Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Криптовалюты радуются, что их не запретили, простые валюты просто ждут заседания FOMC

Валютный рынок

В Азии все спокойно: в Японии сегодня отмечают день весеннего равноденствия, поэтому рынки закрыты; остальные ждут решения Федрезерва и настраиваются на завтрашнее заседание Банка Англии.

Фондовый рынок

Facebook погряз в скандалах, которые обвалили акции компании еще на 2.5%. Однако остальной рынок постепенно восстанавливается после падения в начале недели. Hang Seng вырос на 1.3%, при этом лучшую динамику показали акции китайских корпораций, зарегистрированных в Гонконге. CSI 300 — индекс крупнейших компаний Shenzhen and Shanghai — поднялся на 0.5%. Австралийский S&P/ASX 200 остался на прежнем уровне, несмотря на удорожание нефти, поддержавшее акции компаний энергетического сектора. 

Валютный рынок

Основные валюты консолидируются в диапазонах, что типично для азиатской сессии. Индекс доллара, оценивающий динамику USD по отношению к корзине валют, снизился на 0.5% за счет падения в парах с товарными валютами, которым пошло на пользу удорожание нефти. 

Рухнувший вчера евро пытается отыграться, но у него это пока слабо получается. Мы думали, что отчеты ZEW пройдут где-то на заднем плане и никто на них не обратит внимание в ожидании итогов заседания FOMC. Мы ошибались. Индекс ожиданий рухнул более чем в три раза — с 17.8 в феврале до 5.1 в марте — и не заметить такое падение просто невозможно. Немцы со своей экспортно-ориентированной экономикой всерьез боятся торговой войны с США, и это сильно сказывается на их настроениях, уже и без того подпорченных укреплением евро на 13.5% за последние 12 месяцев. Сейчас евро/доллар торгуется в области 1.2260, незначительно выше вчерашних минимумов на 1.2239.

Фунт потерял вчера немного крови из-за отчета по инфляции, но остался в сознании, зацепившись за поддержку 1.40. Грядет заседание Банка Англии, поэтому медведи не спешат добивать его, пока не убедятся, что за ним не стоит агрессивно настроенный регулятор. Текущий курс фунт/доллара — 1.4012. 

По теме: Что означает соглашение по переходному периоду для фунта, британских акций и Банка Англии

Иена продолжает двигаться в глубь диапазона 106.00-107.00, и пока японцы празднуют день весеннего равноденствия, американский Центробанк будет решать судьбу их валюты. Заседание FOMC быстро вернет доллар/иену в русло медвежьего тренда, если инвесторы не увидят намеков -а еще лучше, прямых указаний — на четыре повышения ставки по федеральным фондам в этом. году. 

Криптовалютный рынок

Паника по поводу запретов рекламы на крупных медиа площадка закончилась, большинство криптовалют вернулись туда, откуда начали последнее падение. Министры финансов Большой Двадцатки заявили о том, что криптовалюты это не деньги, а активы, и вообще воздержались от резкой критики в адрес криптовалютной отрасли. Этого оказалось достаточно, чтобы спровоцировать масштабный рост по всему рынку — курс биткоина в считанные часы подскочил более чем на 500 долларов и в какой-то момент даже поднялся над отметкой $9,000.

По теме: Минфины Большой Двадцатки не считают биткоин деньгами и хотят получить с него налоги

Но, как и в случае со слухами про запрет рекламы в Твиттере, рынок отреагировал неадекватно, в очередной раз демонстрируя свою спекулятивную природу. На самом деле, никакого переворота в сознании регуляторов не произошло и не может произойти. Даже Франция со своими наполеоновскими планами по регулированию рынка ICO и криптовалют, может оказаться не такой уж дружелюбной по отношению к отрасли. В конечном счете, задача регуляторов — защитить инвесторов и избавить рынок от недобросовестных игроков, а для этого придется создать правила и ввести ограничения. И несмотря на то, что в долгосрочной перспективе регулирование пойдет на пользу отрасли, привлечет туда институциональных инвесторов и создаст почву для роста, апологеты «свободного духа блокчейна» и прочие крипто-анархисты еще долго будут сопротивляться вторжению власти в их независимый и децентрализованный мир.

