18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





08.10.18 18:15

Курс доллара растет к евро, но снижается к иене - инвесторы уходят от риска

Доллар

Курс доллара растет в понедельник к евро и фунту и снижается к иене, что говорит об ослаблении спроса на риск и уходе в защитные активы. Инвесторы предпочли более надежные активы на фоне падения мировых фондовых рынков и роста доходности облигаций США. В частности, китайские фондовые рынки рухнули в понедельник почти на 4%, открывшись после недельного перерыва в связи с праздниками. Европейские биржи теряют 0.4-0.7%. Американские фондовые индексы открыли сегодняшние торги снижением на фоне опасений ускорения повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США после скачка доходности казначейских бумаг на прошлой неделе до максимальных показателей с 2011 года.

Благодаря позитивной статистике доходность подскочила до 3.23%. Рынок американских облигаций и государственные учреждения, как и большая часть банков закрыты сегодня в связи с национальным праздником - Днем Колумба. Напомним, согласно вышедшему в пятницу отчету, уровень безработицы в стране в сентябре упал до 3.7% с 3.9% в августе. Это минимальный уровень с декабря 1969 года, то есть почти за полвека.

Аналитик Credit Agricole в Лондоне Мануэль Оливери в обоснование причин роста курса доллара ссылается именно на сильную статистика, хотя признает, что для дальнейшего роста американской валюты "нужны приятные сюрпризы со стороны новых данных". В частности, в этот четверг в США будут представлены новы данные по инфляции за сентябрь. А ведь именно данные по инфляции за август ровно месяц назад прервали череду успешных для доллара сессий. По прогнозу экономистов, годовая инфляция в сентябре ускорилась до 2.3% с 2,2% месяцем ранее, а в месячном выражении - до 0.2% с 0.1% в августе.

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард, выступавший на Bloomberg TV в Сингапуре в понедельник, заявил, что считает "необязательным" дальнейшее повышение ставки по федеральным фондам. Его устраивает нынешний уровень ставки и что далее регулятору стоит опираться на новые данные.

По теме: Ставки на ставки или чего ждать от мировых Центробанков

Поддержкой доллару выступило решение Народного банка Китая снизить норму обязательных резервов для банков - в четвертый раз в текущем году - для поддержания экономики на фоне обострения торговой войны с США. Норма обязательных резервов (RRR) с 15 октября будет снижена на 100 базисных пунктов. В настоящее время RRR составляет 15.5% для крупных коммерческих банков и 13/5% для мелких кредиторов. Также НБК опустил курс юаня, спровоцировав падение валют ЕМ против доллара.

По теме: Рубль снова не держится на ногах, угрожая походом к минимумам

Евро

Евро снижается на фоне слабых данных из Германии, где промпроизводство в августе сократилось на 0.3% по сравнению с июлем, хотя аналитики, напротив, ожидали роста на 0.4%. Курс евро снижается к доллару на фоне роста доходности гособлигаций Италии на фоне ситуации вокруг бюджета страны, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков. По состоянию на 18:05 мск курс евро к доллару снижался до 1.1474 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1.1524 доллара за евро. Курс доллара к иене опускался до 113.11 иены за доллар со 113.72 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0.24% до 95.85 пункта.

Доходность гособлигаций в Италии продолжает расти. Спред между итальянскими и немецкими облигациями вырос почти на 300 базисных пунктов, спровоцировав давление на единую валюту. Рост доходности итальянских гособлигаций связан с неопределенностью вокруг бюджета Италии. Трейдеры ожидают решения Еврокомиссии, которая не позднее конца ноября оценит проект бюджета страны на 2019 год в рамках стандартной ежегодной процедуры оценки проектов бюджетов всех стран Евросоюза - так называемого "Европейского семестра".

