18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





10.01.19 13:59

Credit Agricole советует покупать канадский доллар против франка

Обоснование рекомендации: расхождение в монетарной политике и вера в восстановление цен на сырье.

FIG.1

Дивергенция в ожиданиях в отношении денежно-кредитной политики Банка Канады и Швейцарского национального банка в сочетании с улучшением настроений к риску может принести прибыль длинной позиции по доллар/франку (CAD/CHF), считают стратеги Credit Agricole Мануэль Оливери, а также Эрик Вилория, о чем они написали в заметке для клиентов в среду.


Эксперты рекомендовали покупать CAD/CHF по 0.7400 с целью 0.7940 и стоп-лоссом на 0.7120.


Текущие рыночные котировки не предполагают повышения процентной ставки Банком Канады (BOC) в этом году, но цены на нефть восстановились и могут стабилизироваться. BOC повторил, что ставки будут повышены до нейтрального диапазона; ставка по-прежнему на 75 б.п. ниже нижней границы предполагаемого нейтрального диапазона 2.5%-3.5%. Как и ожидалось, BOC сохранил ставки без изменений на вчерашнем заседании, но возможность дальнейшего ускорения экономического роста, судя по данным, должна поддерживать CAD.

Напротив, остающаяся без изменений «голубиная» позиция ШНБ (SNB) может ограничить бычий потенциал CHF. Приглушенный импульс роста экономики в сочетании с укреплением валюты оставляют мало шансов для ужесточения позиции ШНБ, который будет вынужден придерживаться прежней политики отрицательных ставок и валютного вмешательства. Возможна более агрессивная позиция, если риски снижения инфляции снова материализуются.


«По крайней мере, есть вероятность того, что ожидания по ставкам центрального банка в ближайшие месяцы будут еще больше расходиться в пользу кросс-курса CAD/CHF, в частности если мировые настроения по отношению к риску и цены на сырье стабилизируются», — написали эксперты.


Текущие ценовые уровни рискованных активов могут в очередной раз оказаться привлекательной территорией для покупок, хотя межрыночная волатильность, вероятно, останется повышенной.

Спекулятивное позиционирование в CAD и CHF выглядит в целом сбалансированным. Длинные позиции в CAD сократились в ответ на падение цен на сырьевые товары и менее агрессивную позицию BOC в конце прошлого года; CHF получил небольшую выгоду от неприятия риска в течение того же периода времени. Позиционирование предполагает низкий риск коррекции CAD/CHF с текущих уровней, что может поддержать мнение Credit Agricole о покупке кросса на текущих уровнях.

По теме:

Аналитики подсказали, как поступить с рублем

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

10.01.19 12:25  |  ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню. 10.01.19 15:28  |  Юань вырастет на 2% в ближайшей перспективе — BofAML
Комментарии (всего 56)
 
14:04  stillet: А санкции при Обаме и при изоляционисте Трампе это одно и тоже?)
14:04  квакуша: 14:03 квакуша: Frank (13:35), Ну да, и что? Мы что-то можем изменить? Нет. А вот эти все аналитеги "про рынок" - тоже нет. Значит что? Приспосабливаемся. Это хорошо, что мы знаем, что он может хорошо подгадить, если, например, курс доллара быстро укрепляется, Трампа можно прогнозировать и закладывать как дополнительный риск. А вот, например, движуха по иене 3 января и еновым, на чем и виноваты ли те кто не ждал. По моему виноваты. Нечего в рынке делать 3 января.
14:05  leto: harlowbutler (14:01), плохой интернет ?
14:07  Cfnc: leto (14:05), как следователи. Плохой интернет и хороший интернет. Жеглов и Шарапов
14:08  Cfnc: stillet (14:04), то же самое. Добрый следователь и злой следователь
14:09  Kabbalist: harlowbutler (13:59), Всё гораздо сложнее, и бизнес Рф это лишь разменные пешки в игре. Никто не парится за то чтобы их выгнать с Кипра, или пригласить в Джерси. Джерси это кстати США, и компания EN+ сначала свалила из США, и не стала оставаться на Кипре. Всё идет своим чередом - и моё мнение - Клан Ротшильдов гоняет капиталы по миру, развивая регионы с приходом крупных бабок. Поясню: например отводится 50 лет на развития Китая и рядом стоящего региона - на тот момент регион был в упадке, голодуха, воробьев кушали. Куяк пришли Ротшильды взбодрили, подняли регион, далее очередь РФ скажем 39-40 лет, страна поднялась денги ушли в Юж. америку опять на 40-50 лет Бразилия расцвела, и т.д. По факту так и есть - бабло сидело в США, затем перетекло в Китай, сейчас помалу взбодрят РФ, затем другие регионы. Прошло 250 лет - мир подтянулся технологически, и уже готов к повсеместной чипизации.
14:09  harlowbutler: leto (14:05), меня бесят любые рассказчики.
14:10  самосвал: Kabbalist (14:09), Дык уже ж чипированы ;)
14:11  самосвал: harlowbutler (14:09), А раньше был более терпимый! Одичал в глуши! :))))
14:11  stillet: Cfnc (14:08), изоляционизм Трампа- это же реакция на что-то, чем этот изоляционизм вызван.
14:11  harlowbutler: Kabbalist (14:09), сейчас помалу взбодрят РФ(с)