По теме: Великая французская криптовалютная революция

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

21.03.18 00:10  |  Курс рубля вырос во вторник 20 марта: Евросоюз пока не рассматривает санкции против России из-за отравления в Солсбери 21.03.18 09:59  |  Страны G20 решили взять криптовалюты под свое крыло и облагать трейдеров налогами
Комментарии (всего 70)
 
08:18  Jannbel: 1
08:21  Jannbel: амазон перегнал гугл
08:28  Lion Fat: Капузда всё ж тупая донельзя...
Никера не въезжает о чем ей толкуют...
))))
08:32  Lion Fat: Главное, что никак не уймется...
Гонит и гонит свою куйню.
)))
08:42  Kapusta: Больше позитива с утра.глюпая рыба Хек!Весна всёж таки)
08:43  Lion Fat: "о том и речь,что положить на рублёвый можно,а через минуту сконвертировать нельзя.Если ты предварительно в кассе не заказал эту самую конвертацию."
)))))))))))))
Мало того, что не въезжает, о чем ей говорят, так еще вааще несет полнейшую пургу.
Именно потому, что никера не смыслит в том, о чем говорит.
В ее представлении, плеать, чтобы сконвертировать рубли со своего рублевого счета на своей евровый счет нужно в кассе что-то заказывать!
Ну этапестетс...
))))
Это лишний раз говорит о том, что она никогда этим не занималась, но показать какая она типо деловая у нее чешется...
Как тогда с Саксо-банком, в котором она ни маркировку счетов не представляет себе, ни правила валютного регулирования...
А при этом еще чота такое рассказывает про свою реал-торговлю...
))))))))
К
08:44  Lion Fat: Kapusta (08:42), Доброе утро, Таня.
)))
08:46  Kapusta: Lion Fat (08:44),
воот,правильно)И запомни:никогда не ешь жёлтого снега)Тогда ,возможно,каждое утро будешь начинать с позитива.
08:46  Kapusta: ))))На вопрос мужа "Где ты была?" жена должна отвечать, а не пить воду из-под крана.
08:47  самосвал: Танунах!
08:48  Kapusta: ви-таки будете смеяться,но евра на 4Н начинает рисовать дивер.Ага.
08:48  самосвал: Kapusta (08:46), Доброе утро, Таня! :)
08:48  Kapusta: самосвал (08:47), здравствуй)
08:49  Kapusta: ослик на часах опять же дивер покупочный изобразил.И это всё перед ставками...хм..
08:50  Shmulia: Kapusta (08:46), Привет!
Да вы что? Дайте ему выговориться! У него от безисходности правда начала проявляться! Самоирония!
Смотрите, как он точно произрек ПРО СЕБЯ!!!!

08:32 Lion Fat: Главное, что никак не уймется...
Гонит и гонит свою куйню.
)))

Да? Как в зеркало смотрел!
08:52  Shmulia: самосвал (08:47), Привет, земеля!
Только что из Харькова. Сало чуток присело. 100-130грн
Продукты из Росии гонят много чего.
очередь на границе из фур была больше километра.
08:54  Kapusta: Shmulia (08:50), Да кто ж ему мешает,говорливому,все,по-моему.с пониманием)Хотя,имхо,тут какая-то патология.Ну не может адекватный чел сам с собою столько говорить.Причём в общественное пространство.
08:55  Shmulia: Kapusta (08:46), Как насчет акций?
Скоро рванут. Может и просадки то и не будет.
У меня ГП, брал ВТБ (прокатился и выходил, вчера на 0,5 позы перезашел).
ГП может присесть, а может и нет.
Жду 170 за полгода и 200 в течении года.
08:56  Kapusta: Shmulia (08:52), я сама недавно из Харькова.Проездом.Меня в Харькове менты попытались ограбить.А проводники(украинские!!!) меня заставили деньги после них пересчитать и заставили ментов вернуть.Цирк.Целая история.
08:57  Kapusta: Shmulia (08:55), вчера только раскатывала гп и втб.Ничё не увидела.Ни вверх,ни вниз.Я б гп купила,но немнооожко пониже.Удивительно неплохо бумага держится ,невзирая.такскать.
08:57  Shmulia: Kapusta (08:54), Я заметил, что он "не один", а посменно.
Серьзно!
Стиль иногда отличается. Дежурят разные боты, наверное.
Причем один ничего не пишет по рынку (совсем, видимо, не щарит), в у другого проскакивает иногда.
09:00  Kapusta: Shmulia (08:57), да он это,он.Один.Просто в горячке постоянной.Обиженный жизнью и Пу,готов удавить всех,кто не готов убивать Пу).Весёлый человечек.
09:02  Shmulia: Kapusta (08:57), ГП, может и пониже, но на немного. При приюлижении к 134-135 набо брать НАВСЁЁЁ!

