Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Регуляторы Японии и США снова посеяли панику на криптовалютных рынках

Валютный рынок

Криптовалютные биржи в США и Японии снова попали под прицел регуляторов, которые стремятся усилить надзор и контроль в отрасли

Япония начала зачистку криптовалютных рядов

Главная виртуальная валюта потеряла свыше 3% на азиатской сессии, продолжив развивать нисходящий импульс под отметкой $10 тыс. на известиях о том, что Агентство финансовых услуг  Японии (FSA) распорядилось о приостановке деятельности двух бирж - FSHO и Bit Station – на один месяц. За три дня биткоин просел уже на 16%. Другие токены тоже дешевеют: рипл, эфир и лайткоин снизились более чем на 1%.

Регулятор также обязал еще шесть площадок, включая биржу, оператором которой является публично торгуемая GMO Internet Inc., до 22 марта предоставить план по улучшению мер безопасности. В их число вошли Zaif (Tech Bureau), GMO Coin, Mister Exchange,  Coincheck и Bicrements. Coincheck было поручено пересмотреть свою систему управления, улучшить процедуры противодействия отмыванию денег и также представить отчет до 22 марта. Во время инспекции GMO 13 февраля агентство обнаружило некоторые проблемы, заявив, что компания не провела должного расследования с тем, чтобы выявить основную причину многочисленных перебоев в системе и не приняла меры для предотвращения от повторения таких случаев.

По теме: Криптовалютные биржи - еще одна черная дыра, поглощающая деньги трейдеров


 «Мы приложим все возможные усилия, чтобы восстановить доверие к себе как можно скорее», - заявила представитель GMO Юнко Сузуки.


Bit Station, одна из бирж, ведущих деятельность без лицензии и «попала под раздачу» сегодня, отзывает свою заявку. Еще два оператора, включая bitExpress, тоже больше не ждут одобрения регулятора. FSA подверглось жесткой критике, когда разрешило 16 операторам, в том числе Coincheck, вести свою деятельность еще до получения разрешения в соответствии с системой лицензирования, пересмотренной в прошлом году. Япония, одна из немногих крупных стран, разрабатывающих свою систему лицензирования криптобирж, ужесточила позицию через месяц после того, как токийская Coincheck Inc. потеряла около $500 млн вследствие крупнейшей киберкражи подобного рода.

Регулятор вряд ли станет возражать против плана Coincheck возместить пользователям ущерб после хакерской атаки. Через два дня после кражи, Coincheck сообщила, что задействует средства компании для возмещения свыше $400 млн клиентам, которые потеряли свои деньги в результате этой атаки. По последним данным выплаты должны начаться на следующей неделе.

По теме: Как мировые регуляторы планируют обуздать биткоин

SEC хочет регулировать онлайн платформы для торговли цифровыми активами

Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые заявила, что платформы, работающие как площадки для цифровых активов, которые относятся к ценным бумагам, должны зарегистрироваться в соответствии со стандартными требованиями к национальной бирже или подать заявку на освобождение. Многие платформы называют себя «биржами», что может вводить инвесторов в заблуждение, создавая ощущение, что эти площадки регулируются или соответствуют стандартам регулирования национальных фондовых бирж, говорится в заявлении Комиссии.

Биржи, которые регистрируются в SEC, обременены многочисленными требованиями, в том числе и то, что они подлежат инспекциям. Также они обязаны проверять свои рынки и соблюдать правила регулятора, направленные на обеспечение справедливой торговли. Несколько крупных криптовалютных платформ, включая GDAX (Coinbase Inc.), не зарегистрированы в SEC как биржи, они просто пользуются лицензиями на денежные переводы в отдельных штатах. Gemini регулируется Управлением финансовых услуг штата Нью-Йорк в качестве трастовой компании, а Templum LLC является аффилированной компанией Liquid M Capital, которая зарегистрирована в SEC как альтернативная торговая система.

