18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





24.09.18 10:31

Бизнес под угрозой санкций прячет деньги в российских банках

FIG.1Российский бизнес возвращает свои деньги на родину, сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные, которые свидетельствуют о роста объемов корпоративных вкладов. Статистика Сбербанка говорит о том, что общая величина корпоративных вкладов с начала года по август включительно выросла на 17%.

Компании переводят деньги со своих счетов в Европе и США на счета в российских банках. При этом многие экспортеры стали переключаться с долларовых расчетов на заключение контрактов в национальных валютах.


«Нас интересует вся валюта, которая имеет реальную рыночную ликвидность, которую мы всегда можем превратить в рубли: евро, швейцарские франки, фунты, рупии. На долларе свет клином не сошелся», — сказал вице-премьер по Оборонно-промышленному комплексу Юрий Борсиов.


По его словам, у России нет никакой необходимости заключать контракты в долларах, к примеру, с Китаем или Ираном. Все новые контракты Рособоронэкспорта заключаются в национальных валютах: доллар США не участвует в расчетах. При этом компания Алроса недавно впервые заключила контракты на поставку алмазов своим клиентам из Индии и Китая за рубли. Как утверждает Bloomberg, одна из российских металлургических компаний (название не раскрывает) торгует своей продукцией за евро, а доллары в расчетах уже не использует.

В апреле Минфин США включил в свой «черный список» компанию Русал и ее крупных акционеров: Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга. Их активы попали под санкции. С тех пор наметилась тенденция возвращения денег в Россию. В последнее время темпы ускорились, подчеркивает агентство Bloomberg. На фоне риска ужесточения санкций со стороны США российский бизнес пытается заблаговременно «подстелить соломку», чтобы минимизировать негативные последствия.

По теме:

Банк России готовился и 3.5 года запасался наличной валютой, собрав $30 млрд

Райффайзенбанк объяснил насколько рубль подорожает в октябре и ноябре 2018 года

«Соломку подстелить»: российские нефтяные компании уже готовятся к санкциям США

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях и в Яндекс Дзене

Последние новости:

24.09.18 09:16  |  Гонконгский доллар резко вырос — рост ставок подкосил кэрри-трейдеров 24.09.18 12:25  |  Доллар упал ниже 66 рублей, санкции роли не играют - сколько не ужесточай
Комментарии (всего 65)
 
10:33  Schar: 1
10:36  Тимофей Квасцов: Две подряд серьезных неудачи правящей партии на губернаторских выборах в рамках сложившейся системы управления выглядят вполне тревожно для правящей братвы.

Путин разорвал негласный общественный договор с народом, заключавшийся в в социальных гарантиях в обмен на лояльность. Беспощадный грабеж населения и его стремительное обнищание стало нормой, причем уже никто и не пытается скрывать, что дальше будет хуже. Буквально вчера на "Женском форуме" министр труда Топилин прямо высказался, что замороженные пенсионные накопления никогда не будут разморожены. Фактически они украдены, и как раз это и стало причиной повышения пенсионного возраста. Теперь Путин рвет такой же договор с правящей мафией, где в обмен на лояльность региональных ОПГ им гарантирована возможность грабежа кормовой территории.

Теперь фотографии и плакаты губернаторов вместе с Путиным перестали работать - президент стал токсичной фигурой, от которой лучше дистанцироваться, чтобы не вызывать дополнительную ненависть населения. Мало того - теперь федеральный центр ставит ограничения местным мафиози в вопросах подтасовок и фальсификаций "выборов". На фоне натянутых путинских 70 процентов такая установка вызывает очевидное раздражение региональной братвы.
10:36  Тимофей Квасцов: Ранее вопросы контроля территорий решались через аппаратные баталии и создание системы компромиссов и балансов разных ОПГ. Сейчас выясняется, что запрет на фальсификаци создает дополнительные трудности, зачастую непреодолимого характера. Путин перестает выполнять свои обязательства перед региональными феодалами.

