18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





20.05.19 07:58

Обзор: в фокусе валютного рынка парламентские выборы в Европе и статистика в четверг

Австралийский доллар резко вырос на торгах в Азии в понедельник из-за неожиданной победы консервативного правительства на выборах. Иена ослабла на фоне улучшения аппетита к риску.

Индекс доллара по отношению к корзине основных валют вырос до 98.024 пункта. По итогам предыдущей недели рост показателя был максимальным с начала марта.

Австралийский доллар

Австралийский доллар на прошлой неделе упал до 0.6864. Если не считать краткосрочного падения курса до 0.6787 в январе текущего года, это минимальное значение с января 2016 года.

Однако на азиатских торгах в понедельник 20 мая курс AUDUSD резко вырос до 0.6920. Скачок произошел после того, как либеральная национальная коалиция премьер-министра Австралии Скотта Морристона одержала неожиданную победу на федеральных выборах. Ожидалось, что победа будет за левоцентристской лейбористской партией.

FIG.1

Текущие результаты выборов позволяют обеспечить стабильность экономических перспектив страны, отметили аналитики.


«Сохранение нынешнего правительства добавило чувство безопасности. В результате значительно снизился риск значительного замедления экономики», — отметил старший валютный стратег Daiwa Securities Юкио Ишизуки.


Иена

Иена подешевела на фоне улучшения аппетита к риску. Позитивное отношение к акциям получило поддержку со стороны опубликованной экономической статистики. ВВП Японии в 1 квартале 2019 года вырос на 0.5% по отношению к предыдущему кварталу и на 2.1% в годовом исчислении. Данные оказались значительно лучше прогнозных оценок, которые подразумевали замедление на 0.1% к 4 кварталу прошлого года и на 0.2% к 1 кварталу 2018 г.

FIG.2

Фокус рынка

На этой неделе внимание участников рынка будет приковано к общеевропейским парламентским выборам, которые состоятся с 23 по 26 мая. Также инвесторы обратят внимание на публикуемые в четверг данные майские индексы деловой активности PMI в. обрабатывающей промышленности. По мнению главного валютного стратега и аналитика Mizuho Securities Масафуми Ямамото, если цифры будут сильными, то евро может сформировать плацдарм для дальнейшего восстановления.

По теме:

Золото подешевело из-за доллара перед самыми крупными в мире выборами

Доллар в июне обновит максимум

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

17.05.19 21:12  |  Отмена пошлин на сталь и алюминий канадскому доллару не поможет 20.05.19 12:11  |  Чего ждут эксперты от рубля на этой неделе
Комментарии (всего 58)
 
08:27  Море: Песошню апосля выходных подмели, так что приползайте.

Админам, приветы!
Ну что сползаем к красивым цифрам 1,1111
09:19  Kapusta: привет,Серёж)в каком смысле подмели)я как раз глянула-все на месте.Сижу хихикаю.
09:22  Kapusta: Вон одна бесноватая Лизон чего стОит с её_"любой храм и икона забирает энергию"(С).Брызните на неё тама хто-нить ,кто поближе святой водой))чисто поржать над спецэффектами)
09:24  Kapusta: Море (08:27), ну если только 4хкратный дивер нарисуют...уже тройной на часах нарисовали
09:25  Kapusta: у осла и канады гэпы незакрытые нарисовались.
09:26  lilit: Kapusta (09:22), ты сама бесноватая.
тухлая капуста, по себе не мерь
09:28  lilit: Kapusta (09:22), эффекты будут скоро, не переживай.
захламили страну, в Е**урге есть люди, а не только христанутые
09:31  Cfnc: Танька-талисман)
09:42  lilit: Kapusta (09:25), лучше сырных картинок заготовь и проДЕМОнстрируй, хотя бы польза, чем осуждать людей
09:50  Kapusta: lilit (09:42),)))чё,продолжает плющить?эк Вас проняло.Который день без сна.Вот зря Вы тама так много члена Озириса скушали. Не всё можно ес ть,то маги предлагают.Эдак можно и без порток остаться,не то,что без квартиры.
09:50  Kapusta: а я еще,глюпая.не верила в магов.А оне есть(С))))
09:52  Kapusta: хм....Галя и Лето занялись метанием бисера перед свиньями(С)Зря,имхо.(это я дальше читаю историю беснования нашей бедной Лизон)
09:52  Schar: Не ссорьтесь девчонки, лучше посмотрите начало инаугурации пана Зеленского...
09:53  Kapusta: ого.И Баттлер туда же.Чё творится.
09:58  lilit: Kapusta (09:50), я в таких ритуалах не участвую.
ты перегрелась на солнце видать)
10:01  lilit: Kapusta (09:53), поедание куличей это очень плохой ритуал, оччень!
право выбора каждого