Coinbase сообщила, что исполняет все действующие законы. «В соответствии с действующими предписаниями SEC, Coinbase и GDAX освобождены от требования регистрации, поскольку не предоставляют услуг публичной торговли активами, которыми можно было бы приравнять к ценным бумагам», - говорится в заявлении оператора. Компания планирует продолжить обсуждение регулирования криптовалют с властями.


«Мы аплодируем решению SEC. Торговля ICO-токенами, которые являются незарегистрированными ценными бумагами на нелицензированных биржах, зашла слишком далеко. Это опасно для потребителей и плохо для криптовалютной экосистемы в целом», - заявил президент Gemini Кэмерон Винклвосс.


 Атака на Binance

Вчера появились новости о том, что хакеры получили доступ к аккаунтам пользователей одной из крупнейших в мире криптобирж. Компания опубликовала на своем сайте сообщение о том, что стала жертвой «крупномасштабного фишинга и попытки кражи».  В Binance добавили, что все средства клиентов в целости и сохранности, но отменить некоторые сделки по счетам, взломанным хакерами, не удалось.


 «Мы в очередной раз рекомендуем всем трейдерам принимать специальные меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность данных своих учетных записей», - заявили представители Binance.


Этот случай в очередной раз подчеркивает риск использования платформ, которые ведут деятельность в правовой «серой» зоне. Правительства по всему миру не спускают глаз с криптовалютных бирж на фоне целого ряда страхов, от отмывания денег до киберкраж и перебоев в торговле. Тогда как признаки ужесточения регулирования оказывают давление на стоимость цифровых активов, некоторые обозреватели рынка утверждают, что более тщательный надзор правительственных органов повысит уровень безопасности индивидуальных инвесторов на этом молодом рынке, который привлек много новых участников на волне прошлогоднего спекулятивного бума.

По теме: Мошенники на Binance внесли свой вклад в снижение курса биткоина  Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

08.03.18 09:46  |  Обзор торгов. На фондовом рынке все наладилось, зато криптовалюты вошли в штопор 08.03.18 12:51  |  Фунт/доллар все еще может протестировать уровень 1.3950 — UOB
Комментарии (всего 72)
 