Вопрос не только в региональных "элитах". Они, по сути, являются клиентеллой крупных федеральных преступных группировок, которые поделили страну на свои угодья, и теперь в договоренности между руководством криминально-властных сообществ вмешивается серьезный фактор неопределенности, который, собственно, и должен был прикрывать Путин своим "авторитетом" и руководящим решением. Именно эту роль престарелый диктатор перестает играть, вследствие чего у высшей уголовной касты неизбежно будет возникать вопрос - а зачем ты нам такой красивый нужен? https://el-murid.livejournal.com/3916918.html
10:43  Schar: Квасцов куярит из высокоточного "Мюрида"...
10:46  Stoik: Квасцов всякое дерьмо сюда тащит... ну нюхал бы сам, так нет же, нужно поделиться...
10:47  Schar: Прочтя утреннюю сводку я убедился что эти высокодуховные дибилы вообще ни бельмеса в церковных вопросах....
10:48  leto: О странных смертях президентов
https://zen.yandex.ru/media/rybar/o-strannyh-smertiah-prezidentov-5ba7e496f0510600abda96ae
10:49  Schar: Stoik (10:46),
---
Эль Мюрид это хороший источник...
10:55  Cfnc: Stoik (10:46), я чо т в пятый раз за последнюю неделю вспоминаю фильм"Спящие".сцену когда главред инструктирует блоггеров)
10:55  Cfnc: Schar (10:49), пыром,Шарик?)
10:59  Cfnc: Фильм канеш ...не особо в смысле-не" Тасс уполномочен..."но ...на сегодняшнем уровне-вполне конкурентоспособен...не хуже Джека Райана амазоновского
11:02  leto: Cfnc (10:55), https://www.youtube.com/watch?v=WgXASx3tOgI
11:02  Schar: Cfnc (10:55),
---
Шайзе....
11:04  Big Papa: Тимофей Квасцов (10:36), Скоро все закончится!:)
11:11  Lissa: Schar (10:47), что за церковные вопросы?
11:13  Тимофей Квасцов: Big Papa (11:04), Возможно, перед нами начало конца "Единой России", что, в общем-то, вопрос давно назревший - удивительно, как это образование вообще существует так долго. "Единая Россия" - рудимент эпохи строительства "вертикали", инструмент этого процесса. Вертикаль уже обваливается, нужно на ее месте выстраивать нечто принципиально иное, поэтому логично, если в утиль пойдет и никому не нужный инструмент. Другой вопрос, что создание нового инструмента и строительство новой системы управления (у нас сейчас это всё называют несколько абстрактным определением "трансферт власти" - все понимают, что время пришло, но мало кто знает, что именно будет конструироваться) - в общем, как раз в этом месте возникают серьезные риски утраты управляемости, особенно если учесть стремительно деградировавший управленческий уровень путинской номенклатуры.

Скорее всего, как раз на этапе "трансферта" нас могут ожидать катаклизмы и обрывы системы. Система обветшала, как теплоснабжение большого города, на ремонте и обновлении которого украли весь бюджет. Работать оно работает, с протечками, мелкими локальными авариями, но в целом исправно подает тепло в дома. Однако если вдруг случится мороз, и нужно будет дать в систему давление, её порвёт сразу и везде. "Трансферт" - это как раз и есть тот самый мороз, который потребует от системы управления работать с повышенной производительностью. Чего она уже дать не может. Вот на этом этапе вероятность аварий и даже катастроф (только не коммунальных, а управленческих) возрастёт практически до 100 процентов.

Но это будет несколько позже. Не сейчас. No yet. https://el-murid.livejournal.com/3919040.html :)
11:15  sos: 11:13 Тимофей Квасцов:

А свои мысли бывают или только плагиат ?
11:17  Schar: Lissa (11:11),
---
В Украине.
Там обычный набор дибилов типа соса, леты, шульки. Говорят о том в чем и не смыслят...
11:19  Tup: Владимиру Владимировичу Путину - Слава!
11:20  Tup: Зря я на евру сердился.
1.1757 таки отработала.
11:21  Frank: 08:54 Tup: Евру даже не задирают под открытие
европы.
Это плохо для евры.
-----------------------
Евро загибается?
А почему растет?

Ты откупил? Сознавайся!
11:21  Frank: Ду писошня..!
И … загнивающий евро.. тоже!
11:22  Tup: И фунт оживает...
Это хорошо.
Не всё еще потеряно в плане продать евру повыше.
11:22  Frank: И на дальней Украине...
Свой закончили по-ход..!

Тум-ду-рум..!
11:22  Tup: Frank (11:21), ДУ, Серег.
Я ее не покупал.
Хочу набрать в шорт повыше.
11:23  Frank: Tup (11:22), ..продать евру повыше?
-----------
Типа повыше 1.шисят трицатьвосемь?
11:24  Frank: Tup (11:22), Ду Си Бастьян!
Я знаю, ты - старый лис.
Сначала откупишь до повыше, потом продашь...
но дороже...
11:24  Cfnc: Tup (11:19), молодец,настоящий патриот ,каждое утро начинац с этого
11:25  Tup: Тимофей Квасцов (11:13),
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
11:25  Cfnc: Frank (11:24), ты тоже-каждое утро.
11:26  Tup: Frank (11:23), типо 1.1930-1.1990, Серег.
11:26  Cfnc: Tup (11:25), таоё имя напишут на лвери второй от ахода кабинеи на вокзале в городе Ржев.
11:26  Frank: Продать евро подороже... это идея.
Но не сейчас, попозже.
После ноябрьских перевыборов в Кагрес…

