18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





06.10.18 11:45

Эксперты о перспективах рубля

Курс рубля вчера заметно отскочил, несмотря на падение нефти и акций в США, благодаря заявлениям главы комитета по международным делам сената США Боба Коркера в четверг о том, что он не ждет новых санкций в отношении России до проведения американских промежуточных выборов 6 ноября 2018 года, в ходе которых будет полностью обновлен состав палаты представителей и переизбрано 35 из 100 сенаторов. Некоторую поддержку рублю оказало ослабление доллара на форексе в реакции на смешанный отчет по рынку труда и вызванный этим рост большинства валют развивающихся стран. Хотя, тот факт, что доходность 10-летних облигаций США закрылась вчера на пике - 3.2328%, не позволяет надеяться на то, что в понедельник ЕМ-сектор воспрянет духом.

Вот как комментируют динамику рубля аналитики.


"Видимо, немного поутих запал, связанный с рисками введения новых антироссийских санкций. К тому же, сегодня позитивную динамику демонстрируют большинство валют развивающихся рынков, что также оказывает поддержку и внутреннему валютному рынку. В целом же день прошел спокойно, рубль значительную часть торгов находился в довольно узком диапазоне в обеих валютных парах", - говорит начальник отдела конверсионных операций Металлинвестбанка Александр Панасенко.


"Рубль к вечеру оставался в плюсе против доллара и евро, что дает рублевым "быкам" надежду на возобновление укрепления российской валюты. В целом же, настроения на российском рынке к концу первой недели октября несколько ухудшились, в том числе, из-за возобновления санкционной тематики. Среди краткосрочных рисков также можно отметить нисходящую коррекцию цен на нефть и пессимизм зарубежных площадок", - говорит аналитик компании "Велес Брокер" Елена Кожухова.


Мы, со своей стороны, лишь повторим давнюю точку зрения - тренд не может развиваться прямолинейно, он живет сменяющимися диапазонами. В данный момент мы осваиваем диапазон 65-70. Когда он будет пробит вверх - по тренду - и на каком поводе, пока сказать сложно. Предстоящее в ноябре ужесточение санкций уже закладывается в цену и вполне может быть оценено и текущим диапазоном - особенно при дорожающей нефти. А если нефть пойдет до 100, то правым может оказаться г-н Орешкин.

Минэкономразвития не меняет долгосрочных прогнозов на курс рубля, текущие колебания краткосрочны, заявил вчера журналистам глава ведомства Максим Орешкин.


"Сейчас очередное обострение ситуации на глобальных рынках. Если вы посмотрите, доходности 10-летних американских облигаций поднялись до очередного максимума 3.9% и в целом по всему спектру развивающихся валют идет серьезное ослабление, - сказал он. - Эта глобальная волатильность влияет на в том числе российский рынок, курс у нас плавающий, поэтому изменение глобальных настроений, конечно же, оказывает краткосрочное влияние на валютный курс, долгосрочно с точки зрения наших ожиданий ничего не меняется".


В конце сентября Орешкин заявлял, что Минэкономразвития РФ не меняет свой прогноз по курсу рубля в районе 64 рублей за доллар к концу 2018 года.

По теме: Какой курс рубля является справедливым?

FIG.1

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях и в Яндекс Дзене

Последние новости:

05.10.18 19:16  |  БКС Премьер: перспективы рубля резко ухудшились 06.10.18 13:07  |  Scotiabank: спекулятивные ставки на рост курса доллара достигли нового многолетнего рекорда
Комментарии (всего 37)
 
