18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





18.09.19 00:10

Доллар подешевел после первого за 10 лет РЕПО овернайт и угрозы войны

Также в центре внимание заседание ФРС

Курс доллара подешевел к евро на торгах во вторник, 17 сентября. Слабость американской валюты отчасти связана с событиями, которые имеют отношение к атаке нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии, осуществленной в минувшие выходные.

FIG.1

Телеканал CBS News сообщил, что США точно идентифицировали места, откуда были совершены нападения беспилотников на нефтяные объекты саудитов. И эти места на территории Ирана. Вице-президент Майк Пенс отметил, что США полностью готовы защищать интересы своих союзников на Ближнем Востоке. При этом госсекретарь Майкл Помпео направляется в Саудовскую Аравию на переговоры.

Все это сильно подогревает градус геополитической напряженности и повышает риск открытой войны между США и Ираном. На этом фоне в стане инвесторов растет аппетит к покупкам безопасных активов. Поэтому повышенный спрос на облигации Казначейства США привел к снижению их доходности и оказал отрицательное влияние на доллар.

FIG.2

Вторым фактором давление на курс валюты США стали операции РЕПО. Так, ФРБ Нью-Йорка впервые за 10 лет провел операции РЕПО овернайт с целью удержать ставки в пределах целевого диапазона. В итоге ФРБ приобрел ценные бумаги, а взамен «отдал рынку» $53 млрд.

Напомним, что в рамках РЕПО Центробанк предоставляет первичным дилерам доллары, под высококачественное обеспечение. Например, облигации Казначейства США.


«Рынки учли более высокую вероятность того, что ФРС может внедрить механизм репо на постоянной основе. <…> Это делает доллар США менее дефицитными для приобретения в момент ухудшения ликвидности. <…> Это немного ослабило спрос на доллары», — объясняет ситуацию глава валютной стратегии Bank of Monreal Грэг Андерсон.


Напомним, что в среду 18 сентября будет объявлен результат двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC). Как широко ожидается, ставка по федеральным фондам должна быть снижена на 25 базисных пунктов и новый диапазон составит 1.75% — 2.00%.

По теме:

Хаос на рынке долларового РЕПО заставил забыть про заседание ФРС

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

17.09.19 22:39  |  Китай пытается противопоставить юань доллару, но план пока не работает 18.09.19 10:33  |  Credit Agricole знает, как заработать на решениях 4-х ЦБ в ближайшие два дня
Комментарии (всего 79)
 