А меня часто там на трассе ДАИшники пытаются разводить на алкоголь. Сейчас перестали. Примелькался, я их в лицо знаю.
Дело в том, что я не пью даже пива. А готовность проехать на освидетельствование их вышибает из колеи.
Я говорю: А что? Поехали. Время есть. Если поздно будет, поеду домой, живу на Шатиловке.
И все. Сразу отстают.
09:02  Kapusta: Жень,отвечай!ты тама один эти все опусы в полстраницы трудолюбиво нонстоп фигачишь,или вас тама,как подозревает Шмуля,парочка таких весельчаков?
09:05  Kapusta: Shmulia (09:02), меня не на трассе.В купе.Идут после таможни,один разбрасывает шмотки по купе после таможенника.второй в это время лезет в кошелёк на предмет пересчитать,"нет ли превышения")).Если чел пересчитывает после них,возвращают.Приходит вторая пара ментов и подбрасывает заявленную пропажу.Проводники говорят.что подбрасывают всегда."Ось подывытесь,цэ таки копперфилды!"(С)))
09:06  Shmulia: Kapusta (09:00), Захарова про Макаревича сказала, но про жеку тоже.

«Все, кто ещё захочет назвать россиян «злобными дебилами» или ещё как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ «генетическим отребьем», набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорб** — права такого не имеете!»

Кстати, Макар обижен за то, что у него отняли кусок земли на берегу и причал, который они строили с Ющенко в Крыму незаконно.
Все банально, как у Жэки и Франков!
Деньги, деньги!
"Прогнулся он под изменчивый мир!"
09:08  Shmulia: Kapusta (09:05), Да? Интересно. Ноя уже очнь давно на поезде не пересекал.
Процентов 90 на машине и совсем редко пешком.
09:08  Kapusta: интересно то,что вид у парочки и у одной.и у второй.вполне себе приличный.мне б даже в голову не пр ишло б после них деньги пересчитать.Проводники заставили.Один из них даже биткоины купил)))сообщил мне после того.как увидел у меня метатрейдер на компе.А на биткоин по поездам подворовывает.Тоже метод.
09:10  Lion Fat: Kapusta (09:02), Я такой один, Таня.
)))))
09:12  Kapusta: Shmulia (09:08), я тоже.Пришлось съездить на три дня по делам.Посмотрела на украинские поезда.Жесть!на вокзале рядом стоял русский поезд на Старый Оскол?Новенький,как монетка.А харьковский рядом ладно что старый,но его,имхо,с советских времён просто не мыли.особенно туалеты.Запах ужс какой.
09:13  sos: Яныч, ты с какого браузера : с игнором или без ?
09:13  Kapusta: Lion Fat (09:10), я тоже так думаю.Не сомневайся.
09:13  Shmulia: Kapusta (09:08), А как вы хотели? Чтобы за версту видно будет, что обманут7

анекдот:
На суде, обвиняемому:
-Как вы могли? Люди верили вам, а вы обманывали! Понимаете? Верили! Вы понимаете, что обманывали тех, кто вам верил!!!!