В прошлом месяце правительство Италии предусмотрело дефицит будущего бюджета в 2.4% от ВВП, подняв минимальный уровень пенсий, установив пособия для безработных и неимущих, а также снизив налоговую нагрузку для небольших компаний и граждан с невысокими доходами, чем привел в бешенство чиновников в Брюсселе, Берлине и Париже. Словесная перепалка вылилась наружу. Еврокомиссия посчитала такой дефицит "существенным отклонением" от рекомендаций ЕС по бюджетной политике и "источником серьезных опасений".

Но вице-премьер Италии Маттео Сальвини отверг такую критику, заявив, что приверженность мерам жесткой экономии, которую демонстрируют глава Еврокомиссии Жак-Клод Юнкер и Пьер Московиси, еврокомиссар по экономике, является главным врагом Европы. "Политика экономии, проводившаяся в последние несколько лет, увеличила госдолг и привела к разорению Италии", - заявил он. В итоге доходность десятилетних итальянских бондов подскочила в понедельник до максимальных за 4.5 года 3.593% годовых.

По теме: Курс евро резко вырос — Италия пошла на уступки

FIG.1

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях и в Яндекс Дзене

Последние новости:

08.10.18 16:53  |  Банк России озвучил сценарий, при котором стране станет по-настоящему «плохо» 08.10.18 19:33  |  Российские промышленники очень нуждаются в укреплении рубля
Комментарии (всего 89)
 
18:16  endm: Tup (18:11), свыше 50% по мне так перебор. в том смысле что продолжение тенденции как бы нарушено. нет задора
18:17  endm: если ток обстановка не располагает. то такие откаты как бонус :)
18:18  Tup: ovodion (18:12), Да. Можно и так сказать.
Почти так.
Потому, что с украинской стороны есть и такие, и их не мало, которые генетически блюют от слова "москаль".
У такого их отношения к нам корни очень глубокие и уходят как минимум в глубину XX века.
У кого-то в начало, у кого-то в середину...
18:21  Tup: endm (18:16), Открой 2007 год, как образец.
Суть в том, что они еще не скоро поймут, что это пестетс.
(Если это пестетс)
И оптимизм на пике второй волны (откат от первого импульса при развороте) не меньше, чем на пике разворота.
Это во всех инструментах так.
Как правило.
Поэтому они затаскивают очень высоко.
Тем более в фонде должны.
18:25  lilit: гундят и нудят с Одессой, свои вопросы не решают.
Смысл?
18:28  endm: Tup (18:21), ну да фонда специфична. особо в селл )
18:29  endm: в бак ломятся с золата и фонды. ай ай
18:29  Tup: lilit (18:25), Чтоб свои не решать.
18:30  Tup: Да.
Фонда ладно, а золото притомило уже...
)))
18:31  Tup: Хоть бы уже разродилось бы в какую-то сторону...
)))
18:31  Aragorn: Свои вопросы мы как раз решаем, вопросы всяких барышень из Омска действительно в куй не облокотились.*))
18:32  Tup: Tup (18:18), Большевики сыграли в этом решающую роль.
Это главный корень событий в Лугандонии.
18:33  Tup: Основной мотив ненависти западенцев к москалям это советская власть которую им насадили москали...
18:34  Tup: Это было всегда.
И при советской власти в т.ч.
18:34  Aragorn: У вас там интересно хотя бы в Киеве горячая вода есть?*))
18:34  Tup: Tup (18:34), Всегда, в смысле задолго до Майдана.
18:35  Frank: 14:51 Big Papa: Frank (14:29), А ежели сам помрет?
-------------------------
А ты думаешь, он живой? Правда?
Я-то, по наиву, думал, это робат...
Теперь думаю, ты Америку открыл...
Ну, пасип..!
18:35  Forrest Gump: Tup (18:31), золотишко разродится, когда на биржах устаканится ситуёвина, либо, не дай Бог, война. но, походу, это будет нескоро), а там, х.з.). Быть может, цена на него зависит от годовой добычи, частично.
18:37  lilit: Осталось понять причем тут барышни Омска?
Россия большая, вопросов хватает, нет же, уныло гундят и гундят.
18:37  Aragorn: Советскую власть им не москали насадили, а один усатый менеджер из Гори.*)) Причем нет, чтобы насадить как в Прибалтике, он изъепнулся насадить ее так, что аж по Харьков епнуло.*))
18:38  Tup: Forrest Gump (18:35), Там сентимент в шорте рекордный.
Вот и вся причина, коллега.
Никак не может развернуться.
А оно развернется.
Либо уже развернулось, либо еще перелоит августовский минимум пунктов на 40-50...
18:38  lilit: Решальщики.
18:38  Aragorn: При том самом, гундят и гундят уныло.*))
18:40  Frank: Косяком пошли, замы те.
Теперь вот АльфуЮдаеву выпустили нашу...
Значит, справятцо..!
18:41  Topic: Tup (18:38), здравствуй коллега ! вот кажется опять мы идем на 1178

