18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





06.02.19 20:22

Банк России поможет Генпрокуратуре искать зарубежные активы чиновников

FIG.1

Владимир Путин в среду 6 февраля подписал документ, который вносит изменения в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности». Это позволит Генеральной прокуратуре более тщательно контролировать российских чиновников, которым запрещено иметь счета в западных банках.

Согласно внесенным в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» изменениям:


«Банк России при получении от центрального банка и (или) иного органа надзора иностранного государства, в функции которого входит банковский надзор, в соответствии со статьей 512 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“ сведений, составляющих банковскую тайну, не вправе разглашать их третьим лицам, за исключением случаев, если указанные сведения запрашивались в целях контроля за соблюдением требований Федерального закона от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ „О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами“. Разглашение полученных сведений в указанных целях осуществляется с учетом установленных законодательством иностранного государства требований к раскрытию информации и представлению документов».


Это означает, что Банк России получает возможность раскрывать информацию о зарубежных счетах чиновников, на которых распространяется действие Федерального закона № 79-ФЗ.

Также теперь Федеральный закон от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» дополнен статьей 51:


«Статья 512. При поступлении в Банк России запроса Генеральной прокуратуры Российской Федерации, связанного с проверкой соблюдения требований Федерального закона от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ „О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами“, Банк России обращается в центральный банк и (или) иной орган надзора иностранного государства, в функции которого входит банковский надзор, с запросом о предоставлении соответствующей информации, в том числе содержащей сведения, составляющие банковскую тайну. После получения информации Банк России информирует Генеральную прокуратуру Российской Федерации о результатах рассмотрения поступившего от нее запроса. При этом Банк России обязан соблюдать требования к раскрытию информации и представлению документов, установленные законодательством иностранного государства и (или) международным договором Российской Федерации».


Это означает, если Генпрокуратура, проверяя конкретного чиновника, не получит информацию от иностранных коллег и других зарубежных ответственных органов, ведомство имеет право обратиться в Банк России. Тот, не нарушая закон о банковской тайне, теперь может подать запрос иностранному Центробанку и, получив ответ, раскрыть информацию прокурорам.

Закон был одобрен Госдумой в третьем окончательном чтении 24 января. Он вступает в силу через 180 дней после дня его официального опубликования.

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

06.02.19 19:19  |  Rabobank: Банк Англии внимательно следит за курсом фунта 07.02.19 10:41  |  Джанет Йеллен не будет удивлена, если ФРС снизит ставки
Комментарии (всего 58)
 
