18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





25.10.19 12:22

Рубль ждет решения банка России, возможна реакция

Поскольку мнение аналитиков разделилось между снижением ставки на 25 и 50 пунктов, возможна какая-то реакция курса рубля.

FIG.1

Российский рубль остановил свое отступление, торговая активность низкая, поскольку трейдеры обдумывали глубину возможного снижения процентных ставок в пятницу в решении центрального банка. Доходность десятилетних облигаций также была стабильной.10-летняя доходность гособлигаций без изменений, на уровне 6.55%, показывая падение на 6 б.п. на этой неделе.

Аналитики Росбанка пишут, что снижение ставки на 75–100 базисных пунктов уже заложено в цену облигаций; сокращение на 50 б.п. «не приведет к высокой волатильности на вторичном рынке», в то время как более ястребиное решение, или любое отклонение от предполагаемого мягкого сценария в жесткую сторону, например снижение лишь на 25 б.п. или сигнал о нежелании снижать ставку до конца года, вызовет значительную коррекцию в стоимости российских активов.


«Сокращение на 50 б.п. без намеков на дальнейшее смягчение, скорее всего, приведет к коррекции на рынке ОФЗ», — считают аналитики ВТБ Капитал во главе с Максимом Коровиным, о чем они написали в аналитической записке.


Из 40 экономистов, опрошенных Bloomberg, 23 предсказывают снижение ставки на 25 б.п., а 17 предсказывают снижение на 50 б.п. Показатели форвардной ставки указывают на ослабление ДКП на 40 б.п. в следующие три месяца. Рубль растет на 0.17% до 63.94 долл. США. Брент подешевел на 0.1% до 61.65 долл. США. Российский индекс MOEX устойчив на уровне 2877.4. Банк России объявил о ключевой ставке в 13:30 мск.

По теме:

Росбанк дал прогноз курса рубля

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

25.10.19 11:04  |  В ноябре китайский юань может упасть до 7.2 против доллара - Goldman Sachs 25.10.19 13:33  |  Курс доллара снижается в пятницу
Комментарии (всего 31)
 
12:33  Хищный Котейка: Kabbalist (12:16), Ну я очень рад за тебя, что ты живёшь в позитивном энергетическом круге, но не живя тут в РФ ты не можешь знать реального состояния вещей, ты крайне далёк и оторван от того, что есть тут и сейчас. Мне не очень хочется спорить на эти темы, ибо я тут, а ты там.. Вспоминать о том кто и как открывал предприятия однодневки оно конечно можно, но бессмысленно, это было тогда, а сейчас такого нет!
12:43  Lissa: Хищный Котейка (11:03), с чего вывод?
Республика никуда не делась, она на месте и на своей территории, остальные вышли из союза, а она осталась, то, что регаются разные фирмы(!), под разными названиями
это отдельная история
12:45  Хищный Котейка: Lissa (12:43), Зачем говорить о том что не вернуть ?
12:47  endm: подкачают ртс :)
12:55  Lissa: Хищный Котейка (12:45), в смысле не вернуть? она есть и
ее Законы выше, они действуют
12:56  musli: leto это моя метода все попробывать лично. сидя у батареи с интеинетом рассуждать можно сильно неконкретно. Когда сам пошел изучил рынок труда уже уверен в себе. Аналогично я изучаю статистику продаж машин - тупо иду в салоны и смотрю разговариваю с людьми благо я эхтраверт и легко могу разговорить незнакомого челтвека. например я многократно ходил в салоны уаза автоваза хоть никогда в жизни не покупал уаз или жигули. вживую видно как идет торговля. статистика не передает настроения людей. а именно эти настроения и решают все. в наш век интеинета сотовых телефонов скайпа купленного микрософтом и соцсетей живое общение кране ценный способ нацти понимание ситуации.
12:59  Frank: 05:39 musli: любовь орлова дура, главный экономист -
дура это нынче модно.
------------------------
Дорогой Мысли!
Во-первых, ДУ!