00:12  Lion Fat: Galina (00:06), Правильно, Галюся.
Не засоряй.
Ато у меня следующим вопросом будет, почему ты при всей своей ненависти к сианизьму сидишь в самом логове этого нецивилизованного сианизьма, а не переезжаешь со своим футболистом в столь любимые тобой высокоцивилизованные Иран, Палестину, Сирию?
Или накрайняк в Тамбов?
К чему такие мучения, Галя?
ггг)))
00:13  Lion Fat: Вопрос конечно, как всегда, будет отражен твоей непробиваемой черепушкой.
ггг)))
00:15  Lion Fat: На этом фоне в стане инвесторов растет аппетит к покупкам безопасных активов. Поэтому повышенный спрос на облигации Казначейства США привел к снижению их доходности и оказал отрицательное влияние на доллар.
-------------------
Бред...
00:16  Lion Fat: Логика у этой "аналитики" такая же, как и у Гали.
А именно, ее нет вааще.
гг))
00:17  Lion Fat: Если бы у читателей были бы мозги, они бы вскипели от того, что написано сверху.
ггг)))
Хорошо, что их нет.
Ни у "аналитиков", которые эту хрень пишут, ни у их читателей.
Ато бы все вымерли.
ггг)))
00:17  mif: укатывает)
00:19  Lion Fat: mif (00:17), А ты чего еще не спишь?
))
00:21  Galina: Lion Fat (00:12), мучения это у тебя- явные) на тему почему я в калифорнии позволяю себе такие хобби как выкладки инфо о сионизме) который тебе так близок по убеждениям)
00:23  Lion Fat: Galina (00:21), Это не хобби, Галя.
Это заболевание.
Тебе лечиться надо.
Иначе это "хобби" тебя до добра не доведет.
00:23  mif: Lion Fat (00:19), с Галей?
00:23  Lion Fat: Galina (00:21), И спасибо тебе за ответ.
00:25  Lion Fat: mif (00:23), С Галей не получится.
Она днем не спит.
Она спит ночью.
А днем она борется с сианизьмом.
Здесь вот...
гг))
00:29  квакуша: Вынуждена согласиться с Лионом насчет "аналитики" Когда это повышенный спрос приводил к снижению стоимости?.
00:37  Lion Fat: спокойной ночи, друзья.
00:55  Galina: Lion Fat (00:23), в таком случае мое заболевание разделяет cамая просветленная и смелая часть американцев - Pulitzer-prize winner Alice Walker эдитор журнала "культурные войны" профессор E. Michael Jones и много много таких еще
- тут E. Michael Jones книги - потрясающе интересные
https://www.amazon.com/E.-Michael-Jones/e/B001K7ZM78
00:57  Galina: я еще молчу про самих евреев против сионизма. их число растет с каждым днем - даже донни недавно назвал их предателями израиля))агага
01:12  Cfnc: Galina (00:57), я надеюсь,Кравцова,ты волосы красить не в бубинговый цвет?
01:14  Cfnc: квакуша (00:29), Лион сыграл вничью,чо с ним соглашацца то?
04:27  endm: Lion Fat (00:15), за евры и фунты покупают амеровские облигации :)) как дважды два
07:03  Schar: Некто Тупицкий стал главой конституционного суда Украины. Блин, могли бы подобрать и с более приличной фамилией....
07:27  квакуша: Schar (07:03),
ото ж, как яхту назовешь, так она и поплывет+)))
07:28  квакуша: Доброе утро!
07:34  lilit: Schar (07:03), ладно, что уж, лишь бы решения правосудием отличались
07:37  endm: С 15 сентября текущего года в силу вступают новые правила снятия наличных с электронных кошельков и предоплаченных карт, сообщает ...
Это станет возможным только при упрощенной идентификации гражданина. Цель данных нововведений — усложнить использование анонимных средств платежа для отмывания денег и других противоправных целей.
Отмечается, что упрощенную идентификацию могут пройти только граждане России через портал госуслуг или на сайте сервиса, указав данные российского паспорта и дополнительного документа — например, ИНН или СНИЛС, пишет ...
Лимит на снятие — 5 тысяч рублей в день, но не более 40 тысяч за календарный месяц.

нормулек. че за упрощенка пашпот инн снилс гыы. но денег ток 5 тыщ. государство готовится не отдавать 27трил застрахованых рублей на сберегательных счетах :) обкатка модели чтоле
07:40  Schar: Квакуша, лилит ! Доброе утро уважаемые дамы....
07:43  квакуша: endm (07:37), Да ладно, не передергивайте. Эти 27 тр. и так забирается через текущий счет. Они учтены. А вот у Вас под матрасом, очень хочется если не учесть, то хотя бы ограничить.
07:44  квакуша: Schar (07:40), Обязательно)))
07:45  lilit: Schar (07:40), Доброе!
07:49  lilit: квакуша (07:43), а кто им дал право ограничивать?
07:53  квакуша: lilit (07:49), Вам же русским языком написали - борьба с отмыванием нетрудовых доходов. Налоги платить надо, надо. Уголовный кодекс им дал право. Что за проблема, если скрывать нечего - прошу через банк. Ты со своих миллионов доходов от форекса налоги небось утаила?
08:13  Lion Fat: Galina (00:55), Эти ребята, Галюся, на этих книгах деньги зарабатывают, а не на пэфэ всю эту хрень постят каждый день десятилетиями по расписанию.
Я даже в содержание этих бредней не хочу вдаваться.
Потому, что эта тема для тебя вовсе не постижима.
Я говорю о самом факте твоего "интереса" к теме.
О нем, судя по сегодняшним репликам, ты еще в состоянии задуматься...
08:16  Lion Fat: endm (04:27), амеровские облигации, коллега, продаются только за доллары.
;-)
08:16  Lion Fat: доброе утро, друзья.
08:22  lilit: квакуша (07:53), я не нахожусь под юрисдикцией неизвестного субъекта права РФ, соотв. отчётом не обязана, более того, с меня ндс достаточно, даже сверх:(