20:27  Sta stazis: Я тут подумал. Если баланс ФРС состоит из трежерис то с течением времени при ничегонеделаньи ФРС сам по себе сократится. Видимо будут перекладывать.
Здравствуйте.
20:34  dan777: Sta stazis (20:27), привет! в каком смысле ничегонеделаньи? если кто что то постоянно и реально делает то это имхо ФРС
20:36  Sta stazis: Овод главную покупаешь?
20:36  dan777: на ФРС сфокусировалось то, что бриты назвали пару веков назад бременем белых
20:38  Sta stazis: Ну что ж. Пойду. Не буду мешать.
20:41  dan777: Sta stazis (20:38), Овод эксперт по главной?
20:44  dan777: извини, что снова вопросом на вопрос
20:44  Море: На вручении Оскора, вести вечер будет....никто. Даже известного негр..ой, афроамериканца(комика) Кевина Харта не взяли в прошлом году, он 10 лет назад(!) написал в твиттере, что ой как не хочет, чтоб его сын стал геем. Вот и припомнили.
Какие все же они сказочные ....
20:47  dan777: Море (20:44), нужно было провести опрос среди геев, кто из них хочет сына гея
20:48  dan777: или негра. или даже скажем монгола
20:49  dan777: все хотят прикольного хотя бы на первых порах пацана
21:32  musli: 20:49 dan777: некоторое время зангимался сбором военной техники которую америкосам дешевле оставить чем вывезти из Африки
и пребывал в состоянии когда все вокруг негры и они ничем не болеют а я постояно пьяный ибо если не пить полстакана спирта утром и столько же вечером то мгновенно заболеешь какой-нибудь дрянью и сдохнешь Негры удивлялись отчего я такой жирный отчего у меня болят зубы (какого хрена вообще могут зубыss болеть - шо за невиданная напасть) отчего я постоянно ынылый и норовлю упасть в обморок постояв часик на солнышке зачем я все время мажусь кремом и все равно постоянно обгораю
Масса была у негров ко мне подобных вопросов и в целом они приходили к мнению что я конкретно и белые люди вообще крайне ущербные существа от природы.
21:53  Kabbalist: ovodion (21:47), Магдалинин тебя проклянёт.
21:57  Kabbalist: ovodion (21:55), Он такой. Жесткий мужик.
22:02  Kabbalist: ovodion (21:58),Хороший бизнес. По бух.подсчетам. Налогов минимум, доходов максимум. Головняка ноль. Только держи юр;отдел который договора об аренде клепают. Никаких забот. Правда вначале надо вложится - театр.оборуд., крутящуюся сцену, кулисы, и т.д. Окупаемость 2-3 года.
22:05  Kabbalist: ovodion (21:58), Театр это культура - налогообложение льготное. И распространяется на владельцев помещений, аренду и субаренду. Я бы мог в этом помещение устроить публичный дом к примеру - ан нет ! Театр - это культура уже. Хотя трахатся - это тоже своего рода культурный пласт.
22:06  Kabbalist: По фунту - если уровень 1.2937 пройдут вниз, то следующая цель 1.2915. Там лучше продажи прикрыть, если держите сверху.
22:09  Kabbalist: ovodion (22:05), Неееееет, шо ты ? Сдавать сцену, только сдавать. Сейчас колективов развелось полно, а сцен оборудованных нету. В очередь будут стоять. Причем выгоднее сдавать не в долгосрок, а именно в антерпризу, на нескл. аншлаговых спектаклей.Затем второй кол-тив, третий, и так заполняется весь год.
22:10  Kabbalist: ovodion (22:08), Прога на компе дома. Я не дома сейчас.
22:13  Kabbalist: Плюс буфет-ресторан, плюс цветочный киоск, плюс различные другие опции прямо на территории театра. Нормальное вложение денег. Всё равно лежат на счете без движения.
22:14  Море: ovodion (22:08), 1.13 ткнуть хочутЪ, оттуда имха и отпрыгнуть могут.
22:16  Kabbalist: ovodion (22:11), Погугли для интереса - 2018г стал рекордным по посещениям Лувра, и Муз.совр.искуства. Также театральные сцены заполнены под завязку. Аншлаги, и билеты разлетаются как пирожки. Коллективов театральных прибалилось рекордно, а выступать негде. Прогноз специалистов - нас ожидают десять лет массового ажиатажа в музеи, выставки, и театры. Так обычно всегда бывает перед войной.
22:19  Kabbalist: "Лувр побил собственный рекорд по посещаемости. Число посетителей Лувра в 2018 году превысило 10 млн. человек, что является рекордом для всего времени существования музея."
22:21  Море: Kabbalist (22:19), Это же весь паркет затерли...
22:22  Море: ovodion (22:20), Есть еще зацепочка на 1,1356+ -.... посмотрим.
22:22  Kabbalist: Грубо говоря - 10 млн. чел, стоимость одного билета - 15 евро. За минусом разных групп населения со скидкой - инвалиды, дети. Итого за год............ Где мой калькулятор ?
22:33  Kabbalist: ovodion (22:26), Человечеству предстоит долгий путь наверх. Расселение по Сол.системе, выход к близжайщим звездам, и распространение разума по всему рукаву Ориона. А с противоположной стороны галактики будет расселятся другая разумная раса, которая возьмет почти половину галактики. Короче, чтобы сопли не разводить скажу: в Млечном пути выжевит лишь одна разумная раса. И не факт что это будет человек. Пока не факт.
22:35  Kabbalist: ovodion (22:28), Пожарные это обезательно, иначе помещение не лицензируют.
22:36  Kabbalist: выживет
22:49  ForexGuru: В Dow Jones Newswires накурились и публикуют вот такие новости ща)
https://pbs.twimg.com/media/DyvzXOjWkAIJfvD.jpg
22:53  leto: Kabbalist (22:33), нет никаких высших рас, человек это последняя высшая раса...другого не будет
22:55  leto: человек-венец творения
22:58  Kabbalist: leto (22:53), А я и не говорю о каких то "высших расах". Я говорю о другой расе. О другой разумной расе.
23:01  Kabbalist: leto (22:55), Раса арантхов - о них почти ничего неизвестно - они ленивы, они жестоки, они очень интуитивны. Прогрес у них идет в совершенно другом направлении. Но при всей их ленности - они всё равно развиваются, и плодятся. А значит им понадобятся другие планеты для заселения, равно как и человечеству. Знаешь что будет когда они встретсятся ??
23:02  musli: 22:53 leto: Вы вроде барышня научная Наверняка во вселенной разумных расс как г***а.Lheujt дело xxnj Земля находится на закоулках галактики Млечный Путь и тут от звезды до звезды хер доберешься в нашем то захолустном рукаве.
Эйнштейн со своей теорией наповерку оказавшейся лодной отбросил развитие науки на 100 лет но зато наполнил экраны фильмами про тоннели во времени и червоточины в пространстве через которые якобы можно путешествовать на гиганские расстояния Теперь понятно что это чушь собачья и конечно высших расс как грязи но добраться с земли до них хрен знает как.
23:09  musli: 23:01 Kabbalist: А что будет когда они встретятся? Да нифига не будет. Ниаких особых ресурсов на Земле нету Вон вокруг летает куча планет набитых металлами всех видов. Чего такого особенного есть на земле то кроме магнитного ядра вращающегося и создающего защитное магнитное поле которое останавливает солнечный ветер и не дает ему сдувать атмосферу? Аеналогичных планет видимых окрест уже штук 250 нашли в соседних звездных системах
23:10  Kabbalist: "барышня научная", от припечатал так припечатал.
23:12  Kabbalist: musli (23:09), Будет битва за выживание и доминирование в галактике.
23:14  Kabbalist: musli (23:09), Ни фига не будет Коля, это в твоём кошельке. А в галактике будет эпическая битва эпохального значения. Целые звезды будут гаснуть и целые миры будут разрыватся вдрызг. Космос ужаснется от жестокости, и вздрогнет от невиданого насилия.
23:15  leto: В части во Львове украли американского оборудования на 4.5 миллиона гривен
23:16  leto: Напоминаем братскому народу! Оборудование и вооружение можно продать российской разведке по цене от 100 000 долларов. (с)
23:17  Kabbalist: leto (23:15), Процесс пошел, це добре пани, це добре.
23:28  Kabbalist: Закрыл продажу фунта по 1.2936. Вне рынка.
23:36  musli: 23:14 Kabbalist: Знаю массу людей которые имеют оптовую контору и увлекаются всякими необычными явлениями Ну там рептилойдами левитацией инопланетянами У меня прям сложился стереотип - если человек выстроил своб оптовую контору - куда прибегают розница или мелкооптовики закупаться то у него куча свободного времени и он собирается и пьет пирует пляшет под музыку угощая компанию либо собирает разные необычные явления.
Так что я Вас не осуждаю Хотя должен с грустью отметить что на обратной стороне луны китаезы не обнаружили баз инопланетян а только свой луноход бегающий одиноко туда сюда. Да и на Земле если и встречаются люди со странными объектами - то те не горят желанием пообщаться
Нафиг Вам Кабаллист сдались эти инопланетяне?
23:43  Kabbalist: musli (23:36), Луна - это наша территория. Человечья. какие там нах инопланетяне. В Гольяново, Митинские не заходят, там их местные сразу на ремни порежут.
01:49  lilit: leto (22:55), заблуждение
02:06  lilit: leto (22:53), есть
02:15  lilit: 19:33 ForexGuru: Правительство: на исполнение законопроекта сенатора Клишаса об изоляции российского интернета потребуются дополнительные средства из бюджета. То есть средства налогоплательщиков. Нас с вами отрубят от мирового интернета за наш же с вами счет. Да еще и распилят на этом. Гениально.
Очередная шизофреническая многоходовочка по защите чести и достоинства клептоманов и воров во власти, на которую скинемся все мы с вами повышением налогов/поборов и сокращением расходов на медицину, образование, науку, ЖКХ и пенсии. Высокодуховное православно-чекистское Чучхе...