11:18  Cfnc: https://youtu.be/xbsC7GLc8mA
11:21  Lion Fat: LionMusli (11:09), Этот несравнимые процессы вообще.
Ни по объемам, ни по смыслу.
А евру тарят уже достаточно давно.
Я б даже сказал, что все разумные сроки прошли.
Но у рынка свой "разум".
;-)
11:22  Jannbel: Lion Fat (11:01), что так мельтешите - по уровням куплю и продажу ставьте и все окей
11:24  Lion Fat: Если смотреть на графики, то евра просто обязана сходить еще фигур на 5 вверх.
Эта явность и заманивает покупателей.
Так не бывает.
Рынок не делает подарков.
Хотябы потому, а что они будут делать, достигнув этих уровней?
Обвалят за день на 10 фигур?
)))
11:24  Lion Fat: Jannbel (11:22), Да!?
А это как?
)))
11:25  Cfnc: 11:18  avj: LionMusli (11:09), это может быть даже на очень долго, я лично пока не могу представить себе сценарий возвращения оптимизма по доллару
.....
"Больной опустил голову и стал смотреть в землю угрюмыми больными глазами.
– Да, – заговорил после молчания Воланд, – его хорошо отделали. – Он приказал Коровьеву: – Дай-ка, рыцарь, этому человеку чего-нибудь выпить. "(С)
11:27  Cfnc: Я повторю свою нехитрую мысль.самый дешевый способ загнать какую то валюту в нужном направлении-создать впечатление что все складывается против нее.мне кацца если б модно было снять аериал о крахе доллара на несколько сезонов-они б с удовольствием сняли.
11:27  Jannbel: Lion Fat (11:24), я уже 3 дня вам говорю что по 25 продадите - имхо ждать не долго
11:28  Profit Mech: С праздником вас, девочки... ;)
КУРУ
ХЕК
Шар
Джанбел
Франк
новые методички поступили....
распостраняйте....
называется собери из трех трактор один....)
https://ivakin-alexey.livejournal.com/1244166.html?utm_source=embed_post
11:28  Cfnc: А уж несколько статеек...пара выступоений хрен кого...тиражирование фейк ньюс итд-ваще ничего не стоят кроме расходов на гонорары журналистам и макияж выступающим
11:29  Jannbel: Profit Mech (11:28), я вроде не фанат дт
11:29  Lion Fat: Jannbel (11:27), Я сто раз подумаю, чтобы продать выше 1.2470, коллега.
;-)
11:30  LionMusli: Трындят, что американцам выгоден дешёвый доллар... У них там рабы все закредитованы по самое небалуй. Никто их кредиты обесценивать не будет. Наоборот, будут держать ещё крепче за яйки.
11:30  Profit Mech: видимо сегодня здесь наибольшую активность проявять те, у кого нет ни одной ДАМЫ....
либо в силу неспособности...
либо всилу ненужности....
либо они сами ДАМА!
а у МУЖЫКОВ сегодня день хлопот!
так, что если и увидимся, то на Прессухе ЕЦБ!.....)
11:31  Lion Fat: Рост евро, а точнее, падение доллара с августа месяца носит чисто спекулятивный характер.
Ничего фундаментального тут нет.
Как покупатели закончатся, так и пестетс придет.
Аналогия с фондой.
11:31  Lion Fat: LionMusli (11:30), Это плеать вообще не имеет НИКАГО отношения к делу.
Эти мемы -для идиотов.
11:31  Lion Fat: Lion Fat (11:31), никакого
11:32  LionMusli: Profit Mech (11:30), я ещё вчера цветы подарил. ;)
11:33  Lion Fat: как я саипался уже это всё повторять...
)))
понимаю же при этом, что толку ноль.
Но слышать это просто не могу...
Эти все вбитые в голову мемы, которые не имеют никакого отношения к реальности...
))))
11:33  LionMusli: Lion Fat (11:31), точно.
11:34  Profit Mech: Jannbel (11:29), Ладно......не принимай близко к сердцу......я шучу...)
11:36  Profit Mech: LionMusli (11:32), а я и завтра еще продолжу.......сегодня не успею всех объехать....)
11:37  Profit Mech: Lion Fat (11:33), бедняжка....держись....стезя у тебя такая...)
11:37  LionMusli: Profit Mech (11:36), у меня только одна большая и одна маленькая (годик). Никаких хлопот. )
11:37  Profit Mech: ладно ушел......в 16-16:30 погудим......)
11:43  Aragorn: Jannbel (11:29), Хамени это не иначе, с Гитлером на пару, не зря же она вслед за усатым клопом ищет в персах истиных арийцев.*))
11:43  Lion Fat: У Драги есть только одна задача.
Это чтобы пипл не прекращал покупать облиги ПИГС.
А что для этого нужно делать, это отдельный разговор.
Только это не имеет никакого отношения к курсу евро к доллару.
Этот курс как-то будет реагировать на те меры, которые он предпринимает.
Причем, не один, а в тесном взаимодействии с БЯ, ФРС, БА, ШНБ и прочими.
Потому, что они все в одной лодке и вместе работают над тем, чтобы подольше продержалась на плаву.
.
11:48  avj: Lion Fat (11:24), Пока этому может помешать разве что- если Драги вспомнит, что обязательно необходимо достичь 2% инфляции в еврозоне
11:48  Jannbel: Aragorn (11:43), ксир любит я ее забанил можно сказать она уникум так как я никого не баню обычно
11:49  Aragorn: Jannbel (11:48), Она непосредственная в своем идиотизме, тем и ценна.*))
11:53  Lion Fat: А первый импульс на развороте ВСЕГДА корректируется на 60-75%.
Вы хоть прошлогодний разворот откройте и посмотрите, как евра от первого импульса на 1.0828 съехала обратно на 1.0493.
это почти 70%.
И куле толку сейчас гурить про то, что будет дальше рост?
Тогда все гурили точно так же про паритет...
Жизнь учит тому, что ничему не учит...
11:54  Lion Fat: avj (11:48), Инфляция здесь вообще ни при чем.
11:56  Aragorn: Lion Fat (11:54), Буратины к тебе тянутся Жека.*))
11:56  Jannbel: Aragorn (11:49), просто издержки воспитания - у не плохая среда была в детстве она из ставропольских хохлов а учитывая специфику старых лет это не очень они махровые антисемиты по ряду причин
11:57  Aragorn: Jannbel (11:56), Оно сейчас в полный рост выросло.*))
12:00  n2f002: Математическое обоснование возможно в данной ситуации, как понять что отгружать скажем уже нечего или люди не могут уже скупить? По данным или же по поведению цены? Извиняюсь возможно за скомканность вопроса, потому что я ещё пытаюсь разобраться!
12:00  Jannbel: Aragorn (11:57), ну когда свои унижают - то приходится на других отрываться
12:03  LionMusli: Aragorn (11:56), что мне Жека! Я лучше тебя про Гитлера послушаю:

