18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





28.10.19 13:11

Статус доллара как самой высокодоходной валюты G-10 пострадает на этой неделе

Банк Канады на этой неделе сохранится процентные ставки без изменений, тогда как ФРС снизит их на четверть

FIG.1

На графике представлено спред двухлетней доходности США/Канады

30 октября канадский и американский центральный банк объявят о своих решениях в области монетарной политики. Трейдеры делают ставку на то, что разные решения регуляторов позволят канадскому доллару снизить статус доллара как самой высокодоходной валюты Группы 10 ведущих мировых валют. Фьючерсные трейдеры оценивают почти нулевую вероятность снижения ставки на заседании Банка Канады (BOC), прогнозируя при этом снижение ставки на четверть процента со стороны Федеральной резервной системы. Центральный банк США уже дважды снижал ставки в этом году по сравнению с BOC, который пока еще не снижал свои ставки с 2015 года.

Снижение ставок ФРС «ослабляет ключевой элемент, который обеспечивал основную поддержку доллара, а именно то, что США имели существенное преимущество доходности по сравнению с почти всеми валютами G-10», — сказал Алан Раскин, главный международный стратег Deutsche Bank. Он ожидает, что Банк Канады на этой неделе сохранит ставки без изменений, способствуя поддерживанию силы канадца.

Снижение ставок обычно приводит к снижению доходности, что, вероятно, и произойдет в среду в США, и, соответственно, сделает канадские активы более привлекательными. Канадская двухлетняя доходность ранее в этом месяце поднялась выше американской эквивалентной доходности, впервые с 2017 года, и быки по луни делают ставку на то, что у них может быть больше возможностей для ралли. Доходность в Канаде примерно на четыре базисных пункта выше, чем американские эквиваленты, на фоне волны мягких экономических данных США. Эти данные оказали давление на казначейские обязательства, снизив доходность. В течение последних двух лет США неизменно имели самую высокую доходность среди валют G-10 как по краткосрочным, так и по долгосрочным государственным долгам.

 И хотя 10-летняя доходность в США все еще выше, чем у их канадских коллег, этот разрыв быстро сократился за последний год. Он сократился примерно до 25 базисных пунктов, самого узкого спреда за два года, с максимума в 89 базисных пунктов в марте. Канадский доллар является лучшей валютой в этом году в группе G-10, показав рост на 4.3% по отношению к доллару США. Норвегия замыкает тройку лидеров в рейтинге самых высокодоходных валют в этом году.

Более широкие спреды

Эндрю Пайл, портфельный менеджер Scotia Wealth Management, считает, что Банк Канады сохранит ставки в среду, а его риторика может стать ястребиной, что, вероятно, окажет восходящее давление на доходность канадских облигаций и расширит их спред по отношению к американским эквивалентам. По его словам, более широкие спреды между США и Канадой будут привлекать потоки и могут направить канадца в верхнюю часть его недавнего диапазона. Пайл покупает канадские облигации и продает облигации США. Если экономические данные изменятся, сила канадца может быть недолгой, сказал Пайл.

Другие не уверены, что луни продолжит рост.


«Несмотря на то, что до сих пор это была одна из самых прибыльных валют, чтобы быть длинным по CAD и иметь значительный бычий взгляд на него, необходимо исходить из того, что экономика США будет оставаться без изменений», — сказала Франческа Форнасари, глава отдела валютных решений в Insight Investment, которая управляет активами на сумму 844 миллиарда долларов. «Направление движения строилось в сторону более мягких данных, а не более сильных данных в США», добавила она.


Она нейтральна по отношению к канадскому доллару, несмотря на большой скачок в этом году.

Канадский доллар достиг трехмесячного максимума после выборов на прошлой неделе и показал третий недельный прирост подряд. Трейдеры делают ставку на то, что в то время как увеличение расходов в рамках нового срока представителя либеральной партиипремьер-министра Джастина Трюдо принесет более высокий дефицит, это также поддержит рост экономики и, вероятно, укрепит устойчивость канадского доллара.


«Если Федеральная резервная система удовлетворит ожидания рынка по снижению ставки, луни станет самой высокодоходной валютой G-10», — сказал Саймон Харви, аналитик валютного рынка Monex Europe Ltd, ссылаясь на двухлетний дифференциал доходности. «Решение 30 октября будет иметь важное значение длякросс-курса USD/CAD. Мы ожидаем, что луни начнет готовиться к устойчивому прорыву ниже барьера $1.30 в конце месяца».


