18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





27.12.19 15:45

Евро активно растет вследствие короткого покрытия

Евро растет, поскольку спекулянты закрывают короткие позиции

FIG.1

В пятницу евро и фунт укрепляются, а доллар идет вниз, так как спекулянты сворачивают свои короткие позиции в преддверии конца года. При этом ликвидность во время праздничного сезона пониженная.

Мрачные европейские экономические данные означали, что хедж-фонды делали ставку на еще более слабый евро в течение всего 2019 года, но избитая европейская валюта (EUR) выросла в пятницу до восьмидневного максимума в 1.1142 доллара.


«То, что я вижу здесь, это в основном связано с некоторымусилением евро», — сказал Ульрих Лейхтманн, аналитик Commerzbank. «Дело в том, что очень негативное отношение к евро преобладало в течение всего 2019 года, и теперьоно ослабло ... по мере того, как мы приблизились к периоду низкой ликвидности, все больше людей склонны закрывать эти короткие позиции», — сказал Лейхтманн.


Эта краткосрочная тенденция, вероятно, сохранится и на следующей неделе, поскольку приближается конец десятилетия, добавил он.


«Многие спекулянты могут пересмотреть вопрос о целесообразности сохранения этих (коротких) позиций в течение праздничного периода».


За неделю до 17 декабря игроки с заемными средствами сократили свои короткие позиции в евро до 9.16 млрд долларов, что далеко от максимума 2019 года в 14.84 млрд долларов.

Однако коррекция евро может быть ограничена большим количеством опционов, срок действия которых истекает на уровне 1.1155-1.160 доллара.

Усиление евро спровоцировало рост фунта до недельного максимума в 1.3075 фунта стерлингов. Стерлинг также укрепился против евро, поднявшись до четырехдневного максимума 85.20 пенсов.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Лейен помогла поднять фунт стерлингов, заявив, что Евросоюзу, возможно, потребуется продлить срок для переговоров о новых торговых отношениях с Великобританией.

По отношению к японской иене доллар также продемонстрировал некоторую слабость, упав на 0.2% до 109.48 иены. Однако доллар остается поблизости от шестимесячного максимума 109.73 иены, достигнутого в начале этого месяца.

Оптимизм в отношении перспектив китайско-американской торговой сделки на первом этапе уменьшил спрос на валюты-убежища, такие как иена, но на мировых валютных рынках торги в период между праздниками проходят на низких объемах.

Чувствительный к международной торговле австралийский доллар (AUD) укрепился до отметки 0.6958 против своего американского аналога, пятимесячного максимума.

В среду Пекин заявил, что находится в тесном контакте с Вашингтоном по вопросу церемонии подписания торговой сделки, через день после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что он и президент Китая Си Цзиньпин проведут церемонию подписания соглашения.


«Повышение курса доллара было перечеркнуто всего за одну ночь падением доходности казначейских облигаций после аукциона семилетних бумаг и на фоне роста торгового оптимизма по поводу сделки между США и Китаем», — сказал Тошинобу Тиба, главный управляющий портфелем ценных бумаг Nissay Asset. «В любом случае, я не ожидаю каких-либо значительных изменений на рынках сегодня, так как торговля остается сдержанной из-за праздничной недели».


В других странах: китайский юань снизился по отношению к доллару в оффшорной торговле до 6.9969 юаня за доллар (CNH) под давлением корпоративного спроса на доллары и спекуляций о возможном сокращении банковских резервов в преддверии нового года.

Рынки обсуждали вопрос о том, снизит ли центральный банк резервные требования — размер суммы, которую банки должны держать в качестве резервов на счетах в ЦБ, в ближайшее время после того, как премьер Ли Кэцян заявил ранее на этой неделе, что правительство рассмотрит вопрос о введении дополнительных мер.

