18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





29.11.18 14:43

Стало известно, какой валютой Турция заплатит России за зенитно-ракетные комплексы С-400

Турция заплатит за российские S-400 в рублях или лирах: Эрдоган

FIG.1

Турция будет платить в рублях или лирах, но не в долларах, за покупку российских систем противоракетной обороны С-400, которая так сильно разгневала западных союзников Анкары. Об этом в четверг заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган сказал, что окончательно вопрос о выборе валюты платежа еще должен быть согласован. Он ожидает, что поставки систем начнутся в 2019 году. Его комментарии прозвучали всего через день после того, как Путин сказал, что Россия снижает свою зависимость от доллара в международной торговле из-за все более жестких санкций США. Турция стремится сделать то же самое после того, как курс лиры обрушился на финансовых рынках этим летом, хотя валюта сильно восстановилась в прошлом месяце.


«Мы всегда придерживались этого принципа - оплачивать эту сделку национальными валютами», - сказал Эрдоган журналистам в Стамбуле перед отъездом на саммит G20 в Аргентину, где как ожидается, он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. «Поэтому в целом мы договорились, что это будут либо рубли, либо турецкие лиры», - сказал он. Однако он добавил: «Но я знаю, что наши центральные банки еще не достигли конечной договоренности. У нас есть год, чтобы обсудить все детали. С божьей помощью, эти поставки будут осуществлены до конца 2019 года».


В среду Путин сказал: «У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, они стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше».


Путин отметил, что доллары не фигурируют в сделке на поставку S-400 Турции. Недавно заместитель премьер-министра Юрий Борисов заявил, что ключевой оборонный клиент Москвы Индия также заплатит за аналогичную поставку S-400 в рублях. Контракт на поставку S-400 рассматривается как один из ключевых символов взаимоотношений Турции с Россией при Эрдогане и Путине.

Эта сделка подняла вопросы среди союзников по НАТО относительно совместимости систем с вооружением НАТО, а также более широких последствий для будущей стратегической ориентации Турции. Президент Дональд Трамп в августе подписал документ, который может запретить поставку самолетов-невидимок F-35 в Турцию, если та не откажется от покупки системы S-400, которые могут сбивать ракеты, а также самолеты. По данным российских СМИ, Турция покупает четыре системы S-400 в контракте на общую сумму 2.5 миллиарда долларов США.  

По теме:

Турция освободила американского пастора — лира падает

FIG.2

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

29.11.18 14:39  |  Гуры рынка криптовалют потерял $136 млн, и это без учета недавнего обвала биткоина 29.11.18 17:00  |  Банк России установил, кто стоял за продажами рубля в 2018 году
Комментарии (всего 30)
 
14:45  endm: лучше в зимбабвийских манетах :))
14:47  Тимофей Квасцов: ничего тут не изменицца, хоть обговоритесь! :) карлики эти мерзкие в полтора метра ростом навсегда, эт видать наказание россиюшке за все ее грехи! :)
14:50  Kolenka_Voroshilova: Тимофей Квасцов (14:47), Все будет, но не сразу)
14:51  Kolenka_Voroshilova: Сфиня всетки не утонул в капотненских гейзерах ибо .... не тонет)
14:59  Тимофей Квасцов: https://www.youtube.com/watch?v=nVzSXTFOWRc :)
15:03  Kolenka_Voroshilova: Россия обогнала европейские страны по темпам заражения ВИЧ.На Россию приходится две трети новых случаев вируса иммунодефицита человека в Европе
Россия стала лидером среди стран Европы по числу новых случаев заражения ВИЧ. Таковы итоги доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Согласно отчету, в прошлом году в Европе были зарегистрированы почти 160 тысяч новых случаев заражения вирусом, из них 130 тысяч пришлись на Восточную Европу: 104 тысячи диагнозов получили жители России. Таким образом, на страну пришлись 65 процентов новых случаев заражения ВИЧ.