Сюзанна Бартон в Нью-Йорке, Bloomberg

По теме:

Опционные трейдеры готовятся к росту канадского доллара

Канадский доллар упал в реакции на слабые данные по розничным продажам

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

28.10.19 11:25  |  Правительство Украины строит бюджет из расчета повышения курса гривны к доллару 28.10.19 14:09  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню
Комментарии (всего 42)
 
13:15  juliana: кабель на 31?)
13:24  musli: 13:07 juliana: То есть Вы хотите сказать что что бы выжить в Каннах нужно 200 евро в месяц? Это ж твою мать за 30 дней 6 тысяч евро. Пособие по безработице во Франции на цельную семью от 500 до 1110 евро в месяц. Юлиана вы же там преподаете в университете. Вы нас дебилами считаете что ли по сравнениюд с собой и своими студентами. Так я окончил мгу с красным дипломом мехмат. Я официально не идиот с точки зрения мгу. Валютный спекулянт человек скромный. Понты это к барыгам к чиновникам рф к ворью. Жратва в Каннах дешевле чем в Москве. Жилье в кондоминимумах дешевле чем в Москве снять квартиру. В Москве 24 миллиона живет людей и ни разу они не на 200 евро в день живут. Москва ОФИЦИАЛЬНО самый дорогой город европы. С самым большим бюджетом. Какие-то сраные Канны или сраный нищий Париж с его неграми арабами евреями цыганами (белого человека там и не встретишь) это финансовые жопы мира по-сравнению с Москвой. Я вон сижу на даче вокруг меня нет ни одного участка с автомобилем дешевле 10 миллионов рублей. Не дома дворцы екатерининские. Но и эти люди ешкин кот не требуют 200 евро в месяц. 14 тысяч рублей да что на них можно такого жизненно необходимого нужно покупать? Вы раком что ли больны или каким другим заболеванием требующим дорогостоящие лекарственные препараты? Или Вы Алла Пугачева которая не может жить нигде кроме как в Мариот отеле?
13:25  квакуша: juliana (13:15), С чего? Как по мне на 1,276 в рамках образовавшегося коридорчика.
13:25  квакуша: День добрый господа?
13:27  квакуша: "Ой вы, гости-господа,
Долго ль ездили? куда?
Ладно ль за морем иль худо?
И какое в свете чудо?"
13:29  juliana: musli (13:24),ну это кто что себе может позволить... я в Каннах останавливалась в Martinez, там только шезлонг на пляже стоит 30 евро на человека...а если еще обедать и ужинать в ресторане. А приехать в Канны и курицу там жарить из маркета - не вижу смысла...и Алла Пугачева тут непонятно к чему.
13:30  квакуша: musli (13:24), Так их, Коля. Ишь, буржуи)))