Ольга Котага, Thomson Reuters

По теме:

Forex и другие рынки готовятся к резким непредсказуемым колебаниям

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

27.12.19 13:16  |  Курс доллара повсеместно снижается, фунт и евро резко выросли 27.12.19 18:00  |  Евро готовится нас удивить в 2020 году
Комментарии (всего 73)
 
15:45  Федор_ржунимагу: 1
15:51  Федор_ржунимагу: ну все....закатались
15:51  Lion Fat: А Фёдор всё ржот_ниможет.
гг))
15:52  Lion Fat: А кто-то может, но не ржот.
гг))
15:52  Федор_ржунимагу: У меня другое имя....
15:58  Lissa: Федор_ржунимагу (15:52), Виталий
16:01  Kabbalist: Биткойн выбило в БУ, вне рынка.
16:01  Cfnc: Мэндэм канеш большой специалист)примерно как очередная шавка вроде мэра Херсона,решившего напомнить Путину и сторонникам про болота)интересно другое...по какому принципу этих придурков тянет друг другу и отчего одному недоделку так нравится повторять глупости сказаные другим)
16:07  Федор_ржунимагу: Lissa: палит меня сидит)))
16:11  Федор_ржунимагу: хоккей смотрел...канада и сша...болел за амеров
16:12  Федор_ржунимагу: пойду отмечу поражение
16:15  Федор_ржунимагу: у кого какая винда стоит?
16:16  Федор_ржунимагу: как зайду...все в кусты
16:17  Lion Fat: Федор_ржунимагу (16:15), 10
16:22  Федор_ржунимагу: линукса нет?
16:23  Федор_ржунимагу: https://www.youtube.com/watch?v=SpzLJahSwIQ
16:24  Федор_ржунимагу: громкость на все деньги
16:34  Федор_ржунимагу: ща биткоин на 6400
16:34  Kabbalist: "26 декабря произошло последнее в 2019 году солнечное затмение. Оно стало пятым за эти 12 месяцев. Солнечное затмение 26 декабря 2019 года — кольцеобразное солнечное затмение 132 сароса, максимальную фазу которого можно будет наблюдать на Аравийском полуострове, в Индии и Индонезии.
Это солнечное затмение представляет собой повторение через сарос кольцеобразного солнечного затмения 14 декабря 2001 года. Следующее затмение данного сароса произойдёт 5 января 2038 года".

https://ibb.co/ZHNw4Zj
16:38  musli: Aragorn
https://rg.ru/2019/10/01/rost-prestupnosti-v-2019-godu-zafiksirovan-srazu-v-49-regionah-strany.html
Россия на 154 месте по количеству убийств наравне с Габоном. Даже в Сомали и Ираке убивают куда реже. Меня близкаявыспрашивала - кк ты не боишься в Сомали торчать месяцами там же ужастные убийцы. Я ей статистические данные показал доказав что в Могадише убивают гораздо реже чем в Москве
16:39  Федор_ржунимагу: я за свою жизнь помню несколько затмений....парад планет,затмение луны....комету в небе которая светила...конец света...меня ща ни чем не удивишь....вот нибиру летит несколько лет...все долететь не может
16:39  Lion Fat: гг))
16:41  musli: 16:34 Kabbalist: and how much did you earn on this? Шутка
16:42  musli: 16:01 Cfnc: Нет ничего приятнее чем повторять милые славные глупости
16:43  Федор_ржунимагу: у нас был позавчера пожар в доме.....молодая девушка проснулась от гари дыма...жарко стало и дом горел ее....она выбежала из дому а дети ее двое не больше пяти в доме остались с бабушкой
16:43  Kabbalist: musli (16:41), Обьясняю: Случится страшное в мире - затмение предвесник войн, катастроф, смены владычесвующих кланов. И я это знаю, и готов к этому, а ты нет - и не будешь готов, и опять всё просрёшь по бабкам.
16:45  Федор_ржунимагу: пока свои дети не родились я такого не знал.....как к детям можно так отнаситьситься....я строгий но в рамках....а что люди делают с ними...
16:47  Федор_ржунимагу: Kabbalist:ты едешь на машине...черная кошка перешла дорогу..ты что сделаешь?
16:48  Федор_ржунимагу: а если баба с пустым ведром?
16:49  Kabbalist: Федор_ржунимагу (16:47), Я короче не еду. Водитель у меня, всё время едет, а я сзади сижу и в телефоне Жеку и мюслю куесошу.
16:49  Kabbalist: Это обычно так, не знаю чо там с кошками.
16:50  Федор_ржунимагу: трейдерам это ни о чем не говорит....я больше водитель
16:50  Jannbel: Kabbalist (16:43), Мэл Гибсон Апокалипсис … надо другие просто жизнеутверждающие фильмы смотреть...
16:51  Федор_ржунимагу: Kabbalist: понятно.....думал ты крестьянин.....а ты боярин)))
16:51  Федор_ржунимагу: Kabbalist: извини
16:53  musli: 16:43 Kabbalist: Что конкретно я просрал по бабкам? Что рубль крепнет - я стократно тысячекратно тут все механизмы объясниял и про Тулина которого посавили за спину Нае**улиной и он ввел валютное репо цб и банки берут валюту не набирже а у цб под маоый процент а потом с ней бегут заграницу и про продажу госдолга под бешеный процеснт - годами парят jap - россияне будут столетия расплачиваться кк за долги Екатерины 2 расплачивались ажно в 1914 году. Тебе мало что ли 10 дефолтов - ты предлагаешь в рубле смидеть? Тогда не называй дураками людей потерявших в 98 все накопления за десятки лет.
Будь последователен и переведи свои накопления в рубли и офз.