Указывается, что чаще всего вирус передавался при гетеросексуальном половом контакте (59 процентов) и употреблении инъекционных наркотиков (30 процентов).

Второе место по количеству новых диагностированных случаев занимает Украина (37 случаев на 100 тысяч населения), третье — Белоруссия (26,1 случая) и четвертое — Молдавия (20,6 случая).

Ранее руководитель Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции Вадим Покровский заверил, что в течение нескольких лет будет изобретено лекарство, излечивающее от вируса иммунодефицита человека. Неофициально, по его подсчетам, в стране проживают около 1,3-1,5 миллиона ВИЧ-положительных россиян.

Хоть где-то первые. Лета, гордись.
15:14  самосвал: По писсощной теме :) https://pikabu.ru/story/kak_khayp_po_bitkoinu_razrushil_zhizn_6310705
15:22  самосвал: "

Мой лидер в номинации «Ишь ты - 2018» - червячок, который называется планария. Он регенерирует как жидкий Терминатор. Его рубят вдоль, поперек, на 279 частей, разрубают голову, разрубают в космосе, разрубают пьяным, но он все равно восстанавливается. Пьяным - в темпе адажио. Одинокая («асексуальная», как говорят бестактные ученые) планария может разорвать себя усилием мысли, чтобы размножиться. И может жить вечно, если будет время от времени голодать - она сильно теряет в весе, но потом омолаживается стволовыми клетками. Еще у планарии есть глазки, поэтому ученые светили ей в глазки ярким светом и били током. Оказалось, что планария все запомнила и после пытошной стала съеживаться от вспышек света, не дожидаясь удара током. Ей отрубили голову, дождались регенерации из хвоста целой планарии и снова включили бывшему хвосту свет - все помнит, то есть память у нее не в голове. А самый дикий эксперимент - запомнившую, что между током и светом есть связь, планарию скормили другим таким планариям. Устроивший все это ученый утверждает, что эти каннибалы выучивают связь света и тока гораздо быстрее. То есть идея съесть какого-нибудь Кука и стать таким же добрым и благородным не так уж и плоха. Представляете, как бы уроки в школе выглядели.

(с) Roman Malovitskiy
15:22  самосвал: В разделе "горячее", всё подряд прикольно...
15:33  Sandman1977: так нету него долароу.. понятно что хочет своими фантикам платить )) а РФ на ихз памидорау купит ну или джынсав
15:36  Kolenka_Voroshilova: Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА

Были 41-е, теперь на 48 месте.

Сыграли два поражения от Германии и Швеции

Пора сборной черчечовских бревен на свое законное место возвращаться) купленный ЧМ уже учтен)
15:40  Тимофей Квасцов: остаткам населения затянуть пояса и приготовицца к новым поборам для поддержки "бедных" нефтянников и газовиков! :) пенсионерам быть готовым к отмене пенсий! :) всё для фронта (для олигархов), все для победы (увеличения состояния друзей путина)! :)

RUSSIA'S PUTIN SAYS WE NEED TO STRENGTHEN SUPPORT FOR RUSSIAN OIL FIRMS THAT WORK ABROAD - RIA
15:45  Kolenka_Voroshilova: Тимофей Квасцов (15:40), Сейчас Лета с Кобелистом забугорным пасриотом прибегут и надают тебе по щам за контрпропаганду)
15:48  Kolenka_Voroshilova: Данный текст размещаю в связи с разъяснениями г-на Брилева, - полностью здесь, - камня на камне не оставившего от потуг инсинуаторов инсинуировать инсинуации. Теперь добродетель, поруганная грубо, торжествует, ибо факты неопровержимы:

(а) иметь двойное гражданство ни законами UK, ни законами Российской Федерации не запрещено,
(б) о гражданстве м-ра Брилева всем, кому следует знать, знают, и не препятствовали;
(в) работать в ФГУП иностранным гражданам российский закон разрешает, это не госслужба,
(г) если не связано с гостайной, а какая гостайна в Президиуме Совета по внешней и оборонной политике?

