18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





06.03.20 10:43

Доллар несет сокрушительные потери против основных валют

Доллар сдает позиции к евро, иене, фунту, франку, подтверждая, что главным для форекса всегда были и останутся процентные ставки

FIG.1

На этой фотографии, сделанной 6 января 2020 года, видны банкноты саудовского риала, юаня, турецкой лиры, фунта, доллара США, евро и иорданского динара. REUTERS / Dado Ruvic

В пятницу доллар нёс сильные потери по отношению к иене и евро, поскольку падение доходности в США до рекордных минимумов уничтожило главную привлекательность валюты для инвесторов - более высокие процентные ставки.

Рост опасений по поводу последствий коронавируса привел к поистине тектоническому изменению ожиданий в отношении ставок в США, так как рынки заявляют, что Федеральному резерву придется сократить ставки на 50 базисных пунктов во второй раз в этом месяце.

В результате, обвал доходности казначейских облигаций, которая упала еще на 10 базисных пунктов в Азии, стал причиной гибели одной из самых популярных керри-сделок в мире — заимствования с отрицательными ставками в евро и иене для покупки активов США.


«Некоторые пары USD, такие как EUR/USD, разворачиваются из-за драматического и решительного изменения ожиданий в отношении ставок в США и связанных с этим спредов», — сказал Алан Раскин, глобальный руководитель FX-стратегии G10 в Deutsche Bank. «Доллар США утратил единственный наиболее важный источник своей завышенной оценки, сильное преимущество для переноса (кэрри)», добавил он, предупредив, что это может положить конец восходящему тренду доллара, который продолжается с середины 2018 года.


В частности, если бы евро закрылся выше декабрьского пика в 1.1239 доллара, это пробило бы нисходящий канал с августа 2018 года и сигнализировало бы о четком прорыве бычьего тренда.

Единая валюта была почти там, в пятницу она выросла до 1.1231 доллара, поднявшись на 0.9% за ночь и отошедшей от февральского минимума в 1.0775 доллара. За неделю евро вырос на 1.9%, что станет самым большим приростом с июня 2017 года.

Доходность казначейских облигаций США упала на 10 базисных пунктов до рекордно низкого уровня в 0.825%, снизившись примерно на 75 базисных пунктов всего за 11 сессий.


«Доходность облигаций США упала до невероятного уровня», — сказал Казушиге Кайда, глава отдела по иностранным валютам в State Street Bank в Токио. «Быстрые ответы ФРС будут приветствоваться в долгосрочной перспективе. Но в ближайшем будущем, даже если она снизит ставки, это не остановит вирус. Рынки надеются на дополнительные меры, такие как снижение налогов и меры по поддержке финансирования для компаний, испытывающих нехватку денежных средств», — сказал он.


Было много других плачевных моментов: доллар упал до шестимесячного минимума к иене 105.83, потеряв 1.2% за ночь. Следующими медвежьими целями станут 105.72 и 104.46, минимумы августа и сентября прошлого года.

Он также упал до двухлетнего минимума против швейцарского франка на 0.9443 франка и снизился на 2% за неделю.

Иена, евро и швейцарский франк поддерживаются сильным внешним профицитом своих стран, в то время как у Японии есть дополнительное преимущество, поскольку она является крупнейшей страной-кредитором в мире.

Эти атрибуты убежища приобрели важность, поскольку доходность 10-летних облигаций США упала.

Фьючерсы на ставку ФРС предполагают около 90 базисных пунктов дальнейшего ослабления к концу года.

Тем не менее, доллар не падал повсюду, поскольку он по-прежнему имел статус безопасного убежища по сравнению с валютами стран с формирующимся рынком и валютами, подверженными риску шока потребления.

Это привело к падению канадского, австралийского и новозеландского доллара, а также по ряда валют по всей Азии.

Австралийский доллар потерял в Азии 0.3%, опустившись на 0.6585 долл. с максимума этой недели в 0.6646 долл., куда отскочил от 11-летних минимумов в 0.64345 долл., достигнутых неделю назад, потерял пар. К открытию торгов в Европе котировка выросла до 0.6618.