Я не готов конечно к будущему но и ты не готов за выечтом твоего ребенка который конечно +100500 - всегда верный вариант.
Вот канал по боксу
https://www.youtube.com/channel/UCnktTX3Ov3aFGRsiaoi8sMA
там толпа тренеров и спорцменов одно и тоже про правильный удар говорит. Пошла нога бедро корпус плечо рука одновременно и тд. Они готовы по твоему? Ну не может же такая толпа титулованных людей быть вся неправа?

Так вот я только что на улице полтора часа как корова на льду. Дождь со снегом в Москве и каток. абьсолютно ничего из того что эта толпа говорит в своих роликах неработает. Они все врут. Ноги невозможно раставить падаешьударить невозможно с ногой бедром плечем падаешь. Остается только неподвижно стоять и бить одними руками . А ведь они думают что они готовы.
И ты думаешь что ты готов. А никто не готов в этой чертовой вселенной

https://www.youtube.com/channel/UCnktTX3Ov3aFGRsiaoi8sMA
16:59  Федор_ржунимагу: мюсли две строчки прочитал что рубль крепнет.....понял смысл...я еще знаю года четыре что в рублях не стоит держать вклады и тому подобное
17:00  Федор_ржунимагу: доллар сильный ...и сохранит пока свои позиции на мировом рынке...он востребован...мы еще пока не одецениваем его
17:01  Kabbalist: Семён Золотарёв переиграл КГБ. Версия гибели группы Дятлова: https://www.youtube.com/watch?v=hgNyNcgz9cs
17:01  Федор_ржунимагу: все деньги надо лить в золото
17:10  musli: 16:59 Федор_ржунимагу: механизм знают все я не пророк все что я знаю все знают. апример то что все деньги с регионов сосутся наверх в кубышку и что налоговая перевыполнила план ибюджет профицитный - обратно людям на низы нихрена не капат. Идея власти - если не давать людям денег высосать денежную массу то иинфляции не будет -народу не нач то покупать.
Понятно что при этом все дорожает на глазах
Непонятно что делать. Перелезть в рубль страшно - понимание то есть механизма. А сидеть в валютах - идет девальвец бакса евры и фунта к рублю
Кто виноват понятно всем а что делать не знает никто
17:11  Федор_ржунимагу: С Наступающим Новым годом. Ребята я вам желаю здоровья . благопалучия в семье,все здоровы были,чо еще хз...
17:16  Федор_ржунимагу: 17:10 musli: так у нас с каким рублем придешь в банк на год ...без разницы ты с тем и уйдешь....пенсии повысили тут и цены...тут все сбалансированно
17:19  hikot: Перевел ТП по ЕД на 1,1165.
17:22  Cfnc: hikot (17:19), не забывай(
17:25  Федор_ржунимагу: я с города Тулун
17:25  Федор_ржунимагу: ударение на второе у
17:26  Федор_ржунимагу: https://www.youtube.com/watch?v=6uUR__k59ok
17:26  musli: 17:16 Федор_ржунимагу: так а кто сидит в валюте те потеряли кучу денег. Правильно про маразм говорит навальный
https://www.youtube.com/watch?v=ZRp3U_xK8Z8
если человеку гворить что он супер всем вокруг то он реально свихнется и поверит что он великий хоккеист или как в моем случае великий трейдер. Но я не впал в маразм я понимаю что просрал традиционное ослабление рубля понимаю как просрал и не вижу чо делать. Я тупой. Че делать непонятно. Тетя Эля и хоккеист Кабаев могут собрав все рубли в бюджет и расп***ив их оставить население вообще без копья и рубль еще дальше укрепится. Че делать непонятно. ( Все дорожает а валюта дешевеет
