18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





19.09.18 11:01

Невероятное возвращение рубля к активному росту

Рынок не может двигаться только в одном направлении, иначе это уже не рынок. А рубль не имеет таких проблем, как лира или песо, вроде дефицита притока валюты в страну по текущему счету. Поэтому, дождавшись своего шанса, рубль выстрелил. Так и аптренд по доллар/рублю не может развиваться прямолинейно, как в 2014 году, потому что сейчас не те условия и окружающая среда. Этот аптренд развивается диапазонами, например, 65-70, 70-75 и так далее. Если экспортеры и придерживали валюту, как говорил Орешкин, то сейчас, наверное, лихорадочно продают: в России налоговый период, нужно рассчитываться с бюджетом. Подвернувшимся для коррекции шансом стало затишье в санкционной тематике, ослабление санкций против Русала, отсутствие плохих новостей из Сирии в плане конфронтации России с другими странами, падение курса доллара, рост рисковых активов, в том числе нефти и валют ЕМ, налоговый период, рост российских акций.

Курс доллара теряет 13 сотых по индексу, поскольку рынок спокойно воспринял решения США и Китая о введении новых взаимных торговых пошлин Аналитик Barclays объясняют отсутствие реакции  тем, что "на рынках поговаривают, что влияние пошлин в результате может быть не таким уж и сильным". Хотя все понимают, что Трамп будет принимать ответные меры, если Китай будет реагировать симметрично, как и обещал. По крайней мере до ноября, пока демократы не начнут доминировать в конгрессе и не инициируют импичмент. Минори Учида из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ не думает, что текущее позитивное настроение на рынках сохранится надолго.

Падает доллар - растет все остальное. Такова формула последних лет. Здесь и весь блок ЕМ, здесь и рубль. Но доходность десятилетних облигаций американского Минфина растет, и вчера она подскочила до 3.048% годовых, максимума с 22 мая. А это плохой знак для ЕМ. Отчасти поэтому аналитики предупреждают, что рубль близок к пределу своего роста. Повышение пошлин уже затрагивает столь существенный объем экспорта, что это обязательно начнет сказываться на потребительских ценах в США, предупреждает аналитик RBC Capital Markets Эльза Лигнос. Рост инфляция означает рост процентных ставок и далее доходности  облигаций в США. То естm все возвращается к дальнейшему оттоку капитала с ЕМ.


"Рубль имеет хорошие среднесрочные шансы на укрепление, если мы опять не услышим призывы из-за океана к ужесточению санкций. Но, как и рынку акций, рублю нужна передышка и движение поближе к отметке за доллар. После этого вполне возможен уход в район 66 за доллар, если внешний фон это позволит. На следующей неделе рубль будет поддерживать пик налогового периода и, возможно, позитив с намеченной на эти выходные встречи чиновников ОПЕК+", - отмечает аналитик Алор Брокер Алексей Антонов.


Доллар США в начале торгов среды на "Московской бирже" опустился ниже 67 рублей за доллар - впервые с 27 августа. Евро стоил 78.27. Рубль отыграл половину падения, которое началось 8 августа в связи с введением Госдепом США новых антироссийских санкций, связанных с "делом Скрипаля", и обнародованием подробностей законопроекта о санкциях, разработанных группой американских сенаторов.

По теме: БКС: рубль близок к пределу своего роста

FIG.1

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях

Последние новости:

19.09.18 10:58  |  Насколько рубль способен подорожать к доллару 19.09.18 11:54  |  Фунт растет на данных по инфляции
Комментарии (всего 45)
 
11:03  Cfnc: 11:02 Cfnc: Эксперты по техническому анализу отмечают, что курс доллар/рубль пробил ряд важных уровней поддержки. Устойчивость тенденции к укреплению придется доказать. Для этого в течение нескольких ближайших дней котировки не должны вернуться выше 67.50 за доллар.