супер!
еще кто то "скажет" что гуру не прав
06:15  endm: ильвире сахипзадовне надо ужо пагоны милицейские давать и оклад соответствующий. экономическая полиция итить нарождаеца прям :))
06:19  endm: по поводу нашумевшего закона и страхов по тернету. почитайте закон. ну если лень хотяб пояснительную записку и я думаю ваши страхи улетучуца :)

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/E794ACF3791E3C7B43258363004AC230/$FILE/608767-7_14122018_0138233894-1.pdf?OpenElement
06:21  endm: «Роснефть» продолжает избавляться от рублей на балансе и переводить свои денежные накопления в валюту, главным образом доллары США... На 31 декабря «в кассе и на банковских счетах» у компании осталось лишь 30 млрд рублей, или 3,6% от денежных резервов (832 млрд рублей), следует из отчета «Роснефти» по МСФО.

дедолоризация неипацо :))
08:03  musli: 06:19 endm: Да каждый день с**и пишут законы Сегодня утвердят закон о том что водитель скрывшийся с места аварии приравнен к пьяному Подонки перетаскивают весь административный кодекс в уголовный
08:04  musli: 06:21 endm: Одно радует - что тупые они. Корзину валютную разбалансировали и залезли в баксы всей корзиной :)
10:00  Море: Отскочили таки пока от "зацепочки" 1,1356+
Гутен всем, в морган!
10:04  musli: 10:00 Море: Ну и что теперь? Предлагаете продать евро и сидеть как роснефть в чистом баксе как Сфиня?
10:08  Море: musli (10:04), Наблюдаем дальше.
10:22  leto: доброе утро)
много хороших фильмов в феврале (белорусский сайт, но не важно)
https://afisha.tut.by/news/reviews/624545.html

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·