18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





21.12.18 13:25

Facebook разработает криптовалюту для WhatsApp

Пользователи смогут переводить деньги при помощи мессендежра, используя внутреннюю виртуальную монету

FIG.1


Facebook Inc. работает над созданием криптовалюты для осуществления денежных переводов через мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании. По сведениям осведомленных источников, данная инициатива ориентирована прежде всего на рынок денежных переводов в Индии. Компания создает цифровую монету stablecoin, привязанную к доллару США и менее волатильную в сравнении с другими криптовалютами.  Об этом сообщили источники, пожелавшие остаться неизвестными в силу конфиденциального характера информации.

О запуске монеты говорить пока рано – Facebook еще работает над стратегией, включая план хранения активов и задействования традиционных валют для защиты стоимости stablecoin. После того, как в 2014 году бывший президент PayPal Дэвид Маркус возглавил отдел, отвечающий за приложение Messenger, шаг Facebook в сторону финансовых услуг был ожидаемым. В мае Маркус встал во главе блокчейн-подразделения компании, что не выносилось на публику в подробностях. Между тем, этот отдел стремительно растет, и на сегодняшний день, суд по данным LinkedIn, в нем работает около 40 человек.


«Как и многие другие компании, Facebook изучает способы использования возможностей технологии блокчейн. Эта небольшая новая команда изучает множество различных приложений. Больше мы не можем ничем поделиться», - сказал представитель компании.


Мессенджер WhatsApp очень популярен в Индии, где его использует более 200 млн человек. Кроме того, эта страна является лидером по объемам денежных переводов. К примеру, по данным Всемирного банка, в прошлом году пользователи со всего мира перевели в Индию 69 млрд долларов.

Прошлый год стал прорывным для криптовалютных проектов с участием stablecoins. По сведениям сайта Stable.Report, который отслеживает стабильные токены, на определенном этапе было зафиксировано свыше 120 таких площадок. Концепция этих токенов предполагала разработку цифровой монеты, которая была бы гораздо проще в использовании для совершения повседневных покупок за счет большей стабильности их курса в сравнении с тем же биткоином.

Но воплотить идею в жизнь оказалось не так-то просто. К примеру, стабильная монета под названием Basis недавно прекратила свое существование, просуществовав всего восемь месяцев.  Скоротечный крах наступил после того, как проект привлек известных инвесторов Андрессена Хоровица и бывшего члена управляющего совета ФРС США Кевина Уорша.

Пожалуй, самой крепкой стабильной монетой на сегодняшний день является Tether. Но и с ним не все так однозначно. Создатели проекта говорят, что каждый токен обеспечен одним долларом США, но после того, как компания отказалась от проверки, многие в этом сомневаются.  

Facebook, у которого 2.5 млн пользователей по всему миру, свыше 40 млрд долларов годовой прибыли и более богатый опыт в вопросах регулирования,  может добиться успеха сщ своей новой инициативой. Facebook станет первой крупной технологической компанией, запустившей такой проект.

Отношения между компанией и Индией непростые, в основном из-за ряда примеров распространения фейковых новостей WhatsApp, которые привели к насилию. Но у Facebook есть огромные возможности для роста в этой стране, где число интернет-пользователей составляет 480 млн человек, уступая лишь Китаю. Причем, по прогнозам Forrester Research Inc, к 2022 году эта цифра вырастет до 737 млн.

По теме:

Биткоин ровно год назад достиг абсолютного исторического максимума

Биткоин падает уже целый год, сможет ли он когда-нибудь восстановиться

Москва выбрала Трампа через Инстаграмм

 

 

 

 



Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

21.12.18 12:58  |  Курс доллара демонстрирует худшую неделю за 10 месяцев 21.12.18 14:21  |  Курс доллара к рублю завершает неделю на рекордных с сентября уровнях
Комментарии (всего 49)
 
13:27  Kolenka_Voroshilova: Только подумал, что ипанутапя Лета давно не строчила и вот как сВиня всплыла) Дак ты ж здесь и воняешь своим путриотизмом, болезная)
13:28  Kolenka_Voroshilova: Из года в год одно и то же: НАДО повышать уровень жизни, НЕОБХОДИМО заниматься медициной, образованием, НУЖЕН прорыв.

После 6930 дней пребывания у власти бессменному президенту пора бы уже заменить слова «надо» и «необходимо» на объяснения, ПОЧЕМУ всё это не было сделано за предыдущие 19 лет.

Впрочем, у 66-летнего Путина уже явные проблемы с памятью: то у него 160 млн население России, то 146 млн (подумаешь, плюс-минус 14 млн человек), то у него рост реальных доходов 0,5%, то 0,1%.

Напомню: на содержание этого оторванного от реальности человека, который из года в год не выполняет свои обещания и рассказывает стране сказки под Новый год, мы тратим 32,3 млн ₽ в день (11,8 млрд ₽ в целом 2018-м).