вообще отвянь
10:01  Kapusta: Schar (09:52), а кто ссорится?я никогда еще так не ржала.Нужно будет лизонины опусы куда-нить скопировать и показывать при случае.Или все-таки грех ржать?
Говорят,зрелище беснования на самом деле страшное.Моя мама как-то повела внучку ,мою дочь,в старинный монастырь с целью приобщения к прекрасному,архитектура хороша,стоит на горе....а там ,невезуха,привели бесноватую...дочь моя уже взрослая девушка.а о сих пор забыть не может.И почему-то такая вот беда в основном с тётками происходит.Я долго не верила в эти вещи,ведь в самом деле бывает просто психиатрия тяжелая,или там кулича-члена Озириса кто-то обкушамшись,но всёравно боюсь нарваться.
10:03  lilit: Kapusta (09:53), нехристанутый, как минимум и с мозгами как максимум
10:05  lilit: Kapusta (10:01), ржи хоть уржись, своей гнилокапустной тупостью не преследуй меня
10:05  Kapusta: хотя в случае с Лизоном.по-моему.Солька была недалече от истины.очень похоже на женский тяжелый алкоголизм.Во-первых.все-таки трудно поверить в такую удивительную степень глупости,наша Лизон дама по-своему очень практичная.По крайней мере на предмет вымания кастрюлек и прочей полезной утвари.А в магов.которые кормят глупых лизонов членами озирисов,я всё-таки не очень верю.
10:07  lilit: Kapusta (10:01), я повторяю, я не ем куличи, дети мои тоже не едят, за что они мне благодарны.
узнай сначала суть этого ритуала
10:07  lilit: Kapusta (10:05), так глупая здесь ты
10:07  Cfnc: Ващет если Гугл сворачивает свое сотрудничество с Хуавей, то Гуглстор у меня должен быть недоступен. А он прекрасно работает. Гугель чо т... Неправду грит...
10:09  Kapusta: ))))ладно,Лизон,спасибо,что повеселили.Честно.Но пить всё-таки низзя.И не общайтесь вы с магами.Во-первых.их скорее нет.,чем они есть.А во-вторых.у Вас с интеллектом и так не шибко,чего уж греха таить.А в бескорыстность тех людей.которые Вам являются в виде магов,лучше не верить.Вот правда.Даже если они являются воочию,а не под воздействием препаратов.Оберут до нитки.И еще обкормят чем.Потом долго будете голову лечить.
10:09  lilit: Kapusta (10:05), христанутая что тебе кастрюли мои?
главное что я детей не сдала вашу варварскую секту, это им огромный подарок.
10:11  Kapusta: lilit (10:07), да я и не претендукю на ум.Хотя с магами не общаюсь и видений не транслирую .Бог уберёг,видать) как любого глупого чела)
10:11  Big Papa: lilit (10:07), Религия опиум для народа!:)
10:12  lilit: Kapusta (10:09), мне никто не является, свои домыслы держи при себе.
10:12  lilit: Big Papa (10:11), хуже
10:13  leto: Big Papa (10:11), или последняя надежда спасти этот сумасшедший мир от самоуничтожения
10:17  lilit: Kapusta (10:11), я не транслирую видения, я транслирую знания.
Закон такой сначала знание, потом действие.
и не иначе
Но, я любопытна, наблюдательна и мозг использую по назначению, а не только по ашанам шляться или считать чужую зарю не зарей.

что тебе нужно?
я в корне не согласна с тем что навязывается людям и у меня есть на это право а вот есть ли у тебя право унижать людей?
подумай;
10:23  lilit: leto (10:13), не смешно, они сами сходят с ума, поскольку близится отчетный период, а их позиции сильно сданы, сильно
в любой ветви как католики, так и РПЦ, поэтому дергаются

ну и местные православнутые, вот объясни действие Петра, он с темы съехал, не то выпил или не столько...
бла-бла-бла, не суть

но, оскорбил непростительно именно меня, значит в подкорке хранилась эта инфа, я наблюдала может он всех форумянок перед днюхой так славит, нет, не всех(