https://www.youtube.com/watch?v=sqx2pZQo_AA
13:35  musli: 13:09 Frank: да я вообще офигеваю. Вроде форум валютных спекулянтов а не барыг или чиновников или ворья. Авсе теже распальцовки на тему покрашенных золотом яиц или алмазных виниров во рту. Валютный спекулянт впринципе априори не будет снимать сраную виллу за 15 тысяч евро в месяц (не знаю шо за вилла такая если там 95% вилл стоят 5 тысяч и дешевле) если рядои м домик у моря с садом можно снять 800-1200 евро в месяц да еще будут приходить убираться и белье менять. Вот куда податься от этих малиновых пиджаков Реально из грязи в князи. Что называется г***о всплыло и хочет чтобы все это заметили Так заметят и посадят
13:35  Come together: ваще нагулялись... пора в ссср ибо нех
13:36  TTleopard: Председатель Европейского совета Дональд Туск в понедельник написал в Твиттере, что ЕС согласился на гибкий перенос даты Brexit на 31 января 2020 года. Это означает, что Великобритания сможет выйти из Евросоюза раньше в случае ратификации британским парламентом сделки, ранее согласованной с ЕС премьер-министром Борисом Джонсоном.
Велика вероятность что парламент проголосует за досрочные выборы и тут будет весело)
13:37  TTleopard: квакуша (13:25), согласен! ниже 1.28
13:38  juliana: квакуша (13:25), TTleopard (13:37), ну посмотрим...я без позиции все равно) посмотрю еще с забора...
13:39  Come together: juliana (13:38), даже раком не стоишь? чо за позиция такая у тебя?
13:41  Kabbalist: Юлька привет, рад видеть.
13:43  Come together: а кабылисты в позе стоят?
13:45  Kabbalist: "Мартинез кстати один из лучших отелей на Круазет. И во время кинофестиваля, там от Шварценегеров, Мадонн, и БредПитов - непродохнуть. Факт. И ресторан в "Мартинез" один из лучших.
13:45  juliana: Kabbalist (13:41), Сергей...приветы) вот Коля предлагает....поехать в Канны и взять с собой курицу из пятерочки....чтобы там не голодать)
13:46  mif: juliana (13:29), ты,надеюсь,со своим шезлонгом ездила?)
13:46  Kabbalist: Come together (13:43), Постоянно.
13:46  musli: 13:29 juliana да это не вопрос "позволения" это вопрос даже не воспитания это вопрос профессии. Выращивать капитал с нуля трясясь от ужаса когда в тот же рубль выходишь из валюты и в любую секунду может выскочить путин и объявить о дефолте jap что бы потом за 30 евро сраный шезлонг снимать. У меня сестра живт в доме в Австрии который стоит 24,3 миллиона евро ездит на лаурный берег каждые выходные когда там купаться можно (зимой же там дубак) но ей и в голову ни разу не пришло за 25 лет остановиться в этом Martinez она небось и не знает что это за такой Martinez. А у нее пять детей она одних детских пособий в месяц получает больше чем зарплата подозреваю у некоторых.
Спрашивается на кой черт Вам сдался этот Martinez и вообще Канны? Снимите виллу в Мароккко стоить будет 1200 долларов а не евро в месяц. Агадир Касабланка Маракеш и живите там всю зиму если Авы такая роскошнобогатая. Нафиг торчать в слякотной москве и хлюпая носом таскатоься преподавать в университет? А если вы не богатая то не живите в шезлонгах за 30 евро.
13:46  Kabbalist: juliana (13:45), :-)))) Представил :-)))
13:47  juliana: Kabbalist (13:45), ну я была там до ремонта...сейчас наверное вообще огонь. Мне тоже там понравилось. И спа там GIVENCHY тогда было...огонь просто)
13:49  Kabbalist: Выставил Тейк-профит по золоту на 1521. Лонг.
13:50  store_trust: ..
кто там шортит кабиля?
кто там портит график, пля?
13:50  Kabbalist: Когда Коля идет на курицу - это симфония ! :-)))
13:51  Frank: musli (13:35), Понты завсегда дороже денег
:))
13:52  Kabbalist: musli (13:46), Колясик, ну ватники мы - шо с нас взять ? Простить милосердно, как ты умеешь и вся недолга. А я тебе курочку из "Пятерочки" подгоню (в качестве взятки :-)))))
13:53  Forex Guru: Сейчас бы на рыбалку с мужиками, а не вот это вот, все.)
https://www.youtube.com/watch?v=stRzGNT_W80
13:56  Frank: Угу
Водки съем бутылочку,
Взгромоздюсь на милочку,
А потом в парилочку между дел....
14:02  juliana: Kabbalist (13:52), да и потом он потащит ее прямо до Маракеша..пешком до туда пойдет прямо как Ломоносов) ... и по дороге она превратиться в куриный карпачЧО))
14:04  musli: 13:52 Kabbalist: Ты хоть краем глаза уловил тот факт что постоянно топишь за Путина за Крымнаш и вдруг написал что вот Канны и 15 тысяч евро это айс не то что сраный Кисловодск. Ты осознаешь тот факт что жратва в пятерочке стоит дороже чем в Париже и значит люди богатые затариваются в пятерке а всякие обсосы вроде тебя в Париже? У меня коты съедают в день 4 ре курицы из пятерочки а сколько кур твоя семья съедает? небось меньше чем мои коты
14:05  AlexB: Да, Калясик ?
14:07  Kabbalist: musli (14:04), Меньше, Коль. Что уж там говорить - меньше. Практически голодаем.
14:08  juliana: проблема кур из пятерочки - наболевшая видимо...) ....
14:09  juliana: Kabbalist (14:07), кстати во Франции больше утку едят.....нежели курицу....он должен был сказать...а сьедаешь ли ты столько уток....как сьедают мои коты кур)
14:09  juliana: Извлекающие вопросы))))
14:09  Kabbalist: musli (14:04), А почему ты постоянно принижаешь сумму ? Не 15 тыс. евро, а 20 тс. евро. Протестую - я платил за месяз двадцадку, о чем четко сказал в своём видео. Что за волюнтаризЬм ?
14:10  Kabbalist: juliana (14:09), Точно - Руанкая утка - это символ французкой кухни. Пальчики оближешь.
14:15  Frank: Алеша, ша...
Бери на полтона ниже
И брось арапа заправлять — эх-мать!
Не подсаживайся ближе,
Брось Одессу-маму вспоминать!

Ведь если посмотришь ты в углу
Там курочка кемарит на полу...
14:20  musli: 14:07 Kabbalist: я финансист, такова моя профессия скоро пол-века. Я привык уважительно относиться к деньгам, а не сорить ими. Невозможно в одной сфере - профессии быть бережливым а в другой личной жизни быть расточительным. Человек не делим в принципе. Есть масса людей барыг которые с работягами торгуются за копейку выкраивая гроши а потом обливаются шампанским. Мерзотные твари по мне. У Конфуция есть понятие 君子 Цзюнь-цзы благородный муж совершенный человек. Это тот кто превозмог свои животные инстинкты и наслаждения и заботится об общем благе. Это вовсе не социализм или левачество это искусство управлять когда правитель управляет не страхом а заботой и ответственностью за подчиненных. У меня к моему рассказу о кошках сжирающих 4 курицы в день есть рассказ о целом детдоме который я на зиму накормил. А у тебя есть к твоей вилле рассказ о том что ты своим работникам зарплату повысил или ты кроишь на них что бы жить на виллах за 15 ? Что ты сделал для своих людей за этот твой месяц в Канах. Жизнь коротка. Га твоей могиле напишут: прожил месяц Каннах на вилле и потратил 15 тысяч евро. Ура
14:43  Lissa: Come together (13:35), неа,
юрисдикция законная лишь одна!

а сейчас из юзается аж 12(!)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·