Если так и произойдет, то до конца сентября рубль имеет шансы вернуться к психологическому уровню 65 рублей за доллар.
....
Если бы ещё ...эти самые замечательные эксперты по техническому анализу сделали бы что-то с этим самым противным конгрессом с.ш.а. который всё время грозится какими-то динамическими санкциями вот было бы дело
11:07  Cfnc: Я повторю вобщем то очевидную вещь... я говорил об этом уже не раз это кстати тоже самое что сказал Костин в ответ на вопрос корреспондента бизнес ФМ о том Стоит ли доверять прогнозам Орешкина относительно курса рубля 64 концу года. Первое и самое важное -это ждать новостей по санкциям.всё остальное сейчас-техничный...техничный повторю а не технический-занос рояля к сожалению
11:13  Cfnc: Засада новых отношений с сша в том...что если раньше это было-взял крым-в угол на три дня...то сегодня это уровень
1.принципиально другого языка общения-язык ультиматума.
2.самое неприятное в том что нет некоего стабильного наказания-есть напротив-прямое указание на то что будут использовать более сильнодействующие средства
Иначе говоря-если не поможет аспирин-будем колоть антибиотик итд.
При этом есть ответ Медведева что щапреты госбанкам на использование валют есть обьявление экономической войны.с ответными экономическими мерами.и не только.
11:13  Tup: Памфилова предложила признать выборы в Приморье недействительными

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba204ab9a7947a6fe3598a6?from=newsfeed

Окак!
11:13  Море: Cfnc (11:03), Введение нового пакета анонсирован на окт-ноябрь, наверно частями. Так что есть время для укрепления.
11:14  Tup: Сильный ход, кстати говоря.
11:16  Profit Mech: ПИНСИОННЫЕ МАНЕВРЫ е**имой росии похоже еще аукнутся...
11:16  Cfnc: Море (11:13), ноябрь причем конкретная дата -3 месяца то есть 22 ноября.новости о том что рубль укрепляется в данном случае-очень плохая новость с точки зрения активности конгресса-то есть мер озвученных нами недостаточно?-тогда мы идем к вам.
11:18  Cfnc: Море (11:13), о каких частях можно гооворить если он еще не обсуждался?
11:19  Profit Mech: Cfnc (11:16), в смысле......идем к вам?
11:20  Cfnc: Море (11:13), это занос рояля.и самое неприятное что это понимают все.об этом же-повторю-сказал Костин-как можно покупать то что находится под дамокловым мечом..ёразмеров аакового меча мы не знаем пока
11:21  Cfnc: Profit Mech (11:19), ужесточаем санкции.в том смысле что если наш рецепт аспирина не эффективен и не заставляет вас идти на сотрудничество в нашем понимании-мы переходим к более жестким мерам.
11:21  Profit Mech: Cfnc (11:21), например к каким?
11:23  Cfnc: Я повторю-самое неприятное-динамический ...интерактивный чтоли характер санкций-представоеный в ультимативно-неприемлимой форме
11:24  Cfnc: Profit Mech (11:21), я не сенатор .к любым.начиная от отмены свифта....полный иранский сценарий.и тд
11:26  Cfnc: Правда повторю...границы приемлимого для России озвучил Медведев.вобщем ...ждать надо
11:28  Cfnc: Если учесть торговые войны с китаем и последующий рост инфляции в сша-о мечте трампа -низком долларе можно забыть...
Вкупе с вышесказаным...гхрммм...делаем выводы...
11:28  Cfnc: А олежка делает вводы
11:29  Profit Mech: Cfnc (11:24), это было бы конечно просто подарком.......
особенно отказ от энергоносителей.......
внутренний рынок просто счастлив будет получить их по бросовым ценам.........не сокращать же производство.....
рассмотрим на что повлияют низкие цены на энергоносители....хлынувшие на внутренний рынок.....
первое Аллюминий....
- он станет неприлично дешевым.....)))
11:30  Море: Cfnc (11:23), Смотри, часть апрельских снкц, даже конкретно по Русалу, стали откатывать назад, т.к. в администрацию пошли люди говорящие, что рынок поставки физ алюминии просто встал, "надо шо-та решать". Это мол пагубно для "Америка грейт эгейн", там вняли и стали смягчать.
Посему прежде чем рубить долл кор счета, нужен хороший анализ с учетом мультипликационного эффекта. Понятно, что роль гос банков РФ в международных расчетах не велика, но никто не знает степень "домино" для долларовых транзакций в случае отключения даже РФ.
11:31  Profit Mech: Море (11:30), еще титан запретить...
и поставки боингов и аэрбасов.....
11:32  leto: оккама на прошлой страничке в гордом одиночестве воюет с хаббадом
11:34  leto: во Львовской области 18 сентября ввели мораторий на публичное использование любых культурных продуктов на русском языке (с)
11:34  sos: 11:32 leto: оккама на прошлой страничке в гордом одиночестве воюет с хаббадом