про сжигание моих детей не буду даже тему развивать и так ясно.
10:23  Cfnc: Капуста версус Аксанна
10:37  Kapusta: ))С 2020 года бюджет России планировать в полковниках ФСБ.
10:38  Kapusta: Big Papa (10:11), leto (10:13), да тама опиум почище религии,похоже.Или в лесу ужо пошли грЫбы)
10:41  Big Papa: leto (10:13), Правильно! Патриарх кирил одобряет!:)
10:46  Cfnc: Ваще т...сказать,чем кончицца противостояние гугля и Китая пока что сложно-очевидно что Гугль противостоит не Хуавей .-сам сервис Гугл не работает в Китае.следующий ход -разработка китайцами новой ОС и уход всех китайских производителей в новую систему.с Андроидом останется один Самсунг.а учитывая очевидное превосходство Хуавей в 5G...Андроид легко может уйти в прошлое.вобщем ситуация зашла в тупик...
10:49  Schar: Молодец пан Зеленский!
10:49  Cfnc: Коллективный уход гиганта -Хуавей в новую ОС вместе с молодыми тиграми-Сяоми ЗТЕ и прочие -тоже китайцы...и демпинговые цены на телефонах 5 G сломают хребет и Самсунгу и эпплу...
10:56  Cfnc: Собственно примерно так отвоевывал свой рынок и Самсунг когда то у Эппла.новая ОС учтет все слабые стороны Гугля...вобщемюв интересное время живём,,,
10:58  Kapusta: lilit (10:23),голубушка,дык и у прочих есть право храм построить,и в магов не верить,причём никого на эту тему не плющит до такой степени, чтоб нонстоп все выходные ,обожравшись причинным местом Озириса,хрень транслировать.))
А тем временем кто-то набирает луня с осликом.
На евре дивера часовые,дневные и недельные.
Ладно,всем удачи.У меня планы по озеленению не выполнены,а весна на исходе.
11:02  harlowbutler: Cfnc (10:49), новая ОС это не так то просто. Кучу приложений нужно будет адаптировать под нее.
11:08  Cfnc: harlowbutler (11:02), очевидно. Вся тонкость в том, что 5G становится тем новшеством, которое способно заставить меня купить новый телефон. А монополия по патентам - у Китая. Я в принципе готов пожертвовать количеством приложений в Гуглстор ради 5 G.и если под это подпишецца Китай-тем более... Главный вопрос в ценнике. А новая ОС очевидно будет принципиально много совершенней, поскольку устет новое железо и ошибки прошлого ну и программисты не останутся без куска хлеба
11:10  Cfnc: Вопрос в принципиальном отличии системы от андроида. Очень может быть что принципиальных отличий может оказаться не так уж и много... Мне кажется, что Трамп недооценил силы противника
11:14  harlowbutler: Cfnc (11:08), способны ли будут китайцы создать с нуля новую ОС в кротчайшие сроки, вот в чем вопрос, я согласен что новые скорости это большой шаг вперед и перспективы.
11:15  Schar: О незаконном обогащении. Если Зеленский сможет это осуществить и провести показательные порки это будет окуительной миной под нынешней воровский чиновничьей Россией....
11:19  mif: Cfnc (11:10), шо,опять новый телефон?)
11:21  mif: вам скоростей не хватает что ли?)
11:26  Cfnc: harlowbutler (11:14), она у них уже есть
11:27  Cfnc: harlowbutler (11:14), https://3dnews.ru/984348
11:30  Cfnc: mif (11:21), индустрия может существовать исключительно в условиях обновления спроса. На сегодня таковым драйвером является 5G.преимущечтва у китайцкв. Заставить меня купить сейчас новый телефон может только принципиальное изменение функций-к примеру 5G,я готов поступиться отсутствием-временным-68виджетов погоды и 79 калькуляторов
11:31  harlowbutler: Cfnc (11:27), Пока что технические особенности систем не называют, однако, вероятнее всего, это будут некие сборки на базе Linux и Android. Как вариант, это может быть форк Fuchsia OS. Вряд ли китайцы с нуля разрабатывают некую универсальную операционную систему. На данный момент все смартфоны компании используют ОС Android, а компьютеры — ОС Windows.(с)
11:36  Cfnc: И ещё. Практически незамеченным оказался отказ от сотрудничества с хуавеем Куалкомма-у Хуавея есть Кирин, который уж никак не хуже... А основные покупатели-молрдежт требующая новых мощностей и скоростей-а если ещё и цена будет доступней, то... Новые игры напишут под нову О С... А Гугл играет с огнём
11:36  Cfnc: harlowbutler (11:31), тем более)
11:37  Cfnc: Если это будет вариант Фуксии, то... Тем лучше покупателям и тем хуже Гуглу
11:53  Avatar: А я слышал что 5г свернут изза вреда здоровью и окружающей среде)
11:53  Cfnc: Avatar (11:53), всё может быть

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·