17:30  Море: Федор_ржунимагу (17:25), держитесь там в Тулуне!
С наступающим!
17:32  Федор_ржунимагу: Море: посмотри видео до конца...спасибо
17:33  musli: 17:26 Федор_ржунимагу: так причина все таже - собрали все бабло наверх и через среднее звено оно на народ не падает - боятся чиновнки раздавать людям деньги что сверху - коррупционую составляющую боятся найдут у них Сидят тихо ничего не выдают.
17:35  Федор_ржунимагу: булка хлеба стоила 150 рублей во время наводнения
17:35  musli: 17:30 Море: так а чего держитесь
в 1937 году вода поднималась на 8,5 метра, в 1980-м – на 9 метров, в 1984 году, на 11 метров очевидно что дамбу надо перестраивать - ее не перестраивали 100 лет. И счаз не перестроят. И снова зальет. Это ж Россея.
17:41  Федор_ржунимагу: а я такой перед дамбой встал на машине....люди гуляют....обсуждают что то...заехал в гараж...сел жрать и тут звонят ...дамбу прорвало...я жыву далеко от реки.....и тут понеслось...вертолеты всю ночь....спасали людей от пловящих домов ,вертушка подлетает...ветром от винта все вещи сдует
17:47  endm: musli (17:10), можно амер фонду взять она спокойно перерывает инфляцию и не подвержена рублевым рискам. можешь етф взять на амер гос бумаги в рублях или евроблиги роскомпаний там меньше доход но инфляцию рублевую перекрывает или облиги амеркомпаний. вариантов тьма. иметь практически доход выше инфляции ;)
17:48  Федор_ржунимагу: трое маленьких детей,лет от5 до 7 на крыше плыли,кричали мама....их спасли,я сам смотрел,я а чем вам помогу то? но всетаки их спасли,а на счет родителей незнаю....там как произошло...не просто наводнение.там прорвало дамбу в 18 часов по местному времени и эта волна смывала все....дети дома,каникулы,родители на работе...
17:50  Федор_ржунимагу: трупов отлавливали и увазили в братск....
17:50  Cfnc: musli (17:35), Море (17:30),
https://youtu.be/GIfJLjysbkc
17:51  Cfnc: Фигуры4-5вниз канеш нарисованы
17:52  Cfnc: Мировой суд в Калмыкии возбудил в отношении Елены Батуриной уголовное дело о клевете по заявлению финансового управляющего бизнеса ее брата, узнал РБК. Батурина объявлена в розыск, на нее наложено обязательство о явке

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/12/2019/5e05e8959a7947ea82945de9?from=from_main
17:53  marker: hikot (17:19), красава)
17:54  Cfnc: marker (17:53), полосочки?))
17:56  Федор_ржунимагу: йена в пункт сожрала безопасник и вниз
17:56  Федор_ржунимагу: Путин виноват))),
17:56  Lissa: Федор_ржунимагу (17:35), а в обычное время сколько стоит?
17:56  marker: еврофунт куплен 8515,стоп 8500, баксокад куплен 3091, стоп великоват 3035, но лот уменьшен вдвое.
17:58  marker: птица киви будет пролдана на 6748,стоп тож великоват 6812, но перспективы не плохие на низы
17:58  marker: Cfnc (17:54), именно 1153/63/71))
17:58  Lissa: то, что готовят на Цимлянском вдхр. в краты буит жестче, там ещё ростовская аэс
17:59  marker: Cfnc (17:54), завидуешь "кикотю"?))
18:05  marker: соевые бобы 973.5 продам,стоп 998.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·