народа нет, кем взбадривать? Те кто уже на пенсии им норм. те кто молод и не вписывается в бюджетные профессии- с вещами на выход, кто будет взбадривать?
14:13  harlowbutler: самосвал (14:11), наверное)
14:13  Kabbalist: самосвал (14:10), Это цветочки, ты Антоха даже представить не можешь какое будущее нас ждет. мысли твои будут считываться и регистрироваться в отдельный банк данных.
14:14  Kabbalist: harlowbutler (14:11), Эмиграция с юга.
14:15  Frank: квакуша (14:03), Ты смешиваешь вещи, какие смешивать не можешь.
Рынок это рынок. Я пока оставлю в стороне возможные
манипуляции.
Оставим тока то, что спрос рождает предложение.

А когда в это уравнение вводят еще непонятную переменную
типа пингвиньих твитов, то гармония исчезает и появляется хаос.
Вот пингвин это источник хаоса.
Причина в его стремлении быть всегда гвоздем программы.

О чем и пишет Стивен Гросс в своей статье, ссылку на которую
с привел выше.
14:16  leto: harlowbutler (14:09), ) социопат
14:16  Frank: Здесь буква "с" это буква "я".
Но на другом наречии.
14:19  harlowbutler: Kabbalist (14:14), толково придумано, аборигены франции бузотеры еще те если к ним государство поворачивается шопой, в РФ все по другому, со своими разговора нет, обустраивать РФ будут товарищи с востока)
14:19  stillet: Любопытно, как новый президент Бразилии впишется в БРИКС.
14:19  самосвал: Kabbalist (14:13), Дык уже ж и щас, чириз соцсети, гугл и иже подобное - вполне ;)
14:20  harlowbutler: leto (14:16), не думаю.
14:20  самосвал: Kabbalist (14:14), Да, вполне раздают паспорта
14:21  квакуша: Frank (14:15), Ну почему нельзя смешивать. Я не понимаю, разве тот известный факт, что ОН рождает хаос нельзя учитывать в своих взаимоотношениях с рынком?
14:23  stillet: harlowbutler (14:19), это как с композитами, продали всё аборигенам в процессе деиндустриализации, а теперь репу чешут.)
14:25  leto: самосвал (13:58), прикольный автор
https://www.youtube.com/watch?v=AXqUU2MQk7s
14:25  stillet: А вот полеты шаттлов с советским маршевым двигателем, композиты на шаттлах тоже советские с бурана?
14:26  Kabbalist: Вообще основная и глобальная цель - расплодить человечество (помните завет Бога - плодитесь и размножайтесь), и вытеснить его в Сол. систему, затем врукав Ориона и затем в левую половину галактики, потому что сейчас в это самое время в правой половине галактике развивается другая раса разумных, (назовем их арантхами-паукообразными), они также выйдут из своей систему планет и распространятся по своему рукаву звездных систем. Они займут правую сторону Млечного пути - битва между этими двумя видами - будет страшная. Бог ещё не решил кто победит, и чье потомство будет дальше распространятся по сектору галактик. Это большой вопрос. Поэтому нас должно быть как можно больше, чтобы выйти из системы, челы ленивы их палкой с Земли не выгонишь. Только окончание ресурсов заставит чела чесать репу на предмет старта с Земли. Арантхи тоже никуя там не телятся, спят. Богу это не нужно, он будет нас взбадривать войнами.
14:29  harlowbutler: При побеге во Вьетнам задержан директор подрядчика космодрома «Восточный», волгоградской компании «Лео Телеком» Антон Новиков.(с)

сорвалась вьетнамская космическая программа..
14:29  Cfnc: harlowbutler (14:09), что...и Пякин тоже???
14:30  stillet: harlowbutler (14:29), )
14:31  квакуша: harlowbutler (14:29), )
14:32  квакуша: Ну слава богу, фунт порвал 1,1248
14:33  квакуша: 1,2748
14:33  Kabbalist: harlowbutler (14:29), Я считаю это всё процессы оздоровления, пусть бегут и пусть садятся на зону. Рану надо мазать и лечить, иначе загниет. Рана 90-х стране была нанесена большая - потихоньку залечат и оправятся. Кто ещё год/два знал этого Новикова ? Никто он так бы и воровал, а сейчас его к ногтю прижали.
14:33  harlowbutler: Cfnc (14:29), нет, Пякин единственное исключение.
14:34  квакуша: Я просто уже трижды порывалась закрыть позицию на 1,2762.
14:34  Cfnc: Kabbalist (14:26), ты забыл про Сириус
14:35  Cfnc: harlowbutler (14:33),уфф... теперь я спокоен.
14:37  Cfnc: Вот не люблю я кофе кислый
14:37  Kabbalist: Cfnc (14:34), Сириус отдадим Галюське, пусть там селедочку белорусскую маринует.
14:38  Kabbalist: Cfnc (14:37), Что значит кислый ? Какая марка ?
14:41  Frank: квакуша (14:21), Учитывать нужно и желательно всё, все возможные входящие.
Однако, чем больше переменных, тем труднее работа.