"1:43 Aragorn: Jannbel (11:29), Хамени это не иначе, с Гитлером на пару"

...а то ищу, ищу в Интернете, где мне про Гитлера почитать. И вот нашёл классный ресурс. Кладезь добра и информации про Гитлера.
12:04  avj: Lion Fat (11:54), это задача, мандат ецб
12:04  Aragorn: Jannbel (12:00), То есть ее чморили жутко с футболистом в Ставрополе и они от морально нравственных страданий съепались в Элэй и теперь на доме имеют возможность вешать свастику. Я правильно понял ход мыслей?*))
12:04  Lion Fat: n2f002 (12:00), По поведению цены и сентименту.
12:05  Jannbel: Aragorn (12:04), предков
12:06  Aragorn: LionMusli (12:03), Ты тоже фашик?)) У меня так то Майн Кампф на полке стоит, врагов типа вас недоделанных в лицо надо знать или ты просто погулять вышел?*))
12:08  Aragorn: Jannbel (12:05), Судя по ее рассказам, дедушка там был заслуженный казак, не удивлюсь если он воевал у Краснова и Шкуро.*))
12:08  avj: Lion Fat (11:53), надо отдать должное- ньюсмейкеры неплохо развели пипл на продажу евро на мнимой политической угрозе
12:10  LionMusli: Aragorn (12:06), я даже Галину из Калифорнии, ночную бабочку песошни, ещё не забанил. Надеюсь, Aragorn не станет номером один, первым в моём списке игнора. )

Я ведь тут зарегистрировался, в первую очередь, чтобы иметь возможность банить. )