Галкин муж ??
11:34  Cfnc: Море (11:30), ты невнимателен.речь не о санкциях белого дома.речь о Конгрессе
11:35  sos: 11:34 leto: во Львовской области 18 сентября ввели мораторий на публичное использование любых культурных продуктов на русском языке (с)

Скоро на польском будут размовлять
11:35  Cfnc: Profit Mech (11:29), а Венесуэле бензин стоил копейки...что было дальше ты знаешь
11:36  sos: Сейчас Матвеич расставит точки над i.
11:36  leto: sos (11:34), не , вряд ли...помнится, он какой-то бездомный беларус
11:38  Profit Mech: Cfnc (11:35), нет аналогии.......
ты что из фавелл родом?
11:41  Big Papa: Капотненские фавеллы))
11:41  Cfnc: Profit Mech (11:38), нет.у меня были там близкие родственники.в чем то естт сходство...в чем то нет.
И потом-чо ты меня то уговариваешь,я то-за...
Я просто напоминаю,что сказал Костин.ситуация совсем непростая.и про технику ...я б говорил только с точки зрения техники развода-пока что во всяком случае.
11:44  sos: О как ! Отравленная модель шапиро оказывается просто порноактриса, сама себя снимает.

Путин решил протравить еще и проституток ??
11:44  sos: Смешно!

Будущий сериал "10 солсберят"
11:45  Profit Mech: Cfnc (11:41), я не уговариваю....
я же не алешка.....)))
я спрашиваю....мнение.......компетентного на мой взгляд человека.....
хоть и не без максимализма......
а разводка...это первое правило трейдинга.......
а они все фундамент....ТА.......
наивные....)
11:46  Tup: Ну вот и фунтяра выстрелил на ИПЦ.
Появилась "идея".
Карни будет повышать ставки...
Фунт один не пойдет вверх.
Потому, что дело вообще не в фунте.
Доллар на коррекции.
Так что таки дадут евру поднабрать в шорт, надеюсь.
11:48  Море: Tup (11:46), Евро наверно сейчас будет его пытаться догнать...
11:49  Profit Mech: Tup (11:46), спасибо....все объяснил.....)

умнеешь?
а ведь когда то смеялся......тому что "фунт потащит за собой евру"....)
11:50  Море: ЦИК в прямом эфире с Памфиловой и замом не на шутку разошлись на весь этот цирк в приморье.
11:52  Tup: leto (11:34), Сегодня Мэр Улан-Батора С.Батболд принял делегацию, прибывшую из Хух-Хото, во главе с членом Постоянного комитета Партийного комитета Внутренней Монголии и начальником Управления пропаганды и продвижения Ван Шуфеном. Во время встречи стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и сотрудничества между городами Улан-Батор и Хух-Хото, предстоящего выступления мастеров искусства.

В ходе встречи начальник Отдела внешних связей Администрации мэрии Ш.Сухэ-Батор и директор Управления иностранных дел г.Хухо-хото Ли Хон подписали Меморандум о сотрудничестве.
11:52  Tup: Море (11:48), Хорошо бы...
11:54  Schar: У меха после дурки точек стало больше....
11:55  Tup: Schar (11:54), Митя дошел до точки?
)))
12:06  CB_: Tup (11:46), он не мог не выстрелить. в понедельник тте грил еще..

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·