Назойливую муху гонют прочь.
А с назойливым пингвином не выйдет.
Пока еще пару лет придется учитывать.
14:43  harlowbutler: Kabbalist (14:33), рассчитывать на то что их пересажают мне кажется зря. Их не пересажают потому что они необходимая составляющая новой системы. Тут, не помню кто выкладывал "прослушку" Геннадия Петрова, где он общается с различными людьми включая генералов ФСБ, вот если абстрагироваться от информационного фона и принять что это все правда, что из этого может следовать? Я бы к примеру посчитал что все персонажи нынешней РФ являются членами(пардон) одной команды в которой и прокурор и вор в законе и судья и бандит - партнеры.И все вместе они делаю большое дело, формирую образ новой РФ. Если кого то посадили не важно судья это, министр, или вор в законе, это произошло потому что этот человек возомнил что он может работать на себя а не на команду, и поэтому он понесет заслуженный урок(наказание). А не так как показывает нам картинка, что, мол, вот еще одного взяточника посадили, или бандита. Ерунда это к.м.к.
14:48  Cfnc: Kabbalist (14:38), дело не в марке.в обжарке.в проценте арабики-в данный момент я в полевых условиях не дома.пью Далмайер
14:50  leto: harlowbutler (14:43), по-моему, кому-то очень надо, чтобы именно так россияне и воспринимали российскую действительность (в которой и прокурор и вор в законе и судья и бандит - партнеры)..а потом бац и майдан, и новые игроки наверху в нашей несчастной стране
14:50  Kabbalist: harlowbutler (14:43), Да и пофигу - эка невидаль коррупция. Это нормально для человека. Нормально, на этом вообще строится весь прогресс, в конечном счете. Чел хочет нести всё в дом к себе а не к соседу, руки у него загибаются к себе, а не от себя. Взятки это лишь маленькая деталь большой, огромной картины общего движения. Я вообще по этому поводу не напрягаюсь, главное чтобы общее движение сохранялось, а если допустить что страна потеряет свою государственность, и сразу исчезнет коррупция - то ха, ха, ха ! Где Укр. ?????????? В Афропе, и без взяток ? Я вас умоляю - при потере гос-ствености коррупция вырастит на порядки, как в Укр.
14:53  Kabbalist: Весь прогресс человечества построен на том что он ищет как ему сделать так чтобы было лучше ему. Не соседу, а имено ему и его семье. Корупция это всего лишь один из инструментов для "сделать так чтобы было лучше ему". Это вообще то заложено в генах и пси человека.
14:55  Kabbalist: Просто это как с модой - давайте в этом сезоне носить красное - и понеслась, все СМИ пишут о красном, все витрины красные, все говорят, и все обсуждают. Чушь ! я хочу всегда чёрное, и пох на мнения. Также и взятки, - ах сцука Новиков коррупционер, ах то, да ах сё ! Да и пох ! это всё мода !
14:56  квакуша: Frank (14:41), И я про енто!
14:57  harlowbutler: leto (14:50), а с чего майдан то? Те кто оказались на периферии этих процессов или не вписались в новые правила демонстрируют что они слабы по части побуждения к действиям против нынешней власти. В этом смысле майдан вряд ли возможен. Другое дело что такое положение дел сложно приспособить обывателю в собственной морально-нравственной шкале после стольких лет коммунистического террора. Должно пройти время что бы такое "партнерство" не вызывало раздражение)
14:58  Cfnc: harlowbutler (14:57), тьфутьфутьфу
14:58  Kabbalist: Сегодня пишут и обсуждают, а завтра забудут и всё будет течь своим чередом. А взятки как брали так и будут брать. Всегда со времен ДР. Рима и ранее и глубоко в будущее в 3000 века вперед. Просто вместо денег уже будут энерго биты, инфо биты, и др. их и будут давать во взятку. Что голову то парить ?
15:10  leto: harlowbutler (14:57), ну на Украине же стал возможен...как учит история, майдан делают не сами люди, а чужие спец поджигатели ...а злых и недовольных разжечь на майдан проще.
15:16  квакуша: leto (15:10), И это правда. На майдане до фига было народу вполне себе здравых и обеспеченных. которые свои охотничьи ружья приносили против "беркута".
15:28  Frank: leto (15:10), ...майдан делают не сами люди,
а чужие спец поджигатели
------------------------------------------------
Глупости.
Причем в квадрате.
Нет людей, которые по доброй воле пойдут майданить.
Никакие "спец. поджигатели".
Конечно, есть дибилы, в семье не без урода.
Но это считаные единицы.

А если пошли, значит, был край.
И этот край создали не эти люди, а власти.
Власти создают условия, при которых люди майданят.
Надо искать причину, а не следствие.
Майдан это следствие.

Власть нужна, чтобы челам было удобно и комфортно
жить, работать, созидать, а не бунтовать на майданах.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·