Более половины россиян (55%) назвали Путина ответственным за проблемы страны, бедность и рост цен («Левада»). Это в ТРИ раза больше, чем 15 лет назад (в 2003-м было 18%). Но у Путина на это есть простой ответ: «Пойдём щас все и повесимся? Чур я не первый, чур вы первый будете».
13:29  Хищный Котейка: Issa: а как путин связан с тем что вы расстреливаете мирных граждан ?
13:30  Cfnc: Алина Витухновская...эт канеш афторитет)почти как Пякин)
13:30  Хищный Котейка: Issa: вы бы съездили и посмотрели своими глазами, на то что есть на самом деле.
13:34  Schar: undefined (13:30),
---
Что опять ундифинед?
Шульгин! Когда работать начнете?
13:34  Cfnc: Вопрос в другом...когда эти ополоумевшие граждане Украины вылезают на форум ПФ со своими...мягко говоря...
Рассказывая нам как пусто у на в магазинах,какие отвратительные у нас сыры,белковый продук на конец...и Президент заодно...они на что,собственно,рассчитывают?)убедить меня в том шо у меня прилавок в Ашане,Билле,Пятерочке итд-пустой?)шо сыр неправильный?)Президент-не лидер всех россиян?)
На что расчет то?)
13:35  Cfnc: Шарик,шт у нас с бычьей свечой?срочно доложи!
И на депозит тоже!)
13:37  Kolenka_Voroshilova: Ну Витухановская высказывает свое мнение и ее не позиционируют кандидатом в президенты предстарелые больные на голову маразматики как некоторые Пякина) Разница очевидная. Остальное - очередной типичный капотненский понос, с целью разжигания срача) Думаю скоро это может привести к опр. последствиям)
13:37  Schar: Как не стыдно! Чепкова, возьмите ситуацию в свои крепкие руки и наведите порядок. Разболтались совсем...
13:37  leto: для украинцев, которые до сих пор ничего не поняли ...сама не люблю Жириновского, но он говорит пророческие вещи, видимо знает много чего....есть кусочек его старого выступления 2008 года, где он рассказывает, в том числе и про "золотой миллиард"...умеющий уши, да услышит
https://www.youtube.com/watch?v=kMzQHJpdK6c
13:37  Cfnc: Полено-на редкость тупой пропахандон.то есть -как под копирку,с торговой маокой-made in UA.злобный,бойкий,тупой,врунливый...)
13:38  harlowbutler: Пякин наше всё!
13:39  Cfnc: undefined (13:37), к опр.последствиям?)дружок,ты мне угрожаешь?)ты,сидя во Львове,мне угрожаешь?)
13:39  leto: в золотой миллирд входят сша, канада, некоторая часть западной европы и Россия. Все!
никаких украин, китая, восточной европы, азиатов и так далее, там нет. делайте выводы
13:39  Cfnc: undefined (13:38), соблюдать Шабат!
13:40  Kolenka_Voroshilova: Сидит там ополоумевший дед в Херманиях и рассуждает о своей Рассее, прям как картавый франзузский патриот завсегдатай синагог)))) У вас гусские магазины в Хермании, а об Ашанах и Пятерочках вы только со слов Кпуздих тут браво рассуждаете))))