"Gold may be falling in wave z of a complex correction.
Falling sharply through 1178.57 would refresh a bearish alt: count - that gold completed a wave (iv) triangle at 1208.00 and is falling to a new low under 1167.10 in wave (v) now."
тогда не смогли , теперь точно пойдем . Надо было все таки закрываться на 1208 пока давали . тут безоткатное движение будет
18:41  Forrest Gump: lilit (18:37), самое интересное то, что обычные люди делят вещи, землю, которая им не принадлежит в реальности и на самом деле считают, что всё это их. самое печальное для меня, я понимаю, что украина со скоростью света отдаляется от россии и никаких перспектив для нормальных отношений, беда...
18:42  Aragorn: ovodion (18:39), Узнаю Виталия Владимировича.*)) А чтобы тепло было даже зимой, вероятно есть такие современные девайсы, как буржуйки.*))
18:43  Tup: Aragorn (18:37), Они, Петя, не видели менеджера.
К ним туда именно москали приперлись.
Они москалей видели.
Хотя по сути ты абсолютно прав.
Но ты это людям куй объяснишь...
Я ж с самого начала сказал, что причина в ее основе не национальная, а политическая.
18:44  Tup: Topic (18:41), Привет, коллега!
Я умываю руки.
Я не знаю, пойдет золото на 1129 или нет.
)))))))))))
18:45  Forrest Gump: Tup (18:38), чисто спекулятив? не поздоровался я , здравствуйте! всем вечера доброго!
18:45  Aragorn: Tup (18:43), Да к ним-то вопросов нет как раз.*))
18:46  Forrest Gump: ovodion (18:45), у нас валежник разрешили собирать БЕСПЛАТНО!)))
18:47  Aragorn: За МКАДом жизни вообще нет, ежи и те кончаются.*))
18:47  Tup: Forrest Gump (18:41), Прикол в том, что пропагандоны еще недавно орали про то, что мировое зло ставит своей главной задачей разрушить связку России и Украины и тогда оно сможет победить!
А при этом сами сделали за 5 лет для этого разделения столько, сколько не смогло сделать это мировое зло за 100!
)))
18:48  endm: Вложения Сбербанка в российские гособлигации, рухнувшие на фоне бегства иностранных инвесторов, обернулись убытками..."Мы на этой волатильности, конечно, потеряли определенную сумму", - констатировал Греф, добавив, что рыночные убытки сказываются на финансовых показателях.
оскаравич тож крутицо. не куплять госдолг нельзя а куплять вон как тож боком выходит :))
командная экономика в ручном режиме :)
деньги пф рф уже тама похоронены
18:48  Tup: Forrest Gump (18:45), Привет!
18:48  Forrest Gump: людская натура - получать удовольствие от того, что соседу плохо
18:50  endm: весь технологический авангард в красном :)
18:50  Schar: https://www.interfax.ru/russia/632382
---
Дибилы....
18:51  Aragorn: Горячая вода 365/24/7 без всяких епанутых приспособ, батареи епашат так, что окна настежь, но я пошел за валежником, раз его собирать разрешили.*))
18:53  Aragorn: ovodion (18:52), А то.*)) Попутно на ужин парочку ежей можно прихватить.*))
18:54  Schar: Aragorn (18:51),
---
Мешок возьми....
18:55  Tup: Так бодро начали день с откупа и еще бодрее слили...
)))
19:01  Jannbel: Tup (18:55), кошмар
19:01  Aragorn: Tup (18:47), Что орали пропагандоны, как-то мало интересно, вот только не за 5 лет, а за все 18, а то и 27, правда Борис Николаевич больше Чечней был занят.*))
19:05  Tup: Aragorn (19:01), Именно за 5.
С того момента, как Путин купил Януковича в ноябре 2013-го.
А купил, как оказалось фуфел...
Такого кидка он, как "правильный пацан", стерпеть не мог.
И понеслась песта по кочкам...
Майдан, Крым, Лугандония, Сирия...
19:06  Tup: Вот и вся "политика" этого воровского пахана...
19:10  Aragorn: Tup (19:05), Мое мнение, как получилось, это лучше, чем еще вся эта канитель постоянно сидела бы на подсосе.*)) Единственное, что поздно.*))
19:10  Tup: Так что файнл каунтдаун путенской рассеянии можно отсчитывать от хахляццкого майдана.
А вернее от поездки Януковича к Путину в ноябре 2013-го, после которой он включил заднюю по вступлению Украины в ЕС.
19:11  Aragorn: Надо было либо изначально с людьми работать, либо еще после 2004 весь этот "братский" союз резать к епеням.*))
19:12  Tup: Aragorn (19:10), Ну ты в каком-то смысле тут тоже прав.
Только развивай свою мысль на счет "подсоса" дальше.
Обратив свой взор внутрь самой рассеянии...
;-)
19:12  sos: Путин - красавчеГ ! Слава Руси !