Ну так далееее......
Наконец тот не выдерживает:
- Да, бл**ь, я не могу обманывать, если мне не верят!!!!
09:14  Kapusta: Срочное сообщение ЦИК: проигравшие кандидаты в президенты примут участие в парапрезидентских выборах.
09:15  sos: Мне интересно, чем занимается Станкевич ?
Помните, все при власти крутился-крутился.. Власть 18 лет как поменялась, а он теперь крутится против власти, но на какие шиши ?

Раздражает лысый клоун
09:16  sos: 09:14 Kapusta: Срочное сообщение ЦИК: проигравшие кандидаты в президенты примут участие в парапрезидентских выборах.

Очень смешно !

Выборы пройдут в лондоне ?
09:17  Kapusta: sos (09:16), это анекдот)
09:19  Kapusta: Ванесса Мэй - всемирно известная скрипачка. А Тереза Мэй - всемирно известная скрипучка.
09:19  sos: 09:17 Kapusta: sos (09:16), это анекдот)

Да понятно, что анекдот. В лондон их всех, в украинских теплушках.
Кроме Жириновского.
09:20  Lion Fat: Kapusta (09:08), тот самый метатрейдер с демкой альпари, Тань, картинки с которого ты как-то выкладывала?
)))))))))))
А саксо-банка демки нет?
))))
09:21  sos: Татьяна, у меня друзья работали в штабе Путина на выборах, 3 дня ржут - не могут остановиться. Здесь реально за сапчак бомжей свозили, лишь бы документ был, подтверждающий личность.
09:23  Ugan: вчерашний Новый год помог)) https://prnt.sc/iu4xuo
09:27  Kapusta: sos (09:21), у на с в Козихинском народу много пришло,муж с гриппом ездил.видать,достала его истерия предвыборная,а ведь отродясь не ездил))как-то госдеп непральна работает.Супротифф себя.
09:28  Kapusta: Lion Fat (09:20), наверняка есть.Поинтересуйся у них.Я пользуюсь демкой метатрейдера.
09:29  Lion Fat: Kapusta (09:28), Я про твой комп спросил, Таня.
Демка саксо-банка есть на нем?
))))
09:30  Kapusta: Lion Fat (09:29), нет,Жень,у меня на компе реаль саксы.А ты с какой целью интересуешься?
09:31  Lion Fat: Kapusta (09:27), Тань, а госдеп кого рассчитывал на выборах в президенты пропихнуть?
Собчак или сурайкина?
Но твой шахтер этого не допустил!
Враг не прошел!
))))))
09:31  Kapusta: кстати,есть кто,кто в саксе торгует?что такое "изменена классификация клиента по такому-то инструменту"чета они мне фигню такую выдали недавно.
09:32  Shmulia: Kapusta (09:12), Так они и это хотят прикрыть.
За тот кусок, что построили обход, Россия платила около 4млрд гривен в год. Перестали платить и бац- УкрЗалызныца показывает убуток в 3 млрд!!!!
А кто рекордсмен по прибылям за 2017 год?
Вот он (их они тоже хотят прикрыть):
1. Поезд Киев-Москва - 150млн. грн. прибыли!!!!
2. Одесса-Москва - 120млн.
3. Львов-Москва - 100млн.
09:32  Lion Fat: Kapusta (09:30), Нет у тебя никакого реала Саксы, таня.
Это ты сосам и шмулям безмозглым можешь рассказывать про свой реал саксы.
У которых соображалка не умеет сопоставлять элементарные факты и делать выводы.
;-)
09:34  Shmulia: Kapusta (09:27), Я тоже впервые за более чем 20 лет сходил.
600 с лишним км ради этого отмотал!
09:34  Kapusta: Lion Fat (09:31), госдеп ,имхо,рассчитывал на неявку,чтоб потом начать скулёж на предмет-никто за пу не проголосовал).Почему-то я не сомневаюсь,что скулёж бы пошёл огогооо!истерика ж конкретная.Это даже мне ,не особо интересующейся политикой,заметно.
09:36  Kapusta: Lion Fat (09:32), а с чего ты,Жень,решил.что кого-то волнует то,что ты думаешь по поводу моего реала-нереала?)утешайся как можешь,дружище,если тебе так легче.
09:37  Shmulia: sos (09:21), Вчера смотрел пиндосов. Кстати ФоксБизнес вменяемый, не то что ФоксНьюс.
Все сокрушались, что оюдей за сОбчак проголосовало меньше, чем у нее подписчиков в интернете. Кстати, узнал, что их миллионы немалые!
Что получается? Подписываются, чтобы на нее, как в цирке посмотреть?
09:38  Shmulia: Lion Fat (09:32), ГГГГГГ
Ты же "невидишь" нас? Откуда узнал, что мы здесь?
Клоун!!!