Если 0 информации по форексу от человека.
12:11  LionMusli: Я жёлтую прессу не читаю, и политикой не интересуюсь. Надеюсь, что я не стану собеседником городских сумасшедших. )
12:12  Aragorn: LionMusli (12:10), А тебе какая информация по форексу нужна? Вообще если чел вылазит на форум с подобными вопросами, я бы ему посоветовал бросить это злое дело нах.*))
12:13  Jannbel: Aragorn (12:08), не реестровый - хохол как Будённый или Горби там все сложно даже советы ничего не изменили для меня все было дико но страшно весело
12:14  LionMusli: Aragorn (12:12), читаю, чем люди живут.
12:15  Lion Fat: avj (12:04), Это тебе так сказали.
У него мандат - подольше продержать финансовую ситему от обвала.
И ради этого он куй кладет не только на какие-то мандаты, но даже и на "Протокол об Уставе Европейской системы центральных банков и Европейского центрального банка" (в редакции Лиссабонского договора от 13 декабря 2007 г.), в котором черным по белому написано, что ЕЦБ не может финансировать бюджеты государств-членов ЕС.
А именно этим ЕЦБ и занимается уже несколько лет.
Под вуалью "количественного смягчения".
Формально он конечно не идет на нарушения, но по сути он кладет куй на главный принцип своего собственного существования.
12:15  Aragorn: LionMusli (12:14), Люди живут, не бедствуют.*)) Ты вообще чьих будешь?
12:16  Aragorn: Jannbel (12:13), А там после Гражданской вообще реестровые остались?*))
12:16  Lion Fat: avj (12:08), Я не наблюдал разводок на продажу.
Из каждого утюга пипла призывают евру покупать.
12:20  Jannbel: Aragorn (12:16), да в плане негластных привилегий в городах нет но в станицах да причем много негласных правил было
12:22  Aragorn: Jannbel (12:20), Там эти правила были до всяких реестров и в общем да же во время типа контроля было на это пох.*))
12:27  n2f002: Получается пока цена, например по евро, не вышла за определенные уровни, нельзя сказать куда мы пойдём? Скажем 1.25 и 1.22, находясь в этом диапазоне, будет гадание куда дальше? Следовательно продать на 1.25 со стопом если ты считаешь что курс будет снижаться или покупать 1.22 если считаешь обратное…
12:28  Aragorn: Ладно, поехал поздравлять, удачи всем.*))
12:28  Jannbel: Aragorn (12:22), очень сложная социальная система была плюс страшная самоорганизация отягченная шаблонами на ДВ все было либеральней
12:29  Lion Fat: n2f002 (12:27), примерно так.
12:31  Lion Fat: Сейчас картинка такая, что пробой 1.2470 вверх будет скорее всего означать новые хаи.
А если нет, то уже аля-улю.
12:32  Lion Fat: Lion Fat (12:31), Разве что завтра на нонфармах еще могут повторить попытку пробоя.
Но сдается мне, что сегодня всё уже решат.
12:35  avj: Lion Fat (12:15), уточню- говорил Драги в своих комментариях. По облигациям пигс- сколько их- 1трлн?- пусть доха прыгнет на1%- это всего лишних 10 млрд в год наобслуживание- что это есть для ецб?
12:35  Lion Fat: Короче, куда пойдет сегодня-завтра импульс, туда и будет дальнейшее движение.
С той разницей, что если вверх, то это не надолго, а если вниз, то уже под плинтус...
12:40  Lion Fat: avj (12:35), Там не на процент прыгнут а на 5, ато и выше.
Дело не столько в дохах, а в спросе на эти бумаги со стороны инвесторов.
Дохи это следствие этого спроса.
Как только инвесторы засомневаются в возвратности своих вложений, начнется обвал.
Функция ЕЦБ как раз и сводится к тому, чтобы убеждать их не скидывать эти бумаги.
Всё КУЕ было затеяно исключительно для решения этой задачи, а не на достижение какой-то инфляции.
Но ЕЦБ окажется бессилен, когда общий настрой войдет в паническое русло.
И источник этого настроя - фондовые рынки США.
Я даже не пишу "если". Я пишу "когда".
Это неизбежно.
12:41  n2f002: Я просто, наблюдая за рынком, пришёл к выводу, что торговать это 80 процентов психологии, остальные 20 это статистика. Скажем посчитать среднее изменение цены и запомнить характерное поведение. От сюда ты считаешь стоп, и доход. Я пока отсматриваю евро и получается уровни каждые 200 пунктов, и в среднем когда проходит движение евро может сразу пройти два, реже три уровня. А возня на уровнях, проколы так сказать 100-130 пп.
12:41  Lion Fat: n2f002 (12:41), Ну это по-разному у всех.
;-)
12:42  forest: прёт,Вань?
12:43  Lion Fat: forest (12:42), Прет, Сань...
))))
12:49  n2f002: Да я просто взял 1.0420 за основу и сидел считал и уровни по графикам двигал и так и пришёл к 1.6020:)))
12:51  Lion Fat: n2f002 (12:49), Так можно и в бесконечность уйти...
)))

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·