Петр - доброй ночи.
19:13  Aragorn: sos (19:12), Доброй ночи.*))
19:13  sos: Молодец Матвеич, за всю страну радеет
19:13  sos: Большое сердце !!
19:14  Tup: Aragorn (19:11), Петя, все эти разговоры про то, как правильно жить, абсолютно бессмысленны когда ты смотришь на то, что делает воровская шайка.
Им вааще покуй всё это.
У преступности нет национальности.
19:15  Forrest Gump: красавчеГ - не то слово! лихо пенсионеров обстряпал
19:17  lilit: sos (19:13), нет блинн за краину радеть.
Если таких как вы послушать можно и деток своих сжечь, из за вашей тупости
19:17  lilit: sos (19:13), нет блинн за краину радеть.
Если таких как вы послушать можно и деток своих сжечь, из за вашей тупости
19:17  Forrest Gump: луДший!
19:17  Aragorn: Tup (19:12), Надо было с народом работать, а не с политиками, как пендосы все эти годы делали.*)) Или резать все, сразу бы конечно не получилось, но есть шанс, что таких фэйлов, как в Стокгольме можно было бы избежать.*)) А-то что 14 лет творилось, оно как-то ни 2 ни полтора.*)) В этом плане плюс, что Украина не Россия обломается дальше газ по писят получать, а после 2020 пусть и свой качает как хочет.*))
19:18  Tup: Русский с чеченцем будут вместе резать хахлов или наоборот...
Если они с этого имеют навар...
Вы не в той парадигме это всё оцениваете.
Я саипался уже это повторять...
Нет там в кремле никаких "государственных деятелей".
Есть шайка гопников...
Оценивайте их поведение с этой точки зрения и у вас не останется никаких вопросов относительно того, для чего она совершает то или иное действие.
19:18  sos: Да-да. У работающих пенсионеров, по статистике ( сегодня выдали) - средняя зарплата с пенсией - за 40 тыс руб.
19:19  lilit: Forrest Gump (19:15), облапошил, но народу норм.
19:19  Aragorn: Tup (19:14), Да понятно, что им покуй, я про это и говорю, что последние 5 лет - просто венец этого покуизма.*))
19:19  sos: Петр, лилит, я так понимаю, уже изрядно приняла на грудь ??
19:20  Forrest Gump: sos (19:18), разве это много??? это нищета!
19:21  Aragorn: sos (19:19), Я так думаю там посерьезнее.*))
19:22  Schar: https://www.mk.ru/politics/2018/10/08/yunarmeycy-poluchat-preimushhestvo-pri-postuplenii-v-vuzy.html
---
Она допингистка. Как все перевернулось....
19:22  Aragorn: Даешь Бентли каждому пенсионеру и четыре раза в год круиз на Средиземном море.*))
19:23  Tup: Aragorn (19:19), Это не покуизм.
Покуизм был до того.
А тут они перешли в активную фазу.
К своему нещастью...
19:23  Forrest Gump: человек в возрасте работает .потому, что ему деваться некуда, ему бы с внуками повозиться, на даче отдохнуть, загранку съездить, как в ЕС-е, а он бедолага работает беспросветно, чтобы не "обомжевать"