Насмешил опять сФинтак пистливый)
13:41  Хищный Котейка: в том году заупокойная речь их президента на новый год это что то.
с разницей на час мы послушали путина, потом порошенку..
над вторым граждане украины дружно поржали, не понимая о чем он вообще.
и только тут на ПФ вот эти майданутые пытаются чета тут доказать.
13:41  Kolenka_Voroshilova: Лета ты все равно в него не попадешь) чего радоваться то) опять приступ глупости испытала, даже не поняв, о чем напейсатила))))
13:42  Cfnc: Полено)-она не Витухановская,она Витухновская)
Так получилось.что лет ...цать назад...я с ней летел в самолёте...рядом сидели,разговорились...)
Она,канеш...сильный очень сильный афторитет)почти,грю,как Пякин)
13:42  harlowbutler: undefined (13:39), Вертолеты уже на подходе.
13:45  Schar: undefined (13:37),
---
Леточка!
Отстань от Украины! Как тебе не стыдно? Милитаристка и реваншистка. У тебя ребенок, а ты так ненавидишь соседей. Кем этот ребенок вырастет?
13:45  Kolenka_Voroshilova: сФиня ты можешь на ходу здесь свои сны сочинять и пересказывать любителям твоей лапши с кем и когда ты летел) Но это не отменяет факта, что ты больной на голову идиот) Извини дидуль, против диагноза не попрешь, сколько бы тут не пыжился) А Пякин президент сФини - лишь один из маркеров ипанутости)))
13:45  Хищный Котейка: я был во львове и в ивано франковске, даже в самой что ни на есть западной украине не особо понимают в той херне которую наворотили в киеве, и кстати тех придурков которые прутся за степой бандерой не особо хотят, но вот говорят что согласно закону возражать опасно.
13:45  Cfnc: Полено)ты сёдня такой посцыонарный)так же нельзя ты одной своей фразой про Рассею...себя распечатал,братуха)
13:47  Cfnc: 13:45 Kolenka_Voroshilova:...Ура!голо суй за Пякина в качестве президента Украины)верной дорогой идешь,полено)
13:48  mif: harlowbutler (13:38), воистину!)
13:48  Kolenka_Voroshilova: Просто интересно, сколько гусских патриотов забугорных и местных дурачков сдует по факту отсюда и не только в случае грандиозного шухера) Любить рассею из-за бугра - не мешки ворочать)))
13:48  leto: Kolenka_Voroshilova (13:41), дурак ты, коленка...вас монсанта и прочие уже начала геномодифицировать , так постепенно и утилизируетесь, воинственно подпрыгивая , если не присоединитесь к нам хотя бы некоторыми частями украины
13:49  Kolenka_Voroshilova: Cfnc (13:47), Cfnc (13:45), да да идиот ты можешь сколько угодно здесь ерзать, но с Пякиным ты просто лишний раз обосрался, как и с паритетом) но тебе ведь не привыкать, в силу болезни)))
13:50  Море: Хочешь я убью соседей,
Что мешают спать?
(Земфира)
13:50  Kolenka_Voroshilova: leto (13:48), Лета я пока только вижу как ты генномодифицируешься здесь с кучкой других дебилов, ретранслируя телевизор и крутя шарманку про каких то украинцев в лице неудобных тебе оппонентов) оттого и выглядите смешно)
13:52  leto: ладно. адекватным все сказала, а с дураками разговаривать нет желания. займусь делами.
13:53  Cfnc: Да.согласен с Олегом.без Пякина я и кушать не сажусь.без его-вопрос ответ.как утро-я сразу на ютюб-нет ли свежего Пякина.вобщем чо я грю.настоящие ценители меня понимают
13:55  Schar: Шулька, му**чек, как дила?
13:58  Море: Гатвик только сегодня "полетел" потихоньку, вот как пару дронов могут отрубить крупнейший аэропорт.
И хто это наделал?
13:59  Schar: undefined (13:52),
--
Блин, леточка у меня ундифинидед. Леточка, а я хотел произнести самые сокровенные слова ...
14:00  Kolenka_Voroshilova: Как самокритично Лета, когда сама с собой разговариваешь и куйню копипастишь)
14:05  Schar: undefined (14:00),
--
Леточка у нас фрилансер типа. Но явно на бюджетном подсосе. Не так ли леточка?
14:06  Schar: Кому ты еще нужна с таким дремучим невежеством?
14:07  Kolenka_Voroshilova: Schar (14:05), Она типа самозанятая, здесь куйню копипастить и тупить) не знаю платят за это или нет, но жить то надо как то в питерах)
14:08  leto: Schar (13:45), дед, украинцы, беларусы и русские это один народ, как я могу ненавидеть своих ? я за них переживаю.
14:11  Kolenka_Voroshilova: Как изменилась Россия при Путине: цифры, которые говорят сами за себя
Сегодня Путин уже в 14-й раз проводит «цирковое представление» под названием «пресс-конференция» и упражняется там во вранье, распинаясь о том, как поднимается Россия с колен, и как повысился уровень жизни рядовых россиян. В то же время статистика говорит о кардинально противоположном.

Если в начале прошлого десятилетия в нашей стране было 68100 школ, то теперь их стало всего 42 тыс. Не лучшая ситуация и с больницами: было 10700, стало 5300, то есть ровно вдвое меньше. А вот в сфере ЖКХ наметился «прогресс»: если в 2000-м в РФ было 9,5 млн. квадратных метров аварийного жилья, то сегодня этот показатель увеличился в разы – опасных для жизни домов стало 24,6 млн. кв. м.

Зато количество чиновников и миллиардеров в России растет в геометрической прогрессии. Всего 18 лет назад на шее россиян сидело 1 161 500 чинушей всех мастей, а вот сегодня их уже 2 172 900! Возросло у нас и число богачей. Если в самом начале нулевых в РФ было 8 миллиардеров, то сегодня их аж 102! Вот это, понимаешь ли, «процветание» и «поднятие» с колен во всей красе!

Но конечно во всем виноваты 90-е и борька все пропил))))
14:13  Kolenka_Voroshilova: Забыл, как говорила одна дремучая тупая древесина питерская: Зато англосаксам не продались, продались другим, типа своим)))
14:16  Cfnc: Йипанько жешь)
14:17  Schar: Леточка!
Да, я дед. А ты кто, писда седая. Сама призналась что прожила жизнь и дочь вырастила...
14:19  Schar: Шуля, смотри на график, охломон...
14:20  Kolenka_Voroshilova: сФинтак сдрыснул башку лечить и на Пякина др**ить) вишь даже в рифму тебя дебила отправил)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·