Причина? - я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые не представляют моих интересов, но и откровенно враждебны к Человеку, платить попросту унизительно.
Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам клуба «Ахмад» из своего кармана.
Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах.
Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняется.
Дети, которым сейчас крупно помогает государство – это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги, ну и также сос
08:23  lilit: Lion Fat (08:16), доброе!
08:24  квакуша: Всем хорошего дня!
08:24  topat: Lion Fat (08:16), уссы накрасил, балабол?
08:27  topat: Я на променад!
08:43  lilit: topat (08:27), да вали уже
08:43  lilit: topat (08:26), бабы в поле кретиноид
08:44  lilit: куда риски?
08:47  lilit: завтра экcпирация, сегодня FOMC
08:52  Lion Fat: Galina (00:57), А поскольку, Галюся, у тебя сегодня обнаружились некие проблески сознания, я тебе пару слов таки по существу вопроса скажу.
Евреи, как единая общность, существа весьма полезные для Человечества.
Они конечно не боги, а люди, и им тоже свойственно допускать ошибки и перегибы, и, конечно же, как и всем людям, думать о собственной заднице.
Но сейчас не об этом.
Перед лицом реальной угрозы НАШЕЙ цивилизации, которую представляют из себя эти бородатые борцы с неверными, евреи являются нашими союзниками.
Причем, союзниками, которые будут идти до конца.
Это для них вопрос жизни и смерти.
Потому, что эта угроза это по сути тот же самый фашизм, только на порядок сильнее.
Причем, угроза для всех "неверных".
С этой угрозой нельзя договориться.
Она в основе своей фанатична и не подразумевает никакого иного итога, кроме уничтожения всех неверных.
Либо путем их обращения в "истинную веру", либо физического уничтожения.
Попробуй задуматься над этим, Галя.
И это только часть обей картины.
Самая простая для осознания.

ПыСы. Речь не об Исламе как таковом, а о радикальной идеологии, выстроенной на его основе.
09:01  Lion Fat: lilit (08:44), Отдуплятся на экпирации и польют фонду, Аксанн.
Весь вопрос сейчас только в том, перехаят или нет.
От этого зависит глубина дальнейшего хода и его общая структура и последствия.
09:02  lilit: Lion Fat (09:01), плохо:(
09:03  Lion Fat: lilit (09:02), Хорошо.
09:08  lilit: Lion Fat (09:03), ну да фиксированный убыток хорошо, вопрос, кому ток
09:12  ViDan: Lion Fat (08:16), Привет неутомимому труженику клавы и мышки.
Ты хоть спишь-то когда?
Побереги себя.
Как мы без тебя будем. Подумай об этом.
09:20  Lion Fat: Lion Fat (08:52), И еще я хочу обратить внимание на то, что ни один антисемитский источник даже не упоминает в качестве цели сионизма уничтожение всех гоев.
Везде речь идет только об управлении ими.
Чего не скажешь об идеологии наших бородатых "друзей".
Это галимый фашизм.
Открой программные речи любого из этих "дружественных" нам идеологов радикализованного Ислама, и увидишь, что Гитлер со своим "Майн Кампфом" это невинные шалости...
09:21  Lion Fat: ViDan (09:12), Здравствуй, Витя.
09:21  Lion Fat: lilit (09:08), Хорошо понимать, что делать дальше, Аксанн.
09:24  ViDan: Lion Fat (08:52), Вот здесь с тобою полностью согласен.
Можно сказать даже - солидарен.
-=-
Всегда задавался вопросом - что это за религия такая, которая предполагает и возносит в культ убийство иноверцев?
09:25  Lion Fat: ViDan (09:24), Религия не хуже, чем все остальные, Витя.
Весь вопрос в том, куда ее повернуть и как использовать.
09:27  ViDan: Lion Fat (09:25), Ты сейчас еще вспомнишь о крестовых походах.
Нет уж.
Видно это заложено в самой концепции ислама.
09:53  Lion Fat: ViDan (09:27), В концепции Христианства заложено то же самое.
И Христианство тоже завоевывало мир кровью и мечом.
Это исторический факт.
Нетерпимость к несогласным - свойство и Ислама и Христианства.
Впрочем, не только религий.
Большевизм тоже своего рода "религия".
Т.е. идеология управления массами.
Тут дело не в том, что написано в каком-то "наставлении", а в том, как это трактовать и как применять.
09:54  Lion Fat: В чьих интересах и с какими целями.
09:55  Lion Fat: Lion Fat (09:53), Идеология - инструмент управления массами.
09:55  Forex Guru: квакуша - в топике ващет написано что повышеный спрос привел к падению доходности, а не стоимости облигаций, которая (доходность) движется обратно к цене. неплохо бы понимать,то о чем говоришь, а то получится как у жэки, бестолковщина и пороожняк)