Аналогичным образом, канадский доллар торговался в Азии по 1.3412 канадских долларов за доллар США, около девятимесячного минимума 1.3465 канадских долларов, установленного в прошлую пятницу. Сейчас котировка составляет 1.3394.

Уэйн Коул , Хидеюки Сано, Reuters

По теме:

Курс доллара падает после снижения ФРС ставок на 0.5%

Внезапное сокращение ставки ФРС развязало руки быкам по евро

Рост евро — это нечто большее, чем просто коррекция

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

05.03.20 21:07  |  Курс доллара к рублю почти достиг 68, а курс евро к рублю - 76 06.03.20 11:26  |  Все дело в тревожных настроениях
Комментарии (всего 43)
 
10:44  Lion Fat: Коля, выходи!
10:45  Lion Fat: В пятницу доллар нёс сильные потери по отношению к иене и евро, поскольку падение доходности в США до рекордных минимумов уничтожило главную привлекательность валюты для инвесторов - более высокие процентные ставки.
Отоночо!
гг))
10:45  самосвал: Коля! На летай! У Жэки спирта вагоны! Можно экономить на заправке: "Roland Gumpert Nathalie, работающий на метиловом спирте, запускают в серийное производство. Клиентам авто обойдется в 407 тысяч евро."
10:47  Lion Fat: Рост опасений по поводу последствий коронавируса привел к поистине тектоническому изменению ожиданий в отношении ставок в США, так как рынки заявляют, что Федеральному резерву придется сократить ставки на 50 базисных пунктов во второй раз в этом месяце.
гг))
Расшифровываю.
Ребята говорят, что изменение дифференциала ставок на 0.5% ГОДОВЫХ делает движение на 1% В ДЕНЬ.
Они ж, сцуко, одним тиком на графеке этот годовой дифференциал перекрывают!
Ну где же ваши глазки, господа оналитеги!?
ггг)))
10:48  Lion Fat: И вот талдычат и талдычат эту очевидную куйню изо дня в день...
ггг)))
10:52  Lion Fat: Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
Хотя насчёт Вселенной я не уверен.
А. Эйнштейн.
10:52  musli: 10:45 самосвал: трактор сдать на метал и купить спирт кур сдать на мясо и купить спирт компутер сдать на металл и купить спирт.
Нахрена мне - который не пьет даже пива столько спирта и зачем мне что-то сдавать куда-то если я и так могу купить спирт?

Я вот скажем валютный спекулянт Если я говрю про тардиционное ослабление уб** то ононаступает если я говрю про нефть под 40 то она туда уходит/ Если ты самосвал - то на простейший вопрос - заменит ли двиджок уд-2 китайский двигун в 15 сил ты должен уметь ответить а не втирать за алкоголизм

