика. Что можно сказать - парень ни при каких обстоятельствах и ни за что не хочет быть в мейнстриме -)) Это, в принципе, неплохо, я тоже не особо люблю быть в мейнстриме, но есть же разумный предел -))
14:15  Issa: musli: "Но не модно".
Нее, не модно не надно. надно чтобы было модно.
Ну и тепло тоже... Колик! : D
14:19  St-Paul: Какого "потрясения"?
Тупо роботы отработали коррекцию, сходили за Деньгами.
Ничего не изменилось, по факту.
14:20  St-Paul: Issa
Разворот по нефти будет тогда, когда будет Конкретны
14:23  St-Paul: Конкретный разворот по фонде.
А это - не сильно то и надо
72 по Бренту не отработали
Не, ну за коррекцию конечно, глубокую, пойдём за рынком
14:25  St-Paul: 68.2 потом 69-ть объёмы, как с ними падать, не знаю
14:31  St-Paul: тихо и скучно...
на рынке, приличные объёмы.
сигналов нет, набор позы мм

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·