А во-вторых... Любовь Орлову на самом - то деле зовут Наталья
(она же Альфа Орлова).

И она не совсем уж прям такая дура. Она наоборот, очень
даже Альфа. Ну, не без закидонов, ессна… а кто святой..
Пусть первый в меня бросит...
13:00  Frank: И … писошня..!
13:09  AlexB: Дальше автоваза Калясика не пускали..
13:09  AlexB: Да еще и в жмер-нке
13:10  Хищный Котейка: Lissa (12:55),
1 - у меня есть 20 тыщ рублей СССР, хочу купить дом. Рас страна как ты говориришь есть , то следовательно и деньги действительны, не хочешь мне продать или найти того кто продаст сейчас за те деньги.

2 - рас как ты говоришь законы действуют, то твоя торговля попадает под статью 88 УК РСФСР о валютных операциях.
13:10  Kabbalist: Хищный Котейка (12:33), :-))))) где мы, и где вы (С)?.............Да Альберт был прав. На самом деле я говорю не о географии, я говорю о более глобальном. Причем тут "где ты, и где я" ? Уверяю тебя что окажись мы с тобой в Антарктиде на разных берегах, голые/босые - через год/два у меня будет дом, семья и визнес по торговле пингвинами, а ты будешь сидеть на другом берегу и ныть, что ветер холодный дует тебе не с той стороны, и юрлица закрываются тыщами :-))))))))))))))) Говоря "ты" я не имею ввиду конкретно тебя. "ТЫ" - это собирательно - там все - Жека, Шарий, Гура, и пр. пр. пр...... Вам несть числа - нытики ! Дело надо делать.
13:19  Kabbalist: Вы поймите простую вещь - все эти закрытые юрлица, равно как и открытые - никаким боком к вам не косаются. Где вы и где юрлица ? Это же два разных пласта бытия. Не пересекаются прямые. А те люди на кого это реально оказывает какое либо значение - легко справляются с этими тыщами закрытых юрлиц. Лигко ! Потому что это их пласт бытия, это их жизнь.
13:21  Kabbalist: Франк и Колясик определено нытики. Но умеренные. Скрепят зубами, сдерживают себя, но ноют умеренно. А Гура, не сдерживает себя, лепит на всю катушку.
13:25  Хищный Котейка: Kabbalist (13:10), В Антарктиде ты не выживешь, и ты это знаешь. А если мы там окажемся на разных концах то у меня будет всё потому что такие как я делают всё из ничего, а у тебя скорей всего ни хрена не будет ибо кроме разговоров толку с тебя ноль... Потому как живёшь ты в прошлом 20ти летней давности, и рассуждаешь критериями прошлого. Ты смылся с этой страны, искать лучшей жизни, и кстати не делее как весной хотел переместиться уже в другую страну потому как боишься трудностей и не можешь не жить не выживать, не имеешь права вообще чему либо нас тут учить.
13:26  AlexB: 13:21 Kabbalist: Франк и Колясик определено нытики. Но умеренные. Скрепят зубами, сдерживают себя, но ноют умеренно. А Гура, не сдерживает себя, лепит на всю катушку.