Идеологически все можно сдать в металл - но тогда откуда возьмутся личностный рост и саморазвитие?
10:54  Happymorning: Lion Fat, почему ты еще не президент и не даешь указания Баффету ? )
10:54  Lion Fat: А вынос евровых шортистов уже приобретает характер такой вот рыночной забавы.
uuu)))
Это потому, что она у них долго "падала".
Они переключиться никак не в состоянии.
Моск отказывается воспринимать факт изменения тренда.
гг))
10:54  musli: 10:47 Lion Fat: Так Жека ты говришь что фондой двигают настроения людей. А почему тогда ты не веришь в короновирус какреальную силу? Те же настроения людей им рассказали про короновирус и они настроились бежать куда глаза глядят от короновируса.
10:55  Lion Fat: Happymorning (10:54), А почему я должен быть президентом и давать указания Баффету?
Это из чего такой вопрос возник, тофаресч доброутренний?
10:57  Cfnc: Happymorning (10:54), это серьезное упущение.берет у Проктера и передаст Баффету.
Шо передаст-то передаст
10:57  Lion Fat: musli (10:54), Коля, ты прав, упомянув о настроении.
Но понятие "настроения" в том смысле, в котором я его упоминаю, говоря о фондовых рынках, несколько отличается от того, что ты имеешь в виду, говоря о короновирусе.
Хотя это настроение (короновирусное) конечно же тоже находится в числе факторов влияния, которые суммируются в понятие "настроение на рынках".
Спасибо тебе.
10:57  musli: 10:54 Happymorning: да вот интересно какие такие указания Баффету дает президент? Пока он только троллит Блумберга на тему выкинутому в сортир миллиарду долларов. Но в отличие скажем от меня джля которого это было б выкидывание меня в сортир для Блумберга это тьфу. У него таких миллиардов под 50 штук - может себе позволить выкинуть один. Никаких указаний Баффету Трамп не дает
10:57  Cfnc: Lion Fat (10:54), ты про кредит рублевый не забывай трейлер-мильярдщег
10:58  Lissa: Happymorning (10:54), а разве умные обязаны стремиться к власти?
11:01  musli: 10:57 Lion Fat: Теоретически короновирус это еще один грипп который сойдет на нет и через месяц о нем все забудут. Но практически меня лично смущает что люди готовы терчть огромные деньги отменяют немерянные мероприятия. Люфтганза четверть уже самолетов посадила своих Две крупнейшие перевозки морские уже под 120 контейнеровозов прикололи. Несоизмеримые меры. Никто из-за гриппа лайцнер Даймонд Принц не вернет обратно по пути в мексику и проч. Что-то здесь нечисто.
11:03  musli: 10:57 Cfnc: Сфиня какого черта ты достаешь Жеку кредитом на валютном форуме? Набрать в Москве кредитов везде где можно и уехать в Болгарию на пару лет забыв про кредиты - это не порок с точки зрения местных здравомыслящих людей это образ жизни.
Ты какой-то странный Сфиня. Скиттлс случайно там не хаваешь?
11:05  Lion Fat: musli (11:01), Именно, Коля.
Несоизмеримые меры.
В этом и кроется ответ на вопрос, для чего это всё нужно.
Не ради борьбы, которая не имеет смысла в принятии таких мер, а собссна ради самих мер.
Далее нужно попытаться ответить на вопрос, ДЛЯ ЧЕГО принимаются такие меры.
На основе анализа их последствий.
Чего хотят достичь люди, эти меры принимающие?
И ответ придет сам собой.
;-)
11:08  Lion Fat: musli (11:03), Этот "кредит" Коля, это один из его мемов "про Жэку" наряду с душением кабанов, торговлей гоночными собачками и сидением на коленках у голого Ворошилова.
Не обращай внимание.
Дедушка старенький.
У него в голове свои тараканы.
И задавать ему вопрос "почему?" является абсолютно бессмысленным занятием.
Это только еще больше будоражит его усыхающий мозг и придает ему стимул развивать свою ахинею дальше.
;-)
11:11  endm: Lion Fat (09:41), надо ее уже тудой под 2700 и пусть от туда уже тащут :))
11:12  Lion Fat: Ну чувак живет разоблачением Жэки.
Это как Гриня разоблачает Серегу Круглякова.
Никому ж не придет в голову задавать Грине вопрос "почему?".
Все прекрасно понимают, что Гриня это просто старый маразматик.
Ну почти все...
гг))
Так вот дедушка стасек это то же, что Гриня, с той разницей, что у него словарный запас поболее.
И объект раздражения несколько отличный.
Хотя он попрой и пересекается с Серегой Кругляковым.
11:14  Lion Fat: endm (11:11), Я бы таки препочел перехай 3137.
Для удобства.
;-)
11:14  musli: 11:03 musli: Чего хочет достичь Люфтганза посадив четверть своих самолетов и отправив в неоплачиваемый отпуск пятую часть сотрудников?
Меня близкая доконала версией что американцы подкупили сотрудников китайской биолаборатории которые за взятку выпустили вирус/ США дескать ослабили таким образом противника и выиграли.