(..Поэтому повышенный спрос на облигации Казначейства США привел к снижению их доходности и оказал отрицательное влияние на доллар...)
09:58  Forex Guru: Суммарный долг 10 государственных компаний из России составил 9,2 трлн. рублей. Это на триллион рублей больше Фонда национального благосостояния. https://pbs.twimg.com/card_img/1174018099298930689/C6r4wPu8?format=jpg&name=small
10:01  Forex Guru: Сегодня мы узнали, что дефицит ликвидности в крупнейшей экономике мира на 53 млрд долларов может повысить маржинальные ставки до 8%.
10:04  Lion Fat: Forex Guru (09:55), А толковщина, Саша, это "дохи рулят"?
гг))
А "безопасные активы" это евро, фунт и акции на Нюсе?
А "опасный актив" это только доллар, в котором номинированы выросшие по стоимости трежеря?
И дефицит этого "опасного актива" привел к скачку ставок на фондирование в этом активе?
Я, к примеру именно эти тезисы подразумевал под "бредовыми".
10:04  Forex Guru: Может кто помнит, но через одно заседание назад была ровно такая же история - сильный рост ставок репо овернайт перед фрс.
10:08  Lion Fat: Forex Guru (10:04), И что?
гг))
Может ты попробуешь ответить на простой вопрос, в чем причина роста ставок?
Откуда взялся дефицит ликвидности?
Куда эта ликвидность испарилась?
Так ведь не ответишь же.
Потому, что об этом не пишут "аналитики".
ггг)))
10:11  ViDan: Lion Fat (09:53), Да понятно все это.
Беда, что муфтии не особо радеют за "чистоту веры"
Разве что на словах.
А зря.
Ибо отношение к этим радикальным уродам в конце концов распространяется и на всех мусульман.
10:12  Forex Guru: Из вчерашнего веб каста Gundlach:

Gundlach: "next big move for the dollar is down"
Gundlach: "Now is the time to be looking for a better buying opportunity in gold"

Gundlach's favorite correlation:
https://pbs.twimg.com/media/EEsjZgcWsAE8J3N?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/EEsjP8iX4AYCAH1?format=jpg&name=small
10:13  ViDan: Опять евро с фунтом в раскоряку пошли.
10:15  Forex Guru: Lion Fat (10:08), у тебя с памятью плохо? я тебе уже много раз говорил -с тобой спорить - себя не уважать, как с галей. нет никакого интереса обсуждать твою чепуху фантазийную про рынки. может франк согласится потереть с тобой про рынки, подожди его.
10:15  Lion Fat: Forex Guru (10:01), Ты, остряк, лучше открой книжку и посмотри, о чем ты тут умничаешь.
В частности, что такое "маржинальные ставки", которые ты так, как тебе показалось, ловко ввернул абсолютно ни к месту.
гг))
10:16  Lion Fat: Forex Guru (10:15), Я не собираюсь с тобой спорить, Саша.
Ты просто меня всуе помянул нипаделу, а я ответил.
10:16  Forex Guru: Lion Fat (10:08), да нихера, и лука мешок) дорастешь может когда до понимания механизмов движущих рынки, тогда и поговорим... может, если раньше не свихнешся тут окончательно со своими"собеседниками"))
10:17  Lion Fat: ViDan (10:11), К сожалению, да.
10:18  Lion Fat: Forex Guru (10:16), Я понимаю, что движет ставками, Саша.
В отличие от тебя.
10:18  Forex Guru: Lion Fat (10:15), книжку тебе нужно открывать, т.к. ты нихера не всасываешь из года в год ,как рынки работают, я , вотличии от тебя, говорю о том, чем занимаюсь уже 16 лет,каждыйрабочий день, так что учи буквари, флудер)
10:18  mif: поговорим об актуальном. Яныч,ты краску заказал?
10:19  Cfnc: mif (10:18), экономит
10:19  Lion Fat: И понимаю то, что комментарии аналитиков на эту тему как правило являются словоблудием, не имеющим ничего общего с реальностью.
10:21  Cfnc: Lion Fat (10:08), укатывают ты,уже Олег...только шарик остался,но из Шарика кореш,как из ты...фрейндлина императрицы...просто поверь)
10:23  Lion Fat: Cfnc (10:21), Здравствуйте, дедушка.
Как спалось?
Кровавые крашеные янычи не сильно беспокоили?
;-)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·