- Идея?
- Да я не Идея, я Катя!
- Ты Катя? А иде я ?
11:26  Tup: Cfnc (11:24), Стаек, давай сказочку дальше.
Какой там еврей жил, уточни...
И что было дальше...
)))
11:26  Cfnc: Tup (11:26), в сортире в смысле
11:27  Frank: Tup (11:26), 1.25+..?
Не?
:)
11:28  Cfnc: Tup (11:26),имя грю...напишут твоё... во второй грю кабинке от входа в сортире на вокзале города Ржев.ты чо...плохо слышишь?)
11:31  Frank: Tup (11:25), Тимофей Квасцов (11:13), ...
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Но за помин прошедшего ненастья
Нальём мы краснова вина!
11:32  CB_: а ну, встали все быстренько! трейдер пришел)
11:33  Tup: Cfnc (11:26), "таоё и на лвери от ахода кабинеи"???
Вот так вот не надо, стаек!
Вынь уже куй из своего ванючего рта и выражайся внятно!
11:33  Cfnc: CB_ (11:32), ...и сразу получил пня!)
11:33  Tup: Frank (11:27), не.
Много.
11:35  Tup: не упали бы только от 1.1767...
Там низ первой волны.
11:35  CB_: Cfnc (11:33), пня от пня?)
11:36  Frank: Tup (11:33), ...Вынь уже куй из своего ванючего
------------------
Тебе не нужно, никому не мешай.
11:37  Cfnc: В городе Ржеве
Над дыркой в сортире
Имя Енковский
Ты отредактируй
11:37  Frank: Tup (11:35), Старший уровень закончат, упадут, куда надо.
11:40  Tup: Cfnc (11:37), Да ты паЭт, стаек!
С болшой буквы "Э"!
)))))))
Пушкин нервно курит в сторонке...
))))))))
11:41  Tup: Frank (11:37), Не надо падать, Серег.
;-)
11:41  Frank: Есь такой рупор.
Канашенков называется.
Вещает, что на войне третьи стороны должны знать,
что и как думают противоположные стороны в конфликтах.

А то что война идет и в войне у сторон разные
интересы ему пофигу.

Как его назвать?
Кроме слова дибил... другого не сыщешь.
11:45  Frank: Интересно, как бы сам Канашенков действовал, доведись ему совершать маневры вблизи более массивного тела?
Логично было бы прикрыться фоном этого тела и
безопасно выйти из зоны поражения.

Что израильские лечики и выполнили. А русские навыдавали
ракетных дубинок птеродактилям, те и принялись
сбивать русские самолеты.
Теперь концы ищут, на кого потери повесить.

Дибилы.
11:53  alruza: Всем привет!

Вообще-то, дибил - это к тем кто так пишет, т.к. слово дЕбил пишется через букву "е".
11:55  Cfnc: В имя Енковский
Мы буковку "Я"
"Е" заменив
Мы напишем ,Друзиа!)
11:57  Frank: Вообще-то я, лично я, общаюсь на том языке,
на каком общаются желающие...

Так... для справки...
11:58  Cfnc: Ващет доходность 10 леток на уровне конца 11 года...
11:59  Frank: Можно поговорить на изысканном русском.

А могу задать вопрос:
- Чавой-та..?

Как ведет себя собеседник...
Так примерно... типо
11:59  alruza: Справок не требуется- есть факт.
12:02  Cfnc: alruza (11:59), тамутакон)
12:07  Cfnc: Нефтетрейдеры закладывают прогноз на рост ценника до 100.
Для Трампа-я поаторю-вариант невозможный перед выборами.варианта,поаторю,два
1.убрать-перенести санкции...
2.повысить доллар.
Учитывая рост доходности...выглядит невероятно ,но...похоже у него нет выбора просто
12:12  Cfnc: Иначе говоря-все шаги предпринимаемые Трампом на сегодня приводят к росту и значимости России на международной арене..(Успешная операция в Сирии).и к росту благосостояния...(невиданный скачок цен на нефть и устранение конкурента...причем устранение конкурента руками самой Америки)
Я всвязи с этим опасаюсь особо резкой реакции Конгресса...при обсуждении санкций
12:17  Frank: Ну, не надо, так и не надо.
И мне не надо. И никому не надо.

А факт... примем, как факт.
И будем общаться по-другому с теми, кто пишет по-другому,
т.е... не как все....
12:19  ForexGuru: «Поставка одного автомобиля MERCEDES-BENZ AMG G63» (лизинг) за ~20,4 (!!!) млн рублей для нужд АО "ВОДОКАНАЛ" - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806948057
12:21  ForexGuru: Какой коварный этот Навальный. Опять от дуэли с Золотовым отмазался https://pbs.twimg.com/media/Dn11Mk5XgAAFM6q.jpg
12:23  Schar: alruza (11:53),
---
Я это делаю намеренно. Жаль что такой матерый это не увидел. Я делаю и другие подобные "ошибки"...

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·