Кто выиграл от испанкит в 1918 году? Кто выиграл от чумы от оспы от холеры? 60% населения Москвы вымерло от чумы весь Смоленск Новгород и пр. Лондон стоял пустой в любой дом заходи бери что хочешь банки и те были открыты золото хоть жопой ешь . Приходили грабители брали золото и успевали отойти от банка на Пяток миль а дальше ложились и разлагались.

Не верю я в теорию заговора. Скорее короновирус это не просто грипп
11:15  Happymorning: musli, с его "мудростью" он должен стать круче Трампа ... таким президентом, который дает указания
Lissa, власть - возможность менять мир вокруг себя, Lion Fat же постоянно талдычит, что нет ему жизни среди плебеев тут )
11:16  endm: musli (11:01), от наконец то :)
11:16  Cfnc: musli (11:03), Я хочу только напомнить тебе,поэт ты сортирный,что это существо с интеллектом попугая Кеши...три года тому рассказывало какой он успешный трейлер...как он вщял кредит в рубле,о необходимости какового кредита ,висюк ты крановый,он и прочитал лекцию девочкам в бухгалтерии)
Основная мысль этой лекции сводилась к тому,что рубль опустится до уровня 200 рублей за доллар. Три года-срок кредита-истек в марте.и у этого охотника на кабанов ,друг иой,хватает нпглости продолжать учить)
11:17  самосвал: musli (10:52), ну, какой же ты спекулянт, если сидишь на груде металлолома и неизвлекаешь с неё прибыль, ась??? Ты должен немедленно извлечь прибыль. А спирт - это лучшая инвестиция. В любой ситуации людям нужен будет спирт! Инвестиции надежнее золота!
11:17  endm: Lion Fat (11:14), перезахода для?
11:17  Lion Fat: endm (11:17), Да.
11:19  musli: 11:12 Lion Fat: Так даже если прям прав прям разоблачил и что?
Взял ты кредит купил ауди птс может в залоге у банка ты уехал в Болгарию на ауди не платишь кредит - так сделали минимум 30% людей которые ездят на машинах по Рашке. Пусть Сфиня конкретно пояснит чего в этом плохого и компрометирующего.
11:22  Lion Fat: musli (11:19), Это не ко мне вопросы, Коля.
Это вопросы к старому маразматику, который выдумал какой-то кредит с погашением в марте и изо дня в день эту куйню тут муссирует.
гг))
Ты еще про торговлю гоночными собачками у него поинтересуйся.
Чего в этом по его мнению плохого.
Или про сидение на коленках у голого Ворошилова...
гг))
11:23  Cfnc: musli (11:19), сфиня те,профессор экономический,ничо обьяснять не будет)сфиня те в обмен на кошку твою близкую...подарит бубинговый поедмет.из корня,канеш)
11:24  Lion Fat: Впрочем, ответ есть.
Почему идиот несет всякую ахинею?
Потому, что он идиот!
ггг)))
11:24  Cfnc: musli (11:19), ты кстати поясни,муслик,за,ем ты близкой зубы выставил!-есть у меня подозрение,шо иы сладострастный извращенец,свои имел цели...
11:25  Cfnc: Тааак,продолжаем)
11:25  Lion Fat: ну вот...
продолжение.
ггг)))
11:25  musli: 11:17 самосвал: Лучша инвестиция - это саморазвитие и личностный рост. Сдавать все ьарыгам покупать спирт и спиваться это не инвестиции. Это верный путь в бомжи и на кладбище
11:26  Lion Fat: Happymorning (11:15), Ты, товаресч доброутренний, ошибаешься.
Он никому ничего не должен.
ггг)))
11:27  Happymorning: Lion Fat, не стОит так публично критиковать себя
11:27  Cfnc: Lion Fat (11:24), самоеритика,мой валдайский друг,украшает мущщину...даже если он при этом красит усы
11:28  endm: musli (11:14), иногда люди высокого положения загоняют ся в такую ж. что банкроства разруха и голод для остальных им является спасением ) необязательно заговор. вирус распиарили как надо. он пришел как обычно вовремя весной и никто б внимания не обратил еслиб не сми с кошмарными киношками. со срочной стройкой больниц с дымокурами и тд :)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·