Лучше , сразу денег попросили, без предварительного нытья/ Vjue Могу дать 2 рубля
13:26  Lissa: Хищный Котейка (13:10), а сейчас же не деньги,
билеты банка России ток,
зайди на сайт ЦБ, увидишь котиры в том числе sur, который обеспечен золотом
13:26  Kabbalist: Ох ребятушки, если б вы знали сколько у меня проблем, и какого они масштаба :-))))) Вам вообще было бы стыдно говорить о своих закрытых юрлицах :-)))))) Вы хоть раз видили чтобы я тут жаловался, или ныл, о чём то ? Может проскольнет какое либо недовольство, да и то одноразово. Но ведь вы тут тоннами валите этот негатив, и как свинья своими мурлами потом его жуёте. Я мож недоволен в тыщу раз более вашего ? Чем ? Европой недоволен ! Мразотными европейскими ценностями недоволен ! И мне есть цйто сказать об этой лживой Европе в миллион раз больше чем вам тут мусолить закрытия юрлиц. Но где я жалуюсь ? Где ? Да мне плевать, на всю эту еврогниль, я сам себе сделаю свою жизнь, и они будут ко мне на цирлах приползать.
13:28  Kabbalist: Хищный Котейка (13:25), Да всё это условно. Сахара, пустыня Гоби. Георгафия вообще не причем. .............Царствие божие внутрях вас есть (С). Иисус..............Внутрях ! и точка.
13:29  AlexB: На Родине всегда легче в любые времена
13:29  Kabbalist: AlexB (13:26), :-))))))
13:30  Kabbalist: Биткойн, попёр наверх. Ожидаемо.
13:32  musli: Frank Если Орлова не дура, то она она вся в битве за хайп. Как серьезно можно говорить о том что цб рф ведет экономическую деятельность и монетарную политику? Совершенно безумные факты когда продают доллар покупают юань или когда делают валютное репо годами под 2 процента выдавая валюту банкам которые моментально либо п***ят либо несут в бумаги дающие больше двух процентов и все. все эти бабы что нае**улина что матвиенко что панфилова и далее до глав районов в глубинке и глав сельсоветов это жопокрутки лицемерные лживые преследующие исключительно корыстные цели. Что несет эта Орлова -понижегие ставки рефинансирования подхлестнет продажу гко оно же офз? да мы тут годами наблюдаем как шайка мошенников распродантстрану за гроши. ну где вы еще в мире найдете госбумаги под такой процент . вы представляетн что бы трежерис или евробонды под такой процент ттдавали власти? да только тираны в банановых республиках зани ают госдолг под такой процент зная что сп***ят полученные деньги и схе**утся а народ будет подыхая выплачивать. продажу офз надо срочно прекратить. Если Орлова не тупая и это пони ает значит она сволочь, такая же сволота как нае**улина. их надо расстрелять за такие госбумаги. в лучшем случае это будет дефолт как было с гка а в худшем будет как с ектериной вторрй которая сс**а назанимала в европе потратила на наряды пиры дворцы а потом страна выплачивала аж до 1914 года
13:32  Kabbalist: Встречаем биткойн около 7950. Я в рынке.
13:34  Kabbalist: Колясик, скажи своё веское слово за крипту ? Есть у неё будущее ? Или это всё цифровые фантики ?
13:35  Lissa: Хищный Котейка (13:10), я на своей территории, могу делать всё что угодно, в том числе торговать, а вот про иных лиц так не сказать, скоро на всё будет нужна лицензия, ибо бизнес любой будет без лицензий незаконен
13:35  musli: Все эти аналитики из открытия альфа и пр с умеым видом это тупо витрина отвлексющая а фактическся деятельность состоит в том что бы например набрать по валютному репо у цб валюты а потом с ней съе**аться за границу всем советом директоров и будет как с Открытием и прочими. Все эти анлитики это забор это шуты клоуны под тонкой коркой которых идет просто расп**живание бюджета и звр.
13:38  Frank: musli (13:32), Это всё лишнее.
В смысле, мне это лишнее. Я это вижу и без...

Остальным тоже лишнее, потому что они в этом...
либо ни бельмеса, либо заинтересованы.

И то, и то... говорит, что эта территория обречена.
Вопрос времени. Я уже не пытаюсь ничего аналитить,
просто потому что это бесполезно, не нужно.

А все эти Альфины словеса... это отработка з/платы.
13:39  Хищный Котейка: Kabbalist (13:26), Мы тут всего навсего об открытой статистике поговорили, и о том на сколько она реальна.. а вот ты пришел и нехорошо перешел на личности. Ты ни хрена ничего не знаешь не про меня, не про тех кого тут полил грязью..
некоторое время назад я как то думал что ты куда умней, а на деле оказывается нет!!
13:39  Frank: Кста, вот сейчас эта Альфа по БФМ.ру

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·