11:50  endm: 15 октября на саммите Евросоюза будет утвержден новый режим введения санкций за химические атаки
11:58  Tup: endm (11:50), Зато КрымНаш.
Мы уверенно идем по пути дальнейшего процветания!
Под мудрым руководством Самого Мудрого.
12:03  endm: Tup (11:58), рьяно взялись.
окружают :)
12:08  Tup: Относительно пузырей.
Есть две корпорации, которые довольно удобно сравнивать.
Apple произведено продукции (выручка) за 2017 год на 229 млрд.
Прибыль 48 млрд.
Samsung произведено продукции на 225 млрд.
Прибыль 50 млрд.
При этом, Apple "стоит" (капитализация) в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше, чем Samsung.
12:09  Tup: endm (12:03), На всё нипачом.
Нам санкции только на пользу! (с)
12:11  endm: Tup (12:08), это значит что самсунг недооценен минимум в четыре раза :))
12:11  Cfnc: Tup (11:58), завидуешь)всякий заключенный из Торжка...выполняя работу разнорабочего-выливая мусор...кормя свиней...чистя сортры...-мыслит себя аж целым Сенатором...а то гляди и выше,верно я грю,яныч?)
Твоя беда,дедуль,шо не всякий становицца)-хоть кого спроси...хоть endm a)
12:12  Tup: Tup (12:08), Apple очень удобна тем, что она таки реально что-то производит и имеет реально неплох** рентабельность.
На экономические показатели всех остальных накачанных "локомотивов фондовых рынков" вообще без слез не глянешь.
Особенно на идущий на втором месте Амазон.
12:12  Tup: endm (12:11), Логично...
))))))))))
12:13  Cfnc: Tup (12:08), вот оказывается какие мысли тебя ещё по ночам мучат...на международный рынок так сказать выйти хочешь?)предложить там свои услуги по покорму свиней в Эппл?)
12:14  endm: Tup (12:09), импортозамещение то се :)
12:15  Tup: Cfnc (12:11), Завидую конечно, дедуль.
Ты ж всё правильно понимаешь!
Про единственный мотив, который движет человеком...
)))
Дедуль, а ты Чикатиле тоже завидовал?
)))))
12:15  Tup: Cfnc (12:13), Я уже вышел, дедуль.
Торгую гоночными собачками на международном рынке.
Ты ж в курсе.
))))
12:16  Tup: endm (12:14), во-во...
;-)
12:22  endm: Tup (12:12), некуй там в отчетности копаться . прими как должное и веруй .прикидывай на чате будущие вершины и богатей :)
12:24  Tup: endm (12:14), В результате Крымнашевствования, ВВП РФ упал с 2300 (2013)_млрд долл. до 1600 (2017).
Т.е. на 30%.
12:25  Tup: endm (12:22), Это да...
)))
12:28  Tup: Короче, крым наШ нам обошелся в почти в триллион грина...
12:29  endm: Tup (12:24), печально
12:30  Tup: endm (12:29), Куйня...
Зато мы поднимаемся с колен.
12:32  endm: Tup (12:28), плюс писта репутации и дальнейшая усугубление ситуации. экономической внутри страны
12:33  После бани: endm (12:11), Странный вывод. Эпл может быть до сих пор недооценен, те настоящая его цена должна быть больше, так и переоценен, например в 10 раз, а не в 4 раза. Может капитальные затраты в эпл куй знает какие и там еще отложенный запас по производственным мощностям в 100 раз, а в самсунге писта оборудованию и через год оно уже устареет. А может быть совсем все по другому и об этом знают только инсайдеры.
12:34  Tup: endm (12:29), Эта забава в этим понятием с колен того стОит.
путенская шайка только богатеет.
И народ ее полюбил гораздо больше, чем до КрымНашего.
Кругом выгода.
Молодцы ребята...
12:34  Tup: endm (12:32), Да.
Это уже путь под горку...
В обрыв...
12:35  Tup: Без тормозов...
12:36  Tup: После бани (12:33), Миша, это было к тому, что "стоимость компании" на рынке очень далека от реальной экономики.
Это просто пузыри...
Только марка посолиднее, чем биткоин...
12:39  После бани: Tup (12:36), Женя, стоимость может быть далека, а может быть не далека. Я к тому, что судить по выручке и чистой прибыли как то не правильно, тебе не кажется?
12:39  После бани: Это все косвенные показатели.
12:47  endm: После бани (12:33), :) да.
а так внутри эпл солянка из самсунгов интел и тайваньских серых лошадок ;)
но речь о пузыре. удачный маркейтинг. или даже лучший
12:52  Frank: Барселона..
Montserrat Caballe & Freddie Mercury