Полагаю, вопросов больше нет.

А если кто-то скажет, что м-р Брилев, российский гражданин по праву рождения, принимая гражданство UK, принес присягу, которую, в случае серьезного конфликта между Москвой и Лондоном будет вынужден подчиниться, блюдя лояльность Короне в ущерб интересам Российской Федерации, то да, такой момент есть:

действительно, традиционным британским правом "присяжное" гражданство, принимаемое сознательно, рассматривается, как "приоритетное" по отношению к "природному", по воле случая, в связи с чем, в случае серьезного конфликта между Лондоном и Москвой м-р Брилев вынужден будет соблюдать лояльность Короне,

но это, - повторяю! - в случае серьезного конфликта, а кто посмеет сказать, что серьезный (серьезный, а не напоказ!) конфликт между московскими и Короной возможен? Не представляю хоть сколько-то разумного человека, способного ляпнуть такую чушь, а если кто-то все же ляпнет, - да отрежут лгуну его гнусный язык! (с)
15:56  leto: Kolenka_Voroshilova (15:03), ах ВОЗ сказала..я почему-то не удивлена.
кем финансируется ВОЗ :
https://antivakcina.org/kem-finansiruetsya-vsemirnaya-organizaciya-zdravooxraneniya/
16:00  romuva: заплатит ни в какой "валюте" в итоге не купит !
16:03  Море: От жешь бл, и ФиФа рейтинг понизила...
16:05  leto: атака на Россию по всем фронтам..даже ВОЗ вякнула
16:34  Sandman1977: leto (15:56), опять сказки борцунов с вакцинами и прмкнувших к ним борцов с масонским заговором ? ))))
16:35  Sandman1977: leto (16:05), да что ВОЗ.. вон ФИФА и та г***ится )))))
16:36  Sandman1977: каммент доставил

"Больше верю Рокфкллерам, чем уродам с кгб" )))))
16:37  Sandman1977: главное с разоблачающей статье побольше капса и италика .. а лучче было конечно ещё и разного цвета буквы

это всегда указывает на альтернотивномыслие автора. провереный факт
16:48  leto: Sandman1977 (16:34), просто попалось...а так фик их знает, всех этих ВОЗ и прочих товарищей
16:49  Sandman1977: Kolenka_Voroshilova (15:48), там ещё о том что Брилёв был в обществнном совети при мин обороны чтоле.. а там тож ограничения есть по гражданству.. но это все мох как обычно
16:51  Sandman1977: leto (16:48), пральна.. нет шоп бабки на йахты потратить и шлюх.. так этия ракфеллеры и прочие биллы гейцы куда а мильярды на благотворительность и мед проекты тратят..
лохи, что сказать.
16:58  leto: Sandman1977 (16:51), да да..именно благотворительность
http://ruskline.ru/analitika/2011/02/14/nas_unichtozhayut_a_voz_i_nyne_tam
17:00  leto: вырисовывается простая и старая схема. Кучка глобальных олигархов тупо и систематично выполняет задачи по уменьшению числа «быдла» на нашей планете и, при этом, ещё и зарабатывает миллиарды долларов на выдуманном и навязанном страхе о глобальных пандемиях. И ВОЗ - это инструмент в их грязных руках. (с)
17:02  leto: не удержалась http://profinancy.com/
17:03  Kolenka_Voroshilova: leto (17:00), Так как зарабатывает Вова и его друганы на рассейском быдле и в каких масштабах, глобалисты нервно курят в сторонке вместе с ВОЗами и пр.) Вы про внутренние схемы больше рассказывайте, прежде чем в чужой огород лезть, а то привыкли ванговать когда там хахлы и пендосы замерзнут и развалятся) за собой нужно следить в первую очередь)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·