Молодца ты сегодня про себя:

08:32 Lion Fat: Главное, что никак не уймется...
Гонит и гонит свою куйню.
)))
09:39  Kapusta: Shmulia (09:32), не знаю,я терь на поездах не ездок.Нашла вот удобный (относительно) рейс через Минск.На поезд-только если маму уговорю переехать,собственно,я с этим и моталась,поезд прямой,пожилому человеку удобней.А сама ни-ни.
09:41  Shmulia: Kapusta (09:34), Ну дык их же не спрашивают, почему за Трампа проголосавали выборщики, а народу меньше, чем за Клинтониху?
Почему сколько лет сидит Меркель, а кто за нее голосовал? Народ? Нет! Выборов канцлера, как не было, так и нет!
09:41  Lion Fat: Kapusta (09:36), Да тут и думать нечего, Таня.
Я выводы уже давно сделал.
Из первого разговора, когда ты оказалась ни в зуб ногой по элементарным фактам относительно такого счета.
09:42  Lion Fat: Kapusta (09:34), Это тебе кто сказал про то, что госдеп на неявку расчитывал?
Тиллерсон звонил тебе?
)))
09:43  Lion Fat: Kapusta (09:34), Эта истерика только в вашем телеке происходит.
Пендосам глубоко насрать сколько дорогих рассеян проголосовало за Путина.
)))))))))
09:44  Kapusta: Shmulia (09:38), да всё он читает,везде нос суёт,любопытная Варвара.Интересно,почему мне неинтересно,где Хека торгует?И почему мне всё кажется,что эти самые любопытствующие тупо слились,а терь нонстоп тут собачатся,мечтая.чтоб и прочих та же участь постигла?Ну не верю я,что если все у тебя супер,ты будешь интересоваться прочими.По крайней мере в тех двух диллингах.в которых я начинала,именно так и было.
09:45  Kapusta: Lion Fat (09:43), ага)именно )))глюпая ты рыба Хек)
Смотри лучше,опять буратины тебя обижать собрались.
ладно.пошла я по делам.Всем удачи.
09:46  Lion Fat: Kapusta (09:45), Иди уже поделам.
Хлеба не забудь батон взять.
)))))
09:47  Shmulia: Kapusta (09:44), Они похожи с леснымСВ тем, что от ищут с кем поговорить.
Мне все кажется, что я иду по улице, а Жэка и его свора все подбегают, за рукав хватают и в глаза заглядывают, чтобы с ними поговорили.
Вы не отвечайте и все. Он и сдуется.
Ему не с кем здесь говорить, все не хотят испачкаться.
09:48  Lion Fat: Kapusta (09:44), Мне покуй, где ты торгуешь.
И чем ты торгуешь.
Вот твой шахтер родиной торгует, а выручку вывозит в Грецию.
А при этом ты тут патриотишь аж пыль столбом!
И врёшь на каждом шагу.
На что я и обращаю внимание и устраиваю сеанс разоблачения "типичного патриота" в его вранье и идиотизме!
))))
09:54  sos: 09:37 Shmulia: sos (09:21), за сОбчак проголосовало меньше, чем у нее подписчиков в интернете.

Да нет там подписчиков, кроме наср**ьного, карнавального..
БОТЫ ! БОТЫ!
Комунах нужна эта дура ?
09:56  sos: Главное, что эта бл.последняя распилила с ее слов "много-много денег". Будет чем семью накормить
10:05  Море: Kapusta (09:27), Так ты соседка Градского)))

Гутен всем таг!
10:09  Море: Амазон обогнал Гугл(Альфабет) на 10 ярдов в капитализации.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·