19:25  Tup: Нужно понять одну простую вещь.
Когда я говорю "путинская вовровская шайка" это никакая не аллегория.
Это конкретное смысловое определение этого сброда, который окопался в Кремле еще со времен Ельцина.
19:25  Aragorn: Tup (19:23), Оно само перешло в активную фазу.*)) При той политике вариантов было не особо.*)) И то, что оно как раз в эту фазу перешло, скорее плюс чем минус.*)) Экономика епнулась бы и так, только еще "братский" народ висел бы на шее.*))
19:28  lilit: sos (19:19), связь?
Если г***юкам показать что он г***юк, для этого не обязательно принимать.
Мерзкие вы, с двойными стандартами
19:29  Tup: Aragorn (19:25), Я хотел тебе ответить про лучше, но получилось бы слишком длинно.
Я тебе коротко скажу.
Русские будут вместе.
А вот на какой территории, это пока не ясно.
И где столица будет, тоже пока не понятно.
Потому, что путь к Возрождению предстоит долгий и нелегкий.
19:30  Tup: Я не удивлюсь, если это будет Киевская Русь...
19:30  Schar: sos (19:18),
---
Ты хоть понял что написал дурак? У работающих пенсионеров??
19:30  Aragorn: Tup (19:29), Дай то Бог.*))
19:31  Tup: А вся эта вековая смута, которую затеяли большевики, уйдет в Историю, как страшный сон...
19:32  Tup: Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...
))))
19:33  Tup: А с окончанием первой волны в пятницу я ошибся...
19:34  sos: Шар, сам ты дурак беспросветный.

Похмелись и читай еще раз.

Повторю для тебя : Доходы работающих пенсионеров выше 40 штук.

Что тебе не нравится ??

Если тебя-бандюка никуда не берут по причине деменции - это не значит, что другие не работают и не зарабатывают.
19:35  Aragorn: Tup (19:30), Киевская Русь кончилась задолго до большевиков.*)) Андрей Боголюбский подтвердит.*)) Мне нравится Владимиро-Суздаль.*))
19:35  Tup: Славяне из европейских наций самые здоровые.
Это дает нам неплохой шанс.
19:36  Schar: Средняя зарплата это с учетом миллионов в день сечиных и прочей шоблы. Если их убрать то будет 20-25 тысяч...
19:37  Forrest Gump: Schar (19:30), самое страшное, что эти люди не догоняют тог ,что скоро понятия - "работающий пенсионер" не будет. будет работающий старый человек без пенсии .с з/п дай Бог в 15-20т.р. и если этот пожилой человек еще и болеет постоянно - лекарства, квартплата, то он становится реальным бомжем
19:53  leto: Forrest Gump (19:23), и в каком возрасте в ЕС человек выходит на пенсию и начинает с внуками возиться ?

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·