https://www.youtube.com/watch?v=fPSeJyZryPQ

Прекрасные голоса прекрасных артистов
Вы останетесь с нами.
RIP
12:58  Frank: Montserrat Caballe
"Casta diva" Norma

https://www.youtube.com/watch?v=TvWs9j0Z9Ns

Прекрасное пение.
13:04  Tup: После бани (12:39), Нет, Миша, не кажется.
Это если судить об экономике с т.з. нормального инвестора, который смотрит рентабельность проекта, а не спекулянта, который планирует получить доход от роста стоимости актива.
Это, грубо говоря, как сравнивать для покупки грузовик Ман и Вольво с одинаковыми техническими характеристиками, но при этом один стоит в четыре раза больше.
Могут быть конечно ньюансы, но не столь принципиальные.
Технические характеристики как производителя, так и продукции, которую они производят, находятся примерно на одном уровне.
Лично я даже отдал бы предпочтение Samsung по целому комплексу показателей.
13:05  Tup: endm (12:47), Именно, что "маркетинг".
И даже не столько продукции, сколько пузыря.
13:08  После бани: endm (12:47), это все понятно, не спорю. Но то что это пузырь знает каждый дворник и уж тем более те, кто их покупает, точно это знают, но все равно вкладываются. А капитализация компании, (ее цена) в моменте, как раз и стоит тех денег, которые за нее дают. . И с этим куй поспоришь. Возможно через год, она будет стоить в 2 раза больше, и цена сегодня покажется сказкой.... Вот просто против логики (рынок не логичен изначально). А может и в 10 раз епнуться. Нет идей на рынке. Куда вкладываться? В эфир, так и так вложились по самое не хочу...
13:08  Frank: Позволю себе скопипастить из Вики :

Газета «Нью-Йорк Таймс» озаглавив рецензию «Каллас + Тебальди = Кабалье» в 1965 писала:

"Мисс Кабалье достаточно было спеть первый романс… и стало ясно,
что она не только обладает чистым и прекрасным голосом,
но и превосходно владеет вокальным мастерством…

Она может парить на pianissimo в высочайшем регистре,
полностью контролируя каждую ноту, а при
наивысшей громкости голос не теряет ясности и точности контура…
13:55  После бани: Tup (13:04), По прежнему не считаю, что стоимость компании, полностью зависит от выручки и чистой прибыли.
Квартира может стоить миллион баксов и приносить прибыли 30000 в год, а другая за 300000 стоимости, те же 30000, но сдается посуточно и приносит столько же, они одинаково стоят? Любой инвестор будет исходить из своих начальных хотелок. Например вложил столько то, дивов получу за год столько то, рентабельность нормальная, вкладываюсь. А повышении цены самой акции, это уже бонусом.
Вообще ты же сам все время учил тут народ, что теже дохи не зависят от ставок или еще всякой дребедени, а зависят от соотношения продаванов, покупашек. Выросли, значит покупателей мало. Те продолжая твою мысль, можно законспектировать, что цена тех же трежерей зависит в конечном итоге от цен последних сделок на рынке. Так? А все остальное покуй. Так и тут, цена современной компании зависит от стоимости последних сделок на ее акции. Всех устраивает сколько денег они генерируют. Вот если их подловят на каком то несоответствии отчетов или еще какая другая куйня может произойти, вот тогда посыпется и все их производство может стать равным 30% от реальной стоимости. И никто не будет смотреть. что компания недооценена. А так да акции и реальные капитальные затраты в компанию не одно и тоже.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·